Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О язычестве (вообще и о Скандинавском, в частности) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
RussDuch




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 865
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Великая Тартария

683835СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 7:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все больше и больше в Скандинавских странах обращаются люди к старой вере - Асатре (вера в Асов):
http://www.asatru.ru/index1.htm
http://slavya.ru/wcer/cong03/cong03.htm

У балтов старая вера и не подавлялась особо:
http://portal-credo.ru/site/?act=press&type=list&press_id=48
http://rain.prohosting.com/lut/uzhpaljai/kazakov_trinkunas.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


683911СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cветлаяръ писал(а):
После рагорма скифами (иногда пишут Ассирийской державой) их расселили по 50 000 человек по окраинам скифской державы под надзор местного населения. Мы рассматривали тему "Античные города против греческих полисов" http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=52

Благодарю за инфо.
Чтоб пока много не читать, уточните, откуда именно их расселили?

А где именно историческая родина современных Шведов?

_________________
Каждый приходит к Богу по своему.
И я е Гой! СлавьЯньИнЪ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cветлаяръ




Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 146

Населённый пункт: Анапа

699995СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Прочитайте хотя бы И.Ш.Шифмана "Ветхий Завет и его мир" или А.Дубнова "Краткая история евреев"
Можно в кратком изложении
Во всей многочисленной исторической литературе, когда вопрос касается происхождения греков, не просматривается какой-либо вразумительной идеи, а только имеется информация, когда они появились в тех или иных местах.

Весьма примечателен на этот счет 730 год до н.э., когда был основан город и порт Занкл жителями Кум на острове Сицилия. По убеждению историков – первая греческая колония, хотя понимают, что город переименовали в Мессану беглецы (греки – евреи-язычники) из Мессении (Палестины) в 4 в. до н.э.. В 730 году они просто «подселились» в Кумы из Палестины. Этому событию предшествовали ряд событий в местах последнего обитания евреев.

В начале 735 года до н.э. Ассирия захватывает добрую половину Израильского царства. Царь Пеках остается управлять только областью Эфраима. В Израиле появляются беженцы.

На следующий год в результате заговора убит царь Пеках. Глава заговорщиков Гошеа бен-Эла при помощи ассирийцев стал царем и стал выполнять волю завоевателей. Часть народа, имеющая корабли и слуг, бежит на Сицилию и остается на жительство в недавно основанном коринфянами Сиракузах.

В 730 году, после того как скифы и киммерийцы вторгаются на земли колохеттов (территорию современной Грузии) и доходят до земель Палестины, беженцы из «обетованной» земли появились в Занкле.

Заселение Сицилии пришлым народом шло очень быстрыми темпами и вскоре остров превратился в центр международной мафии и пиратства. Карты по истории показывают, что здесь в 6 в. до н.э. возникло государство Великая Греция. Союз этрусского Двенадцатиградья был вынужден держать флот в союзном городе Сибарисе на юго-западной оконечности Аппенинского полуострова.

В 510 году по указанию из международного центра глобализаторов начинаются активные революционные действия в ряде территорий Средиземноморья. Первым был захвачен Сибарис, его оставшиеся жители попали в рабство, а сам город был разрушен и земля распахана.

В следующем году «греки» свергают законную власть в Риме и Афинах. С Балкан и полуострова Пелопоннес вытесняются и уничтожаются народы названные греками «пеласги». Когда мне пришлось заглянуть в энциклопедический словарь античного мира и прочитать в латинице греческое название коренного населения «pelas goi» все стало на свои места окончательно. Теперь мне стал понятным термин «эллинизм» - почитание за верховного бога Эла (имя Элохим – Эл Всевышний) – главного бога еврейского языческого пантеона и место, откуда пришли греки.

Здесь http://www.rojdenierus.ru/doc/mifi/velikaya-grecia.shtml немного подробнее.

_________________
Из прошлого, через настоящее - в будущее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

852906СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тему почистила... Very Happy

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB