Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

660751СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сама не гомеопат, но много читаю гомеопатической литературы и дочку лечу иногда. Но много раз слышала и читала, что гомеопатия используется для лечения постпрививочных осложнений. А они бывают у всех детей. Даже насморки и простуды - это ослабление иммунитета в следствие прививок. Гомеопатия лечит весь организм целиком, выводит все не нужное, поднимает иммунитет.
По этому вопросу вам лучше обратиться на сайт: http://www.homeoint.org/kotok/,
а лучше на их форум: http://www.1796kotok.com/forum/
Там много информации по прививкам и по гомеопатии. Там вам подскажут хорошего классического гомеопата у вас в городе (если такой имеется). И он даст вам лекарство, которое подойдет именно вашему ребенку.
И не паникуйте! Все будет хорошо!!! Одна прививка все же не так вредит здоровью, как десятки штук, которые получают наши дети. Но вы же не будете их ставить! Поэтому все будет хорошо!!! Желаю успехов в этой нелегкой борьбе с нашей медициной. Но это очень благодарный труд!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Olzhas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 42

Населённый пункт: Kazakhstan

660833СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter, mashutka05, благодарю Вас за правильное направление.. Как выпишутся непременно займусь обезвреживанием )))
Главврач однако попался очень понятливый, всё завизировал выслушав мои аргументы. так что мой письменный отказ с визой главврача теперь у смотрящего педиатра, надеюсь всё обойдётся без казусов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

661343СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательно! Здорово, что вам попался такой врач! Растите здоровенькими! Желаю удачи. Все будет хорошо!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mindalinka




Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 40
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

662786СообщениеДобавлено: Вт 16 Сен 2008, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт прививок пока скажу так:

нашему сыну в этом месяце два года. Прививок не делали вообще, в т.ч. в роддоме. Родился через КС. За это время болел только один раз (сразу после выписки из роддома, видимо, иммунитет ещё не проснулся, а родственники на встрече соплями шмыгали).

Участковый педиатр нас, конечно, достал. Каждый месяц читал лекцию о том, какие мы враги своему ребёнку и вообще редиски. Наконец, мне это надоело (а ещё надоело то, что он ни черта не знает ни про колики, ни про лактацию). В результате мы не появляемся в поликлинике уже год, переползли на частного педиатра и не жалеем.

_________________
Все же с тобою мы делим досуг,
Бинки, послушный и верный,
Бинки, мой старый испытанный друг,
Правнук собаки пещерной.
(с.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
energy_life




Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 41



663070СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Прививки. Как они влияют на здоровье детей.


Выскажу свое мнение по данному поводу.

Дело в том, что прививки - это искусственный способ предостеречь ребенка от конкретного вида заболевания, например оспы, кори, краснухи, ветрянки... ну и т.д. Любая прививка (вакцинация) содержит в себе вирус того заболевания от которого и прививают, но В МАЛЕНЬКИХ ДОЗАХ, для того, чтобы организм выработал против данного вида заболевания иммунитет.

На самом деле, если у ребенка врожденно-слабый иммунитет или есть какие-либо врожденные или хронические заболевания, то я категорически не рекомендую прививаться. Так, как организм ребенка с ослабленным иммунитетом может не справиться даже с таким количеством введенного вируса и может произойти осложнение, и даже с летальным исходом.

Вообще, если честно, я бы посоветовала всем родителям вместо вакцинации естественное поднятие иммунитета ребенка через природные источники - закаливание, экологически-чистое натуральное питание, естественный режим дня, пребывание на природе, хорошее настроение, внимание и забота со стороны родителей.

Очень важно оградить ребенка от стрессов, тогда он будет здоров и без прививок!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

672423СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

energy_life, молодец и спасибо за предостережения и проведение "тонких отличий" по иммунитету.
Только, дорогие, есть тут другой "нюансик", с виду безобидный.
Вот смотрите, очень по виду логичное (energy_life, говоря о своём мнении, не имел в виду, конечно, только это, общеизвестное как главный аргумент настоящих заказчиков прививок (а не "поборников" - исполнителей, проводников заказа и тьму просто ведомых, поведшихся, просто повторяющих эту "мысль")):
Цитата:
прививают, но В МАЛЕНЬКИХ ДОЗАХ, для того, чтобы организм выработал против данного вида заболевания иммунитет.

Вот это смысловое для того, чтобы и есть одна из древнейших уловок, называемых "сдвигом внимания" от того, что хотят тихой сапой провести, "узаконить".
Помните, в Библии: "Только вы свинину не ешьте, потому что она грязная, а ешьте..." (и перечисляется другое МЯСО - то есть кусочки трупов животных, "благодаря" чему и замедлилась жрецами, во многом, мысль остального человечества, ушла от настоящего, от истины. И мы сегодня в подавляющей массе, ведомые, так и не вырвемся с этой, параллельно истинной, изначальной, дороги - уже не развития, а деградации. ПОТОМУ ЧТО, что ты потребляешь внутрь, то ты собой в конечном счете и представляешь. Что на входе, то и на выходе. То мы сейчас и есть.)
Но, слава Богу, сколько веревочке ни виться, а кончику быть.
И мы сейчас стоим перед лицом возврата к изначальному (раю), коему нам быть творцами. Конечно, в меру осознанности и стараний каждого из нас на данный момент.
И в каждой мелочи, в каждом сюжете, в зависимости от актуальности для каждого, на данный момент, всегда найдется повод для обновления наших мыслей.
Простите за возвышенность слога Mr. Green

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Владисветист
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

674202СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу прививок - есть мнение что Аллергия - болезнь 20-го века как раз ими и вызвана. Т.к. аллергия - это патологическая реакция имунной системы на аллерген... т.е. прививкой имунная система сбивается с толку и появляется патологическая реакция... и если это просто сыпь - ерунда - бронхитальная астма часто развивается из аллергии... Наберите в поисковике- Интервью Джона Раппопорта
а ещё хочу попросить помощи - кто знает в каком именно месте Библии фраза "не прививаай"?Кто знает, хотя бы примерно - напишите пожалуйста в ЛС

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

675828СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня написала отказ от прививок. Дочке почти 8 месяцев.
Много чего услышала, смутило еденственное : Вас не возьмут ни в детсад ни в школу. Кто из Украины, подскажите насчет школы как быть. Без садика обойдемся, свекровь поддержала, сказала будет няньчить. Позвонила в школу, сказали - Да, без прививок не приймут.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 43 сек.:
Старшей 10 лет, в прошлом году пыталась от Манту отказаться, сказали - Отстраним от школы. Сделали.

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 24 сек.:
Еще добавлю. Не помню на какие слова врача я говорю - Я, что одна на всю Украину отказалась от прививок. Она говорит - Нет не одна, но все, которые отказались (из ее практики), когда им припекло в детсад или школу идти помыкались и все-же поделали прививки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

677165СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайдите на этот форум: http://www.1796kotok.com/forum/
Там есть целый раздел по Украине. Наверняка найдете ответы на все свои вопросы. Я думаю, что вас просто запугивают!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rostokvv




Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 17
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

677305СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alestra_Luda, Здравствуйте! Я из Днепропетровска . Моему ребенку 10-й месяц и мы тоже не делаем прививки!Насчет школы-отказ будем покупать (по другому ни с кем не совладать, хотя в законе не указано,что без прививки нельзя допускать к учебе, это уже руководство школы качает права).Главное-не сдаваться!!!! Удачи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

677352СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот одна из тем про в школу без прививок: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=14542
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

680042СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alestra_Luda, просмотрите тему обратным порядком.
По-моему, там есть рекомендации и по Украине.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

680706СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На днях на родительском собрании в школе/ дочке 10 лет/ выступала медсестра и сказала примерно следующее
- Пожайлуста, все, кто отказался от проб Манту сделайте ренген, из моей многолетней практики еще никто не пострадал от Манту.
А вообще-то у нас сейчас действует два закона
1 Прививки - дело добровольное
2 Непривитых детей отстранять от школы
Поэтому прививки все делайте!

Медсестра мне сказала, раз отказываетесь от прививок, в 1 год ребенку вместо пробы Манту сделаете ренген /младшей сейчас 8 мес/
Как влияет ренген на детей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


680720СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alestra_Luda, даже взрослым не рекомендуется делать рентген чаще 1р.в год.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

680721СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рентген влияет крайне отрицательно. Причем излучение имеет свойство накапливать в организме и к детородному возрасту у человека может накопиться такое его колличество, что это плохо скажется на зачатии, беременности и рождении ребенка: различные поталогии и уродства. Поэтому и манту и рентген крайне нежелательны. Не знаю как по вашим законам, но у нас любой человек может оказаться от любого медицинского вмешательства, особенно вредного для здоровья.
Ищите, отстаивайте здоровье своего малыша. Мне кажется у вас тоже не имеют права ни к чему обязывать.
На том же сайте, на который я давала ссылку есть много информации по поводу рентгена.

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 41 сек.:
Еще хочу дополнить, что помимо рентгена мы много получаем облучения в обычной жизни: с пищей, с водой, с воздухом, у стоматолога, с новой мебелью. И все это копится и откладывается в организме. Поэтому даже раз в год лучше не делать рентген, особенно, если человек еще не имеет своих детей.
Представьте, если ребенок каждый год получает дозу облучения, то сколько он его получит к 20 годам! А если ребенка рожать в тридцать лет будет?

Вот нашла в нашем законодательстве:
Рекомендации по радиационной безопасности при назначении рентгенорадиологических процедур

НОРМАТИВНАЯ И ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА ПАЦИЕНТА ПРИ НАЗНАЧЕНИИ И ПРОВЕДЕНИИ РЕНТГЕНОДИАГНОСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
...
Не допускается также проведение профилактических рентгенологических исследований беременным и детям до 14 лет.
...
Рентгенологические исследования детей

Рентгенологические исследования детей до 14 лет должны проводиться с использованием методов диагностики с минимальными лучевыми нагрузками по строгим клиническим показаниям, профилактические исследования детей не проводятся. Исключаются методы исследований, во время которых ребенок может получить большую эффективную дозу облучения (рентгеноскопия и др.). У детей ранних возрастов обязательно проводится экранирование всего тела за пределами исследуемой области.

И думаю, что если Российским детям это опасно и даже запрещено без видимых на то оснований, то и у вас в стране рентген тоже опасен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Владисветист
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB