Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
katy_il



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 149
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

680829СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alestra_Luda, если уж врачам так нужно знать не болен ли ребенок туберкулезом,вместо Манту можно сдать кровь методом ИФА(по-моему,или ПЦР) на туберкулез.Это более информативно и почему-то вам медсестра об этом не сказала.Думаю,решила просто напугать, чтоб прививку сделали, ведь ренген - не лучше Манту...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

681155СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое всем за ответы, есть над чем задуматься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zirka9



Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 79
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

698909СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, пожалуйста. Может кто сталкивался. Как можно законно (на Украине) отстоять право отказа от прививок для приемных детей. Я так понимаю в этом случае атаки и мед и социальных служб будут не малые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

698919СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alestra_Luda писал(а):
На днях на родительском собрании в школе/ дочке 10 лет/ выступала медсестра и сказала примерно следующее
- Пожайлуста, все, кто отказался от проб Манту сделайте ренген, из моей многолетней практики еще никто не пострадал от Манту.
А вообще-то у нас сейчас действует два закона
1 Прививки - дело добровольное
2 Непривитых детей отстранять от школы
Поэтому прививки все делайте!

Медсестра мне сказала, раз отказываетесь от прививок, в 1 год ребенку вместо пробы Манту сделаете ренген /младшей сейчас 8 мес/
Как влияет ренген на детей?

ренген это что, вместо наказания ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владисветист
Марина23




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 70
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Брянская обл п. Сеща

700892СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я читала на этом форуме, что вместо манту и ренгена можно в диагностических центрах делать специальный анализ на туберкулезные палочки, нужно сдавать мочу. Анализ где-то 110-150 руб. Я спрашивала у своей медсестры, она сказала можно так и была удивлена. Сросите у врача: а он бы тал соему ребенку или внуку делать ренген в 8 мес?! Сходите виагностический центр, он навное есть в каждом городе.

_________________
МЫСЛИ КАК БОГ!

В Интернете можно заработать!

Отношения между мужчиной и женщиной Мой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

711117СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кошмар, ребята!!!!

Да на кой ... они вообще нужны? Даже ИСХОДЯ ИЗ ЛОГИКИ!?!?!?!?

МАНТУ - от туберкулеза, да? ЗАЧЕМ? По-моему, нужно очччень постараться, чтобы заболеть этой страшной болезнью - а т.е. быть бомжом, подзаборным алкашом или уголовником. Вы относитесь к ним?

ГЕПАТИТ В - ЗАЧЕМ? Передается через кровь или половым путем. Ваш ребенок с рождения начнет вступать в беспорядочные половые связи и колоть наркотики? По-моему, эта прививка как раз предохраняет от заражения через кровь путем делания других прививок. Скоро придумают прививки от постпрививочных последствий...

Ветрянка, краснуха - многие болели в детстве очень легко и получали естесственный иммунитет на всю жизнь, тогда тоже ЗАЧЕМ?

И ТАКИХ "ЗАЧЕМ" ДЕСЯТКИ! Напрашивается вывод - а ЗАЧЕМ вообще прививаться?
Да мой ребёнок может и не заболеет никогда этими болячками, чем я буду прививать его, портить организм, а он ещё и в ослабленном состоянии заболеет. ЗАЧЕМ? Не проще ли не тратить огромное время в очередях в поликлинике, А СХОДИТЬ С РЕБЕНКОМ В БАССЕЙН, СЪЕЗДИТЬ НА ПРИРОДУ, ЗАНЯТЬСЯ С НИМ СПОРТОМ И ЗАКАЛИВАНИЕМ??????
Я помню, как нам в школе делали прививки - собрали всех и им всё равно, что ты 2 дня назад от хвори оправился или чувствуешь себя плохо. ИМ ВСЁ РАВНО! ОНИ ТОЛЬКО ЗАСМЕЮТ РЕБЕНКА ПЕРЕД ОСТАЛЬНЫМИ ДЕТЬМИ, МОЛ, ТЫ ТРУС, НЕЧЕГО ОТБРЫКИВАТЬСЯ! А ТО ЕЩЁ И ДЕТЕЙ ДЕРЖАТЬ ЗАСТАВЯТ, ЧТОБЫ НЕ СБЕЖАЛ!

Я живу в большом, пыльном городе, здоровье слабое, но уже 3 года ничем не болею, в то время как здоровые знакомые, наколовшись бесплатных прививок от гриппа, болеют каждый год. Выводы напрашиваются сами...

Простите за эмоции, они, после прочитанных 36 страниц, ну очень яркие!!!
Вижу, периодически появляются здесь люди, которые все же убеждены в пользе прививок. Ну да, со стороны вроде безобидное дело - вкололи слабенькие вирусы, организм быстренько с ними справился, потренировался и теперь уж будет знать, как бороться. Правда ведь, безобидно?!
ДА ТОЛЬКО ПОМИМО ПОЛУМЕРТВЫХ ВИРУСОВ В ОРГАНИЗМ ПОПАДАЕТ СТОЛЬКО ВСЯКОЙ ДРЯНИ!!!, ЧТО ПОДУМАЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ СОМНЕВАЮЩИЕСЯ, ВАМ ЧТО БОЛЬШЕ ПО ДУШЕ: ЧТОБЫ ВАШ РЕБЕНОК ПЕРЕБОЛЕЛ ВЕТРЯНОЙ ОСПОЙ (что тоже НЕ ФАКТ!), ИЛИ ПОЛУЧИЛ ПОЖИЗНЕННЫЕ УВЕЧЬЯ ИЛИ АУТИЗМ ОТ ПОСТПРИВИВОЧНЫХ РЕАКЦИЙ НА ИНЪЕКЦИЮ ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ??? Конечно и это не факт, но... вибирать вам. Где вы больше рискуете? А статистики, доказывающей, что осложнений от болезней больше, чем от прививок, нет. Скорее она обратная, судя по историям в теме, только прикрывается хорошо.

Не подумайте, уважаемые сторонники прививок, что мы тут рассуждаем на одних только эмоциях, не думая головой. Посмотрите фильмы и почитайте литературу о пользе и о вреде прививок, и ЗАДУМАЙТЕСЬ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Владисветист
Vityaz~Arada



Возраст: 47
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: недалече ТамБов

711136СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lifelines, согласен с тобой полностью.
Добавить хочу - у ВЗРОСЛЫХ уже знакомых и друзей после прививок случались неоднократно те самые болезни, от которых "прививали", в т.ч. свинка. В нынешних условиях, с всеобщей халтурой и откровенно преступным отношением к работе, профессиональным обязанностям и клятвам, прививки просто опасны. И выгодны только производителям "лекарств" и "вакцин", да врагам светлой части человечества.
Еще заметил такую вещь, может уже писалось о том, простите, коли так: ЛЮБАЯ СКУЧЕННОСТЬ ЛЮДЕЙ (да и животных!) В ОДНОМ МЕСТЕ УЖЕ ЕСТЬ СЕРЬЕЗНЕЙШИЙ ФАКТОР РИСКА В ОТНОШЕНИИ ЛЮБЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. Измените свой образ жизни таким образом, чтобы поменьше людей бывало рядом - уже станете на много порядков здоровее. Проверьте, кто сомневается! Поэтому я считаю большими благами индивидуальное обучение, индивидуальный транспорт и небольшие населенные пункты..

_________________
Забавно... но на автомобильных форумах, где говорят о железках... духовности, доброты и честности больше, чем здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

711144СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Краматорске, на Украине, после прививки не помню от чего, да впрочем какая разница, умер одинадцатикласник.
Всплыла такая информация. Вакцина была приготовлена из АБОРТИВНОГО МАТЕРИАЛА индийских женщин!!! Какие ещё аргументы нужны, для здравомыслящих людей!

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
masel



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 7

Населённый пункт: Москва/Россия

711802СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочу никого обижать, но...
Нас пугали озоновыми дырами - оказалось, что все было вранье или гипотезы возведенные в догмат.
Нас пугают глобальным потеплением - оказывается влияние чловека не доказано.
Нам рассказывали о боге - откуда тогда кости динозавров и нефть.
Люди считали, что земля плоская - оказалась круглая.

Вы обсуждаете факты сомнительной достоверности. Может не стоит все принимать за чистую монету?

Если я скажу, что в квасе есть алкоголь - перестанете его давать детям?

Что лучше, детский гробик или прививка?

Обсуждать можно достоверные факты из множества источников. Три пугалкина-кина и полторы статьи - это не факты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

711819СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

masel, А ты это родителям детей умерших или искалеченных после вакцинации расскажи!!!

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: Владисветист
masel



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 7

Населённый пункт: Москва/Россия

711892СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер писал(а):
masel, А ты это родителям детей умерших или искалеченных после вакцинации расскажи!!!

А если я приведу список миллионов спасенных вакцинацией? Это все беспредметный флуд (словоблудие).

Забавно...
Я разве сказал, что прививки это хорошо или плохо? Агрессивное отрицание - признак отчаянности.
Я призываю приводить достоверные факты, а не "я слышал что в Задрищинске кто-то помер, непомню от чего, но точно от вакцинации...". А я скажу, что Геморойске все дети в детском саду ? 5 после вакцинации от бешенства стали слюни пускать.
Давайте, кто страшнее рассказки сочинит... Или выкопает покрытые голубиным пометом газеты.

Можно во весь голос кричать, что озоновые дыры - кара божья, а в это момент Компания Дюпон будет продвигать свои новые "озононеразрушающие" реагенты на рынок.

Вы же крестите своих детей без их ведома. Считаете что так правильно. А вдруг они хотят быть иудеями? Просто задумайтесь.

P.S. Если бы Колумб не открыл Америку, Европа бы не знала сифилис и колорадского жука. К нам прилетают толпы со всего света. Наши соседи и мы иногда летаем в далекие страны. Наша имунная система настрена на местных микробов и вирусов, но мы живем в открытом мире и против этих "приезжих" бактерий и вирусов у нас нет иммунитета. Иронично, не правда ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

711967СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

masel,
Цитата:

А если я приведу список миллионов спасенных вакцинацией?
С удовольствием его прослушаю.
Цитата:

Агрессивное отрицание - признак отчаянности.
Я призываю приводить достоверные факты
А я и говорю о достоверных фактах, так как мой хороший друг работает детским нервопатологом, и я очень хорошо знаю статистику по нашему городу, на сто тысяч населения, двести сорок девять детей в возрасте до 7 лет поствакцинальные инвалиды. И министр здравоохранения Украины по телевидению заявил, что в Украине нет лаборатории для сертификации вакцин. Ты когда таблетки покупаешь читаешь вкладыши? А про вакцину даже прочитать невозможно. Хотя она является инструментом бактериологической операции.
Цитата:

Наша имунная система настрена на местных микробов и вирусов,
Извини, глубочайше невежество в вопросах физиологии. Иммунная система здорового (читай не вакцинированного человека) настроена на адаптацию организма к инородным генам. Она может их отвергать, ослаблять, убивать.
Цитата:

но мы живем в открытом мире и против этих "приезжих" бактерий и вирусов у нас нет иммунитета
Когда я работал в море, перед прилётом в Анголу мне делали вацинацию против малярии и жёлтой лихорадки. И я после этой вакцинации выжил. Хотя у нас этих вирусов нет.
А по поводу крещения можешь прочитать мою тему "Духовная вакцинация" на этом форуме.
Говоря твоими словами, от тебя кроме философствования, я не услышал конкретных фактов.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: Владисветист
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

712086СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

На днях на родительском собрании в школе/ дочке 10 лет/ выступала медсестра и сказала примерно следующее
- Пожайлуста, все, кто отказался от проб Манту сделайте ренген, из моей многолетней практики еще никто не пострадал от Манту.
А вообще-то у нас сейчас действует два закона
1 Прививки - дело добровольное
2 Непривитых детей отстранять от школы
Поэтому прививки все делайте!

Медсестра мне сказала, раз отказываетесь от прививок, в 1 год ребенку вместо пробы Манту сделаете ренген /младшей сейчас 8 мес/
Как влияет ренген на детей?

полный бред!
мы рожали дома без медперсонала, на учёте не стояли. На третий день жизни дочери я поехал к врачам - "кипишь" был на весь Пологовский район! Через 2 дня мы ездили в районную ЦРБ для получения мед.справки о рождении ребёнка. С собой была заранее написанная отказная от прививок и любого мед вмешательства (можно найти в инете). Там были строки: "обращаю ваше внимание, что на основании вышеизложеного деятельность вашего лечебного учреждения противоречит украинскому и международному законодательству. В случае возбуждения уголовного дела по факту нанесения вреда кому-нить из пациентов - данная отказная будет являться обстоятельством отягчающим вашу вину."
После этого к нам был только один вопрос "какая у вас религия?"
А по поводу недопускания непривитых детей - в Киеве был прецендент - барышня абсолютно официально пристроила дочку в садик без единой прививки (подробности через поисковик).

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

712212СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У младенцев сразу после рождения берут кровь из пятки на предмет наличия фенилкетанурита (если не ошибаюсь, в павильности написания). Так вот, это вещество попадает в организм младенца с молоком матери, если во время родовой деятельности происходит какой-то сбой, организм младенца не выводит его, а при накоплении фенилкетанурин становится токсичен и парализует центральную нервную систему. В Украине лаборатория есть только в Запорожье, поэтому требуется время для получения результата анализа, именно поэтому рожениц выписывают минимум на третий день. Нас выписали на первый.
1. Мы рожали дома.
2. В роддом поехали, что бы убедиться в том, что с мамой всё в порядке, и получит необходимые документы без заморочек.
3. Неонатолог не смогла ответить на вопрос. Если первые три дня после родов организм мамы производит молозиво а не молоко, насколько объективен ваш анализ?

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

712487СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы тоже не привили ребёнка (только БЦЖ в роддоме, о чём жалею). Но я разрываюсь в сомнениях. WhiteMouse, что лично Вы будете делать, если Ваш ребёнок, например, наступит на ржавый гвоздь? Ведь это может стать причиной заражения столбняком. Или - не дай Бог, заразу подхватит (у нас есть где!) Полиомелит, дифтерия...? Ведь это ж страшно? Как думаете уберегать своего ребёнка? Ведь если не прививки - то должна быть какая-то альтернатива!

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB