Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в Молдове - СЧАСТЛИВОЕ! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

539545СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Нас родились пять щенков, чистокровной Заподно-сибирской лайки. Щенки родились и воспитаны в Родовом поселении СЧАСТЛИВОМ. В нашем поселении не бывает мяса, собаки сами приучены добывать себе основной корм. Мы их конечно подкармливаем, но это скорей, желательно, чем необходимо. Часть щенков остаются в поселении, часть мы готовы отдать, продать, соответственно обсудив детали, как материальной части вопроса, так и вопросов связанных с их дальнейшей судьбой. Мать зовут ЯРА, Имя отца ДОБРОГА, оба родителя относятся к высокопородным животным. Собаки у нас воспитанные, не бывают, на тех территориях, куда им нельзя, не лают по ночам, только тогда когда надо. В то же время показали себя как смелые защитники территории, заботливые няньки для детей, и интересные и веселые друзья для их хозяев. Пишите midgardtha@rambler.ru, рассмотрим, на ВЕЧЕ любые предложения.

Image Image Image

--
Исправлено Алёнка 17 Ср 03 Ноя 2010, 11:12


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 28 Ноя 2010, 18:17
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

550319СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот наши щенкиRazz

Image Image Image Image

А это Зорька, она подросла:

Image

--
Исправлено Алёнка 17 Ср 03 Ноя 2010, 11:13


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 28 Ноя 2010, 18:17
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

575859СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну наконец то отметили Новый год, можно отвлечься.

В Новогоднюю ночь мы устроили карнавал, на нем были Баба Яга, два пирата, богиня Афродита, ОШО захаживал на огонек и много других ярких персонажей.

Как стемнело в Новогоднюю ночь, все поселенцы Счастливого и гости столицы, облачившись в свои новые образы и одежды собрались за общей трапезой и там заново познакомились друг с другом.

Вечер, скажу я вам выдался на славу: было много шуток, смеха и веселья, для детишек был представлен кукольный спектакль, ну а взрослые, наевшись, напившись и непевшись любимых песен всласть и вовсе пустились в пляс.

Потом костер был пионерский, сама встреча Нового года с фейерверками, поздравлениями и раздачей подарков. Здесь стоит отметить, что поздравления относились как ко всем вместе, так и каждый поздравлял каждого. Все обнимались и глядя в глаза друг другу желали личные пожелания в Новом году. Закончилось все долгими посиделками у костра и долгими задушевными мечтательными беседами, и продолжился праздник на следующий день.


Сегодня праздник продолжается, встречаем гостей из Волгограда и Днепропетровска.


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 28 Ноя 2010, 18:19

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

576798СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу


Вот некоторые фото с Нового года в Счастливом.

Image Image

Это Баба-Яга и Доктор Айболит.

Image Image

Этой бабушке 22 года

Image

Это Пепи длинный чулок

Image

Это Иванушка Дурочок

Image Image

Это богиня Афродитта

Image Image Image Image Image

Это Обана-Шобхана, из Днепропетровска

Image Image Image Image Image

Конечно, было, еще множество других, ярких персонажей, но по каким то причинам в кадр они не попали.


--
Исправлено Алёнка 17 Ср 03 Ноя 2010, 11:21


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 28 Ноя 2010, 18:20

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
midgardtha



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 164
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: ПРП Счастливое (Молдова)

583385СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!
В Кишиневе действует клуб, читателей книг "Звенящие кедры России"
Приглашаем желающих пообщаться на темы, продвижения идеи Анастасии, в наш клуб.

Звоните по телефону: 0-697-56-037 Наталья.


Ниже некоторые фото с недавнего новогоднего клуба, на нем присутствовали гости из Днепропетровска и Волгограда.


Image Image Image Image Image Image Image Image

    Добавлено пользователем cпустя 36 мин., 40 сек.:
Вот еще несколько фотографий из предыдущего клуба:

Image Image Image Image Image Image Image Image Image

--
Исправлено Алёнка 17 Пт 10 Дек 2010, 23:05

_________________
И жРеЦ и ЖнЕц И нА дУдЕ иГрЕц ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexii




Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 118
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Кишинев. Р.П.Счастливое

583416СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще несколько фото Р.П. СЧАСТЛИВОГО:

Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 28 Ноя 2010, 19:06


--
Исправлено Алёнка 17 Пт 10 Дек 2010, 23:08
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
midgardtha



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 164
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: ПРП Счастливое (Молдова)

605340СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2008, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно к нам в СЧАСТЛИВОЕ, приезжали ребята из Туркменистана.
Вот небольшой очерк о их пребывании здесь:


............Утром 8 марта я и мой земляк Лёша приехали в город Кишинёв. Там нас в подарок к женскому дню встретила замечательная девушка Лена, с которой мы поехали к моим молдавским друзьям в поселение Счастливое, что в часе езды и в часе ходьбы от Кишинёва. У Лены тоже есть поместье в Счастливом.
Час ходьбы от села до поселения по лугам и большей частью лесу, где растут в основном дубы, а из под ковра прошлогодней листвы пробиваются очень кРАсивые синие цветочки с приятным запахом и черемша – витаминная добавка от Природы (с). Я не стал рвать цветы для Лены и других девушек из Счастливого. Девушкам хочу дарить поля и луга цветущие живые. И делать каждый их день ЖЕНСКИМ днём – Праздником Вечной Весны. Но как? Девушки всё на РАБоту/учёбу ходят и от таких подарков отказываются – не верят, что можно им в ТАКИХ подарках прибывать постоянно, пРОСТо .. образованные .. Да где-то есть ТА КТО ЖДЁТ МЕНЯ и верит, что может делать меня счастливым, вдохновлять, подарки от меня и от Мира принимать. Ищу свою половинку
Счастливчики из Счастливого праздновали женский день вместе с нами, тоже счастливыми их гостями из солнечного Туркменистана. Мы пели песни, да так слаженно и РАдостно, ели вкусные вкусности, сидели у костра. Как хорошо вместе на свободе!
Счастливое – очень хорошее поселение. В нём уже живут постоянно несколько молодых семей друзей Соседей. Они учатся с успехом решать совместно свои задачи, совершенствуются, возрождают тРАдиции, творчеством занимаются, и строят домики себе. Ещё в Счастливом есть несколько замечательных детишек, один них родился уже в поселении.
О том, как здорово прошли 4 дня, которые по насыщенности событиями были как две недели, о том, как хорошо у них, я писать не буду. Ведь каждый из вас, ДА, КАЖДЫЙ!!! может разрешить себе немного свободы и приехать к ним в гости. С ребятами интересно, познавательно – там есть чему поучиться. Да, вот только иллюзионистам множащим виртуал там не уютно будет в связи с отсутсвием РАБоты Rolling Eyes , где халявный инет, водопровода и канализации, общественного транспорта (ну не кому вас с РАБоты и на РАБоту будет транспортировать Mr. Green ржач ржач Mr. Green ), электричества и компьютеров. Я брал туда, правда, свой ноутбук, да только включал его один раз – показать свой фильм и фотки про РОДОВЫЕ ТРАДИЦИИ горцев-мусульман Туркмении. Как раз заряда хватило.
Позавчера утром мы проснулись там, в Счастливом, ощущая много счастья отправились через лес в цивилизацию, где сели на автобус и доехали до трассы из Кишинёва на Одессу, где и начали автостоп.......



кРАсивые Синие Цветочки в лесу у Счастливого
Image

Счастливые Счастливцы
Image

ещё Счастливые Счастливцы
Image
на Балалайке в Счастливом я игРАть научилсяSmile классSmile

Image

Весь репортаж, здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_18887_0_asc_75.html

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 28 Ноя 2010, 19:08


--
Исправлено Алёнка 17 Пт 10 Дек 2010, 23:13

_________________
И жРеЦ и ЖнЕц И нА дУдЕ иГрЕц ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M. Kucmina




Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: Jakutiya

605799СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2008, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Мы из Сибири, гражданство российское.
Надо ли визы или можно жить спокойно?
Сколько стоит 1 гектар в собственность.
Где брать стройматериалы (например, брус или кирпич), какова стоимость.
Спасибо.
Марина, Виктор

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 28 Ноя 2010, 19:09

_________________
interesuet poselenie s dobrimi ljudmi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
midgardtha



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 164
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: ПРП Счастливое (Молдова)

605807СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2008, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все вопросы решаются!
Главное, чтоб мы ВСЕ, этого хотели.
Для этого приезжайте летом в гости и все обсудим.
Визы не надо, нужен загранпаспорт и все!

_________________
И жРеЦ и ЖнЕц И нА дУдЕ иГрЕц ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

611585СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно вышла статья на английском языке о поселении Счастливое, опубликованна 26 марта в газете THE EARTH:
http://www.ringingcedarsofrussia.org/theearth/2008_mar.html#world12
Ее руский аналог был опубликованн в газете "Бизнес-Элита" 23/04/2007 :

http://forum.zku.org.ua/viewtopic.php?t=586

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 28 Ноя 2010, 19:10

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
midgardtha



Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 164
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: ПРП Счастливое (Молдова)

612578СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно к нам в СЧАСТЛИВОЕ, приезжали ребята из Одесского поселения: Оксана и Леша. После этого, наша группа бардов были у них в гостях. Вот письмо, где ребята делятся своими впечатлениями о своем посещении нашего поселения.

Image
Пишет Леша:
.


"Первый раз я побывал в "Счастливом" еще в начале января. На тот момент хотелось очень жить на своей земле и я понимал, что иначе в моей жизни и быть не может. По дороге в поселение я думал, что конечно же у ребят все только начинается и по-настоящему хорошо будет только тогда , когда подрастут деревья. пройдет какое-то время переходного периода. Но я и не думал , что настолько хорошо уже сегодня и сейчас. Побывав в "Гостях у сказки" невозможно не возвращаться туда снова и снова, так и произошло. через неделю я снова приехал на землю, причем на неделю. потом опять спустя 5 дней. Казалось бы и с бытом не так все удобно как в городе, но тянет! Очень понравился коллектив, как кто-то говорил я не видел одновременно столько молодых счастливых людей как там.
Вот и в середине марта мы с Оксаной побывали в "Счастливом". Я в четвертый раз, Оксана в первый. Эти сутки пролетели в один миг - счастливый и радостный. Как всегда - трогающая душу, бардовская песня, атмосфера жизнерадостных людей, потрясающе красивая природа, удивительные по красоте песни жаворонков, встреча восхода, просыпающийся после зимы лес, цветущий и зеленеющий. Но главное , конечно, люди... Для меня за этот небольшой период времени - ребята стали настоящими друзьями.
Успели мы побывать и на Вече поселения, обсуждались проекты построек бани, погреба и др. Валера показал нам свое поместье, было очень интерсно послушать где, что и как будет располагаться на участке. С огромным интересом мы слушали о том, как создавалось поселение. Ведь все создается, все в наших руках, в наших мыслях и действиях. Так и у ребят под Кишиневом был момент когда не было земли, не было домиков, не было воды на участках, не было Вече, не было школы, не было бардовского клуба и не было этого дружного сплоченного коллектива. Все это они создали.
Было увлекательно слушать про энергетическую защиту от пастухов с коровамиSmile Ставился такой барьер мысленно, а потом так на всякий случай в материальном мире это поддерживалось постоянным дежурством и беседами с пастухамиSmile Утром мы встречали рассвет. В лесу, когда вокруг полная тишина и с появлением солнца оживляют пространство своим пением все птицы леса. Очень хорошо на душе в такие моменты. Были и чаепития и беседы по душам. А по воскресениям школа, всё не как в обычной жизниSmile И школа тоже необычная, в двух словах не описать, но если попытаться то в ней не набивается голова какой-то информацией, а ускоряется мысль. Я б сам в такой учился с удовольствиемSmile
Очень светлые чувства возникают от поездки и даже просто от воспоминаний о ней. А сейчас после наших рассказов о поездке в Счастливое, у некоторых одесситов тоже возникает желание поехатьSmile"


Image

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 28 Ноя 2010, 19:11


--
Исправлено Алёнка 17 Пт 10 Дек 2010, 23:14

_________________
И жРеЦ и ЖнЕц И нА дУдЕ иГрЕц ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
daiver

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: Москва

612592СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие же вы счастливые. У вас есть любовь.

_________________
Наверное это мой любимый праздник! так заморочился.. все точно будет круто! так держать!))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

631090СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зимой, после нового года, к нам приезжали ребята из Воллгограда, вот их письмо к нам:

Image

Приветствую вас, Жители Счастливого!

Перед написанием письма сложно было определиться к кому обращаться... к Валере, который нас с Аней пригласил пожить у вас, или к Ивану, который прислал письмо-вопрос про строительство бани... В общем буду писать для всех.


Итак, что не понравилось. Сразу хочется вставить ремарку - все что не понравилось это вопрос времени:

1. Нет диревьев и кустов. Конечно это только с первого взгляда (тем более зимой) их нет. Но при близком рассмотрении деревья есть, но маленькие... Я говорю о том, что почувтвовал на самом деле, это было мое первое разочарование... в мечтах я уже ч/з 4 года видел наше поместье цветущим садом, однако рад что увидел истинную скорость роста деревьев и кустов у вас... и теперь буду это знать.

2. Приходилось выносить сливное ведро. Не то что бы это уж слишком напрягало. Каждое лето я так делал, живя у бабушки в деревне. Однако от этого ощущалась какая-то недоделанность и дискомфорт. Ведь надо все время проверять, не полное ли ведро, беспокоиться на этот счет, другим напоминать тем, кто более беспечен, чтобы в итоге не получить лужу под ногами или залитый шкафчик. И ни смотря на все старания лужа все равно появлялась (у вас я не видел, а вот у бабушки бывало). Я уверен, что вы от этого испытываете такой же дискомфорт и вскоре переделаете устройство раковины, поставите сифон (чтобы с улицы не дуло ч/з сливную трубку) и выведете трубку в то место куда обычно выливаете ведро... кстати тростник и камыш очень быстро очищают стоки подобного рода - это в теплое время года, в холодное скорее всего потребуется небольшой септик в котором выносливые микроорганизмы будут и зимой очищать стоки - это я скорее для себя размышляяю, чем вам советую.

3. Отсутствует, баня. Это в отличие от деревьев бросилось в глаза не сразу, а к вечеру... и еще более на 3-й день. Понимаю вашу мечту - скорее сделать баню. Уверен она у вас уже есть! Для себя я зарубил на носу, что эти вопросы в поселении надо решить в первую очередь.

Прошу прощения, что наступил на больную мозоль.

На этом плохое заканчивается и начинается хорошее.

Что понравилось:

1. Дружный коллектив поселения следующий в основном приципам описанным в книгах Мегре. Понимаю теперь (когда создаем коллектив своего поселения), что это вам многого стоило. Мы вместе с Аней отметили молодой возраст поселенцев. И в связи с этим - несколько вопросов. Как вы этого добились? Как отсеивали конформистов (рабов цивилизованного образа жизни не желающих меняться и все время ищущих отговорки)?

*в этом место написания письма был большой перерыв во времени эдак месяц... сейчас перечитаю то, что написал и продолжу*

2. Продуманный и системный подход ко всему. Это касается и организации всего поселения и организации ваших концертов... в общем всей жизни вашего клуба. Мы этому с радостью у вас учились. (И наверное научились, так как в последнее время слышим про себя, что "умеем раскладывать все по полочкам")

3. Вече и Школа (тематическое общение). Даже не знаю что тут прокоментировать. Это все хочется перенять у вас полностью. Пока были у вас впитывали как губки, и сейчас когда вспоминаю опять впитываю.

4. Тишина. Место для поселения вы выбрали очень удачно. Рядом нет шумных дорог или суетливой деревни, т.е. они есть, но удачно отгорожены холмами и лесом.

5. Ваши песни и вообще подход к творчествую. Здорово у вас все получается. Песни красивые искренние, и вы такие спетые. Голоса хорошие. А еще мы отметили то, что вы постоянно стремитесь к новым песням новым текстам... по вашим меркам в Волгограде до сих пор поют "попсу".

6. Небольшие домики. Честно говоря после поездки к вам произошел переворот в сознании относительно размера дома. Мы с Аней конечно дворец строить не собирались, но хотели соорудить средний домик со вторым этажем-монсардой. В общем по приблизительнфм расчетам о вышел бы нам в копеечку. А когда мы увидели ваши уютнейшие маленькие домики, поняли вдруг (почему-то раньше не доходило), что в поместье большой дом вовсе не нужен, потому что он совсем не главное и даже не второе и не третье по значимости. Вот с тех пор дом в нашем поместье тоже солидно уменьшился и из большой сложной задачки превратился в маленькую простую. В общем спасибо вам.

7. Понравилась идея Валеры распределить дом по всему поместью. В очередной раз мы переделали свой план поместья и обединили эту идею с идеей Анастасии о дворце из леса. Еще внесли определенные коррективы относительно роста деревьев и кустов.

*дам почитать Ане думаю она еще что-то добвит*

8. Аня подчеркнула четкую цель у вашего коллектива, для которого все возможно.

На этом закончим... хотя осталось еще общее хорошее впечатление от 3-х дней проведенных с вами.

****************
****************

Теперь перейду ко второй части письма. Это ответ Ивану по поводу строительства бани. Речь пойдет о стоительном материале по низкой цене. Я говорю о деревянных поддонах, которые сколачиваются из хороших крепких досок. В торговле а особенно оптовой этого добра используется, производится и выбрасывается очень много. Я думаю алгоритм поиска может быть таким. Надо найти в городе Кишиневе оптовую базу или например центральный склад какой-либо сети магазинов продуктовых или других. Так вот по опыту знаю что зачастую нерентабильно поддоны отправлять обратно. Т.е. товар привозится на поддонах, раскупается а поддоны остаются на складе и реализуются как ненужные по очень низкой цене. (В Волгограде мне удалось найти целый поддон (не важно какой 800х1200 или 1000х1200) по цене 50 руб/шт и ломаный - по 25 руб/шт) (курс доллара сейчас ок. 24 руб\долл).

В итоге мы получаем недорогой строительный материал. Разбирая ломаные поддоны, которые, кстати можно использовать и как дрова, можно доукомплектовать целые поддоны до полноценных деревянных щитов. Дальше полный простор для фантазии в отношении того, чем их утеплить. Первые идеи такие солома (для бани спорно конечно), керамзит, землебит, глина, возможны и какие либо сентетические волокна и т.п. В своем поместии я обязательно найду применение этой находке, хотя бы печку топить. Расчет простой топить надо ок 8 месяцев с сентября по май (или меньше), всего 32 недели по 7 дней итого 224 дня, по 10-15 кг/день дров на булерьян и того 2240-3360 кг/год дров. 1 поддон = ок. 50 кг дров. итого 45-67 поддонов - 1125-1676 руб/год, или примерно 45-65 долл. США/год потому что 1 ломаный поддон и стоит 25 руб. конечно сюда надо еще добавить расходы на доставку всего этого богатства к месту использования. учитывая дешевость товара доставка думаю может составить ок 15-20% от его стоимости. Ладно что-то я увлекся рассчетами... больше для себя считал чем для вас.

***************
***************

Теперь часть третья письма. О том чем мы сейчас занимаемся какие у нас с Аней успехи.

Помните как мы ответили вам, когда вы пригласили нас жить с вами. "Конечно очень соблазнительно присоединиться к вам, но кто тогда будет заниматься землей у нас, которой нужно еще большее внимание и забота, потому что у нас засушливая степь". Посмотрев на ваше "Счастливое" домой мы вернулись вдохновленные и крайне воодушевленные. И твердо решили собрать наиболее активных единомышленников и пробрести землю. Когда мы приехали то к радости своей узнали, что такая группа уже собралась на тот момент 6 человек и договорились о покупке массива земли в 50км от города. Мы тут же присоединились и влились в эту группу, благо деньги на землю мы откладываем давно и нужная сумма набралась легко. Оформлением земли занимается бывший председатель колхоза, земли которого мы и выкупаем у селян-пайщиков. Пока оформляется земля мы несколько раз выезжали на наше поле-давно заброшенное людьми. Участок размером 120 га. который включает в себя поле с небольшим уклоном на юг, несколько оврагов и живописную балку с родником. Так же мы встречаемся и в городе не каждую неделю правда, обсуждаем образ будущего поселения и устав. Название у нашего поселения будет "Родники" - потому что в степи это самое ценное.

Обсуждения в нашем коллективе идут на данном этапе тяжело возраст участников от 22 до 70 лет, разное понимание книг, разная степерь конформизма, большинство мясоеды, есть и люди с вредными привычками(!). Однако с каждой новой встречей, каждым новым общением мы все больше понимаем друг друга, перенимаем лучшее. Уверен все будет хорошо!

*************
тут опять в написании письма был большой перерыв, ок месяца.... в этот раз я намерен дописать письмо
*************

Итак встречаться мы стали на много чаще, каждую неделю, причем на земле, выезжем с ночевкой с субботы на воскресение. Выезжаем дружной компание - помещики и "сочувствующие", это те кто еще не определился. Спать в палатке или в спальнике под открытым небом на своей земле это такое наслаждение. Мы провели большую работу по восстановлению родника (он был заброшен и прилично затоптан коровами), сейчас намерены востановить имеющуюся и размытую в балке дамбу и сделать пруд. Потом будем бурить скважину на земле или рыть колодец (как раз сейчас решаем, что это будет), оформлять дачное некомерческое партнерство с правом прописки. В общем дел радостных много. В у нас с Аней есть особая миссия в нашем поселеннии - мы будем делать сайт нашего поселения, вот прямо сейчас допиши письмо и сяду планировать сайт.

*********
В заключение письма немного о наших личных достижениях.

Мы с Аней уже 3 месяца полные сыроеды. Эффект замечательный. Аня избавилась от лишнего веса - 8 кг. Из нас вышли все возможные бяки. Очистился аппендицит, у меня даже камень вышел из левой почки (как он туда попал?) Повысилась выносливость, эмоциональное состояние стало сверхустойчивым! Читали так же что из организма сыроеда сами собой выходят все паразиты. Наверное с этим так же связано похудение. Ну вот похвастался.

На этой хорошей ноте я заканчиваю письмо, ибо продолжать его можно вечно.

Мы Вас с Аней всех помним, любим и крепко обнимаем. Не прощаемся. Обещаем писать чаще. Удачи Вам и процветания. На земле быть Добру!

З.Ы. Если у вас на начальном этапе были мясоеды, а тем более люди которые имели вредные привычки, как вы вразумляли таких людей, поделитесь опытом?

С любовью и мечтой,
Анна Лищинская и Василий Дмитренко из Родового Поселения "Родники" Волгоградской обл.

--
Исправлено Алёнка 17 Пт 10 Дек 2010, 23:19

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexii




Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 118
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Кишинев. Р.П.Счастливое

652415СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БАРДОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В ЦЫПОВО пройдет 23 -24
Августа с целью поддержки и продвижения идеи создания Родовых Поместий в МОЛДОВЕ
большой концерт 23 числа в 17-00 у центрального Родника
в ущелье , также запланировано не формальное общение у костра и многое другое ждем также гостей отовсюду, весточки разосланы.
по ТРАНСПОРТНЫМ вопросам можно связаться по моб.тел. 0 68 44 65 04
будут арендованы микроовтобусы на 14 -18 мест. оплата в оба конца 100 лей. ОПЛАТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно здать до 20 числа максимум ( 100 лей.это при полном бусе. ,если в некоторых будет не добор придется добавить что наврядли Wink ) выезд рано утром в Суботу 23 Августа обратно поздно вечером тогоже дня ( это кому на денек ) а так справки на АВТО Вокзале
кто на больше не забываем палатки , спальники и т.д... супермаркетов там нема.
Довстречи
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alexii




Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 118
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Кишинев. Р.П.Счастливое

657989СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

4-ый фестиваль Рассветных Бардов, состоялся!Razz

Те четыре дня, что мы провели в Цыповском заповеднике, пролетели на одном дыхании, оставив светлые, яркие чувства-воспоминания, бесценный опыт и новое понимание дальнейших творческих перспектив. Помня о том, что это последние теплые дни уходящего лета, мы старались максимально проникнуться ими, соединиться с духом этого уникального места. Старались друг с другом, и всеми теми с кем нас здесь свела судьба, общаться предельно честно, но не ранив чувства друг друга. Ведь только в таком соотношении: честно и трепетно, можно по-настоящему получить удовольствие и смысл от общения.

Первая группа в составе 7 взрослых и 5 детей прибыли на место в четверг вечером. Там мы разбили лагерь, поужинали и легли спать. Утро следующего дня нас встретило приветливым солнышком, хорошим настроением друзей и радостным детским смехом. Весь этот день, помимо бытовых дел, мы занимались подготовкой и уборкой полян для концерта и той на которой расположен наш лагерь. Здесь мы шутили, пели, гуляли и купались под водопадами. К вечеру этого дня приехала еще часть наших ребят и девчат, стало еще веселей. То тут, то там появлялись палатки гостей фестиваля, образуя собой новые палаточные лагеря. Ущелья заполнялись звуками музыкальных инструментов, дружный смех доносился отовсюду, и дух праздника, как жизненного экзамена, неотвратимо надвигался на нас, заполняя собой все окружающее пространство. Да, именно так мы относимся к праздникам, это прежде всего жизненный экзамен, а потом уже радость общения, творческие прорывы, новые знакомства и перспективы.

Сдали мы этот экзамен, я бы сказал удовлетворительно, что-то удалось, что-то нет, зато какой опыт приобретен!

В последствии все те, кто выступил организатором и выступающей со сцены стороной, встав единым кругом в тени двух величественных Вязов, честно дали оценку своим успехам и неудачам, наметили новые пути развития, в соответствии с приобретенным опытом.


Image

Основная концертная программа началась в 18 00, хотя намечалось начало в 17 00. Люди, что приехали на концерт, видать так увлеклись созерцанием местных ландшафтов, что собраться смогли только к этому времени. Конечно, это не единственная несостыковка относительно желаемого образа мероприятия, честно говоря, их было масса. Всего и не расскажешь, но еще больше ярких позитивных моментов: сияющие глаза, задумчивые лица, светлая грусть вечерами, увлекательные беседы, открытые жесты-поступки, новые друзья и тд. и. т. пд.

Концерт проходил в формате: песня-рассказ, поэтапно раскрывая суть идеи о Родовых поместьях, на примере реального опыта жизни в эко-поселении, СЧАСТЛИВОЕ. Так, начиная от базовых, ключевых аспектов нашей воплощающейся мечты, мы уходили в ее не менее увлекательные детали, раскрывая этим целостную картину жизни в нашем поселении.

Раскрыть ясный и понятный образ того, как нам видится жизнь в гармонии с природой и того, как мы понимаем культуру человеческих взаимоотношений, где каждый заинтересован в счастье и успехе друг друга – вот основная задача этого мероприятия. И сейчас я с твердостью могу констатировать, что в какой-то мере нам это удалось.

Ян Корэуш

Image

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 28 Ноя 2010, 19:25


--
Исправлено Алёнка 17 Пт 10 Дек 2010, 23:23
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB