Ноев Ковчег
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#1: Ноев Ковчег Автор: Bkid СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 12:49
    —
Дамы и господа, уважаемые соратники,

Хотим поделиться с Вами следующими соображениями.
Проживая в Австрии мы познакомились с организацией «Ноев Ковчег»( www.arche-noah.at ). Эта организация поставила перед собой задачу сохранения и распространения старых и забытых сортов овощей и фруктов. Члены организации «Ноев Ковчег» разводят растения и собирают семена, таким образом создавая семенной архив. Многие люди, услышав о деятельности «Ноева Ковчега», присылают им те семена, которыми пользовались еще их дедушки и бабушки. Поэтому многие сорта в архиве «Ноев Ковчег» уже больше нигде нельзя найти.
Таким образом «Ноев Ковчег» охраняет природное разнообразие, следит за генной чистотой растений и распространяет идею самообеспечения.
На территории организации сооружен большой показательный сад-огород где все желающие могут познакомиться с уже малоизвестными сортами и, сделав свой выбор, купить те или иные сорта растений.
В настоящий момент архив «Ноева Ковчег» нассчитывает до 60.000 сортов семян и пользуется большой популярностью у альтернативных земледельцев.
Мы переговорили с ответственными людьми организации «Ноев Ковчег» и они с радостью согласились поделиться своими знаниями.
Почему бы и нам на территорияъ наших селений не создать такой семенной архив?
Наша идея такова: предложить и Вам создать на территориях Ваших поселений такой семенной архив.
Таким образом мы сможем снабжать население не модифицированными семенами и в итоге растениями. К тому же разнообразие сортов даст и разнообразие в саду и в пище.


P.S. Мы рассчитываем привезти с собой партию различных семян из организации „Ноев Ковчег», но они быстро разойдутся в подарок. Зато останется большой каталог семян из архива «Ноев Ковчег» и, если Вы пожелаете, то мы поможем Вам сделать заказ по семенам в Австрии. Управление «Ноева Ковчега» обещает без задержек пересылать заказы семян в Россию.

#2: Re: Ноев Ковчег Автор: ЮВНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 20:50
    —
Bkid писал(а):
...мы поможем Вам сделать заказ по семенам в Австрии.


Чтобы иметь представление о семенах, приведите, пожалуйста, описание, скажем, 10 из 60.000 сортов.

#3:  Автор: Bkid СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 10:25
    —
Denj Dobrij
Wot neboljshoj pere4enj semian: http://www.arche-noah.at/etomite/index.php?id=170

#4:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 1:32
    —
Bkid, вам лучше было бы на русский перевести. Very Happy Wink Пример:

Сорт помидоров Вильямс: быстрорастущий, здоровый, плоды средней величины, 6 см в диаметре, созревают в августе. Хранится до февраля, вкус улучшается при хранении, но и в свежем виде прекрасен. Высокоурожайный.

Сорт помидоров Лучший: красные круглые плоды 3-4 см, сочные и сладкие, созревают с начала августа, высокий продолжительный урожай, старый сорт, из 18. века.

Летняя тыква Поле: оболочка зеленая, 7-12 кг, сладкая, сорт индейцев, который происходит из 17. века.

(из каталога)

Каталог - на немецком, нo не все русские люди владеют языком...

#5:  Автор: Bkid СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 16:44
    —
Огромиое вам спасибо ,Iri zi .У вас это здорово получается ,Я просто не успеваю за всем следить,что нахожу.Я создаю базу интересных знаний,но нет времени перевести с немецкого на русский,и наоборот это не моя стихия.Ви правы ,в русском варианте это звучит гораздо красивей и понятней.

#6:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 22:20
    —
Ирина Захариас (про двух других, не знаю) участвует своими семянами в Ноев Ковчеге. Кому интересно, здесь ее интервью, рассказывает, что ее родители еще в 70-е годы, во времена советов начали собирать семяна помидоров, сейчас в ее коллекции 400 сортов. Потом, когда семья в 1994 г. уехала в Германию, взяли семяна с собой, обновление семян она ведет сама. Но кроме этого, в Ноев Ковчеге есть еще очень большой выбор, немецкая пермакультурная академия и шведское хранилище семян там тоже участвуют.

#7:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 22:53
    —
Ирина, спасибо.
Ирину Захариас я "встретила" недавно на немецком овошном форуме. Сегодня получила от нее пакет с семенами.

Дача у меня 2 года, в прошлом году все растения были из немецкого магазина - осталась очень недовольна. В этом году получше - заказывала в Тремпле. На следуюший год - буду то сажать, что у Ирины заказала плюс с этого года, что вкусно было. И тоже буду свою "картотеку" заводить!

#8:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 2:41
    —
bischik, Very Happy.

В обычном магазине затруднительно найти что-то приличное, знаю из своего опыта. Раньше покупала семяна в садовом обществе, а часть - свои от родителей моего мужа, и лишь недавно озаботилась поиском семян старых и редких сортов. Самые лучшие из моих находок - Ноев Ковчег в Австрии и генетический банк семян Германии (такие банки есть в каждой стране), поставляющий семяна в мировое семянное хранилище, Ноев Ковчег в Норвегии.

#9:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 14:59
    —
А как они проверяют приходящие семена?



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group