Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS План мероприятий по улучшению работы сайта Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

714390СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Уважаемые пользователи сайта я предполагаю, что необходимо перейти к конструктиву.

Наконец-то нашёлся человек, решивший навести порядок на форуме.
Я вижу, что тебе придётся не легко, судя по обрушевшимся на тебя потоку противостояния.
Но этого можно было ожидатъ. Ведь уровенъ мышления людей, которые довели сайт до такого состояния вряд ли поможет найти решение проблем.
Я думаю, что от таких модераторов, которые вместо того, чтобы поддержатъ администратора и хозяина сайта возопили о несправедливости и стали ставитъ палки в колёса, наверно от них не будет полъзы, и тебе придётся набратъ новую команду.
Из тех людей, которые вот уже несколъко лет безрезулътатно просят модераторов почистить сайт от инакомыслящих. Это моё первое предложение.

Добавлено после 39 минут:

[quote="love_harbinger"]
Цитата:
Предварительно нужно подумать, какие разделы из существующих нам не нужны


После того, как ты насотворял кучу разделов наверно тяжело с ними расставатъся?

Давай я помогу.


1.
Из раздела "Актуалъные" можно убратъ подразделы о акадеmии РП и их развития туда, где они и ранъше были-в подраздел "встречи и мероприятия".

2.
Убартъ подраздел "Наша история"
Причины следующие : нашу историю мы знаем из книг, а книги оченъ легко подделатъ.
и обсуждается не наша история, а книги по нашей истории, что прямо противоречит главным правилам форума.
Считаю, что достаточно датъ ссылку на полезную книгу в теме "полезные книги".
Обсуждение исторических книг закрытъ- мы форум не исторически-теоретический.
Наиболее интересные темы перенести в "мнения", менее-в полемический.

С ведических времён до нас не дошло ни одной книги, а дошедшие до нас книги образного периода изменялисъ много раз. и то, как жили наши предки и какими знаниями обладали-мы можем толъко догадываться ( возможно, наши догадки будут верны а может и нет).

3.
Из этих соображений предлагаю убратъ так же подраздел "Знания предков" (или переименовать в "догадки современников", что бuдет более соответствоватъ содержанию Smile .)

4.
подраздел "здоровый образ жизни " упразднитъ, темы перенести в раздел "здоровье"


Насчёт главной страницы предлагаю:
Убратъ с первой страницы форума рекламму родноверовской газеты "Родовая Земля"

Добавлено после 7 минут:

M-u-x, ты получил мой ответ на л.с.?
странно, не могу исправитъ ошибки в тексте Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

714408СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A, я не сотворял ни одного, всего лишь предложил ЧЕТЫРЕ и очень успешных и практичных, настолько практичных, что в них почти нету флуда на данный момент.


Цитата:
4.
подраздел "здоровый образ жизни " упразднитъ, темы перенести в раздел "здоровье"
Категорично против - пользователи будут вынуждены искать о своих болезнях среди множество тем, которые обьединяются только лишь тем, что затрагивают вопрос здоровья. Именно поэтому и было предложенно создать эти четыре раздела - с целью удобной навигации. И она себя полностью оправдала. Ибо до этого почти все темы о здоровье лежали в разделе "Любые Советы Форумцам" что очень усложняло навигацию особенно для неопытных пользователей, в результате чего они раз за разом плодили темы которые уже обсуждались ранее, чуть-ли не еженедельно - помню, было аж 7 тем о питании в ОДНОМ разделе. Так что совмещать эти четыре раздела в один - не стоит.

Так-же не вижу достаточного обоснования удалять раздел "Наша История".

Добавлено после 31 минут:

R-O-S-A, между прочим, раздел "Наша история" появился на сайте очень давно, ещё до того как я был модератором. Может быть, он был создан даже по инициативе Грега, не знаю. И никто не имел претензии, в том числе и Фонд. Особенно с таким основанием:
Цитата:
Причины следующие : нашу историю мы знаем из книг, а книги оченъ легко подделатъ.
и обсуждается не наша история, а книги по нашей истории, что прямо противоречит главным правилам форума.

Странное обоснование. То есть, можно подумать, что тогда все исторические форумы не имеют смысла существовать. Мол, скажет кто-то - но ведь сайт анастасия.ру - тематический! А я напомню, что в ЗКР очень много говорилось об истории, и не только о ведической. А в новой книге будет ещё одна солидная порция на тему истории, и опять-же, не только ведической.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


714496СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
У меня предложение почистить раздел "Ярмарка народных промыслов". В пояснении к разделу написано:
Цитата:
Ярмарка народных промыслов
Раздел форума, где можно размещать фотографии своей продукции (не забывайте про краткое описание товара). После реализации продукции, соответствующая тема будет закрыта.

Однако, на последней странице можно найти темы 6-ти летней давности, давным-давно утратившие актуальность. Тем более, что большинство тем сопровождаются фотографиями.

Добавлено после 18 минут:

Также можно немножко почистить раздел "Картинная галерея", где много не особенно ценных фотографий разных морковок, семечек и тому подобное. Smile

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

714504СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

базовые предложения по улучшению работы сайта.

Сделать сайт прежде всего информационно- просветительским по созданию самого главного - Родовых поместий.

сайт посвящен впроне четко очерченным идеям, идеи изложены в книга Мегре. Новичку, человеку не знакомому с книгами, надо сделать просто понятный и простой конспект идей, практические рекомендаци по созданию живого дома и счастливой семьи. С иллюстрациями.

Задачу улучшения сайта я вижу в том чтобы преобразовать ресурс из площадки схоластическиех и теологических споров в практическую энциклопедию идей Анастасии по устройству счастливой жизни сообщества людей.

1) выбор климатической зоны, выбор участка,
2) изучение рельефа и местных условий
3) создание плана - что на этом плане важно, что не важно. Например, как важно делать план самому, не привлекая ландшафтных архитекторов. Иначе материализуется мысль именно архитектора.
4) растения, правлиа высадки, интродукции и акклдиматизации
5) дома какие должны быть дома в РП (по идее Анастасии - ВСЕ РАЗНЫЕ Smile не похожие друг на друга)
6) какой должна быть система обеспечения дома

7) важный этап - создание проекта поселка, инфраструктуры требует серьезной работы Нужно запустить эту идею к обсуждению - но не бесплаоджному как обычно, а чтобы и реализация была. Возможно, надо организовать КОНКУРС лучшего проекта.

Важный блок- ЧЕЛОВЕК.
воспитание, здоровье, отношения, рождение, что предшестует рождению.
У анастасии на эту тему целый трактат получался, помните? искать по книгам сложно.

Приступаю к работе над этим вопросом.

Наталья!
спасибо за возможность, за радость снова думать о живом и хорошем!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


714548СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, тема "Информация о встречах, мероприятиях". Скажите, на кой хранить объявления о встречах, прошедших, скажем, в 2004 году? Я так думаю, что если уж и начинать "уборку" на форуме, так это именно с удаления инфы, давно потерявшей актуальность.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

714592СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Задачу улучшения сайта я вижу в том чтобы преобразовать ресурс из площадки схоластическиех и теологических споров в практическую энциклопедию идей Анастасии по устройству счастливой жизни сообщества людей.
Чем кстати, неплохо занималась Шамбо - по её предложению было созданно несколько разделов, где успешно расквартировывалась информация о РП по полочкам, и пользователи легче находили ответы на свои вопросе. Сам тому свидетель.

Какие разделы нужно бы, на мой взгляд, пересмотреть -
"Обсуждаем законопроэкты".
"Знания предков"
"Письма читателей к Президенту России" и возможно какую нибуть из Академий.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

714610СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 писал(а):
Кстати, тема "Информация о встречах, мероприятиях". Скажите, на кой хранить объявления о встречах, прошедших, скажем, в 2004 году? Я так думаю, что если уж и начинать "уборку" на форуме, так это именно с удаления инфы, давно потерявшей актуальность.

Как это *на кой* -это же исторические события расказывающие об истории движения ЗКР.
Если удалить потом кто-нибудь может это переписать так как ему будет нужно.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

714634СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
R-O-S-A,

То есть, можно подумать, что тогда все исторические форумы не имеют смысла существовать. Мол, скажет кто-то - но ведь сайт анастасия.ру - тематический! А я напомню, что в ЗКР очень много говорилось об истории

Странное обоснование.
Конечно в ЗКР много говорилосъ об истории, но там говорилось обо всём на свете. Но что толку от того, что мы будем всё на свете обсуждать. Сайт должен быть тематическим.Исторические сайты могут существоватъ, как и все осталъные, и если кому-то интересно, пускай идут туда.

Добавлено после 9 минут:

В принципе раздел можно было бы оставитъ, если бы там был порядок, а не площадка для пропаганды инглингских идей. Похоже, что хранитель того отдела не оченъ радеет за чистоту сайта.

Добавлено после 8 минут:

С пунктами 1.,3 и с последним возражений у тебя не будет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

714660СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A,
Цитата:

Странное обоснование.
Конечно в ЗКР много говорилосъ об истории, но там говорилось обо всём на свете. Но что толку от того, что мы будем всё на свете обсуждать. Сайт должен быть тематическим.Исторические сайты могут существоватъ, как и все осталъные, и если кому-то интересно, пускай идут туда.


"Слишком долго нас зомбировали мифами.(750лет). Еще Римский император сказал - для того чтобы поработить народ ненужно убивать женщин, мужчин, детей - достаточно только забрать у народа их историю и язык и они станут рабами на веки, да и еще будут радеть своему состоянию и восхвалять своих поработителей , потому, что если народ не знает кто он (религия,история,язык, обычаи, свое мировозрение) , он начинает жить, только для того чтобы есть, удовлетворять свои инстинкты, и не думает о своем будущем как народ ибо не знает своего прошлого и себя... "

факт в том, что историю интерпритируют как кому выгодно.
а так как русским стыдится нечего, то они должны свою историю не интерпретировать, а востанавливать, по тем крупицам, что остались.
и востанавливать в русле понимания ошибок, каким образом разная нечисть добивалась того, что мы имеем, дабы не наступать на эти грабли повторно.

и не ставите ли вы R-O-S-A походу знака равенства между славянским язычеством, и одним из многих людей (и Хиневич в том числе), пытающихся его возродить. под егидой борьбы с Хиневичем забить на сайте славянское язычество?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

714661СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Конечно в ЗКР много говорилосъ об истории, но там говорилось обо всём на свете.
Не надо на весь свет тянуть одеяло - разговоры об истории затрагивают как минимум одну третью от всего ЗКР.

Цитата:
В принципе раздел можно было бы оставитъ, если бы там был порядок
"Порядок" наведен. Ризаева удалила темы, которые вам показались "пропагандой". В том числе, и тема о Святославе, о котором, кстати, и будет речь в новой книге ЗКР. Ну ладно, бывает.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

714698СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Не надо на весь свет тянуть одеяло - разговоры об истории затрагивают как минимум одну третью от всего ЗКР.
.

Об истории из всех книг помнится всего одна сцена, когда Володя читал книгу по истории и спросил зачем там стоит неправда. Описание Анастасии ведического периода это не история, а единственная в своём роде информация.

Цитата:
Порядок" наведен. Ризаева удалила темы,

Интересно, в чем ты видишъ свою задачу как хранителя -если Ризаевой пришлосъ за тобой.
Чтобы почиститъ раздел придётся всегда зватъ её?Тема http://forum.anastasia.ru/topic_38162.html
ни по каким критериям не подходит к разделу.
Если тебе этого не видно, то как модератор я бы на твоё месте сняла с себя эти обязанности.

Добавлено после 1 минут:

R-O-S-A писал(а):
love_harbinger писал(а):
Не надо на весь свет тянуть одеяло - разговоры об истории затрагивают как минимум одну третью от всего ЗКР.
.

Об истории из всех книг помнится всего одна сцена, когда Володя читал книгу по истории и спросил зачем там стоит неправда. Описание Анастасии ведического периода это не история, а единственная в своём роде информация.

Цитата:
Порядок" наведен. Ризаева удалила темы,

Интересно, в чем ты видишъ свою задачу как хранителя -если Ризаевой пришлосъ за тобой убирать?
Чтобы почиститъ раздел придётся всегда зватъ её?Тема http://forum.anastasia.ru/topic_38162.html
ни по каким критериям не подходит к разделу.
Если тебе этого не видно, то как модератор я бы на твоё месте сняла с себя эти обязанности.


Добавлено после 1 минут:

[quote="R-O-S-A"]
love_harbinger писал(а):
Не надо на весь свет тянуть одеяло - разговоры об истории затрагивают как минимум одну третью от всего ЗКР.
.

Об истории из всех книг помнится всего одна сцена, когда Володя читал книгу по истории и спросил зачем там стоит неправда. Описание Анастасии ведического периода это не история, а единственная в своём роде информация.

Цитата:
Порядок" наведен. Ризаева удалила темы,

Интересно, в чем ты видишъ свою задачу как хранителя -если Ризаевой пришлосъ за тобой убирать.
Чтобы почиститъ раздел придётся всегда зватъ её?Тема http://forum.anastasia.ru/topic_38162.html
ни по каким критериям не подходит к разделу.
Если тебе этого не видно, то как модератор я бы на твоё месте сняла с себя эти обязанности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

714708СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Об истории из всех книг помнится всего одна сцена, когда Володя читал книгу по истории и спросил зачем там стоит неправда.
Насколько я помню, это был школьный учебник, или ещё какая-то детская книжка. На историческую серьезность эта книжка претендовать просто не может.

Цитата:
Интересно, в чем ты видишъ свою задачу как хранителя -если Ризаевой пришлосъ за тобой.
У нас с Ризаевой теоретически одинаковые задачи, но на практике - один считает, что в теме была пропаганда, другой не считает. Пропаганда - очень субьективное понятие.

Цитата:
ни по каким критериям не подходит к разделу.
Начинаете оффтопить. Обоснуйте почему не подходит. В мое ЛС.

Цитата:
Если тебе этого не видно, то как модератор я бы на твоё месте сняла с себя эти обязанности.
Если бы-да кабы. Я бы может тоже много чего сделал на Вашем месте. Давайте лучше оставим прямые переходы на личности, ага?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

714710СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71,
Цитата:

Кстати, тема "Информация о встречах, мероприятиях". Скажите, на кой хранить объявления о встречах, прошедших, скажем, в 2004 году? Я так думаю, что если уж и начинать "уборку" на форуме, так это именно с удаления инфы, давно потерявшей актуальность.


Полностью согласен.

R-O-S-A,
Цитата:


Об истории из всех книг помнится всего одна сцена, когда Володя читал книгу по истории и спросил зачем там стоит неправда. Описание Анастасии ведического периода это не история, а единственная в своём роде информация.


Но каждый человек способен вспомнить свое прошлое, прошлое своего РОДА, и это так-же озвучено в книгах ЗРК. Куда деть эти воспоминания, кстати не описанные ни в одной книге?

А на новых администраторов, накинулись больше из-за личных страниц, по крайней мере я, и считаю такие действия верхом цинизма, хотя у меня нет ни личной страницы, и там я очень редко бываю. И это была огромная ошибка - напасть на самое беззащитное - на личные страницы - это просто святое для очень многих. И эту ситуацию еще не поздно исправить , просто извинившись перед людьми............. Question А для этого надо быть очень сильным человеком....

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


714730СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
maria71 писал(а):
Кстати, тема "Информация о встречах, мероприятиях". Скажите, на кой хранить объявления о встречах, прошедших, скажем, в 2004 году? Я так думаю, что если уж и начинать "уборку" на форуме, так это именно с удаления инфы, давно потерявшей актуальность.

Как это *на кой* -это же исторические события расказывающие об истории движения ЗКР.
Если удалить потом кто-нибудь может это переписать так как ему будет нужно.

Значит, как-нибудь сохранить, в архиве, например.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

714935СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 писал(а):
iwapet писал(а):
maria71 писал(а):
Кстати, тема "Информация о встречах, мероприятиях". Скажите, на кой хранить объявления о встречах, прошедших, скажем, в 2004 году? Я так думаю, что если уж и начинать "уборку" на форуме, так это именно с удаления инфы, давно потерявшей актуальность.

Как это *на кой* -это же исторические события расказывающие об истории движения ЗКР.
Если удалить потом кто-нибудь может это переписать так как ему будет нужно.

Значит, как-нибудь сохранить, в архиве, например.

это другое дело -просто уже бывало что часть информации с сайта полностью уничтожали а после жалели что не смогли сохранить .
Не случайно же его и приватизировали и уничтожить хотели -информация на нем важная.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB