Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS План мероприятий по улучшению работы сайта Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
SorokinYuriu




Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Kyvahdyk(Оренбургская обл.)

714955СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Верните чат )))))))))))))))))))))))

_________________
Кто забыл написать письмо правительству об учреждении"Дня Дачника и праздника всей Земли" 23го июля
http://letters.kremlin.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

714974СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так, вообще, знаете что я хочу сказать, вот нужна такая информационная база, чтобы мы больше знали друг о друге. Нужно, может быть, проводить такие мероприятия, как клуб знакомств. Может быть нужны мероприятия, - для чего нужна правда эта информация, - среди вас, среди нас есть очень много людей, которые являются специалистами в той или иной области.
Владимир Мегре .Конференция в Турции.

Мое предложение и касается изменения *Личныз страниц* с добавлением в них анкет в которой каждый открывающий личную страницу будет вносить данные о себе и сможет общаться .
Таким образом получится Клуб знакомств -на сегодня это как раз то место где люди могут на сайте познакомиться.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


714991СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддержиаю. Дополнение анкеты в Личную Страничку максимально сделает открытым автора. Можно узнать о нем больше, чем просто выложенные мысли. А еще я приглашаю вас на общение в skaype вот ссылочка:
http://forum.anastasia.ru/topic_40570.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

715033СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё конструктивные предложения по сайту

здесь .

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

715233СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 3:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

*** Некоторые мысли про премодерацию.

Смысла в премодерации сообщений, на таком сайте, как этот, мало... Думаю, это понимают многие. Слишком объемная работа. А вот идея сделать премодерацию создаваемых тем, выглядит уже не такой бессмысленной. Попробую объяснить.

Первое и самое главное, что я не хочу видеть на этом сайте, так это негатив, отрицательные эмоции, агрессию. Из-за этого, например, я очень редкий гость полемического раздела. Просто знаю, что туда идут плакаться или ругаться те, кого "закрыли" или удалили. Лично мне неприятен сам факт ссоры, размолвки... Поэтому, на месте модератора, старался бы просто не допускать появления таких тем, у которых большой потенциал быть вскоре закрытыми...

И вот я узнал, что оказывается, есть такая возможность, как премодерирование. На мой взгляд, если её с умом реализовать, то шума и недовольст будет на порядок меньше.

Форум разделен на разделы. В каком-то разделе премодерация топиков будет актуальна, например, в разделе "Основные" (новости, мнения) Как правило, хранителей этого раздела много и кто-то почти всегда в он-лайне, так что с появлением темы трудностей возникнуть не должно. Если же хранитель, считает, что тема - клон, он через ЛС отправляет топикстартера в уже созданную тему. Если считает, что тема быстро скатится во флуд, то отправляет через ЛС сообщение-шаблон с причинами отказа в её создании. И т.д...

Лично я, как рядовой пользователь, не буду невольно втянут в различные микровойнушки. Я просто о них не буду знать. )) А то сейчас, ответишь кому-нибудь, потом заходишь, а темы нет... И вместо того, чтобы улыбаться, начинаешь искать её следы, то ли перенесли, то ли удалили... А если удалили, то почему... Ходишь и убиваешь свое время...

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

715625СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, устроить "мозговой штурм" и высказаться всем, выложить свои конструктивные предложения по обустройству сайта?

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

716029СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1.
Из раздела "Актуалъные" можно убратъ подразделы о акадеmии РП и их развития туда, где они и ранъше были-в подраздел "встречи и мероприятия".

2.
Убартъ подраздел "Наша история"
Причины следующие : нашу историю мы знаем из книг, а книги оченъ легко подделатъ.
и обсуждается не наша история, а книги по нашей истории, что прямо противоречит главным правилам форума.
Считаю, что достаточно датъ ссылку на полезную книгу в теме "полезные книги".
Обсуждение исторических книг закрытъ- мы форум не исторически-теоретический.
Наиболее интересные темы перенести в "мнения", менее-в полемический.

С ведических времён до нас не дошло ни одной книги, а дошедшие до нас книги образного периода изменялисъ много раз. и то, как жили наши предки и какими знаниями обладали-мы можем толъко догадываться ( возможно, наши догадки будут верны а может и нет).

3.
Из этих соображений предлагаю убратъ так же подраздел "Знания предков" (или переименовать в "догадки современников", что бyдет более соответствоватъ содержанию .)


4.
Насчёт главной страницы предлагаю:
Убратъ с первой страницы форума рекламму родноверовской газеты "Родовая Земля"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

716061СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заходил я на сайт газеты Родовая земля - по моему самая что ни на есть НАША.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

716233СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A писал(а):

Убартъ подраздел "Наша история"

предлагаю убратъ так же подраздел "Знания предков"


Розита, что мелочиться? Давай может весь форум удалим? )))

-Личные странички, ибо болтливые;
-естественно Мнения, ибо флудливые;
-Нашу историю, там же Хиневичи
-Знания предков, ибо Гриневичи
-Вопросы к Мегре, ибо он не отвечает;
-И галерею: весь сервак занимает;
-Новости: там комментарии пишут,
-И Апелляции: никто их не слышит.
Форум вобще видно сайту не нужен,
Если только попрёком людям он служит?
Ну и родноверов, гнать, чтобы неповадно,
Христиан и мусульман, то то будет ладно,
А потом буддистов, кришнаитов всяких,
Здесь А Н А С Т А С И Й Ц Е В сайт,
Остальные-бяки))))))

Если серьёзно, Розита, то Мегре изложил идеи, которые наднациональны и надрелигиозны. Думай сама, что из этого следует. Wink

Выскажу собственные и понравившиеся мне предложения:

1. Разгрузка форума:

а)введение чата одной кнопкой в каждой теме либо под темой

б)Скайп-конференции.

2. Модерация:

а) введение кнопки "сообщить модератору в каждом посте

б) вместо длительного бана короткий бан + премод.

в) Разработка чёткой и конкретной этики и правил модерирования.

3. Полезные мелочи в темах:

а) Внизу страницы ссылки с приглашениями в смежные темы.

б) Подзаголовки для более точного направления обсуждения.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

716254СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider,
Цитата:

Личные странички, ибо болтливые;
-естественно Мнения, ибо флудливые;
-Нашу историю, там же Хиневичи
-Знания предков, ибо Гриневичи
-Вопросы к Мегре, ибо он не отвечает;
-И галерею: весь сервак занимает;
-Новости: там комментарии пишут,
-И Апелляции: никто их не слышит.
Форум вобще видно сайту не нужен,
Если только попрёком людям он служит?
Ну и родноверов, гнать, чтобы неповадно,
Христиан и мусульман, то то будет ладно,
А потом всяких,
Здесь А Н А С Т А С И Й Ц Е В сайт,
Остальные-бяки))))))

Олежик, браво!
Всэ правильно.
Это и называется жесткая модерация.
То, чего хочет Мегре и анастасиавцы, которые хотят заниматъся делом, строитъ поместъя, а не языком болтатъ.
U про буддистов, кришнаитов родноверов,
Христиан и мусульман ты верно пишишь. Very Happy
Особенно родноверы пытаются увести в сторону главную идею, заменитъ её на свою-родноверско-инглингскую.
Я вобще не против религий, в них естъ крупица истины. Но та крупица не стоит того, чтобы посвятитъ их изучению всю жизнъ.
сайт в первую очередъ должен нести полезную и практическую информацию для новых помещиков-анастасиевцев (не побоюсъ этого слова, хотя благодаря некоторым оно уже стало на сайте почти ругателъным)
Сайт загружен неизвестно чем.
Поэтому мегре вводит жесткую модерациую.
Тем, кто этого до сих пор не понял, не место в модерах или советниках.

Добавлено после 3 минут:

Поэтому вношу ещё один пункт для улучшения форума.
Назначать модератореми лишъ тех полъзователей, которые согласны с жесткой модерацией форума, атех, кто против нижно из модераториов убратъ.

Добавлено после 50 секунд:

Солнце! Солнце! Солнце!

Добавлено после 6 минут:

Цитата:

Мегре изложил идеи, которые наднациональны и надрелигиозны.

Вот и думай сам, нужны ли нам националисты и религиозные фанатики.

Цитата:

б) вместо длительного бана короткий бан + премод.

Период совти-модерации подходит к концу, так что с этим предложением ты уже опоздал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

716272СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider,
Цитата:

Розита, что мелочиться? Давай может весь форум удалим? )))

Хорошая идея, тогда и модераторы будут не нужны, и не надо будет Розе, а точнее Татьяне так напрягаться, чтобы уже все поняли что она хочет быть здесь модератором, и наконец-то распустили СФ, чтобы он не мешал ей занять этот ответственный пост. И остается только наполнять контент сайта.
Цитата:

сайт в первую очередъ должен нести полезную и практическую информацию для новых помещиков

И уж тогда точно Роза сможет писать статьи о своей помещечьей жизни, и делиться своим опытом помещицы и опытом анастасиевца, нести полезную и практическую информацию на сайт, как она и предлагает.
Только не понятно, что сейчас мешает воспользоваться той же кнопкой Добавить статью или новость на главной сайта, чтобы Роза могла поделиться полезной и практической информацией о своем поместье с другими помещиками. Модераторы модерировать главную сайта не могут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

716295СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, Розита... Ты притворяешься или вправду поняла меня с точностью до наоборот? )))) Ну да ладно.

Если ты помещица, то знаешь: прежде чем выпалывать "сорняки" необходимо сначала точно знать, мешают они здесь или помогают. То бишь быть знакомым с алеллопатией.

Монокультура всегда вредна. Вспомни хотя бы рожь, куколь и васильки и неоднократную перемену мнения по отношению к ним в колхозах и совхозах СССР. Smile

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Axiton

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 78

Населённый пункт: Московия

716353СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Забрёл сейчас в раздел "Ярмарка народных промыслов". Да уж, модератору есть где разгуляться... Огромное количество схожих объявлений, в том числе трёхлетней давности. Например, вот таких тем сразу 3 штуки, и все одного автора. Наверное, чтобы все заметили. Smile

Предложения:
1. Объединить однотипные темы.
Т.е., например, вместо десятка тем "гусли на CD", " CD "Звенящие кедры Оренбурга", " Песни Театра Бардов "РАССВЕТ" на кассетах и CD" создать одну "Фильмы и музыка на CD".
Кому это интересно - зайдёт в нужную тему и прочитает. Это легче, чем искать среди сотен самых разных тем на 11 страницах.

2. Удалить устаревшие и неактуальные объявления.

3. Замечу, что очень большая масса тем содержит загруженные изображения. Удаление устаревших файлов освободит место на сервере.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

716360СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/news/new_769.html
Интересно кто -нибудь главную страницу модерирует а то некоторые продолжают свои развлечения.
Цитата:
Разместил ideyka 2009-01-25 02:44:24
Re: План мероприятий по улучшению работы сайта


Неплохо я устроилась... Smile Сижу "сама с собою", ведь вряд ли кто из форумцев в си "дебри" забредёт... Нуу... те которые же "в курсе", где мя найти возможно и ждут новых "явлений", конечно же невсчёт...

На форуме всё бури. И мутная водица стремится всё живое собою поглотить... И некто Недоумок пролезть уж в Фонд стремится. Папашей-попечителем для будущего слыть...

Пока я не решила: Хочу ли я "войнушки"? А то что верно чувствую и "тёмненькие" знают...
Закончу, что уж начала. А будущие "жертвы" пускай пока в неведенье ещё поотдыхают. Wink

Один из последних перлов (поэт в России больше чем поэт.)

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

716382СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх,Shambo, Shambo, а точнее Олъга, заметь, это не я стала переходитъ на личности.
Если бы я хотела бытъ модером, двно бы уже была (родноверы с буддистами у нас в с.Ф попалисъ толерантные, наверно бы приняли несмотря на то, что я анастасиевка(шутка)).
Дело в том, что я на менъше, чем админ не соглашусъ Very Happy
Тебе показалось. У меня другие дела естъ пока.
А у тебя естъ предложения по улучшению форума, или ты считаешъ, что лучше просто некуда.
Outsider,
Цитата:

прежде чем выпалывать "сорняки"
У растений нет другого выбора в природе, как полъзу приноситъ, а вот люди друг другу вредитъ научились. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB