Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS owlfik ~Юлия~ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
owlfik




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург, поселение Радосвет, поместье Звёздное

647485СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 14:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток!
Зовут меня Юля, я живу в Екатеринбурге (пока), готова к переезду в своё родовое поместье в поселении Радосвет. Большое спасибо Shambo за помощь в создании этой странички. Теперь буду потихоньку её пополнять.

Чем? Вариантов много. Я пишу стихи и небольшие рассказики мемуарного характера, в основном, про свои поездки в поселение. А ещё я очень люблю фотографировать - природу, животных, людей, небо и жизнь вокруг. Так что буду помаленьку воссоздавать тут кусочек моего мира.

Наше Родовое Поместье, самое лучшее на Земле!
Image

Всем мира и радости!

_________________
Image

Последний раз редактировалось: owlfik (Чт 25 Сен 2008, 19:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number

АвторСообщение
owlfik




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург, поселение Радосвет, поместье Звёздное

647485СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2008, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток!
Зовут меня Юля, я живу в Екатеринбурге (пока), готова к переезду в своё родовое поместье в поселении Радосвет. Большое спасибо Shambo за помощь в создании этой странички. Теперь буду потихоньку её пополнять.

Чем? Вариантов много. Я пишу стихи и небольшие рассказики мемуарного характера, в основном, про свои поездки в поселение. А ещё я очень люблю фотографировать - природу, животных, людей, небо и жизнь вокруг. Так что буду помаленьку воссоздавать тут кусочек моего мира.

Наше Родовое Поместье, самое лучшее на Земле!
Image

Всем мира и радости!

_________________
Image

Последний раз редактировалось: owlfik (Чт 25 Сен 2008, 19:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
owlfik




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург, поселение Радосвет, поместье Звёздное

647802СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странный сон сегодня видела. Будто и не сон вовсе, а настоящее путешествие в другое измерение, таким ярким и реальным он был...

Плохих людей нет, Бог нас всех создал хорошими. Зайди в любой роддом - никто не рождается плохим, злым и жестоким. Почему же мы становимся такими, когда вырастаем? Куда теряем всё хорошее???

Снится мне, что залезли мы с мужем в какой-то богатый заброшенный особняк - так, полюбоваться, пофоткать интерьеры... Тут откуда ни возьмись, набежали люди, прислуга и хозяева, и давай пытать, кто мы такие... А я возьми да брякни, что я - оставленная в роддоме дочь хозяина дома. Внебрачная. И тогда нам любезно предложили остаться и жить у них.
Жизнь в особняке была очень богатой, они купюрами огонь в камине разжигали и прикуривали, но каждый был сам по себе, никто друг с другом не общался, кроме как "привет-пока". А ещё у них никогда не было светских раутов и приёмов. Когда я спросила, почему, мне ответили, что они всегда были неудачными, людям было скучно в их доме, и о семье слыла дурная слава. Но всё изменилось с нашим приходом. Хозяйка давай приглашать всякий народ, который валом валил в особняк, набивался в гостинную и... молча смотрел телевизор в полстены. Но когда появлялась я или муж, все оживали, начинали нас дёргать, теребить за одежду, требовать общения и всячески домогаться. Мы держались, как могли, но в конце я не выдержала, заплакала и высказала всем, что я о них всех думаю.

Эти люди уже людьми не были. Они жили по какому-то придуманному шаблону - шаблону богатой жизни. А чувств у них совсем не осталось. И никто из них не хотел брать на себя никакой ответственности. А появилась я - и всё свалили на мои плечи. Вертись, девочка, как хочешь, а мы будем сами по себе... А девочка-то оказалась настоящей, и люди к ней потянулись, сами не понимая своей тяги. Мне их так жалко стало... Живут, бедняжки, всю жизнь по написанному сценарию, без права на чувства и мысли... А это ведь ЛЮДИ!!! ЧЕЛОВЕКИ!!! ДЕТИ БОЖЬИ, а не марионетки системы...

Сидела я посреди гостинной и плакала, и никто не догадался подойти и обнять за плечи, пожалеть, хоть плакала-то я о них... Потом встала и сказала, что уж лучше я буду жить в своей коммуналке с тремя соседями и ждать по утрам полчаса очереди в туалет, но зато вокруг меня будет настоящий мир, искренний и добрый, чем эта золотая клетка.

И их пробило. Люди подходили со слезами на глазах, обнимали меня, просили простить их... говорили, что я их спасла, предлагали остаться у низ навсегда... Я отвечала, что это невозможно. Но если они хотят помочь и мне, то пусть помогут с оформлением земли под поселение, так, чтоб в вечную собственность и с правом передачи по наследству. Богачи с радостью закивали, сказали, что всё сделают, и денег дадут, и бригаду, и лучших архитекторов... Но я отказалась, мотивируя тем, что строить всё мы будем сами. Для людей это был шок. Как сами? Это же невозможно!!! На что я отвечала, что нет на земле ничего невозможного, тем более, только созданное своими руками может принести человеку настоящее счастье. И в качестве примера сделала бумажный самолётик и запустила его в потолок.

Я никогда ещё не видела такого восторга. Взрослые люди, как дети, с упоением глядели, как кружится бумажный лайнер. Они никогда ничего не создавали своими руками, и такое простое творение было для них настоящим шедевром. И вот, к потолку летит уже несколько десятков самолётиков, а в гостинной стоит смех и улюлюканье... Мужчины во фраках и женщины в полубальных платьях кружатся, скачут и хлопают в ладоши, выпуская своё запрятанное в уголках души детство наружу...


Просыпаться было легко, но неохота... Я долго лежала с открытыми глазами, глядя в треснувший потолок нашей коммунальной комнатушки. Без мыслей и чувств - просто лежала, наблюдая, как по телу разливается счастье.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
owlfik




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург, поселение Радосвет, поместье Звёздное

654850СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На земле - быть добру!


На земле - БЫТЬ ДОБРУ!
Трели птиц поутру,
И котёнок у ног,
От росы весь промок.

На земле - БЫТЬ ДОБРУ!
Медвежёнок в бору
Любопытно глядел,
Подойти не посмел.

На земле - БЫТЬ ДОБРУ!
Всё плохое сотру.
Утро нового дня
Для меня, для тебя!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Skimin



Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 354
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия Г. Глазов

655142СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

owlfik, здравия тебе...ооочень понравился рассказ о сне...воть так вот всё и происходит Razz а про самолетики -
то вообще так часто встречаемая тема...я про книги имею в виду....но это очень интересно! И стихотворение - краткое и красивое - пожелание можно сказать....





самолетики.jpg

 Имя файла:
самолетики.jpg
 Просмотрено:  12901 раз(а)  Размер файла:  23.69 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
owlfik




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург, поселение Радосвет, поместье Звёздное

655186СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Skimin, спасибо! Очень приятно. И фотография замечательная, сразу вспомнилась моя работа в детском садике, как наши детки так же пускали свои творения вверх. Про часто встречаемую тему отвечу лишь, что писала всё как есть - что приснилось, тем и поделилась. И рада, что стихотворение моё понравилось. Это один из первых моих опытов написания стихов подобной тематики, хотя имею 2 выпущенных сборника любовной и гражданской лирики. Не знаю, тяжело как-то пишется, когда всё прекрасно в жизни. Нужно учиться. Что и стараюсь делать по мере сил.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
owlfik




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург, поселение Радосвет, поместье Звёздное

655192СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажу пару слов о нашем Родовом поместье. Находится оно в Каменском районе, недалеко от села Окулово. Тема в разделе "Создание родовых поместий" находится тут: http://www.anastasia.ru/forums/topic_9896_0_asc_0.html Наше поселение может быть Вам знакомо под именами "Счастливые ведруссы" или "Радосвет". Места у нас очень красивые, поселение на границе Свердловской, Челябинской и Курганской областей.

Наш участочек мы нашли сразу, пошли прогуляться на новые поля (которые тогда ещё не были в оформлении), и вдруг увидели замечательное место между двумя лесочками. Под ногами шелестели травой ящерки, в воздухе вились стрекозы. Мы с мужем подошли к лесочку, и он встретил нас дикой вишней. Фантастика! Я никогда раньше дикую вишню не видела, высотой она - не выше колена, но вся сплошь усыпана ягодами. Мы тогда сразу поняли - ОНО! То, к чему стремилась душа, словно земля ждала именно нас...
И вот, второй год ездим на нашу полянку. У нас теперь там есть "быт" - мы посадки обкосили, умывальник повесили, столик привезли, стул складной, вкопали холодильник.

Вот так это всё выглядит со стороны:
Image

А это моя дочка Александра кашеварит с утра:
Image

Вообще, та поездка получилась просто замечательной. Я даже целый рассказ о ней написала.

- Как мы ездили в поселение -

Итак, мы-таки вернулись! Всю дорогу и в поселении у нас возникали какие-то препоны, но мы вернулись! Но начну по-порядку.
Сначала перед самой дорогой моя Саня упала с дерева, с высоты двух метров, что для пятилетнего ребёнка неслабо... Упала на спину, но внизу была молодая поросль, поэтому ободралась сильно, но ничего не сломала (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Принесла я её домой, намазала спину - а она жалуется, что живот болит... Я испугалась, что она ушибла какой-нибудь орган, положила лёд на живот, села наблюдать... Саше полегчало, и она уснула. А времени - 6 вечера, пора бы выдвигаться. Но я твёрдо решила не трогать её, а дать маленькому организму восстановиться.
Проспала Санька пол часа. Встала бодрая и давай проситься в поселение. Ну, сели да поехали за Витей.
В субботу двигаться по городу - одно удовольствие. На небе облачность и прохладно, поэтому народ за город особо не рвётся, и дороги почти пустые. Но нам упрямо невезло. Во-первых, мы попали в красную волну. А во-вторых, катались одни "чайники", тупили на светофорах и перекрёстках, постоянно подрезали и всячески нервировали. Поэтому добрались до работы не скоро. Витя ждал нас у дверей. Посадили его и поехали обратно, на выезд из города.
По трассе ехали медленно. С трудом обогнали два буксира, причём один - большегруз. Потом долго тащились 70км\ч, стояли гайцы. А на подъездах к Каменску пошёл дождь, несильный, но нудный и постоянный. Стало как-то грустно, не хотелось мокнуть. Но - почти приехали, не поворачивать же и ехать обратно 100 км? Приехали в поместье почти в 10 вечера, всё вокруг сырое, накрапывает дождик. Мы стали бегом устанавливать палатку. Немного намочили х\б слой, но быстро накрыли его тентом. Пока ехали, я заметила пару горбылей на дороге, поручила Вите с Сашей разводить костёр, а сама пошла за ними - сделать маломальский навес над костровищем, чтобы сильно не мокнуть. В очередной раз поняла, что на машине и пешком одно и то же территориальное расстояние - два разных расстояния во времени. Вернулась только через полчаса. А дождик взял да и закончился. Подожди мы часок - и палатка бы не намокла... Чтож поделать, знал бы, где упасть....
Сварила рожки, порезала салат. Сашка подошла к столу, и - бах! - весь наш ужин на земле. Салат упал на пакетик, а вот рожкам не повезло... Чтож, накормили муравьёв, сами перекусили салатиком, попили чаю и стали стелить постели. Вся одежда сырая, поэтому перед входом в палатку раздеваюсь, что несказанно радует комаров. В итоге, пока стелила, занесла на себе в палатку пару штук. Подумала, и решила зажечь спираль от насекомых.
Витя забирается под одеяло, мы с Саней моем посуду, убираем продукты в машину. Уже темно. Вокруг нас роятся стрекозы, задевая крыльями руки, плечи и даже лицо - ловят комаров. Наконец, всё убрано, машина закрыта, и мы с дочей ложимся. Витя жалуется на головную боль. Я долго верчусь и тоже чувствую, как голова тяжелеет. Наверно, от спирали. Вытягиваю руку на улицу и гашу спиральку о траву. По крыше палатки бьются крылышки стрекоз, и кто-то ползает под дном. Но постепенно привыкаешь к этим звукам, и сон накрывает с головой.

Часов в 7 спать становится невозможно, но я, борясь с недосыпом, маюсь до 9ти утра. Наконец, встаю, вся мокрая от пота. Саша тоже просыпается вся в слезах - ей жарко. Выходим на улицу. Солнце поднялось, на небе ни облачка. А обещали дожди... Разводим костёр, я чищу картошку на суп. Вдруг Саша замечает на брёвнышке ящерку. Я подхожу ближе, чтобы рассмотреть и сфотографировать... Сколько же их там! Я насчитала штук 15! Маленькие и юркие, дочка была от них в полном восторге. Сидят себе на трухлявом бревне и как будто специально позируют перед фотоаппаратом. Мы пьём чай и идём проверять наличие ягод, а именно лесной клубники и вишни.
Вишня есть, но незрелая. Собираю клубнику в пригоршню. Неспеша возвращаемся, и как раз встаёт Витя. Снова кипятим чайник, для чего я ломаю ветки и случайно распарываю ребе палец. Больно, да и крови много. Лезу в аптечку за пластырем и заклеиваю рану. Витюша есть ягоды, я собираю горошек. Решаем, куда двинемся, когда всё закончим. Хочется пособирать ягод, набрать воды на роднике, а ещё забрать наши два одеяла, которые мы давным-давно давали девчонкам. Для этого надо заехать в Каменск. Поэтому а решаю позвонить Наташе, дома ли она и можно ли заехать за одеялами. Чтобы позвонить, нужно отойти метров за 15 от стоянки, я отхожу, и на полпути руку мою пронизывает острая боль, как раз там, где пластырь... Не могу понять, кто меня укусил. Укуса не видно, просто жутко больно. Наташа трубку не берёт. Чтож, начинаем работать.
Витя косит, а мы с Сашей убираем траву. Выкашиваем место под шалаш, я приношу проволоку для каркаса, муж берёт ножовку по металлу - и полотно выпадает. Долго роемся в траве, ища крепёж или нечто похожее. Ничего нет. Тогда я иду звонить маме. На том же самом месте меня снова кто-то кусает, на этот раз - в ладошку. Тут я понимаю, что кусает меня пчела. Место укуса быстро немеет, и рука отказывается сгибаться. Дозваниваюсь до мамы, договариваюсь вечером приехать к ним в баню, консультируюсь по поводу ножовки и понимаю, что мы её не сломали, нужно просто натянуть полотно обратно. Прощаюсь с родителями и тут обнаруживаю, что мой телефон в роуминге. Вместо 20 рублей на счету всего 5.
Возвращаюсь к палатке. Настраиваю ножовку, но она тупая, и проволоку Витя так и не распиливает. Саша просит кушать. Ставлю картошку на огонь. Витя занят, поэтому я беру ножовку (не по металлу, а простую, по дереву) и начинаю отпиливать от сухого ствола. Не успела допилить до середины - ручка у ножовки отваливается. Вот непруха! Видимо, пока везли в полном багажнике, что-то на неё упало и переломило... Допиливаю полотном кое-как, рука не слушается... Наконец, костёр разгорается, и картошка с горохом готова. Обедаем. На природе всё удивительно вкусно.
А потом мы долго ползаем на пяти квадратных метрах, сразу за палаткой, и собираем лесную клубнику. Она очень сладкая, чуть-чуть начала перезревать. Витя сначала помогает мне, а потом уходит заниматься и играть с Сашей, так как той скучно. А мне в голову приходят удивительные мысли. Я понимаю, почему всем ЭТИМ хочется просто делиться. Это не шесть соток, где всё полито потом, куда вложено море труда и денег... Тут всё растёт само по себе. Поэтому ничего не жалко. Собрали мы ведёрко клубники, родителей угостить и соседку по комуналке. На часы не глядим, как-то не хочется, но понимаем, что пора собираться. Палатка подсохла, причём и снаружи, и внутри (конденсат), аккуратно сворачиваю её непослушной рукой, понемногу собираем все вещи.
Тут Витя обнаруживает, что у нас полностью спустило заднее колесо. Подкачивает его, проверяет остальные, подкачивает их. Напоследок решаем посадить привезённый лук-слезун. Витя берёт лопату, и идём к тому месту, откуда я дважды звонила. Вдруг муж подпрыгивает на месте и хватается за локоть. И ему достался укус. Видимо, в том месте какая-то пчелиная дорожка. Быстро всё садим и стремглав бежим обратно. Нужно теперь посаженный лук полить, но идти туда никому не хочется... Наконец, моя отвественность побеждает, и я пробегаю нашу аномальную зону с полным ведром воды, потом несусь обратно... Витька хохочет надо мной, садоводом...
Надо ехать. Муж проверяет спустившее колесо. Давление опять упало, причём значительно. Наверное, пробили по дороге на ремонтном участке. Снова подкачиваем его, я понимаю, что придётся периодически останавливаться и проверять его. Тут ещё я вспоминаю, что мама просила меня привезти ей осиновую скалочку с корой - катать спину. Идём в лесок выбирать молодую осинку, но то нам жалко, то ствол кривой, то сухая, то не подойти... Витя идёт к дороге, где много молодняка, а я пока собираю ещё немного клубнички. Вот он возвращается с длинным стволом, я показываю ему ту часть, которую нужно отпилить для мамы, и складываем последние вещи.
Поместье провожает нас прохладой. На небе - большое облако, в лицо дует ветерок, лесок шумит на прощанье на одной ноте: "Возвращайтесь..."

Для нас путь обратно - это всегда время общения с поселенцами. Сначала мы заезжаем к Коле.
Коля - постоянный житель, у него уже большое хозяйство: пчёлы, собака, кошка и две лошади. Когда Витя с ним здоровается, Коля сразу предлагает забрать ... наши одеяла, которые ждут нас, не дождутся уже второй месяц у него в землянке. Вот это да! А мы то за ними в Каменск собрались... Упаковываемся, узнаём, что вчера был Алексей (с которым мы хотели пообщаться насчёт оформления), а сегодня есть Наташа с Сергеем, и решаем заехать ещё и к ним. Прощаемся с Колей и едем на другой конец поля.
Наташа и Сергей, и их сын Даня несказанно нам рады. Мы не виделись с ярмарки, а в поместье у них не были вообще с мая месяца. Поэтому они с гордостью ведут нас на экскурсию. Они купили две пчелиные семьи, у них стоит три улья (одна семья стала роиться). Ещё Сергей сам поставил небольшой летний домик-времянку из дверей и мебельных щитов, внутри просторно и уютно, оводы и комары не кусают... Красота! Стоим возле домика, разговариваем, и вдруг - снова пронзительная боль от укуса, на этот раз - на правой стопе... Теперь сомнений нет, кусает меня пчела. Наташа улыбается и показывает свои искусанные руки, все красные и опухшие. Вот так пчелиное лекарство...
После недолгих раздумий решаем сходить на родник все вместе. Дороги там - с километр, а за интересной беседой совсем рядом кажется. Родничок мутный, рядом один горе-предприниматель навалил кучу камней, пытаясь углубить ручей, ведущий от родничка к его рыбному хозяйству. Мы набираем две бутылки, Сергей чистит воду от тины граблями, Наташа собирает вокруг родничка малину, а Саня с Даней залезли на эту кучу и кидают камешки в воду. И тут моя дочь срывается, и на своей и без того ободранной спине скатывается по камням прямо головой в воду. Бедняжка моя, и больно, и плакать при чужих стыдно. Когда Витюша стал её обмывать прохладной родниковой водой, она всё-таки не сдержалась, заплакала тихонько. Потом одела Витину футболку, легла ему на плечо и задремала. Наташа с Сергеем ещё вылили на себя по два ведра холодной воды, и пошли обратно. По дороге мы с Наташей поотстали, собирали какую-то душистую травку, название которой я не запомнила, но запах у неё - умопомрачительный! Наташа говорит, чай просто великолепный будет.
Глянули на часы, а гостим уже почти два часа! Пора ехать, нам ещё к родителям. Проверяем колесо, немного спустило. Витя опять его подкачивает. Долго прощаемся - и наконец, выезжаем из поселения.
Дорога обратно была длинной, опять перед нами тащилась газель на буксире, да ещё заезжали на заправку, которая заливает бензин очень медленно, а мы сдуру заправили 20 литров... (пока дёшево, в городе-то уже 23,50, а тут 23,30, да ещё со скидкой!). Одним словом, к маме приехали уже в 8 вечера. Застали испанцев в дверях.
Поясню. К маме в баню второй раз приезжает париться испанская семья. Очень им нравится, парятся они по 5 часов, и девочки их довольны и под присмотром. Мама звала нас с Сашкой, чтобы дети пообщались между собой (младшая испаночка - Люсинда, ненамного младше Сани, ей почти 5), а мы вот только в дверях и повстречались. Они уже уезжали. Договорились встретиться, когда те вернутся с исторической родины, т.е. в конце августа.
Сходили мы в баньку, поужинали, да спать легли. Я долго вертелась, болела голова. Наконец, успокоилась и уснула.
Проснулась с утра с головной болью, нога в месте укуса распухла, болит и чешется. Попила кофе, чтобы быстрее проснуться, сели в машину, предварительно накачав колесо, которое за ночь опять полностью спустило, да поехали домой. На газ было трудно нажимать из-за боли в ноге, поэтому ехала не быстро. Да ещё всё время казалось, что колесо полностью спустило, и я еду на голой покрышке. Приехали домой, выгрузились, сгоняли в шиномонтаж. Починили наше колёсико за 120 рублей. И села писать этот отчёт.

Так что съездили мы замечательно. Нога болит, смешная такая, толстенькая, но это, наверно, полезно... Полечила пчёлка мой давешний перелом.

Спасибо самым терпеливым, кто дочитал. Своя земля - это счастье. Она даёт столько сил и радости! Чего всем вам и желаю.

_________________
Image

Последний раз редактировалось: owlfik (Ср 17 Сен 2008, 16:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Skimin



Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 354
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия Г. Глазов

655312СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

owlfik, знаешь такие ощущения интересные после рассказа....очень интересно было читать во первых - с професионнальной точки зрения (я тоже немного пишу прозу), а ещё чисто с обывательской - дело в том, что у меня у самой нет поместья, а только 6 соток...и я очень боюсь - что когда появиться земля - всё пойедт пухом так как человек то я городской Smile Embarassed Razz воть......а прочитала рассказ и поняла (хотя конечно я это и раньше понимала, но после прочетния ещё сильнее) что всё что происходит в жизни зависит от восприятия каждого в отдельности, вот и неприятности можно воспринимать совсем по разному. В любои случае проблемы стоит решать по мере их поступления....а укус пчелинный - он действительно полезный, если конечно аллергии нет.....спасибо за рассказ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olgasvyatoch

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 77
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Жирновск

655539СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Юля! Поздравляю с открытием личной страницы!
Позволь про эхиноцистис ответить тебе здесь. То, что фото участвует в конкурсе, говорит о том, что модераторы, увы, не дачники и с растением просто не знакомы. Это декоративная культура. Я предложила свою фотографию только после того, как увидела аналогичную среди участников конкурса. Но моя – интереснее. Простите мою скромность. Embarassed Фото и описание на моей странице. Добро пожаловать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
owlfik




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург, поселение Радосвет, поместье Звёздное

662456СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Небольшой рассказик "по сезону"
По-осеннему

Image
Написан
13.09.08.
15.45.- 16.40.

Осень пришла как-то внезапно. Ещё вчера солнце проглядывало сквозь пелену облаков, успевая согреть нахохлившихся голубей на теплотрассе, и те, довольные, начинали ворковать между собой, очевидно, обсуждая погоду и правительство… Ещё вчера под окном первоклассницы прыгали в классики и опять мешали печатать своими радостными криками, что впереди целых два выходных дня… Ещё вчера мы с дочкой, гуляя по дендрарию и комуниздя саженцы дуба и клёна (настоящего! украинского! с ажурными листочками!) кормили уток и стаи вороватого вида голубей, а мимо нас постоянно бегала туда-сюда тётка-оператор, мучая очередных молодожёнов разными позами, пробежками, диалогами, и радуясь удачной солнечной погоде…

Всё это было ещё вчера. А сегодня я проснулась от тихой поступи дождя за окном. Вместо лучей солнца – серые низкие тучи, тихо плачущие об ушедшем лете. Вместо классиков – опавшая листва с ясеня, успевшая пожелтеть за одну ночь. И опустевшая теплотрасса, и хмурые первоклассницы под зонтиками, спешащие с мамами по магазинам. И дыхание холода в открытую форточку.

Осень.

Как здорово! Улыбка рождается сама собой, и никак не хочет уходить с лица. Люблю осень. Вот такую, мокрую и промозглую, когда все прячутся по домам. Золотую, но не яркую и ослепляющую разноцветным великолепием, а сквозь пасмурную пелену дождя. Эх, если бы не дочка, отправилась бы гулять! На целый день, до темноты, меряя улочки неспешными шагами, вдыхая прохладную сырость и слушая дробь дождя по зонту. Без цели и смысла бродить по городу, ни о чём не думая, ни о чём не заботясь. И пусть прохожие крутят пальцем у виска, глядя на прилипшую к губам осеннюю улыбку.

Так я делала каждый год. Пока не выросла. Потом я вышла замуж, родила дочь. И минут осеннего одиночества стало катастрофически мало в моей жизни. Чтож, я не жалуюсь, видимо, так надо. Муж мой любит осень золотую, тёплую и красивую, когда нет ни мошек, ни комаров, и по-летнему тепло. И хоть мы оба понимаем, что никакая это не осень, а всего лишь бабье лето, всё же не признаёмся в этом друг дружке – у нас в семье единодушие, мы оба любим осень. А дочка моя ещё маловата, чтобы оценить осеннюю прелесть, сырость и слякоть для неё вредны в силу того же малолетства, вот и получается, что единомышленников в ближайшем окружении у меня нет.

Вздыхается как-то с лёгкой грустинкой, но по-прежнему улыбаюсь. Окошко отпотело и пошло потёками. Забавно смотреть на мир сквозь эти оконные потёки. Всё становится таким зыбким и нереальным, словно и нет ничего, а только кажется. Как в том мульте: кажущееся отражение кажущейся луны… Только дождь не кажется, он есть, и он мокрый. Любит дочка этот мультик, старый и добрый. Она сама у меня, как котёнок по имени Гав, маленькая, любопытная, добрая, со своей неповторимой логикой и невероятным видением всех вещей мира. Моя маленькая радость, благодаря ей и я начинаю всё видеть иначе.

А пирог, однако, почти готов. Вкусный аромат наполняет кухню, и дочка бежит заглянуть сквозь термостойкое стекло, всё ли в порядке там, хорошо ли зарумянились бока, поднялась ли верхушка. Довольная своей проверкой, убегает играть дальше. Хорошо, что похолодало. Теперь вот буду любимых чаще баловать вкусненьким – печенюшками, пирожками, тортиками, кексиками… В жару-то не больно настряпаешься, духовку не включишь… И кошке радость – полежать на тёплом противне, погреть косточки… Ладно, ещё пять минут – и достаю… Чай заварю, с лабазником и медуницей. А там и муж с работы приедет, позвонит за три остановки до дома, и мы пойдём его встречать. По лужам с жёлтыми корабликами. Под разноцветными зонтиками побежим наперегонки до остановки и будем ждать седьмой троллейбус, выглядывая родное лицо сквозь запотевшие стёкла рогатом машины. А потом дочка обнимет мужа за шею, и они уйдут вперёд, оставив меня наедине с осенью и моим коротким счастьем. И я наконец пройдусь под дождём, меряя наш переулок неспешными шагами, вдыхая прохладную сырость и слушая тихую дробь по зонту. Пройдусь без цели и смысла, ни о чём не думая, ни о чём не заботясь. И пусть хоть один прохожий покрутит пальцем у виска, глядя на мою прилипшую к губам улыбку.

А мне опять будет восемнадцать... И всплывут сами собой давнишние недописанные строки:

Жёлтые листья шуршат под ногами.
Тихая улица стала подругой.
Снова разлука стеной между нами.
Как же мне справиться с этой разлукой?..

Кружится в танце луч солнца желанный,
Робко дрожа на столе жёлтым светом.
Я улыбаюсь, как это ни странно,
И становлюсь на секунду поэтом.

Тёмные тени легли между строчек.
Темные мысли на белом роятся.
Чай не согреет, а мне, между прочим,
Осенью этой опять восемнадцать…
________________________________

Тихо бреду мимо окон и судеб.
Грусть шелестит под ногами листвою
Хочется верить, что всё ещё будет, -
В принципе, может быть даже с тобою.

Теперь уже и не дописать никогда. Ну и хорошо. Теперь я не готова к разлукам. У меня есть всё, что нужно для счастья. И дом, и семья, и любовь, и уважение.

И воспоминания.

Потому, когда я догоню своих любимых у подъезда, мы дружно зайдём домой, промокшие, но счастливые (причём, каждый будет счастлив по-своему, и при этом – все вместе тоже), поужинаем и будем пить ароматный чай с пирогом. При свете настенной лампы, муж в кресле-качалке, а мы с дочкой на диване, причём обязательно с ногами. Может быть, будем говорить о чём-то, а может, и нет. Просто помолчим. Все вместе. Опять каждый о своём, но при этом – все вместе.

Хорошо. Вкусно и уютно. Люблю, когда так.

По-осеннему.

(фото Anula2007 на Яндекс-фотках. Как только будет моя - вставлю)

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

662533СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2008, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлечка! Здравия!
Очень интересная страничка и рассказы твои.
Это тоже дар-умение красиво излагать то, о чем ты думаешь и еще чтоб интересно другим читать было.
А ты умничка Very Happy
Удачи вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
owlfik




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург, поселение Радосвет, поместье Звёздное

663022СообщениеДобавлено: Ср 17 Сен 2008, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest, спасибо за тёплые слова. Я бы хотела, конечно, стихами мысли свои излагать,а лучше вообще песнями! - но что-то пока не выходит. Хотя раньше выходило, однако тематика была совсем другой... Ну, будем учиться!

И твоя страничка мне тоже очень понравилась, замечательно у вас! Прямо в гости захотелось...

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
owlfik




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург, поселение Радосвет, поместье Звёздное

665348СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ездили в Артёмовский. Фотографировались. И были счастливы.
Это я
Image

А это мы с любимым мужем Виктором
Image

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

665494СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008, 6:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй! Очень кРАсиво! В Артёмовском у вас родственники?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
owlfik




Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 112
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург, поселение Радосвет, поместье Звёздное

665693СообщениеДобавлено: Чт 25 Сен 2008, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest, доброго времени суток! Да, у меня муж родом из Артёмовского, и у нас там живёт почти вся его родня: мама и отчим, со всеми своими сёстрами и братьями, племянниками и племянницами, а также родственники родного отца моего мужа, и много-премного наших друзей!

Вот, кстати, мы на даче, собираемся в баню:
Image
Тут я, мой Витюша, его мама, её муж и наш любимый Бим! А фотографирует нас наша дочка.

А вот и она сама - моя Александра в бабушкиных астрах
Image

А это мы позируем... Редкий момент, когда у меня возникло желание попозировать, и я в кадре (обычно я - операторWink)
Image

Вот вкратце о нашей дружной семьеSmileSmileSmile

_________________
Image

Последний раз редактировалось: owlfik (Пт 26 Сен 2008, 14:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

665785СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 6:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юля, здравствуй!
Фотографии замечательные! Особенно хороша Александра в астрах Very Happy
Я обожаю деревню!
Там чистый воздух и размеренное течение жизни, нет такой суеты как в городе.
Самые светлые воспоминания из детства связаны именно с деревней, мне она всегда была близка по духу и я мечтала, что когда вырасту буду жить в деревне, у меня будет корова, козы, овцы, курочки, лошадка, в общем все, о чем может намечтать 9-летний ребенок.
В общем то я и сейчас об этом мечтаю и потихоньку воплощаю в жизнь, правда живности так много уже не хочетсяSmile
Счастья вашей семье!
Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB