Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Твоя мечта в действии?!))))))) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

634881СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2008, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M_a_r_i_a,
Цитата:

Попутного ветра нам, чудакам)))

как точно! Я так смеюсь... ну здорово!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, Машенька... Мне сейчас как раз так нужна поддержка...
Спасибо! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

634889СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2008, 2:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M_a_r_i_a, Не сдала....Пока сдала 4 зачёта, 5 экзаменов (из них 2 нечестно Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed ).Написала отчёт по практике.Завтра его сдаю,защищаю.Завтра начинается начитка перед госом.С 23 числа - гос.В течение недели сдам.Начала учить турецкий.Но это к сессии не относится.Меня турок попросил научить его русскому.А вместо этого я учу турецкий))))))))))

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

635014СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2008, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно ты про танцы написала, Мариечка!
А я вот иногда музыку про себя слушаю. Чаще всего - самую любимую. Нет на чём подслушить, ты идешь и любимая песня поётся то ли в голове, то ли в душе. Слышишь мотив любимый и знакомый. Стоит только вспомнить о песне. Или расслабиться. Наверное, это какая-то память. Ведь чем лучше знаешь текст песни, тем полнее её можешь слушать.


Very Happy Very Happy любовь Very Happy Very Happy

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

635054СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2008, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit, ты знаешь,не только текст,я иногда не зная текста мелодию со всеми нюансами слышу.Просто зависит от того - как ты вопринимаешь музыку при прослушивании с носителя - только текст или только мелодию?Или сместе?Или по очереди?Или каждый раз по разному)))))))

Я СДАЛА ОТЧЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

635494СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TatsianaM,Таня любовь


LenaSvit, Лена, привет! Точно, и с песнями бывает! Иногда еду в маршрутке(нап.), а там песня звучит по радио знакомая, потом выхожу, не дослушав - а песня будто в голове прокручивается - точнёхонько - и интонация, и голос и мелодия !!! Многие наверное замечали!!!

А у тебя, Лена - музыкальные способности, если даже не слыша мелодии, - она в тебе звучит!!!! Ты училась музыке в этой жизни?

splendidaverita, Саша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
http://vkontakte.ru/id94438411
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

635612СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

splendidaverita, Поздравляю!!!! Мне лично один эгзамен остался.
А звучит и песня и мелодия. Laughing Такой замечательный плеер и всегда с собой. Laughing Laughing Laughing


M_a_r_i_a, два года ходила в музыкальную школу. Very Happy ржач Только тогда меня на музыку не тянуло. И у меня мама играет на 16 музыкальных инструментах. И говорит, что вроде музыкальный слух у меня есть. И что пою хорошо, когда слушаю, как петь. Razz Mr. Green

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

635733СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена, раскажи про свою маму, пожалуйста - что за Дива)))
.. вот, разговорились- и всё, что с тобой связано - очень интересно!!!
Какие песни ты любишь петь?

_________________
http://vkontakte.ru/id94438411
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

635757СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M_a_r_i_a, узнала,что у моего друга знакомый преподаёт вольный танец - как ты рассказывала.Может,я немного неправильно название запомнила.
Я вот когда маленькая была совсем не умела петь,а с последних классов школы стала петь хорошо.Мой друг с музыкальным образованием говорит,что голос слабенький по силе,но я душу вкладываю всю))))Это так получается только когда очень дорогА музыка....
За поздравления спасибо.Очень тяжело далось и сессия и отчёт.

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

635794СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мама музыкант. Ещё когда-то преподавала игру на ударных интструментах. Я у неё год с чем-то училась с братом.
Так же она играет на гитаре, пианино...

Песни люблю петь бардовские. Хотя в основном с удовольствием подпеваю. Одно удовольствие подпевать "Росам клевера". "Я построю дом" Олеся из Любоистока тоже замечательная.
Пела песни Коротынского. Когда пелось или когда трудно было. Недавно мама посмеивалась, что я люблю слушать всё, что она любила слушать в моём возрасте.
Теперь вот бардов больше слушаю. Песни, которые с сайта караванов бардов закачала. нет

splendidaverita, это замечательно, когда душу вкладываешь!
Такие песни красивее всего, которые с душой поются!

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
VitaliyLoboda



Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 618
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен)

635873СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M_a_r_i_a, привет! Подскажи пожалуйста, есть ли что-либо подобное в моём Киеве? И как хоть примерно называется (скажу так) "техника", название Ваших танцев (это мне для облегчения поиска).
И еще: пластика танца очень сильно у меня зависит от внутреннего состояния. Как себя Вы "настраиваете" на танец? Когда "танцую" (как сосна на ветру Embarassed ржач ) то сильно робею перед другими людьми и перед камерами всякими. Что делать? я не причем

_________________
Люблю и Любим.
Счастье творим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

635942СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

splendidaverita, Саша, если пойдёшь на эти танцы - поделись впечатлениями, пожалуйста!!!!!

LenaSvit, Лена, чудесная у тебя мама!!!
А я своих дочек хочу на гитаре научить ! Правда ,сама не умею...

VitaliyLoboda, посмотри в интернете что-то связанное с именем Айседоры Дункан, нап. студия танца "Айседора", или "Танцы души", "Пластический танец", "Свободный танец"...

Я тоже искала в интернете похожее, и в больших городах уже существуют такие школы!!!

Чтоб не робеть, "ныряй" в музыку телом ----за душой!
Я показывала на танцах кольца дыма от ароматической палочки в лучах солнца из окна! Это что-то необыкновенное)))) Дым - от слияния огня и ветра так пластичен и неповторим!!!! Так же можно слышать в музыке порыв и дигаться с ним! Ещё не под каждую музыку потанцуешь!

И у Айседоры случалось, что пианист скучный..., и её танец не возникал... У Бетховена есть чудесная мелодия "К ЭЛИЗЕ" называется! Так мне всё попадается она в слабом исполнении - просто роботы играют , вроде всё грамотно, но попутного вихря души)) нет ... Хотя есть у меня старая касета записанная с пластинки - хоть звук ужасный, - а пианист играет так чудесно, везде живёт: смеётся, плачет..., ненавидит даже), коченеет от грусти и тоски, а потом взлетает вихрем ввысь неописуемой радости встречи))) И чем больше тоска, тем больше встреча())))) Всё как Жизнь!!!!
Мелодия описывает пространства..., высокие ноты влекут вверх, низкие соответственно, есть вообще "позёмка" движений...
Некоторые светлые песни "Энигмы"(группа такая) - мне очень нравятся - сразу легко двигаться - тебя будто ведёт волна разнообразная)))) Очень талантливая музыка, но кое-где мне не очень нравится.


Не люблю, когда человек танцует, а голова торчит на поверхности... Танец- это невероятный поток переживаний, где не существует зрителей и чего-то внешнего..., даже платье поправить глупо.., потому, что платье- не реально настолько, насколько реальна жизнь чувства!!!
И раальны зрители, если они есть, как добрейшие существа, даже если они оценивающе, критически смотрят ... Всю грусть, и глупость сметает солнечный ветер танца - и внутри и снаружи)))) Там уже тонкий мир))))

Робеть, стесняться - тоже бывает естественно..., если не бороться внутри со стеснением, оно исчезает само..., а потом снова появляется..,ну и что? Всё новое вызывает неувереннось, мы ж не роботы какие-нибудь - всё так и задумано )))

И просветлённые стесняются - все мы люди - дети - чудаки -)))))

Ты Витя, наверняка это знаешь, а я уж увлеклась...себя тоже настраиваю.......
Платье поправлять тебе не придётся на ветру:gigi:

--
Исправлено Татьяна Домбровска Чт Сен 08, 2011 9:10 am
 

Замечание:
удалено чрезмерное выделение размером шрифта и цвета
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

636101СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я руками красивые движения делать люблю, когда танцую.
Только ты права: не под любую музыку потанцуешь.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Pato




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 415
Благодарили 44 раз/а


636287СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Когда "танцую" (как сосна на ветру ) то сильно робею перед другими людьми и перед камерами всякими. Что делать?

VitaliyLoboda,
-Папробуй в темноте,-я пробовал - помогает,-ничё не видно - только взмахи рук /когда сильно машешь/ слыхать...
А так ничё...- как тополь гибкий становишься...-и быстрый как ураган.
А новички в деле - точно - как сосны машут...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
splendidaverita




Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 521
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецк

636539СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я умерла люди........Сердце умерло.Как выдержать?!

_________________
ДАРИТЕ ДРУГ ДРУГУ ПРИЗНАНЬЯ СВОИ,
ОСТАВИВ МЕЧТЫ О НАГРАДЕ...
ХРАНИТЕ ХРУСТАЛЬНУЮ ЧАШУ ЛЮБВИ,
СПАСИТЕ ЕЁ,БОГА РАДИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

636579СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

милая и хорошая моя
можно я напишу мои рецепты? Embarassed


лучше погулять на свежем воздухе, на природе любовь любовь любовь и не думать о лишнем (например, о неудачах или мнении других людей)
поделать что-нибудь приятное, что любишь (на массаж можно даже сходить, или поговорить с подругой, с цветами повозиться, побегать, поиграть или поплавать (для удовольствия), или в ванну с ароматами...)
Выспаться

а потом, в спокойном состоянии, посмотреть на ситуацию и порешать вопросы
можно с кем-нибудь, на кого можно положиться, или просто для поддержки любовь я не причем я не причем

иногда не люди нас не понимают, а мы не можем довериться, открыться, по простому относиться...

ты хорошая, и я знаю, что у тебя всё будет хорошо
SmileИщу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB