СОЮЗ + или как формировать контент практиков
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 1:13
    —
Вот

Добавлено после 8 минут:

Регистрация Союза Родовых Поселений затруднена была до сих пор, дважды с этим столкнулся. Сначала в Новокузнецке, потом в Тюмени. Просто возникают вопросы, а зачем дармоедов кормить, требуются решения Общих собраний и т.д.

То что предложила Салтанова Елена, а она предложила учредить сеть сельскохозяйственных кооперативов и сеть сбытовых кооперативов и вложить в дело до 300 млн. евро - как раз и стыкуется.

В кооператив вступают как раз помещики, а Родовое Поселение вступает как ассоциативный член, т.е. решение Общего собрания не требуется.

Добавлено после 20 минут:

причем до 9000 поместий способных сотворить значимое не так уж и далеко, если прикинуть. Главное - начать. 50 РП по 10 поместий для начала

Добавлено после 1 минут:

3-4 года выходит

#2:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 1:13
    —
Вот

Добавлено после 8 минут:

Регистрация Союза Родовых Поселений затруднена была до сих пор, дважды с этим столкнулся. Сначала в Новокузнецке, потом в Тюмени. Просто возникают вопросы, а зачем дармоедов кормить, требуются решения Общих собраний и т.д.

То что предложила Салтанова Елена, а она предложила учредить сеть сельскохозяйственных кооперативов и сеть сбытовых кооперативов и вложить в дело до 300 млн. евро - как раз и стыкуется.

В кооператив вступают как раз помещики, а Родовое Поселение вступает как ассоциативный член, т.е. решение Общего собрания не требуется.

Добавлено после 20 минут:

причем до 9000 поместий способных сотворить значимое не так уж и далеко, если прикинуть. Главное - начать. 50 РП по 10 поместий для начала

Добавлено после 1 минут:

3-4 года выходит

#3:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 1:15
    —
Т.е. Союз - это неформальное название, а ассоциация - юридическое - так выходит?

Надо план смотреть.

300млн.евро - это ок. 11млрд.руб.

для того, чтобы взять площадку в 200га, например, рядом с Большой Медведицей под соседнее поселение, надо ок.10млн.руб. - может даже больше.

Значит, 11мрд.р. - это 1100 площадок под Родовые поселения.

Или по 12 площадок в каждом регионе.

Вполне хорошая заявка для создания сети Поселений... Wink

ну, это я в своём ракурсе думаю - меня сейчас больше интересует где брать деньги для создания соседних поселений - вот и считаю так...

что-то у тебя, Андрей, слышно про инвесторов, условия?

#4:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 1:26
    —
9000 тысяч скорей уже тех, кто может примером показать, тоесть живёт там, достаток имеет и детей улыбчатых.
3-4 года никак не достаточно... На мой взгляд, конечно же.

#5:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 1:56
    —
Значит еще раз по порядку. Хотя не совсем понимаю чего на сайте происходит. Может кто пояснит?

Итак
1. я не теряю надежды что с помощью ли сайта анастасия.ру, или без него но Объединение Родовых Поселений в России (на континенте) будет создано скоро. Не сказал бы что горю желанием в нем рулить (разве когда создавался и функционировал ИАЦ - я пытался рулить?)
2. Ссылка на ресурсы ИАЦ в новом дизайне будет (я имею ввиду кроме кругляка с I)? А когда?
3. Для функционирования Союза могут появиться источники финансирования:
- добровольные взносы
- 3-5% с оборота кооперативов
- оплата услуг по юридическому, консультативному сопровождению
- членские взносы
4. Основное направление деятельности СОЮЗа - содействие его членам в формировании производств экологически-чистой продукции, производства других видов товаров и услуг без ущерба экологии
5. Как следствие у помещиков появится источник заработка, а у Союза в целом способности решать масштабные задачи (типа дать по рогам клеветникам из Ставрополья)

Добавлено после 1 минут:

Сергей Кульченко, задача стоит 9000 поместий, и, видимо, их что-то может объединять. В нашем случае - Общая производственная Программа

Добавлено после 2 минут:

Kristofer, пока еще слабовато слышно. Но в течении месяца детали появятся.

Добавлено после 22 минут:

Менеджмент по 4 функциям:
- Производство и сбыт
- Администрирование
- Предпринимательство (разработка ивнедрение ииноваций)
- Интегрирование

Ладно утром продолжу

#6:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 2:31
    —
neo2003,
Цитата:

пока еще слабовато слышно. Но в течении месяца детали появятся.

ладно, я не тороплю...
в том смысле, что план по инвесторам имеется - пока дорабатывается - думаю, на 2-3 поселения сможем в относительно ближайшее время оформиться...
а больше - зависит от количества желающих подключаться к созданию Родовых поместий...

Цитата:

1. я не теряю надежды что с помощью ли сайта анастасия.ру, или без него но Объединение Родовых Поселений в России (на континенте) будет создано скоро.

Большая Медведица, например, ещё не готова к вступлению в Союз.
В этом году мы доработаем основные мероприятия, оформим землю на собственников, подготовим план деятельности - и начнём.
Возможно, в этом году уже подключимся.

Цитата:

5. Как следствие у помещиков появится источник заработка, а у Союза в целом способности решать масштабные задачи (типа дать по рогам клеветникам из Ставрополья)

по рогам бы уже пора начинать давать...
и в этом направлении надо двигаться...
т.е., выходит, и про объединение речь активнее заводить надо...

#7:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 2:46
    —
neo2003, спасибо за приглашение.
я хочу тебе сказать одну вещь.
У тебя скорость мысли и процессов там в Тюмени намного, пожалуй на порядки выше, чем тут у большинства пользователей. По этому я думаю тебе не стоит расчитывать на широкую поддержку тут.
От себя пока могу предложить тебе помощь в систематизировании базы по Рпоселениям, т.е. навести порядок в двух разделах на форуме, и пробить, что есть, а каких уже и нет поселений. Только это не за неделю получится, а более.
По поводу Салтановой Елены.
Тут был скандал на форуме между Чубенко и ней. Чубенко у нее там вроде работал и потом требовал с нее деньги за работу.
Салтанова ему сначала говорила, что не может ему выплатить, т.к. весь объем работы не сделан, т.е. не из чего расчитывать. А потом вообще отказала, сославшись на его ужасное поведение на форуме по отношению к ней. Ну он действительно тут разошелся. Но факт в том, что писала она это с нового ноутбука, и старый свой кооператив "Ветерок" вроде продала.
Т.е. судя по написанному на форуме, может оно конечно и хорошая идея от Елены Салтановой, но мне в этом интересно насколько это новая идея поможет ей решить ее проблемы. т.е. не получится ли в нек-ром смысле подставы?
Кстати еще она собиралась вроде как свиноферму там организовывать, и этим зарабатывать, за что тоже ей досталось от форумчан. Плюс насколько поняла там есть связи с поселением/ями(?) Виссариона. Т.е. может они и хорошие люди, честные добрые, но смотря например на политику партии в лице доблестного админа Наташи Ризаевой, которая удалила ссылки из темы В России 130 поселений на просто экопоселения, и изменила название темы, добавив создающие РП, так вот насколько само пересечение с различными экопоселениями (типа Виссариона, или того же Китежа, где живут семьи с приемными детьми в экопоселениях, просто сеть экопоселений) соответствует /"линии партии". Или это только тут у нас на форуме она так остро обозначена?

И вообще меня вопрос мучает, почему Ковчег тогда висит в этих ссылках. Они же себя считают экопоселением. почему их темы тогда не удаляются про строительство, соломенные дома там, и про само их житье бытье в поселении?

#8:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 3:09
    —
Shambo,
Цитата:

админа Наташи Ризаевой, которая удалила ссылки из темы В России 130 поселений на просто экопоселения, и изменила название темы, добавив создающие РП

а где это? и чья тема была?
и что здесь не очень, на твой взгляд.
как понимаю, создающиеся РП - это те же РП...

#9:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 3:31
    —
http://forum.anastasia.ru/topic_28154.html
это тут
http://forum.anastasia.ru/post_709173.html#709173

Тема Шиповника, она и сейчас есть.

Цитата:

и что здесь не очень, на твой взгляд.

не очень?
Ну знаешь когда сидишь часа два шерстишь тему, ссылочки там ишещь, пробиваешь инфу по разным сайтам, проверяешь, потом оформляешь, а потом приходишь и этот твой труд уже убрали, потому как вот доблестный админ не видит соответствия теме, как то да "не очень" на мой взгляд.
И понятно с чего сюда не идут из поселений делиться опытом. Видимо тоже есть страх с прежних времен, что удалят за несоответствие генлинии.
А вот у DmV другой взгляд на это, что опыт просто экопоселений, или тех кто не хочет упоминать имя Мегре и Анастасия в суе и при строительстве РП, пригодился бы в решении насущных задач. Только мне кажется, что живущий не одну зиму в поселении, и уже родивший не одного ребенка там, не поймет человека живущего в своем РП только с весны по осень. Точнее наоборот. Если у человека нет проблем, где и как обучать ребенка в поселении, то для него этот опыт, пусть даже не Родового поселения, а просто экопоселения, - не актуален. Но ведь и родовых поселений то еще нет.
Вот меня и "не очень", что своего опыта нет, а чужой удаляем, вернее ссылки на него.

Цитата:

как понимаю, создающиеся РП - это те же РП...

вопрос не в РП, а в экопоселениях и инфе от них в разделах, посвященных Родовым поселениям. Тема вообще называлась В России уже более 130 поселений.
Без Р и без эко просто поселений.

И еще если в экопоселении, в поместье родился ребенок, разве не становится оно уже от этого РОДОВЫМ?

#10:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 4:02
    —
neo2003,
Цитата:
2. Ссылка на ресурсы ИАЦ в новом дизайне будет (я имею ввиду кроме кругляка с I)? А когда?

Такое дело, что дизайн не можем до конца утвердить. Одних одно не устраивает, других другое.
Может завтра.

Shambo,
Цитата:
насколько само пересечение с различными экопоселениями соответствует /"линии партии"

На счет ген. линии не осведомлён, но если не против, выскажусь:
вероятно, сайт Анастасия.ру стремится полностью соответствовать тому и лишь тому, про что написано в серии книг, одноимённых с названием. И чем дальше - тем четче это будет подчеркиваться.

#11:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 4:13
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

вероятно, сайт Анастасия.ру стремится полностью соответствовать тому и лишь тому, про что написано в серии книг, одноимённых с названием. И чем дальше - тем четче это будет подчеркиваться.


тогда ответь мне Сергей:
Цитата:

И еще если в экопоселении, в поместье родился ребенок, разве не становится оно уже от этого РОДОВЫМ?

#12:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 4:32
    —
Shambo, такие вопросы...
Я не берусь судить за какие-то формальные шаги к статусу Родового поместья, но и не считаю достаточным условием роджение ребёнка для присвоения чему-либо приставки "Родовое". Рожают и дома и в роддоме, но эти места не становятся таковыми. Мои извинения, но на данный вопрос более корректно ответить может только тот, к кому апеллируют.

А вообще, всё это мне напоминает ...

#13:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 4:58
    —
Цитата:

А вообще, всё это мне напоминает ...

продолжай.
Цитата:

Я не берусь судить за какие-то формальные шаги к статусу Родового поместья, но и не считаю достаточным условием роджение ребёнка для присвоения чему-либо приставки "Родовое". Рожают и дома и в роддоме, но эти места не становятся таковыми

Ну так а что такое родовое поместье, если от рождения в нем человека, который теоретически его должен унаследовать и родить там своих детей, оно Родовым не становится?
Или что люди в экопоселениях без Любви там все делают, из под палки?
Это не наезд, самой хочется понять.

#14:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 5:11
    —
Shambo, что до меня - то Родовым бы я называл лишь то Поместье, где дети рождённые остались жить (и не по принуждению обстоятельств, а по велению сердца). И это будет фактом Рода.
Всё остальное - лишь предпосылки и предположения.

Создать такое место, такой образ, чтобы не зародился так называемый извечный конфликт "отцов и матерей", чтобы не было собразна в городе на огни пялиться - нужно приложить немало усилий.
А просто задекларировать поместье и "нарожать будущее"... Ни о чем. Вот.
Я бы сказал Родовых поместий ещё нет, ну, единицы.

Применительно к этой ситуации - я не могу сказать, кто прав, кто виноват.
Кого оставить, кого удалить. Но если рассматривать сайт, как формальное продолжение книги - то проще определиться. Читал-не читал. Грубо, очень, но типа того.

Цитата:
Цитата:
А вообще, всё это мне напоминает ...

продолжай.

Да как будто это всё было уже не один раз.
Друг дружку стравливают меж собой.

#15:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 13:09
    —
Прежде чем говорить о Союзе - нужны какие-то критерии, кто будет в нём состоять.

Например. Все слышали про Круги Поселений.
На самом деле - есть два разных Круга:
1. "Круг действующих поселений." Проходил в Ковчеге и Родном.
2. Просто "Круг поселений" от Германа Пермякова. В котором участвуют и просто иннициативные группы.

Отличие в том, что в "Круге действующих поселений" - есть некий, достаточно чёткий критерий - наличие N-го количества постоянно живущих в поселении людей (семей).

Это один из примеров критерия. Не обязательно он должен быть именно таким. Но он нужен. Имхо.

#16:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 16:15
    —
neo2003,
Цитата:
Значит еще раз по порядку. Хотя не совсем понимаю чего на сайте происходит. Может кто пояснит?

Т.к. среди "хранителей вече" - изложу тезисно, надеясь на понимание. На сайте начал проявляться внутренний отказ "активных и практичных" от идей ЗКР. Раньше это было только вынужденным внешним отказом, и называлось "говорить с чиновниками на их языке", сейчас же идёт процесс внутреннего отрицания всего "невидимого" и "необычного", включая Анастасию. Причин, на мой взгляд, несколько, об одних я говорил в постах на тему "почему Анастасии придётся выйти чтобы сохранить новые образы человека, природы и Творца", а ещё одну можно охарактеризовать просто - Дворкин победил, побеждённые подстраиваются под победителя. Оформляется это как необходимость "реализма", и "общепонятности".

Цитата:
1. я не теряю надежды что с помощью ли сайта анастасия.ру, или без него но Объединение Родовых Поселений в России (на континенте) будет создано скоро.

Любые объединения создаются не просто потому что название звучит и кажется значимым, а потому что есть реальная необходимость сообща делать какие то жизненно важные дела, которые в одиночку, без организации и координации не сделать.

Есть такие дела? Если есть, то надежда не нужна, всё и так завертится. Если реальной необходимости нет - всё будет вяло и "дискуссионно".

Цитата:
2. Ссылка на ресурсы ИАЦ в новом дизайне будет (я имею ввиду кроме кругляка с I)? А когда?

А эти ссылки реально чему-нибудь помогают, чтобы за них бороться?
Кстати, почему poselenia.ru уже давно не работают, на кнопке (i) всё таки висят?

Цитата:
То что предложила Салтанова Елена, а она предложила учредить сеть сельскохозяйственных кооперативов и сеть сбытовых кооперативов и вложить в дело до 300 млн. евро - как раз и стыкуется.

С Салтановой по скайпу я проговорил в общей сложности несколько часов, но у меня так и не появилось ощущения реальности этих денег, её способностей как организатора и т.п. Лет 10 назад мне довелось поучаствовать в организации крупного международного перерабатывающего предприятия, просто "рядом стоял", обеспечивая компьютерные дела, но получил представление, как организуются подобные крупные проекты. В данном же случае всё похоже на какой-то детский сад и мало что прозрачно. Или Елена не поняла своего благодетеля, или вся эта история придумана, чтобы сделать хорошее дело, а там "или падишах, или ишак". Такое бывает среди предпринимателей, это можно охарактеризовать как "позитивный круг" (в противовес "порочному кругу"). Организуемся, вдохновлённые "300 млн", а потом может и никакие сторонние деньги не понадобятся, или под команду и бизнес план дадут госкредит.

#17:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 18:22
    —
Shambo, благодарю, я ознакомлюсь...

и что ты к Сергею, читай у него в подписи:
Цитата:

Ведрусс - Новости от создателей Родовых Поместий, поиск по сайтам РП, каталог.

т.е. и культура указана, и суть.
так что он вас - нас - может просто разыгрывает... Wink

#18:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 18:40
    —
Kristofer, я не к Сергею, я в общем. Если ссылкам на экопоселения в теме не место, то почему на Ковчег есть, т.е. не удалила Наташа?

#19:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 19:03
    —
Shambo,
Насколько я помню, Шиповником тема была создана как попытка составить список поселений, базирующихся на идеях ЗКР. Ковчег - подходит. Он внешне, "официально", отнекивается от ЗКР, но внутренне использует и философию и практические идеи. Я в этом убедился лично, когда ездил туда и разговаривал с людьми в 2005 г. Но определить критерии соответствия поселения ЗКР было бы интересно. Например, пусть неформальное, но признание, что базируется на идеях ЗКР (без уточнения), потом важный формальный признак не менее 1 га на семью. Smile

#20:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 22:18
    —
Dumka,
Цитата:

сейчас же идёт процесс внутреннего отрицания всего "невидимого" и "необычного", включая Анастасию.


Тоже выскажу свой взгляд на этот вопрос.
Сейчас идёт процесс расслоения на истинных приверженцев, кто ратует за имя и исключительность книг и на тех, кто радеет за саму идею.

p.s. Может кем-то и отрицалось "всё невидимое" и "необычное", но этого я не видел и тем более не говорил.

Добавлено после 3 минут:

Цитата:

так что он вас - нас - может просто разыгрывает...

Не, я не разыгрываю, хотя и не совсем понял в чем Smile
Често сказал как вижу происходящее и своё участие в реализации "ОБА".

#21:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 22:34
    —
Kristofer писал(а):
по рогам бы уже пора начинать давать...
и в этом направлении надо двигаться...
т.е., выходит, и про объединение речь активнее заводить надо...

Вот требует (просит) Мегре дать отпор, а как его дашь? Забросать письмами от граждан, дак это тьфу. Была бы команда "оперативного реагирования" состоящая из юристов, имеющая деньги на прокорм и проезд, тогда - да. И чтоб прецеденты накапливались, положительные решения, которыми можно размахивать.
Группа такая кстати уже есть, но бесплатно работать они не будут, детей кормить надо, свои поместья обустраивать.
Dumka, ссылки реально помогут в будущем, пока от них толку -мало. Салтанова пока действительно не раскрывает толком информацию. Одно из двух: или и впрямь витает в облаках, или проект только зреет. Но я бы не торопился с выводами. На самом деле для запуска такого проекта денег то особо и не надо. Обычное дело, организатор рискует головой, все остальные - вкладами, так для старта может млн. 10-20 то и надо. Взять хоть Райское (которое кстати начиналось с 50 тыс. рублей инвестий, а сейчас в него вложено за 100 млн. рублей).
У нас найдется 10-20 помещиков, у которых есть водопровод, электричество, а у кого и газ которые заинтересованы выращивать и совместно реализовывать продукцию на своих участках, теплицы считай у каждого уже есть. Найдутся и в других проектах РП заинтересованные люди. Нужна общая торговая марка, общая сбытовая и логистическая сеть.
Shambo, про Салтанову и Чубенко интересно, хотел бы ознакомиться, может найдешь ссылку? Могу предположить, что Чубенко, а может еще другие кто участвовал в кооперативе "Ветерок" вышли из Программы совместного инвестирования гораздо раньше сроков. А такой выход не предполагает выплат в полном объеме, т.е. в соответствии с вкладом в дело. Потому что делу наносится такими выходами еще больший вред, загибается проект. Вот он и загнулся.
На берегу может фигово договорились, не поняли друг друга.
Спасибо за предложение про базу, но тебя напрягать своими просьбами у меня "язык" не повернется, ты итак за троих отпахиваешь.
Про РП тоже считаю что рано громко об этом заявлять, хотя в письмах властям мы такую формулировку держим - Родовое Поселение и прилагаем текст с ответом Медведева. Я предпочитаю формулировку - проект Родового Поселения, как Базовый элемент расселения (третий, первые 2 - город и село).
Сергей Кульченко, я думаю все утрясется скоро, так небольшая буря в стакане. Люди скисли ждать уже очередную книжку, катализатор нужен. Вот и зрееет напряжение. Кстати, кроме книг ЗКР появились и другие катализаторы (труды Фоменко и Носовского очень впечатляют).
Dimitrius, критерий в таком Союзе может быть - один. Поместья Иванова, Петрова, Сидорова из нашего проекта РП участвуют в Программе совместного инвестирования СОЮЗа, а СОЮЗ нам тут помог от сектобредов одбиться - каласооо. Критерий - участие в совместной программе производства и сбыта продукции (какой еще предстоит уточнять).

Добавлено после 6 минут:

Сергей Кульченко, чего такое - "ОБА"

#22:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 1:18
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:
Сейчас идёт процесс расслоения на истинных приверженцев, кто ратует за имя и исключительность книг и на тех, кто радеет за саму идею.

Да все за идею радеют. Другое дело, что если очевидно, что идея не "домик в деревне", то книги получились потому, что в три предложения не запихнуть.

Цитата:
p.s. Может кем-то и отрицалось "всё невидимое" и "необычное", но этого я не видел и тем более не говорил.

То есть на той новой площадке которую ты предлагаешь "строго фильтровать и модерировать", кроме "общеприятного" ты будешь продвигать "необычное" и "невидимое"? Ну вот хотя бы из "Урока Богов", про энергию, которая на глазах у людей раскрывает лепестки цветов? Не говоря уж о многом другом идеологическом и эзотерическом, что включено в РЕАЛЬНУЮ идею Анастасии, а не выхолощенную до "общепонятного"...

Я не совсем понял. почему разговор скатился до "кумирства". Изначально (с поста Светы про "ошибки в политике") речь шла о проблеме отказа от всего "неприемлемого" идеологического и "непонятного" эзотерического, и обсуждения только "базиса РП" (документов, финансов, саженцев, родовой книги, истории рода).

Цитата:
Кстати, кроме книг ЗКР появились и другие катализаторы (труды Фоменко и Носовского очень впечатляют).

Вот-вот...

Цитата:
чего такое - "ОБА"

Образ Будущего Анастасии?

#23:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 2:25
    —
Dumka, вот такую тему еще создал, прошу новых админов публично поговорить.
http://forum.anastasia.ru/topic_40658.html

А где это вы так наговорились, что в моей теме остываете?

#24:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 11:28
    —
Shambo, по той теме.

Разногласий не увидел.
В том смысле, что, так понял, экопоселения не удалились, а были выделены белым цветом.
И надо смотреть, что были за экопоселения.
Например, если Виссариона, то его восприятие - неоднозначно.
И что список должен состоять из Родовых поселений - вполне логично.
Для устранения противоречий - вижу смысл создать по необходимости 2-й список - список по экопоселениям - для учёта опыта.

Но косяк вижу в том, что захочет ли тот же Дмитрий создавать этот список, если нарушены его права, как автора темы.

Т.е. правильнее, считаю, было бы Наталье оставить сообщение в теме с просьбой о том, чтобы, возможно, было бы правильнее скорректировать список на конкретно Родовых поселений, и экопоселений.

Разница, думаю, понятна, Родовое поселение - позволяет создать автономию по проживанию, экопоселение - не позволяет, т.к. размеры участков там в 5-10 раз меньше - там нет зелёных изгородей, своих рощ, садов нормальных - это совершенно друой подход и терминология.
А Родовое поселение - экологическим я бы никогда не назвал.
Ведь оно - экологическое по сути, но и порядком как бы выше.

А по уважению авторских прав.
Тут вопросы не только Натальи касаются.
Например, защищая тему о голосовании, наши интересы, и интересы непосредственно Грега как автора темы, получил предупреждение я, а не Димитриус - и это считаю несправедливым.

Согласен, что выразился резко.

Однако предупреждения выглядели бы на мой взгляд более точными, если бы сперва была тема возвращена на место, а потом бы уже мне.
Но если бы тема была возвращена и Димитриус получил предупреждение за своеволность, то и я бы сразу заткнулся и сообщения свои удалил.
Димитриус же сам войну предложил, а потом ещё сетовал, что ему по ЛС пишут отнюдь не дифирамбы.

Т.е. методику согласования нужно ещё, по видимости, додумывать.
А Наталье можно просто написать, что человек, вот, старался, а она влезла, не спросив, и больше он может не захотеть ничего делать на сайте, или войти в противоречие.

#25:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 11:40
    —
neo2003,
Цитата:

Вот требует (просит) Мегре дать отпор, а как его дашь? Забросать письмами от граждан, дак это тьфу. Была бы команда "оперативного реагирования" состоящая из юристов, имеющая деньги на прокорм и проезд, тогда - да. И чтоб прецеденты накапливались, положительные решения, которыми можно размахивать.
Группа такая кстати уже есть, но бесплатно работать они не будут, детей кормить надо, свои поместья обустраивать.

вот я об этом и хотел спросить.
Сколько денег надо им для защиты наших интересов на уровне РФ, допустим, на полгода, год?

Ну, примерно.

Кто знает, если тему создать, объяснить суть и смысл, разослать по Поселениям - глядишь, деньги и соберутся.

Вопрос в том, чтобы без подстав - надёжные люди бы были.

А нужна именно команда реагирования - вот сегодня у меня есть время, я что-то пишу, завтра дела появились - и меня уже нет.
А боты дворкина - они же постоянно сидят- пасквили свои мутят.

А по деньгам ещё хотел сказать.

Что вот вложим мы на юрзащиту 0,5 - 2млн.руб., допустим.
Но ведь мы эти деньги можем же отсудить у Вестей, ОРТ, и т.д.
А то эти клеветники - точнее, часть некоторая из них - вроде малахова и той ведущей - так и будут на чужих переживаниях бабло стричь.

#26:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 14:51
    —
Dumka,
Цитата:

То есть на той новой площадке которую ты предлагаешь "строго фильтровать и модерировать", кроме "общеприятного" ты будешь продвигать "необычное" и "невидимое"? Ну вот хотя бы из "Урока Богов", про энергию, которая на глазах у людей раскрывает лепестки цветов?


отвечу цитатой:
Цитата:
Пусть лучшие учёные мужи обряд венчания ведрусский по каждой букве разберут. И не найдут, поверь, Владимир, не найдут в нём ни единого оккультного иль суеверного деянья.

Из чего вывод - остаётся только предпринимать шаги и доносить.

Цитата:
Я не совсем понял. почему разговор скатился до "кумирства". Изначально (с поста Светы про "ошибки в политике") речь шла о проблеме отказа от всего "неприемлемого" идеологического и "непонятного" эзотерического, и обсуждения только "базиса РП" (документов, финансов, саженцев, родовой книги, истории рода).

Я предлагаю всего лишь говорить своим языком. Про Свету не скажу, возможно я "не там" и "не так" ответил, раз есть некоторое непонимание.
Кумирство, о котором речь в моих постах - это исключительность личности Анастасии и исключительность книг В. Н. Мегре, как единственные варианты познания Всего.

"Образ Будущего Анастасии?" - да.

#27:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 1:36
    —
Kristofer, все так, только сначала нужно вложить, а потом отсудить.
За разовую работу может тысяч 50-100 потребуется, а если на зарплате, тогда нужно считать человек 6-7 по 30 тыс. в месяц + налоги (23%) + проездные тыс. 200. Итого - 3,2 млн. рублей в первый год деятельности.

Добавлено после 5 минут:

профессиональные юристы, на земельном праве собаку съели, занимаются и общей судебной практикой, молодые парни, достаточно легкие на подъем, одного из них ты видел на семинаре в Екате, выпускники суворовского училища, и военного ВУЗа

#28:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 0:35
    —
neo2003,
Цитата:

Kristofer, все так, только сначала нужно вложить, а потом отсудить.
За разовую работу может тысяч 50-100 потребуется, а если на зарплате, тогда нужно считать человек 6-7 по 30 тыс. в месяц + налоги (23%) + проездные тыс. 200. Итого - 3,2 млн. рублей в первый год деятельности.

понятно, что сперва вложить, а потом отсудить...

ну да, я тут разговаривал с одним из организаторов Родового поселения - он мне тоже назвал сумму навскидку в диапазоне 2-4млн.руб.

Допустим, мы собрали 3,2м.р.
Но это на 1 год.

Каких результатов мы сможем добиться за этот год?
Сколько сможем отсудить?

Без этих цифр собрать 3,2 м.р. - сам понимаешь, - сложно, если не иначе.

Могут они прикинуть, как и чего?



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group