Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Смерть-Бессмертие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Pawel77

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 77
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Саратов

702914СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaori писал(а):


Мне нравится моё тело и я хотела бы жить в нём как можно дольше. =)



О чём думаещь, то с тобой и происходит.

Если желание очень сильно, то так и будет. Только вот парадокс мы притягиваем именно то о чём чаще думаем. Если думать о борьбе со старением , то старость будет наступать.
Думайте о молодости в определённый период какой Вам нравится.Забудьте про летоисчисление , НЕ ОТМЕЧАЙТЕ ДНИ РОЖДЕНИЯ, а проживайте их как обычный день.
Проверил на себе ,7- 10 лет скинуть гарантирую. люди удивляются когда говорю сколько мне летVery Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

703717СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2008, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Возможно ли что либо вне Бога???
Michail-XXL, о-да !
Полное безбожие !

robinson,
Если ВСЕ это Бог, то что же тогда безбожие? Где оно- В Боге?
Ведь Бог в Себе творил.

Один из Великих принципов Герметизма- Принцип Причин и Следствий.
У любого следствия есть причина, но любая причина является следствием другой причины. Причина и Следствие- одно и тоже, но на разных полюсах. Как Свет- ни волна и не частицы, и в то же время и волна и частицы...
Жизнь и Смерть- одно и тоже, но на разных полюсах...
Жизнь без смерти- это ведь Ад. Рождение без последующей смерти... Во что превратится наша планета? В мечту о Смерти?
Жизнь без Смерти невозможна, Рождение выход, Смерть вход...
Старое пройдя свой путь возвращается к истокам, и вещей там нет никаких...Юное войдя в наш Мир начинает свой длинный путь...
Живя мы вечно в этой реальности, позволим ли мы себе потомство? Что мы оставим этому потомству? Что потомство оставит своему потомству?
Бессмертие- это явление существует, но не в нашей реальности. Наша реальность временна, потому что как и все бесконечные временные реальности содержатся в невременной реальности. Эта реальность диктует правила своего существования, и причиной этой реальности являются все бесконечное число временных реальностей, а причиной всех временных реальностей есть невременная реальность.
Человек КАК ОБРАЗ, ОБРАЗ МЫСЛИ, ОБРАЗ МЫСЛЕННЫЙ, ЖИВОЙ И МЫСЛЯЩИЙ бессмертно существует в невременной реальности. В ней человек не может умереть или родится. В этой реальности суть человеческая постоянна и неизменна, но одновременно человек находится во временных реальностях, где рождается, живет и умирает в своем извечном пути из одной временной реальности в другую. Человек Бессмертный- есть причина Человека Смертного, а Человек Смертный есть причина Человека Бессмертного. Мы связаны одной нитью и не можем друг без друга, так как являемся и Следствием и Причиной одновременно. Не будь одного, не будет другого...
Иногда... очень редко... Следствие и Причина начинают общатся... Но уровни вибраций настолько различны, что короткий миг общения, стоит годов мук...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

707541СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 4:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pawel77,
Спасибо, за совет. =) Постараюсь следить за мыслями.

Michail-XXL,
Почему жизнь на Земле приравнивается к мукам, аду?
Ради чего тогда жить? Зачем рождаться?

Мне кажется, что нам даны большие по сравнению с другими сущностями возможности. Мы можем быть и на духовном, и на материальном плане. Почему так хотят сущности вселиться в человеческое тело или подчинить его?

Книга очень сложно читается. Много информации, которую нужно обдумать.

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

707846СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Книга очень сложно читается. Много информации, которую нужно обдумать.

Книги подобного рода насилием воли читать нельзя. Книги нужно чувствовать. Иногда наступает момент, когда книга начинает манить тебя, в этот момент, книга может открыть свои секреты...
Есть книги, которые ждут, пока Ваши вибрации не станут необходимыми...

Жизнь и Смерть есть вселенские энергии, энергии развивающие структуру. Их можно назвать энергиями разрушающими структуру.
Так Жизнь разрушая структуру млладенца, формирует структуру юноши... С одной стороны это муки, а с другой развитие...
Жизнь и Смерть неразрывно связаны со Временем, а Структура- с Пространством. Все в нашем Мире построено по принципу Сфер. Все что находится внутри Сферы образует невидимую энергетически-информационную оболочку, которая порождает внутреннее время данной структуры. Именно это время влияет на продолжительность жизни структуры... на наличие у этой структуры жизненных сил. Но все Сферы-Структуры образуют ЕДИНУЮ СФЕРУ, которая поддерживает порядок во всем Мироздании. В одних Сферах Время течет медленно, в других Сферах -быстро, но нет временных Сфер, где бы Время не текло... А значит Сткрура все время во всех Сферах изменяется... под воздействием Времени, внутреннего и внешнего.
Структура и Энергия. Мать и Отец. Время и Пространство. Все это одно и тоже, но с разных точек зрения. Есть еще один элемент-"И"
"И" есть внешняя оболочка противоположностей... Без "И" Время теряет связь с Пространством...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

708463СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В ЗКР есть интересный момент- Смерть прадедушки...
Смерть свою прадедушка подобрал точь в точь к приезду Владимира. Хотя сил ему это стоило неимоверных...
Значит Смерть управляема?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

708468СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL, мне трудно представить, всё что ты пишешь, наверное у меня воображение плохо развито.
Раз в сферах разное время, то им тоже можно управлять.
Про смерть , В. Мегре еще говорил о смерти на конференции, что женщина умирала вместе с любимым мужчиной, если он уходил раньше. Видимо, можно как-то управлять.

Добавлено после 1 минут:

Еще в первой книге В. Мегре описывает, что он находился на грани смерти. Его тело уже должно было умереть, но он жил, потому как имел цель. Он стремился к ней и душа не могла оставить тело не завершив стремления.

Добавлено после 3 минут:

Michail-XXL, мне кажется, что всякие изменения становление из девочки в девушку, интересны и радосны.Ведь девочка так этого ждёт! А потом рождение ребёнка, мне кажется это прекрасно! Такие изменения развивают и наполняют жизнь прекрасными чувствами.

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

708779СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Michail-XXL, мне кажется, что всякие изменения становление из девочки в девушку, интересны и радосны.Ведь девочка так этого ждёт! А потом рождение ребёнка, мне кажется это прекрасно! Такие изменения развивают и наполняют жизнь прекрасными чувствами.

Но Смерть, как переход в мир инной, тоже можно ждать с радостью? Уходя, мы освобождаем место для новой жизни. Но приходим в мир инной, так же по причине того, что нам в том мире место освободили...

Тело как структура, Смерть как энергия. Пространство изначально обладает структурой, время обладает энергией, но не обладает, а преобладает. Нет структуры без энергии, и энергии без структуры.
Тело сохраняет свою структуру, пока обладает достаточной энергией. Внутренняя энергия структуры тела противостоит внешней энергии... энергии Времени. Сначала истощается внутренняя энергия а затем рушится структура.
Но что порождает внутреннию энергию? Прежде всего структура тела. Тренированное, находящееся в естественных природных условиях тело генерирует жизненную энергию. И наоборот, тело обездвиженное мало генерирует жизненной энергии...
Баланс живых клеток- опять же грань между Смертью старых и Рождением новых. Сохранять этот баланс, значит изменить свое отношение к телу. Чистый воздух, здоровое питание, активный образ жизни и позитивный настрой мыслей- вот основные условия долгой здоровой жизни.

Добавлено после 1 часов 8 минут:

Цитата:

грань между Смертью старых и Рождением новых.

Организм стареет, если старые клетки живут дольше, и организм молодеет, если старые клетки умирают вовремя... Рост организма наблюдается в случае, когда новые клетки рождаются чаще, чем умирают старые. Стабильность, зрелость организма наблюдается при наличии баланса. Процесса, когда Смерть старых клеток равна Рождению новых.
Иногда этого добиваются голодовкой. В момент голодовки работает правило- все старое должно умереть. Но перегибая с голодовкой, можем не позволить родится новому.
Во время физической активности старые клетки погибают, и на их место рождаются новые. Но опять же, изнуряющая физическая активность при гибели старых клеток исчерпывает запас энергии необходимый для рождения и роста новых клеток.
Значит вопрос не в рождении, вопрос в жизненной энергии и ее регенерации необходимой для сопротивления структуры внешним воздействиям и обновлению своего состава...
Именно поэтому некоторые, к примеру я, пытаемся понять процесс зарождения энергии жизни...
Структура порождает энергию, и энергия порождает структуру, но время как внешняя энергия уничтожает любую структуру временных реальностей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

709216СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL, я не видела еще людей, которые переходили в мир иной радостно. Когда я видела родственников умершего, они не испытывали особой радости, возможно, это человеческий эгоизм. Общаясь с пожилыми людьми узнала, что они боятся умирать. Счастливых людей в возрасте, видела только моментами. Больше же это борьба с болезнями их обсуждения и восспоминания о молодости.

Не могу представить смерть как энергию. Тело как структура, представляю, причем это структура многоуровневая и в то же время, все уровни так взаимосвязанны межу собой, что трудно представить эти связи их взаимодейтвие. По отдельности немного понятно, но вместе... Мешают некоторые установки из школьной программы.

Цитата:

Именно поэтому некоторые, к примеру я, пытаемся понять процесс зарождения энергии жизни...

Это пытался определить Адам, и другие сущности Вселенной.(Книга "Сотворение")

Цитата:

Структура порождает энергию, и энергия порождает структуру, но время как внешняя энергия уничтожает любую структуру временных реальностей.

Как структура может породить энергию?

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

709288СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я не видела еще людей, которые переходили в мир иной радостно.

Есть одна древняя Кавказская традиция...
Цитата:

Не могу представить смерть как энергию.

Эта энергия присуща человеческому телу постоянно. Клетки тела отмирают, на их место рождаются новые клетки. Жизнь и Смерть- две необходимости существования нашего тела. Представте себе, в какие горы, превратились бы наши тела, если бы клетки нашего тела не умирали, а рождались, рождались...
Цитата:

Как структура может породить энергию?

В моем ответе больше фантазии... то-есть, как бы это сказать... я это вижу...
Прежде всего, что есть энергия?
-"Энергия есть проявление мысли. (Кибалион)"
Познав мысль овладеваешь энергией.
Но как структура порождает энергию? Прежде всего любая структура образует вокруг себя информационно-энергетическую оболочку. Эта оболочка является источником проявления энергии- мысли. Изменяя структуру, изменяем оболочку, и тем самым порождаем новые для данной структуры энергетически-мысленные ресурсы.
Вскользь об этом говорит Лао Цзи:
Цитата:

...Твари живые, едва достигнув расцвета, тут же начинают увядать, И ЭТО ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ СЛЕДОВАТЬ ДАЛЬШЕ.

Достичь расцвета. Думаю что под этим подразумевается достичь определенной степени изменения, совершенствования структуры, после которой структура начинает распадатся, и прежде всего, от отсутствия желания модернизировать структуру дальше.
Противостоя непрерывному воздействию Времени, информационно-энергетическая оболочка структуры истощается... Структура увядает...
Жить долго и быть молодыми- значит все время модернизировать структуру своего тела, и этим получать необходимую энергию для противостояния воздействию Времени, рождения и роста новых клеток.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

709845СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 4:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что за Кавказская традиция?

Смерть, скорее высвобождение энергии. Регенирация клеток это хорошо. Здесь на форуме читала, как некоторые зубы выращивали. А один мальчик сумел себе восстановить ногу. Он часто наблюдал, как его питомцы, ворде бы ящерицы, отращивали себе хвосты. Причем, восстанавливая её он не знал, что люди не умеют отращивать кости. Меня тоже занимал вопрос, когда была маленькой, почему человек не может восстановить кость, ведь порезы заживают.

Я поняла, структура и оболочка состоит из энергии разной плотности.

может это всё-таки колебательные движения. Рождение - молодость - старение (регенирация или смерть) - молодость - старение и т.д.

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

710201СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что за Кавказская традиция?

Об этом и фильмы были... Старики почувствовав приближение смерти созывали к себе своих близких и знакомых... на гуляние, с песнями и плясками, с веселыми историями, застольем... и в добром гуморе уходили в мир инной... Редкая по красоте смерть.
Цитата:

Я поняла, структура и оболочка состоит из энергии разной плотности.

Это как в истории про курицу и яйцо.
У меня есть одно из оччень отдаленных к реальности определений понятия Мысль.
Мысль- это комплекс энергий, формирующих цель и события в порядке необходимом для достижения цели.
Энергия как проявление мысли всегда связана с событиями...
Цитата:

может это всё-таки колебательные движения. Рождение - молодость - старение (регенирация или смерть) - молодость - старение и т.д.

Об этом еще Блаватская писала- Любое проявление связано с дуальностью...
Проявление всегда должно быть относительно чего либо, если нет чего либо, нет и проявления.

Пространство больше связано со структурой. Пространство не возможно без наличия чего нибудь. Абсолютной пустоты не бывает. Все чем нибудь да заполнено. Именно все чего нибудь, а именно бесконечное количество Вселенных образуют Энергерически-Информационную оболочку, которая и есть источником внешнего воздействия на все бесконечное чего нибудь- ВНЕШНЕЕ ВРЕМЯ.
Внутри этих вселенных есть бесконечное количество меньших структур чего нибудь, которые образуют вокруг себя ВНУТРЕННЕЕ ВРЕМЯ, и противостоят Внешнему Времени, до тех пор, пока не истощатся.
Не диеты, не активный образ жизни стоит в истоке долгой жизни, а информационная составляющая, идея, которая формируется в энергетическо-информационной оболочке.

Вот в ЗКР описан образ милиардера, которому никакие лекарства не помогали. Ресурс его мыслей исчерпал себя... Энергия Жизни почти покинула его...
Но вдруг появилась новая идея, и человек ожил...
Почему это так?
Потому что в первую очередь мы живем как образы в Мысли, мысленные образы, живые мыслящие образы!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LuchezarMirov




Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 352
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Песней своей свою мечту я разнесу по свету! Будет мечта с песней лететь, верю воплотится!

710687СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Ressurrection"]Мы бессмертны.
Бессмертие тела - проклятие.
Бессмертие Нас самих - наша суть.
Смерть - высшая степень очищения души.
Ибо душа - важнее.
Не в здоровом теле здоровый дух, а в точности наоборот.
Больная душа - вырождение и смерть.
Гибель [color=black]бессмертной[/color] души.
Рай - возвращение к Богу.
Ад - состояние нашей души.
Смерть - добро? или же зло?[/quote]

АД не есть состояние души.
АДА нет. Ад ошибки общества-личные.
Проклятия нет.
Тело- материя единства духа и души.
Веность тела возможно.

Смерти нет.
Жизнь есьм, да последующее рождение к жизни.

Зла нет.
Добрые люди, да, возможность сотворения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

711039СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнь и Смерть это одной природы понятия, а Бессмертие это понятие совсем другой природы.
В этой теме я приводил аксиомы Герметизма- Ко ВСЕМУ нельзя ничего добавить, из ВСЕГО нельзя ничего вычесть, иначе ВСЕ не будет ВСЕМ.
Все что было, есть и будет когда либо в нашей реальности- извечно существует. Ничто никуда не пропало, ни мамонты ни динозавры. Все это есть, но где???
В природе Бессмертия, в месте где нет ни времени ни пространства. Там мы существуем извечно неуничтожаемые, неумирающие... иначе ВСЕ не будет ВСЕМ...
Цитата:

Старики почувствовав приближение смерти созывали к себе своих близких и знакомых... на гуляние, с песнями и плясками, с веселыми историями, застольем... и в добром гуморе уходили в мир инной... Редкая по красоте смерть.

Так ушла в мир инной моя бабушка... Собрала родственников, накрыла стол, и начала вспоминать... Ой, було ж колысь... та й було!!! И с чувством махнув рукой, в добром гуморе ушла из нашего мира...
Это потом были слезы, потом были печали... Но человек уже не видел этого... Так в добром гуморе и ушел от нас...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LuchezarMirov




Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 352
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Песней своей свою мечту я разнесу по свету! Будет мечта с песней лететь, верю воплотится!

711116СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бессмертие, это заначит передача знания из поколения в поколение.
(Или м.б. передача знания через научные, военные госудрственные структуры.)

Причем кощей ни есть ни центр не причина бессмертия.

Руководителем бессертия кощей не является, не прямо не коссвенно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

711252СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бессмертие - это непрерывность сознания. Тело здесь не при чем. Творец должен осознавать себя даже во сне. Человек должен уйти от автоволновых процессов, любое состояние и функция должно контролироваться сознанием. Вот о каком бессмертии идет речь. А человек, как всегда, всё свел к материальному...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB