Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос по легитимности хранителя sviet Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

718746СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 18:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема вынесена из голосования по работе в группе разделов "Родовые поселения" (чтобы не смешивать разные вопросы и не замусоривать оную).

Вопрос по легитимность хранителя sviet: Святослав (Forest) озвучил предложение СФ освободить sviet от модерирования в группе разделов "Родовые поселения", при необходимости принять ее в хранители разделов в установленом порядке.

Мнение sviet по поводу поднятых вопросов:

sviet писал(а):
Ратмир писал(а):
sviet, действительно хотелось бы услышать от тебя, согласна ли ты с решением СФ и готова ли добровольно сложить с себя полномочия Хранителя Также скажи пожалуйста, желаешь ли ты через общую процедуру голосования войти в группу "Сотворцы" и заняться работой над группой разделов "Родовые поселения".

Ратмир, спасибо за вопросы.
нет, я не согласна с первым, и не вижу необходимости во втором, так как я уже занимаюсь этими разделами.


Результаты голосования (начато в Чт 29 Янв 2009, 23:10)

ЗА ( 9 ):
мама Света, Ventus, pablik, Ратмир, leo_cat, baxtijar, Иван (ВедМедь), Savitri, Michail-XXL, Святослав (Forest)

ПРОТИВ ( 2 ): BondarA, Dimitrius

ВОЗДЕРЖАЛИСЬ ( 1 ): Outsider

Окончание голосования будет 10 Фев 2009, 23:10.




--
Исправлено Святослав (Forest) Ср Фев 11, 2009 10:11 am


Последний раз редактировалось: Ратмир (Чт 05 Фев 2009, 22:03), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

719517СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Против".

Меня sviet - вполне устраивает в качестве хранителя.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

719536СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Святослав (Forest) озвучил предложение СФ освободить sviet от модерирования в группе разделов "Родовые поселения", при необходимости принять ее в хранители разделов в установленом порядке.


А почему бы не оставитъ человека в хранителях , если она желание проявляет?
Вроде первых членов СФ тоже никто не выбирал, они себя сами назначили, а теперъ почему-то решили, что они одни и имеют право кого-то назначатъ.

Sviet не сделела ничего, за что её можно было бы снятъ с хранителъства.

Я бы на месте Ратмира поставила бы вопрос о легитимности самого СФ,

R-O-Z-A, прекращай переходить на личности. Удалил претензии к родноверам и их приверженцам. Их следует высказывать в других темах.

--
Исправлено BondarA Чт Фев 05, 2009 8:09 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

719537СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Святослав (Forest) писал(а):
Есть установленая процедура приема в хранители форума, где:
1) пользователь подает заявку
2) указывает какие именно разделы хочет хранить
3) участник СФ открывает тему где производится голосование по указанным разделам.

Просьба к Ventusу не перескакивать через шаги и не создавать абстрактных голосований.
Должна быть последовательность действий.
Хочу заметить, что эта процедура, одна из возможных. Точнее сказать, правильней всего доверить "назначение" Хранителей Администрации. При этом, в тех случаях, когда Администратор испытывает трудности с подбором или хочется посоветоваться с наиболее активными пользователями Форума, то имеет смысл вынести этот вопрос на обсуждение в СФ.
Хочу напомнить, что приведённая Русланом процедура принята СФ, и во многом, потому что Алексей видел такой подбор Хранителей более взвешенным.

А раз Наталье и Татьяне в последнее время доверенно модерирование в объёме всего Форума, то они имели право иметь свой взгляд на процедуру назначения Хранителей в разделы Форума. Имеют на это право, и берут на себя ответственность за свои решения.

Цитата:

sviet, действительно хотелось бы услышать от тебя, согласна ли ты с решением СФ и готова ли добровольно сложить с себя полномочия Хранителя
Ратмир, во-первых, ты торопишься. Ведь голосование назначено до 8-го февраля.
А во-вторых, некрасиво это. Сначала "дружно" отнять права, а потом предлагать, не хочешь ли заявиться в Хранители раздела такого-то?

Я лично, за то. чтобы названым разделом Форума занималась и группа "Сотворцы", и Светлана. И хорошо бы, что бы в этой ответственной работе было много со-трудничества, и совсем отсутствовало со-перничество.

А то, вон уже у Лёни претензии начали возникать к Светлане. Да и "мосты", ты Леонид наводить пытался довольно неуклюже. Это я тебе, как сторонний наблюдатель говорю. Так как, ни с тобой, ни со Светланой не знаком лично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

719544СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, меня также устроила бы, если бы она согласилась выдвинуть свою кандидатуру как Хранителя на голосование в СФ. Однако то, как дело поставлено сейчас, может привести к печальным последствиям: админы назначают хранителей как им заблагорассудится, тем самым возвращаясь от идеи совместного принятия решений в СФ (да, это далеко не Вече, но тем не менее уже что-то) - к идеи авторитарного управления, дублируя ту же самую Систему на форуме. И я против именно этого подхода, а не против конкретных личностей.

BondarA, сомневаюсь, что до конца голосования ситуация в корне изменится, потому и высказываюсь сейчас. Ну а насчёт "некрасиво" - некрасиво на мой взгляд делать что-то в обход общепринятых норм, тем самым как-бы выставляя свою исключительность и неподконтрольность некому, кроме новых админов. А учитывая то, что СФ сейчас по словам Мегре является именно высшим органом управления на сайте, это к тому же и не логично. А насчёт совместной работы - я только за, давайте примем sviet в СФ и тогда поговорим об этом.


Последний раз редактировалось: Ратмир (Чт 05 Фев 2009, 19:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

719545СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 19:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И я против именно этого подхода,

Вот в том-то и дело, что "против". А для Сотворчества трубется искать аргументы "за".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

719547СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, хорошо - я "за" то, чтобы легитимность Хранителей и Советников подтверждалась открытым голосованием и набранным кворумом Very Happy Так более по-сотворчески? Rolling Eyes Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
R-O-S-A
719549СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Уход в сторону, обсуждение данных вопросов идёт в другой теме."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

719556СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):
BondarA, сомневаюсь, что до конца голосования ситуация в корне изменится, потому и высказываюсь сейчас.

А зря. Фильм "12" помнишь? Там ситуация - поменялась в корне.
Кстати, символично. Нас сейчас - тоже 12 проголосовавших. Wink

В общем, я согласен с BondarA.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

719571СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, а ты сам подумай, что тут Творческого в этом странном обсуждении?

Ведь обсуждаются действия и полномочия Натальи Ризаевой, а "шишки" сыпятся на Светлану.
Да и, что это за фраза такая:
Цитата:

админы назначают хранителей как им заблагорассудится,
Ты что, кого-то обвиняешь тут в безответственности? По каким делам судишь?

А то, что назначают,.. так имеют право. И это обсуждение, мало чем отличается от Системного.

А ведь для того, что бы действовать заодно, для начала надо отказаться от взаимопретензий. А сейчас СФ просто настаивает на своей претензии, непременно Советоваться по такому важному вопросу с СФ.

Напомню, тем кто забыл. СФ изначально формировался, как совещательный. И, с целью помощи Администрации Сайта в делах Управления Форумом.

Кроме того, вижу нашу задачу и в том, чтобы Администрация не забывалась, и не присваивала себе прав Владельца Сайта. Но, в любом случае, все конфликтные ситуации следует разрешать максимально доброжелательно. Ведь мы одно дело делаем.

А, если статус СФ начал меняться, так это озвучено владельцем Сайта совсем недавно. И фраза об авторитарном управлении, с одной стороны груба. А с другой..? Ты наверное путаешь слова уПравление и руководство.
Руководство бывает авторитарным, а вот Править, это совсем из другой области. Там ведь основой Мудрость. А Мудрость авторитарной не бывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

719574СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, может и так, ну и что? Здесь же рассматривается сам принцип назначения Хранителей в обход СФ, sviet просто "первая ласточка", вон DmV уже назначили Хранителем, даже не спросив его на то желания Shocked И что дальше, будут две команды Хранителей: от СФ и от Адинов? Rolling Eyes В таком случае объясните мне, как можно будет избежать того самого со-перничества? А если ситуация будет спорная, кто будет арбитром, звёздочки на погонах?

Вот об этом-то я и думаю, чтобы сформировать нормальное будущее, нужно чётко разобраться с настоящим, иначе принцип "есть равные, но есть и равнее" может привести к весьма печальным последствиям... Sad

Добавлено после 5 минут:

BondarA писал(а):
Ведь обсуждаются действия и полномочия Натальи Ризаевой, а "шишки" сыпятся на Светлану.

Почему же, тема как раз про sviet, ведь именно она приняла решение игнорировать мнение СФ, о чём заявила выше.

BondarA писал(а):
Да и, что это за фраза такая:
Цитата:

админы назначают хранителей как им заблагорассудится,
Ты что, кого-то обвиняешь тут в безответственности? По каким делам судишь?

Я сказал именно то, что сказал. Как "за благо рассудится" - значит по своим собственным усмотрениям и критериям, без обсуждения этого с кем-то ещё, и не более того. Так что "судить" я и не собирался, просто стараюсь внести ясность.

BondarA писал(а):
А ведь для того, что бы действовать заодно, для начала надо отказаться от взаимопретензий. А сейчас СФ просто настаивает на своей претензии, непременно Советоваться по такому важному вопросу с СФ.

Скажи тогда, от каких "претензий" со своей стороны стоит отказаться новым админам, чтобы начать действовать заодно? Возможно, у тебя есть действительно дельное предложение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

719582СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а "шишки" сыпятся на Светлану

BondarA, ты о чем говоришь?

Светлана сказала что все нормально она теперь хранитель и все тут. Написала что это видимо (стала хранителем) потому что мы полгода ничего не делали, даже привела точную дату.

Интересно, что на вопросы она не отвечает, видимо нас за людей не считает.

Вопрос на засыпку: это Со-Творчество?
Я "ЗА" сотворчество. Но если его нет - то нужно и констатировать факт что его нет. Можно конечно поговорить о том, что хорошо бы - если бы оно было. Но разговоры разговорами, а дела так и остаются делами.

Я лично не понимаю какое может быть СоТворчество с человеком, который с другими участникмаи не общается. Каким образом его можно реализовать? Признаюсь, я не телепат. Есть подозрение, что Ратмир и Шамбо - тоже. Потому вариант с телепатией отпадает.
И посему имем задачу: Со Творчество. И по сему имеет по делах - отсутствие желание совершать оное у одного участника.

Если BondarA, ты имеешь какую-то рабочую схему осуществить СоТворчесво с тем человеком, которому оно не нужно - у буду рад если ты это организуешь.

Если нет - только разговоры, тогда что тут говорить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


719586СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маленький вопрос.

А "лакмусовый" определитель полезности sviet в подконтрольных ей темах для достижения форумом целей сайта определяли?

Своего рода классификатор (как дедушка Анастасии учил Мэгре).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2946
Благодарили 168 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

719606СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я полагаю, что большинство активных участников Совет форума уже высказалась по вопросу о легитимности Хранителя sviet. И пока что на данный момент результаты голосования не в её пользу.
О чём это говорит? Я полагаю, что большинство Советников ничего не имеют против личности данного нового Хранителя. Однако, проголосовав против назначения sviet Хранителем, Советники тем самым высказали как бы свой протест против авторитарной политики модерирования, проводимой на нашем форуме новыми Администраторами, которые последнее время стали на своё усмотрение снимать и назначать новых Хранителей.
При этом многие из нас понимают, что Совету форума необходим диалог с новыми Администраторами, а противостояние ни кому не нужно. Ибо оно будет лишь губительно для всего форума и сайта. Так как же нам выйти из подобной ситуации? Rolling Eyes
Я считаю, что необходимо как-то добиваться диалога с новыми Админами. Пригласить их в СФ и предложить обсудить все важные и наболевшие вопросы.
Хотя, конечно мой предыдущий печальный опыт с темой "Открытое обращение к новым Администраторам форума" показывает, что сделать это будет весьма проблематично.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

719608СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если BondarA, ты имеешь какую-то рабочую схему осуществить СоТворчесво с тем человеком, которому оно не нужно - у буду рад если ты это организуешь.

Это утверждение некорректно.
Если человек не приживается в группе - винить в этом только его неверно.
Ведь все понимают, что соТворчеством Светлана занимается, только возможно в других местах активнее, чем здесь.

Так же, я согласен с BondarA в некорректной постановке самого вопроса и в подобных высказываниях в адрес Светы: "это же не зверь"
И если приводишь слова о последовательности:
leo_cat писал(а):
Наталья Ризаева сама проголосовала за предложение
Цитата:
3. Включить в список обязательных требований, для того чтобы стать хранителем, Одобрение Советом.

Во всём нужна последовательность действий, не так ли?

Так будь и сам последователен и ставь вопрос об одобрении СФ решения Администратора, раз это необходимо. А не так, что "сначала разломаем, а потом с нуля постороим".

Пока всё очень похоже на обиженый СФ.
Цитата:
проголосовав против назначения sviet Хранителем, Советники тем самым высказали как бы свой протест

Как говорится: "Паны дерутся, у холопов чубы трещат"

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

719627СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
Если человек не приживается в группе - винить в этом только его неверно. Ведь все понимают, что соТворчеством Светлана занимается, только возможно в других местах активнее, чем здесь.

Интересно, а при чём тут "приживание в группе"? Rolling Eyes Ведь для того, чтобы "прижиться", нужно прежде всего прийти в группу, а Светлана этого сделать даже не попробовала, а позже ещё и подчеркнула, что мнение группы для неё не имеет значения. Таким образом соТворчества с СФ у неё действительно не получается, по банальной причине отсутствия желания соТворять вместе с СФ (сотворчество же в других местах тут не рассматривается).

Сергей Кульченко писал(а):
Так будь и сам последователен и ставь вопрос об одобрении СФ решения Администратора, раз это необходимо. А не так, что "сначала разломаем, а потом с нуля построим". Пока всё очень похоже на обиженый СФ.

Больше похоже на появление у людей сомнений в том, что в подобных условиях можно успешно продолжать развитие форума (выход из СФ Оли Shambo после закрытия группы "Сотворцы" - тому яркое подтверждение).

Согласен, что вопрос лучше было бы сформулировать так: "Согласны ли мы с утверждением sviet в качестве Хранителя?". Однако, во-первых, что есть то есть. И во-вторых: это не сняло бы вопроса с самовольным назначением новыми администраторами хранителей даже без уведомления СФ (ну что стоило написать в Рабочей пару строк по типу "Я приняла решение включить sviet в хранители разделов ..., надеюсь на её плодотворную работу", и ситуация уже была бы иной), введением новых правил и ограничений, удалений тем и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB