Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Психологические проблемы людей и их проявление на форуме. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

666507СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otana, всё нормально... Wink

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
RussDuch




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 865
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Великая Тартария

666566СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 7:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

otana,

понимаешь еще в чем дело то, в том что большинство в нашем обществе считают "анастасийцев" людьми с психологическими отклонениями. Это большинство также имеют свои отклонения по мнению "анастасийцев".

Также можно тебе напомнить, что под воздействием всего негативного, психика современного человека далека от уравновешенности. Так что почти все больны, кто больше кто меньше. Конечно, лечение лучше всего происходит на природе.

Есть и такое понятие адекватность, ну т.е. нормальное ответное поведение на происходящее.
Та же шизофрения имеет несколько стадий, этапов, моментов обострений.

Можно много здесь говорить на тему психических отклонений, но к положительным результатам это не приведет.

Поэтому, лучше всего распознавать по некоторым критериям и признакам. Распознавши, просто не давать им пищу для дальнейших "страстей", т.е просто игнорировать.

Первое, то что здесь уже озвучено, это, конечно, Культура.

И культура во всем, даже в оформлении своих постов. Множество многоточий, рисуночков, бабочек, рюшечек, я повторяю - множество, говорят уже как минимум об эмоциональном "излишестве". Я уже столкнулся с такими при переписке по ЛС, готовы были просто разорвать на куски, мат перемат и т.д., хотя на форуме рисуночки с лавью.

И второе - это Совесть. А Совесть управляет Духом. Совести если нет, то и Дух исчезает. При отсутствии Духа человек напоминает пустой сосуд, в который проникают различные сущности, т.е. происходит как говорят эниологи - внедрение, а врачи - шизофрения.

Да, а еще бывают просто дураки Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

666789СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аспект психической болезни еще в *Родовой книге*освещается. ам указывается и конкретная причина -это то что она является следствием ложного мировозрения которое людям внушается.
Н у и на сайте если человек много времени проводит за компьютерным общением ,то это приведет к дисбалансу в сторону духовного ,поскольку много слов а мало дела.
То есть только вопросами и ответами проблема не решается нужны еще конкретные действия.
Ну и Мегре же тоже от увиденного на время как бы сходил с ума о чем его Анастасия предупреждала
Цитата:
Рядом с тобой. Мы невидимы, Владимир. Здесь сей­час присутствуют наши чувства, ощущения, разум и дру­гие все невидимые энергии. Здесь присутствуем мы без своих материальных тел. Нам никто ничего сделать не сможет. Опасаться можно лишь только себя, последствий от собственных ощущений.

— Какие могут быть последствия?

— Психические. Ну, как бы временно сойти с ума.

— Сойти с ума?

— Да, только временно, на месяц или два видение дру­гих планет, бывает, будоражит человека ум и осознанье. Но, ты не бойся, тебе не угрожает это. Ты выдержишь.


    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 12 сек.:
Возможно что это еще и следствие образа на главной странице сайта
Цитата:
Есть множество форумов в сети, но наш - особенный. Как и те люди, которые его населяют. Да, именно населяют, - тут живут, влюбляются, встречаются и создают семьи. Половинки находят друг друга, чтобы вместе строить родовые поместья и сотворить свое Пространство любви.


Поскольку в образе люди живут и населяют форум в сети то многие и следуют за этой мыслью проводя много времени на форуме.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
boginya-ved

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 174
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: СПб - Агнино

666826СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RussDuch писал(а):

... И второе - это Совесть. А Совесть управляет Духом. Совести если нет, то и Дух исчезает. При отсутствии Духа человек напоминает пустой сосуд, в который проникают различные сущности, т.е. происходит как говорят эниологи - внедрение, а врачи - шизофрения...
Very Happy

Замечательно! Я именно это и имела в виду, когда в теме "Задорнов..." прошу отделить мнение анастасийцев от мнения НЕанастасийцев. Сказать про них, что у них проблемы психологического толка.... хотя... некоторые сами под этим подписываются.
...На этом сайте присутствует какой-то процент тех, кто и рядом не собирается встать с единомышленниками идей Анастасии, кто ... видел своё РП, и в лучшем случае, просто понаслышке "знает" о зелёненьких книжках....
Реторический вопрос : что им здесь надо? - в этой теме уже звучал.Laughing
За доказательством никуда ходить не надо:
Vran(классный ник, не правда ли?),
Цитата:
Цитата:
Потому, что большинство всегда не право. И если я оказываюсь в малознакомой компании в большинстве, то тут же начинаю думать, а прав ли я?

Я смирилась с их присутствием на сайте, потому как "У НИХ ЕСТь ЛИЦЕНЗИЯ ОТ ГОРСВЕТА" (с) к/ф "Дозоры" - хотела сказать и от модераторов тоже.

_________________
А мне за Державу свою, господа, не обидно:
Богатства её наполняют все чаши миров!
О ней говорить и восторженно петь мне не стыдно!
Любовь, господа, Световая Дворянка Любовь! О.А.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
magic_love




Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 992
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

666868СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Поскольку в образе люди живут и населяют форум в сети то многие и следуют за этой мыслью проводя много времени на форуме.

возможно, что на этом форуме и есть люди, которые "живут" здесь, в частности модераторы и хранители, но назвать их сумасшедшими язык не поворачивается, так как этот форум - их работа.

Что касается других людей-пользователей и их мотивов говорить не буду, т.к. попросту не знаю, что ими движет.

За себя скажу только то, что моя работа связана с интернетом на 99% и я бываю в сети порой несколько суток, потому что это мой хлеб (я не имею в виду этот сайт).

Порой люди, связанные в силу своей профессиональной деятельности, могут офиц. пребывать на сайте (числиться, т.к. открыто соотв. окно в инете), но это еще не значит, что они сидят именно на этом сайте и общаются на нем.

Так могу лично сказать за себя - ничьим фанатом не являюсь, кроме самого себя. Вот, порой на моем компе могут быть сразу открыто по десять окон различных форумов или сайтов. Но это вовсе не означает. что я "живу" в них круглосуточно без перерыва. Это просто такое время препровождения во время своей основной работы в интернете, не более того, и слепым фанатизмом это назвать ну никак нельзя. Поскольку я все таки предпочитаю думать и жить своей головой и своими мыслями.

Поэтому мир относителен. Живите в радость. Не заморачивайтесь на пустяках! Будьте счастливы! С наилучшими пожеланиями.......................................................................Мэджик
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


666992СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

magic_love писал(а):
.

За себя скажу


Замечательно Мэджик, что зашли в эту тему и объяснили мне своё неуравновешнное поведение в различных ипостасиях своим несерьёзным отношением к форуму: Very Happy
magic_love писал(а):
ничьим фанатом не являюсь, кроме самого себя. Это просто такое время препровождения во время своей основной работы в интернете, не более того


А ведь и действительно, зачем обижатся на бан, этоже так несерьёзно.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

667032СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

magic_love, Еще в книге *Энергия жизни*мегре есть пример с компом который если постоянно грузить информацией то он начнет медленннее обрабатывать информацию ,так и с форумом если на нем долго общаться (я имею ввиду много часов в день) то и соображать человек будет медленее.Если это занимает немного времени то это несет пользу поскольку серьезное обсуждение идей из книг Мегре включает и ускоряет мысль человека .
Ну и с тех пор как появился этот форум и появились люди роль которых сводится чтобы его уничтожить или нейтрализовать его работу уводя от обсуждения сути обсуждаемых вопросов.
Как правило они даже сами не осознают этого пока не сыграют эту роль .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
mileniya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 70
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

667218СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неужели у нас мысль такая слабая, что её так легко увести? Если на всех неприятных граждан реагировать жизни не хватит. Может самим чуть талерантней стать, а с хамами пусть хранители разбираются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


667259СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mileniya писал(а):
Неужели у нас мысль такая слабая, что её так легко увести? .

Вот вот Very Happy
mileniya писал(а):
Если на всех неприятных граждан реагировать жизни не хватит. Может самим чуть талерантней стать, а с хамами пусть хранители разбираются.

Мы сами, а хранители с усами Laughing
Хранители - это такое отдельное племя наверное, для разбираний
Image

А может уж и тем и другим стать этими самыми талерантами Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

667395СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2008, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Хранители - это такое отдельное племя наверное, для разбираний


Вот. вот! "Удальцы"- вышибалы. И там и тут нажимают на кнопки.
Нормальные люди разве поведутся на принцип: "чем меньше начальник, тем больше стол"?

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

667406СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2008, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mileniya,
Цитата:
Неужели у нас мысль такая слабая, что её так легко увести? Может самим чуть талерантней стать, а с хамами пусть хранители разбираются.


Эта проблема как раз и связана с ООП ведь мысль ведруссов и увели от сотворчества ,а хранители тоже могут как и все люди вестись на всякие уловки и как следствие ошибаться.Этому еще способствует ленность ума .
А так психически здоровый человек это тот кто на свои вопросы ответы находит в себе а не ищет подсказки извне.
А потому поскольку в основном на сайт приходят люди чтобы задать вопрос и получить на него ответ от других то с психологическими проблемами многие.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
raubak




Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 114

Населённый пункт: Chicago

667498СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2008, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet
Цитата:
А так психически здоровый человек это тот кто на свои вопросы ответы находит в себе а не ищет подсказки извне.
А потому поскольку в основном на сайт приходят люди чтобы задать вопрос и получить на него ответ от других то с психологическими проблемами многие.

ржачинтересная логика ....вы этот ответ тоже в себе нашли..?
Болен тот кто остальных считает больными...
не суди да не судимым будешь...
Вы существуете в информационном мире...вы и сами информация... и не один ответ вы не придумываете ...вы выбираете из полученных вами..из вне...так же ваше решение о поддерживании какой-то идеи идет свыше...чем выше ваше я...а ваше Я -личность не далеко стоит от животного ...отсюда и эгоизм и идеи эгоистические -деструктивные!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

667537СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2008, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

raubak, Ах, если бы все так просто было!
Берешь лестницу, приставляешь её к небу и поднимаешься на комфортную для себя высоту...

Вот красота была быыыыыыыыыыыыыы! И стрелять никого не надо было бы... и даже кабуру с собой носить не надо было бы...

_________________
Так как же без оружия победили русов?
И как без оков сделали славян рабами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
raubak




Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 114

Населённый пункт: Chicago

667565СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2008, 5:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Garnata
Так оно так и есть все просто...
берете и поднимаетесь над собой...
Все что у человека есть своего это устремление...
Человек становится свободным в группе ,начиная вести себя альтруистический-все мое твое......Один он не поднимется не куда...только в своем эгоизме...а результат на лицо...мы сейчас все наблюдаем как рушится эта эгоистическая система...деньги превращаются в бумагу...человек тонет в своих эгоистических желаниях...оставьте минимум для существования своих желаний и желайте помогать ближнему...
Если каждый поймет что мы все едины и отдаст последний кусок хлеба врагу...то все кардинально изменится...
иначе нас всех ждет серьёзная чистка -голод,атомная война,смена полюсов...А вы стрелять....так и вас застрелят...
выживет только здоровые органы человечества остальную гниль удалят...времени ох как мало...
но увы человек ни чего не делает пока его петух не клюнет...
нужно то всего не поглощать для себя а помогать другим...
и спасутся души объединившись..а кто отделится какую бы идеологию не исповедовал ,какие бы знания не получил иль власть над миром того ждет забвение ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussDuch




Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 865
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Великая Тартария

667578СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2008, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet ,

если так легко хранители ведутся на всякие уловки, то может стоит подобрать на их место достойных, сильных, благородных и справедливых.

На Руси раньше так и было ВЫБИРАЛИ из лучших наилучших, а самозванцев гнали взашей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB