Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "Родовые поместья" - информация в сети Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

708834СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:

Википедия недавно удалила статью "Родовое поместье"


вот в рубрике Новости ребята за Википедию объединяются:
Википедия - искоренение клеветы о ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

708847СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:

Всё это говорит только об одном, что собирать всё в кучу на одном сайте - большой минус.
Выдача сайта при том что он пытается быть сразу во многих нишах страдает вполне конкретно. Обо всём - значит ни о чем.
Собственно, поэтому я говорю, что не заголовки менять надо, а содержание.

1. По распределению тем по сайтам.
А можно так сделать.
Вот есть рубрика половин, и там есть анкеты - мужчин и женщин.
Можно сделать дубляж анкет по всем дополнительным сайтам?

При этом мы центральность сайта Анастасия сохраним, и расширим наши возможности.


Пример.
Я хочу написать анкету.
Что я делаю.
1. Захожу на сайт Анастасия - и пишу анкету.
Она оказывается на сайте Анастасия.

Допустим, у нас есть дубляж анкет ещё для 2-х сайтов: сайта Сказки и сайта п.Большая Медведица.
Что получаем.
2. Я захожу на сайт Анастасия, пишу анкету, и она появляется на:
- сайте Анастасия;
- сайте Сказка;
- сайте Большой Медведицы.

3. Я захожу (а у меня ещё нет анкеты, когда я захожу) на сайт Большой Медведицы.
И пишу там анкету.
И она появляется на:
- сайте Анастасия;
- сайте Сказка;
- сайте Большой Медведицы.

Теперь рассмотрим другой аналогичный пример.
Сергей идёт писать анкету.
Что он делает?
1. Он заходит на сайт Анастасия и пишет там анкету.
И она появляется на:
- сайте Анастасия;
но также появляется и на:
- сайте Сказка;
- сайте Большой Медведицы.

или вот так вот:
2. Сергей заходит на сайт Сказки и пишет там анкету.
И она появляется на:
- сайте Анастасия;
- сайте Сказка;
- сайте Большой Медведицы.


Кто не понял - могу продолжить примеры...
Кто хочет анкету написать в примере?... Wink

Я и пример такой привести могу.
Сайт знакомств(правда, он полупорнушный - как многие такие сайты): love.km.ru
Но у него есть и другие адреса.
Вроде сингл, ещё какие-то.
Т.е. несколько адресов есть.
У меня там анкета есть(давно её там размещал), и я с разных сайтов на неё заходил.


То же самое и с анкетами Родовых поселений.
Размещаешь анкету на региональном сайте - а она сразу появляется на центральном.

Как такой вариант?

Лично мне он очень нравится.
Таким образом мы сразу все сайты можем развивать - и очень круто развивать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

709025СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За дублированный контент очень легко получить наказания от поисковиков, в том числе и вылет из выдачи до исправления.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

709078СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, да, странно... жаль... Rolling Eyes
а можно эти поисковики обмануть как-то?
Ну, скажем, дублированный контент на дополнительных сайтах к основному по той части, которая дублируется, там сделать невидимыми для поисковиков, а остальные части - будут видимыми?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Сергей Кульченко
709085СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Сергей Кульченко.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

709088СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я к тому - что сторонник развития и доработки центрального сайта...
и хотелось бы ещё региональные подцепить к развитию более активно...
но подцепить не выносом части информации с центрального - а путём, например, дублирования...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

710386СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если сейчас в гугл ввести словосочетание "родовые поместья", то сайт Анастасия.ру будет на 8-м месте после - www.vedrussia.ru, skazka.nsk.ru, kedrovka.ru, www.rodniki.bel.ru, links.1-sovetnik.com, vedruss.info, www.rodpart.ru.

Но все эти сайты не имеют и десятой доли посещаемости Анастасия.ру. Они не привлекают ежедневно с поисковиков по 1100 человек.

Скатываешься от действительности к желаемому? ржач
Не знаю за всех, может у других даже выше, но по данным счетчика статистики "LI" в день на сказку с поисковиков ходят не менее 250 человек.
12 января - 282
11 января - 287
10 января - 277
9 января - 311
и так далее.
Подробнее сам можешь увидеть в отчетах.
Да, не все они по РП пришли, но и на а.ру тоже.

И если ты не имел ввиду, что десятая часть - это 1100 человек, то тогда одна сказка привлекает куда больше, чем заявленная тобой цифра "не имеют и десятой доли".

Что тогда говорить о сумме всех сайтов, какой траффик уплывает мимо...
А это и хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

710393СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читаю и не понимаю переживаний из-за названий?
На какой почве они родятся?
Сайт называется анастасия.ру и Фонд называется "Анастасия". Разве сайт и фонд могут иметь разные названия? Нестыковочка получится. К чему она? Вводить очередное замешательство?
Почему-то мало кого интересует вопрос "я и родовое поместье", зато многих интересует "все (и как всем им привить) и родовое поместье".
Это опять же направление "сначала я сделаю всех счастливыми (а то они не знают сами, как себя осчастливить) и только потом я буду счастлив". А кто просил?
Получается, что собой недосуг заняться.
Хочется популяризировать "родовое поместье" - делайте всё необходимое, что оно было узаконено законом, а потом уже не надо будет беспокоиться о популярности этого словосочетания в инете. Государство будет в этом тоже заинтересовано.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

710398СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:
Скатываешься от действительности к желаемому? ржач

Нет, я думаю это ты раздражён, и пытаешься "скатить".

Цитата:
Не знаю за всех, может у других даже выше, но по данным счетчика статистики "LI" в день на сказку с поисковиков ходят не менее 250 человек.

Нет проблем. Сообщи ежедневное количество уников.

Цитата:
Подробнее сам можешь увидеть в отчетах.

Дай пожалуйста ссылочку на отчёты.

Цитата:

И если ты не имел ввиду, что десятая часть - это 1100 человек, то тогда одна сказка привлекает куда больше, чем заявленная тобой цифра "не имеют и десятой доли".

Под посещаемостью я имел ввиду общие показатели - количество уников, количество просмотров(pageviews). У А.Ру примерно 4.000/40.000 в день. Каковы они у сказки?

Ну а то, что сказка не привлекает с поисковиков столько посетителей в день, сколько А.Ру, надеюсь очевидно?

Цитата:
Что тогда говорить о сумме всех сайтов, какой траффик уплывает мимо...

Чтобы понять какой траффик уплывает мимо, надо проводить кроссанализ, потому что если, к примеру, один и тот же человек по поиску "родовые поместья" заглянул и на сказку и на а.ру, то это трудно назвать "уплыл мимо", да и где "остался" тоже вопрос интересный.

Да, и прошу заметить, что я не говорю, что у сайта наилучшая из возможных посещаемость. Если кто ещё помнит, то все 2005-2007 годы я старался, чтобы сайт был больше по делу и меньше по флуду. И предупреждал о стагнации сайта (отсутствии роста посещаемости), если не решить проблему с флудом, топящим деловую и практическую активность.

Считал что сайт создан только для строителей РП, пока не понял, что при соотношении 1000:1, определённом ЗКР, такая борьба бессмысленна. Реальность "движения" - другая. И как-то работать надо именно с ней, с реальностью. Отсюда - концепция разделения потоков, чтобы строители РП могли себя нормально чувствовать в своей нише, а "социальная сеть читателей ЗКР" - в своей.

Добавлено после 18 минут:

Татьяна Домбровска,
Цитата:
Хочется популяризировать "родовое поместье" - делайте всё необходимое, что оно было узаконено законом, а потом уже не надо будет беспокоиться о популярности этого словосочетания в инете. Государство будет в этом тоже заинтересовано.

Если считать образы Анастасии верными, то нам нет смысла рыпаться по поводу указа. Писать какие-то петиции, судиться, отстаивая имидж... Ведь по её словам "Основной целью Указа, как считал Президент и законодатели, было уменьшение безработицы в стране, обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей, решение проблем с беженцами"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

710426СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Если считать образы Анастасии верными, то нам нет смысла рыпаться по поводу указа.

Так, а зачем собственное восприятие образов Анастасии путать с действительным положением дел?
Анастасия ведь людям предложила также воздух очистить, рассказав им о коробочках на автомобили, но!, она сказала, что коробочек за нас она прикручивать не будет!
Smile

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

710435СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, по тому сайту знакомств...
я говорил, что многие на один и тот же ресурс выходят, со своей оболочкой - внешним видом...
так вот, сёдня выяснил, что и на мейл.ру, где рубрика знакомства - там тот же самый сайт знакомств - и там также есть моя анкета...
т.е., видишь, просто они между собой как-то договариваются - и типа у всех есть сайт знакомств, и никто не переживает за поисковики и пр.

Цитата:

Не знаю за всех, может у других даже выше, но по данным счетчика статистики "LI" в день на сказку с поисковиков ходят не менее 250 человек.

а результаты какие-то есть?
ну, люди же не просто должны заходить и выходить - поместья, там, берут, или ещё что?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

710576СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет анкет - конечно. Известная коммерческая сеть. Что там за поисковики переживать)) никто на них и не ходит из поиска.

По нашему сайту - результаты есть, конечно.
Эт всеравно что представить магазин, в который ходят покупатели и ничего не покупают - всеравно кто-нибудь что-нибудь "да купит" ржач ржач

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

718521СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перенёс из "Совета Форума" в "Информационно-аналитический центр"

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

761783СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Множество специализированных сайтов - это хорошо и неизбежно. Так и будет.

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Александр_А_И



Возраст: 34
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 2

Населённый пункт: Белгород

915553СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Я, Александр Иванов, читатель серии ЗКР.

Считаю, что размещение на главной странице anastasia.ru ссылок на сайты поселений , созданных читателями (Ковчег, к примеру) помогло бы и сайту, и поселениям, и движению в целом.

Или разместить на главной баннер со ссылкой на список действующих поселений, со ссылками на их сайты. А поселения в списке расположить начиная с самых крупных по количеству постоянно живущих людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB