Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ноев Ковчег Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Bkid




Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3



679355СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дамы и господа, уважаемые соратники,

Хотим поделиться с Вами следующими соображениями.
Проживая в Австрии мы познакомились с организацией «Ноев Ковчег»( www.arche-noah.at ). Эта организация поставила перед собой задачу сохранения и распространения старых и забытых сортов овощей и фруктов. Члены организации «Ноев Ковчег» разводят растения и собирают семена, таким образом создавая семенной архив. Многие люди, услышав о деятельности «Ноева Ковчега», присылают им те семена, которыми пользовались еще их дедушки и бабушки. Поэтому многие сорта в архиве «Ноев Ковчег» уже больше нигде нельзя найти.
Таким образом «Ноев Ковчег» охраняет природное разнообразие, следит за генной чистотой растений и распространяет идею самообеспечения.
На территории организации сооружен большой показательный сад-огород где все желающие могут познакомиться с уже малоизвестными сортами и, сделав свой выбор, купить те или иные сорта растений.
В настоящий момент архив «Ноева Ковчег» нассчитывает до 60.000 сортов семян и пользуется большой популярностью у альтернативных земледельцев.
Мы переговорили с ответственными людьми организации «Ноев Ковчег» и они с радостью согласились поделиться своими знаниями.
Почему бы и нам на территорияъ наших селений не создать такой семенной архив?
Наша идея такова: предложить и Вам создать на территориях Ваших поселений такой семенной архив.
Таким образом мы сможем снабжать население не модифицированными семенами и в итоге растениями. К тому же разнообразие сортов даст и разнообразие в саду и в пище.


P.S. Мы рассчитываем привезти с собой партию различных семян из организации „Ноев Ковчег», но они быстро разойдутся в подарок. Зато останется большой каталог семян из архива «Ноев Ковчег» и, если Вы пожелаете, то мы поможем Вам сделать заказ по семенам в Австрии. Управление «Ноева Ковчега» обещает без задержек пересылать заказы семян в Россию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮВ




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 103
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

679579СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bkid писал(а):
...мы поможем Вам сделать заказ по семенам в Австрии.


Чтобы иметь представление о семенах, приведите, пожалуйста, описание, скажем, 10 из 60.000 сортов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bkid




Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3



679787СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denj Dobrij
Wot neboljshoj pere4enj semian: http://www.arche-noah.at/etomite/index.php?id=170
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

683390СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bkid, вам лучше было бы на русский перевести. Very Happy Wink Пример:

Сорт помидоров Вильямс: быстрорастущий, здоровый, плоды средней величины, 6 см в диаметре, созревают в августе. Хранится до февраля, вкус улучшается при хранении, но и в свежем виде прекрасен. Высокоурожайный.

Сорт помидоров Лучший: красные круглые плоды 3-4 см, сочные и сладкие, созревают с начала августа, высокий продолжительный урожай, старый сорт, из 18. века.

Летняя тыква Поле: оболочка зеленая, 7-12 кг, сладкая, сорт индейцев, который происходит из 17. века.

(из каталога)

Каталог - на немецком, нo не все русские люди владеют языком...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bkid




Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 3



683602СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромиое вам спасибо ,Iri zi .У вас это здорово получается ,Я просто не успеваю за всем следить,что нахожу.Я создаю базу интересных знаний,но нет времени перевести с немецкого на русский,и наоборот это не моя стихия.Ви правы ,в русском варианте это звучит гораздо красивей и понятней.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

683707СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина Захариас (про двух других, не знаю) участвует своими семянами в Ноев Ковчеге. Кому интересно, здесь ее интервью, рассказывает, что ее родители еще в 70-е годы, во времена советов начали собирать семяна помидоров, сейчас в ее коллекции 400 сортов. Потом, когда семья в 1994 г. уехала в Германию, взяли семяна с собой, обновление семян она ведет сама. Но кроме этого, в Ноев Ковчеге есть еще очень большой выбор, немецкая пермакультурная академия и шведское хранилище семян там тоже участвуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

683732СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, спасибо.
Ирину Захариас я "встретила" недавно на немецком овошном форуме. Сегодня получила от нее пакет с семенами.

Дача у меня 2 года, в прошлом году все растения были из немецкого магазина - осталась очень недовольна. В этом году получше - заказывала в Тремпле. На следуюший год - буду то сажать, что у Ирины заказала плюс с этого года, что вкусно было. И тоже буду свою "картотеку" заводить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iri_zi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

683811СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 2:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik, Very Happy.

В обычном магазине затруднительно найти что-то приличное, знаю из своего опыта. Раньше покупала семяна в садовом обществе, а часть - свои от родителей моего мужа, и лишь недавно озаботилась поиском семян старых и редких сортов. Самые лучшие из моих находок - Ноев Ковчег в Австрии и генетический банк семян Германии (такие банки есть в каждой стране), поставляющий семяна в мировое семянное хранилище, Ноев Ковчег в Норвегии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

716231СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как они проверяют приходящие семена?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB