Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Gissa ( Gissa ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gissa




Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 120

Населённый пункт: РФ

689824СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, понятно.

Мне вспомнилась история про девушку, которая была слепой. Но потом ей восстановили зрение. И она получала удовольствие не только от созерцания окружающего мира, но и просто от мытья посуды. Пузырьки от мыльной пены переливались всеми цветами радуги...

Знаешь, нас окружает столько прекрасных вещей даже в быту, а мы не замечаем их в суете и делая обычные дела на полном автомате. А ведь могли бы этим просто наслождаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

689829СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, чудесная история про девушку, которая пузырьками наслаждалась, здорово. Правильно незрячие люди, больше осязанием живут и это здорово, когда и зрячий больше осозновать осязание начинает.

Поэтому я всегда смеюсь, когда люди о радужных мирах мечтают, серый быт - это то что надо! В нём кайфа куда больше.

Я тут пока обои сейчас резал, вспомнил про свои мыщцы лица, заметил, что они вновь слегка напряжены без причины, расслабил их, и продолжая "наблюдать" ощущение своего лица, на таком приятном расслабоне, продолжал резать.

Потому эксперимент и в кайф, на словах это кажется иногда и необычным и путанным, и замароченным и непонятным, а в жизни - просто супер!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

689898СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Через некоторое время появляется приятное ощущение своего тела, новая грация, словно лёгкая с тонким ароматом музыка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеславчик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 670
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Павловская

690225СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аж стыдно мешать своим присутствием, такая идилия и гармония взаимоотношений. Не помешал? Привет ребята Very Happy

_________________
http://www.lib.ru/URIKOVA/MEGRE_W/

http://www.koob.ru/andreev_daniil/roza_mira
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gissa




Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 120

Населённый пункт: РФ

690670СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я заметила, что легче осознавать свои действия, когда делаешь, что-нибудь новое, непривычное.
Например, я недавно начала мыть посуду в резиновых перчатках.
Так прикольно! Я чувствую как вода льётся на руки и чувствую её тепло, а руки сухие. Губка в руке и я чувствую, что сжимаю её, но не чувствую её привычную текстуру. Вижу мыльную пену, а не чувствую её. Что не возьми, чувствуется только привычная тяжесть предмета и его рельеф, а текстура резимовой перчатки.

Я представляю, что может чувствовать человек, который всю жизнь мыл посуду в резиновых перчатках, а однажды снял их...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

690691СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, новое осознавать легче, потому что что-то новое невозможно делать как робот, на автомате.
Поэтому творческий подход к жизни всё оживляет.

А привычные действия мы уже совершаем едва сознательно, почти бессознательно, как автоматы.

Тренеруясь делать всё осознанно мы реанимируем себя к жизни.
Потому что сухой лист ничего не чувствует, ни ветра который его несёт, ни рук, которые к нему прикасаются. Чувствительность и осознанность другие названия жизни.


PS: Привет, Вячеславчик, отвыкай здороваться в интернете.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 52 сек.:
Цитата:
Я представляю, что может чувствовать человек, который всю жизнь мыл посуду в резиновых перчатках, а однажды снял их...

Я понял, он почувствует то самое, что будет чувствовать человек всю жизнь свою живший бессознательно, а затем попробовавший практиковать осознанность и понявший этот вкус.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gissa




Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 120

Населённый пункт: РФ

690745СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Цитата:
Я представляю, что может чувствовать человек, который всю жизнь мыл посуду в резиновых перчатках, а однажды снял их...

Я понял, он почувствует то самое, что будет чувствовать человек всю жизнь свою живший бессознательно, а затем попробовавший практиковать осознанность и понявший этот вкус.

Точно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

691442СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Син кладёт ламинат! Только что научился!
А хочет в постельку слушать "Хроники Амбера", а надо добивать комнату.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gissa




Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 120

Населённый пункт: РФ

691450СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Син кладёт ламинат!

Ладно. Не отмазывайся уж. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Вячеславчик

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 670
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Павловская

691460СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитаю. Сейчас уже сил мало. Позже.
Красуюсь перед тобой конечно и перед мудрым учителем.
Просто фотки остальные большие слишком. На них не только я. природа разная есть. места красивые, памятники итд. Много их у меня. А ты свои покажи

_________________
http://www.lib.ru/URIKOVA/MEGRE_W/

http://www.koob.ru/andreev_daniil/roza_mira
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

691496СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gissa писал(а):
Цитата:
Син кладёт ламинат!

Ладно. Не отмазывайся уж. )

Я написал о том, что делал. Поделился своей жизнью.
Получается "не отмазывайся", можно перевести как, не делай этого, не рассказывай о себе.
Могу не делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gissa




Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 120

Населённый пункт: РФ

691555СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Получается "не отмазывайся", можно перевести как, не делай этого, не рассказывай о себе.
Надо же! Из двух слов можно сделать целые филосовские выводы.

Цитата:
Я написал о том, что делал. Поделился своей жизнью.
...
Могу не делать.
Кто бы сомневался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Gissa




Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 120

Населённый пункт: РФ

692533СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В данный момент испытываю все прелести температуры тела 38,7.

Чувствую себя просто поТРЯСающе. ) (В буквальном смысле).


Последний раз редактировалось: Gissa (Вс 04 Янв 2009, 23:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Саньясин из Мясино




Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 1070
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: РФ

692571СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жесть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gissa




Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 120

Населённый пункт: РФ

692787СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага.

Сегодня вроде получше. Пойду чай с мёдом попью.

    Добавлено пользователем cпустя 33 мин., 15 сек.:
Чай с мёдом попила, соасем хорошо стало (по сравнению со вчерашним).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB