Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дружеская встреча В.Мегре с читателями в Курске! - дружеская Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Helena




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 498
Благодарили 11 раз/а


10655СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2002, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дружеская встреча с автором серии книг ?Звенящие кедры России? В. Мегре в Курске!

Предварительная договорённость ?имеется на 20 октября с 10 до 19 часов, зал на 950 мест (вход свободный).
Конференцию планируем в один день. После конференции будет концерт бардов.
На второй день после конференции планируем день отдыха с посещением Курской Коренной пустыни, родника в местечке Журавлино, либо по выбору ?знаменитой Курской жемчужины родового поместья князя Барятинского местечка Марьино.

Ответственная за проведение встречи председатель КГОО ''Звенящие Кедры" Жирова Ирина, тел. д.: (0712)51-30-55.

E-mail: greenhouse@fitmail.ru

Ответственный за связь.
т.д.(07122)2-47-08
Емельянов Сергей


[s](Отредактировал(а) Helena - 14:18 - 18 Авг., 2002)[/s]


Последний раз редактировалось: Helena (Вт 22 Окт 2002, 11:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Helena




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 498
Благодарили 11 раз/а


10656СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2002, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-----Original Message-----
From: zv-poselenie [mailto:zv-poselenie@ukr.net]
Sent: Sunday, August 18, 2002 12:14 AM
To: ВладимирскийФонд; greenhouse@fitmail.ru
Subject: Предложение по встрече в Курске

? ?Здравстуйте соседи.
? ?Хочу поделится мыслями по организации концерта бардов, который состоится во время встречи В. Н. Мегре с читателями в Курске. Сама идея проведения концерта во время встречи, на мой взгяд, очень важна и своевременна. Песня барда ускоряет мысль и вызывает чувства сразу у многих слушателей - и, как бы, зажигает их, вызывая волну распространения идеи о родовых поместьях, о новом взляде на мир, о новом человеке. И это всё происходит естественным, ненасильственным способом, по доброй воле слушающих. С ростом количества бардов происходит рост мастерства бардов. По простому говоря: на десять бардов один поёт на голову лучше остальных, если бардов сто - десять поёт лучше, а один ещё лучше. Если бардов тысяча - то сто поют лучше, десять ещё лучше и один может соперничать с лучшими певцами страны - например, завоевать титул лучшего певца года... А лучший певец года, это значит сотни тысяч слушателей и каждый задумается, а о чём это он поёт?!!
? ?Становление барда происходит на сцене, или скажем - на многолюдных выступлениях. Поэтому необходимы форумы: концерты, фестивали и т. п. на которых бы происходил творческий рост барда. Стремление у многих бардов Украины к творческому росту проявилось в появлении фестивалей бардовской песни в городах Желтые Воды и Одессе. Я думаю, что для нормального роста творческого мастерства, такие мероприятия должны проходить через полтора - два месяца в различных регионах СНГ, а может и чаще.
? ?Теперь о недостатках в организации фестивалей в вышеназванных городах: В Желтых Водах с 26 по 28.07.02 проходила встреча друзей посвящённая Дню Земли. В концерте участвовали барды Желтых Вод, Харькова, Запорожья, Донецка, Кировограда и Днепропетровска. Большинство песен хорошие соответствующие тематике встречи, но ночь без сна проведённая на поляне бардов отразилась на большинстве участников концерта. Второй существенный недостаток "не сыгранность с микрофоном" произошёл по той причине, что не было предварительных выступлений перед микрофоном. Все песни отбирались на полянке бардов - без микрофонов. В Одессе с 9 по 11.08.02 проходил фестиваль авторской песни "Пространство Любви". В концерте участвовали барды Одессы, Минска, Челябинска, Винницы и Желтых Вод, а также большая группа - более 50 человек авторов из Одессы. Попробую обьяснить разницу между бардом и автором. Бард, так или иначе, зовущий к жизни описаной в книгах Мегре. Автор выходит на сцену, чтобы укрепить свой авторитет певца и исполнителя. У барда песня средство по достижению цели: возможности сотворения. У автора песня цель, подкрепление своей гордыни. Барда заботит - сможет ли он зажечь слушателей к прекрасным свершениям. Автора беспокоит - как он выглядит, как мастерски он играет, и на каком рейтинговом месте он будет после выступления. Бард устремлён в светлую бесконечность. Автор достигает своей полочки, по его мнению, достаточно высокой, и намертво закрепляется на ней. Понимая то, что авторы могут становится бардами - хотелось бы что бы на концерте преимущественно выступали барды. А для этого необходимо предварительное прослушивание. Если в отборочной комиссии будут "анастасиевцы", то, думаю, отбор будет в большинстве справедливый. И бардам дадут больше времени на выступление. Но каждый желающий, в том числе и автор, должен иметь возможность выступить хотя бы с одной песней, если эта песня хоть как то вписывается в тематику концерта.
? ?Поэтому предлагаю организовать, например в субботу 19.10.02 после обеда предварительное прослушивание исполнителей. Прослушав человека, отборочная комиссия определит - сколько времени выделить ему во время концерта. К тому же, выступление бардов "намагнитит зал" светлыми вибрациями и Владимиру Николаевичу намного легче будет, на следующий день, общаться со своими читателями. Еще один положительный момент - больше времени будет у читателей для взаимного общения.
? ?С уважением Александр Самофал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

10657СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2002, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь к мысли Саши Самофала.
Я слушал его песни в Киеве, на Первом всеукраинском съезде создателей родовых поместий, и понимаю, о чём его забота.
Только у меня есть дополнительное предложение, поправка, что ли.
Дело в том, что при такой схеме работы, какую предлагает Саша, мы не учтём нескольких моментов:
1) Обилие желающих может не позволить уложиться по времени в предварительное прослушивание (я это видел на различных фестивалях авторской песни).
2) Приехавшие в надежде выступить и не прошедшие по прослушиванию - им что, уезжать домой не "отпетыми"?

Лучше будет, если заранее барды и авторы будут знать, кого отобрали на выступление в концерте - тогда, может, некоторые и не приедут, у другие - приедут, да не будут обижены отказом.
Все будут предупреждены.
Поэтому лучше будет, если претенденты на участие в концерте пришлют в оргкомитет свои песни - либо на кассетах, либо по электронке в формате *.mp3 (кто как сможет). ?Срок отправки - например, до 15 сентября.
При этом не нужно обязательной чистоты записи и "супер"-аранжировки: достаточно будет разборчивое звучание текста и мелодии (чтобы понять смысл), и соответствия аранжировки той манере исполения, которая будет на сцене (т.е. лишние "украшения" на сцене не воспроизведёшь, поэтому правило "что на кассете - то и на сцене").
А вот 19 октября, накануне встречи с Мегре, отборочная комиссия может проверить пристутсиве отобранных, а также прослушать тех, кто не успел (или не знал) прислать кассеты.
При этом (как совет оргкомитету), можно иметь запас незаполненного в концерте времени (5-10% от длительности всего концерта), в который можно вместить кого-нибудь из опоздавших, или же заполнить это время выступлением "на бис" особо понравившихся зрителям бардов.

Если это предложение уместно, то можно оргкомитету прямо в этой теме объявить официальное прослушивание: сроки, адреса, дату и место публикации списка отобранных на концерт песен бардов.

Успехов!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serg



Возраст: 62
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 212
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Russia, Kursk

10658СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2002, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие единомышленники!
Сообщаем, что время проведения конференции для сотворцов с участием В.Мегре в Курске 20 октября 2002 с 10 до 19 часов остаётся в силе.
Конференция будет проводиться в Доме Офицеров по адресу: ул. Сонина, 4.
Находится в центре города за Красной площадью.
Размещение приезжих планируем на турбазе по адресу: ул. Пионеров, д.84А. Тел.: (07122) 2-97-72.
От турбазы до Дома офицеров очень удобно добираться маршруткой, так как они практически все проходят по пути. Остановка "Дом Офицеров"
Проезд от ж/д вокзала автобусом ?19 до остановки ул. Пионеров или до бывшего роддома ?2 (ныне женская консультация). Далее до турбазы по опознавательным знакам, которые мы организуем.
Стоимость 35 рублей в сутки. Размещение по 5-7 человек в номере. Помещение тёплое, душ, туалет.

Для желающих разместиться в гостинице города вопросов не будет.
Ближайшая к Дому Офицеров гостиница Центральная - ул. Ленина, 2.
Бронирование (максимальное гарантирование гостиничного номера, так как изредка в Курске бывает напряжёнка с гостиницей) факсом по телефону (0712) 56-77-91 или (0712) 56-90-48 у администратора. Стоимость проживания от 120 до 1200 в сутки. Туалет в конце коридора.

Заметно более комфортабельная гостиница "Курск" (две остановки на север по ул. Ленина) - ул. Ленина, 24. Возможно бронирование за 10 дней по тел.: (07122) 2-97-11.
Стоимость проживания от 400 до 1700 рублей в сутки. Номера 1-2 местные.

Вход в зал по пригласительным билетам.
Ждём от вас заявки на количество людей до 6 октября 2002 г.
Пригласительные билеты будут выдаваться на турбазе по мере вашего прибывания и утром с 9 ч.в воскресенье у входа в Дом Офицеров.

Контактные телефоны (домашние):
Жирова Ирина (ответственная за проведение конференции): (0712) 51-30-55
Емельянов Сергей (ответственный за контакты с общественностью) (07122) 2-47-08
Зорина Светлана (0712) 57-35-43

Программа конференции:
1. С 9:00 будет производиться выдача пригласительных билетов. Размещение столиков для продажи. Свободное общение единомышленников.
2. 10:00 Открытие. Выступление с приветственным обращением Курской общественной организации к участникам конференции.
2. 10:20 Встреча с В.Мегре. Ответы на вопросы.
3. 13:00 - перерыв.
4. 13:30 - продолжение встречи с В.Мегре.
5. 15:30 - перерыв.
6. 16:00 - 19:00 - выступления бардов.

В холле будет стоять столик по организационным вопросам конференции с нашим полномочным представителем. По всем вопросам, в том числе очерёдности выступления бардов обращаться к нему.

Оптимальную схему отбора выступления бардов мы пока продумываем. Надеемся, что все желающие барды выступят. Для этого мы продумываем возможность выступления бардов в парке 1-го Мая, находящегося в излюбленном месте Курян на Красной площади в субботу с 16:00.

В понедельник планируем день отдыха.
Выезд на маршрутках в жемчужину Курского края родовое имение князя Барятинского. На 200 гектарах пашенных земель в XVIII веке был сотворён райский уголок с парковой системой и рукотворным прудом. Организуется экскурсия. В конце экскурсии планируем выступление бардов на поляне. Это будет период золотой осени.
Экскурсия рассчитана на целый день.
Стоимость проезда туда и обратно с экскурсией - 100-120 рублей без питания.

Во вторник посещение Коренной пустыни. Также на маршрутках.
Посещение храма на территории мужского монастыря, целительных родников. Желающие принимают омовения в реке из бьющих ключом святых источников. Продолжительность - с утра до обеда. На дальних полянах будет время и возможность ещё раз собраться послушать бардов.
Стоимость этой поездки - 60-80 рублей.

С любовью Курская общественная организация "Звенящие кедры"
Жирова Ирина
Емельянов Сергей


[s](Отредактировал(а) Helena - 21:15 - 28 Авг., 2002)[/s]
Text

[s](Отредактировал(а) Serg - 1:37 - 5 Сент., 2002)[/s]

_________________
НАШ счастливый ОБРАЗ (опыт зарисовки Пространства Любви...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
fileiton




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

67406СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2003, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интервью Владимира Мегре перед встречей с читателями в Курске - http://bionsp.narod.ru/megre_1.htm

Текст выступления Владимира Мегре в Курске 20 октября 2002г.

Напечатано с видеокассеты с небольшими сокращениями, например в оригинале: «…перенести свои занятия и прийти…ну, прийти на конференцию.»
В тексте: «…перенести свои занятия и прийти на конференцию».
Обозначения:
**** - неразборчивое слово.
-----------------------------(обрыв плёнки)
Слова в скобках – мои комментарии.
Манин(*?) – непонятное слово.
Заранее прошу прощения за опечатки и за *з*в*ё*з*д*о*ч*к*и.
____________________________


В.Н.(Владимир Николаевич):
Ну, здравствуйте во-первых! Мне очень приятно видеть вас, встретится здесь, и организаторы сделали такое великолепное начало, что такое впечатление, что приехал не в Курск, а приехал в Россию. У них на майках написано: «Я люблю тебя Россия!». И, как бы, такое впечатление…ну, здорово! Я знаю, что в этом здании присутствуют люди не только из Курска, но приехали из Санкт-Петербурга, из Ижевска, ну и из других городов. И я рад приветствовать вас куряне и тех, кто приехал сюда на эту встречу.
(аплодисменты)
Здесь **** такой тон, такая тематика, великолепная тематика – тематика России. Поэтому, что бы продолжить то, что начали организаторы, я тоже хочу продолжить эту тему и прочитать, такое, одно из любимых стихотворений о России:
Много лет я хожу по дорогам земным,
Много лет неразлучен с пытливой судьбой.
Видел северных стойбищ негнущийся дым,
Слышал Чёрного моря ворчливый прибой.
Всей России моей я слыхал голоса,
Каждый вздох я сердцем раскрытым ловил.
А когда на поля опускалась роса,
И на тонких, на трепетных струнах овса
Русский ветер напевы свои выводил,
И встающее солнце гасило луну,
Где дымится дымок, различимый едва,
Я подолгу вынашивал думу одну:
Береги красоту, золотые слова.
Я в России рождён, я люблю её так,
Что словами всего и не скажешь, конечно.
Если друг, так уж друг. Если враг, так уж враг.
Ну а если любовь, так уж это навечно!
Спасибо.
(аплодисменты)
Ну, я ещё хочу поблагодарить организаторов, вот уже не первая встреча, где…которую организовывает не какая-то, там, государственная организация, а организовывают просто люди, как бы вот, собравшись вместе. И часто, просто сбрасываются деньгами, чтобы арендовать зал, там, чтобы украсить сцену, что-то такое готовят, встречают и вот это очень здорово. А вообще, после выхода книг об Анастасии, произошла такая вот феноменальная ситуация, понимаете, стёрлись границы. Вот, для меня лично, да я думаю для многих людей и здесь, в зале сидящих, стёрлись границы, а произошло вот что. Допустим, между Украиной и Россией есть граница, но вот мы ездили в город Харьков, спускаешься со ступенек вагона и встречают люди там, с хлебом, с солью, весёлые, жизнерадостные. Вот и сюда приехали, уже ночь, уже поздно, а спускаемся со ступенек вагона и тоже встречают люди весёлые, радостные, поют песни, играют на гармошке, здорово. Но вот приехал в Ригу, тоже ведь граница сейчас между Латвией и Россией, спускаешься со ступенек вагона и встречают Латыши и тоже радостные, и тоже весёлые, и тоже поют песни, и устремления у людей на Украине, Беларуссии, России и Латвии одни и те же. Они хотят, чтобы было…чтобы жить в хорошей, нормальной стране, дышать свежим воздухом, пить чистую воду и вот это вот здорово! Работает идея, работают устремления, она побеждает, и она обязательно победит!
(аплодисменты)
Я, как бы сейчас спокойно перейду к таким, нормальным темам. Я начну говорить об Анастасии, я начну говорить о поместьях, но как бы, я сейчас хотел сделать вот что…ну, я здесь ездил в субботу с организатором конференции, которые встречали, и там услышал такой разговор, что вот когда у нас была конференция в Харькове, от Курска приехала тоже туда делегация и вот среди этой делегации…и возглавляла эту делегацию, была девушка, и она значит…ну, приехала с букетом цветов, говорит: «Приезжайте в Курск!». Ну, такие глаза - горят, и я дал согласие приехать сюда. А потом мне рассказывают об этой девушке, что она немного была расстроена и говорит, что, ну как же так, вот на одной из конференций Мегре передал, что Анастасия сказала, что доллар будет стоить…по моему она сказала, я точно не помню цифру, за один доллар будут давать сто рублей…за один рубль будут давать сто долларов, вот как! Да, Анастасия действительно такое сказала. Ну, сейчас уже и не один политик сказал, что доллар не стоит столько, сколько за него дают. Работник банка сказал то же самое. Но я вам скажу, что вот кедровое масло, которое продают за границей, оно стоит, скажем, более тысячи рублей, здесь оно стоит, не знаю сколько, но по моему 200 рублей, да?…Двести. Вот, более тысячи, это значит уже, что в пять раз дороже, вот уже получается один к пяти. Ну, можно приводить таких массу-массу примеров, но всё-то дело в том, что…вот, люди: вы и эта девушка и вообще люди, им же надо, чтобы это было наглядно, конкретно. На конкретном примере, чтобы из рук в руки - ты даёшь рубль, а тебе дают сто долларов, вот тогда всё понятно, а вот такую ситуацию, они ещё не видят. Хотя доллар то поддерживается искусственно, только искусственно. А вообще, вот эта девушка, Лиза…а где она?…а?(вглядывается в зал)..а, вот она, ну вот…а?..есть. Ну так вот, понимаете в чём дело, надо чтобы из рук в руки передали, вот тогда будет всё понятно. Ну, я услышал этот разговор и утром просыпаюсь и думаю, действительно, что ж ты Анастасия то так сказала, если сказала, то надо было на одном, двух примерах показать, для детей чтоб это было понятно. Я привык ко многим мистическим ситуациям, но то что произошло в этот раз…в общем-то и меня поразило, хотя я привык к мистическим ситуациям. Я открываю свой чемоданчик, чтобы достать зубную щётку, и там лежит монета - 3 рубля. Я взял в руки эту монету, а сейчас эту монету я хочу…Да, монета отпечатана в Русском банке, там написано «Русский банк», сейчас я точно скажу(достаёт монету из кармана)…я её взял с собой…так, написано «3 рубля», «банк России», «98 год». Вот, я хочу дать в руки…этой девушке теперь из рук в руки эту монету. И чтобы она ска…чтобы она определила, сколько сотен долларов она стоит, то есть…ну, я могу сказать, что она сто…в смысле рубль, здесь 3 рубля, но она стоит не меньше 300 долларов!
(аплодисменты)
…**** **** за 300 долларов. Ну, передайте…а-а! Из рук в руки!
(аплодисменты, передаёт девушке)
Девушка:
***** *** **** люди, ну когда я пытаюсь убеждать в том, что движение Анастасии это хорошо, мне говорили: «А вот там написано за эти доллары», - и этот вопрос был каждый день, поэтому однажды я задала его, действительно, Владимиру Николаевичу, потому что люди говорят: «Вот, там не получилось, а вы говорите…», - вы ж не можете обмануть. Владимир Николаевич же не может обмануть. Спасибо.

В.Н.:
Так что, вот, всё нормально, последнее тоже сбылось. Хотя вот эту монету подарили мне…ну, передали, это…был на конференции в Геленджике российский дипломат, он передал эту монету, а потом я положил, просто она была у меня в столе. Как она оказалась в Курске, и ещё в чемодане в этот момент, и после того как они сказали, вот это невероятно, потому что я её с собой не брал. Вообще вот это, то есть это последнее что…к чему можно было б придираться, что, как бы, вот то, что говорит Анастасия, как бы, не всё сбывается, хотя сбывается всё. Она сказала: «Я приведу к тебе людей…», - вот я, вот люди. Сказала, что будут песни бардов - их, наверное, уже многие слышали на кассетах. Сказала, что будут картины, вообще, написано очень большое количество картин. Вот те…ну, здесь привезли, просто потому что на машине, сколько, четыре, да?.. Очень большое количество картин недавно посмотрели…но, а люди присылают, там, и дети присылают, там, и взрослые, и профессиональные художники, есть таки большие картины написанные профессионалами, есть картины написанные неизвестными художниками и вот…вот то, что перед вами сейчас стоит, это прислал художник, мы его сейчас разыскиваем, не можем найти, как его там?..

Ведущая:
Сергей Манин(*?)

В.Н.:
Сергей Манин(*?). Он пишет картины и его жена, но вот найти мы его никак не можем...там ему приобрели бумагу, краски, кисти, потому что судя по тому, на какой бумаге он прислал свои картины, у него нет достаточных средств, чтобы купить хорошую бумагу. И вот, знаете, когда ставили эти картины...вот они лежали там, их сейчас в фонде много лежит картин, там, просто стопками на бумаге. А вот, вставлять в эти рамки картины, избирали профессиональные художники, и когда они ставили вот эти картины, которые вот были на клочках бумаги, это...вот, как называется, триптик, да?..триптик. На главу "Звенящий меч барда", когда вставили эти картины, то профессионалы в один голос сказали, что, пожалуй, трудно рядом с ними что-нибудь сейчас поставить. Просто вот, в перерыве, может быть подойдёте, посмотрите, что они из себя представляют. Трудно что-нибудь им противопоставить. Если говорить о профессионализме, что, ах, вот тут такой-то штрих, вот тут такой-то, там, хороший, плохой, то это одно. Здесь настолько вот есть душа, устремление, что...то есть сильные такие работы. Если кто-нибудь знает этого Манина вдруг, то хорошо, если бы он подошёл в холл, то хотя бы забрал то, что для него приготовлено.
В России началось такое сильное движение, его никто не упр...им никто не управляет, его никто не координирует, его никто не организовывает, это движение, может быть впервые за многие столетия, которое организовывалось вот как-то так...просто встречаются люди, говорят, давай что-то делать. Я знаю, что вот у вас, даже в Курске здесь высажено около 6 тысяч деревьев. Вот представьте себе, есть организации, которые финансируются, которые направляются. У этих организаций есть программа, скажем вот экологические организации, там, "Зелёные" и так далее...и международная организация, а я вот один призываю людей беречь природу, высаживать деревья, но вдумайтесь, что произошло, просто...берёт и говорит один человек, да еще и находящийся где-то в тайге, я имею в виду Анастасию: «...ну, вам надо беречь», - говорит, - «беречь природу надо, садить деревья», - и всё, никакой организации, ничего! А знаете, сколько высажено сейчас деревьев в России и за рубежом читателями? Вот вы посадили...у вас в Курске посадили 6 тысяч деревьев, вот эти 6 тысяч умножите, скажем, ну на…пусть 100 регионов, хотя их намного больше, я имею в виду только областные центры России, вот умножьте на 100 и сколько получится? Ну, 6 тысяч умножить на 100. Получится 6 ми...600 тысяч? Вот 600 тысяч получится. Вот это мощь, вот это сила! Причём им же никто не платит.
И ещё немаловажный аспект: они же их высаживают с любовью, не просто так, заплатили деньги, там организация "Зигнусстрой", они пошли, там, как попало навтыкали, навтыкали, а это ведь люди с любовью высаживают. Потом вот здесь, я знаю, у вас дали землю, до конца она не оформлена ещё...под Курском. И туда ездят люди, они ещё не разу не видели свои участки, но они ездят, обсаживают...вот это, я не знаю там сто гектаров или больше...а?..Двести, да?..Вот они обсаживают там этими деревьями, высаживают какие-то кустарники. Там нет дороги! Они топают по грязи, там, вот кто-то из предпринимателей на своей машине "Ниве", там, по десятку человек их подвозит туда, вывозит. То есть у людей появилась прекрасная цель, прекрасная мечта а значит? А значит произойдёт следующее...Очень много сейчас...очень большая проблема для России, для других стран, скажем вот в европейских, в богатых развитых странах проблема...демографическая проблема, женщины перестают рожать. Когда перестаёт женщина рожать - страна умирает. Можно о чём угодно говорить, она всё равно умирает, но у нас в России вот, по разным данным, где-то кто-то говорит на 800 тысяч ежегодно меньше население, кто говорит на миллион, ну не важно. Оно уменьшается, значит, что это за тенденция? И вот причина: а почему женщины перестают рожать? Говорят: "А потому что мы живём бедно..." Это такая, ну, понимаете, глупая причина, потому что практика показала, что именно в богатых семьях детей меньше, именно в богатых! Точно такое же происходит в Европе, они живут за счёт миграции. Ну, точно такое же происходит и в Курске, значит и Курск умирает, ну кто-то может сюда приезжает. А знаете, истинная причина, почему женщины перестают рожать? Ну, я не знаю, согласятся, не согласятся со мной женщины сразу, но когда вы подумаете, вы поймёте. А она заключается в том, что женщина никогда не будет рожать, если не видит перспективы будущего, светлого будущего. Вот не видит - она не будет рожать. Она может даже хорошо жить, там может быть прекрасный у неё коттедж, прекрасный дом есть, запасы денег. Женщине нужно будущее более обширное, более глобальное, ей нужно будущее страны. Видеть будущее страны, в котором будет жить её будущий ребёнок и пока этого не произойдёт, она не будет к этому стремиться.
Я знаю, что вот у вас в Курске...ну, несколько человек родили своих детей вот так, как говорит Анастасия. Ну, я вчера держал на руках великолепного ребёнка, который родился дома, почти безболезненно...и вот прекрасно развивается, всё, а все говорили... Вот помните, я спрашивал у дедушки: "Ну как же так, почему Анастасия не кричала?". Я говорю: "Она кричала: одна в лесу, плохо..." А он говорит: "Ну, если не во грехе зачат, то и роды не будут во грехе", - то есть не будет ей больно. То есть вот, если говорить о будущем России, то если...будущее появляется тогда, когда есть цель. Вот здесь в Курске есть люди, у которых эта цель появилась, у них появилось будущее и они хотят рожать и рожают. Если эта цель появится у многих-у многих других, то и они будут рожать, вот и всё. Так что...а будущее России пре-до-пре-де-ле-но! Оно не будет, оно уже есть, потому что... всегда мы скептичны, вот микрофон, кто-то изготовил микрофон, но ведь сначала микрофон изобрела мысль. Человек изобретает ракету, но сначала эту ракету изобретает мысль, то есть сначала мы её не видим, а кто-то её уже построил, мы ещё не можем её потрогать, но она уже существует, просто люди потом её материализуют. И вот это будущее настолько ясно и конкретно построено, что оно уже в пространстве то существует, и нет силы, которая бы ему воспрепятствовала, просто такой силы не существует в мире! Оно обязательно воплотится, материализуется, может это произойдёт через 2-3 года, может произойдёт через 10 лет, но оно обязательно произойдёт! Почему я так уверенно говорю, что нет силы, которая бы могла ему воспрепятствовать, потому что это будущее - программа Бога. И не через кого-то, не через Анастасию, а именно прямая программа Бога! Чтобы убедиться в этом, понять...в этом можно убедиться и можно понять с помощью элементарнейшей логики. Подумайте, сколько было всевозможных учений на земле, ну даже, скажем, последние 5 тысяч лет, их было сотни тысяч, ну мы знаем...есть, конечно, сильные мощные религии сегодняшнего дня, но есть масса вот...таких всевозможных духовных течений, все говорят немножко по разному. Ну, если говорить коротко, вот говорят есть Бог которому нужно поклоняться. Впервые Анастасия сказала, что бог не просит поклонения, он просит сотрудничества. Бог хочет от своих детей совместного творения и радости для всех от созерцания его. Но вот сама эта фраза говорит о том, я спрашивал, ну откуда вот... действительно ли её сказал Бог, ну написал всё это в сотворении. У дедушки спрашивал, а он говорит: "Так ответ-то в самой этой фразе, пусть сам себя спросит любой родитель, чего бы он хотел от своих детей, если это хороший любящий родитель", - и ответ однозначный, - «Совместного творения и радости для всех от созерцания его». Ну, совместного творения хотел. А вот вторая часть фразы: "...и радости для всех от созерцания его". И тут возникает вопрос, а что же может вообще принести радость для всех? Вот что может принести радость для всех? И вот получается одному вот нравится это здание, другому не нравится, одному нравится картина, другому не нравится, одному нравится машина, другому не нравится, ну и так далее и так далее. А существует ли вообще в мире, в мире! Нечто, что могло бы принести радость для всех? А оказывается существует. Знаете, что ответил дедушка, он говорит: "Ну так воздух, вода, цветы". Кому не нравится воздух, кому не нравится вода, ну имеется чистая родниковая и цветы? Так я ж говорю: "Но это уже существует, Он это уже создал". И вот вам ещё один ответ: "Да, создал, но его дети могут сделать воздух заполненный гарью, а могут сделать воздух заполненный цветочной пыльцой, и он будет живительным". И этот процесс творчества, великого творчества, бесконечен, потому, что воздух ещё может быть заполнен эфирами, которые питают не только плоть, но и душу. Воздух может быть заполнен ароматами и может быть заполнен не очень хорошими запахами. Вот это ****, ну это как пример. И почему я так уверенно говорю, что это программа Бога, потому что... Ну, мы все прекрасно знаем, подавляющее большинство учений не отрицают следующее, что Богом сотворена Земля, растущее, живущее на ней букашка, травинка, слон, человек и так далее и так далее. А что такое сотворение, как творится? Мы уже знаем, что творится мыслью, то есть она мыслью сотворена, следовательно, другими словами, что можно сказать: вот эта травинка, эта букашка, это дерево, которое ещё никто не смог распознать, что такое, как оно работает - это и есть мысли Бога. И, не смотря на существование огромнейшего количества учений, вот не удалось из человеческого гена, из человеческого духа, крови уничтожить это учение. Всегда, и великий император и нищий, находили успокоение для души на природе, прикасаясь к природе. Всегда мы, как только отдохнуть хорошо, куда едем, стараемся? На природу!
Лужков, ну мер города Москвы имея возможность иметь, там, десятикомнатную квартиру, наверное и не одну, тем не менее куда он уезжает? Он уезжает в своё поместье, которое находится под Москвой, где есть корова, где есть пчёлы и так далее и так далее. И ещё с этого поместья вот Ельцину отправлял молоко. Потом, вот Буш, 28 дней отпуск у них, ну наверное президент Буш мог бы поехать на какой-нибудь великолепный курорт, провести там, в каком-нибудь дворце, замке, ещё что-то такое посетить. А куда он поехал? На ранчо. А что там на ранчо? Там телефона то нормального правительственного в то время ещё не было. И сидит там и не вылазит. И тогда говорит: "Кабель тут нужно проводить... и всё…». Путин приехал, в самое лучшее место, куда он его повёз? На собственное ранчо! Там всего 2 домика, а он воспринимает это как самое лучшее место для него на земле. Вот таким же местом, должно стать родовое поместье, таким же местом! И это будет самое родное место на земле.
Знаете, такая вот идея, скоро будут выбирать депутатов, я вам на сто процентов гарантирую, на визитной карточке будет его родовое поместье. Ну, не пиаровская какая-то кампания, вот сейчас в основном пиаровская компания, значит пиаровской компанией нужно побеждать. И дело это не...как бы, не в том, что вот эти вот люди все вот такие, что они вот там вынуждены кого-то принимать, вынуждены где-то выступать там, вынуждены про себя рассказывать, кого-то просить о себе рассказывать, так тоже будет, но, понимаете, не пройдёт человек в гос. Думу, скажем, к примеру, тот человек, у которого нет Родины. Людей-то всё больше и больше становится и они, естественно, спросят: "У тебя-то вообще Родина есть?" Не в паспорте...это не в паспорте штамп, а где твоя Родина? И если у него нет в России Родины, значит он не может быть, по крайней мере российским депутатом. Вот так будет, тогда будут нормальные законы. Там в новой книжке есть такая глава "Закон для депутатов", вот дедушка говорит… я говорю: "Ну, вот депутаты у нас, выборы **** чтобы прошли, были хорошие депутаты, что бы вот люди имели...ну, чтобы был закон, согласно которому людям выдавалась земля бесплатно, хотя бы 1 гектар?". А он говорит: "Ну так вы сформируйте... выбираете депутатов вроде бы лучших, но как только он становится депутатом, вы формируете отрицательный образ своими мыслями: все они плохие, все они рас-такие и так далее и так далее. А на самом деле все эти люди ставятся в такие условия, что им просто трудно работать, и одно из этих условий, как странно не покажется, говорит о том, что нельзя этим людям так часто заседать, то есть вот в неделю, там скажем, каждый день они заседают и принимают закон. Он говорит: «Вот за всю историю существования великих книг, великих трудов, ну не было такого мудреца, который сидел непрерывно, такие умные мысли говорил, он обязательно будет ошибаться». Так что надо этим людям дать возможность, ну во-первых думать им нужно хорошо и второе надо этим людям дать возможность думать, просто думать. И он говорил: "Да надо вот с них и начинать," - просто дать им по 150 гектаров земли, пусть они возьмут себе по 3 гектара, но остальную раздадут людям и построят вот эти вот поселения там, а кто не сможет, извините. Вот я думаю со следующего созыва, оно такое и будет, наверное... ну, то есть у них довольно, как бы такое своеобразное мышление получается, что у нас на 180 градусов мысли повёрнуты, но я, чтобы более точно говорить то, что вам нужно, я наверное начну отвечать на вопросы если таковые имеются.

Ведущая:
Какие есть законодательные акты и на сколько реально взять в собственность 1 гектар земли и создать поместье?

В.Н:
В законодательстве... а-а! Я сейчас вам немножко скажу вот такую радостную весть: в законодательных актах, конкретно...сейчас, чтобы каждый человек получил бесплатно 1 гектар земли, ещё не существует...
- есть(голос из зала).
В.Н.:
Подождите. Ну, не правильно сказал, в масштабах страны, ну, могут быть какие-то обходные, там, пути, манёвры, что эту землю можно получить, ну вот так, чтобы любая желающая семья могла построить свой кусочек Родины, такого нет. Но в последнее время, ряд независимых групп учёных стали работать над государственными программами, туда входят и депутаты и депутаты государственной Думы, стали работать над государственными программами на базе идей Анастасии. Вот такую программу государственную, её нельзя сделать, скажем там за месяц, два, три, это 2-3 года нужно работать, но работать! Ну, некоторые работают в тихушку, потому что разные глупости говорят про Анастасию, а некоторые работают в открытую, например вот доктор экономических наук, депутат двух созывов Медиков, он открыто работает, открыто пишет, там, свои статьи... ну, исследует вот эту вот проблему, но первая...то есть у меня есть такая информация, она есть в фонде. Но первая, такая, может быть не до конца прекрасная программа, была уже сейчас готова на Украине, её сделала студентка четвёртого курса университета вместе с преподавателем.
-она здесь!(голос из зала)
В.Н.:
Да? Ну давайте похлопаем ей, а где она? Пусть встанет… Вот она, да? А, ну вот. Ну, я вас поздравляю, потому что ваша программа вот и… правда вот, когда посмотрел Медиков в государственной Думе, он сказал, что это не студентка сделала. Я говорю: «Вот, просто ей преподаватели помогали…». Он говорит: «Слишком умная…». Но мы не будем сейчас говорить на сколько она хороша, там, плоха, насколько её нужно будет доработать, понимаете, она первая! И самое важное то, что это не заказные программы то. Вот там берут деньги, платят людям каким-то, вот они сидят, пишут какую-то программу, а это то идёт от сердца, от души и это очень важно!
Помимо того, что существует масса-масса уже уставов поселений, где-то хорошие, где-то не очень, но это всенародное творчество, если вот… если взять то, что есть сейчас в архиве фонда, то их не перечитаешь, появятся вот эти программы, потом они будут обсуждаться, потом они будут, наверное, всем народом приниматься, но это реальные программы возрождения России как прекрасной страны. Ведь у нас сейчас пока нет вообще никакой программы в России! Мы говорим: «Мы строим демократическое государство, демократическое общество строим», - что мы строим то? Что за общество? Какое? Как на Западе, так господи, зачем нам такое общество? Там же все болеют, там масса проблем, о которых нам не говорят, но они существуют. Но пишется то пишется, но есть уже губернаторы, они тоже, как бы… но я уже сказал, что люди вынуждены, вот эти политики и люди в администрации президента и в гос. Думе, большинство людей вынуждено скрывать своё отношение к Анастасии, мы попозже скажем, почему это произошло, но я скажу, что это хорошо. Но тем не менее есть люди, которые не очень-то скрывают и не очень-то боятся и вот в поезде мне вот, директор фонда Елена говорит: «Ну вот почитайте Владимир Николаевич бумаги…». И вот где вот это?(спрашивает у ведущей)..а?… Ну, а какой это губернатор, какой области?

Ведущая:
Это прислали из Челябинска, обращение к…

В.Н.:
Да, из Челябинска прислали, и насколько этот губернатор мог, настолько он свой закон и бабахнул, ну вот прочитай…ну конечно он не может перепрыгнуть там гос. Думу, но тем не менее, ну почитай…

Ведущая:
«Закон Челябинской области о предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Челябинской области».

Статья 1
Предельные размеры земельных участков предоставляемых гражданам в собственность и земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности:
1. Установить предельные максимальные размеры земельных участков предоставляемых гражданам в собственность, и земель находящихся в государственной и муниципальной собственности для ведения крестьянского, фермерского хозяйства - 150 га, садоводства - 0,3 га, огородничества - 1 га, животноводства - 10 га, дачного строительства - 3 га.
2. Установить предельные минимальные размеры земельных участков предоставляемых гражданам в собственность, и земель находящихся в государственной и муниципальной собственности для ведения крестьянского, фермерского хозяйства - 0,5 га, садоводства - 0,6 га, огородничества - 0,03 га, животноводства - 2 га, дачного строительства - 0,06 га.
3. Для иных целей предельный размер земельных участков устанавливается в соответствии с утверждёнными в установленном порядке нормами отвода земель для конкретных видов деятельности или в соответствии с правилами землепользования и застройки, землестроительной и **** строительно-проектной документации...
---------------------------------------------------------------------

В.Н.: (сразу после окончания чтения закона)
Это мне прислали проект, я в поезде читал, а вот сейчас передали... ну, то есть это проект, понимаете, всего лишь. ("Он уже опубликован", - голос из зала) А вступает он в силу, после опубликования в прессе и вот сейчас мне передали газету, которая вышла 15 октября 2002г. И вот этот закон уже опубликован. Да.
(аплодисменты)
Я думаю губернатору Челябинской области...это Сумин(*?) - губернатор Челябинской области, вот он как мог сделал, понимаете. Есть нужда... Раньше вот 15 соток только под жилищное строительство даётся, вы это знаете наверно...
- А теперь три... - голос из зала
В.Н.:...а?
- А теперь три!
В.Н.: Ну да. То есть вот это впервые, наверное...(неразборчивый голос из зала)...а?
-Три гектара теперь...
В.Н.: Уже три?
- Гектара!
- На голову.
В.Н.: Вот. (слушает человека из зала) Да?.. Вот видите, что происходит. Вот попробуй это сдержи, вот это вот начинание. Да никто его не сдержит!
(аплодисменты)
Ну, прекрасно. Я поздравляю челябинцев, что тут скажешь ещё.
---------------------------------------------------------------------

В.Н.:
...уже строится в Казахстане, вообще тоже Казахстан...такие люди интересные, а вообще, понимаете, такое простое дело...проще некуда, как будто Бог пришёл на землю и сказал: "Ребята, что вы там мудрите со всякими учениями, возьмите вот, вам дал землю, возьмите себе, хотя бы по одному гектару и сделайте на ней всё прекрасное!", - подумайте, если каждая семья живущая на земле, возьмёт по гектару и сделает на ней прекрасное, вот и земной рай, вот и то, что хотел Бог, но вот такое совершенно простое… совершенно простая истина, и вот она до кого-то не доходит... и не доходит... а до кого она не доходит? Она до всех доходит. Не доходит до тех сил, которые не хотят, чтобы люди не болели, чтобы пили чистую воду и дышали чистым воздухом, не хотят, чтобы люди прозрели, не хотят, чтобы у них рождались здоровые дети, вот не хотят эти силы! Не хотят. Я знаю, как трудно приходится вот этим вот людям, и почему многие политики скрывают свои взгляды. Зря скрывают, нам нечего боятся, мы в России, а эти силы не из России, которые противостоят. Я знаю как трудно приходится вот здесь вот этой организации, которая... вот этой вот организации "Анастасии", "анастасиевцев", которая в Курске. Ведь вдумайтесь, только, въезжает сюда спектакль, его ещё никто не видел - театр Санкт-Петербургский, приезжает сюда в Курск, а они в Санкт-Петербурге ещё не сделали премьеру, по Анастасии спектакль, а за подписью какого-то духовного священника, появляется статья, что это очень плохо и вообще это движение, это язычники и так далее и так далее. Но как можно говорить о спектакле, которого вообще никто не видел? Они привезли этот спектакль первый - премьеру, в город Владимир на мой День Рождения, чтобы показать этот спектакль там. А случилось так, что за один день до спектакля раздался звонок и говорят что... звонит сестра и говорят, что у тебя умерла мама, ну я сел на машину и поехал в совершенно другую область, ну конечно я не пошёл на спектакль и они поехали в Курск и показали вот этот... ну, чтобы показать этот спектакль, который никто не видел. Духовные, лицо наделённое духовным саном, вот так вот говорит, мне жалко конечно это лицо, потому что... Ну, понимаете, на виду у всех людей вот так выступить, всем сразу стало понятно, что это такое, это... А почему это происходит? А потому что есть определённые силы, которые хотят, как бы, унизить, разгромить христианскую церковь. И они это сделали умышленно. Они просто дезинформировали церковь, она не разобралась, что такое движение Анастасии. И она не разобралась, что Анастасия не против этой церкви и вот, ну как можно…как можно, допустим навредить церкви? Это взять и сделать так, чтобы она выступила против движения Анастасии, против Анастасии, а что такое Анастасия? Вот что это такое? Это женщина, которая живёт в сибирской тайге и всё? это женщина, которое что-то такое говорит и всё? Нет, это не только это, это новая мысль, это новая идея, это передача информации на уровне чувств и по большому счёту, Анастасия - это вот вы сидящие в этом зале, ну и так далее, и так далее. Разобравшись в этом, никто бы не выступил, потому что он выступил бы против людей, просто против людей, в сердце которого живёт точно такая же идея. Она могла родится и если бы её не высказала Анастасия, ну просто она может так говорить, как…ну, вряд ли кто ещё может говорить. И вот взяли и натравили церковь на этих людей. Естественно у этих людей, что происходит…мне уже надоело…у меня уже язык заболел говорить: не надо, чтобы у вас в душах возникала злость к церкви и отторжение, не надо! Но я не могу один это остановить. Аналитический центр в Санкт-Петербурге, который, ну исследует идеи Анастасии, они очень чётко высчитали, вплоть до фамилии, кто устроил эту провокацию, понимаете, вплоть до фамилии! И всё сошлось в одну точку! Эту провокацию…я не буду называть…ну, фамилию и ту организацию, которая за этим стоит, скажу только одно, что это не русская организация и не христианская организация, а противоположная ей, но даже фамилии уже известны. И пусть… то есть меня это мало интересует, пусть этим занимаются аналитики, те которые этим занимаются и пусть… вот вы говорите: «Есть луч Анастасии или нет?». Да есть! Потому что он впервые...она впервые этим лучом взяла и высветила всё это, вплоть до фамилии ****. И знаете против кого они вообще выступают? Против Анастасии, против... из этой же точки идёт провокации против школы Щетинина, Щетинину пришлось забрать детей и уехать в выстраиваемое здание в городе Белгороде, такую провокацию против детей устроил, понимаете! И ещё против кого, почему-то, я после этого его слушать стал, против Баскова, ну певца Баскова знаете. Видно, ну появился на сцене молодой российский парень, который стал петь хорошим голосом и ещё не какую-то там...не просто попсу, а такие вот душевные песни. И вот на него тоже напасти, и тоже идёт из этой точки. А церковь спровоцировали очень сильно, они просто запустили информацию, что это секта. Ну вот я приехал и вот здесь у вас тоже, там же было написано, что это секта, да? Ну вот. Так дайте мне, ну этот, кто это написал, пусть возьмёт меня за руку и сводит в эту секту. В Курске вашем, где она? Какой адрес секты этой? Может кто-нибудь мне сказать?
(аплодисменты)
Естественно никакой секты нет! Естественно я ничем не руковожу! Но, понимаете, они бахнули вот это вот и высмеивали всё...и высмеяли, церковь высмеивают и продолжают высмеивать... да! Вот я не правильно говорю, не церковь! Церковь она... в церкви священнослужители тоже люди. Есть священнослужители, которые там бегают, ищут какой-то негатив, а есть священник, скажем на севере, который взял, сколько было у него денег, купил книжек "Анастасии", пошёл по тюрьмам и раздавал. Есть священники, которые приезжали из других мест, из глубинки приезжали со своими вот... прямо ко мне приезжали, и они поддерживают это. И когда появились вот эти **** нападки, они вот, три **** ко мне приезжали - приезжали просить прощения. И они сказали, что, понимаете, те люди которые клевещут, это не означает, что вся церковь, это отдельные люди, и мы сами готовы...нам стыдно! Мы сами готовы с ними бороться. Анастасия ведь выдвинула идею, она говорит: "Я знаю как заполнить пустующие храмы...", - они на это не обратили внимания, но они обратили внимание на вот это вот раздувание в прессе, ведь ну...что это секта, секта, секта и так далее. Появились там такие статьи: "Тоталитарная секта". Что такое тоталитарная секта? Это строгое руководство. Знаете вот - раз, издал там закон - канон, и все подчиняются, а вообще эти каноны то некому издавать. Как выйти из этой ситуации? Очень сложно выйти из этой ситуации. Потом вот ещё такая...штучка. Я ведь очень хорошо знаю историю христианства, я эту историю знаю покруче, чем духовные лица, священнослужители, я её знаю... Ну, понимаете, что может Анастасия вообще, она может взять и в подробностях выстроить картину трёхтысячелетней давности и доказать, что она существует и доказать... И сейчас вот в новой книге она взяла и показала, кто такие были русичи, ведруссы и доказала это на примерах, которые существуют сегодня, которые можно потрогать. Все ж говорили раскопок нет, а она говорит: "Да не надо копать, я сейчас покажу, ну где это всё находится". Но основное обвинение в адрес Анастасии, раз уже затронул эту тему, так я скажу. Ну, со стороны, якобы церкви, я повторяю, что это не церковь, я сам христианин, но это не церковь выступает, это выступают священнослужители, но они... люди не понимают чего-то. Основное обвинение в адрес Анастасии это то, что она язычница, а раз это так, то все люди, которые, там, посмотрели на вот эти вот её деяния – это язычники. Но раз она язычница… хотя она чётко и ясно сказала: «Я ведрусса». Но раз она язычница, тогда естественно меня заинтересовало, а что такое язычество? Вот хоть кто-нибудь из священнослужителей может сказать, что такое язычество? Да не может. Просто не-мо-жет! Потому что история искажена.
(Неслышный голос из зала)
А?...Но просто вот...ну, ведь трактуется так, что язычество - это безцветная ужасная культура, там, жертвоприношения и так далее и так далее и всё. То есть слово "язычество" превращено в слово-символ: язычник - это плохо, язычница - это плохо и так далее и так далее. Но, уважаемые люди, так мы же до крещения на Руси все были язычниками, наши матери, наши отцы. Значит они были очень плохими, очень ужасными и мы сейчас... и мы сейчас вот как бы их отвергаем, мы их зачеркнули, мы даже не хотим знать свою историю, что было на самом деле. А на самом деле, я вам сейчас скажу и...я могу это доказать, я могу это доказать учёным, потому что вот то, что она изложила уже читают и никто не может опровергнуть, а доказательства находятся. А дело в том, что более двух тысяч лет назад, здесь на нашей территории, в том числе и на вашей, жила великая цивилизация действительно духовных людей, я не называю это государством, это выше чем государство, это была цивилизация великих художников, которые на прямую, действительно общались с мыслями Бога. Вот значит такое и...вот ситуация, доказательством этому, что это было цивилизация, очень богатая цивилизация, служит то, что во время крещения на Руси, как мы знаем, на территории Руси уже были княжества, так ведь? Можно ведь сказать, что, а её вообще не было вот этой России, ну раз ничего о ней не говорят. Вот до... ну, тысячу лет назад, Россию никто, ничего вроде как и не знает, и вроде её не существовало. Так, существовала она! Существовала! Мы же знаем, что Русь крестил князь, значит уже были княжества и так далее и так далее. Но до княжеств, княжества образовываются не на пустом месте, не в пустыне, а здесь сначала были поселения, великие поселения, богатые поселения. Но вот возникает такой вопрос, документов никаких не сохранилось, но тем не менее мы знаем, что вот существовала, вот такое...такое великое ведическое государство, цивилизация вернее, но вот возникет вопрос, смотрите, мы в истории знаем, что была...был Египет, как нам говорили, Древний Египет, ну, великое государство, войско фараона, там, много стран завоевали. Была Римская империя, римские легионы, лучшие в мире армия, сколько государств завоёвывали. А чё же они не завоевали вот такую сопливую Россию. **** княжества какие-то там, междоусобицы какие-то и так далее и так далее. Там, ну мы же знаем тоже, даже вот из недавней истории, что вот эти вот дружины княжеские, это были совсем небольшие дружины, но в России всегда играло первостепенную роль ополчение, а чтобы поднять людей на ополчение, нужно что-то такое, они просто так не пойдут драться, они все были свободными. Все вопросы, до образования княжеств в России, решались на вече. В каждом поселении было вече, решались на вече и развозили информацию волхвы, так вот вопрос: ну чего тогда ни Египет, ни римские легионы эту сопливую Россию не завоевали?! Вот обратите внимание, мы с вами уже знаем, что она существовала, потому что может сложится впечатление, что она не существовала, всё, и никто её не завоёвывает. Ну послали бы там, я не знаю, ну тысячу человек всего и завоевали, и платила бы Россия, там, дань. Это же период до Чингисхана, скажем вот двухтысячелетней давности. Однако не получается и естественно... и вот Анастасия рассказывает...она говорит: "Так были нападки на ведическую Русь...", - а я говорю - "А почему тогда ничего нет в документах?". Ну, у нас же ясно нет ничего, потому что после крещения на Руси уже документов не оставили. А почему нет в документах Римской Империи, в документах фараона? Да потому что когда они нападали на ведическую Русь того времени, то после нападения они распускали полностью своих солдат, увольняли их из армии, ну вот в частности эти римские легионы и уничтожали любое упоминание, под страхом смерти они не говорили, ну запрещали говорить даже о случае нападения на эту Русь. Я говорю: "А почему так?". И она рассказывает... Я вам сейчас расскажу просто главу из седьмой книги, и она рассказывает, глава называется "Сражение".
Подходят к одному из селений ведической Руси войско, римское войско состоящее из 5 тысяч легионеров! К небольшому селению. Подходят, значит, и разбивают лагерь, там, шатры военачальников, солдаты и так далее и так далее. Пять тысяч, это же большое войско. И берут оттуда несколько старейшин и говорят, ну приводят к военачальнику и говорят, что вы нам должны платить дань нашей империи, вот сейчас мы у вас берём такое-то количество дани, а, значит, потом вы каждую осень должны будете платить дань и сами её доставлять. А старший среди старейшин говорит: "Мы не будем вам платить, ни сейчас не будем платить, и ничего доставлять не будем для вас". Он говорит: "Как? Тогда мы просто вас уничтожим!". А он говорит: "Да вряд ли". И говорит: "Вообще, питаться тем, что берут силы нельзя» - «Что значит нельзя?», - он говорит – «Оно вам вред принесёт", - и достаёт из кармана два одинаковых яблока. Повёл взглядом, видит воина римского и даёт ему яблоко и говорит: "Возьми, сынок, моя душа желает тебе дать этот плод". Солдат берёт и откусывает яблоко, по лицу видно, что вкусно. Он поворачивается к главному военачальнику римскому и говорит: «А вот тебе моя душа не желает дать плод», - и кладёт яблоко перед ним. Ординарец возмущённый: «Как смеешь ты старик так говорить военачальникам в боях?» , - раз это яблоко, а оно в руках сгнивает. И военачальник в ярости: «Ты, старик, так смел пошутить надо мной!», - и берёт и ставит его в клетку, вот этого старейшину ведрусса. Велит солдатам, ну по селениям другим…а-а! Даёт приказ сжечь все дома в этом поселении, заковать женщин, мужчин, детей, заковать в цепи, в рабство отправить в империю. Посылает гонцов по другим селениям, чтобы пришли в назначенный день и час в их лагерь к зданию и чтобы, ну впредь платили дань, чтобы пришли, что б он показал, какая у них сила и что они могут сделать со всеми ведрусскими селениями. В назначенный день просыпаются римляне, и перед ними стоит 90 юношей ведрусских, а они сидят на лошадях…ну, рассвет, они сидят на лошадях. У них нет никаких, на головах нет никаких шлемов, лишь сплетённые из трав повязки. Нет никаких доспехов, некоторые лошади без сёдел и…но на поясе висит по два меча и…военачальник видит, что они стоят и говорит: «Варвары, они даже не могут считать, не могут оценить какая сила перед ними!», - то есть вот фанаты, варвары. И тогда…и он говорит: «Ты, старик, тебя они послушают, вот эти 90 юношей сейчас будут убиты. Я дам приказ и все они будут убиты. Но зачем мне это не нужно? Мне нужно для императора рабы. Ты объясни им, пусть согласятся, сложат оружие…не дёргают, сложат оружие. Я их, да, заберу в рабство, но сохраню им жизнь!». А ведрусс, сидящий в клетке говорит: «Ну, я с ними поговорю». И он говорит: «Радомир. Ромка…», - и берёт, выходит…Анастасия говорит: «Тебе известный Радомир…». Он выходит вперёд и кланяется, и старик кричит ему: «Я вижу в вас взыграла молодая кровь, вы в бой вступить готовы», - тот снова кланяется, говоря о том, что, да, готовы. И он говорит тогда: «Радомир, ты понимаешь, что у вас силы не равны». Тот снова кланяется. Военачальник ещё ничего не подозревает, ну молодец ведрусс, объясняет. И вдруг ведрусс говорит… а ведрусс имеет не превосходящую силу противника, а он говорит: «Так если ты понимаешь, что силы не равны, так ты не убивай их, ты отпусти их». Те в замешательстве стоят, что такое? «Что ты говоришь, старик, ты не понимаешь, что всё наоборот!» А Радомир не отвечает, тот повторяет: «Ты отпусти их, не убей, не все повинны в агрессии». И он стоял, думал, думал и тогда поклонился, повернулся, дал знак остальным - они вскочили на своих лошадей и тогда стремительно понеслись прямо на лагерь. Вот, представляете, 5 тысяч, это вам не мистика, сейчас вы увидите, что они сделали. И понеслись на этот лагерь. Ну, естественно, те дали приказ, ничего не понимая, лучникам встретить их градом стрел. Но как только они подскакали на расстояние, где их могла поразить стрела, они вскочили с лошадей и побежали рядом. Те тоже в мгновение растеряны. Перед тем, ну как поравняться совсем с первыми, вот этими рядами, там, солдат, но это хотя лагерь был уже разбросанный, они - раз, быстренько сделали овал, в середине бегут лошади и часть вот этих вот людей, а вот…и схватили в руки по два меча. А дело в том, что русичи, а этому сейчас есть доказательства…те ведруссы, у них работало 2 полушария одинаково и они прекрасно владели, что левой…держали в двух руках меч и владели, что левой, что правой рукой, оружием. А это что означает? Что он одной рукой мог отразить любой удар, который на него нападает, а второй рукой он мог делать всё что угодно, то есть нужно быть вообще, полностью закованным в латы, чтобы вот от такого увернуться, ну ладно. Их же много – 5 тысяч, и вот они овалом врезаются туда и начинают пробивать себе дорогу к шатру главного военачальника, где стоит ведрусс. Ну, естественно, их все окружают! Они отражают удары, сменяют друг друга, ну почему они не…вот сделали овал, а они, ну, силы берегли. И не убивают солдат, а только ранят их. Но тут, но этим самым, вот ведрусс этот старик, он им колоссальную дал подсказку, когда они не убивали, а только ранили: раненый солдат не подпускает собой, ну тех которые не ранен, который ещё может драться. И ещё они оружие у них выбивали. Пробрались, просекли себе сквозь строй таким образом, к шатру гласного военачальника. Радомир разрубил эту клетку мечом, взял за талию старика ведрусса, посадил на лошадь. Схватили этого главного военачальника, бросили его на лошадь, пробили себе дорогу дальше от этого стана и поскакали. Поскакали и остановились на пригорке… вдалеке на пригорке. Как только остановились, военачальник увидел: они вдруг соскочили с лошадей, легли на дорогу, раскинули руки и уснули. Пока спорили вот от такой неожиданности, что произошло, ну, греко-римляне, ну что произошло, почему вот так случилось, что за тактика военная? И в конце концов решили послать за ними в погоню конницу. У них была конница, состоящая примерно, ну как у нас полк сейчас – тысяча конников. Ну собрали конницу, значит, конница поскакала в сторону ведруссов, сидящих на холме. Как только конница стала приближаться к ним, а двое не спали ведруссов, протрубили рожок, ну ведрусский рожок - тут же они просыпаются, берут лошадей под уздцы и бегут, а бегали они очень быстро, убегают. Но как бы они быстро не бежали, те то на лошадях за ними скачут, расстояние медленно сокращается. Очень длительное время длилась эта скачка, и ведруссов стала настигать конница в тысячу человек. Военачальник, увидев, что вот-вот я их настигну, перебью, дал приказ трубачу протрубить – ускорить движение. И они стали хлестать своих лошадей, ускорять движение. А лошади уже и так были уставшие, и они стали палиться…ну, есть такое выражение «запалить коня», они стали палиться, уже несколько лошадей упало, а они всё равно: «Вот сейчас, догоняем, догоняем!». Почти поравнялись, протрубил рожок - эти бегущие ведруссы прыгнули на лошадей, схватились за гриву и ка-ак шарахнули вперёд, как ветер. Естественно, расстояние сразу стало увеличиваться. Те не могут их догнать, но они лошадей то берегли своих. Те не могут их догнать, потому что на лошадях были, в доспехах и так далее. А у этих спокойно бежали лошади. Так мало того, этот военачальник видел, как эти ведруссы пустили лошадей своих в галоп, почему ещё сёдел не было, и странно как-то сидели на них, а они не сидели, а лежали. Они опять так как долго бежали, уцепились за гриву, вот так вот легли и уснули. Их лошади эти тащат, они лежат, отдыхают, на лицах благостная улыбка и остановить сразу погоню военачальник не смог и ещё дал команду пришпорить лошадей, ну, в пылу, вот скачка, вот всё уже была добыча, ну, и лошади стали валиться с ног. Когда он это понял, он дал команду остановить лошадей. И римляне остановились, ну он понял, что уже не догнать, и спешились со своих лошадей, а что произошло в дальнейшем? Как только они остановились, спешились, там протрубил рожок – они развернулись и на них. Те быстро построились в строй, уже будучи усталые, чтобы отразить атаку. Ну, они знали, что эти могут построить овал, вот так вот сражаться. А они никакого овала не стали строить, они взяли и стали скакать вокруг них, играя, их разить мечами. Когда это увидели римские солдаты, что с ними вообще ничего сделать невозможно, они просто сложили оружие и сели на землю. Как только они сели на землю, сложили оружие, ведруссы сошли с коней и пошли на них, положив в ножны мечи. Пошли на них и сняли повязки и им, там…а повязки были из разных трав сплетены, женщины так плели, и стали давать им травы, останавливать кровь, разговаривать с ними и так далее. Когда возвращалось войско…император смотрел на возвращающееся войско и впервые ничего не мог понять. Ему впервые в жизни было очень страшно. Возвращались пять тысяч его солдат, живых, здоровых и никакой добычи. Ну не могло быть такого! Или должны быть избитыми, там, пораненными и так далее. Никакой добычи, в глазах нет желания убивать. То есть полная деморализация всей основной армии, если такое вообще случится. Тогда было принято решение распустить все эти 5 тысяч и больше…ну, распустить, взять с них, как у нас сейчас говорят, подписку о неразглашении, что там может случиться. И они были распущены. Ну, естественно император тщательно-тщательно узнал, что там произошло, ему рассказали. И тогда он собирает…берёт 10 тысяч и отправляет лучшего своего военачальника снова на ведруссов. И снова разбивают этот лагерь. Ну, вот они разобрали, очень подробно разобрали вот эту вот тактику с которой дерутся ведруссы. Естественно, придумали против неё определённые, там… ну придумали что-то против неё и послали вот эту вот армию, что бы покорить эту Ведруссию. Те пришли, разбили лагерь и послали гонцов, что бы собрались старейшины, ну с ближайших селений, ну, на следующий день, к шатру вот главного этого военачальника. И в назначенный день – утро, никого нет, уже солнце встаёт, и идёт, значит, мальчик и девочка в лагерь и спорят между собой о чём-то. Девочка чуть постарше, а мальчик поменьше. И он держится за юбчонку девочки и что-то такое говорит там ей. Когда подошли ближе, ну первые солдаты услышали, что он постоянно требует от своей сестры, чтобы это он вёл переговоры, и говорит: «Я тебя вот, Балуша, о тебе вот нехорошо подумаю, если ты мне это не дашь. Я подумаю, что ты дюже вредная девка!». Ну и та ему чего-то отвечает, значит, в конце концов они приходят…ну, и подошли к этому шатру и говорят: «Вот, нам надо поговорить с главным военачальником». Выходит главный и говорит: «Что такое, чего вы хотите дети?» А этот выходит вперёд, малыш, и говорит: «У нас праздник сегодня, и тятя сказал», - ну, он говорит о своём отце, старейшине селения, - «Что ему негоже уходить с праздника и говорить обо всяких глупостях». Ну, он говорит: «Я вас щенков сейчас здесь уничтожу, и вообще всё селение ваше сейчас будет уничтожено, теперь мы знаем, как с вами нужно поступать». Это я говорю к тому, что ведруссы знали очень много хитростей. А девочка такая, **** выступает и говорит: «Ой, дядечка, кидайте все свои цацки и бегите отсюда быстрее!». Он, значит, стоит, не понимает в чём дело, она говорит: «Вон тучка идёт, вы же с ними не справитесь, бегите!». Разворачивает платочек – раз, раз, сыплет какой-то пыльцой брата, на себя посыпала. «?!…ну, варвары, они же варвары все». А эта тучка всё растёт и растёт, всё растёт и растёт. Потом, значит, когда ближе стала подходить, она ещё и гудит, оказалось. А потом началось такое, что когда тучка рассеялась, все вот эти вот…ну, стояла девочка вот эта вот и мальчик, прижавшись к ней, а все…а вокруг валялась куча доспехов и оружие и вдалеке, там ещё некоторые убегали. Вот можно сказать, что это мистика, а на самом деле никакой мистики. Вот Анастасия рассказывает, что произошло. У них действительно был праздник, собрались гулять на своём капище. Тут приходит…пришло войско, давайте, мол, это там, переговоры какие-то вести. Ну, им и не хочется идти…им не хочется, они отправили сыновей по своим домам и сказали, что по десятку ульев откройте. А ведруссы, они же, знаете, в Древней Руси, там же они рыбу ели, мёд…они же…сахара то не было на Руси, естественно, у них у всех было масса-масса колод с пчёлами. Сколько в улье пчёл, пчеловоды говорят есть? От 10 до 25 тысяч. Десяток этих ульев, если даже взять там, скажем, по десять тысяч, это получается сколько? Сто тысяч, ну это одна…десяток, а если тысячи ульев, уже счеты на миллионы. Но они знали как направить…вот такие пчеловоды, они знают как, допустим, кормушки вешать, на какую траву пчёлы…на запах какой травы пчёлы могут полететь, на запах какой травы, если себя обсыпать, они не будут трогать, наоборот. Ну, они эти премудрости прекрасно знали и даже, вот в современной церкви, два монаха к лику святых причислены, что они умели руководить пчёлами, сейчас такого не умеют. И вдруг они открыли по десятку ульев, вот представляете себе, сколько миллионов пчёл! А что происходит, когда кусает пчела? Вот все думают: «Ну, что такое, укусила – синяк получился». А вот знаете что происходит, когда кусают несколько пчёл? Ну что? Ну что происходит?…Ну, ясно, это ясно, это всё понятно, на поясницу, там, ставят. А, значит, первое что происходит – сначала просто болевой укус, одна пчела, там, две, три, ещё, ещё, а когда побольше, то тогда наступает зуд, чешется всё безумно. Зуд и страх. Нарастают зуд и страх. А потом наступает сон, после которого человек может не проснуться и в 90% из 100 не просыпаются. Ну, это вот могут рассказать пчеловоды. Естественно, от пчелы, ведь от неё ж никак не спасёшься. Если разозлить вот пчелу, даже одев маску на себя и укутавшись одеждой – найдёт дырку и под одежду залезет и…Ну, то есть это страшное дело, ну и, естественно, что им оставалось делать – убежать. Ну, с тех пор… «Если они и такое придумывают, ну их на фиг!». И больше никогда на Ведруссию не нападали. А уничтожена Россия была изнутри, хитростью, там многое сделали хазары, ну и так далее и так далее. Вот эти вот исторические сведения…а вот подтверждение тому, я говорю Анастасии: «Анастасия, но где доказательства, что вот эти люди, которые не имели армии, ты говоришь, они были художники, поэты, вот где доказательства тому, что они так же владеть могли оружием? Ну ладно сила у них была и так далее». Она говорит: «А вот ты посмотри на дома, которые сейчас в некоторых деревнях находятся, что ты видишь?». Ну, вот даже там, в той деревне, в которой я сейчас живу и люблю работать, там 90% домов украшено резьбой. Наличники, вот стены маховые, у некоторых ворота есть. В Суздале, вот кто был, знаете, там и ворота украшены и калитки этой резьбой и чем глубже уходишь в древность, тем вот прекраснее, насыщенней резьба. Но вот не только на домах, но ещё есть и утварь. Ну, скажем, такие ковши резные, прялки. Прялка, это же не царское дело, а тем не менее тоже резьбой украшены. Они всё украшали резьбой. Где свидетельство о том, что культура этого народа – это не античная культура, которой мы восхищаемся и говорим: «Вот статуя!», - которые по заказу художник делает…по заказу императора и так далее. А посмотрите на дома, скажем вот, древности, которые…ну, невозможно найти ни одну нацию, где бы так украшали дома свои, с такой любовью. А вот на Руси, особенно в Ведруссии было такое. Ну вот, а представьте себе, как нужно было владеть ножом, топором, чтобы…ну чтобы вот так вот всё это вырезать, причём это каждая семья делала, ну, естественно, и дома были рубленные в основном из дерева…не в основном, а только из дерева. И она говорит: «Так тут одни художники и резчики». А художник – это образное мышление, а человека с образным мышлением очень трудно победить, потому что он может формировать образы. И говорит: «А у них даже развлечение было такое, вот на масленицу ведруссы ставили два бревна высоких, и подходили два мужика, в руках по топору, в каждой руке по топору и им завязывали глаза. И они с завязанными глазами, должны были быстро-быстро, ну кто быстрее срубит бревно. А побеждал не тот, кто быстрее срубит бревно, просто срубит, а он ещё должен так его срубить, чтобы оно упало строго на бревно соседа и повалило его». Они бросали топоры великолепно, ну с детства, резчики, там. Потом женщины вышивали, потом…Вот путешествие Геракла, освещается путешествие Геракла, вот везде путешествовал. А где он путешествовал? Вот все основные легенды, вот все основные чудеса - это было из Ведруссии. Женщины ведрусски, у них были голоса, они могли кричать на уровне ультразвука. Вот знаете, певец иногда поёт…вот Шаляпин, допустим, вот эти вот трясутся, ну, вот этот феномен знают. Кто-то звуком может разбить стакан. Так вот у них такие были голосищи. А представляете себе, что человек 10 одновременно этим ультразвуком закричит, какие тут перепонки выдержат. Ну, и тут она многое рассказала, я только один пример из книжки привёл. Вот такая прекрасная была страна, вот такая прекрасная была цивилизация и ничего в ней плохого.
(аплодисменты)
Поэтому, если кто-нибудь скажет, что вы язычники, гордо-гордо поднимите голову и скажите: «Мы не только язычники, мы ещё больше – мы ведруссы!».
(аплодисменты)
Спасибо.

Ведущая:
Участвовали ли вы в переписи населения и какую национальность вы указали?

В.Н.:
Ведрусс.
(аплодисменты)
---------------------------------------------------------------------

Ведущая:
Владимир Николаевич, кто организовывает, и какие структуры, стоящие за вами, готовят конференции в России и за рубежом.

В.Н.:
Ух ты-ы! Мы такие крутющие, что круче не бывает. Вот, ну в Курске, какая структура тут организовывает? Вы же видели эту структуру. Вот, вот такие структуры. Это народ делает!

Ведущая:
Владимир Николаевич, что для вас значит быть русским предпринимателем?

В.Н.:
Русским предпринимателем. Вчера…ой, наверное, это какое-то звание. Вот, наверное, это звание, да. Великое звание. Вот, наверное, нужно каждому предпринимателю России, только настоящему предпринимателю, изготовить и вручить медаль, точно вам говорю. Это, знаете, какая труднейшая штука. Все вот думают только, что предприниматели, они…ну, вот занимаются, там, жиреют и так далее и так далее. Там, гуляют, знаете, вот новых русских показывают: такой, там, на машине, вот он там с девочками. Да ерунда всё это, честное слово ерунда. Понимаете, вот я был предпринимателем, вот у меня теплоходы, на теплоходе, там, где-то около 80 человек, ну, матросы, обслуживающий персонал и так далее. Караван, мы идём. Какие прекрасные в **** белые ночи, это лучше, чем в Санкт-Петербурге, какая девственная природа, какие чудесные посёлки, люди и вот вечером, когда, там, после рабочего дня, теплоход идёт по реке, и люди выходят на палубу, ну, там, дружат некоторые друг с другом, любуются природой, дышат, там, всем хорошо. Одному единственному человеку не очень хорошо, это предпринимателю, мне. Потому что…ну, внешне, как вот Мегре, там, заходит в бар, это же его бар, заходит в ресторан, это же его ресторан, ну как, там вообще прекрасно! Там, девочек захотел на берегу – взял, ну какая не пойдёт на белый теплоход? Всё хорошо. Да, ничего этого не видишь, потому что с утра и до вечера думаешь об одном. Вот просыпаешься в каюте, лежишь и думаешь: «Так, так, ага, надо провести ***** проверку, вот это, вот это, вот это, вот здесь я оши-ибся, о-ой!». Капитан звонит, опять у него…надо вовремя прийти, а там люди в следующем посёлке, ну, соберутся. Там начальник:
- Ну, почему?
- Ты понимаешь, бакен не горит.
- Но ты же опытный волк, пройди без горящего бакена.
- Ага, а если б на мель сели там где-то!?
- Ну, ты понимаешь, ты б не сел, ты б не сел, ты всё здесь знаешь!
- Ну, да, не сел, ну и что?
- Всё, давай, с меня бутылка, давай иди.
- Ну ладно, тогда пойду.
По-ошёл.
И вот понимаете, постоянно решаешь, решаешь, решаешь эти вот вопросы, а потом… В самом начале перестройки, там какие были налоги у предпринимателей! А я тогда был президентом межрегиональной ассоциации предпринимателей и входил в союз ассоциации предпринимателей, и входил в союз кооператоров, тогда ещё кооператоры назывались, в СССР. А так как я был тогда членом партии, то ещё и это…напрямую, с прямым подчинением ЦК. И мне говорят: «Ну, ты же там встретился с этой верхушкой…». Ну, а тогда это новое движение предпринимателей, естественно, там на прямую говоришь. И мне был вот такой вопрос, чтобы…ну, как вот объяснить, что большие налоги, при них никто не мог работать. А знаете тайну больших налогов? Ну, почему были таки большие налоги, что их никто не мог платить из предпринимателей, иначе бы он не встал на ноги? Вот никто из них! Ну, мало кто знает, что на самом деле было. На самом деле они были введены специально и экономисты понимали это. Введены были для того, чтобы когда, не дай Бог, кто-нибудь из предпринимателей куда-нибудь высунулся, сразу, кто надо снимает трубку и говорит: «Займись». Ну, налоговая, там, и так далее и так далее. Потому что все, почти все, я не говорю, что все, почти все вынуждены были скрываться от налогов. Они были…фактически эти люди были на нелегальном положении. А я вас уверяю, может кто-то и хотел просто разжиться, но вот среди людей моего круга, они вот искренне хотели сделать что-то тако-ое! Там, хоть и приходилось им выпускать свечки, там, вот бутылки шампанского. Вот у Китчи(*?) раньше были какие-то клипсы, это ж даже клипс не было. И такие гордились, когда в подвале что-то такое сделали своими руками, и там вот работает станок или обувь делают. То есть, вот такое было начало вот этой перестройки. То есть, эта работа - она очень тяжёлая работа. И я…хоть и вот тоже критикуют меня за то, что списывал, списывал, предприниматель, а я не стыжусь этого, что я предприниматель. Правда вот сейчас мне некогда заниматься бизнесом, потому что книжки пишу. А они до того дописались, говорят: «Так, вот бизнес у него плохо-плохо шёл, так он решил дело поправить, взял книжку написал». Так тогда…зачем эти все писатели, институты. Ну, вот предпринимателей попросить книжки писать, представляете какая литература в России будет, вот и всё.
(аплодисменты)

Ведущая:
Владимир Николаевич, а не стоит ли слово предприниматель, заменить словом старатель?

В.Н.:
Ну, можно сказать старательный предприниматель.

Ведущая:
Владимир Николаевич, когда вы расчитываете переселиться в своё родовое имение? будет ли там жить Анастасия с сыном? Часто ли вы общаетесь с Анастасией на физическом плане?

В.Н.:
Ну, вот понимаете, нельзя построить рай в отдельно взятом городе, в отдельно взятой стране, а это как бы вот нужно…на это можно смотреть всё шире, если мы построим в Курске, скажем, прекрасные несколько поселений, там будут родовые поместья и так далее и так далее. А в соседней области будут строить атомную электростанцию или химкомбинат, то какое ж это поместье? Здесь надо всеобщее движение, и оно будет. И что толку, если мы, допустим, в Брянской области построим тоже прекрасные родовые поместья, а в пятидесяти километрах находится граница, где Беларуссия построит, там, тоже какой-нибудь химический комбинат, это тоже ненормально. Значит нужно, чтобы это началось одновременно и везде, и я так вижу, что в этом не моя задача, а ваша задача. Ваша задача…я уже сделал своё дело, мне уже можно уходить. Потому что всё, что сказанное…ну, вот ещё осталось немножко, всё, что сказанное, я уже сказал. Всё теперь в ваших душах, в ваших сердцах, в вашей информации, вот и делайте так, чтобы по всему миру было вот так прекрасно, чтобы побеждала эта идея.
(аплодисменты)

Ведущая:
Один вопрос, Владимир Николаевич, хотелось бы задать вам. В рожденье сына вашего присутствовали ли все 3 плана, то есть при рождении сына вы были или нет?

В.Н.:
Нет, я при рождении сына не был, но планы все присутствуют.

Ведущая:
Другой вопрос стоит особо, с зачатием ребёночка из пробирки или от мужчины, для одинокой женщины, мечтающей смысл жизни получить, и род продлить. Как одинокой женщине в вопросе этом поступить, ведь нет деяний в этом единства трёх планов бытия, ущербной быть может рождённого душа, гармонии вселенской здесь не видно. Кто даст ответ на это? Вопросов много хочется задать, но главное своей душой почувствовать ответ на мысль, задаваемую самому себе, вот этому придётся научится. Анастасия, спасибо за поместье родовое, его сильный образ, новый эгрегор вселяет в душу смысл земного существования.


Последний раз редактировалось: fileiton (Чт 11 Сен 2003, 8:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fileiton




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

67407СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2003, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В.Н.:
Знаете…да, вот здорово женщина написала, в стихах даже, чувствуется наболело, потому что она одна, и может быть там муж, не такой у неё какой надо или…ну, одна. Понимаете, вот трудно в книжки информацию вместить, даже в девять книжек. Но вот, что сейчас произошло, вот я абсолютно точно знаю, что мы не знаем, чего делать с женщинами, вот не знаем! Понимаете, вот никакой фантазии не хватает. Вот мы же… до чего мы доходим своими представлениями о женщине: красивая, буду с ней гулять, потом женюсь…и всё, вот дальше никакой фантазии не хватает. И даже вот наш гениальный поэт написал: «Я вас люблю, чего же более? Что я могу ещё сказать?». Вот не знаем, что можно делать с этими женщинами. И, естественно, после женитьбы, после того как расписались, всё это – раз и обрывается, никакого будущего! Ну, будущее – кухня, там, ещё что-нибудь. И смотрите, в противовес этому, какое объяснение в любви, ну вот она…ведрусское объяснение в любви, какая перспектива в нём вечности для двоих, где он, влюбившись в девушку, подходит к ней и говорит: «С тобой, прекрасная богиня, я мог бы сотворить любви пространство на века!». И если она его любит, она отвечает: «Мой Бог, тебе я помогать готова в сотворении великом!». Понимаете, они не говорят о самом факте, что вот мы любим. Вообще слово «Я тебя люблю», вот для меня оно не очень понятно, потому что я никогда его не говорю, что я тебя люблю, так это…а чего, и так не видно? Если ты любишь, так это должно быть видно! И он говорит о перспективе и конечно, вот когда они идут и вместе делают это вот поместье, то и получается перспективы, и получается вечность. Но вопрос то задала женщина, так вот я вам скажу, что, а женщины ведь тоже не знают, что делать с мужчинами, у них ведь тоже фантазии не хватает. Вот эту фразу женщина и сказала: «Я вас люблю, чего же более? Что я могу ещё сказать?». Вот тоже не знают, ну никакой фантазии нет. А ведь смотрите, в чём глубина философская, в чём глубина философии в этом смысле: она же ведь женщина, в которую влюбился мужчина, ведь она же с него может слепить всё, что угодно. И вообще, если в мире не очень что-то нормально, то в этом вина женщин, потому что всё происходит из-за женщин. Стихи пишут ради женщин, военачальниками становятся или, там, чиновниками великими ради женщин, ну, чтобы женщины обращали внимание, если так глубоко разобраться. Войны были раньше, большинство войн из-за женщин, а потом на религиозной почве. Но вот женщина, которую любят… Вот Анастасия говорит: «Вот эта энергия любви, она приходит для того…это не вся любовь», - вот там влюбились друг в друга, - «Это просто импульс, для того, чтобы сотворить эту настоящую любовь». Всего лишь импульс, а вот никто дальше этого импульса не идёт, и он угасает. Это всё равно, как вот спичку зажгли, чтобы, там, что-то поджечь, разжечь костёр, а вы ничего не зажигаете, а просто смотрите, но она же не будет гореть вечно. Так вот представьте себе: женщину любят – она может из этого мужчины **** ***** «А где мы вообще будем жить? Где наш ребёнок, там, родится?» - «Да, ты что?! У меня однокомнатная квартира!», - или двухкомнатная, - «Я всё сделаю». А эта женщина взяла б, ему сказала: «Слушай, а как ты представляешь, что наш ребёнок – собачка, что его нужно выводить вот каждый день в колясочке, прогулять как собачку и опять в эту каменную клетку? Нет, меня так не устраивает, хочется жить, там, в прекрасном саду, в поместье», - и так далее и так далее, у меня вот это вот описано в книге. И, то есть вот таким образом женщина может повлиять на мужчину, не просто повлиять, потому что она так хочет, но она его цель определить может! Они начнут тогда вместе что-то планировать, будущую жизнь планировать действительно. А весь парадокс то в том, что у нас не планируют. Но вопрос, опять же, задала женщина, которая уже наверное одинокая и родить не может, так вот вы понимаете, если бы сейчас… Вот я иногда разговариваю с мужчинами, ну без женщин, и иногда рассказываю о некоторых женщинах, которые вот сейчас одинокие и начали делать сами вот это вот поместье, сами, будучи одинокие и не очень молодыми, и каждый раз, один и тот же вопрос возникает у мужчин: «Слушай, где на неё посмотреть можно?» Понимаете, эта женщина – не та женщина, которая ходит понурая по городу, немножко больная, немножко грустная от неудавшейся жизни, а это женщина, которая действует, которая строит жизнь и к ней присосе-едиться хочется. Я знаю…
(аплодисменты)
Я знаю женщину, которая вышла за муж, мужчина у неё…это тоже под Владимиром, тоже начала одна, надоело ей чего-то ждать, она начала своей лопатой одна действовать, причём полузахватив землю, говорит: «Ну, я им устрою, если кто-нибудь тронет!». Вот сейчас она вышла за муж, ну брак ещё не зарегистрирован, за человека, который на 15 лет её моложе, вот вам пожалуйста. Так что Ларионова, говорят, вышла за муж, похоже у неё тоже намного моложе супруг и рожать ещё собралась. Ну, Ларионова, это такой, ну, уникальный человек. Я посмотрел на кассете, по прежнему порядок…ну, не будем про это говорить. То есть, женщины - действовать надо, жизнь творить, а они как мухи слетятся, только будете отпугивать.
(аплодисменты)

Ведущая:
Владимир Николаевич, когда вы в последний раз были у Анастасии? Чем она занималась?

В.Н.:
Да у меня такое впечатление, что я с ней вообще не расстаюсь, потому что…ну я, естественно, был этим летом, ну если так приехать. А вот каждый день, то думаешь о ней, то говоришь, то споришь, то отстаиваешь её, то разбираешь что-нибудь, вот вдумайтесь, каждый день! Вот женщина! Вы говорите: «Что делать? Что делать?». Встретиться один раз, такое было, что потом год осмысливаешь, осмысливаешь…
(аплодисменты)
Ну, никакой женщины не видишь. Там одна приходит красивая, вторая приходит красивая, как ложишься спать: «Ну, что ты опять сделала Анастасия?». Я же вчера утром…ну да, вчера вечером засыпаю и опять: «Анастасия, ну на фиг ты про эти доллары сказала? Ну, что ты сделала?», - и ругаю и ругаю, и ругаю и ругаю, - «Ну как же я буду там за это отвечать?». Раз – вот тебе, пожалуйста, появилось…3 рубля появилось. То есть вот так.

Ведущая:
Анастасия для меня существует, говорили ли вы с ней об альтернативе школьному обучению, что делать тем детям, которые понимают ненужность того, чему их учат в школе, сейчас, а не потом когда-то? Очень нужен ответ на этот вопрос.

В.Н.:
Анастасия существует или не существует, ну теперь уже об этом просто смешно говорить. Существует или не существует? – это всё равно, что дважды два, четыре. То есть существует вот такая формула, а мы говорим: «А этот человек, который её назвал, существует или не существует?». Ну, так вот, формула же она есть, вот идея есть, вот и так далее и так далее. То есть вот разные глупости говорят, допустим, говорят: «А Мегре пишет институт психологии». А чего это институт психологии никого лучше, чем Мегре не нашёл и весь пишется в нём. Потом говорят, допустим: «Вот, Мегре нашёл какую-то древнюю литературу». Хм, взял, шёл, шёл, да нашёл. Потом на Алтае, значит, одна женщина говорит: «Он меня украл, это я всё написала», - украл, значит, это… И выпустила книжку «Анастасия - это я». Ну, ей говорят: «Слушай, а он, что и теплоход у тебя украл свой? И бизнес, там?», - ну, и так далее и так далее. Ну это вот на предмет того, что существует, не существует. Ну, во-первых, те кто говорят… уже прошло столько времени, столько событий, что те кто говорят: «Существует, не существует…», - они просто показывают уровень своего мышления. А что касается вот образования современного и вообще, что делать вот сейчас – главное «не рубитьс плеча» и не делать резких движений. Всё должно быть спокойно, постепенно, а не в форме какой-то революции, только постепенно. Постепенно нужно уходить от технологического мира, каким образом? Да не надо бросать машину, как тут предпринимателю из клуба говорят: «Ты чего на машине ездишь? Ты же анастасиевец, ты чего на машине ездишь?» - «Ну, вот, Владимир Николаевич, вас приехал встречать на машине». То есть, всё должно постепенно происходить. Изменится образ жизни, может ему машина будет не нужна, а сейчас она ему нужна. Ну, вот говорят: «Надо бизнесом бросать заниматься». Да не надо бизнесом бросать заниматься, надо покруче ещё бизнес делать, чтобы среди анастасиевцев были мощные, сильные бизнесмены. Это сейчас они продают импортное всё и пускай продают. Но, надо же нам, чтобы они набрались опыта, потому что кто будет продавать мочёные огурцы из поместий, когда начнут производить их, за рубеж? Кто будет продавать, ну вот продукты? Кто будет продавать вот эти вышитые рубашки, опять же за рубеж, которые будут вышивать женщины? Я это всё не в шутку говорю. Вот один мужик, мужчина, ему около 80 лет, о нём по радио передавали, засолил 50 бочонков огурцов в деревне и в речку сбросил. Ну, знаете, что ещё издревна так повелось, что, такую вот выкапывают штуку – заводь, туда бросают бочки…закупоривают, туда бочки бросают, они хранятся, потому что вода то…и подо льдом они будут храниться. И потом, зимой продаёт в рестораны вот «Ёлки-палки», по дорогой цене. Один старик вот себя обеспечивает и детей кормит. Только вот надо всё с головой… В Европе, вот в той же Германии, в 5 раз продукты питания стоят дороже, экологически чистые. А их нигде, экологически чистых то продуктов взять невозможно, кроме как в России, в Германии же их нет. Они экологически чистыми, считают продукты выращенные в поле, а там все поля перерезаны автобанами (автомобильными дорогами). Лишь бы не на **** выращенные, уже считаются экологически чистые. А экологически чистую почву, пока ещё, пока ещё! Можно взять только в России. И вот, как бы, будут предприниматели собирать эту продукцию и продавать за рубеж. Так будет и так есть уже. Вот я первый, значит вот… Первая ласточка вот пожалуйста – весь мир скоро будет стоять в очереди за кедровым маслом. Кстати, в этом году будут очень большие сложности, потому что китайцы опять стараются всё перекупить, и даже им мафия помогает. И в два раза возросла цена вот ореха, уходит всё таки за рубеж, но это пусть пока.
Вот, что касается школы, тоже нужно делать постепенно. Нельзя сразу, невозможно везде сделать школы Щетинина, невозможно. И поэтому надо спокойно всё делать. Будут селения, там спокойно…посёлок нового типа, там будут школы. Вот и, знаете, среди учителей, очень много людей, как раз среди учителей, которые разделяют идеи Анастасии и очень блестяще понимают то, о чём она говорит. Ярким показателем служит вот Харьков, где во время конференции многим учителям разрешили перенести свои занятия и прийти…ну, прийти на конференцию. @@@@@@@@@@@@@@@@@ И вообще, сам заведующий народным образованием встречал, даже за рубеж не поехал и машину выделил и, там, устраивали по этим…ну, как бы, в официально-неофициальной обстановке с ними говорили, и они понимают всё. Просто пока нет такой возможности, она наступит. Так что всё нужно делать постепенно. Я называю вот города, да…города, конференции, и я знаю, что в зале есть люди, которые это тщательно запишут и потом будут звонить, там, в определённые инстанции и говорить: «Вы пойдите, там, скажите, чтобы они вот, там, небыли слишком такие вот…Там вот у вас это развивается, там вот у вас эта секта». Как сюда вот, в дом культуры, тоже ведь звонили, говорили, чтобы запретить здесь проведение вот этой вот конференции. Представляете, до чего уже доходит. Не надо ребята, ничего у вас не получится, только опозоритесь. Слишком слабенькие вы перед такой силой.
(аплодисменты)
---------------------------------------------------------------------

В.Н.:
Я в Суздаль приезжаю, рубашки висят, тысячу рублей стоят, вышитые рубашки, и покупают ведь, руками вышитые. Вот сейчас всё никак не могу до фонда…ругаюсь, ругаюсь, нажимаю, чтобы быстрее эту ярмарку сделать, интернет, чтобы… Присылают женщины вот эти вышитые рубашки, сделанные своими руками. А знаете, раньше…вот почему русские женщины…вот вы заметьте, не только дома, только на Руси украшались, там, ну в таком массовом порядке, но «своя рубашка ближе к телу» там, и так далее, поговорки разные. Почему они все могли…и художники могли вышивать, все! Ну, может, там, выродки были какие, один, два на всю Ведруссию, которые не умели. Так там в их генах было, она же такие значки вот…вышивание, где ещё такое? Вот возьмите античную культуру, там, Греция, вот туника греческая, ну представляете какой там орнамент вот такой вот – раз, ну и пошло (показывает рукой зигзаги типа «ГLГLГLГLГLГLГ»). Ну это разве сравниться с русской вышивкой? Там столько фантазии, такое рукоделие! Вот присылают женщины вот такие рубашки, они безценные. Мода…вот сейчас немножко в силу войдём, по всему миру будет мода, самая крутая мода – это на русские рубашки…но вообще, на русские рубашки, русские наряды в русском стиле. А вообще, почему они ещё вышивали? Она, каждая, своему любимому, должна была вышить рубашку, каждая женщина, каждая! Купить, это было невозможно, это, понимаете…это был бы позор на всё селение. А они больше всего боялись позора, что кто-то…и до сих пор в деревнях больше ж всего боятся чего? Молвы. «Как это так? Не смогла своему любимому, пришлось где-то заказывать или покупать…» Или пусть любимый, там, этот дом строит, там вот наличники плохо вырежет или ещё что-нибудь, так это ж опозорился, там вообще, неумеха какой-то. А пригласить он не мог, это ж вообще **** ***** и пригласить мастеров, да и где мастеров столько взять…ой, что-то я…ну, давай дальше.
(Неслышный вопрос женщины из зала)
…Что?.. Вот постоянно, когда такие вопросы: как ребёнок перезимавал зимой? Как Анастасия перезимовала зимой?.. Вот самый хороший биологический ритм для человека, это когда он ложится, когда солнце сядет и встаёт с восходом солнца – вот это самый-самый хороший ритм. Конечно в наших условиях, его соблюсти очень трудно, но вот тем не менее, иногда, когда такое удаётся, сразу начинаешь себя лучше чувствовать и масса болячек может уйти, если кому-то удастся попробовать. А она зимой очень много спит, и ребёнок зимой очень много спит, а летом очень мало. Но там белые ночи, она может вот летом…она может спать, там, ну один, два часа, ну максимум три. Зимой всё наоборот – бодрствовать... меньше бодрствовать. Вот это плохо или хорошо? Ну, по крайней мере при таком ритме, скажем ягода: брусника, клюква, она же отличается от той, что у вас здесь растёт, вот во Владимирской области или ещё где-то, по насыщенности, по аминокислотам и по насыщенности резко отличается. Здесь даже вот эта кадыш-ягода(*?) не выполняет свои свойства. Грибы, они тоже резко отличаются, скажем, вот кто был на севере, гриб этот…груздь, тоже несколько отличается. То что здесь называют груздем, там вообще: «Я такого не знаю и не видел, груздь – это мой груздь». И вот, естественно, ребёнок, как бы, спокойно переносит. Я сейчас вот вспомню…буду говорить. Спокойно…то что он спокойно ходит по снегу, трудно в это поверить. Тут есть человек один, он и босиком по цементному полу ходит и, ну вообще всё время босиком ходит, единственное, что вот когда он в город ездит, так как не удобно, люди скажут: «Чего он босой?». А где вот этот Женя то?.. Где он?.. Ну вот видите, нет рядом. Я просто хотел, чтобы он вам сказал, что от этого происходит. Выражение такое хорошее сказали здесь, что… И вообще в Курске мне понравилось такое выражение одно, не «принимать роды», а «принимать ребёнка». Вдумайтесь, принимаем роды, что это такое?…чего роды принимать? Ребёнка принимать! Вот это очень выражение понравилось, вот ваш сказал, курянин. Ещё выражение понравилось: «Я управляю холодом», - это сын мой сказал. Ну, он тоже босиком ходит, водой обливается. Я говорю: «А чего ты не мёрзнешь?», - он говорит: «Так я управляю холодом». И вот ничего удивительного нет, если вы начнёте ходить босиком, то кровь начинает вот так вот действовать, что ногам не холодно. Но это же не произойдёт сразу, но произойдёт. И она же говорила, что человек всё больше и больше теряет способность адаптироваться к изменению окружающей среды. Ну, раз мы кутаемся во что-то…я вот такой яркий привожу… В Новороссийске выступал и говорит, ну тоже задают вопрос: «А как вот она не мёрзнет?». А мужик встаёт: телогрейка и тельняшка, он говорит: «А я зимой и летом вот так вот хожу и не мёрзну!». Он там грузчик с порта или ещё кто-то. Великолепно он переносит…спокойно он переносит зиму. Ну, конечно не стоит на месте, а всё время двигается. И Анастасия, она не будет стоять на морозе, а будет двигаться. И, ну спокойно переносит.
---------------------------------------------------------------------

Ведущая:
Владимир Николаевич, как можно связаться с мастером, который резал вам стол из кедра?

В.Н.:
Он такой круто-ой стал, такой известный. Но зато он много сделал, много. Вот он вырезает всё время фигурки Анастасии, потом сделал вот этот чудесный…три стола сделал, сделал вот это вот кресло. И сейчас у него там…лучше не связываться, цены зашкальные, а связаться можно, позвонив по новосибирскому телефону, который там вот…Полине. Ну, через неё можно связаться, потому что я его телефона не знаю. Я вот единственное знаю, что он же вырезал книжку «Анастасия» из кедра, ну обложку. Я вот ни разу её не показывал нигде, но это уникальнейшая работа. Он же вырезал вот Анастасию, вот этот вот шрифт, орнамент, знак, там, под лупой! Это ювелирнейшая работа, под лупой нужно смотреть, но он вырезал и текст на дереве, представляете…
(Неслышный вопрос из зала)
...А?…Нет, обложку он только сделал, даже с обратной стороны вот этот вот текст. А вы знаете, вот буквочки, они вот такие, это как нужно владеть резцом, чтобы вырезать вот такие буквочки, но он это всё вырезал. Там и портрет мой вырезал, там, барельефом и Анастасию барельеф вырезал.
А сейчас он работает…ну, это вот недавно звонил Сергею, родовую книгу режет, ну большого размера, а уже не было у него заготовки, дерево нужно долго выдерживать, чтобы его не повело. Вот говорит: «Ведёт что-то». Ну, он вырезает сейчас родовую книгу. Ну, а связаться через Сергея, через Полину.

Ведущая:
Владимир Николаевич, я воспитатель, работающая в детском доме, тяжёлое и энергетически грязное место: боль, обиды, злоба. Я иногда читаю своим воспитанникам отрывки из книг Анастасии, учимся мечтать о будущем, своём и России. Хотелось бы, чтобы в последней хотя бы книге, Анастасия больше и более подробно сказала бы, чему и как учить детей. А мы бы, педагоги воспитатели, приняли бы это как программу, программу действий. С.Е.

В.Н.:
Вот удивительная штука получается, знаете, дети в детских домах очень сильно воспринимают вот эту вот идею ****. И даже маленькие дети, вот кто был на встрече в Красногорске, они обращались, ну вот я приглашал их на сцену, девочек, и они говорят: «Да, мы хотим взять землю себе». Потому что у них нет Родины. Мало того, что у них нет родителей – нет Родины. И когда они выходят из детского дома, им некуда идти. И я вот в новой книжке, там есть такой рассказ…не рассказ, глава такая «Дайте детям Родину». Я просто написал о маленькой Сонечке из детского дома. Ну, я встречался с этой девочкой и постарался написать ещё и о её будущем. Вот что касается… в детских садах вот программу, вот понемножку в книжке Анастасия же говорит о воспитании детей и в следующей книжке там тоже сказано. Основной предмет при воспитании детей, это дедушка сказал, это предмет, который способствует ускорению человеческой мысли, скорости мышления – вот он основной предмет. Если…и когда они воспитывают детей, основной акцент, вообще, делается на это. И там тоже, несколько глав в новой книжке я посвятил, они так и называются «Скорость мысли» и какое это имеет значение. Человек…вот мы сидим сейчас все в зале, я перед вами стою, у нас у всех абсолютно разная скорость мышления, у одних она выше, у других ниже, но есть люди, у которых она значительно выше, просто значительно выше, а что это даёт? Это даёт безграничную власть над человечеством, если выше скорость мышления. Ну, это вот дедушка рассказал, и он приводит такой математический пример. Вот он говорит: «Вот представь себе тысячу человек, перед ними поставили практическую задачу с последовательными действиями, и вот все эти тысячу человек эту задачу решают. Ну, естественно, один решит больше - быстрее, другой медленнее. Разница будет, ну скажем там, может быть в 2, 3, 10 минут или полчаса», - но это такой вот математический пример, - «А теперь», - говорит, ну, что он безобидный, - «А теперь представь, стоит задача перед человечеством, которую нужно решать тысячу лет, но у кого-то скорость мышления такова, что он может решит её всего за 50 лет, значит все оставшиеся 950 лет он будет точно знать все промежуточные действия всех людей. Следовательно, он сможет с помощью этого совершать колоссальные манёвры» - ну, вот, как и делают жрецы: вводить какие-то религии, уничтожать какие-то религии, ну, вести по ложному пути людей и так далее и так далее. И вот он показывает… показал дедушка несколько упражнений, с помощью которых возникает вот эта вот… Я ему говорю… Вот если бы Анастасия…Зря я написал вот про такие вещи как телепортация, ну, я вот рассказывал в Красногорске и в седьмой книге это будет. Он говорит: «Так пожалуйста, это такая простая штука…» Ну вот не тело переносить, а вот второе «Я» переместиться. И он показывает упражнение с помощью которого это можно сделать, обычным упражнением. Но с момента выхождения(*?) ребёнка я на это не обращал внимание, а сейчас вот рассказал дедушка – обратил, вот Анастасия его воспитывает, она все акценты делает на воспитание скорости мысли, только тогда ребёнок может понять, повзрослев, и больше будет понимать Бога, потому что самая высокая скорость мысли у Бога, у человека должна она была быть выше, он так хотел – Бог, потому что он хотел, чтобы… ну, каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок был самый умный, чтобы его творение было самым умным. Ну вот, допустим, что она делает, чтобы увеличивать скорость мышления, даже когда вроде бы физическое упражнение, ну там я в одной книжке описывал, как Анастасия играла с волчицей, ну вот хлопала её, бежит, волчица вот её догоняет…догоняет, догоняет, она разгоняется – раз, на ствол кедра, делает сальто и бежит в обратную сторону, но это всё она быстро делает, естественно, волчица – шарах, мимо пробегает. И вот ребёнок, ну а пока она развернётся, она уже – раз, отбежала, она снова догонять, а она снова там что-нибудь вытворит и вот так не может её волчица догнать. И вот мы с ней сидели, разговаривали там, на полянке, и Володя, сын, он стал играть тоже с волком, не с волчицей, а с волчонком, с молодым волком, уже такой здоровый и тоже как она хлопал, там, бежит, он его всё время догоняет, и он вот начал пробовать, чтобы сделать так как мама, как Анастасия. И вот он, ну без волка – раз, бежит, бежит, бежит, подпрыгивает – раз на дерево, а сальто не получается шлёп на четвереньки, больно, встаёт, снова там разбегается, бежит – раз на дерево, снова падает. Ну казалось бы, взяла, подойди и, ну покажи вот как это делается, скажи: «Вот так ногу сгибай…», ни в коем случае она этого не скажет. И вот он подходит, говорит…ну вопрос в глазах: «Мам, почему не происходит?» Она говорит: «Ну, потому что ты мысленно не представил как это делается». И не говорит ни про ногу, ни про руку, а…Он говорит: «Я видел как ты это делаешь». Она говорит: «Ты видел как моё тело это делает, а ты должен представить в подробностях, как это сделает твоё тельце». Он вот раз, там, задумался, идёт, идёт, подходит к стволу, смотрит на него, прицеливается и вдруг разбегается быстрее обычного – шлёп, ну туда в смысле, ногами вперёд, круть сальто и у него получилось, закачался и побежал в обратную сторону. Тут же берёт этого волка, ну жестом подзывает и хлопнул по холке, и начинает от него убегать, ну, естественно, волк его начинает догонять и вот он бежит, бежит на дерево – раз на дерево, переворачивается, в обратную сторону, волк пробежал ствол дерева. Восторга, вообще, нет предела, радуется, подпрыгивает, побежал! Волк опять на него, он опять бежит на него, опять туда и вдруг, волк начинает понимать…и что сделал волк, он бежит к дереву, ребёнок…А! Волк, вообще, вот когда его дог…он, ну, бежит, бежит, когда догоняет, он его - лизь, ну лизнёт за руку и тот сразу останавливается, вот такой он волк, так ну чё там бежать дальше? И тут он не мог его догнать, когда он несколько раз прыгал на это, и, вдруг, значит, он уже на третий или на четвёртый раз, я не помню, он бежит на ствол дерева, а волк видит, что он бежит прямо к этому дереву, не… Затормаживает бег и останавливается…и ждёт, этот-то не видит, что он ждёт. Он разгоняется на ствол дерева – кувырк и вот перед волком попадается, тот два раза его лизнул. Он – раз, оторопел, что такое произошло? Он опять его бьёт по холке, опять бежит, бежит, разгоняется и, ну, прыгает, а волк опять останавился, то есть волк оказался намного умнее волчицы, ну с которой играла Анастасия. Ну, вы представляете, как быстро зверь, так быстро сообразил. И он когда опять с вопросом к Анастасии подходит, ну к нам подходит, в глазах вопрос, расстроенный такой: «Ну как же так?». Анастасия говорит: «Володь, а вот теперь ты должен думать быстро, но думать за себя и одновременно за волка». То есть думать то, что ты думаешь, как ты сделаешь и одновременно должен думать о том как сделаешь…что должен сделать волк, о чём думает волк и думать быстрее него. Он сразу не мог осознать, ну что это может дать: думать за волка, думать за себя. Он пошел, вот что-то думает, что-то высчитывает, опять подходит к стволу и лицо такое сосредоточенное, немного расстроенное. Я говорю: «Анастасия, тут же дураку ясно, что ничего придумать невозможно, чего насиловать ребёнка?». Она говорит: «Нет, возможно, пусть он думает». Я говорю: «Так, а если он будет думать целый день?». Она говорит: «Ну и что, пусть думает целый день и два дня…» - «Я не могу смотреть, что он ходит такой расстроенный, и если ты можешь показать, что это вообще означает: думать за себя и за волка?». Ну и он опять подходит к нам, лицо немножко грустное. Она встаёт, подзывает к себе этого волка, хлопает по холке и начинает убегать от него. Вообще вот удивительно: взрослая женщина, родила ребёнка, ну уже, как бы, солидная должна быть, а она с такой легкостью бегает, ну вот как, я не знаю, как девочка, там, какая-то. И вот она бегает –раз, там, от него увёрт, один раз увернулась, второй раз увернулась, а волк молодой, всё равно её догоняет, и тут она начинает бежать на ствол кедра, на тот ствол от которого отталкивался вот сын. Она бежит с большой скоростью, вот она догоняет, догоняет, видит, что она на ствол бежит и – раз, затормозил, ну перед стволом, а она подпрыгивает и в сантиметре мимо этого ствола – шарах, и волк сидит обалдевший. Он ждал, что она оттолкнётся, перекувырнётся, а она наоборот прыгнула. И тут ребёнок вскакивает и говорит: «Я понял, что такое думать за себя и за волка!». И он мне говорит: «Я понял, папа, что мне показала мама, я понял!». И как давай от него убегать, но он мгновенно придумал целый каскад действий, ну они выражались на физическом плане, то есть он, допустим сам придумал, когда он так хватается за ствол, перекручивается и отталкивается, перекручивается, бежит в обратную сторону. Потом один раз он сделал: перепрыгнул через, там, лежащие ветки, второй раз перепрыгнул, ну волк за ним перепрыгнул, третий раз вверх подпрыгнул, а перепрыгивать не стал – волк вперёд побежал. То есть он представлял, что представляет волк, который за ним гонится и представлял свои действия, как он должен сделать. Ну вот это такое, как бы, очень простое упражнение, говорящее о скорости мышления. Там вот в книжке будут ещё упражнения, а вообще важно вот думать об этом, что…о значении вот этой вот скорости мышления. Что касается…вот сегодня воспитание детей в детском саду, какой-то одинаковой системы для всех, её не может быть, как не может быть одинакового плана поместья, так не может
быть абсолютно для всех одинаковой какой-то системы воспитания детей, есть принцип: о них надо думать, их чувствовать.
---------------------------------------------------------------------

Ведущая:
Владимир Николаевич судя по последним высказываниям Владимира Путина, он не видел конкретного пути развития России, он говорит, что мы не должны отстать от Запада и быть достойными на их фоне, что вы думаете по этому поводу и в курсе ли Путин, что появилась новая национальная идея. Сергей.

В.Н.:
Ну, да, вот президент, он не совсем так говорит. Он говорил, что нет официозности в программе развития России. Мы все говорим, что догоним Запад, а чего его догонять? Его ж надо просто…не надо догонять – надо в другую сторону бежать, он тоже за нами тогда прибежит, чего его догонять? То есть, что касается…
(аплодисменты)
Спасибо. Я это без смеха сказал, если они бегут в сторону технократиии, а мы побежим в обратную сторону, знаете как им трудно будет нас догнать, потому что…Ну, технократия, она себя изжила, то есть полностью изжила. Вот если…у меня, там, такая глава есть: «Общество шизофреников». Это же просто шизануться можно, называть себя, там, «цивилизованным обществом» и «цивилизованным государством», ну это если ж цивилизованное государство, значит прежде всего там люди должны питаться нормально, как я понимаю. Но если Европа, открыв магазины в которых продаются продукты сейчас экологически чистые, которые стоят сейчас в 5 раз дороже, чем в других магазинах, значит Европа признала, что в большинстве магазинов продаются продукты не пригодные для питания! Вот признала самим фактом! А как же совмещаются слова «цивилизованная страна» и люди этой цивилизованной страны употребляют в пищу вот такие продукты. Мы, допустим, хорошо знаем, что сейчас очень модной является на Западе такая профессия, как психотерапевт, очень модной. Там как же…а кто ваш психотерапевт? Вот в Америке, на Западе…А что это такое обозначает? – психически ненормальные люди пошли? То есть чего мы туда стремимся? Потом, ну допустим, очень много…вы знаете, сумасшедших то на Западе больше, чем у нас, больниц там больше. Мы говорим: «Так там образ жи…продолжительность жизни больше», - да полный бред! Какая выше…просто как смотреть на эту продолжительность жизни. Вот допустим, там говорят: «А у нас бабки до восьмидесяти лет живут…». По телевизору недавно вот, там всё идёт у них спор: укол вводить, чтобы человек умер? А почему у них такой спор идёт? Потому что очень много людей лежат в больнице и мучаются, ну вот под капельницами, им постоянно лекарства вводят, наркотики. Но эти-то люди считаются, что тоже живут. А это жив, если человек лежит на койке без движения? Или постоянно находятся на лекарствах и укалываниях? А вот в деревне, где я сейчас живу, Узуново, бабка восемьдесят с лишним лет тоже умерла, но она, извините меня, умерла на огороде, потому что мешок тяжёлый оказался с картошкой, который она тащила. Это вот жизнь и вот жизнь. Та на огороде, а эта **** уже десятый год лежит и спорят: уколоть её или нет. Так чего нам туда стремиться, понимаете. Конечно вот то, что не только у России нет национальной идеи…вы можете мне назвать чётко, ясно к чему стремится вот всё человечество? Ну, к чему оно стремится? Вот живёт, чего-то делает, делает. (голос из зала: «К созданию рая на земле») Нет, это против. А на самом деле, ну пусть Америка, там, Европа, ну к чему оно стремится? А они непонятно к чему стремятся, и мы вот: «Единственный эталон – это Западное общество». Мы уже понимаем, что не надо туда стремиться, но тогда к чему нужно стремиться? Если бы была взята вот за основу вот эта вот идея…и знает о ней Путин, и знают о ней депутаты и говорят о ней, не все конечно, потому что очень массировано идёт…массировано, исподтишка, понимаете, как вот змей…контрпропаганда. И вот это вот…ну, я уже говорил, они боятся просто про это говорить, но оно в конце концов прорвётся! Потому что наступает такая критическая точка, когда уже нельзя будет всё это скрывать, нужно будет говорить: «Я за это», - иначе никуда не пройдёшь, ни в какие депутаты. И Путин может ждёт, когда вот это вот созреет всё, созреет публика, созреют какие-то партии. Ну представьте себе, вот сейчас…вот представьте себе, ну Путин выходит, ну…по телевизору и говорит: «Ребята, да я покруче анастасиевец, чем вы все взятые вместе, я вам только давно и думаю как вот эту землю, как бы потихоньку подойти…» Вот помните, как они землю пытались вот, ну в смысле, хотя бы вот продажу, когда-то земельный сделать… Какая оппозиция, даже голоса разделились 50 на 50, один голос перевесил вот на этом, на президентском совете. Ну что, он им скажет и тут же эти волотчики(*?), которые сейчас уничтожают христианскую церковь, пытаются уничтожить руками анастасиевцев, тут же эти волотчики(*?) начнут говорить, что ой, ребята, наш Путин, этим, сектантом стал. Они ж вот это всё распросранили. Пусть он делает своё дело, вы делайте своё дело. Идея всё равно победит, вот и всё. Потому что Путин тоже человек, депутаты тоже люди, хорошие люди и чиновники тоже будут хорошие люди. Сейчас вот, что чиновникам надо?Вот, чиновники стремятся заработать деньги, а вы мне покажите, там, хоть одного человека, который не стремится заработать деньги? Мне говорят: «А мне вот деньги не нужны!». Ну, я такого лично не знаю, поэтому всему своё время. Всё будет хорошо.
---------------------------------------------------------------------

В.Н.:
(показывает куклу) Вот понимаете, вот поделка. Она красивая поделка, вот хорошо, что света нет(имеет в виду освещение в зале)…она красивая поделка, но она же не единственная. Мне говорят есть уже рубашки, есть великолепное платье, присылают, ну присылали в фонд уникальное платье, это платье, где женщины сами сотк…ну, сделали материал, сделали чудесную вышивку, такая выкройка чудесная, и оно настолько аккуратно сделано, покруче чем вот многие импортные вещи и его…если его вывернуть на изнанку, то не увидишь, что это изнанка. Ну, вот есть картины, если вы подходили, смотрели, картины присылают. А что вот я прошу сделать предпринимателей здесь, вот кто занимается торговлей, понимаете, нужно открыть какой-то маленький-маленький вот такой отдел в магазине, и вот когда люди делают вот такие поделки, выставить там. Вот они сделали вот такой магазин в Суздале, вот туда много иностранцев приезжают и покупают эти вещи. И пусть женщины у которых нет работы, ну кто-то может вышивать хорошо, кто-то может вязать хорошо, кто-то может делать вот такой вот поделки-сувенир, вот уже ясно видно, что хорошо сделали.
- А у них есть телефоны ***** *****, координаты? – вопрос из зала.
В.Н.:
А я не знаю, может быть у Лены есть. А потому что, как бы вот сложилось впечатление на Западе у иностранцев, что в России, кроме матрёшки, вообще никто ничего изготовить не может, на самом деле ведь это же не так. Вот надо в каком-то магазине открыть маленький отдел, здесь, в другом регионе тоже маленький отдел, а потом всё это объединить вместе и продавать вот за рубежом. Вот по крайней мере всё хотим сделать на сайте Анастасия.ру. Так что женщины шейте рубашки, будем устанавливать свою моду и пусть предприниматели вам помогут. То есть вы сдаёте им на реализацию, они выставляют, кто-то купит эти рубашки, ну не только рубашки, другие поделки, кто-то вот сможет макраме, допустим хорошее сделать, кто-то может, ну кружева и так далее.
---------------------------------------------------------------------

Ведущая:Расскажите, пожалуйста, ещё раз про то, как вы научились путешествовать своим невидимым «Я». С благодарностью Олег. г. Минск.

В.Н.:
Ну, дедушка рассказал вот это упражнение, я его стал делать. Делал в течении, ну где-то, ну более полугода, потом значит, ну, неудачно совершил попытку. Вот он предупреждал и она предупреждала, что не надо этим заниматься, не надо! Это опасная штука. И в общем-то для тела это было отрицательно, но зато я стал использовать это упражнение для другого. Понимаете, безумно легко стало писать. Вот наверное трудно найти в мире, там, ну может быть на пальцах можно сосчитать, там, писателя, который мог бы сел, написал…ну, обычно как книжки пишут: сел, написал, пол года улёживается книжка, потом он корректирует, потом переписывает и так далее. Но когда я сделал…вот это упражнение научился делать и думаю: «Ни фига себе пол года потратил, да ещё чуть не погиб, а по…ну, зачем столько времени потратил?». А потом стал использовать его, стало в 10 раз легче писать. Вот просто берёшь, садишься, видишь, допустим…ну, у него такие свойства, у этого упражнения: видишь, допустим, человека или ситуацию или какие-то детали, а дальше мысль запускаешь туда: раз, раз, раз, раз, раз и развиваешь ситуацию, допустим на 10 лет вперёд связанную с этими вещами и с этим человеком. И я вот в Красногорске рассказал…ну, немного рассказал про это упражнение и в Красногорске прямо на ходу написал вот то, что я рассказал про президента и о будущем. Это вот, понимаете, это вот мгновенно, на ходу и в книжке седьмой я написал две, два…ну, в конце там будет два рассказа: про тюрьму и про девочку Соню, вот благодаря вот этому упражнению, это реальность…ну, вы понимаете, что она не существует, девочка Соня реально существует, ну я написал ещё про будущее, вот благодаря этому упражнению и написал сразу, без коррекции, то есть вот садишься – вчик и всё. Вообще вот если…вот как…вот книжку…вот я могу книжку написать за 30 дней, хотя как бы я не пишу каждый день, потому что иногда вот какая-то ситуация возникает, хочется её проверить, там, так ли это на самом деле и я начинаю как исследователь…вот в эти периоды не пишу. Вот это упражнение, оно помогло писать, очень сильно помогло. Вообще Анастасия, вот она применяет применяла при разговоре со мной, она…вот как учила писать? Вот говорит: «Я тебя сейчас научу…». На самом деле она применяла вот эти вот упражнения, с помощью которых можно овладевать какими-то знаниями.
---------------------------------------------------------------------

Ведущая:
Владимир Николаевич соблюдается ли технология производства масла, выпускаемого под знаком «Звенящие кедры России». г. Тула.

В.Н.:
Да, ну первое: масло «Звенящие кедры России» выпускают несколько фирм, я не знаю их количество. Естественно, ни фонд, ни я контролировать эти фирмы некоторые…их просто неизвестно…Естественно, контролировать их я не в состоянии. Там некоторые говорят: «Вот, там, Мегре занимается бизнесом». Никаким бизнесом я не занимаюсь, живу только на деньги Анастасии, ну вот то, что от книг и фонда. А масло, вот допустим то масло, которое есть в фонде, то масло которое выпускают под знаком «Звенящие кедры России», оно проходит…ну, это настоящее масло и оно резко отличается. Даже вот в Москве, Надежда Владимировна здесь присутствует, директор центра «Исцеление - Кедр», она общается с учёными и там вот они показали, что да, есть отличие в этих маслах. Ну, вот понимаете, вот то что сказала Анастасия, что масло нельзя давить металлическим прессом, это же ни какая-то там мистика, что сказала и нельзя давить. Надо объяснить, а почему нельзя? А оказывается это можно объяснить и с научной точки зрения: масло имеет все элементы таблицы Менделеева и, если, естественно…если оно будет соприкасаться с металлом, то какой-то элемент обязательно выпадет, ну выпадет, значит нарушится какая-то цепочка - вот это научное объяснение. Потом, значит, что ещё там…вот когда доходит…там такая вот технология, ну конечно шишку надо снять, потом нужно вытащить из шишки, лущение называется, сам орех, потом из ореха сделать ядро, потом рассортировать, потому что попадаются прогорк…прогорк, уже прогоркие зёрнышки. Ну вот есть такие машинки, они ещё из древности…ну, есть такие вот, «Лущина» она допустим называлась. Они применяются и сейчас, ну вот опять же нельзя применять…а в конце вот, по современной технологии, есть такое сито где просеивают, в воду иногда бросают, чтобы не получилось, что…чтобы не попало вот этих зёрнышек, они все всплывают ***. Так вот оказывается только руками нужно перебирать. И единственное кто это делает, это вот под знаком «Звенящие кедры…» Сергей в Новосибирске, он в деревне…договаривается с деревнями, где люди руками вечером сидят и сортируют, ну отбрасывают вот эти вот…ну, те орешки, те ядрышки, которые не должны туда попасть, они быстро-быстро научились это делать. Делают они это с охотой. Вот это масло действительно настоящее. И оно…и вот именно оно оказывает тот положительный эффект, как говорил учёный Томского университета, что не противопоказано кормящим матерям. Естественно вот оно, как продукт, такой, который помогает формировать молоко, оно не превзойдённое. Потом, значит, я знаю продаётся масло, просто мне показывали его в ампулах, может кто-нибудь сталкивался, ну вот шарики такие в ампулах, его глотаешь, а потом оно там растворяется. Вот я спрашивал у Анастасии…а! Ну вот в ампулах, оно же удобно, оно как бы дольше сохраняется, потому что герметично запаковано, ну удобная упаковка. А она говорит: «Нет, так нельзя делать». А почему оказалось нельзя, это всё равно, что взять орех сам, ну вот зерно, ядро…вот зачем масло делать? Масло же из ядра ореха, можно брать вот это ядро ореха и есть, ну вот кедровые орешки, они продаются в магазинах. Оказывается, есть большая разница, когда проглатываешь ядро ореха, оно ж куда попадает – сразу в желудок и там уже переваривается. А когда ешь масло, ты его берёшь сначала в рот на слизистую, оно, как бы, даёт информацию дальше организму, что вот такой-то продукт поступит, потому что когда съедаешь орех, он туда упал и всё. И оно начинает уже вот действовать, перемешиваясь со слюной, а потом когда оно проходит в кишечник, ну вот вы знаете, что царапину – раз, можно помазать, она быстро затягивается, если там есть какой-то дефект, оно тоже оказывает своё влияние. Я вам скажу, что вот там книжки есть про питание, вот когда нужно ускорить мысль, ну это же с помощью упражнения ускоряется, с помощью питания, с помощью физического состояния. Вот – раз сложная глава, - раз, допустим, не пишется, ну я знаю, что, ага, всё, значит нужно три дня точных не поесть мяса и при этом питаться: пыльца, мёд и кедровое масло - всё, попробуйте так. Но при этом нужно другого ничего не есть. Вообще сначала нужно поучиться голодать. И совершенно по другому работает мысль. Вот не зря же посты у них существуют, там тоже, кто голодал, знает, что мысль по другому работает, но она там вроде бы голова свежее *****, а в связи с тем, что организм начинает на 50% начинает употреблять всякие плохие клетки, ну вот наступает это вот нехорошее…поэтому мозгу трудно работать. А вот когда голодаешь, но употребляешь при этом масло, мёд и пыльцу, ну я имею в ввиду цветочную пыльцу, то эффект получается совершенно другой. Вот тут-то мысль начинает работать. Потому что организм не употребляет плохие клетки. Это нужно делать не для оздоровления, а вот чисто для работы мозга…чего это я хотел? А, про масло, да. И вот когда оно в этой упаковке, то оно тоже попадает в желудок и потом это растворяется и вот там, только оно в желудке…оно же не соприкасается ни с кишечником и так далее. Но вот со стороны науки. А Анастасия просто без науки говорит, что вот это вот так, вот так, вот так надо делать. Поэтому вот единственное вот это масло, оно действительно хорошее и по поступающим сведениям, многим помогало. Со стороны науки, это первое доказали учёные Томского университета, ещё до появления иных. А сейчас занимаются в Москве…тоже учёные занимаются. Очень сильно помогают…ну, вот за рубежом, тоже исследования идут в Германии ***** ***** . А китайцы, оказались во много раз хитрее, вот они сотнями тонн переправляют себе орех, делают из него лекарства, не пишут никогда на нём…не напишут, что это лекарство, ну рецепт, из чего оно получено, никогда не напишут, что это лекарство из ореха сибирского кедра. Вот туда поступает, исчезает, и нету его, а лекарства какие-то появляются, причём высокоэффективные и дорогостоящие.

Ведущая:
Уважаемый Владимир Николаевич, расскажите пожалуйста, как обстоят дела с официальным сервером Анастасия.ру, как вы относитесь к интернету. С уважением, Владимир. Курская организация открыла свой официальный сайт по адресу kedr.kursk.ru . Организация «Звенящие Кедры». Курск.

В.Н.:
Ну как я отношусь к интернету, вот он… я к нему во-первых вообще никак не отношусь, но вот он существует интернет? Существует. Это показатель? Показатель. Интернет это как бы, ну вот он существует. Я в последнее время, у меня один компьютер, как бы вышел из строя, ну и правильно он сделал, я не стал его…только через него мог входить в интернет. Поэтому после этого я в интернет не входил, но я знаю, что там масштабное посещение на сайт Анастасия.ру, что обсуждение тех тем, которые подняла Анастасия в несколько раз, не на несколько раз, а в несколько раз превосходит самые популярные книги, которые, там, только можно назвать. Причём даже в десятки раз, ну если там около 300 тысяч посещений с начала…даже нет…ну, да снач…не сначала даже **** более 300 тысяч. Там по-моему, тысячи две наверное только этих…корреспондентов, которые туда пишут. Ну, допустим, если взять самую популярную книгу, вы увидите: в 20 раз меньше, не на половину, а в 20 раз меньше. Конечно это показатель. И там вот, в «Аргументах и фактах», когда напечатали рейтинг, то они поставили «Родовую книгу», ну вот рейтинг книг, ранее вышедших в России, они поставили «Родовую книгу» на второе место, но на самом деле, если посмотреть интернет, на свободный интернет, какое там второе место, там супер-первое и это вот уже на протяжении вот 6 лет. А в интернете вообще, вот там по моему на 240 сайтах идёт обсуждение вот этой вот темы. Только один сайт сделал Владимирский фонд, все остальные сайты сделал кто-то, они возникли. Ну, есть оппозиционные, там кто-то плохое пишет. Там, ну один доктор богословия, представляете доктор богословия…богослов такой, он там занимается исследованием: настоящая у меня фамилия или не настоящая фамилия. Вот уровень богословия.

Ведущая:
Здесь вот ряд записок в которых спрашивают, как обстоит дело с фильмом про Анастасию.

В.Н.:
Ну, там вот я во второй или в третьей книге, по-моему,сказал, что нужно снять немедленно фильм про Анастасию и там многие люди даже деньги стали собирать. И я на студии, арендовали помещение: всё, снимаем! Но погорячился. Работа над фильмом идёт, но решили сделать таким образом: вот сейчас сделали спектакль в Санкт-Петербурге. Спектакль сделали, который поедет по городам России, но цель этого спектакля не то, чтобы показывать спектакль, а как раз это и сделано с целью того, чтобы отобрать актёров. Вот подума…вот я погорячился, да. Но зато, как бы, ситуация поставила всё на свои места. Я теперь это осознал, и выработался такой план. Вот давайте вместе подумаем, вот кого бы пос… Кого из актёров существующих актёров, кого взять, ну на главных героев, там, или второстепенных героев, ну там нет второстепенных героев, ну кого? И раз, раз, раз, раз – не получается. И вот единственное, что Михайлов, он сильный в этой теме, ну в Красногорске он выступал, пел. Ну, вот сложно найти, решили так сделать, что возможно среди периферийных актёров, которых мало кто знает, найдутся актёры, которые могут хорошо сыграть. И вот затрачено было немало усилий, был сделан спектакль, он сейчас поедет по регионам, они будут встречаться с актёрами и отбирать, ну вот из этих актёров, вот на определённые роли. А я сейчас работаю над сценарием фильма и я хочу…я очень хочу сделать хороший фильм, очень хороший, теперь не быстро, а сделать очень хорошо, я сам этим…я сам очень-очень этим горю, зажжён, сценарий получается очень хороший. Там начинается…первое что начинается предпринимателем. Вот вся первая серия, ну там начинается первая серия, пошёл на теплоходе, а там: о, предприниматель! Чтобы показать людям то время, которое в России начиналось у нас. А дальше пошли события развиваться строго по книге, там, все эти будут диалоги, хотя и будет кое что добавлено. И снимать, вот я думаю, что будет нужно или совместно Российскими вот…из Канады, там, ну было предложение в Голливуде съёмку делать, чтобы русский, российский режиссёр снимал в Голливуде, а актёров отобрать вот сильных, мощных, очень талантливых и сделать вот фильм. И может быть выйдет фильм, не когда там мафия, русская мафия, чего-то такое вот делает, ну и так далее и так далее. Попадают наши фильмы вот на эти, на международные конкурсы, но ничего такого в России нет. А впервые выйдет вот такой высоко-моральный, высоко-духовный фильм. А почему я к этому решил отнестись очень-очень серьёзно? Вот вы представьте: вышла книжка «Анастасия» и произошло вот столько событий в России, сразу же, ну вот сколько людей всколыхнуло, а вдумайтесь, читателей, ну вот людей которые читают книжки, их же немного на самом деле, очень немного, они…Ну, вот в основном, люди смотрят телевизор. Вы представляете, что произойдёт…и да! И к моменту выхода фильма, вам всем нужно подготовиться, чтобы уметь отвечать на вопросы. Вот вы представьте, что вот то, что сейчас происходит, будет увеличено в 90 раз. Потому что по статистике 1 к 90 получается, ну, то есть вот скажем читателей такое-то количество, ну скажем на город, там, на район, а телезрителей в 90 раз больше. Ну ещё на самом деле больше, чем в 90 раз, я имею ввиду которое могло бы смотреть такие серьёзные вещи. Некоторые телезрители только новости смотрят, некоторые телезрители смотрят только мультики, некоторые телезрители смотрят только порнуху, а я имею в ввиду, вот которые могут смотреть такие серьёзные вещи. Что произойдёт! Масштаб происходящего и так далее, в мире! И вот тогда все вы, собственно, должны будете, что-то говорить с этими людьми, потому что вы прошли уже, как бы, свой путь, вы слышали многие ответы на многие вопросы, вы набили, кто-то шишку с этой землёй, кто-то ещё что-то. Ведь выйдет этот фильм, я завтра встану в городе, скажем там 5 тысяч человек, и пойду брать землю с лопатами и строить поместья. Ни проекта, ничего, ведь многие так, из вас, тоже делали, вставали и вперёд. Вот так дела обстоят с этим фильмом. И тут идёт интенсивная работа, вот сейчас. Будет фильм.
---------------------------------------------------------------------

Ведущая:
Владимир Николаевич, действительно ли во время рождения Иисуса Христа к нему приходили волхвы ведруссы?

В.Н.:
Все вы читали в библии…значит, что к нему пришли волхвы. А где были волхвы, вы знаете. Вообще вот такие вопросы про Иисуса Христа, я ведь не проповедник и мне не нужно задавать. Я благодаря Анастасии, я знаю, что это такое, кто это такой. Я знаю и довольно печальные вещи: вот он до сих пор висит на кресте, вот это я знаю точно. Потому что мы же образы формируем своей мыслью и спросите у верующих людей, какой образ для них ярче всего Христа. И вам 90% ответит: «Христос распятый на кресте». В каждом храме Христос распят на кресте, но вы вдумайтесь, если мы образ формируем своими мыслями, то мы энергию этого образа…это долго рассказывать, что это такое, но понимаете, это вам сказать психологи, это могут сказать учёные. И не Христос ведь ввёл распятие, как вы понимаете. Вдумайтесь, а кто это ввёл, вообще, кто ввёл ритуал? Кто? Конкретно, вот конкретно кто? Ну, можно сказать даже кто конкретно и с какой целью. И естественно, раз этот именно он… почему не образ этого прекрасного, прекрасный лик, он же и воскресший, можно было бы казалось и вообще, прекрасный лик можно было бы носить на груди в форме иконки и так далее. А почему распятье? Кому это нужно? Почему вот когда у вас погибают родители, вы что вешаете на стенку их портрет или их изображение в гробу? Это же ужасно. И Анастасия говорит, что даже хоронить на кладбище не нужно ведь. Не все, допустим, меня могут сейчас понять, кто-то опять может воспользоваться этим моим высказыванием, отнестись отрицательно, но тем не менее, до сих пор он висит на кресте. Но не только он, ведь с ним мы весим на кресте, вот в чём трагедия, потому что вот это прекрасное, святое мы трансформируем своими мыслями как распятие. Ну, я думаю, что придет время и те великие русские старцы…вот мы говорим о церкви, но церковь, состоит не только из… из разных людей состоит. И в нашей церкви сейчас сохранились великие русские старцы, великие русские мыслители, вот к которым я отношу и своего отца Феодорита и вот для меня, понимаете, для меня сохранился образ священнослужителя - образ вот этого человека. Я не так уж много с ним общался, а когда был совсем-совсем молодым, собственно, и приезжал туда, вот у меня там деньги кончались, ну он и даст немножко денег. Там, или ещё почитать чего-то захотел, он подбирал книги, но никогда не сказал: «Ты почитай вот эту книгу», - никогда! Он говорит, ну чего-нибудь такое рассказывает: «Что тебе из этого понравилось?», - я говорю - «Вот это». Он говорит: «Ну, тогда вот это вот здесь можешь почитать», - ну и давал книжки. Он давал крестик, я когда его потеряю, раньше же вот помните, верующих людей как бы…ну, не то что ругали, ну плохо вот было. И всё его куда-нибудь прятать приходилось. Прячешь, прячешь – затеряешь. Он никогда не обижался, а я говорю: «Вот, крестик потерялся». Он говорит: «На тебе другой». И вот водил по монастырю, заводил вот в такие, ну, интересные места, где не бывают прихожане, заводил в трапезную. Я до сих пор не могу понять, как ему это удавалось, ну я ведь там с ними и обедал, и вечерял, вот там где самая-самая верхушка. Он не заставлял меня молиться, но однажды он сказал фразу… нет, я не буду её говорить. И вот, как бы, я считаю, что это великие старцы Руси, великие! И они есть сейчас в нашей церкви и это мыслящие люди и высокодуховные люди. Я думаю, что церковь будет…она претерпит какую-то, не то что реформацию, просто она должна очистится от тех людей, которые не должны там находится. О таких людях много известно, о них пишут не меньше, чем про Анастасию, а может быть и больше, я купил вот, сюда ехал пачку газет пролистал, там такое написано, что…ну, просто, что за своего отца стыдно стало, что он к ней принадлежит. Так написано, хотя я знаю и повторяю, что не нужно огульно относится к нашей церкви. Смотрите что Анастасия сказала: «Наступит время…», - она говорит: «Я долго не понимала, зачем они собирают людскую энергию…», - а любая религия, она же собирает людскую энергию, то есть вы отдаёте свою энергию. Вот выражение «намоленная икона», что это такое? Это икона в которую вложена энергия, а потом она отдаётся, ну в какой-то эта энергия есть, в какой-то этой энергии нет и так далее. Но любая конфессия, любая, большая, маленькая - она забирает людскую энергию. И те вот проповедники, те… ну, которые руководят конфессиями… Те великие, которые приходили в мир, не могут считаться великими, раз они отбирают у людей энергию. Она говорит: «Я долго не понимала, зачем они это делают», - а потом она сказала, - «А потом поняла. Наступит время когда все они будут отдавать эту энергию людям, накопленную за тысячи лет, отдавать сегодняшним людям». И сейчас это произойдёт, и люди сконцентрировав в себе эту энергию, могут много свыше. Наше поколение за историю тысячелетия…за тысячелетнюю историю, является самым уникальным поколением. Вот в истории не было такого, то что произошло с вами. Что я имею в ввиду, посмотрите что произошло: был на…одно поколение испытало на себе царизм, социализм, демократию. Посмотрите, отрезок времени, который был растянут…социализм, сколько он был, там, княжества, царизм – тысяча лет. Отрезок времени, который растянут на тысячелетие, должен был вместиться в вашей памяти, только в вашей памяти, меньше чем в сто лет. Вот этой ситуации не было в истории, это суперуникальная ситуация. Вот вдумайтесь, это же поколение познало расцвет церкви, полный упадок и снова подъём. Ну, там, вы помните, что было при царе, ну там тоже был подъём – упадок. Что было во время велик…что было при советской власти, особенно в начале её, когда более 10 тысяч священнослужителей были зверски убиты! Причём это феноменальная штука произошла. Вот все говорят: «Ленин. Сталин. Террор». Стоп, стоп, стоп, они разрешили, допустим, это делать, не препятствовали, но белогвардеец убивал красноармейца, красноармеец убивал белогвардейца, не часто со зверством это делали. Священнослужителей убивали со зверством, вспарывали им животы, выкалывая глаза, и выбрасывая трупы в отхожие места. Около 40 священнослужителей были… только в одном Краснодарском крае было убито около 40 священнослужителей. Народ почему-то именно к ним…вот вроде верили, верили, за мгновение начали по зверски к ним относиться. И они – священники Краснодарского края, обратились к Римскому Папе: «Посмотрите, что делается…». Особенно это было там, где шёл «железный поток». То есть, вот все эти вакханалии, ну как бы вместились в одном поколении. И этому же поколению, вот этому, нам с вами, вдруг вспыхнула вот эта вот идея – идея Анастасии. И это вот поколение всё должно переварить в себе, всё что было в тысячелетие. Вот дедушка говорит, что она…ну вот стали на неё нападки ****, она как шарахнула. Ну, то есть уровень мышления Анастасии выше, чем уровень мышления жрецов, намного превосходит. Почему её прадед не понимал её? Потому что больше скорость мышления. «Я бы мог бы помочь, но я не могу, она алогична». И она выстроила бытие таким образом, что она сделала как бы спектакль. И в этом спектакле все принимают участие, все абсолютно сейчас живущие на земле люди. Пожалуйста, есть те которые вот смотрят, разделяют эту идею. Есть те которые вредят…а! А вот те которые вредят, дедушка и говорит…ну, она что сделала, вот как объяснить нам…как рассказать нам о нашей истории двухтысячелетней давности? Ну, никак ты не расскажешь. Это можно опять же на уровне чувств сделать, и она сделала. Вот вы ведруссы хотите, просто хотите сделать вот для своей земли…**** земли. А у вас кто-то, некто на вас клевещет. Вот он говорит: «Вот пожалуйста, вот точно также оклеветали моих прародителей». И вот вы это сейчас почувствуете на себе, даже зрители, которые никак к этому не относятся, они всё равно являются участниками этого действия. Я был вчера в гостях в одной семье и там, значит, женщины вот там собираются на квартире, обсуждают, как они обустроят своё родовое поместье. А вот у этих женщин муж есть…Ну, в смысле у одной из этих женщин есть муж, на той квартире, на которой собираются, а он не читал книжки. Ну, вот я когда был у них в гостях, он с таким интересом со мной говорил про родовое поместье. А что он делает? Они собираются там, обсуждают, а он выйдет, там, с кухни и говорит: «Да замучаетесь на гектаре работать, не получится!», - и уйдёт. И вот они там обсуждают, чего-то такое сказал. А я понял, почему он так делает, понимаете, когда люди безразличны – они безразличны, они не будут вникать, они не будут чего-то такое говорить, они не будут чего-то спорить. А он с ними спорит, что бы до конца самому убедится, можно ли там чего-то сделать, пусть они его убедят. И я потом смотрю, с ним разговариваю, разговариваю, он книжек не читал. «А чего же ты встречать пришёл вечером, с гармошкой ещё, когда я приехал?». А его вот это наоборот больше всего интересует. И он мне…вот вы представляете по каким это можно критериям сделать вывод в том: «Ну, может и можно, ну эти соседи, где их взять нормальных то соседей, это ж какие-нибудь пакость обязательно начнут делать», - ну, он там примеры начал приводить. А о чём это говорит? А то что у человека в этом направлении, там соседи, там кое-где это… Вон он как раз стоит! (показывает рукой в зал). Он мыслит в этом направлении, он уже про соседа думает, который может на его территорию чего-то такое кинуть. Вот говорит: «Ну чего, попался такой сосед!?..», - ну Анастасия же учила быстро мыслить, я говорю: «Ну, надо тогда так проучить этого соседа, чтобы по доброму учить, приходишь к нему, он кинул, там, куст у тебя загиб…», - ну вот куст загиб, он говорит: «…грядка загинет». Я говорю: «А чего он так сделал?», - «Из пакости», - ну пакостный. Я говорю: «Ты тогда пойди к нему и скажи: «Ты знаешь сосед, я вот смотрю, часто с моего участка виден на твой участок, и я захотел сделать, что бы ты дышал хорошей пыльцой, посадил вот куст такой-то, куст такой-то, куст такой-то, и всё загибло ёлки-палки». Представляешь, он же тебе не скажет, что он закинул, но как расстроится сосед». Потом он говорит: «Ну, вот там Аня…», - там, ещё так, значит, говорит: «Ну, вот у меня сосед…вот у меня с одной стороны, у меня полгектара есть родовой земли, с одной стороны сосед не подарок и с другой не подарок. Так посадили уже это, что даже на участок мой корни заходят». Я говорю чего вы их воспитывать будете? Вы приедте к ним, возьмите бутылку, одного соседа попросите, второго соседа попросите прийти, ну значит это…и скажите: «Вот давайте соседи, мы с вами хорошо жили, давайте попрощаемся». А они говорят: «А чего ты уезжаешь?», - «Да, решила продать свой участок земли, покупатель хороший подвернулся – цыганский табор…». Вот, и я вас уверяю, что они все эти коренья свои уберут и будут уговаривать остаться. То есть вот в каком интересном времени живём, как быстро всё происходит в этом нашем времени. Мне вот безумно интересно за этим следить, особенно интересно, что я вижу всё это будущее, какое оно прекрасное, как всё будет здорово. Так что за прекрасное будущее.
(аплодисменты)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fileiton




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

67408СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2003, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ведущая:
Владимир Николаевич, подскажите пожалуйста, что делать с дачами? Как совместить их с родовыми поместьями?

В.Н.:
Надо, наверное, их расширить до гектара земли.
(аплодисменты)
Знаете, вот дачное движение…вот обзывают нас сектой, да? Тогда 90% россиян – все сектанты. Чего остальные тут конфессии делают – непонятно. Потому что вон, они все дачники. Вот кто спровоцировал церковь на такое выступление. Это ж 90% может отвернуться, поэтому вот…ну, это провокация. Конечно на дачном участке…вот я приезжаю в Новосибирск, там предприниматели «изумрудный город» построили. Ну, вот у вас тут наверное есть тоже коттеджные городки, где коттедж, коттедж, коттедж, крютющий такой, хороший коттедж. Ну, так как они мои знакомые, книжки они прочитали. Сидим мы с ними, обсуждаем эту тему, вот мне говорят: «Слушай, ты же вот там где информация собирается, вот ты только пожалуйста, как только масштабно это всё делаться начнётся, ну вот по гектару брать и так далее итак далее, ты пожалуйста нам позвони, ты пожалуйста нам скажи». Я говорю: «А для чего такое?» - «Что бы коттеджи успеть продать». А у них же работает вот это вот …ну, у предпринимателя, у него же как всё работает: ну, он постоянно думает о бизнесе, о деньгах. А дело в чём, понимаете, вот эта вот глупость, которые сейчас понастроили коттеджей, берут там 10 соток, 5 соток занимает коттедж, чуть-чуть там земли, из соседнего коттеджа в окнах видно, что делает сосед в квартире, даже обнажённым не выйдешь, не говоря уж, там, собак разведут, лесок, там, сделать и так далее и так далее. Что это? Родовое поместье? Ну, и дураку ясно, что через 50 лет этот коттедж будет требовать вот столько вот ремонта, и что он будет обузой для детей. Так, что этот предприниматель оставил своим детям – деньги? Да эти деньги могут превратиться в ничто. А вот прислугу тогда надо нанимать, чтобы мыть там сверху до низу. И они это уже понимают, но это же энергия искушения, они же понастроили всё это. И вот когда начнётся бум и начнут делать вот такие вот родовые усадьбы, им надо успеть продать это всё, потому что они будут обесцениваться. У кого нет жилплощади, вот это всё начнётся там – покупайте, будет стоить дёшево. Квартиры тоже будут стоить дёшево.

Ведущая:
Владимир Николаевич, подскажите, где вы берёте пыльцу с цветов?

В.Н.:
Нет, вот то что из тайги вот, понимаете… Вот уникальная ситуация, кто читал Ветхий Завет, он может обратить внимание на суперуникальную ситуацию. Я там написал, что такое божественное питание. Вот жрецы… ещё жрецы Древнего Египта, они очень сильно охотились за информацией, что такое в нашей стране ****, очень сильно охотились. Не может человек болеть, это противоестественно вообще. Ему было нужно только нормально питаться и вдумайтесь, это есть информация в ветхом завете, у них, у самых богатых людей, они же богаче фараона были, была своя земля, на которой они садились – вот это невероятно. То есть масса золота, вот если даже по фильмам видели, когда фараон идёт, чтобы взять у них золото, а они не дают, то есть, ну любые продукты, массы рабов, а у них была своя земля, на которой они выращивали всё это. Они знали, что мысль не может работать нормально, если ты сам чего-то не сделал. У них была, там, в одном из древних подземных храмов, в котором входили только высшие жрецы, была написана фраза: «питаться нужно как дышать». Когда Анастасия сказала эту фразу, они поняли, что она знает разгадку этой фразы. Они не смогли разгадать, что это такое. Да, они взяли землю, да, они высаживали там растения, да, они ими могли питаться. Они знали какие растения высаживать, да, они могли питаться, но что означает фраза «питаться нужно как дышать», они не знали. А в чём их была ошибка? Они были близки к разгадке, они бы, действительно могли стать властителями, там, ну более сильными властителями, ну вот больше работала мысль. У них не было соседей, потому что, да, можно что-то вырастить, а ветер-то дует, всё это сдувает, всё это разносит. И почему она говорит, что надо поселение? Вот я ел пыльцу, которую собирают пчёлы, вы тоже можете есть, а продаётся она на рынке. Это хорошо. И они её употребляли в пищу, и кедровое масло они употребляли в пищу, но Анастасия то в книге «Сотворение» сказала о какой пыльце: цветочная пыльца и луговая и так далее и так далее. Пчёлы ведь не собирают весь спектр цветочной пыльцы растений, они собирают только с медоносов, но пыльца, то есть не только с медоносов. Вот оказывается, когда человек вдыхает эту пыльцу…Это пыльца оплодотворяющая, она о-пло-до-тво-ря-ет. Когда человек вдыхает эту пыльцу, она же у него растворяется на слизистой оболочке, ну на слизистой оболочке, попадает, там, вся растворяется без остатка, вот вдумайтесь: мы дышим постоянно, но если мы будем дышать воздухом и с каждым вздохом, ну в мельчайших пусть количествах, но входит это туда, мы в 10 раз меньше есть хотим, заменяя вот эту дикую пищу, пищей, которая находится в воздухе. Плюс добавьте к этому ещё более нормальные продукты питания, и мы увидим, что…может быть нам, нашему поколению удастся увидеть, а что такое вообще здоровый человек. Вот вы представляете, как должен выглядеть здоровый человек? Как? Это…вот сейчас нет ни одного здорового человека, потому что…и естественно не может быть. А вы знаете, что исходит от здорового человека. Вот здоровый человек – это Бог. Это вот может быть вы…сейчас я скажу…может быть вы обратите внимание на своих детей, маленькие дети, когда они здоровые, ну не болеют ничем и так далее. Обращали внимание, сколько в них энергии, какой-то внутренней. Вот он, ну как-то…и это вот сделать, и это вот он на месте не может стоять и обратите внимание на человека, который чем-то болеет, удручён, он будет что-то говорить… Но когда стоишь рядом с Анастасией, то энергией она заволакивает, то есть это…вот она понимаете, вроде бы те же движения, но они какие-то энергичные, это не значит, что резкие, а они лёгкие. То есть там тело **** как бы, вроде бы есть, а вроде бы его не видишь, вот здоровый человек! И если она бежит, то…если она бежит, кажется, что вот не касается земли, или прыгнет… Вот спортсмена показывают, вот он чего-то там разгоняется, ну, разбегается, планку берёт вверх. А она стоит, вот на одной ноге, ногу подогнёт, ка-ак сиганёт вверх, метра на три, там – хоп за ветку. То есть вот лёгкость, энергия. И наверное нам тоже, может быть хотя бы на половину всё-таки удастся почувствовать, а не нам, так нашим детям.
---------------------------------------------------------------------

Ведущая:
Владимир Николаевич, кулон должен быть из дерева звенящего кедра или он может быть простой сибирский кедр?

В.Н.:
Нет, вот что такое, понимаете, не надо вот из кедра делать какой-то там культ. Я вот его не делаю из кедра…из этого культа. Ну, конечно есть звенящий кедр, он отличается от простого кедра, потому что там уже есть ****. А простой кедр, ну свойства, почему у него запах у этого кедра, почему царь Соломон попытался построить из него храм Богу и дом себе, почему вошедшие туда люди, в этот храм, священнослужители, не смогли нести службу? Ну, есть определённая энергия, там до конца не понятно. Кедр способен впитывать как любая, ну не совсем как любая, как многие вещи, впитывать в себя определённую энергию. И вот свойства: когда вы берёте этот кедр, обычный кедр, не надо возводить его в какой-то ранг, там что происходит, вот есть люди, которые…вот сейчас есть учёные, которые фотографируют человеческую руку, растения. И вот как этот цвет называется? Как он, квази? Вот где лучики исходят. И вот там определённым способом фотографируются («Прибор Короткова называется», - голос из зала), исходят лучики. Там вот, когда вы берёте вот эту вот плашку, и в хорошем настроении делаете вот пальцами, по ней она впитывает в себя вашу хорошую энергию, вашу. И когда вот бывают экстремальные ситуации – вам не очень хорошо, так вы можете приложить руку и она будет вам отдана. То есть вы накапливаете, накапливаете и она будет вам отдана. А дедушка подарил вот Куполовцевой, которая была на теплоходе, он подарил ей, где уже есть заряд энергии, ну которую и он положил. То есть, вот это вот сила. Но вот есть у меня одна вещь, которую… там, дала Анастасия кедр, из него потом сделали вещь. Да, там есть какая-то определённая сила. Но вот и для стола она дала кедр. Но вот у меня в доме…у меня есть квартира, где я работаю, когда нахожусь один, когда работаю…а мне нужно находится одному, потому что я не могу находится один, ну ни с кем больше. Вот я там живу один, но там ни одной мухи, ни одного таракана. Я даже…а я знаю что…ну не всегда же со стола, там, допустим вытрешь, хотя у меня там такой нормальный…мету, всё. И я говорю Кате, моей соседке сверху: «У тебя есть тараканы?». Она говорит: «Есть» - «Ну дай мне парочку». Ну, понимаете, они же…вот вытереть тряпкой плохо стол, от чего они вообще появляются? На столе, допустим, вот такая отхожая засупинка или из чего…тряпка не очень чистая – раз, человек вытер, а в этой засупинке гадость всякая остаётся, и дизентерия может и всё. Они давай эти ямочки, аккуратно всё это выберут туда, за картину за какую-то залезут, там, этот свой кал уже высохший, там, сделают и работают, и работают. Будет у вас чистота – не будет их, ну тараканов. Ну сколько, третий год от соседей никак не приходят и всё, мух тоже нет, комаров тоже нет. На втором этаже! А, понимаете, стол из кедра, тот который дала Анастасия, кресло из кедра дают такой тонкий-тонкий запах. Ну, вот кто смотрел фильм «Человек за бортом», где миллионерша говорит…ну, если помните этот фильм, это импортный фильм, там играют популярные актёры, на теплоходе вот знаете…на теплоходе приходят, она заказала этого, великого столяра…шкаф ей сделали из дуба. Она приходит и говорит: «Что ты, придурок? Каждый нормальный человек знает, что платьевой шкаф должен быть из кедра». А о чём это говорит? О том, что не заводится моль. Вот что это за свойство дерева? Положите плашку – не будет заводится моль. И вот идёт какой-то…что-то такое идёт от него. Иногда вот уедешь, квартиру запираешь, возвращаешься туда, открываешь – отличный запах. Не этот, такой, знаете, когда квартира закрыта, запечатана, там замкнутость какая-то. На втором этаже, рядом лес, сколько мошкары могло бы налететь. Там все, и я тоже купил, эту вот штуку, которые вставляются, и не вешаю их. А птички иногда залетают. Синичка залетела на лоджию, живёт, живёт, ну даже **** себе стала, в руки не даётся, а вот некоторым ****. Улетит, потом опять прилетит. Так что та вещь хороша в которую мы верим, та вещь хороша в которую мы и свою энергию вкладываем. А вот этот кусочек кедра, сами прочитайте, что говорят в науке, это же не только Анастасия говорит. Вот такое.

Ведущая:
Владимир Николаевич, как вы оцениваете результаты своей деятельности по внедрению в жизнь идей Анастасии?

В.Н.:
Результаты деятельности я ещё не оценивал. Надо подумать, оценить, во что это выливается. Ну, не оценивал ещё.

Ведущая:
Владимир Николаевич, что говорит Настя по поводу войны в Чечне и отношениях с Грузией?

В.Н.:
Ну, вот понимаете…вот беженцы из Чечни в палатках 3 года просидели. Их…какие то деньги были отпущены на них. Им бы дали по гектару земли, представляете за 3 года. Жили бы спокойно в садах и так далее и так далее. А им возвращаться сейчас некуда. Они возвращаются, а что им там делать? На войне им же деньги платят, чеченцам. Каждый чеченец получает…а получают в 10 раз больше, чем ,там, в городе работают. Ну и работы там нет, чего там от этой Чечни ждать? Вдумайтесь в самые простые вещи. А дали бы по гектару земли где-то, давно бы они сделали поместье. Человек, у которого есть поместье, он не пойдёт на войну, он знает, что поместье потеряет, не сможет воевать. А им сейчас терять нечего: земли нет, квартиры нет – вот и всё. А если бы им давали – в Чечне бы уже никого не осталось. Вот стали бы давать наши поместья, никого бы не осталось в Чечне. А потом Чечню разделить тоже на малые поместья и воевать некому бы было.
(неслышный вопрос из зала)
А?.. Ну, потому что сейчас там деньги многое делают. Откуда вооружение у чеченцев такое? Вот я и предлагаю как сделать. Так и сделают, наверное, в конце концов. Но сначала нам нужно… Но сначала вам нужно начать эти поместья, потому что никто не знает как их делать ещё. Вот почему происходит такой процесс, когда вы начинаете говорить с кем-то об Анастасии? «А вы знаете, в Новосибирске такие...», - и так далее и так далее. Вы просто уже много об этом думали, у вас уже образ мышления другой, а люди ещё не понимают многие или сначала надо было…наверное, книжки сначала дать почитать. Ведь просто так же не сделаешь поместье.

Детским домам надо землю давать. Всем детям из детских домов надо давать землю, чтобы они вышли из детского дома, а к этому времени уже их участок…на их участке рос сад. Вот я…небольшой сад – 400 литров вина, ну такого лёгкого вина из яблок в этом году сделал там у нас. Небольшой сад – 400 литров вина, вдумайтесь, первоклассного вина. Сколько это стоит? Уже жить можно с ним, я имею в виду продать и можно жить.

Ведущая:
Слова Анастасии: «Я перенесу через пропасть тёмных сил», - это было, процесс идёт или это предстоит?

В,Н.:
Вот вы всё это прочитаете, и вы поймете, в седьмой книжке. Только там не через пропасть, а через отрезок времени тёмных сил. Вот дедушка объяснил, что это такое. Это когда всю информацию, начиная…вот ещё что произойдёт: она сжимает всю информацию наяву в сегодня живущих людях, начиная с сотворенья, вот в нашем поколении будет сжата вот эта вот информация, она уже выходит. Как только она сожмётся, как только это поколение – раз, ну повернёт, осознание повернётся. Ещё не будет родовых поместий на всей земле, но повернётся сознание у большинства – вот это вот и называется перенесение через отрезок времени тёмных сил. Если это будет растянуто до тысячелетия, значит это не перенесение. Вот чтобы перенести человечество через отрезок времени тёмных сил, это она так выразилась, нужно сжать всю информацию в одном поколении и это поколение перенести в новую цивилизацию. Ну, уже произошло, можно сказать, раз существуете вы, значит это уже произошло.
(аплодисменты)

Ведущая:
Расскажите пожалуйста, как варить варенье без сахара, ведь сахара раньше не было.

В.Н.:
Так они же, ну…и в истории известно, не надо у Анастасии спрашивать – мёд. Сколько напитков на Руси, вот мёд, медовый напиток, сбитень, медовуха и так далее и так далее, их множество было. Ну, а если вот сейчас, у кого нет пасеки, то сахарную свеклу посади и вот вам сахар.

Ведущая:
Владимир Николаевич, обращались ли к вам представители ВПК, по поводу строительства НЛО, о чём рассказывала вам Анастасия и об экологически чистом акте. Спасибо. Тула.

В.Н.:
Нет не обращались. Знаете, учёные высчитали…студенты, учёные высчитали, что то, что предложила Анастасия, вот летающая тарелка, теоретически она не может лететь. Ну, вот помните, микроорганизм съедает там…ну, существующие в воздухе микроорганизмы преобразовываются в вакуум и она летает, набирает скорость. А-га, такого быть не может, потому что… ну первое всё же надо определить теоретически, что такое может быть. Такого быть не может, потому что, а чего, чем они будут питаться в вакууме, и как она может лететь? И только совсем недавно определили, что вакуума-то не существует. И что в вакууме наоборот скорость многократно возрастает, ну, теоретически, потому что всё равно какие-то частички там всё равно остаются, ну не может быть в природе вакуума. А им нужно свою норму съесть, они просто ускоренно начинают есть, она ускоренно летит, тарелка, вот и всё. Ну, значит, сделают, только зачем её делать, эту тарелку нам? Надо другим заниматься. Потому что тарелка…ну, она единственное, что она выращенная, а вот для чего…вы знаете, вот для чего вообще станция в космосе…
______________________________________________


Тут трёхчасовая кассета неожиданно закончилась… Sad
Не знаю, удастся ли найти продолжение, но если всё-таки получится, то обязательно допечатаю.

А вот ещё интересный фоторепортаж PerS`a, так сказать, с места событий Smile - http://sosedi2002.narod.ru/foto/kursk2002/kursk_2002.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

67601СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2003, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое вам спасибо, Fileiton!
Такую большую работу проделали, перепечатывая все это! 8O А оно и за год почти, не теряет актуальности, а наоборот, набирает её!
Спасибо от всех читащих эту статью! Very Happy
Ирина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
academic




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 112

Населённый пункт: РФ

67621СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2003, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо, Fileiton! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

67677СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2003, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь к Irinka, academic: актуальность не выступления не теряется.
Сопоставляю то, что помнится мне из Курска, с тем, что читаю - и новые мысли приходят в голову.

Спасибо, fileiton!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

67694СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2003, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Большое спасибо fileiton за труд полезный.

А для Владимирского фонда у меня есть идея - собрать все выступления Мегре и выпустить отдельной книгой.

Было бы очень полезно. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fileiton




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

67782СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2003, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И всем читателям статьи большое спасибо!
Раз вы все есть - значит не зря трудился Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VladimirSN




Зарегистрирован: 05.09.2003
Сообщения: 95
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Уфа, РБ

67889СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2003, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fileiton, Спасибо! Такой труд...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SotkaniyIZnebesnoyPili




Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 37

Населённый пункт: Russia_Башкортостан

71029СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2003, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Helena!

В интервью перед этой конференцией
( http://bionsp.narod.ru/megre_1.htm )
В.Н. Мегре на вопрос журналиста "То есть всему этому надо ещё учиться?" отвечает следующими словами:
Цитата:
Представьте себе, взяли себе землю, посадили там сосны, кедры. Как Она предлагает - 25 соток засадить лесом. А сосед говорит, знаешь, ты не там немножко посадил. Мой участок тень закрывает. Всё это нужно учесть.


А в моей 4-й книге " Сотворение" в главе "Забор" на странице 163, приведена цитата Анастасии:
Цитата:
Участок наш на пустыре. пустырь живым забором обнесен.
Еще три четверти иль половину давай займём под лес, посадим разные в нем дерева. По краю...

Т.е. три четверти от 1 га. это = 75 соток,
половина это = 50 соток!

А в интервью Владимр говорит 25 соток!!!!!!! 8O Question Question Idea
Противоречие!!!!!!!

Моя книжка в мягкой обложке, вот я и подумал, что может моя гнига пиратская потделка, а потому в ней ошибка!???

Если не в труд, посмотрите кто нибудь в своих книжках "Сотворение" в главе "Забор" , и сравните - так ли там у вас написано????

А ссылку на это интервью ( http://bionsp.narod.ru/megre_1.htm )приводит сам fileiton , который здесь выше опубликовал "Текст выступления Владимира Мегре в Курске 20 октября 2002г. "!!!!!

Жду ответа!

Заранее спасибо!

_________________
Смысл жизни человека - в любви, всегда способной вдохновлять, и в красоте собой способной восхищенье вызывать.
filippov@inbox.ru
Sotkaniy@rambler.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

71094СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2003, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут нет особых противоречий, если посмотреть на рисунки Поместий в "Галерее".

25% -- плотый лес.
25% -- полное "безлесие" (поляна)
50% -- отдельные, редко стоящие деревья.

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB