Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

69209СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2003, 4:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Названия не всегда химико-математические...Просто зависит от того какое вещество "потенцируют" (в россии "разводят"). Попробую объяснить...
Вот взять любое вещество/растение на пример: то что мы видим - физическая часть. Но у всего в мире ведь есть и энергетическая часть/дух - у камнеи, трав, гор, а также и у хим. соединений, минералов, металлов. В гомеопатическом препарате физической части вещества нет. (иногда в низких разведениях может в одной таблетке (ох и не люблю-же я это слово!) из 100 попасться 1 молекула вещества, но в 99% случаев даже и одной молекулы ни найдётся). Вот как раз это-то медики и АКАДЕМИКИ Laughing часто понять не могут - как-так, вещества нет, а эффект есть.
Правда что основной принцип гомеопатии - "клин-клином..." лечение (а мне больше по душе слово "(ис)целение") подобным.
Пример. При отравлении мышьяком (Arsenicum) у человека проявляюся следующие симптомы: сухость и шелушение кожи на кистях и стопах, цианоз их, огрубелость и исчерченность ногтей с поперечными белыми полосами. Поражение головного мозга проявляется головной болью, головокружением, атаксией, нистагмом, эпилептиформными припадками, нарушением функции черепных нервов. неукротимая рвота, боль в животе, жидкий стул, иногда с примесью крови, повышение температуры тела до 38°—39 °С, общая слабость.
Если ко мне придёт человек и скажет: " У меня боль в животе, жидкий стул, иногда с примесью крови, повышение температуры тела до 38°—39 °С, общая слабость. Скорее всего я скажу ему принимать Arsenicum 200 3 раза в день. (всего 3-х доз в данном случае будет достаточно). Наличие подобных симптомов,однако, совсем не значит что у этого человека было отравление мышьяком. Может у него просто дезинтерия, но препарат подбирается по принципу подобия симптомов. Проше говоря: человек съел что-то что его организму не понравилось. Организм это быстренько выбрасывает в форме поноса. В лёгких случаях его нужно просто оставить в покое и дать самому разобраться с проблемой. Но иногда к сожалению наши организмы "забывают" что делать (по очень разным причинам) и тогда бывает больно. Я думаю что те у кого когда-то была дизентерия знают что терпеть эту боль бывает сложно. А ,в данном случае, Arsenicum как-бы напоминает организму что нужно сделать. И организм дальше сам справляется с проблемой. В подобном случае ортоксальный врач прописал бы Иммодиум (или что-нибудь подобное) который просто даст "крепящий" эффект и тем самым остановит естесственный процесс очищения. В случае поноса, на пример, у людей выработалась привычка: понос -> срочно что-нибудь крепящее нужно выпить (или съесть). Это может быть иммодиум или настойка из перегогродок грецкого ореха, или отвар из гранатовой кожуры, не важно. важен подход - действовать "против" или "с"
Вот, поэтому даже и "бесподобные" травы можно применять "по-гомеопатически" главное принцип: "с" "вместе с", а не "против". И ещё в гомеопатии есть класный прикол. Вот например у меня недавно возникла такая проблема. Я стала бояться общения с людьми ("близнецы" я думаю знают что такое редко случается с родившимися под этим знаком). Дошло до того что ни с мужем, ни с дочкой не хотела разговаривать. Даже не то что не хотела, а не могла, физически. Было очень сильное ощущение стены вокруг меня (на всех уровнях). почему-то именно стены. Как будь-то из-за неё я не получала жизненную энергию (не смотря но отличное питание, сон и т.п. было постоянное чувство "энергетическойжажды" ). Я не могла высказать свои чувсва/эмоции - как-будьто в сердце выросла стена. и в целом по жизни было ощущение что я всё время куда-то шла стремилась, а тут вдруг упёрлась в стену и прохода нет. В общем хреново было. Какую травку пить? или не пить... Мысли о самоубийстве начали проскакивать в голове всё чаще и чаще... Crying or Very sad
Пошла к своей "гомеопатихе". "Вот, так-и-так, говорю, стена...и ни туда и ни сюда не могу сдвинуться, хреново..." Она мне дала 2 пакетика (и как обычно ничего не сказала, в плане что там). Из одного каждый день принимать (не по 100 грамм Laughing ) а в другом всего 2 таблетки было. Одну перед сном, другую по утру, сразу как проснусь (обычно это значит что какое-то высокое разведение, которое работать будет прямо "с душой"). На следующее утро у меня как плотину прорвало - слёзы ручьями и без остановки, дня 3. Мужу высказала всё что я о нём думаю Laughing и дочке тоже сказала "Хватит!!!" . И на этом всё кончилось. Потом пришло "осознание" что за стена была. Когда я с этим вем разобралась жить стало гораздо легче, но главное я теперь знаю, что та дорога по которой я тогда шла упирается в стену, и по ней больше уже не пойду! ВОТ!!! Very Happy Какую тут травку пить или корешек жевать?
А потом, месяц спустя я у неё спросила : "Что в пакетике было?" а она улыбаясь ответила :"Berlin Wall 10M" (Берлинская Стена в разведении 10М) Я же не грызла эту стену... Дело в широком понимании что стена символически означала, какую энергию в себя впитала в Берлине. Разрушеные/разделённые семьи. Там где раньше была "свобода передвижения" теперь стояла стена. Все не высказанные чувства (попробуй-ка в то время в Восточной Германии высказать свои чувства/мысли). Всё это она в себя впитала...а когда её разрушили - какой поток эмоций...!!!
Вот из её кусочков кто-то догадался сделать гомеопатическое средство.
Цитата:

В очередной раз убеждаюсь, что у Вас редкое умение просто и ясно излагать довольно насыщенные по части чувств и эмоций истории...

В этот раз не получилось... извините-уж Embarassed
А про Ledum (Багульник) и Hypericum (Зверобой) (как видите если перевести с Латинского на Русский, то получается совсем не страшно Wink )лищь добавлю, что
Цитата:

"противостолбнячного щита"?

там нет - Скорее он есть в Вакцине от столбняка. А в Hypericum и Ledum есть энергия этих растений, которая "подскажет" организму что ЕМУ САМОМУ может понадобится сделать (в отличии от Вакцины, которая "загадив" организм на него ещё и матом наругается и кнутом погонит кого-то "убивать")
Вот. Теперь точно всё. И как обычно доброго всем утра Mr. Green я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

69212СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2003, 4:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вру я что всё, нет не всё (а все наверное уже обрадовались...уж извините - если есть мне что сказать - я скажу! стены-то теперь больше нет...ха-ха Laughing )
При привики собственно...
В некоторых странах где прививки требуются законом, можно предоставить им справку о том что вы прошли курс "альтернативных" прививок. у меня стоит на полке книга по гомеопатическим альтернативим прививок - если кому-то интересно могу перевести сюда.
А в Америке, я знаю что адвокаты придумали такой трюк для семей не желающих вакцинировать детей - они просят врача, настаивающего на вакцинации, предоставить бумагу о том что они (прививки) безопасны на 100% и никаких побочных эффектов не дают в 100%х случаев и что они на 100% не токсичны. Так-же от врача требую расписку т том что если после вакцинации с ребёнком что-то случится, то этот врач лично будет нести за это ответственнось. Пока ни один врач, насколько мне известно, ни разу не подписал такую бумагу, а пока он это не сделае прививки не делаются.

Ну вот...действительно всё - можете вздохнуть с облегчением Laughing
я не причем я не причем я не причем я не причем я не причем я не причем я не причем я не причем я не причем я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pikas




Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskau

69249СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2003, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anamaughan, Спасибо, очень интересный опыт.
Цитата:

гомеопатическим альтернативим прививок - если кому-то интересно могу перевести сюда.

Думаю что это будет интересно, расскажи поподробнее.
Наверно своей дочке альтернативные прививки вы тоже не делали?

Можно у тебя узнать, есть ли гомеопатические шарики от старых коллоидных рубцов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

69283СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2003, 4:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pikas,
Вы правы - и "альтернативные прививки не делили, т.к. сама идея прививки для меня не имеет смысла. Если-бы мы жили (или посещали) зону повышенной опасности то просто взяли-бы на всякий пожарный с собой средства которые могут понадобится если болезнь вдруг проявится. (хотя ни я ни мой муж в заразность большинства заболеваний не верим, как многие наверное уже поняли Laughing )
Перевод будет в ближайшие дни.
По пободу рубцов. Каждый человек реагирует на разрезы(операции, и т.п.) по разному. То что у одного человека заживёт без следа, у другого может оставить коллоидный рубец. Поэтому "универсального" средства "для всех" нет. в гомеопатии к каждому человеку универсальный подход, и средство которое поможет одному справиться с, например, язвами 10ти-летней давности , совсем не обязательно поможет другому.
Как минимум, гомеопату необходимо знать после чего появился рубец, каковы ощущения в рубце на сегодняшний день (если они вообще есть) и если они есть то как они меняются в течении дня/месяца/даже может быть года. Каково общее состояние человека на данный момент. То что для многих людей может показаться не значительным, или не имеющим связи с данной проблемой, для гомеопата будет очень важно для того что-бы лучше "понять" почему этот конкретный человек так отреагировал на эту конкретную ситуацию (результатом которой стал келоидный рубец, например) и наиболее точно подобрать средство именно для этого человека.
Перечислю некторые средства: Саrcinosin (Carcinosinum Burnett), Graphites (Graphites naturalis), Silicea (Silicea Terra). Помимо этих трёх средств есть ещё около 30 котрые так-же используются довольно часто и сотни других , которые используются немного реже. Мой совет-обратитесь к Гомеопату, а вот к какому - это уже другой вопрос. Гомеопатия в России, по-моему и к моему сожалению, не далеко ушла от классического "аллопатического подхода", т. к. по российскому зокнодательству прежде чем стать Гомеопатом необходимо пройти полной медицинское образование. как раз этот процесс очень часто "уводит" людей не в ту сторону. Гомеопатию начинают применять как обыкновенные таблетки: "Это вам для похудения, это от глистов а это как антибиотик действует". для понимания гомепатии вообще, по-моему, нужно даже язык, которым мы пользуемся пересмотреть. Я собсвенно этим и пытоюсь в последнее время занятся. На-пример в английском гомеопатия относится к Holistic medicine. Это слово (Holistic) произошло от слов Whole - цел(ьн)ый и Holy - святой, а ещё лучше праведный. то есть это такая медицина, которая воспринимает человека как нечто ЦЕЛ(ЬН)ОЕ\СВЯТОЕ\ПРАВЕДНОЕ. И при расстройсвах она поможет человеку вернуть эту "целостность" - проще говоря она его "ИСЦЕЛИТ" (по английски это будет To Heal (опять-же от тех-же слов Whole/Holy - вариации в написании слов, опускание/дополнение гласных/согласных в корнях слов есть как в Русском так и в Английском языках). Такая-же история со словами "Врач" (явно от слова "Врать", тот кто врёт" - в английском - doctor (to doctor - скрывать что-то, подделывать, фальсифицировать, соответсвенно doctor - фальсификатор, "Врач"). Вообще я заметила что "старо-русские" слова очень чётка и ясно описывают все понятия/процессы. То-же самое в Английском. Если выбросить все "римские"/латинские/французские слова то останутся такие-же ёмкие и глубокие по смыслу, который они несут, слова. И эти "истинные" слова означают одно и то-же в обоих языках. только люди забывают первоистоки слов к сожалению. почему нас в школах этому не учат?!!! Crying or Very sad
В общем пересмотев язык которым мы пользуемся и поняв истинное значение слов мы приобретём гораздо более глубокое понимание многих жизненных процессов, включая процесс/состояния здоровья и болезни (или может "блага и худа? Question )
а по поводу рубцов (собственно на что я пыталась вам "коротко" ответить) если хотите - пишите мне, попробую помочь: anamaughan@excite.com. Я не кусаюсь... Embarassed
и личных деталей ваших мне знать совсем не нужно.. ни имени, ни группы крови, ни цвета волос... Smile
Вы ведь в Москве живёте? там у вас на шоссе Энтузиастов (м. авиамоторная) есть гомеопатическая аптека с Отделом Высших Потенций (ну они и имечко себе придумали, надо сказать). Просто дело в том, что в подобных случаях могут понадобиться высокие разведения, которые, насколько я знаю, делают только там.
ну вот - как всегда на пол-страници получилось - уж простите мне моё многословие Embarassed

доброго утра всем (как обычно я за компьютером в 1:30 ночи сижу) я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

69284СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2003, 5:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в первой строчке не "делили", а конечно-же "не делали". Кстати мужу тоже прививок не делали. А вот мне меньше повезло. Большую часть жизни удавалось их избегать, а в возрасте 15 лет я, пройдя конкурс по англ. языку, получила возможность "за их счёт" съездить в Штаты на 6 месяцев. а там прививки требуются законом. ну вот и сделали их мне все сразу... Я поправилсь на 15 кг тогда (за 3 месяца после прививок) ("до" я весила 54кг, а после "69"!!! Это при росте 163см (сейчас слава богу всё в норму пришло Very Happy )
А как я болела потом... и самое странное появилась непонятная агрессия. Всё время была злая как собака.
Это уже сейчас мне, перечитав тонны книг на тему, известно, что прививки "злят" дух человека. А тогда было странно что я совсем не могла котролировать свою непонятную и безпричинную злость.
Вот. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
noreg




Зарегистрирован: 10.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Europa

69550СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2003, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="anamaughan"]При привики собственно...
В некоторых странах где прививки требуются законом, можно предоставить им справку о том что вы прошли курс "альтернативных" прививок. у меня стоит на полке книга по гомеопатическим альтернативим прививок - если кому-то интересно могу перевести сюда.

Zdravstvui anamaughan,


Otsen mne nravilis vasi objasnenia o homeapatii. Moja zena utsilas refleksoterapiju i seitsas utsitsja homeopatii. Eto proishodit v Estonii, no utsitelja priedut iz Finlandii i estso odna zametsatelnaja nasa homeopatka utsit. Tvoii objasnenija pomogajut mne lutsee ponjat moju zenu i ee stremlenija. Smile
I kazetsja, tsto ne ja vrats o ona- esli eto slovo voobstsee mozno teper ispolzovat. Horoso estse tsto ja hirurg- hot tsemto poleznom zanimajus!

Kakaja eta kniga o homeopatitseskih privivkah? Kak nazôvajut i mozno li etu knigu zakazat po Internetu?

V oobsem u nas v semii kak v vasem semii- zena letsit detei i menja s homeopatitseskimi lekarstavami, tolko pri travmah protiv boli ispolzuet Apis. I pomogaet tsasto, no ne vsegda. Letom hodili pohod na kanoe i v kampanii tam bôl odin tselovek s netsistômi môsljami kotoromu ja navernoe ne ponravilsja. Kogda semja vôsla iz kanoe on prisjol ko mne i skazal tsto pomogaet podnimat nos kanoe iz vodô. On otsen rezko podnimal nos lodki i ja poterjal ravnovesie i upal. A s ostrom kraem lodki rezal sebe glubokuju ranu na nogu. Kak hirurg ja ponjal, tsto nado siit ranu, no ne bôlo sredstv dlja etogo. Zena dala Apis no na etot raz eto ne pomoglo( ne snimal boli ) i rana popravilas pervôi raz v moei zizni s kelloidnôm rubtsom. Znatsit- nado bölo drugoe sredstvo. rana prosto ne rana, no zavisit navernoe estso kakaja bôla energija ili daze mösl za tarvmoi. Vot tak.


Spasibo anamaughan, tsto tô utsasvues na etom forume. Ja vzjal tvoi address na vsjakii slutsii- mozet bôt moei zene budet interesno s toboi poobstatsa.



S uvazeniem,




Noreg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natalinka




Зарегистрирован: 10.01.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Московская область

69568СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2003, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Интересная и актуальная для меня тема. Моей доче скоро 3года. Прививок у нее нет ни одной. Мой гомеопат, с помощью которого я приводила в порядок свой залеченный и измученный медициной организм за год перед зачатием ребенка посоветовала мне не делать прививки хотя бы сразу после рождения. И хотя я рожала в обычном роддоме , так как дочка была все время со мной, то мне просто пришлось написать заявление и караулить ее во время обхода медсесты с вакциной. Ну конечно выдержать нападки педиатора и пережить еще несколько неприятных моментов. В районной поликлинике меня особо не мучали, тем более что были мы там раза три за все время. Один раз в месяц , другой с диатезом, который вылечили в результате гомеопатией, и третий засвидетельствовать краснуху, которая прошла почти незаметно, не страшнее чем у привитого сверстника. Пока мы живем в городе и возможно встанет вопрос о посещении детских учереждений, где требуется справка о прививках, но пока я с оптимизмом смотрю в будущее и думаю, что все решится в пользу здорового ребенка.
Ната
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pikas




Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskau

69586СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2003, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень рада , что решила написать в эту тему.
Я действительно увидела, как без прививок с самого рождения может начать жить человек.
С Вашей помощью выбор свой я уже сделала. Спасибо! любовь

Молодец Natalinka !
Цитата:
"И хотя я рожала в обычном роддоме , так как дочка была все время со мной, то мне просто пришлось написать заявление и караулить ее во время обхода медсесты с вакциной. Ну конечно выдержать нападки педиатора и пережить еще несколько неприятных моментов."


Последний раз редактировалось: Pikas (Ср 01 Окт 2003, 9:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

69587СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2003, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас были примерно такие разговоры с врачами.

Когда у них там подходил, видимо, определённый срок (по нашему возрасту), то нас вызывали к врачу и/или присылали письма.

Сейчас вот идёт пятая "атака" (в 2,5 года).

К врачам мы ходим отказываемся, мотивируя это тем, что у них там энергетика болезни, которая нам совершенно ни к чему.

А письма тоже не читаем, поскольку там тоже всякая гадость написана.
Их только мазохисты, наверное, могут читать.

Ну вот.
А когда мы рожали (дома), то пришлось таки потом заехать в больницу (как потом оказалось, это было тоже ошибкой).

Так там Алиске пытались ТАЙКОМ от нас вколоть что-то, "без чего уж точно ни в коем случае нельзя обойтись".
Взяли вроде как взвесить, а я секунд через 30 пошёл следом.

То ли почувствовал что неладное, то ли соскучился. Smile)

А там уже шприц для неё наполняют, фашисты этакие. Mad

Выхватываю я своего детёнка и начинаются затяжные переговоры.
Просто уйти я не могу, поскольку жена пока в палате, но и отдавать своего ребёнка не собираюсь.

А мне говорят, что внешне я произвожу впечатление вполне разумного цивилизованного человека, а отказываются от этой прививки только тёмные дикари.

Что интересно -- этот аргумент повторяется с уже предсказуемым постоянством С КАЖДОЙ НОВОЙ ПРИВИВКОЙ.
Каждый раз нам пытаются сказать, что, конечно, есть некоторые прививки, без которых МОЖНО обойтись, но ВОТ БЕЗ ЭТОЙ -- ни за что!

"Потому что -- Вы знаете, какие могут быть последствия? Ребёнок может..."
Тут я обычно вежливо, но твёрдо перебиваю, и сообщаю, что пусть они этот список последствий сами себе перед сном зачитывают, а мне он не нужен.

Ну так вот, и пытались тогда меня, в больнице, когда Алиске 3 дня было, заставить подписать тоже отказ от прививок.

Я подписывал когда-то похожую бумажку в России с первым ребёнком.

Что я, мол, отвечаю за все последствия, а последствия эти могут быть ужасными, ребёнок может вот этим заболеть, и это страшно, а может вот этим, и тогда вообще кранты... и так далее.

Но тут я краем уха услышал (ещё раньше, за пару лет до родов Алисы) (есть тут целое движение антипрививочное родительское, прям политическая партия), что никто меня не имеет права заставлять ничего подписывать, потому что я нахожусь " на территории природного равновесия". Smile

То есть, проще говоря, по международному праву (вроде даже так) человека НЕ ИМЕЮТ ПРАВА заставлять расписываться в том, что он собирается жить/делать так, как оно идёт своим, природным чередом.

Это вот ежели, наоборот, кто извращение какое замыслил -- будь то прививки или там в гены кто лезет -- то это ОН должен бумажки подписывать, что ОН отвечает за последствия.

А поскольку я хочу, чтобы всё было так, как оно в Природе есть, то какие тут могут быть "предупреждения о последствиях"?

Это они БОГА должны "заставить" эти бумажки подписывать, а не меня.

Так что обошлись на этот раз без подписей.

Итак, мой всем родителям совет:
Пожалуйста, постарайтесь никогда ничего такого не подписывать!

Во-первых, тем самым вы уже начинаете играть по правилам врачей и их системы,
Во-вторых, берёте на себя весь тот негатив, который на вас вешают -- все эти "возможные последствия" -- они же там стоят на бумажке?
А Вы под ними подписываетесь. Зачем?

Подумайте -- что будет, если вы ничего НЕ ПОДПИШИТЕ?
Уверяю Вас, что ребёнка у вас не отберут, и родительских прав не лишат. Laughing

Это ВРАЧАМ нужна ваша подпись -- чтобы всё было в порядке с отчётностью, и чтобы прикрыть свою задницу.
Но почему МЕНЯ должна беспокоить ИХ отчётность?
Совсем меня не беспокоит -- ни их отчётность, ни их статистика, ни их квартальные премии.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Но через всё это надо "прорваться" психологически.
Иногда это очень сложно, если попадётся врач-фанатик.
Иногда попроще.

Но чувство, когда ты через всё это прорвался, и твоего ребёнка ни разу игла не тронула.. Smile
Это очень приятное чувство.

Чего всем и желаю. Smile)

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Владисветист
academic




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 112

Населённый пункт: РФ

69687СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2003, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alexberlin, доброго дня и творческих удач!

Спасибо за бодрую и заряженную уверенностью информацию. У меня пока нет детей, но интересны такие вопросы. Воспринимаю эти ситуации умозрительно, но смеялся от души...
Цитата:

К врачам мы ходим отказываемся, мотивируя это тем, что у них там энергетика болезни, которая нам совершенно ни к чему.

А письма тоже не читаем, поскольку там тоже всякая гадость написана.
Их только мазохисты, наверное, могут читать.
Smile и т.д.

любовь

_________________
academic - образ человека, встречающийся только в определенном энергетическом пространстве Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

71232СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2003, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Idea Pro zakon o privivkah v RF: Idea
http://www.privivka.ru/info/library/russian.xml
Закон РФ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" 1998- nu ochen' poleznaya infa.
I vot s rabotai razdelayus' na etoi nedele nedeyus' - i vsyu obeshchannuyu infy tozhe napechatayu zdes' - izvinite za zaderzhky, please. (osobenno Pikas - ya vas ne zabila i oyvet budet v blizh. paru dnei я не причем Smile




Федеральный закон РФ от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ
Об иммунопрофилактике инфекционных болезней
Принят Государственной Думой 17 июля 1998 года
Одобрен Советом Федерации 4 сентября 1998 года



Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые основы государственной политики в области иммунопрофилактики инфекционных болезней, осуществляемой в целях охраны здоровья и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации.

Глава I. Общие положения

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
отказ от профилактических прививок.


2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Tak chto vse u kogo detei ne berut v sadik ili shkolu - rugautes', voyuite, spor'te i kachaite prava ржач

Udachi
AM я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
noreg




Зарегистрирован: 10.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Europa

71238СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2003, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anamaughan-

Mozes tô dat avtor i nazvanie knigi o homeopatitseskih privivkah. Mozno li ee zakazat po internetu.


Noreg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

71241СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2003, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

noreg,
Kniga nazivayetsya:
HANDBOOK OF HOMOEOPATHIC ALTERNATIVES TO IMMUNISATION

(An invaluable guide for travellers and parents looking for an alternative to being immunised. It contains practical info. re: prevention & treatment of the main infectious diseases such as Hepatitis Influenza Malaria Measles Whooping Cough etc. and has been up-dated to incorporate Meningitis C. It describes how to use homoeopathic remedies; gives a suggested materia medica plus First Aid/ Travel Kit and is fully indexed. Very useful advice. )

Stoit ona 6 GBP (~$9) +dostavka. na saite est' vse detali.
Udachi я не причем

AM

KUPIT' MOZHNO PO ADRESU
http://www.helios.co.uk/booklist.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

75597СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2003, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как они влияют... В прошлый четверг в детском саду, где мой младший бывает (3 года ему), делали прививки (от менингококка, кажется). Ему НЕ делали - судя по всему, кроме одного - возникла реакция, такая же, как обычно бывает на эту прививку. Sad Температурил (периодически) до сегодня, 4 дня с лишним, препаратами не сбивали, отпаивали только. Я, к сожалению, не знал, что тот день прививочный, а то бы и не водили.

Насколько помню, до какого-то возраста (5 лет, кажется) детям в саду вообще не имеют права делать прививки без заявления родителей. У нас и заявление было о том, чтобы НЕ делать, и воспиталка божится, что не делали. Мать ребёнка замучила вопросом: кололи или нет, но он не колется Mr. Green - нет, говорит. Осмотрели его много раз - следов нет. А реакция есть. Остаётся только предположить, что у привитых детей возбудитель сразу вылез на слизистые оболочки и перескочил. Есть любители объяснять всё на свете "энергиями", я к ним не отношусь. Но и такое объяснение можно придумать.

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

75690СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2003, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cheshire Cat,

Очень часто бывает, что у непривитых детей находяшихся в близком контакте с "привитыми" и особенно если контакт происходит в плохопроветриваемых помешениях (садик, школа и т. п. ) развиваются симптомы того или иного заболевания, от которого происходила вакцинация - так что может быть и не "кололи" вашего брата.

Советую заранее знать график прививок и в последующие 2 недели после "массового прививания" оставить его дома. А ещё лучше держаться подальше от "свежепривитых" детей в течении всего инкубационного периода заболевания от которого делались прививки. (после того как всех детей привили в саду/школе и т. п. появляется "повышенная загрязнённость" воздуха и всего окружающего бактериями и вирусами, содержащимися в вакцинах Sad )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB