Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Конференция Мегре в Турции - материалы (стенограммы, видео) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

676393СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2008, 13:32 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Первый день конференции

Стенограмма первого дня конференции (от Eire):
- Часть 1
- Часть 2

Видео часть 1
Оригинал:
- Часть 1 (360.8 Мб)
- Часть 2 (172.6 Мб)
Сжатое:
- видео (80 Mб - AVI, 320 x 240, 12.00 fps, video: XviD, audio: MPEG-1 Layer 3 (mono, 11025 Hz) )
- звук (18 Mб - 64 kBits, 24 kHz)
- звук, плохое качество (7,5 Mб - 16 kBits, 16 kHz)

Видео часть 2
Оригинал:
Части: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 (~1.7 Гб - по 100 Мб каждая; длительность 1:57)
Сжатое:
- видео (676 Mб - AVI, 512 x 384, 25.00 fps, video: XviD, audio: MPEG-1 Layer 3 (mono, 16000 Hz) )
- сильно сжатое видео (144 Mб - AVI, 320 x 240, 12.00 fps, video: XviD, audio: MPEG-1 Layer 3 (mono, 16000 Hz) )

Только звук (диктофон):
- amr файлы (32 Мб - где-то прерывается запись из-за входящего звонка, поэтому нужно комбинировать со звуком из видеофайлов.)
(последний файл сборки - это уже 2-й день конференции)

14 октября

Стенограмма (от svas)
Часть 1 (первые 15 минут), Часть 2, Часть 3, Часть 4,
Часть 5, Часть 6

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart

Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Ср 19 Ноя 2008, 12:42), всего редактировалось 16 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

670269СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В данной теме будут собираться материалы конференции - видео, аудио, стенограммы и т.п.

Все дискуссии и обсуждения - в параллельной теме:
http://forum.anastasia.ru/topic_41884.html

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart

Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Чт 05 Мар 2009, 22:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

670971СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2008, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для тех пользователей, кто не имеет регистрации на сайте "Одноклассники.ру" публикую здесь некоторые материалы конференции с личной странички Яны Арутюновой, которая была в Турции:

http://wg1.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=43154298699975&tkn=4138

Цитата:
В Турции состоялась Международная конференция читалелей книг В.Н. Мегре "Звенящие кедры России"

Конференция прошла очень успешно и конструктивно!!!!!

Участники конференций представляли собой различные страны,нации и народности. К примеру:

Россия,Украина,Грузия,Армения,Литва,Латвия,Германия

США,Канада,Ирак,Англия,Словения,Словакия,Сербия

В.Н. Мегре выступал перед слушателей несколько дней подряд и отвечал на вопросы...

Ну а теперь очень приятная новость: следующая книга выходит в России уже через месяц!!!!!!!!!!!!!!


Цитата:
Здравствуйте, все-все!!!!!

Я наконец вернулась и хочу поделиться своими впечатлениями.

А их очень много и они сплошь состоят из позитива и радости .Конферения прошла в очень дружественной обстановке.В течении 3 дней В.Н Мегре встречался с людьми и обсуждал наболевшие вопросы.

В первый день,без его присутствия, мы встречались сами и представлялись друг перед другом.Каждый учавствующий был очень индивидуален и своеобразен,все сильно отличались друг от друга,как по внешнему,так и по социальному признаку.Но нас всех объединяла одна идея,одно мировозрение.Стремление изменить нашу жизнь к лучшему,Сотворить прекрасные райские сады на всей нашей Планете и оставить нашим деткам

Это так удивительно и прекрасно,когда понимаешь другого человека с полуслова.Многих даже не смущало незнание английского или русского языков.Все находили способ для общения и понимали друг друга.


Цитата:
Начну с того,что он нас всех назвал Организацией Объединённых наций.Думаю в последствии именно так эта организация и будет выглядеть.

Говорил об экономическом кризисе.Считает,что кризис гораздо важнее кризиса 20-30 годов при "Великой депрессии". И выход один-модель Родовых поместей.

О сострудничестве с иностранными издетелями.В частности,с американским издением,где на обложке написано: "Мы не согласны с идеями,изложенными в книгах"

Говорил о 9ой книге,где речь пойдёт о Силе человеческой мысли

О Медицине и её недостатках,об Истории и её искажении.К примеру,о князе Олеге и о периоде Родовых поместей на Руси.

Сознался,что пока так и не пришёл к согласию с детьми.


Цитата:
На вопрос:" когда выйдет на люди Анастасия?" Ответил: "Она выбрала очень эфективный путь выхода к людям.О ней говорят везде,Её мысли воплощаются.Это не выход?"

Подтвердил,что Анастасия "Реальное,физическое существо-Человек".

"И я Человек,но в книге я-это образ и ,возможно,я не всё плохо написал о себе... и не всё хорошо о ней"

"С ней говорить очень просто,как по мобильному телефону"

На вопрос:" Наносил ли прадедушка вред человечеству?" Ответил: " Вред и Добро-понятия относительные"

"Умеете ли пользоваться лучиком?" "Нет,не умею"

Вопрос:" Есть два типа людей.Одни сразу строят поместья,другие сначала стараются осознать.Какой путь правильней?" Ответ:" И тот и другой. Как душа подсказывает.Но поместье надо планировать.."


Цитата:
О воспитании Дочери (её звать Анастасия) будет писать в книге.

Одно из московских издательств выпустило книгу "Анти Мегре" и........развалилось.Случайность?????

Вопрос:" Хорошо забывать о плохих событиях?" "Нет,не хорошо.Должно быть единство противоположностей.Если нашли плохое,должно быть и хорошее"

"Многие ругают Буша,а мне он нравится.Взял отпуск и поехал в помесье.Ещё президент Чехии живёт в лесу И Кандолиза Райс сделает хорошее поместье..Обязательно сделает"

"Почему конференция в Турции?" " В первую очередь,потому что здесь безвизовый режим,да и многим отдохнуть хотелось бы под солнцем".


Цитата:
"Когда будет Родная партия?"

"Я слабо поддерживал активистов "Родной партии". Я много раздумывал.Мы к ней подходим обычными путями.Надо бы нетрадиционного подхода к вопросу.Я организовал Родную партию.И я там один!!! Вы можете и сами её открыть и пригласить в неё своего Любимого(ую).Когда надо будетрешать проблему,мы собирёмся на съезд Родной партии и каждый будет предлогать свой выход.Моя партия не хочет захватить власть.Но моя партия будет за того,кто будет хорошо знать как выйти из положения.Политиков не будет из строящих Родове поместья!!!!"


Цитата:
Много веков пытаются определить в чём смысл жизни.Анастасия сказала: в совершенствовании среды обитания.... Чтоб усовершенствовать среду обитания,надо обладать знаниями великими.Надо иметь совершенный союз!!"

"Многие говорят о пришествии Христа и называют себя Им.Но ведь вокруг ничего не происходит)))"

Кроме того,он затронул тему единения всего Рода.Сказал,что для единения с Богом,необходимо воссоздать цепочку всего вашего Рода,идущую непосредственно к Богу.Если хотя бы одно звено выпадет из цепочки-связь прерывается...Нужно во что бы то ни стало простить всех своих предков,попросить прощения у них и найти всевозможную информацию о их жизни. Например,кто-то может не разделять мусульманской религии.А вы уверенны,что у вас в Роду не было мусульман????


Цитата:
Элина,на одной из конференций он сам сказал,что это не последняя книга и ,что последуют ещё много книг.Одному парню отдельно он сообщил,что для него все 9 книг- всего лишь одна.А посему.......... мы ещё долго будем наслаждаться продолжением

Я хотела бы выразить свои ощущения о всетречи с В.Н Мегре. Они непередаваемы!!! Это очень Светлый Человек.От него действительно исходит Свет и благодать.Его лицо просто светится и явно чувствуешь неподдельную откровенность и честность в его словах.

Но что больше всего поразило,так это его простота и скромность.Анастасиюшка справилась с его гордынью на "5". В нём просто напрочь она отсутствует.Это так потрясает и так восхищает!!!!!


Цитата:
Опишу вам своё личное знакомство с В.Н. На третий день состоялась конференция только с иностранными издателями .Я тоже там присутствовала.Сначала мы все представились ему,потом обсуждали насущные вопросы.На следующий день я улетала (все остальные остались там до 17/10). Так вот,я набралась наглости и подошла с ним попрощаться.Он спросил куда я еду.Я же поблагодарила его за его труд и за то великое дело,которое он делает для каждого Человека на Земле.Ну а потом,дорогие друзья,я вспомнила о вас и незамедлила ему сообщить о существующей группе в одноклассниках,открытой Андреем Шутенко.Я передала от всех вас низкий ему поклон и благодарность за содеянное.Он был приятно удивлён. Вот его слова: "Да ты что??!!! Есть такая группа? обязательно опиши всю конференцию и оставь фото. Я буду стараться так же и впредь продолжать!!!"


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Чт 16 Окт 2008, 17:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

671269СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перенёс сюда несколько фотографий с личной странички Яны Арутюновой с участием В. Мегре на читательской конференции в Турции:
http://www.anastasia.ru/forums/post_671019.html#671019

Image


Image


Image


Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Чт 16 Окт 2008, 19:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

671305СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята,на моей личной странице есть несколько фотографий.Больше же их на "одноклассниках.ру"

Через три месяца планируется Научно-Практическая конференция.Место прохождения пока неизвестно.На сайте должна появиться ссылка с информацией об этой конференции.Каждый сможет посылать свои вопросы,проэкты научные.Даже если все вопросы не будут озвучены,их обязательно примут во внимание.Это слова В.Н.
Так же планируется конференция где-то по России,близ экопоселений.В программу будут входить поездки по поселениям и общение с людьми.
В.Н. привёл в пример экопоселение в Италии,схожее с моделью Анастасии (Тиросльская провинция)

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 54 сек.:
В.Н заговорил о методах лечения Авицена..
К примеру,если кого-то сегодня укусит собака,мы сразу побежим к врачу.Врач нас попросит привести эту собаку для подтверждения её бешенства.А мы скажем:"А собака убежала..." И что же делать?
Ещё во времена Авицена,при укусе какого-либо животного брали простое зерно,катали им по ранке-укусу и ...отдавали курице.Если она не сдыхала-всё в порядке.Порой она даже не дотрагивалась до зерна.
Вот так вот!!! А мы говорим о прогрессе в медицине нет

В 9ой книге будет много отведенно повествованию о князе Святославе. В.Н.очень воодушевлённо говорил об этой исторической личности.Там будет описан момент любовной истории Святослава,где девушка не разделяла с ним чувства и позже произнесла фразу "иду на Вы".Именно её слова он повторял всю жизнь.. Историкам это неизвестно

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

671717СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята,вспомнила кое-что о Турции.
На турецкий язык уже переведена первая книга(если не ошибаюсь).Так вот ,вопреки законам печататного дела,книга вышла в свет в "мёртвый сезон"-летом. И побила все рекорды.За сравнительно короткий срок,в процентном отношении, она обогнала все показатели других стран по колличеству проданных книг.
Турки не спят!!!!! Ура!!!!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 20 сек.:
На вопрос :"почему в Турции?" В.Н ответил,что в первую очередь это связанно с невизовым режимом,что облегчает посещение конференции людей со многих стран.Кроме того,хороший климат и море...

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
salonika




Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 277
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Греция

672379СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнила ещё один интересный факт,связанный с недалёким прошлым жизни В.Н: проживая в одном доме,начался сильный пожар.Как говорит В.Н сгорела всё до тла ...кроме документов и ценных бумаг(по-моему,связанных с книгами),а самое интересное,что В.Н получил......обморожение)))))))Попав в больницу,он не мог понять почему врачи стараются остудить его тело,когда он просто мёрз........

Есть ли версии на сей счёт? Вообщем-то понятно,что светлые силы и Анастасия оберегают В.Н,но этот феномен мне не понятен..Хотелось бы вас послушать

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 27 сек.:
Цитата:

Я думаю, что Турция была выбрана местом проведения этой конференции не случайно , а - как родина дедушки, и где он мог в очередной раз встретиться с ним.

Случайно ли выбран город АНталия? АНастасия....АНталия...??????
Думаю,и с дедушкиным именем здесь есть сходство.

_________________
Когда они окрыленны одной мечтой
И половиночкой своей живут и дышат!!
На небе Сотворение блеснёт Звездой!!!
Вселенские просторы их услышат!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zorkii

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 74
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Звенигово

673113СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видео с Конференции в турции. Спасибо Игорю Ходченкову.
http://files.mail.ru/PO2L0M - часть 1 (360.8 МБ)
http://files.mail.ru/6QXPT2 - часть 2 (172.6 МБ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Eire

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 38

Населённый пункт: Тбилиси, Грузия, Эльфландия

673132СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и закончилась конференция.
Столько родных и близких людей повстречала. Прекрасные лица, излучающие радость и свет.
Чудесные лица, чудесные сердца. Спасибо вам, спасибо всем огромное.
Расставаясь, не могла удержаться от слез, люди уезжали не сразу все, и сердце рвалось на части, настолько проросли и переплелись чувствами.
Это была сказка, счастливый сон, счастье.
Владимир Николаевич, Настенька, спасибо вам.
За ваши мысли, чувства и мечты, за то, что собирают они вокруг себя прекрасных и светлых людей.

Мы с сестрой записали конференцию на мобильный телефон, но место было только для аудио файлов. Есть и видео файлы, сделанные уже другими людьми, но они очень большие, их нужно ужать, и только потом можно будет заливать на файлообменник.

А пока, на этом этапе, я попыталась сделать стенограмму первой встречи с Владимиром Николаевичем. Запись практически с самого начала.
Особо редактировать текст не хотелось, дабы сохранить особенности речи и оборотов. И вот что получилось:


Я хотел приобрести путевку, а мне сказали, что в отеле мест нет (смех в аудитории). Одна туристическая фирма (смеется) взяла, ну вот, для конференции, и забронировала все места в отеле. Ну, она хорошая фирма, она доброе дело хотела сделать, но никто к ней не обратился (смеется). Ну и потом они выделили мне одно место (смеется). Я рад, что вы здесь, я рад с вами общаться, мне очень приятно - три года вот я вот как бы не выпускал книгу и ни с кем не общался, но сегодня возникла не просто необходимость, а острейшая потребность – пообщаться с вами. Я хочу поблагодарить организаторов – это Канада – организаторов этой конференции. Так вот в чем же возникла эта острая необходимость, и как назвать наше сегодняшнее мероприятие? Ну, прежде всего, это не конференция. Непростая конференция. Это первое заседание организации объединенных наций (смех в аудитории). Я говорю это абсолютно не шутя, потому что так оно и есть, и сейчас объясню почему. И в чем возникла необходимость вот такой вот инициативной группы как ваша. Я начну, может быть, не всем понятно сейчас. Я отвечу на все ваши вопросы впоследствии, которые будут. Но сейчас я хочу сказать о наболевшем в последнее время у меня. Поднимите руки, кто знает о том, что сейчас идет международный мировой финансовый политический кризис. Большинство, спасибо. Ну, вот, иностранцы тоже. Вот этот кризис намного сильнее, чем кризис 29-30 года в Соединенных Штатах Америки, который был назван «великой депрессией». Но сейчас этот кризис охватил весь мир. Уже неоднократно правительства основных, так называемых основных стран Европы и Америки, собираются, чтобы решить, как найти выход из кризиса. Собираются экономисты и ученые, но не прозвучало еще ни одного предложения, как выйти из кризиса. Он пока еще не коснулся очень сильно простых людей, предпринимателей и простых людей. Но я вот в эти дни разговаривал, здесь есть два предпринимателя, по крайней мере те, с которыми я разговаривал, из Санкт-Петербурга, и они говорят, что их уже коснулось. А я, в последние особенно три дня непрерывно следил по РБК и по другим источникам информации, что происходит в мире. Другие каналы почти не показывают, в новостных передачах так особо эту тему не затрагивают, но там говорят круглые сутки об этом. Так почему же нет этих предложений? А их и не будет. Не будет до тех пор, пока выход будут искать те люди, которые в этот кризис завели. Нужны свежие мысли. Нужны мысли так называемых простых людей, хотя нет простых и непростых людей, нужны ваши мысли. Это не будет альтернативной организацией. Я думаю, что организация объединенных наций – это будет общественная международная организация в помощь официальной организации, которая будет рассматривать лучшие предложения от простых людей и выносить их на международное обсуждение официальным властным структурам.
Итак: первое заседание еще не организованной международной организации объединенных наций считаю открытым (аплодисменты в аудитории). И хочу выступить с первым предложением, с первым докладом перед присутствующими. Я хочу рассказать о первом предложении, реальном, выхода из кризиса, я имею ввиду родовые поместья. Я убежден и считаю, что идея родовых поместий способна стабилизировать ситуацию и финансовую, и политическую, и социальную, и решить продовольственную проблему в каждой стране. Поэтому, забегая вперед, скажу: будет очень хорошо, если вы, а именно сторонники этой идеи, сегодня поможете сформулировать обращение к правительствам всех стран на предмет рассмотрения этой идеи на официальном уровне в каждой стране. Это очень важно, как сформулировать. Сначала было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог. Так сказано в Библии. Вот вам нужно будет и сформулировать это слово. Ведь идея родовых поместий, она где-то витала в воздухе, и может быть не одно тысячелетие. И вот вдруг, сформулированная Анастасией, она приобрела реальные формы, материальные формы. Свой доклад я начну с небольшого отчета. Вот с момента выхода книги, в которой была сформулирована идея родовых поместий, ну прошло уже, скоро будет 10 лет. Что произошло за это время? Я только хочу сказать, что вот эта идея была отображена только в книге и только словами Анастасии. И до сих пор остается загадкой, почему именно на эти слова отреагировали десятки, может быть сотни тысяч людей. Отреагировали душой, не за деньги, не за должность. Но, сейчас я просто хочу показать вам – я не могу показать вам здесь поместья России, я просто могу показать, как например… что издаются газеты, которые… газеты-журналы в России, которые издают сами люди, за собственные деньги. Иногда, может быть, на последние деньги. Я знаю, что в Санкт-Петербурге издается журнал, а эта женщина, которая его издает, она кредит в банке брала, чтобы его издавать. Но она издает и считает это главным. Ну вот газета – они назвали ее международная газета, потому, что Украина и Белоруссия - «Быть Добру» называется. Газета… всеукраинская газета «Родовое поместье»… Почему-то Украина вот она так, как-то активней к этому… «Родовая земля» - так… тут не написано, чья это газета.
Реплика из зала: Орел выпускает, Орел выпускает ее, Владимир Николаевич.
Орел? Ну значит Орел, вот видите, знают... Опять международная газета «Родовой Дом». Украина. Украина, но она на русском языке. Вот это вот международный журнал. Регина... Здесь Регина, да? Нет ее? А вот Регина, вот Регина. Это вот издатель. Это вот Калифорния? Это Калифорния.
А вот, вот этот журнал в Санкт-Петербурге «Сотворение». Если будет возможность, я к предпринимателям из Санкт-Петербурга обращаюсь, вы поговорите с этой женщиной, может быть ей надо помочь.
Реплика из зала: Обязательно.
Это у нас предприниматели. Это у нас, значит, экономическое отделение международной организации. А здесь вот Мороз есть, да? Мороз. А, понятно. Ну вот, я хочу, чтобы он подключился к формулировкам. Ну вот, в России, видите, почему-то Украина, вот как-то Белоруссия, хотя в России больше всего поместий сейчас делается, а вот как-то они себя меньше всего афишируют, они себя афишируют ну вот так, допустим (показывает диск) – выпускают фильмы.
Ну и совсем недавно, совсем недавно, это вот в этом году, подключилась официальная газета – как бы официальная пресса молчит, но есть такая газета в России «Советник Президента» - и вот она подключилась вот к этому вопросу и начинает строго говорить с чиновниками, которые не очень хорошо помогают организации родовых поместий. И вот они на первой странице печатают: личное хозяйство – проект продовольственной безопасности.
Это информационно-аналитическое издание. Вот у них хороший такой афоризм вверху: Без меня народ неполный. То есть без каждого из вас народ неполный. Здесь печатаются в основном политические деятели и главы регионов, и газета распространяется в основном среди администрации регионов.
Ну и здесь вот еще в другом номере, - они в каждом номере… вот уже два номера вышло, где они печатаются – в другом номере они говорят, что мы будем следить за этим проектом в каждом номере своей газеты.
Реплика из зала – А скажите, какие это номера?
Какие номера? Так, 2008 год номер 59 и 2008 год номер 61.
В России… Да, как мы знаем, что еще нет ни в одной стране закона о родовых поместьях. Его нет и в России. Однако, наиболее такие люди, которые уже не могли ждать, они стали, тем не менее, покупать землю, и, несмотря на отсутствие закона, создавать свои родовые поместья. И, тем не менее, в России уже более 300 поселений. Есть относительно большие, есть маленькие. Но еще больше людей, которые там два человека, три человека или просто один человек, создают родовые поместья, и мы о них ничего не знаем. Эти люди столкнулись со многими трудностями. Они касаются и законодательной базы, и психологического подхода. Я не знаю обо всех поселениях, которые существуют в России. Наиболее известное для меня, потому что я там недалеко живу, это поселение под городом Владимиром. Там строят свои поместья более 250 семей. Уже, реально строят. И вот, что выяснилось, на примере вот этого поселения, что там действительно можно решать международные проблемы. Я приведу маленький пример: вот мы все знаем, что… как нам говорят, что кризис возник из-за ипотеки, потому что люди не могут рассчитаться за свои квартиры. Вот среди строителей вот этих вот родовых поместий под городом Владимиром есть молодой парень по имени Андрей. Он молодой человек – ему нет 30. Родители несостоятельные люди, сам он, естественно, денег не имел, но очень хотел построить поместье. И тогда он пошел и поступил на работу в бригаду плотников. Перестал пить, курить и скопил 30 000 рублей, на которые купил этот гектар земли. Еще он купил себе топор, и стал сам рубить дом на этом участке. Он покупал лес, сам его чистил, сам сушил, сам выкопал фундамент и стал рубить дом. А так, как он это делал с любовью, со старанием, не то, что делают там ну просто люди, которые работают на кого-то, у него очень и очень хорошо получалось. Бревнышко к бревнышку, ровненько. Люди, которые жили в округе, это увидели, и стали обращаться к нему, чтобы он им тоже срубил или дом, или баню, или еще что-нибудь. К нему выстроилась длинная очередь. Сейчас он имеет машину УАЗ-патриот, собственный дом, пруд, поместье, сад, и помогает родителям. Он еще не женат.
Реплика из зала: симпатичный, спрашивают (смех).
Да, он симпатичный, но у него вероятно завышенные требования. Ну, завышенные. Во-первых он перестал общаться с теми девчонками, с которыми он ну раньше там в кафе ходил там, ну вот как называется, «тусовался». То есть у него вообще ушел этот круг людей, он их вообще не воспринимает как за адекватно мыслящих людей.
Реплика из зала: Может быть он сектант? (смех в аудитории)
Да, может быть он сектант, который хочет создать свою нормальную, хорошую семью, растить детей, у которых будет будущее. Вот это один пример.
Еще пример. Пожилая женщина, у которой мало осталось родственников. Я не буду говорить, что она старая, я просто буду говорить, что она пожилая. И она тоже решила строить поместье. Для кого? - у нее спрашивают. А она говорит: Для своих близких родственников. Я должна после себя что-то оставить. И, подумайте вот сами: Что мы оставляем после себя? Деньги, которые подвержены инфляции? Квартиру, которой постоянно требуется ремонт? Какие-то вещи? Но что это, по сравнению с прекрасным пространством? Ничто. Поэтому эта женщина выбрала правильный выход, она не может просто так умереть, и она обязательно вернется на эту землю, она воплотится. Через свои мысли она придет к бессмертию. Конечно в России…
Реплика из зала: У меня вопрос, просто не могу удержаться, Владимир Николаевич. А бедность обязательное условие, для того чтобы двигаться к бессмертию?
Нет, это совсем необязательное условие, чтобы двигаться к бессмертию. Бессмертным может стать и очень богатый человек. Но я привел этот пример, потому что очень часто задают такой вопрос: Как я могу позволить себе построить поместье, если у меня нет денег.
Реплика из зала: Заработать их, Владимир Николаевич.
Так вот, я и говорю о том, что деньги всегда можно заработать, если есть сильная мечта, ради чего. Когда она появляется, когда она есть, то человек способен… то человеку приходят гениальные мысли, и он находит этот выход. Еще, что я заметил, какая особенность у этих родовых поместий, у этих поселений. Понимаете, вот в них, допустим под Владимиром, живут люди разных национальностей. Разных вероисповеданий, но они не ощущают вот этой своей условной разности. Они едины. Они, если и спорят между собой, то не как люди разных национальностей и разных вероисповеданий, а как вот сосед, который что-то неправильно делает. Но даже когда они между собой спорят, они спорят так, как будто бы они родственники. И вот я стал развивать эту тему, она очень важная, очень нужная, и очень рад был, когда прислали фильм из Америки да? Ну, вот где там группа людей ищет под свои родовые поместья? А, из Канады, да? Ну, в этом фильме тоже, люди как бы вот, ну в основном американцы там, да? Американцы и все, да? Ну, там в основном американцы. Но среди них была одна девушка, русская, ну с Украины, украинка наверное. И она в этом фильме дает интервью и говорит: я вот живу здесь несколько лет, и все время чувствовала себя иностранкой. В Америке живет несколько лет, и все время чувствовала себя иностранкой. А когда вот эта идея возникла, и они стали между собой общаться, она говорит: я перестала чувствовать себя иностранкой, и, может быть, даже наоборот. Идея-мечта объединила их. Она выше, чем принадлежность какой-то одной стране. Вот это важно.

(продолжение следует)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mitia




Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 168
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Минск

673155СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно, что больше ни кто не желает освещать конференцию, хотя с России было достаточно гостей от Байкала, до Краснодара и Калининграда. Вообще-то на конференции присутствовало человек около 70. Но, Владимир Николаевич, обратил внимание не на количество участников, а на качество и значимость самой конференции. Когда я ехал туда думал, что основной темой будет презентация новой книги, т.к. информация о её скором выходе уже имелась. Однако, Мегре, сразу выступил с инициативой и определил основное направление всей конференции – мировой кризис. В первом своём выступлении 12 числа он выступил с инициативой создания организации в помощь ООН, фактически объяснив, что мы должны создать ООН нового типа и вы (присутствующие) являетесь первыми её представителями. Если бы не серьёзный и целеустремлённый подход самого Владимира Николаевича к проблеме мирового кризиса, его заявление можно было принять за шутку. Как ему свойственно во время выступления он часто отвлекался от основной темы и, благодаря этому рассказал много интересного о чём написала Яна, однако постоянно возвращался к теме глобального финансового, экономического, политического, социального и продовольственного кризиса. Первым поручением, вновь создаваемой организации, было официальное письмо в ООН зачитанное Владимиром Николаевичем. 14 октября через день было второе его выступление, и оно было полностью посвящено созданию Международной Ассоциации «ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ». Было принято решение, что работу этой организации на первом этапе будет освещать отдельно открытый портал на этом же сайте. Планировалось, что на нём будут выложены все материалы касающиеся работы этой, вновь создаваемой, организации. В частности для обсуждения и корректировки письма, зачитанного Мегре в первом своём выступлении. Сразу возникли опасения по реакции модераторов форума, но Владимир Николаевич обещал этот вопрос уладить. Почему до сих пор нет более полной информации о работе конференции - приходится догадываться.
Вообще эта конференция, не была похоже ни на одно его предыдущее выступление, я лично присутствовал на многих его выступлениях и принимал участие в подготовке конференции в Минске, но такой речи, которая была на втором его выступлении, ещё не слышал.
Чувствовалась необыкновенная энергетика от выступления. Уверенность в высказываниях и сила создаваемых образов Владимиром Николаевичем. За все оставшиеся дни он непрерывно с кем-то встречался, давал интервью, принимал участие в некоторых обсуждениях с инициативной группой по созданию Ассоциации.
После второго его выступления фактически все участники включились в работу по обсуждению письма предложенного Мегре и по созданию Ассоциации. Например, 15 числа собравшись в 20 часов, разошлись только за полночь, работая в круге.
Нельзя сказать, что всё проходило гладко, были разногласия и споры. Работу осложняло и то, что в основном, все общения проходили с переводом на английский и обратно, возможно, от этого уменьшалось время на обсуждение, но бесспорно выигрывало качество.
На мой взгляд, англоязычные представители, проявили гораздо большую инициативу по созданию общественной организации в помощь ООН. В итоге в основном из них и был создан оргкомитет по созданию Всемирной Ассоциации «Звенящие кедры». Владимир Николаевич, очевидно, предвидел такой ход событий, т.к. ещё в первом своём выступлении посетовал на ментальность русского человека: мол, мы инициативны до той поры, пока у нас не решён вопрос с землёй, как только люди получают землю, все свои силы они направляют на собственные участки и поселения.
Что касается съёмок, то работало две серьёзных команды. Одна из Австралии – профессионалы в основном снимали материал с участием Мегре, т.к. они собирают материал для фильма, вероятность быстрого получения видеоматериала от них не велика. Вторая команда была из Латвии. Они снимали все мероприятия, которые проходили в конференц-зале, где дважды выступал Мегре и проходили мероприятия по представлению поселений и созданию Ассоциации, а также другие интересные встречи и мероприятия в ходе конференции. Также было несколько человек с любительскими камерами.
26 октября в Минске состоится 2-ой Всебелорусский Форум Создателей Родовых Поместий «А на земле - быть добру», где я постараюсь более подробно осветить ход конференции и, возможно, нам удастся показать там оба выступления с участием В.Н.Мегре, либо основные отрывки, если успеем с монтажом.

_________________
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Здравствия светлым мыслям и делам Вашим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
xiv2




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 262
Благодарили 9 раз/а


673160СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Митя ииформация то есть но вот как ее выложить это проблема.
Только сегодня смог связаться с админом.
Может сегодня что и порешаем.

Тема: Личные и коллективные письма в государственные органы и ООН.


На состоявщейся с 10-18.10.2008г. в Турции международной конференции В.Н. Мегре было предложено:



1. Cоздание общественной организации в помощь ООН .


Данное объединение создается для того чтобы донести до представителей ООН идею родовых поместий а также пути решения различных проблем (экономических продовольственных экологических и т.д.) с помощью родовых поместий.


Для создания российского движения в данном направлении создается сайт для обсуждения данного мероприятия и связанных с этим проблем. ( адрес будет выложен позже).







2. Создание (написание) личного и коллективных документов (писем) для направления их в муниципальные областные городские государственные инстанции а также в международные органы в частности ООН.

Целью данных писем является

Привлечение инициативы людей к данной проблеме

Выделение земли на местном государственном и мировом уровне.

Было подготовлен образ письма для его последующего обсуждения.
Текс данного письма приведен ниже.



Он предназначен для широкого обсуждения с целью выработки проектов личных и коллективных писем .





МОЯ ИДЕОЛОГИЯ
(Декларация от моего поместья)

Я, Сидоров Иван Петрович 1950 г.р. в 2001 году приобрел на пустыре, в 30 километрах от Владимира, участок земли размером 1 гектар с целью обустроить на нем в память о моих предках и для построения более совершенной среды обитания для себя, своих потомков, Родовое поместье. Данное место я назвал Родовым поместьем Сидоровых.
На приобретенной мной земле я планирую взрастить сад, выкопать пруд, в котором будет разводиться рыба, завести несколько пчелосемей, выращивать плодово-ягодные и овощные культуры.
В связи с тем, что приобретенная мной земля относится к категориям земель малоплодородных, и в течение более 10 лет до того, как я ее приобрел, зарастала бурьяном, в первые три-четыре года я планирую выращивать культуры, образующие более эффективный плодородный слой (горчицу, овес) и противостоящие сорнякам. Землю планирую удобрять исключительно натуральными и природными видами удобрений, не использовать для восстановления почвы неорганические удобрения и ядохимикаты.
Считаю недопустимым взращивание генномодифицированной продукции. С этой целью буду употреблять только натуральные семена.
Я ознакомился с идеологией образа жизни человека, изложенной в серии книг «Звенящие кедры России», многие идеи из которых принимаются мной с воодушевлением.
Более широкое обнародование идеи создания родовых поместий, изложенной в книгах, как показала практика, способна решить проблемы многих государств.
Считаю, что будет положительным фактором, если множество семей, умеющих и желающих трудиться на земле, обустраивать свой быт в собственном поместье, создадут вокруг больших и малых городов, экопоселения и сельхозкооперативы, способные обеспечить в полном объеме городское население экологически чистыми продуктами растениеводства.
В настоящее время в прессе и электронных СМИ ученые, экономисты все чаще говорят о мировом производственном кризисе и резком, значительном и постоянном повышении цен на продукты питания.
Считаю, что в нашей стране есть абсолютно все условия для полного обеспечения собственного населения экологически чистыми продуктами питания и оказания помощи другим странам.
Считаю недопустимым тот факт, когда десятки миллионов гектар в нашей стране не обрабатываются и зарастают бурьяном, а 40 % продовольствия, зачастую некачественного, мы покупаем в зарубежных странах.
Считаю, данное положение подрывает продовольственную безопасность моей страны, одновременно оно является преступно безнравственным по отношению к голодающим народам других стран.
Считаю, в таком положении «контр продуктивно» обвинять правительство или кого бы то ни было в неких ошибках. Ошибки были допущены всем обществом и не только нашей страны. В итоге сообщество многих стран стоит на пороге социальных взрывов. В такой ситуации каждому необходимо подумать, что конкретно именно он может сделать для позитивных перемен в уже ближайшем будущем.
Как показала практика, лишь финансовое вливание в сельское хозяйство ситуацию к лучшему не меняют, а только усугубляют.
Пример стран, которые сделали ставку на фермерские хозяйства так же показывает неэффективность этих хозяйств.
Фермеры, делающие ставку на получение прибыли от выращивания сельхозпродукции, вступают в конкурентную борьбу друг с другом. Чтобы выиграть или просто не разориться, они вынуждены применять ядохимикаты, гербициды, выращивать вредоносные генномодифицированные продукты и тем самым ставить под угрозу жизни людей целых государств.
В родовом поместье семья выращивает экологически чистые продукты для собственных нужд, у семьи, живущей в родовом поместье, принципиально иное отношение к земле, а продовольственные излишки, образующиеся в поместьях и реализуемые на рынке, выгодно отличаются от всей иной продукции.
Необходима принципиально новая и понятная людям идеология образа жизни семей. Такая идеология изложена в серии книг «Звенящие кедры России», основные концепции которой приняты и вдохновили меня на вышеизложенные действия.
Как показала практика, не благодаря финансовым вливаниям, а именно благодаря этой идеологии, рядом с моим поместьем, взяв по гектару земли уже строят свои поместья более 100 семей. В которых уже рождаются и воспитываются в более совершенной экологической среде, дети.
Мне известно, что благодаря этой идеологии, и в других регионах России группы людей строят свои родовые поместья.
Я полностью поддерживаю устремления правительства и Президента РФ к созданию благоприятных условий для строительства одноэтажного жилья в пригородах. О передаче земель сельхозназначения под одноэтажное строительство с выделением каждой семье участка земли, считаю, что эти участки должны быть не менее одного гектара, так как на более мелком участке не возможно создать относительно совершенную и самовосстанавливающуюся экосистему.
Без выделения семьям достаточного участка земли, поселения вокруг городов станут не производителями, а потребителями, что только усугубит продовольственную и экологическую ситуацию в стране.

Считаю необходимым, настойчиво просить правительство и Президента РФ ускорить работу в данном направлении и принять необходимые законы о родовых поместьях.

Прошу секретаря ООН------------- в ближайшее время включить в повестку дня рассмотрение вопроса о рекомендациях -------------
Призываю читателей книг серии «Звенящие кедры России» в других странах, разделяющие идеи создания экологических поселений, состоящих из родовых поместий, выступить с инициативами перед своими правительствами в создании благоприятных условий, (вплоть до бесплатного предоставления земельных участков) для формирования таких поселений.

С уважением--------------------------












По завершении конференции были выработаны следующие положения связанные с образом письма (изменятся и доработаются в процессе обсуждения).


1. Письма должны направляться личные и коллективные.

Личные письма направляются в ;

Местные органы сомоуправления
Городские и муниципальные власти
Государственные органы России (Стран)



Коллективные письма направляются в

Государственные органы России
Международные органы



Письма на уровне субъектов федерации и стран напрвляются в


Международные органы






2 В образе письма были отмечены следующие недостатки.

1. Убрать негативное в содержании письма и оставить ( добавить) положительные аспекты.
2. Желательно указать на то что каждый житель страны по определению должен обладать хотябы маленьким кусочком земли (1м2) ласково называемым малой родиной.
3. Написать письмо понятным чиновнику языком.
4. Указать решаемые идеей родовых поместий местные проблемы для ООн в данном регионе.
5. Посмотреть англоязычный вариант данного письма с целью выработки общей линии и опыта англоязычного сообщества в написании данного рода писем.
6. Рассмотреть и переработать содержание письма с точки зрения не просвещенного в идеи родовых поместий человека.
7. Создание образа письма направленного на выдачу земли под родовые поместья.
8. Консультирование и привлечение юристов для формулировок и текста письма..
9. Всестороннее обсуждения образа письма на страницах интернета с использованием образа писем «Виктора» «Словении» «РП Родного» и т.д.
10. Рассмотреть образ письма с позиций « Ситуация – Предложение» « Логика – Предложение» «Мысль- Предложение».



Здравия Мыслям Вашим в обсуждении данного образа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sigulda
Eire

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 38

Населённый пункт: Тбилиси, Грузия, Эльфландия

673163СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение

Третий аспект, о котором я хочу сказать - это здоровье. Здоровье моральное, духовное и здоровье физическое. Ну, надо ли говорить такие банальные вещи, что человек, живущий в хорошем пространстве, где хороший воздух, пьет хорошую воду и ест с грядки продукцию экологически чистую, уже будет более здоровым. А проблема продуктов сегодня очень и очень остро встала в мире. Особенно на западе. Ведь, помимо того, что очень много генно-модифицированной продукции, продукции, выращиваемой в не экологически-чистых условиях, есть еще один аспект: вы никогда… ну нет лучше продукта, чем тот, который человек сам посадил и о котором думал, что он для него. Фермеры, современные фермеры – российские, европейские, американские, не смогут накормить людей своих стран. Никогда не смогут. Перед ними стоит задача не накормить людей, а заработать деньги. А раз заработать деньги, тогда нужно использовать приемы, которые заставят растение расти быстро, и без сорняков. Вот поэтому никогда ни в каком ресторане вы не найдете борща лучше того, который сготовит вам ваша мама с вашего огорода. Вот здесь присутствует многим известный Сабах, который при каждой встрече привозит всякие там… ну, огурец, еще какие-нибудь ягоды, еще какой-нибудь порошочек, которые он со своего огорода или с огорода друга взял. Я вчера за столом пробовал за ужином – они действительно у него лучше. Вот видите, есть еще оказывается… А что можно еще с помощью подсобных хозяйств? Представьте себе, что в Соединенных Штатах Америки 20 миллионов людей взяли родовые поместья и стали строить, и стали там выращивать какую-то продукцию. Они работают на своих работах, занимаются бизнесом, ну кто занимается, кто нет, но они имеют родовые поместья. Что произойдет? Они накормят всю Америку высококачественными энергетически-ёмкими продуктами питания. Если это произойдет в России, то Россия может экспортировать по цене в несколько раз превышающей стоимость нефти продукты питания другим странам. А нуждающимся давать их бесплатно. Так, как мы говорили о лечении… ну, о здоровье, о лечении, я хочу сказать еще вот о чем: в мире очень много всевозможных медицинских препаратов, изготовленных на основе лекарственных трав. А давайте подумаем, а где растут эти лекарственные травы и кто их собирает? Их выращиванием занимаются совхозы, которые, ну так и называются – или фермерские хозяйства или совхозы вот как у нас раньше были, занимаются лекарственными травами. Засаживается, скажем, там, 1000 гектар ромашкой или другим лекарственным растением, потом все это собирается и изготавливается лекарство. Но ведь это не… ромашка, которая высажена на большой площади, уже не является в той степени лекарственным сырьем, в какой она в нормальных природных условиях произрастает. Она уже монокультура. И еще важен способ приготовления. И я горжусь тем, что в Новосибирске выпустили кедровое масло и продолжают его выпускать. Пусть в небольшом количестве, но продолжают. Ведь кедр, он не растет, его невозможно вырастить на большой площади, он растет исключительно в тайге, сибирской тайге. И получают это масло, ну, как это называется, сырым отжимом. Это непроизводительный способ получения масла. Большая промышленность никогда не будет этим заниматься, потому, что там небольшой выход. Но, именно это масло и является тем великим эффективным средством, которое помогает от многих заболеваний. Есть доктор медицинских наук – Иван Павлович Неумывакин, который обобщил научные исследования на предмет этого препарата. И вот он издал книгу, где указывается, что официальная медицина признала его как лекарственное средство.

(продолжение следует)

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 34 сек.:
Цитата:
Eire, Спасибо за стенограмму,я думаю не я один жду продолжения

Спасибо, iwapet, я просто подумала, что не у всех есть возможность скачивать большие файлы, и, возможно, текст тоже кого-то порадует. Рада, что не ошиблась. А продолжение будет. Обещаю отстенографировать весь первый день. Записи второго дня у меня нет, но если найду, то тоже постараюсь здесь выложить Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eire

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 38

Населённый пункт: Тбилиси, Грузия, Эльфландия

673265СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2008, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение

Вот нет пророка в отечестве своем. Вот у меня есть вот это вот масло, которое я держу. Его трудно достать, но… а так как это идея Анастасии, технология получения, и я знаю что это такое и так далее, ну я позвоню и мне всегда вышлют – поездом через 2 дня оно там, ну и стоит там в холодильнике… столько сколько надо его … в салат могу добавлять, ну, и попить его… еще его иногда вот можно хорошо использовать, если взять красное вино, туда ложку масла столовую, переболтать и в ванну - это у кого сухая кожа или похмелье. Окунаешься, выходишь… Ну, окунаешься, полежишь, выходишь, а кожа как у младенца. А так, как оно постоянно есть, это же не заморский продукт, это родной, оно постоянно есть, ну и как бы вот так думаешь, а вдруг кто-то лучше что-то изобрел. И как-то я разговариваю с врачом-косметологом, и говорю, что-то у меня кожа сухая. А он говорит, да ты знаешь, во Владимире появился такой супер-эксклюзивный магазин, и вот я даю тебе направление, такой рецепт и там значит купи себе. Шикарный крем. Я пошел и купил вот этот вот крем. Это очень хорошая французская фирма, и стоит этот крем 1433 рубля. Ну, сами понимаете, это не маленькая сумма, я не знаю как для зарубежа, но для крема 50 гр флакончик, ну, это такая, довольно серьезная стоимость. Я его попробовал этот крем, и он оказался действительно очень хорошим эффективным после бритья. Я тогда почитал внимательно вот эту вот бумажку, а там написано, что там использовано кедровое масло. Я говорю (смеется), как же я заплатил такие деньги, за два грамма масла, которое там - там ну два грамма масла, и всякие добавки которые там сохраняют - если у меня в холодильнике центнер стоит, и стоит дешевле. Получается, что это масло таким образом должно стоить где-то ну около там 10-15 тысяч. Если перевести эти капли… Тут 50 грамм всего, а в этих 50-ти граммах 2 грамма масла. Но это вот, у этого есть преимущество, оно не блестит, когда его вот на лицо мажешь, а масло помажешь, блестит. Так я знаете, взял тогда, на ладошку налил немножечко воды, и капнул две капли масла, а потом вот так вот рукой раз, и получилась эмульсия, и очень эффективная, не блестит, увлажняет, великолепная такая маска получилась. Из него нужно делать эмульсию. И вот, еще говоря о здоровье, я скажу следующее: вот Анастасия, она сказала, два раза вылечив, потом отказалась лечить, сказала, что, ну, если вы помните, те кто читали книги, сказала, что болезнь - это разговор Бога с человеком. И она отказалась меня лечить, несмотря на то, что у меня были острые боли, и мотивировала это тем, что, мол, почему ты не меняешь образ жизни? И вот… ну а действительно, надеешься, что тебя вылечат, и значит можно и злоупотреблять, и вредные привычки, не бороться с ними, ну и воздухом дышать каким попало, ну и позволить себе не спать и так далее. Но потом впоследствии я испытал сам на себе значение этой фразы: болезнь – это разговор Бога с человеком. И тоже благодаря этому маслу, которое для меня сыграло отрицательную роль. Ну, наверное, многие из вас знают, что такое язвенная болезнь. Желудка там, двенадцатиперстной кишки там и так далее. Ну, человек от этой болезни должен лечиться, когда она появляется, ему или препараты дают, или в больницу кладут, в санатории должен ездить. Я писал в книжке, как вот с помощью масла, ну не поддавалась лечению у меня язва, и с помощью масла вылечил. И тогда, как-то, сам того не осознавая, я для себя решил: раз у меня есть такое средство, то зачем я буду напрягать себя: не выпей там, пиво не пей, ну и так далее. Вот это мясо не ешь, вот это не ешь - ну зачем я буду себя напрягать. Только что-то такое появляется, взял, выпил несколько ложек, 3 дня, и она закрывается язва. Ее затягивает масло, заставляет закрываться. А потом мне знакомый врач говорит: ты де приди – ну, вот, есть такая знаете вот эта штука, типа не рентген, а скопия какая-то, вроде гастроскопия – я проверился, и у меня оказалось больше 10 шрамов. А шрамы -это тоже плохо, они там где-то протокам не дают хорошо проходить, каким-то веществам. То есть, что бы ни делали, все равно мы придем к тому, что вылечился, а потом меняй образ жизни.
Так вот образ жизни, как мне думается сейчас, должно поменять все общество, и в России, и в Америке, и в Европе. Идея родовых поместий это не означает, что все должны идти и строить свои родовые поместья. Пусть люди в городах водят трамваи, сидят в элегантных костюмах в банках, пусть работают охранниками и кассиршами по 16 часов в сутки, может в этом их предназначение. Пусть занимаются уборкой помещений как здесь. Но пусть в каждой стране будут люди, у которых будет свое родовое пространство. И когда будет наступать такой кризис, какой наступает сейчас, эти люди станут тем амортизатором, который предотвратит катастрофу.
Вы знаете, что совет безопасности ООН рассматривал вопросы продовольственной безопасности в мире. Я абсолютно уверен, что этот вопрос положительно нельзя решить никаким другим способом, кроме идеи родовых поместий. Если другой способ существует, пусть его обнародуют. И еще, страна не может быть самодостаточной, если у нее не будет родовых поместий. Об этом говорят уже и наши противники. Они говорят, что если все будут строить родовые поместья, ну, может быть, кто-нибудь смотрел вот ту передачу по первому каналу в России, где там выступает депутат и говорит: а кто же тогда работать будет, если начнут строить родовые поместья? Будто бы в собственном родовом поместье не надо работать. От этого зависит еще и безопасность государства.
Вот, чтобы мне более точно, более правильно говорить, более нужное для вас говорить, я готов отвечать на ваши вопросы. Можно по теме, можно не по теме. Я сейчас так начну, а вы можете писать, или можете так с места вставать и задавать вопросы. А вот вопросы, на которые я сейчас быстро попробую ответить, которые написали журналисты, которые здесь присутствуют. Да, и еще, мы должны подготовить документ, и отправить его во все информационные агентства. Вы знаете, нечего бояться. Мы как бы более адекватные люди, чем те, которые там пытаются что-то за нас решить. И потом, они тоже хорошие люди, но им надо помочь, просто помочь живой свежей мыслью. Вот, я так написал для себя такой план, (здесь около 3-х секунд не разобрать из-за кашля, надеюсь будет еще официальное видео с хорошим звуком, и будет слышно более четко) как инициативная группа, далее нужно во всех регионах провести конференции, и созвать серьезные конференции. Обратимся, какое правительство, правительство какой страны нам больше поможет, так как мы приезжаем туда за свои деньги, по собственной воле, и так далее и так далее. Еще там зал нужно арендовать. Ну и будем, скажем, работать полгода.

Вот написали вопрос, я тогда на всякий случай им отвечу на эти вопросы, раз написали, они может быть, и вам будут интересны.

Вопрос: Что подобные конференции дают людям?
Думаю, что единение.

Вопрос: Как эта серия повлияла на вашу жизнь?
Ну, я думаю, что кардинально.

(продолжение следует)


Dimitrius писал(а):
Eire, большое спасибо. Очень интересно.

Рада помочь, Dimitrius Smile

Цитата:
А есть продолжение конференции на видео ?

Последная часть видео чуть меньше 2-х часов у меня есть, только занимает много места. Ее обязательно нужно ужимать и потом заливать. Если никто больше не сделает, то мы с сестрой зальем, но только позже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)
673338СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2008, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Dimitrius с комментарием: "Вопрос из зала...."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
sigulda

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 15.05.2004
Сообщения: 221
Благодарили 194 раз/а
Населённый пункт: Литва

673352СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2008, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав!
В тексте конференции в Турции найдёте,где В.Н. об этом говорит.
Я поняла так:
У нас есть письмо из "Родного",есть идея письма,озвученная Виктором Малявкиным на Круге в Турции, есть письмо ,написанное Нарой Петровичем из Словении на английском. Всё это объединилось ещё на конференции как проект общего письма -резолюции нынешней конференции и должно появиться на сайте в русском переводе. Всё это дискутируется уже теперь на нашем сайте , а перед этим в поселениях и клубах. Все ,кто был на конф. донесут это до единомышленников( и не только( в своих странах.
Попросят или закажут исследование своих учёных - экономистов ,политологов,социологов по теме:" Родовые поместья как выход из мирового кризиса" . Всё это в той или иной форме доносится до своих правительств. Потом выбирается страна , правительство которой, максимально помогает строительству родовых поместий и там проводится конференция по обсуждению выхода из мирового кризиса через родовые поместья и принимается резолюция - обращение в ООН и выбирается общественняя ООН в помощь уже существующей. Материалы этой,будущей,конференции, В.Н.планировал поместить в очередной книге,которая уже готова.
Извините за многословие. Пусть,кто понял иначе,меня поправят.
Наталья Васильевна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
xiv2




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 262
Благодарили 9 раз/а


673373СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2008, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. По поводу выхода книги окончательного решения высказано не было. Но хотелось что бы она вышла в свет после конференции общественной организации принявшей резолюцию напрвленную в ООН. Подтверждаю слова о том что книга уже готова.

2. Для чего все это нужно:

1 Продвижение на международном уровне идеи родового поселения.

2 Налажтвание связей между поселенцами (в т.ч. других стран).

3 Донесение идеи родовых поселений свему миру.

4 Прордвижение идей в России (если не можем пробить своих чиновников сами пусть помогут другие и чиновники и люди).

5 Обмен опытом ( в различных сферах здоровье экономика политика экология образование преступность и т.д.)

6 Возможность дискусии разных мировозрений на данную идую ( проблему и другие формы мыслеформ содержания книг)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB