Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Коса - девичья краса Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ALF2008




Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 201
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния

690051СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Курникова такая же теннисистка, как и Ксюша Собчак журналистка. Надо знать своё место...

_________________
1+1=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bukk




Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 6
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Riga

692254СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svetlyachok28




Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 10

Населённый пункт: Тюменская обл., г.Сургут

706918СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу удаления волос - моя свекровь удалила "усики" и волосы на руках, протирая их раз в день перекисью водорода. Делать это нужно месяца три, может побольше. Сначала волосы желтеют и ломаются, а потом совсем расти перестают. А я на себе все хочу скорлупу кедрового ореха попробовать, уже и собрала, но вот сжечь в домашних условиях как- не знаю.Наверно лето и дачу подождуSmile). Эти рецепты я и в "ЗОЖ" встречала, там часто бабушки пишут, что им в молодости помогало.
Тема замчательна - рецептов множество, сейчас пробую, какой подойдет. Пока свой так и не нашла - от муки перхоть, от яйца с медом через 2 дня тоже жирнятся и перхоть появляется, горчица больше всего подходит, но хочется не только мыть, но и укрепить, и густоты добавить, и вообще о косе стала думатьSmile)

_________________
Твори добро, и тогда его станет больше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алёна-2008




Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 23
Благодарили 3 раз/а


706967СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы волосы не выпадали мою голову стиральным мылом /уже 7 лет/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bukk




Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 6
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Riga

708546СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу


все проблемы от косметики, что в ней содержится алкоголь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AzazeLHAck



Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: asdasdasd

761902СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 23:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас на Кавказе в народных танцах девушки всегда заплетают длинные косы и одевают длинные платья.. Правда в последнее время косы используют не настоящие, но так или иначе, в наших народных танцах заложена наша древняя культура и это не спроста.. Это для того, чтобы мы её не потеряли.. И мы не потеряем!.. Exclamation Exclamation Cool Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

761944СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волосы, заплетенные в косу у девочки-девушки собирают энергию Вселенной для самой себя, для лучшего познания своего предназначения и познания Мудрости, чтоб стать Вестой, т.е. весть небесную ведать. Когда же девушка замуж выходила и зачинала от супруга своего, то заплетала две косы, чтобы энергии собирать для себя и чада.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Colnce
AzazeLHAck



Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: asdasdasd

761957СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, Молодец! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


761994СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Белогор писал(а):

Но я думаю что не само наличие длинных волос определяет спокойствие и духовное здоровье.
Скорее наоборот, только самые спокойные и терпеливые могут отрастить такую косу.
Ведь это же на самом деле огромный труд.

А многим при нашем городском укладе жизни вообще невозможно это делать.
Такая круговерть, особенно когда женщина бизнесом занимается.
Тут и готовить то разучиваются... Едят в кафе, уход за внешностью осуществляют в салонах,
за домом и детьми следят посредством найма домработницы.
Со стороны жизнь таких бизнес-леди мне всё больше напоминает некий суетный, гротескный ад.
Разумеется ввергают они себя в него исключительно сознательно.
[b]



Я всю жизнь мечтала,чтобы у меня были длинные густые волосы. К сожалению, сейчас у меня волосы ниже плеча. Отращивала до пояса много раз. Растут быстро, волнистые, у папы и у тети моих волосы кудрявые. Что только не делала,чтобы волосы стали густыми, ничего не помогает.
Вот взяла на "вооружение" мыть кедровым молочком. Расчесываю деревянной расческой, действительно не электризуется.
Когда волосы хочешь отращивать, нужно еще чтобы мысли были хорошие. Нужно желание иметь косу и наверное ещё что-то. Конечно же наша вода, экология и после родов у некоторых женщин волосы выпадают.
Тут на форуме пишут про мытье с мылом. В детстве когда не было шампуня, мы мыли волосы мылом. Ничего хорошего из этого не выходит: хорошо если вода мягкая или дождевая, а если нет? Тогда как перхоть белый налет остается на волосах.
Знаю женщину,которая мыла густые длиннные русые волосы мылом несколько лет в годы девяностые, когда был во всем дефицит. Так волосы у нее стали выпадать и в итоге волосы она постригла. Когда волосы были длинные, говорила что голова болит от тяжелой косы.
.
У моей дочери волосы ниже попки. Светло русые волосы. Были густыми волосы. Лет около 5-ти назад она не захотела иметь волосы длинные. Я рассказывала,что коса для девушки для здоровья очень нужна и что парни любят косы и что коса сама по себе очень красивая. И конечно же говорила про своё желание и мечту иметь тугую косу.
Действительно длинные густые волосы расчесывать тяжело. Ночью спать с распущенными волосами, а наутро пытаться их расчёсывать.... Это тяжело. Стала дочь заплетать на ночь волосы, вроде бы успокоилась. Частенько дочь ругалась,что у нее густые длинные волосы. И результат отрицательный есть. Волосы перестали расти, оставались на уровне пояса около 5-ти лет. Пробовала сама стричь, не помогало. Попросила меня постричь, не помогло.
Я сказала ей, что нельзя относиться к волосам так плохо. Полюби их, делай маски по народным средствам.
Прочитала вот на нашем этом форуме про волосы, и стала давать ей рецепты с форума. Дочь стала их применять. Недели три назад заметила, что волосы растут и уже ниже попки и стали гуще. Заметила еще до этого,что отношение к волосам дочь изменила. Говорит, что она с волосами мысленно разговаривает: мысленно ласкает их... Действительно, как ты относишься к волосам, то и получаешь.
В бане после мытья волос шампунем российской, обязательно дочь ополаскивает настоем крапивы и березы. А живет она в городе. А про то,что если стричь волосы то станут гуще и не сечься, не оправдалось. Волосы растут от корней, а не от кончиков. С дочерью этот этап мы прошли.

Мне вот интересно, что скажете на счет того, что волосы сами по себе становится темными.
Мои волосы в детстве светло русыми до 10-12 лет, потом русыми. А в 1998 году за лето вдруг резко стали черными. Мне даже говорили что я красила волосы на черный цвет. Но я не красила их тогда вообще. Сейчас крашу хной и басмой. И волосы стали шелковистыми, блестят. Но все равно не густеют. Наверное влияет гены?
У мамы были густыми,темные волосы, а у папы как у меня сейчас, но сильно кудрявые.
В детстве у дочери тоже были волосы чуть ли не белые, светлые светлые, а сейчас просто светло русые. Неужели и у нее стемнеют волосы?

Моей маме 81 год и ни разу, даже после рождения у нее не стригли волосы. Волосы ниже попки. Сейчас уже не густые. Казалось бы что они должны валяться на полу, а не только ниже попки быть. Но , но...
Если не всё, то многое зависит от энергии мысли человека наверное.

Rusich, я согласна с тобой. Моя мама всю жизнь после замужества заплетала в две косы и до сих пор так же заплетает волосы. Только не знала что означает коса и две косы.

Я не знала,что нельзя стричь челку, теперь буду знать, спасибо за совет.

Naduxa, моя племянница вместо лака использует сахарный сироп.


Последний раз редактировалось: Iree1 (Пт 19 Июн 2009, 15:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

762010СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Когда волосы были длинные, говорила что голова болит от тяжелой косы.

Ага, правда болит. С распущенными волосами - не болит, кстати.
Читала когда то про женщину средних лет, которая стала ополаскивать после мытья волосы отваром любистка - и смогла отрастить очень длинную косу, чего не удавалось даже в юности.

Знала еще хорошую девочку из Калмыкии, Саглару, так у нее блестящая черная коса в руку тощиной удлиннялась со сторостью 20 см в месяц.

Она за год косичку до пола легко отращивала, и отрезала регулярно до состояния карэ. Потом по новой отращивала и резала.

Добавлено после 17 минут:

Цитата:

Но я думаю что не само наличие длинных волос определяет спокойствие и духовное здоровье.
Скорее наоборот, только самые спокойные и терпеливые могут отрастить такую косу.
Ведь это же на самом деле огромный труд.

Не совсем так. Длинные волосы - это прежде всего значительная экономия времени на стрижки укладки и прочие глупости. Надо просто подравнивать раз в год - и все.
У меня была челка - одно мучение, ее надо было как то укладывать красиво, завивать плоечкой, ровнять раз в месяц, короче - постоянно на нее отвлекаться. Замучалась ужасно - и челки больше не делаю.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

762084СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желаю вам, девоньки, длинных и крепких волос, то Мудрость Родовая будет. Берегите и лелейте свои власы-косы. А за мужем будете, то по наитию действуйте с власами своими - расплетайте, либо заплетайте, то Мудрость Ваша Ведьмина (Ведающая Мати), то Магия Ваша. Токо не подстригайте, на ноготь подравнивайте на черную луну токмо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

762815СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем приветик! Very Happy

Долго я искала для себя народные методы для мытья волос и вот, нашла самый оптимальный вариант Very Happy (надо заметить, что волосы у меня капризные и кудрявые, почти до пояса... сложно что-либо для них подобрать вообще...)
Чем я их только не пробовала мыть - всего уже и не упомнишь Rolling Eyes Недавно искала по всей Москве мыльный корень или траву мыльнянки лекарственной...Нигде такого у нас нет Sad Решила вконец взять старый-проверенный способ для волос - яичный желток, но попробовала добавить в него горчицу и несколько капель лимонного масла... На влажные волосы наношу эту смесь, выдерживаю 5-10мин.и промываю обычной водой, а в конце ополаскиваю сначала отваром ромашки, а затем водой с лимонным соком (на литр воды столовая ложка лимонного сока...можно больше)
После такого мытья волосы шелковистые, блестят и хорошо расчесываются, что, согласитесь, очень большой плюс для тех, у кого кудрявые волосы и кто знает, какая порой "морока" их расчесывать...

Здоровья всем Вам и Вашим косам-волосам!)))))))))))))))))

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: volta
AzazeLHAck



Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: asdasdasd

762816СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

seleniya, Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

763102СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем спасибо за советы и интересные мысли! Прочитала с начала до конца, некоторые советы и мысли себе копировала.
Иногда, как кто-то уже писал, волосы хочется обрезать. Как-то после сильного стресса обрезала примерно на длину пальца и стало легче. В другое время я обрезаю и мне без них грустно.
Когда волосы распущены, они более чувствительные. Когда нервничаешь, хочешь не отвлекаться, собираешь.
Как-то носила берестяную заколку (украшенная часть - из бересты, защёлка - из металла). Когда нервничала, прикасалась к бересте - и будто легче становилась. Потом, правда, перестала носить. Надо будет как-нибудь повторить. Вообще, приятно носить камни и дерево. Янтарь приятно и полезно: выручает, когда носишь сентетику. Научно проверено, что какие-то негативные заряды от сентетики убирает.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
AzazeLHAck



Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: asdasdasd

763107СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, Красоты и Здоровья тебе!.. Smile И всем остальным!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB