Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единый Единою Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

59058СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2003, 10:52 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Наш человек Kuzmich делегировал мне полномочия Smile разместить картину эту, нам всем хорошо известную заочно, кою он, трудности немалые при этом одолев, сумел запечатлеть позавчера, в Лавре будучи.
А там она в каком-то археологическом кабинете что ли находится, куда нет свободного доступа. подробности можете узнать у Kuzmich'а

Image
**************************************************
А эти фото взяты © Журнал "Наука и жизнь" http://www.nkj.ru/archive/articles/9043/
Image Image

Большая картинка иного, хранящегося в Ватикане, варианта, находится вот здесь:
http://foto.rambler.ru/photos/s/v/svietaku/sviet/2/2.jpg

В статье журнала "Наука и жизнь" есть фотографии еще одной картины, выполненной единой линией. Более детально её можно рассмотреть, кликнув на рисунок:
Image

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 11:40 am


--
Исправлено Светлана (sviet) Сб Апр 21, 2012 10:13 am



Статья из журнала Наука и Жизнь, 2007
 Описание:
Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar

Скачать
 Имя файла:  Статья из журнала Наука и Жизнь_2007.rar
 Размер файла:  603.58 KB
 Скачано:  1179 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: inga.2009, Наталья Ризаева, Kirsten, Земфира83, Антон 25, РУСЯ-2012, dmitry123, sigulda

АвторСообщение
Zolushka




Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 66
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Геленджик, c. Возрождение

63318СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2003, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, ребята,
я думаю, что разлажение слов на части - это не совсем верное направление поиска. Confused Rolling Eyes

Мне, например, больше понравились женские версии Smile , которые высказали Сонечко и Ксюша.

И еще,
лично у меня пока вызывает сомнение, что это именно изображение Иисуса.
Если бы это было так, то думаю, что Анастасия бы так и сказала об этом.
А они с Николаичем, почему-то, о картине говорили вот как:
Цитата:

- Эта картина, изображающая какого-то человека, была написана только одной линией. Пульсирующей линией-спиралью. Писавший её как будто поставил в середине белого листа карандаш или еще что-то, чем пишут картины,и не отрываясь повёл свой инструментпо спирали,то нажимая на него и тем самым утолщая линии, то едва касаясь листа, отчего линия становилась совсем тоненькая, но не прерывалась. Линия спираль заканчивалась на краю листа, и в итоге получилась удивительная картина какого-то человека.
- Эту картину нужно выставить для обозрения всем желающим. Кто-то сможет расшифровать заложенную в ней информацию. Через пульсирующую линию, изображающую человека, люди должны что-то осознать.
- Каким образом?
- Ещё не знаю. Ну, например, точки и тире могут быть похожи на какую-то азбуку или нотные знаки, я только предполагаю, возможно и то, и другое или что-то ещё. Ты когда вернёшься, попроси, чтобы выставили её на всеобщее обозрение или опубликовали где-то. Найдётся тот, кто расшифрует эту линию спираль.


Я специально здесь привожу этот фрагмент полностью, чтобы освежить направления поиска разгадки.


_____________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Kuzmich




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 242
Благодарили 10 раз/а


63324СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2003, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Золушка за освежение. Я опять хочу вернуться к версии с рисунком на пальце. У каждого свой рисунок, у каждого своя судьба. Я думаю это самая древняя письменность, если сам Бог ею воспользовался... Вот еще бы читать ее научиться... Smile
К.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
egor_




Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва (Юго-Запад)

63350СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2003, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы я умел хорошо играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, я бы чувства появившиеся от взгляда на картину положил на музыку, записал бы, и выложил бы в интернет и сделел link в этом форуме, и кто-нибудь бы послушал, и что-нибудь почувствовал бы (может быть даже что-то новое(мысли не прозвучавшие в форуме)).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

63383СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2003, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FOX2003 писал(а):


все таки такое выдергивание букв немного произвольно и притягивает за уши версию черта, а? Принципа выкидывания я не понял можно его поподробней расписать? Confused


FOX2003, смотри выше, я уже пояснял. Иначе меня запинают Smile Можно было рассмотреть подробнее саму линию портрета. Может быть там что-то похожее на узелковое письмо. Но узелков на фото не видно.

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZhannaV




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 5
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Canada

63669СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2003, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Всем!
Вот у меня,когда я смотрю на картину помещенную Кuzmich, она вызывает чувтво волнения, и постоянно тянет к себе,хочется смотреть на нее еще и еще. И если смотреть на картину без всяких мыслей (как медитируя), то кроме основного нарисованного образа,можно увидеть еще и другие . Например , я очень четко вижу образ женщины с крыльями ,в области носа, бровей и в центре,над бровями. Образы (или фигуры) в волосах , причем с одной стороны отрицательный ,с другой положительный.
Может еще кто-то ,что-то другое видит?
А ещё мне хочется привести сдесь цитату из 3 книги, в главе "О Творчестве" написано :
" - Мужчины все и женщины едины, начала в каждом два сливаются в одно."

И еще одна маленькая цитата из 4 книги, в главе " Когда отцы поймут..."

-" Кто расшифрует строки их,но не умом,кто своим сердцем осознает,тот многое из мудрости познает."

В книге говорилось об образе созданном в песне, но и к картине эти слова также подходят,ведь на картине тоже создан образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Kuzmich




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 242
Благодарили 10 раз/а


63915СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2003, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огонь и прах, вода и воздух - из их частиц мир создан сплошь,
Единство в этом, совершенство, все остальное в мире - ложь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
ZhannaV




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 5
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Canada

63983СообщениеДобавлено: Чт 07 Авг 2003, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо тебе, Kuzmich и всем тем людям, кто приложил свои усилия и труд к размещению картины на сайте.
Спасибо ,Kuzmich, за ответ.

Когда я спросила своего сына ( ему 12 лет), видит ли он на картине что-то еще,кроме основного лица человека? У него ушло меньше минуты,чтобы ответить мне на вопрос. И он увидел совсем другие образы чем я. Я сама себе удивилась,как такие очевидные образы, я не смогла рассмотреть.
Я не буду писать ,пока,что увидел мой сын,чтобы не сбивать ( или не мешать) другим людям увидеть или почувствовать что-то другое,своё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

64613СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kuzmich,
Думаю картина в том числе рассказывает о науке образности. Непрерывность мысли, детализация, и в претворении каждого элемента - неизбывное памятование целого образа.

В главе книги, где упоминалось про картину так же и упоминалось про эффект быстро прокручивающейся магнитофонной пленки мыслей, и Анастасия там подсказала как расшифровывать подобное знание. Вот вспонилось "у компьютера нет главного - ЧУВСТВ" и поэтому он никогда не превзойдет человек в скорости мышления, но только пока не забывает обращаться к ним. Эта спираль несколько похожа на такую магнитофонную катушку.

Еще... Кто нибудь пробовал повторять рисунок собственной рукою? Возможно, это то же самое как читать книги - один человек чувствами души составляет из 33 букв вдохновляющий текст, а другой принимает это вдохновение, читая эту последовательность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Kok

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.07.2003
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Киров

64617СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласен с Dumka. У меня тоже сразу же возникла мысль о том, что
пишущий обязательно должен очень чётко и на протяжении всего процесса
видеть перед глазами целый образ. Мысль должна быть единой и неделимой.
Творение должно полностью овладеть человеком и совершиться на одном дыхании. Тогда и результат получится ЦЕЛОСТНЫМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
dalx_ph




Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 7
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

64618СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрых мыслей!

Да, правильно, ребята! ЕДИНЫЙ (образ) ЕДИНОЮ ЧЕРТОЙ (нитью, мыслью). Если так создавать образы, то они и будут настоящие и быстро-быстро воплощаться.

И еще. Smile Если долго смотреть в левый (по-отношению к смотрящему) глаз этого Человека, то через некоторое время он улыбнется Smile. Только мысли должны быть добрыми и светлыми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
ZhannaV




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 5
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Canada

64694СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствия!
Kuzmich,
в твоих постах в этой теме явно прослеживается,что ты принимаешь только идею рассмотрения пульсирующей линии, и других призываешь рассматривать только это направление.
Я думаю, что пульсирующая спираль -это средство с помощью которой нарисован образ. Так же как и буквы алфавита - это средство с помощью которых пишется текст и передается информация.

Пульсирующей линией образ уже н а п и с а н !
Смотри на него , воспринимай инфррмацию - ДУШОЮ, ЧУВСТВАМИ!

Позвольте мне, привести цитату из 6 книги, глава"Воспитание детей Ведической культуры":
"Ведь чувства- это сконцентрированной информации обьем огромный. Чем чувство ярче и сильнее,тем больше в нём вселенских знаний."

Сложно (для меня) разобраться в чувствах.
Смотря на картину она вызывает чувство волнения,но какого волнения?
Страха или радости? Страха нет, радости востриятия мешает терновый венец.
Если я смотрю на картину прикрыв терновый венец, как бы мысленно сняв с изображенной головы терновый венец, то глаза на рисунке воспринимаются по другому. Они не грустные,они умиротворенные.
И у меня ,также, как написал в своем сообщении "dalx ph", умиротворенные глаза на картине , потом начинают улыбаться.

Очень интересно узнать,какие чувства у других людей вызывает эта картина.
Поделитесь впечатлениями, кто желает , уважаемые друзья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
ytro




Зарегистрирован: 24.05.2003
Сообщения: 22
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Старополье.

64710СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои мысли и чувства от картины...

Созерцание чужой боли и печали...-
-прикосновение к этой боли и печали--ибо она не чужая--нет ,она и моя...и наша...-чужой не бывает....
-и вспомнилась глава:"Что такое Ад"--
Отец чувствует ВСЮ нашу боль..-
-и щадит нас,не дает увидеть всё полностью.Ведь если осознаем и увидим и почувствуем,что творим...с ума сойдём от такой БОЛИ!!!

...Лик страдания Нашего Отца...
...Мы,Дети Его устроили ему этот Ад...
...И свет Надежды,и огонь Любви,и радость Встречи...за той печалью не устанно льются...
...И вспомнилось...
Тебе всё отдал.Земля вся твоя.
Ты волен во всём.Свой выберешь путь.
Только ,прошу,сын мой,Мой сын дорогой,
Будь счастлив,прошу...

Я верю-вернёшься,
Я знаю-придёшь.
Я снова тебя обниму.
Не отчим! не отчим! Я твой!
Я твой Аве Отче,ты сын Мне родной.
Мой сын дорогой,
Мы будем счастливы с тобой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Neo-gena
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

64734СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня сейчас на компьютере картинка рисуется по спирали. Единою чертой так сказать. Пока не проникся. Smile В том смысле что сильно добавить нечего к уже сказанному... Вопрос только появился - "А почему именно спираль?". Ведь не прерывая линии можно и не по спирали нарисовать... Спираль обычно символ циклического развития.

Да вот, еще про чувства хотел высказаться. Мне кажется, что чувства сами по себе - это только энергетический эффект, отражение скорости мысли. Ну как деревяшка нагревается от высокой скорости трения и мы ощущаем это тепло. Даже загореться может. И чем выше скорость осознания тем сильнее эффект - сильнее ощущаемое чувство... Даже тело нагревается, кровь быстрее гонится сильным чувством, увлекаемая быстрой мыслью.

Мегре испугался медведицы и Анастасия обьяснила, что чувство это порождено большой скоростью мышления в момент испуга и сумела раскрыть...

Понимаете, мы испытываем чувства... Можем испугаться того, этого, еще чего нибудь. Везде чувство страха в общем то одинаково... Или наооборот - увидим чего, восхитимся или обрадуемся.

Так вот, хорошо испытывать чувства - это означает высокую скорость мышления. Но часто как то это все... хм... слишком по женски, что ли... испытываешь чувство - и... и что? Надо ведь уметь расшифровывать чувство, ибо страхи похожи друг на друга и радость тоже, только вот причины за ними разные. Мне кажется сбалансированный человек - он горяч в своем мышлении но не тонет в эмоциях.

Вот испугался Мегре медведицы... Так ведь следствие это - само переживание страха мысль блокирует... Вызвала страх действительно быстрая мысль, но сам страх - уже не быстрая мысль. То же радость - мгновенное осознание гармонии вызывает радость, но это опять же только следствие. В следствии можно уснуть...

Анастасия говорит про пульсацию чувств, пульсацию, как рождающиеся потоки информации... Мегре мгновенно испугался и мгновенно успокоился. Два импульса и много осознанного за эти два момента.

Вощем это... Поэтами надо быть, поэтами. Уметь отображать чувство в каждом своем действии, слове. Уметь материализовывать чувство. Smile

Прошу понимания, если не в тему. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Kuzmich




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 242
Благодарили 10 раз/а


64803СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
То есть если чувства будут пульсировать страх-радость, ненависть -любовь. то это будет рождать мысли. И чем быстрее тем ярче? Ну вообще логично.

А у меня паралельный вопрос возник - вот музыка. Музыка вызывает чувства, соответственно мысли. Какая музыка больше чувств (мыслей) вызывает? С более частой сменой настроения или, наоборот, с упором в одну сторону? А может два настроения сразу?

К.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
dalx_ph




Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 7
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

64805СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кузьмич!
Про картинку я не шутил! Smile Он мне правда улыбаться начинает.
А по поводу музыки - я считаю, что наибольший эффект достигается за счет контрастов. Сначало все плавно, спокойно... а потом шквал эмоций! Я в такие моменты всегда со слезами на глазах остаюсь.
Недавно был в Москве, слушал Козлова. Так они с командой конкретную слезу вышибают. Кошмар. Спиваков тоже слезу у меня вышибал всегда.
Вобще, если музакант хороший, то он полностью погружается в свою музыку... улетает куда-то. И его музыка соприкасаясь с чем-то высоким и прекрасным, трогает нашу душу.
Я сам немного музыкант. Иногда бывает так, что сядешь играть, улетишь куда-то... Потом долго в себя приходишь... Как-будто побывал в невероятных далях...
Я где-то слышал или читал, что музыка - это намек на то, как ОН все создал. Музыка - вибрации - гармонии...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB