Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS СОЮЗ + или как формировать контент практиков Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

709360СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 1:13 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Вот

Добавлено после 8 минут:

Регистрация Союза Родовых Поселений затруднена была до сих пор, дважды с этим столкнулся. Сначала в Новокузнецке, потом в Тюмени. Просто возникают вопросы, а зачем дармоедов кормить, требуются решения Общих собраний и т.д.

То что предложила Салтанова Елена, а она предложила учредить сеть сельскохозяйственных кооперативов и сеть сбытовых кооперативов и вложить в дело до 300 млн. евро - как раз и стыкуется.

В кооператив вступают как раз помещики, а Родовое Поселение вступает как ассоциативный член, т.е. решение Общего собрания не требуется.

Добавлено после 20 минут:

причем до 9000 поместий способных сотворить значимое не так уж и далеко, если прикинуть. Главное - начать. 50 РП по 10 поместий для начала

Добавлено после 1 минут:

3-4 года выходит

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number

АвторСообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

709360СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот

Добавлено после 8 минут:

Регистрация Союза Родовых Поселений затруднена была до сих пор, дважды с этим столкнулся. Сначала в Новокузнецке, потом в Тюмени. Просто возникают вопросы, а зачем дармоедов кормить, требуются решения Общих собраний и т.д.

То что предложила Салтанова Елена, а она предложила учредить сеть сельскохозяйственных кооперативов и сеть сбытовых кооперативов и вложить в дело до 300 млн. евро - как раз и стыкуется.

В кооператив вступают как раз помещики, а Родовое Поселение вступает как ассоциативный член, т.е. решение Общего собрания не требуется.

Добавлено после 20 минут:

причем до 9000 поместий способных сотворить значимое не так уж и далеко, если прикинуть. Главное - начать. 50 РП по 10 поместий для начала

Добавлено после 1 минут:

3-4 года выходит

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

709382СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Т.е. Союз - это неформальное название, а ассоциация - юридическое - так выходит?

Надо план смотреть.

300млн.евро - это ок. 11млрд.руб.

для того, чтобы взять площадку в 200га, например, рядом с Большой Медведицей под соседнее поселение, надо ок.10млн.руб. - может даже больше.

Значит, 11мрд.р. - это 1100 площадок под Родовые поселения.

Или по 12 площадок в каждом регионе.

Вполне хорошая заявка для создания сети Поселений... Wink

ну, это я в своём ракурсе думаю - меня сейчас больше интересует где брать деньги для создания соседних поселений - вот и считаю так...

что-то у тебя, Андрей, слышно про инвесторов, условия?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

709390СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

9000 тысяч скорей уже тех, кто может примером показать, тоесть живёт там, достаток имеет и детей улыбчатых.
3-4 года никак не достаточно... На мой взгляд, конечно же.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

709392СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит еще раз по порядку. Хотя не совсем понимаю чего на сайте происходит. Может кто пояснит?

Итак
1. я не теряю надежды что с помощью ли сайта анастасия.ру, или без него но Объединение Родовых Поселений в России (на континенте) будет создано скоро. Не сказал бы что горю желанием в нем рулить (разве когда создавался и функционировал ИАЦ - я пытался рулить?)
2. Ссылка на ресурсы ИАЦ в новом дизайне будет (я имею ввиду кроме кругляка с I)? А когда?
3. Для функционирования Союза могут появиться источники финансирования:
- добровольные взносы
- 3-5% с оборота кооперативов
- оплата услуг по юридическому, консультативному сопровождению
- членские взносы
4. Основное направление деятельности СОЮЗа - содействие его членам в формировании производств экологически-чистой продукции, производства других видов товаров и услуг без ущерба экологии
5. Как следствие у помещиков появится источник заработка, а у Союза в целом способности решать масштабные задачи (типа дать по рогам клеветникам из Ставрополья)

Добавлено после 1 минут:

Сергей Кульченко, задача стоит 9000 поместий, и, видимо, их что-то может объединять. В нашем случае - Общая производственная Программа

Добавлено после 2 минут:

Kristofer, пока еще слабовато слышно. Но в течении месяца детали появятся.

Добавлено после 22 минут:

Менеджмент по 4 функциям:
- Производство и сбыт
- Администрирование
- Предпринимательство (разработка ивнедрение ииноваций)
- Интегрирование

Ладно утром продолжу

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

709406СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 2:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003,
Цитата:

пока еще слабовато слышно. Но в течении месяца детали появятся.

ладно, я не тороплю...
в том смысле, что план по инвесторам имеется - пока дорабатывается - думаю, на 2-3 поселения сможем в относительно ближайшее время оформиться...
а больше - зависит от количества желающих подключаться к созданию Родовых поместий...

Цитата:

1. я не теряю надежды что с помощью ли сайта анастасия.ру, или без него но Объединение Родовых Поселений в России (на континенте) будет создано скоро.

Большая Медведица, например, ещё не готова к вступлению в Союз.
В этом году мы доработаем основные мероприятия, оформим землю на собственников, подготовим план деятельности - и начнём.
Возможно, в этом году уже подключимся.

Цитата:

5. Как следствие у помещиков появится источник заработка, а у Союза в целом способности решать масштабные задачи (типа дать по рогам клеветникам из Ставрополья)

по рогам бы уже пора начинать давать...
и в этом направлении надо двигаться...
т.е., выходит, и про объединение речь активнее заводить надо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

709409СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, спасибо за приглашение.
я хочу тебе сказать одну вещь.
У тебя скорость мысли и процессов там в Тюмени намного, пожалуй на порядки выше, чем тут у большинства пользователей. По этому я думаю тебе не стоит расчитывать на широкую поддержку тут.
От себя пока могу предложить тебе помощь в систематизировании базы по Рпоселениям, т.е. навести порядок в двух разделах на форуме, и пробить, что есть, а каких уже и нет поселений. Только это не за неделю получится, а более.
По поводу Салтановой Елены.
Тут был скандал на форуме между Чубенко и ней. Чубенко у нее там вроде работал и потом требовал с нее деньги за работу.
Салтанова ему сначала говорила, что не может ему выплатить, т.к. весь объем работы не сделан, т.е. не из чего расчитывать. А потом вообще отказала, сославшись на его ужасное поведение на форуме по отношению к ней. Ну он действительно тут разошелся. Но факт в том, что писала она это с нового ноутбука, и старый свой кооператив "Ветерок" вроде продала.
Т.е. судя по написанному на форуме, может оно конечно и хорошая идея от Елены Салтановой, но мне в этом интересно насколько это новая идея поможет ей решить ее проблемы. т.е. не получится ли в нек-ром смысле подставы?
Кстати еще она собиралась вроде как свиноферму там организовывать, и этим зарабатывать, за что тоже ей досталось от форумчан. Плюс насколько поняла там есть связи с поселением/ями(?) Виссариона. Т.е. может они и хорошие люди, честные добрые, но смотря например на политику партии в лице доблестного админа Наташи Ризаевой, которая удалила ссылки из темы В России 130 поселений на просто экопоселения, и изменила название темы, добавив создающие РП, так вот насколько само пересечение с различными экопоселениями (типа Виссариона, или того же Китежа, где живут семьи с приемными детьми в экопоселениях, просто сеть экопоселений) соответствует /"линии партии". Или это только тут у нас на форуме она так остро обозначена?

И вообще меня вопрос мучает, почему Ковчег тогда висит в этих ссылках. Они же себя считают экопоселением. почему их темы тогда не удаляются про строительство, соломенные дома там, и про само их житье бытье в поселении?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

709413СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 3:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

админа Наташи Ризаевой, которая удалила ссылки из темы В России 130 поселений на просто экопоселения, и изменила название темы, добавив создающие РП

а где это? и чья тема была?
и что здесь не очень, на твой взгляд.
как понимаю, создающиеся РП - это те же РП...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

709427СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 3:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.anastasia.ru/topic_28154.html
это тут
http://forum.anastasia.ru/post_709173.html#709173

Тема Шиповника, она и сейчас есть.

Цитата:

и что здесь не очень, на твой взгляд.

не очень?
Ну знаешь когда сидишь часа два шерстишь тему, ссылочки там ишещь, пробиваешь инфу по разным сайтам, проверяешь, потом оформляешь, а потом приходишь и этот твой труд уже убрали, потому как вот доблестный админ не видит соответствия теме, как то да "не очень" на мой взгляд.
И понятно с чего сюда не идут из поселений делиться опытом. Видимо тоже есть страх с прежних времен, что удалят за несоответствие генлинии.
А вот у DmV другой взгляд на это, что опыт просто экопоселений, или тех кто не хочет упоминать имя Мегре и Анастасия в суе и при строительстве РП, пригодился бы в решении насущных задач. Только мне кажется, что живущий не одну зиму в поселении, и уже родивший не одного ребенка там, не поймет человека живущего в своем РП только с весны по осень. Точнее наоборот. Если у человека нет проблем, где и как обучать ребенка в поселении, то для него этот опыт, пусть даже не Родового поселения, а просто экопоселения, - не актуален. Но ведь и родовых поселений то еще нет.
Вот меня и "не очень", что своего опыта нет, а чужой удаляем, вернее ссылки на него.

Цитата:

как понимаю, создающиеся РП - это те же РП...

вопрос не в РП, а в экопоселениях и инфе от них в разделах, посвященных Родовым поселениям. Тема вообще называлась В России уже более 130 поселений.
Без Р и без эко просто поселений.

И еще если в экопоселении, в поместье родился ребенок, разве не становится оно уже от этого РОДОВЫМ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

709435СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 4:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003,
Цитата:
2. Ссылка на ресурсы ИАЦ в новом дизайне будет (я имею ввиду кроме кругляка с I)? А когда?

Такое дело, что дизайн не можем до конца утвердить. Одних одно не устраивает, других другое.
Может завтра.

Shambo,
Цитата:
насколько само пересечение с различными экопоселениями соответствует /"линии партии"

На счет ген. линии не осведомлён, но если не против, выскажусь:
вероятно, сайт Анастасия.ру стремится полностью соответствовать тому и лишь тому, про что написано в серии книг, одноимённых с названием. И чем дальше - тем четче это будет подчеркиваться.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

709438СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 4:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:

вероятно, сайт Анастасия.ру стремится полностью соответствовать тому и лишь тому, про что написано в серии книг, одноимённых с названием. И чем дальше - тем четче это будет подчеркиваться.


тогда ответь мне Сергей:
Цитата:

И еще если в экопоселении, в поместье родился ребенок, разве не становится оно уже от этого РОДОВЫМ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

709440СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 4:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, такие вопросы...
Я не берусь судить за какие-то формальные шаги к статусу Родового поместья, но и не считаю достаточным условием роджение ребёнка для присвоения чему-либо приставки "Родовое". Рожают и дома и в роддоме, но эти места не становятся таковыми. Мои извинения, но на данный вопрос более корректно ответить может только тот, к кому апеллируют.

А вообще, всё это мне напоминает ...

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

709443СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 4:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вообще, всё это мне напоминает ...

продолжай.
Цитата:

Я не берусь судить за какие-то формальные шаги к статусу Родового поместья, но и не считаю достаточным условием роджение ребёнка для присвоения чему-либо приставки "Родовое". Рожают и дома и в роддоме, но эти места не становятся таковыми

Ну так а что такое родовое поместье, если от рождения в нем человека, который теоретически его должен унаследовать и родить там своих детей, оно Родовым не становится?
Или что люди в экопоселениях без Любви там все делают, из под палки?
Это не наезд, самой хочется понять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

709445СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 5:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, что до меня - то Родовым бы я называл лишь то Поместье, где дети рождённые остались жить (и не по принуждению обстоятельств, а по велению сердца). И это будет фактом Рода.
Всё остальное - лишь предпосылки и предположения.

Создать такое место, такой образ, чтобы не зародился так называемый извечный конфликт "отцов и матерей", чтобы не было собразна в городе на огни пялиться - нужно приложить немало усилий.
А просто задекларировать поместье и "нарожать будущее"... Ни о чем. Вот.
Я бы сказал Родовых поместий ещё нет, ну, единицы.

Применительно к этой ситуации - я не могу сказать, кто прав, кто виноват.
Кого оставить, кого удалить. Но если рассматривать сайт, как формальное продолжение книги - то проще определиться. Читал-не читал. Грубо, очень, но типа того.

Цитата:
Цитата:
А вообще, всё это мне напоминает ...

продолжай.

Да как будто это всё было уже не один раз.
Друг дружку стравливают меж собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

709520СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прежде чем говорить о Союзе - нужны какие-то критерии, кто будет в нём состоять.

Например. Все слышали про Круги Поселений.
На самом деле - есть два разных Круга:
1. "Круг действующих поселений." Проходил в Ковчеге и Родном.
2. Просто "Круг поселений" от Германа Пермякова. В котором участвуют и просто иннициативные группы.

Отличие в том, что в "Круге действующих поселений" - есть некий, достаточно чёткий критерий - наличие N-го количества постоянно живущих в поселении людей (семей).

Это один из примеров критерия. Не обязательно он должен быть именно таким. Но он нужен. Имхо.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

709590СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003,
Цитата:
Значит еще раз по порядку. Хотя не совсем понимаю чего на сайте происходит. Может кто пояснит?

Т.к. среди "хранителей вече" - изложу тезисно, надеясь на понимание. На сайте начал проявляться внутренний отказ "активных и практичных" от идей ЗКР. Раньше это было только вынужденным внешним отказом, и называлось "говорить с чиновниками на их языке", сейчас же идёт процесс внутреннего отрицания всего "невидимого" и "необычного", включая Анастасию. Причин, на мой взгляд, несколько, об одних я говорил в постах на тему "почему Анастасии придётся выйти чтобы сохранить новые образы человека, природы и Творца", а ещё одну можно охарактеризовать просто - Дворкин победил, побеждённые подстраиваются под победителя. Оформляется это как необходимость "реализма", и "общепонятности".

Цитата:
1. я не теряю надежды что с помощью ли сайта анастасия.ру, или без него но Объединение Родовых Поселений в России (на континенте) будет создано скоро.

Любые объединения создаются не просто потому что название звучит и кажется значимым, а потому что есть реальная необходимость сообща делать какие то жизненно важные дела, которые в одиночку, без организации и координации не сделать.

Есть такие дела? Если есть, то надежда не нужна, всё и так завертится. Если реальной необходимости нет - всё будет вяло и "дискуссионно".

Цитата:
2. Ссылка на ресурсы ИАЦ в новом дизайне будет (я имею ввиду кроме кругляка с I)? А когда?

А эти ссылки реально чему-нибудь помогают, чтобы за них бороться?
Кстати, почему poselenia.ru уже давно не работают, на кнопке (i) всё таки висят?

Цитата:
То что предложила Салтанова Елена, а она предложила учредить сеть сельскохозяйственных кооперативов и сеть сбытовых кооперативов и вложить в дело до 300 млн. евро - как раз и стыкуется.

С Салтановой по скайпу я проговорил в общей сложности несколько часов, но у меня так и не появилось ощущения реальности этих денег, её способностей как организатора и т.п. Лет 10 назад мне довелось поучаствовать в организации крупного международного перерабатывающего предприятия, просто "рядом стоял", обеспечивая компьютерные дела, но получил представление, как организуются подобные крупные проекты. В данном же случае всё похоже на какой-то детский сад и мало что прозрачно. Или Елена не поняла своего благодетеля, или вся эта история придумана, чтобы сделать хорошее дело, а там "или падишах, или ишак". Такое бывает среди предпринимателей, это можно охарактеризовать как "позитивный круг" (в противовес "порочному кругу"). Организуемся, вдохновлённые "300 млн", а потом может и никакие сторонние деньги не понадобятся, или под команду и бизнес план дадут госкредит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB