Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто едет в Геленджик? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

646806СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Краснодарский край, экопоселение Синегорье.

Предварительная краткая программа сентябрьских мероприятий

Кратко о предстоящей конференции и празднике "Двух сердец одна мелодия"
19 сентября
Заезд на Илюбинку (Экопоселение Синегорье Краснодарского края). Начало праздника: вечером игры, хороводы, посиделки у костра.
20 сентября
С утра до ночи праздник "Двух сердец одна мелодия". Насыщенная игровая программа (будет выложена позже).
21 сентября
С раннего утра день спортивных игр.
15.00 - Отъезд на автобусах в Геленджик на открытие фестиваля позитивного творчества "Восхождение", который начнется в 19.00, к/т "Буревесник".
***
22-26 сентября
Геленджик и его окрестности. Семинары, круглые столы, концерты, собрания и пр.
26 сентября с 18.00 в поселке Возрождение Геленджикского района открытие читательской конференции, праздничный концерт.
27 сентября
Конференция: выступления, концерт, презентации.
28 сентября
Итоги, закрытие.
18.00 - Заключительный концерт.
Итого программа всего праздника 10 дней!
Подробности выложу на днях, а пока задавайте интересующие вопросы.
Электронный адрес и телефон для связи:

www.vedrussa.my1.ru

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 26 сек.:
Так, уже спрашивают, уточняю:

1. Принимается любая помощь в организации (консультации, организация аренды палаток и пр., плакаты там нарисовать, лавки притащить, бордюры обозначить в Возрождении на бывшей страусиной ферме (выкупили её под летнюю сцену для конференций) и т.д.). Обращаться тем, кто уже в Возрождении к Саше Ларину. Он там вас всех очень ждет!

2. Илюбинка - это общая поляна перед поселением Синегорье Краснодарского края. Она находится в 40 км от Краснодара перед поселком Ильский. Многие уже знают, как добраться (легко!). Кто не знает, тел. на сайте есть, звоните.

На ней и пройдет праздник "Двух сердец одна мелодия". Проживание бесплатно со своим туристическим инвентарем. Орг.взнос рублей 200 будет (около того) за все три дня.

Потом для желающих возможно будет поход через горы в п.Возрождение (8 августа на совете уточним).

3. Постараюсь что есть из инфы раскидать, куда могу (на сайты, кот. знаю), вы тоже можете поучаствовать в распространении информации о празднике и мероприятиях в Геленджикском районе. Просто оставье эту объяву на тех сайтах, где бываете сами, где есть наши единомышленники.
Успехов!

_________________
Я встаю, мне рассет улыбается, я иду, а мне птицы поют! Этот день никогда не кончается, все сильней и сильней я люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Алсу1407




Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: Нижневартовск

647659СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bikmullin,хорошая идея. Молодец. На такие большие расстояния автостопом. Это здорово. Это мечта всей моей жизни!!! Я бы тоже поехала автостопом но у меня получается только в начале сентября. Но такое огромное желание ты не представляешь!!! Удачно тебе сьездить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

648351СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как проехать - основной вопрос.

Краснодарский край, Северский район (станица Северская - районный центр), поселок Ильский. 40 км от Краснодара по трассе на Новороссийск.

Поселение между станицей Азовской, поселком Ильским, станицей Дербентской, и Убинской. На дорожной карте края хорошо видны границы - поляны, обозначены белым между зелеными островками.

От Краснодара:
Проезжаете Северскую, перед Ильским будет поворот налево (в сторону гор). Поворот этот прямо перед мостом через железную дорогу, справа будет виднется асфальто-бетонный завод.

Ехать ещё 2,5 км до здания с красивым крыльцом, новой зеленой крышей. Это наше здание на Илюбинке.
Если что звоните, тел.: 8-918-012-08-33

Маршрутка ходит от Южного вокзала каждые 15 мин. до Ильского. Водителю говорите. чтоб остановил не доезжая до Ильского 1 км перед мостом через ж/д.

Найти нас очень просто! Трасса на Краснодар-Новороссийск, от неё перед Ильским прямая дорога к нам. Асфальтированная, сворачивать никуда не надо.

Местные не знают поселения. Они знают здание бывшей птицефабрики, которое мы отреставрировали и назвали Илюбинкой. Здесь встретилась уже на одна звездная пара. Тем, кто едет на такси из Ильского мы говорим, водителю называйте здание бывшего птичника возле Ильского.
Успехов!

_________________
Я встаю, мне рассет улыбается, я иду, а мне птицы поют! Этот день никогда не кончается, все сильней и сильней я люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
webGomel




Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: Гомель

648366СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

« Белояр »
Жуков Станислав Викторович
Эксперт естественного движения. Мастер боевых форм пластического движения и законов управления физическим и психическим уровнями.
Фито терапевт. Один из семи травников России. Костоправ.Специалист по др.славянским видам массажа Мастер Рейки. Духовный практик.
Целитель Урала и Сибири по направлению «традиционное оздоровление». Лауреат многих премий дипломов и наград.

Проводит Семинар

23-26 августа
10.00 Белояр для начинающих ( 2500 )
17.00 Белояр для продолжающих учеников ( 3000 )

27-29 августа
10.00 Энерго практики. Рейки. Космоэнергетика. Повышение качества работы и улучшение своего биополя ( 5000 )
17.00 «Возрождение чувств». Энергетические лечебные практики др. славян ( 3500 )

Группам предоставляется скидка.

Предварительная запись на семинар по тел. 8-928-8417699.
Или по месту проведения семинара: г. Геленджик, п. Возрождение, 17 км., р. Жане, Яр город, каждый день.
На семинар также можно записаться на сайте: www.beloyar.na18.ru

Для более четкой организации семинара большая к вам просьба, подать свою заявку на участие в семинаре заранее.
По телефону 8-107-928-8417699 или на почтовый ящик beloyar@na18.ru
Группам от 10 человек предоставляется скидка.

Проживание: от палаток до квартиры от 100 - 150 руб. за сутки и выше в зависимости от условий.
Если кто-то желает забронировать проживание, то укажите на beloyar@na18.ru:
Ф.И.О., Откуда, Количество человек, Что вам необходимо.
По возможности сделать частичную предоплату в размере 500р.
Через терминалы или банкоматы на wmr R281357512639. Чеки сохраняйте.
Это позволит нам реально заняться вашими вопросами.
Удачи вам на дороге!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гарын

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 266
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край.

648755СообщениеДобавлено: Вт 05 Авг 2008, 4:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еду в сентябре на микроавтобусе в Краснодарский край, с заездом на Жане (Возрождение).
Есть свободные места.

О прошлых поездках:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_21974.html

_________________
Продаю участок 1.3 гектара в поселении "Живой Родник". Подробности по телефону +7-918-217-98-73
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

649568СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2008, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Специально для Ufk и для остальных с поселения Синегорье!

Ежегодная традиционная встреча единомышленников в Геленджике, это всенародная инициатива, где происходит сотворческий организационный процесс (спасибо для webGomel, за программу о Белояре). Не желательно в последующем представлять это событие, как составную часть мероприятий поселения Синегорье.

Если исходить из того, что за мероприятие действительно ответственно какое либо из поселений, то это будет решаться как в Олимпийских играх - честь буден дана достойному претенденту после всеобщего обсуждения и совместного принятия решения.

Пожелание - впредь не связывать мероприятия поселения Синегорье с традиционной конференцией в Геленджике.

На основе прошлогодних наработок, а также свежего объявления вывешенного от лица Ufk (дабы не вносить путаницы и раздора), объявление об осенней встрече в Геленджике в этом году может выглядеть так. Прошу народ включаться (проект):



ГЕЛЕНДЖИК 2008 (осеннее равноденствие)
РОДНАЯ ВСТРЕЧА СОЗДАТЕЛЕЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ

Геленджик называют вечнозелёным курортом. Визитной карточкой города является не только белоснежная набережная, но и реликтовые сосновые и можжевеловые рощи, которые делают сам воздух целебным. Сегодня это один из самых привлекательных курортов Краснодарского края, хотя так было не всегда. В середине девяностых прошлого века, не имея порта, промышленности, туристической инфраструктуры и вдобавок – отсутствие бюджетных средств на развитие, город находился в тупике.
Именно в этот момент возник широкий интерес к забытым древним мегалитическим сооружениям – дольменам, находящимся в окрестностях Геленджика, вызванный книгами В.Мегре «Звенящие кедры России», расходившихся по миру огромными тиражами. Здесь же, с 1997 года, инициативными читателями Владимира Мегре стали проводиться читательские конференции и бардовские фестивали. Этих людей действительно интересовали эти края, а не пустые развлечения. Они то и стали спасительным ручейком, оживившим Геленджик.
С некоторых пор Фонд культуры и поддержки творчества «Анастасия» (г. Владимир) стал проводить читательские конференции В.Мегре за рубежом. Ежегодные конференции в Геленджике уже продолжились без В.Мегре, и не просто читательские, а настоящие встречи друзей с разных уголков СНГ и дальнего зарубежья. Конференция стала частью большого СОБЫТИЯ, где проходят семинары, круглые столы, доклады по вопросам общества, экологии, экономики. Здесь любой может принять участие в творческих мастерских, концертах, ярмарках и т.п. Здесь действительно происходит ежегодное НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ людей, неравнодушных к судьбе своих стран и всей планеты.
Из года в год это событие развивалось в основном благодаря усилиям читателей книг В.Мегре, многие из которых, почерпнув «старые-новые» идеи в этих книгах, стали создавать экологические поселения на основе родовых поместий. Теперь уже, съезжаясь в традиционное время в Геленджик (с 21 сентября по последние выходные), в основном люди стали организовываться таким образом, чтобы в эти дни произвести обмен опытом в вопросах создания родовых поместий. И всё это происходит празднично, с совмещением отдыха и плодотворной деятельности.


Проект программы
РОДНОЙ ВСТРЕЧИ СОЗДАТЕЛЕЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ «ГЕЛЕНДЖИК 2008»
21-28 сентября 2008 года

Первая часть, фестиваль позитивного творчества «Восхождение» – 21-25 сентября.

Время, место: 21 сентября 19.00, площадь перед к/т "Буревесник" города Геленджик;
Мероприятия: открытие очередного фестиваля "Восхождение" – концерт бардов;
Организатор: Александр Ларин и друзья;
Примечания: по окончанию концерта, желающие совершают пеший переход на гору Нексис с ночёвкой и встречей
рассвета – праздник осеннего равноденствия.

Время, место: 22-25 сентября, по всей территории Геленджикского района;
Мероприятия: семинары, творческие мастерские, концерты, экскурсии, ярмарка;
Организатор: по принципу самоорганизации, то есть – сам народ;
Примечания: информация о мероприятиях на доске объявлений в центре «Восхождение» (бывшая страусиная
ферма), что в долине р. Жане посёлка Возрождение (17 км от Геленджика).

Вторая часть, конференция создателей родовых поместий – 26-28 сентября.

Время, место: 26 сентября 18.00, долина реки Жане (пос. Возрождение) Геленджикского района;
Мероприятия: открытие конференции, определение тем конференции, праздничный концерт.

Время, место: 27 сентября, центр «Восхождение», долина реки Жане;
Мероприятия: выступления, презентации, доклады, круглые столы, ярмарка, концерт.

Время, место: 28 сентября, центр «Восхождение», долина реки Жане;
Мероприятия: подведение итогов, праздничный концерт;

Организатор: родное движение создателей родовых поместий;
Примечания: Заключительный концерт возможен в г. Геленджик (пока решается).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

649941СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2008, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Я тебе уже ответила в ветке про конференцию, вот:
"Олигарх, кто же спорит! Не хочешь, не считай! Я пишу, что будет и как есть. Для меня это два грандиозных события! И одно связано с другим. Здесь в поселении собираются люди - все участники конференции. Раз. Люди из поселений. Два. Читатели книг Мегре. Три. Здесь встречаются половинки - звездные пары, повенчанные может быть тысячелетиями назад и возрождают ведрусскую культуру. Четыре.
Дальше. Отсюда из поселения организованной колонной (автобусами) люди едут на фестиваль "Восхождение"! А далее по твоему тексту - кто хочет на Нексис, кто хочет - сразу в Возрождение.
Ты видишь противоречия? Я нет. У каждого на это свое право.
А о своем поселении я могу говорить свободно только здесь и на нашем сайте. А так мы стараемся себя вообще не афишировать, т.к. итак слишком заметны (то телевиденье приезжет, то проверяющие комиссии, то ещё кто), и народу к нам приезжает очень много и просятся в поселение, а мест нет... Sad приходится отказывать, хоть и неприятно Sad Но за то на праздник могут приехать все! И это боьшая радость и для нас и для гостей!
А конфреенция... для меня это больше такая масштабная акция, официальная, что ли... и неблагодарная немного... делаешь, делаешь, а народу столько и у всех свои требования... кто-то отсутствием горячего душа недоволен, кто-то унитазов... т.д. всегда найдутся недовольные. Вот даже и ты... тоже чем-то недоволен, ощущение есть какое-то злобы что ли... предвзятости. Надеюсь, что ошибочное ощущение. Не надо действовать по принципу "разделяй и влавствуй". Ты предлагаешь разделять, я - синтезирую ,совмещаю. Жизнь - она вообще нераздельная штука"

////Если исходить из того, что за мероприятие действительно ответственно какое либо из поселений, то это будет решаться как в Олимпийских играх - честь буден дана достойному претенденту после всеобщего обсуждения и совместного принятия решения.
Пожелание - впредь не связывать мероприятия поселения Синегорье с традиционной конференцией в Геленджике. ///

Предлагаешь, сделай. Найди достойное поселение, которое организует конференцию. Насколько я знаю, то в основном краснодарцы и "чешуться" по этому поводу, остальные в гости приезжают.

Организуют-то в основном Синегорцы, что ж ты хочешь, чтоб они сами в себе разделились?

Я помню 2006 год, когда ооочень не хотелось ехать и оргнизовывать (по личным причинам), но пришлось, потому как больше некому было... Одни Мурманчане и Краснодарцы. Остальные... не знаю, тоже в гости приехали. Постоянно талдычим, что нужна помощь, что не справляемся с таким потоком, а что получаем? Помощи ноль, а недовольные есть. Приедут, попинают и смываются, вот как ты, а нам весь год потом каждый день людей принимай, на письма отвечай, разъясняй, показывай, думай, что оно и как дальше-то делать, ещё и на поместье время откуда-то взять надо? Вот у тебя есть своей поместье?

_________________
Я встаю, мне рассет улыбается, я иду, а мне птицы поют! Этот день никогда не кончается, все сильней и сильней я люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

650425СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ufk, Оовечу в теме "Конференция 2008 Краснодарский край+встреча половинок"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

651665СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Программа праздника «Двух сердец одна мелодия»
Экопоселение Синегорье, поляна Илюбинка

19 сентября (пятница!)
С утра до обеда заезд, размещение, регистрация участников. Галина Радостная, Галина Дунаева.
С трех часов открытие праздника, игры на знакомство, потом ужин. Ведущий игр Пелевин Виталий.
С семи вечера праздничный показ одежды. Ведущая Еськова Тамара.
С девяти вечера танцы. Ведущий Волков Вадим.
Ближе к ночи бардовские песни у костра. Ведущий Любимов Игорь.

20 сентября (суббота!)
С семи утра на выбор гимнастика «Белояр». Ведущие Осипов Семен.
Учебная тренировка по русскому рукопашному бою. Скиданов Дмитрий.
С восьми до десяти утра здоровый завтрак.
А потом с десяти утра и до вечера – День Волшебства!
Это день веселых игр, сказочных приключений, невероятных событий.
Готовьтесь к удивительному, неожиданному, волшебному празднику души!
С девяти вечера снова танцы, плавно переходящие в песни у костра. Волков Вадим.

21 сентября (воскресенье!)
День спортивных игр!
С половины седьмого бег по поселению! Ведущая Жарко Вера.
Дистанция: 500, 1000, 2000, 4000, 8000, 16000 м.
Потом настоящая русская лапта! Ведущий Сергей Писарев.
Ходьба на ходулях, перетягивание каната и пр. Скиданов Дмитрий.
После обеда спортивные конкурсы «Веселые старты». Жарко Вера.
С девяти снова танцы, переходящие в песни у костра. Волков Вадим.

22 сентября желающие отправляются в поход через горы
к поселку Возрождение (поход 4 дня). Яковлев Илья.
***
КОНФЕРЕНЦИЯ

Для тех, кто едет на конференцию в Геленджикский район.

21 сентября
15.00 – отъезд автобусами с Илюбинки в Геленджик на открытие фестиваля «Восхождение» в кинотеатре «Буревесник».
19.00 – 21.00 Открытие фестиваля позитивного творчества «Восхождение», место к/т «Буревестник». Организатор Александр Ларин.
С девяти вечера организуется поход на гору Нексис для встречи рассвета.

22 сентября (понедельник)
Встреча рассвета на горе Нексис.
С восьми утра акция «За чистоту планеты!». Организатор Александр Ларин.
С десяти утра отправление в поселок Возрождение.
В поселке Возрождение в центре «Восхождение» далее в программе:
14.00 – 17.00 Семинар о ведических традициях. Ведет Глоба Игорь Александрович.
Перерыв на ужин.
19.00 – 21.00 Семинар о ведических традициях. Ведет Глоба Игорь Александрович.
Вечером песни у костра.

23 сентября (вторник)
С восьми утра гимнастика, тренировка по рукопашному бою. Ведет Егоров Николай.
С десяти утра семинар по биоэнергетике мурманской организацией «Радуга».
С двух часов дня семинар по постройке домов по ведической культуре. Глоба Игорь Александрович.
Вечером песни у костра.

24 сентября (среда)

08.00 – 09.00 Гимнастика, тренировка по русскому рукопашному бою. Ведет Егоров Николай.
Потом завтрак и с десяти утра круглый стол по информационным технологиям.
Круглый стол по информационным технологиям продлится целый день с перерывом на обед.

25 сентября (четверг)

С восьми утра гимнастика с тренировкой. Ведет Егоров Николай.
С десяти утра круглый стол ОАО «Родовые поместья» и Союза «Сообщество предпринимателей «Чистые помыслы». Ведет Андрей Барков.
В семь вечера начнется бардовский концерт (на главной сцене центра «Восхождение»), который позднее плавно перейдет в песни у костра. Ответственный Александр Ларин.

26 сентября (пятница!)

Снова гимнастика и тренировка.
С десяти утра концертная программа «День поселений»! Записываться на выступление к Галине Радостной.
Потом перерыв на обед.
С 14.00 продолжение концертной программы и представления поселений.
С шести вечера торжественное открытие конференции. Ведет Пелевин Виталий.
В 20.00 праздничный концерт. Александр Ларин.

27 сентября (суббота!)

С восьми утра гимнастика, тренировка по русскому рукопашному бою. Ведет Егоров Николай.
С десяти утра на главной сцене выступления по круглым столам, семинарам, тренингам (презентации). Запись к Радостной Галине с 26 сентября. Темы семинаров и круглых столов будут вывешены отдельно.
С семи вечера бардовский концерт. Ответственный Ларин Александр.

28 сентября (воскресенье!)

С утра снова гимнастика и тренировка Егорова Николая.
С десяти утра на главной сцене подведение итогов конференции. Ведет Барков Андрей.
С 12.00 до 14.00 перерыв на обед.
После обеда продолжение подведения итогов.
С шести вечера заключительный концерт. Александр Ларин, Пелевин Виталий.
С девяти вечера танцы! Волков Вадим.

_________________
Я встаю, мне рассет улыбается, я иду, а мне птицы поют! Этот день никогда не кончается, все сильней и сильней я люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

652037СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заманчивые мероприятия.
Видимо, гостиницы, сдаваемое жилье - все будет занято.
В палатках жить, наверное, не всем будет удобно.
Где же размещаться огромному количеству желающих?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ufk




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 229
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ильский

652700СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Там столько квартир сдается! В сентябре устроиться на квартире пока что можно запросто. В палаточном городке тем более.
Это летом отдыхающих море. а осень разъезжаются с отпусков. Проблем с размещением ещё ни у кого не возникало.

_________________
Я встаю, мне рассет улыбается, я иду, а мне птицы поют! Этот день никогда не кончается, все сильней и сильней я люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

652703СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтож! Обнадеживающий ответ!
А то что-то все никак не могу решиться на поездку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

654425СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2008, 7:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оргкомитет фестиваля-конференции «Геленджик 2008» – есть!

После общения с моим другом – Сашей Лариным, я пишу эти строки. До сих пор, оргкомитет отсутствовал. Как и писалось выше, в этой теме, до сих пор были только организаторы, организационный комитет отсутствовал.
Настоящий ОРГКОМИТЕТ (это понятное большинству определение ядра мероприятий, если кому не нравится это слово – жду других предложений) – стал с некоторых пор зарождаться в наших кругах. И наиболее ярко это происходит последние пару лет в Геленджике, каждой осенью.
Организаторы сменяли один другого, и уже после десятка таких встреч, стала появляться очень важная тенденция – наша способность к эффективной самоорганизации! Это наши шаги к ВЕЧЕ, к совместному управлению территориями, к родовому обществу наших стран.
Это моя мечта. Мечта возродить нашу исконную способность к самоорганизации. При этом я ясно понимаю, что произойдёт это не в один момент, а природным, поступательным образом. Естественно, будем исходить из того, что имеем на сегодняшний день и из наших устремлений (мечтSmile.
На сегодняшний момент все мы имеем около десяти лет наработок в организации ТЫСЯЧ своих мероприятий на просторах СНГ. Читательские встречи, региональные конференции, праздники, Караваны Любви, слёты половинок и т.д. Много шелухи отпало и ещё наверно есть чему отпадать. В этом смысле, наши ежегодные встречи в Геленджике являются чётким показателем, неким срезом. Из года в год, по этим встречам можно отсмотреть преобладающие течения и настроения в наших кругах. От изотеризма и политической квёлости до природных, свежих созидательных ростков. Мои выводы, что только последние пару лет, наши традиционные встречи в Геленджике стали выходить на практически-созидательный, адекватный обществу уровень.
Как говорят учителя альтернативных образовательных систем: «Ребёнок учится, несмотря на сопротивление взрослых». Так же и мы, учимся самоорганизации, несмотря на сопротивление властной системы. И, в большинстве своём, мы пока ещё дети в вопросе организации действительно масштабных мероприятий. Что же, будем как детиSmile.

Итак, оргкомитет фестиваля-конференции «Геленджик 2008» – есть! Он не статичен и состоит из людей не просто желающих видеть это мероприятие в своих руках и кичиться этим. Это люди, намеренные каждый раз создать СОБЫТИЕ! Каждый из них вкладывает в это то, чем богат – физическую силу, ум, финансы, время и т.п.
Оргкомитет существует для того, чтобы эффективно направлять ресурсы, упорядочивать потоки, управлять процессами мероприятия, путём скоординированного, созидательного действия – вдохновенного сотворчества. Членами оргкомитета становятся те, кому это близко, кто имеет, что привнести в это мероприятие.
Хочу обратиться к тем, кто поедет в Геленджик не просто для участия, а для СО-участия в празднике-мероприятии. Предлагайте своё видение этого события, участвуйте в создании программы. Это позволит иметь более чёткую картину, план мероприятия, и представить его для всех участников и, конечно же, для со-участниковSmile в лучшем виде!
Существующая на сегодняшний день программа вывешена на этой странице чуть выше, также, там есть и контакты представителей оргкомитета.

«Кто едет в Геленджик? Smile»

З.Ы. Саша Ларин приглашает всех желающих поучаствовать физически-творчески в упорядочении и наведении красоты на территории, где будут проводиться основные мероприятия фестиваля-конференции. Приезжать можно уже вчера, работы проводятся из доброй воли, наградой – радость!
Ждём вас в долине реки Жане, 17 км посёлка Возрождение, Центр «Восхождение» - ЯРгород. Приезжайте, поселяйтесь со своими палатками и присоединяйтесь к ОРГКОМИТЕТУ, который ЕСТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksei_klyb

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 208
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Москва

655604СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, добрый вечер!
В связи с уточнением даты праздника в Илюбинке, меняется ранее объявленный маршрут движения!
Поездка состоится 12 сентября на микроавтобусе ( 6-7 человек) сразу до Геленджика! Конечный пункт - праздник "Возрождение"! Время в пути примерно 2 дня.
Геленджик... море... любви... и новые знакомства!
Водитель - Михаил :89269363889
Предложения и дополнения приветствуются! Детали при встрече.
Ищу свою половинку нет

_________________
Организация поселения в заброшенной деревне под Тамбовом приостановлена. Так как я сейчас временно в Казахстане. Мой здешний тел. 8777 298 39 78; Совместимость людей, для писем - alc05@list.ru

Последний раз редактировалось: aleksei_klyb (Чт 28 Авг 2008, 23:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

656893СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот и кое что по бардовской части. В этой же теме, ждите уточнений, задавайте вопросы. Обратите внимание на обращение Саши Ларина в конце сообщения.

…бардовская точка сборки… на осеннее равноденствие«Геленджик 2008».

Всем кому интересно попеть у костра, услышать и выучить новые и старые бардовские песни, пригласить к себе в город/поселение бардов. Кому интересны РАССВЕТНЫЕ ПЕСНИ бардов, будьте с нами.

Это бардовская выборка из официальной части фестиваля-конференции «Геленджик 2008»:

21 сентября (вс), город Геленджик.
19.00 - 21.00 Открытие фестиваля "Восхождение" около кинотеатра "Буревесник".
С девяти вечера – поход на гору Нексис для встречи рассвета.
22-24 сентября (пн, вт, ср), посёлок Возрождение.
С вечера – круговые песни у костра, площадка Яргорода и/или Бардовская поляна.
25 сентября (чт), посёлок Возрождение.
19.00 – концерт на главной сцене центра "Восхождение", переходящий в песни у костра.
26 сентября (пт), посёлок Возрождение.
10.00 – праздничная программа "День поселений!" (с 12.00 до 14.00 – обед)
18.00 – торжественное открытие конференции.
20.00 – концерт на главной сцене центра "Восхождение».
27 сентября (сб), посёлок Возрождение.
19.00 – концерт на главной сцене центра "Восхождение».
28 сентября (вс), посёлок Возрождение.
18.00 – завершающий концерт на главной сцене центра "Восхождение».
С девяти вечера танцы – этно-дискотека!

И если коротко:
Фестиваль позитивного творчества «Восхождение» – 21-25 сентября 2008.
Дата, место: 21 сентября, площадь перед к/т "Буревесник" города Геленджик;
Мероприятие: 19.00 открытие очередного фестиваля "Восхождение" – концерт бардов.
Дата, место: с 22 по 26 сентября, посёлок Возрождение, 17 км, долина реки Жане;
Мероприятие: круглые столы, творческие мастерские, концерты, ярмарка.

Конференция создателей родовых поместий – 26-28 сентября 2008.
Дата, место: 26 сентября, долина реки Жане (пос. Возрождение) Геленджикского района;
Мероприятия: 18.00 торжественное открытие конференции, праздничный концерт.
Дата, место: 27 сентября, центр «Восхождение», долина реки Жане;
Мероприятия: 19.00 концерт.
Дата, место: 28 сентября, центр «Восхождение», долина реки Жане;
Мероприятия: 18.00 завершающий концерт.

Итого, открытие фестиваля 21 сентября – в самом Геленджике, остальные центровые события фестиваля-конференции с 22 по 28 сентября будут проходить в посёлке Возрождение Геленджикского района. Это 17 км посёлка, дальше немного пешком вдоль реки Жане к Центру «Восхождение» или ЯРгород (бывшая страусиная ферма). В основном, мероприятия конференции будут начинаться с 10.00 и до вечера с перерывом на обед с 12.00 до 14.00. Основная информация будет вывешиваться на Досках Объявлений в центре «Восхождение» – ЯРгород.

Бардовская поляна находится дальше за ЯРгородом, чуть выше по течению Жане.

Неофициальная часть будет ожидать вас повсюду!

Основываясь на опыте прошлых лет, могу сказать, что будут проходить сольно-дружественные Традиционные концерты в Геленджикском Доме творца (Геленджик, ул. Ленина, 32). С 21 числа, в основном с пяти вечера.

Также будут, семинары по вокалу, традиционно проводимые в Доме Культуры посёлка Возрождение (12 км), мастером из Краснодара. Так вышло в этом году (выпало только два подходящих выходных в этом году), что он сможет дать только два семинара. Рекомендую сходить на Семинары по вокалу стоимость одного занятия – 100 рублей с носа. 27, 28 сентября – в Клубе пос. Возрождение.

Обязательно будут вечера на Бардовской поляне, и непременно пройдёт Круг Каравана. Родня Каравана Любви – это не только те караванщики, что ездят. Это и те, кто в своих городах и принимают караваны. Как говорится у нас: если бы не вы, то бы и не мы! Smile
Приглашаю караванскую РОДню собраться вместе, и тех, кто хочет породниться. Нам бы записать приглашения, услышать пожелания, совместно детализировать ОБРАЗ каравана, для более эффективного его дальнейшего шествия по Земле.

Внимание!!!
ОГРОМНАЯ просьба от Саши Ларина (Центр Позитивного Творчества при клубе «Восток», г.Москва), к тем, кто когда-либо принимал участие в приёме Каравана Любви, в организации концертов.
Собрать благодарственные материалы в своём городе, селении (письма, грамоты, дипломы) на имя Каравана Любви.
С ноября месяца, подаём материалы в Министерство Культуры РФ, на федеральную программу «Позитивное творчество».
28 августа 2008, Олег Арзамасцев, olegarzamas[собачка]yahoo.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB