Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "Ситуация в Родном" - закрыта. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Ситуация в Родном.

Открыть тему.
58%
 58%  [ 21 ]
Закрыть тему.
33%
 33%  [ 12 ]
не голосую, просто смотрю результаты
5%
 5%  [ 2 ]
Открыть тему, но писать в ней могут только участники конфликта, зарегистрированные на форуме
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 36   [Подробно]



АвторСообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

647246СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы предлагаете нам решать её самостоятельно?

ДА!!! Чёрт побери!
Или обязательно нужно вовлечь весь мир в свои разборки.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

647388СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

правильно сделали что закрыли тему, ибо в такой теме должны участвовать обе стороны. а тут получается односторонее поливание грязью.
и про чистые помыслы здесь уже давно забыли... так... местечковые разборки и мелкое удовлетворение лидерских замашек.
кто тут какой-то конструктив видит - наверное просто не в теме. а мое поселение, в котором находится МОЕ поместье является тем самым лакомым куском, который встал кое-кому поперек горла.

при этом сейчас у действующих жителей Мирного никаких проблем нет, и состав подобрался хороший (судя по общению). но вот некоторым это очень не нравится, и тут придумывается всякая ерунда, чтобы не допустить дальнейшего притока людей в Мирное.
нет никакой ситуации в Родном - есть просто попытки захвата власти, причем с использованием самых грязных методов.
ФСБ, тьфу... противно от одной мысли, что погоны протопчут сапогами мою землю. это ж надо было прийти в голову строчить заяву в продажную систему!

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

647435СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki,
Цитата:

Я участвовал в теме, чтобы найти возможность не выносить все наши проблемы на решение прокуратуры. Надеялся на создание третьей стороны от движения ЗКР. Которая поможет разобраться в проблемах, возникших в одном из первых поселений в России.

А какова очерёдность была?
Сначала прокуратура, а потом письма в РО ЗКР. Зачем же мозги людям пудрить?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ideyka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 467

Населённый пункт: С.Петербург

647486СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поместье - это же на века, надо подходить к этому грамотно с юр.точки зрения.


и
Цитата:

по поводу санкций прокуратуры - эти товарисчи всегда найдут к чему придраться




Наточка, чиво-то тут не стыкуется... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

647573СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Просьба ко всем ответьте на вопросы опроса.

Открыть тему.
Закрыть тему.

За темой не следил. И даже не видел такой.

Но вопрос, о чём там говорить, если участвует в диалоге одна сторона? Какой же это диалог?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ideyka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 467

Населённый пункт: С.Петербург

647671СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вторая сторона незримо присутствует... Wink
А то, что Молчановы "держат паузу", значит согласны с проекцией событий. Very Happy
караван идёт верным курсом! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ideyka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 467

Населённый пункт: С.Петербург

648013СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Цитата:

за темой не следил.


BondarA,
Цитата:

За темой не следил. И даже не видел такой.


Но пофлудить не постеснялись. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

648244СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

поскольку тут опрос для СФ

Так уж устроен Совет, что за всеми темами уследить не может, но когда все таки выплывает вопрос и начинается обсуждение, то первое мнение человека довольно часто бывает правильным, потому как оно не предвзятое.
Тема связана с проблеммой, и обсуждение должно выработать механизм разрешения таких проблем, ради этого я бы тему открыл...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

648273СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что по сути темы, то приведу выссказывание Лао Цзи:
"Высшая справедливость- это то что есть, а также почему это есть..."
Поэтому нельзя игнорировать существующию реальность с ее законами. Наша реальность развивается и всегда будет развиватся, поэтому ее законы всегда будут несовершенны и игнорировать их именно поэтому, думаю глупо.
Я понимаю заинтересованность властей которые не прилагая особых усилий развивают свою инфраструктуру, но нельзя игнорировать права людей на право сделать поселение Родовыми, то есть с правом передачи по наследству. С правом строительства своего жилища.
Если организаторы поселений пытаются минуя закон решить проблемму людей, то проблеммы как снежный ком будут только наростать. Но проблемму можно решить...???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

648631СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Впечатление от прочитаннго складывается следующие- люди в чем то ущемлены. Они хотят осесть на этих землях надолго, но по закону, эти земли не предназначены под строительство. Просто как в колхозе, взять несколько соток земли, посадить картошку, выкопать ее и сдать землю опять в колхоз. Люди же хотят пустить свои корни на этой земле, вот и ущемления...
Пусть стороны выскажутся, есть ли доля правды в моих словах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ideyka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 467

Населённый пункт: С.Петербург

648715СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нету... Sad Денег они хотят и власти над творцами.
Молчановы уже по другую сторону моста и не оглядываются на отстающих.
Мне лично, было бы обидно, если бы они вернулись для "объяснений"... Пусть лучше на том берегу маленькое чудо построят, которое станет маяком. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

649173СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Денег они хотят и власти над творцами.

Парадокс, но по настоящиму деньги потекут только тогда, когда с людей снимут ограничения и дадут возможность пустить корни...
Как можно построить поселение без права построения жилищ? Как внуки получат от прадедов в пользование эту землю?
В чем тогда тут проявлена главная идея ЗКР- идея о Родовых поселениях?
Дети как картошка, побыли, родили и в город- а землю вернуть назад?
Что-то я в этом не понимаю... Жаль, но стороны пока молчат...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

649961СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2008, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я следил за темой и насколько понял одна сторона Молчановых с другой стороной недовольных не пытается уладить вопрос и вести диолог не только на сайте но и в поселении потому люди и рещили обратиться в прокуратуру.
А как тогда можно разобраться и прояснить ситуацию и договориться не разговаривая и не всиречаясь .Я вот не знаю .

Следи, не следи. Но ощущение, что возмущающиеся выкручивают ситуацию в свою сторону, присутствует.
Цитата:

Молчановы уже по другую сторону моста и не оглядываются на отстающих.
Мне лично, было бы обидно, если бы они вернулись для "объяснений"...

Согласна. Собака лает, караван идет.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Prednaznachenie



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 202
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва - Мирное

650744СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote]
Если люди вступающие в поселение заранее оповещены о ситуаци, о том, что права на землю могут и не получить, но согласны двигатся в этом направлении, то вопросов никаких.
Я понял, что поселение как бы временное, во временных сооружениях, без права строится, развивать инфраструктуру, иначе земля используется не по назначению...[/quote]

8O
откуда такие выводы?
откуда вы знаете ситуацию? со слов человека, который хочет свалить Молчановых?
даже не смешно....
а в Ладном несколько человек живут на земле, не заплатив за нее. и какие могут быть претензии, что им не дают прав на землю?

народ, ей богу, не выслушав вторую сторону, не делайте однобоких выводов. а то, что вторая сторона в инете не просиживает - это от того, что на земле работы хватает.

_________________
"Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
barod



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

650760СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может я и напишу флуд,но всё таки рискну.Я слушал обе стороны ,там в Родном, 9 мая. Жалующаяся сторона хотела использовать В.Н.Мегре как третейского судью.Взрослые люди вели себя как в детском саду(у меня запись есть).Непонятно,стремятся в Родное как будто в России это единственное поселение,явно клюют на раскрученность.Самим неохота пройти тяжёлый путь сотворения поселения, на готовенькое,да чтоб подешевле.А то что и дороги будут сделаны и колодцы выкопаны,и документы оформлены.А по землям сельхозназначения положение везде одинаково.Надо бы не к прокурору, а к депутатам с требованием издать закон о Родовом поместье.Молчанова знаю давно,он не хороший и не плохой,он такой какой есть,либо принимаешь его, либо нет.Это личность!

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB