Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

637931СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Natta80,
Хороший же рецепт
Можно капустный сок и мёд в бане.


У нас не было вообще никаких реакций на прививки. Но это не значит, что вся эта дрянь благополучно самостоятельно вывелась. Очень много способов очищения для взрослых, а вот информации о способах помочь детям - нету.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


637941СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2008, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natta80,
Цитата:

что БЫ вся эта дрянь благополучно самостоятельно вывелась.


Почаще (ежедневно 5-10 минут) ходить босиком по земле.
Можно ведь и в городе найти удобные для этого места.

Ну и вот такое купание. Smile
http://www.anastasia.ru/forums/topic_30835_15.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fondik




Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а


638213СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

думаю что прививки нужны обязательно делать, они всетаки предостеригают от серьезных болезней
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

638522СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты не думаешь, что они заражают здоровый организм. И блокируют работу иммунной системы.
А насчёт предостережения, сходи к хирургу пусть он тебе руку отрежет, а то вдруг, когда-нибудь, пальцы в розетку засунеш.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Поблагодарили: Владисветист
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

640200СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2008, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, почему "материнский капитал" начинают выплачивать только с 3-х, если я не ошибаюсь, лет? Никто не знает аргументацию? Не связано ли это с наибольшей детской смертностью как раз до 3-х (чтоб "лишнее" не тратить Confused )?
Если так, то понятно, что это скорее "против" прививок, чем "за", потому что мрут в подавляющем % случаев те, кто сделал прививки (ведь у нас такая дисциплинированная страна в отношении прививок, родов в роддоме и в прочем подобном, идущем от системы). Idea

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

641963СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2008, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак писал(а):

почему "материнский капитал" начинают выплачивать только с 3-х, если я не ошибаюсь, лет? Никто не знает аргументацию?

Как сказали, чтобы от детей не отказывались до трех лет... Neutral
И его не выплачивают, а направляют на ипотеку/пенсию матери/образование ребенка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

642063СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2008, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ты в это веришь?

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
KarinaYuliya



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 7

Населённый пункт: Россия

651560СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А где его взять, этот материнский капитал? И вообще узнать, есть ли он??? У нас уже дважды больше 3-х лет и ничего не знаю..
А привики - я категорически против! Хоть дочка заколота до 2-х лет по-плану, а у сына только первая прививка - и год болячка на руке не заживала, гноилась! Больше я не делаю прививок. Как я узнала - это ещё лёгкое осложнение. Если не говорить о том, что есть случаи, что в течение 5 минут после БЦЖ ребёнок \умирает. Есть уже такие случаи. Так зачем рисковать жизнь? Не хочу. Хотя будут ещё из-за этого сложности. Прививки убивают, ослабляют иммунитет. Есть ещё данне - привитый ребёнок более это привитой болезни легко, в скрытой форме, когда врачи долго не могут поставить диагноз, т.к. симптомы сильно сглажены, в итоге если не успеют выявить причину болезни ребёнок погибает. Не привитый более тяжело, но!...врачи сразу видят, что за болезнь и лечить начинают сразу же, за счёт чего больше шансов на выздоровлние. Т.к. речь идёт о очень серьёзных болезнях...Которыми и болеюют-то дети редко, что привитые, что не привитые. Только вторых легче вылечить.
Ещё одни факты на заметку интересующимся - источники достоверные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


651719СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если совместить тему РП и прививки, то по книгам и фильмам помню все ели из одной посудины.
Т. е., таким образом прививались, создавали единое поле.
Также когда кубок по кругу пускают......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LightLove



Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а


652038СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИМХО - солнечный иммунитет, энергии воздуха, земли и воды - намного надежнее и эффективнее прививок. Сынулька родился дома, в баньке и с самого первого вдоха закаливается водичкой, березовым веничком, солнышком. Сейчас нам почти 5 месяцев и, естественно, прививок мы не делали и делать не собираемся. Ребенок с первых дней жизни находится в полной гармонии с Природой, с ее Божественным началом - а это, залог всего, по моему. Сон под открытым небом, под елочками и молодыми кедрами, ползания под солнечными лучами, первые шаги босичком по травке, усыпанной жемчужинами утренней росы - всё это укрепляет и раскрывает силы, заложенные в каждом из нас Свыше. Здоровья всем вам и вашим деткам! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

652128СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А где его взять, этот материнский капитал? И вообще узнать, есть ли он??? У нас уже дважды больше 3-х лет и ничего не знаю..

Если второй и последующий ребенок родился после 1 января 2006 года, то полагалось 250 000 рублей, но только после того, как ребенку исполнится 3 года. Эти деньги можно направить на ипотеку, пенсию мамы, образование ребенка. Обращаться нужно в свой Пенсионный фонд по месту регистрации. Эта сумма до момента выплаты будет ежегодно индексироваться, т.е. увеличиваться на немного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KarinaYuliya



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 7

Населённый пункт: Россия

652534СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LightLove
Просто потрясающе! Сыпер! Вы молодчина!Idea Вот зачем в таком случае нужно травить малыша этими прививками? Разве может он Заболеть? Никогда!Very Happy Задоровья вам и вашему чуду!Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LightLove



Возраст: 43
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а


652637СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KarinaYuliya,
спасибо за теплые слова! Дети сами знают, как им жить: где и когда рождаться, как набираться сил и как не болеть. Всего лишь нужно немножечко прислушиваться к ним! Всех благ Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olzhas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 42

Населённый пункт: Kazakhstan

660721СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elena_Piter писал(а):
katy_il,
Цитата:

капустный лист, смазаный медом


Natta80,
Хороший же рецепт Smile
Можно капустный сок и мёд в бане.

Elena_Piter, автор поста явно имел ввиду как выводить прививочную грязь из организма, а не заживление гнойного участка на теле ребёнка... как я понял из цитируемого Вами поста, там имелось ввиду выведение гноя из организма...

mashutka05, не могли бы вы пожалуйста описать гомеопатические способы выведения прививочной грязи из организма!
Всё дело в том, что нашей малютке на днях в роддоме поставили прививку против гепатита Б, не смотря на мой отказ.. но это отдельная история..
сейчас я выжидаю главврача, с заявлением об отказе от прививок БЦЖ и ОПВ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


660747СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olzhas,
при укусе змеи важно сразу отсосывать яд из ранки и выплёвывать. Когда нет противоядия, очень действенный метод.
Сделали прививку - сразу ставьте капустный лист, смазанный мёдом и меняйте часа через два.
Кстати обратили внимание, что при многих прививках их нельзя мочить и т. д..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB