Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

712651СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга, альтернатива - ЗДОРОВАЯ, МОЩНАЯ, НЕ ОСЛАБЛЕННАЯ ВАКЦИНАМИ ИМУННАЯ СИСТЕМА.
И есть ещё один момент, мы не делали прививки, потому что взяли на себя ответственностьза здоровье ребёнка.
Эта ответвственность - наши взаимоотношения в семье, наши взаимоотношения в мире.
Очень много пап гуляя с ребёнком несут в руке бутылку пива, а если ребёнок уже ходит, то во второй сигарета. Да и мам таких на улице встречаешь не редко. Мой друг готов был нести на руках в ЗАГС, женщину которую видел первый раз в жизни, когда услышал из её уст: "Что это за щенщина, которая курит? Какая из неё будет мать?"
Если вдруг это с кем-то происходит, и вы не в состоянии это исправить. ВАКЦИНАЦИЯ!!! Однозначно и безоговорочно!

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: Владисветист
vedrusa




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 119
Благодарили 1 раз/а


712669СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна.
Вот моя знакомая под давлением родителей сделала своей малышке прививки. А теперь мучается - девочку стало укачивать в транспорте, у неё появилась алергия на некоторые продукты. Так-то вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

712752СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер, я с Вами не полностью согласна. В нашей семье никто не пьёт и не курит, мы питаемся натуральными (насколько это возможно) продуктами с рынка, взаимоотношения совершенно нормальные, и я была уверена, что моего ребёнка никакая беда не коснётся. Однако неделю назад мы попали в больницу с температурой 40. Это был грипп, но мы вовсе не застрахованы и от прочих заболеваний, в т.ч., фатальных. Что делать?

Добавлено после 6 минут:

Цитата:

Мой друг готов был нести на руках в ЗАГС, женщину которую видел первый раз в жизни, когда услышал из её уст: "Что это за щенщина, которая курит? Какая из неё будет мать?"


Что, неужели некурящих не встречал? Очень странно. Я знаю таких много, и при этом ещё и не пьющих и не гулящих, и с характером не самым паршивым))))) И среди них полно одиноких, в т.ч., мамочек (сама не исключение).

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

712760СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Сазонова,
Наши врачи грипп никак не диагностируют, только по внешним симптомам, которое имеют и несколько других заболеваний. Об этом говорит педиатр Комаровский, наверняка вы о нём слышали. К тому же, есть народная мудрость, если её можно так назвать: Если грипп лечить он проходит через неделю, а если не лечить, через семь дней.
Предполагаю, что ваш ребёночек справился с болезнью за четыре дня. Но и их вам хватило, для того, чтобы задуматься о возможных причинах заболевания. Так как именно вы сейчас являетесь для него защитой от бомбардировки информации из внешнего мира.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

712976СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

WhiteMouse, что лично Вы будете делать, если Ваш ребёнок, например, наступит на ржавый гвоздь? Ведь это может стать причиной заражения столбняком. Или - не дай Бог, заразу подхватит (у нас есть где!) Полиомелит, дифтерия...? Ведь это ж страшно? Как думаете уберегать своего ребёнка? Ведь если не прививки - то должна быть какая-то альтернатива!

когда мы питались так же как вы - у нашего ребёнка было "необоснованное" беспокойство и глисты. А когда исключили магазинную гречку, которую жарят перед расфасовкой - и стали АБСОЛЮТНЫМИ сыроедами - глисты исчезли и ребёнок стал спокойнее - может случайность?
тебе уже ответили - альтернатива - иммунитет! Т.е. нужно создавать условия, в которых вирусам и бактериям некомфортно в нашем организме, даже если они проникают в него с помощью ржавого гвоздя.
Цитата:

мы питаемся натуральными (насколько это возможно) продуктами с рынка, взаимоотношения совершенно нормальные, и я была уверена, что моего ребёнка никакая беда не коснётся. Однако неделю назад мы попали в больницу с температурой 40.

насколько я знаю - твоей семье и тебе лично до сыроедения - "як до кыева рачки". Поэтому "залёт" в больничку был плановым, а не случайным. Это было только вопросом времени - и это уже очевидно для любого разумного человека.
Цитата:

мы вовсе не застрахованы и от прочих

не пойму - почему на фотографии ты без каски - а вдруг кирпич на голову упадёт?
заодно расскажи - носишь ли ты бронежилет - а вдруг в тебя выстрелит какой-нить придурок?

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Владисветист
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

712981СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

была как то передача по тв (кажется ...армянская фамилия...ведущий...непомню) тема - прививки...врач наш (российский) там был (фамилию и статус немомню), короче, там ворде как за этими препаратами у НАС не следят, так врач сказал что внуков он будет прививать но зарубежными препаратами....
а вообще это всё из темы, как говорится...."не совершенны твои творения", а я в эти прививки не верю,они вводят нам физическую болезнь, а бороться приходится всёравно с духом,.... как говорит Анастасия "не допущу греха и слабости в себе"...не хочу вдаваться в подробности...конечно и чисто физически надо чё то делать, а я могу вообще предположить что прививки, наоборот направлены на подрыв здоровья скорее всего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

713389СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера вечером позвонила участковая медсестра и пригласила сделать старшей дочке реакцию Манту.
(По младшей отказ от прививок -10 мес). Я говорю ? ?Я ж могу сделать рентген?
Она- ?Да 2 раза в год?
Моя мама работает в больнице и я попросила ее узнать есть ли еще другие варианты.
Вот что она мне сказала. -Медсестра в прививочном кабинете сказала ? ? нужно сделать ребенку рентген раз в год, сдать кровь из пальца и у родителей ФЛГ должно быть пройдено?

Не хотите просто Манту вколоть, бегайте теперь по кабинетам, может передумаете
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

713701СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

щас по тв мусируют солдатов новобранцев, которые массово заболели, так одной из версий причины щас стала прививка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

713870СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alestra_Luda,Реакциря Манту, ренген - это надо кому? Вам? Вашему ребёнку? Или медсестре?
Если ей, то. В этой теме писала женщина из Берлина. Она и там столкнулась с такой проблемой. А когда на неё попыталимсь наехать врачи при приёме в школу, она сказала: "Я человек здравомыслящий, и хотела предусмотреть все варианты. Но не нашла ни одного врача, который бы взял на себя ответственность за возможные последствия вакцинации. Поэтому прививки ребёнку не делала". А при жёстком прессинге со стороны врачей, можно попросить анотацию на вакцину, поинтересоваться условиями транспортировки и хранения, спросить, готов ли врач нести ответсвенность за возможные последствия, и попросить подробно рассказать о возможных последствиях. После того как вы озвучите предыдущее предложение, вас попросят уйти, и будут рады никогда больше не видеть.
У нас сработало. И ещё я сказал медсестре, что мы не отказываемся от прививок, но готовы их сделать только после того как она даст письменное заключение о том, что организм ребёнка готов к бактериологической операции (это медицинский термин народного слова - прививка) и напишет расписку о том, что в случае возможных последствий, ответственность она берёт на себя. Её просто ветром сдуло.
Ещё открою вам секрет, в Украине нет лаборатории для сертификации вакцин.
Ещё вариант, попросите маму, чтобы она договорилась, что бы в карточку ребёнку написали какой-нибудь диагноз с противопоказаниями к прививкам, многие врачи делают так для своих детей. Возможно вы узнаете истинное отношение вашей мамы к вакцинации.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: Владисветист
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

713961СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделали сегодня рентген дочке и мне ФЛГ.На душе противно, вроде неправильно сделала, но другого ничего не могла придумать.
Медсестра мне вчера язвила - " Родители флг,дочке рентген, потом ответ привезете /разные больницы/, потом заключение фтизиатра, и не забудьте взять 30 грн на пленку , да и пленок сейчас нет, но до пятницы чтоб прошли, так со мной беседовала, вроде я нанесла ей личное оскорбление отказом, и все сводилось к тому - " вот вы занимаетесь ерундой, пришли б, за 2 мин вам пробу Манту сделали и свободны, а так бегайте с больницы в больницу.
Интересная идея насчет диагноза в карточку, но с младшей дочкой я хотела открыто и без вранья - отказываюсь и все, а старшей прививки следующие аж в 14 лет, думала подготовлюсь до этого времени, да вот это проба Манту нагрянула. Прошлым летом я не пошла это пробу ей делать, мне позвонили с больницы, сказали позвоним в школу, вас отстранят. К судам я еще не готова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

714029СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не хотелось говорить но скажу, у моего друга ребёнка не стало из-за прививки, и не спрашивайте меня об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

714927СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотите выжить? Пожалуйста. к вашим услугам 21 век и куча всяких информационных носителей и источников.
В основном своём многообразии, родители не способны воспринимать правду, слишком уж глубоко вдолблено. До тех пор, пока не увидят горе рядом с собой.
Потому и понятна позиция врачей, не прививающих своих детей, но не желающих отговаривать быдло. Ну, допустим, бросили всё, кинули все силы на обосновку и уговоры, уговорили раз, касательно прививок, а по остальным параметрам, кто будет этих детей к и в жизни натаскивать? Тот же уговорщик?
Дали информацию в виде книг, фильма, таких вот обсуждений ... не помогло? И не поможет! Представте, как трудно о пустышках, прыгунках, ходунках и прочих халявах объяснять!
Нет ума - считай калека! Ты, и, к сожалению и к неизбежности, твои родненькие дети.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

715027СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы от прививок отказались. Нечего ртути (а она частенько входит в их состав) делать в детском организме. Если кто-то скажет вам, что ртуть безвредна, отправьте его обратно в школу. Учить неорганическую химию.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Родана



Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 83
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Пермь

716189СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня две дочери, 11 и 7 лет. Прививки им не ставила. Проблем со здоровьем мы не имеем. Старшая дочка учится в обычной школе, младшая ходит в детсад.
По второй дочери могу судить, что сейчас с этим стало намного проще.

Когда родилась первая, Аня, и встал вопрос прививок, то, размышляя, я пришла к твёрдой уверенности, что прививки ставить нельзя. Были и беседы с врачами (и до слёз). и карту в садик не подписывали (но на следующий год подписали), были недоумение и усмешки. Всё это смогла преодолеть именно эта внутренняя уверенность. В дискуссиях с врачами я всегда старалась искренне объяснить свою позицию и сейчас, спустя время, которое
показывает мою правоту, пользуюсь их уважением.
При рождении второй дочери, Марии, в письменном отказе от прививок и
различных анализов крови, написала: "... отказываюсь, так как это вредит физическому и психическому здоровью моего ребёнка."

В Федеральном законе о вакцинации: http://immunologia.ru/vaccin.html
сказано, что могут отказать в посещении детских учереждений в случае эпидемии, в других случах отказать - незаконно.
А ещё мне очень нравятся статьи 19 и 20 .


Последний раз редактировалось: Родана (Чт 29 Янв 2009, 9:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

716334СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родана, в РФ с отказом от прививок попроще, чем в Украине.
Живя в городе детей вообще сложно оградить от прививок. В том же садике, школе вакцинация поголовная. И могут просто не посмотреть, писали ли родители отказ или нет. А настраивать ребёнка, что он сам отказывался в таких случаях - ох как надо ещё постараться. Сами понимаете, давлее стадный рефлекс, мнение старших и т.п.
Так что надёжный способ только своя школа в Поселении.
А для себя, пока в городе живёшь, от настойчивых предложений поставить "обязательную" прививочку можно и быстрее, нежели "глухим" врачам доказывать их принципиальную вредность. Можно просто сказать, что мне нельзя - личный доктор не разрешает (а личный доктор - это мой организм).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB