Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
AnPol



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Могилёв

619936СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня по окружному телевидению услышала такую вещь (правда краем уха, поскольку в это время подошла младшая дочь и немного отвлекла), что появилась какая-то новая, бесклеточная вакцина, на которую якобы нет осложнений?! У кого-нибудь есть по этой вакцине какая-нибудь информация?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

619971СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AnPol писал(а):
Сегодня по окружному телевидению услышала такую вещь (правда краем уха, поскольку в это время подошла младшая дочь и немного отвлекла), что появилась какая-то новая, бесклеточная вакцина, на которую якобы нет осложнений?! У кого-нибудь есть по этой вакцине какая-нибудь информация?

ВСЕ вакцины - ЗЛО, т.к. являются вмешательством в Замысел Творца! Idea

Поэтому говорить можно только о степени проявленности отрицательных эффектов от прививок, видимых невооруженным взглядом. Crying or Very sad

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

619995СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 6:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас достаточно разрабатывается ГенноМодифицированных вакцин. Например, используемая ныне против гепатита В - продукт генной инженерии. Особенности применения ГМ продууктов - отдельная здесь на форуме тема. Ну, освободят эту гадость от клеточных оболочек и некоторых других составляющих, так что, она меньше гадостью станет?

Другое дело, что отказываясь от прививок надо повышать иммунитет детей другими способами. Хотя сам по себе полный отказ от прививок и грудное вскармоливание до двух лет уже повышение иммунитета. Например, родителям одной из наших знакомых непривитых девочек врач в садике призналассь, что она - одно из двух детей на весь огромный городской садик, идущих по первой группе здоровья (это значит практически здоровые). Выходит, все осстальные привитые дети, больные.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AnPol



Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 93
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Могилёв

620126СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо lery,alysa за разъяснения! Я написала не для того, чтобы задуматься: ставить или нет! Однозначно - нет! А для того, чтобы узнать её состав, или противопоказания, чтобы было чем крыть, когда нас будут напрягать с прививками! Они мне:"Ой, прививочка хорошая, ой, никаких осложнений!", а я им:"Получи фашист гранату!!!"ржач и перечисляю все противопаказания, и её состав, в котором, я просто уверена, есть вещества не нужные нашему организму!Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

620130СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А напрягать вас никто не имеет право. Это дело добровольное - прививки. Поэтому достаточно просто без всяких объяснений сказать, что вы отказываетесь от вакцинации. Если врач будет сопротивляться, то достаточно сказать, что вы действуете в рамках закона. Все! Никаких объяснений больше. Я и по себе знаю, что когда начинала спорить с врачами, только себе же хуже делала. Как оплеванная из кабинета выходила. Они все равно считают себя намного умнее простых родителей и толку от споров не будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
serzar



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 22

Населённый пункт: Казахстан, Актобе

625483СообщениеДобавлено: Сб 17 Май 2008, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

64 ребенка госпитализированы в Донецкой области Украины после вакцинации от кори и краснухи. Еще четверо лечатся амбулаторно.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7405000/7405309.stm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ершова Яна Сергеевна




Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 76
Благодарили 3 раз/а


627299СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моей маленькой дочурке, родившейся с весом 2740, которой прокололи курс антибиотиков сделали прививку еще в роддоме. когда к трем месяцам появился гнойник, я очень об этом пожалела. У маляшки было общее плохое самочувствие, понос с которым до сих пор до конца не справились. Я просто представила что бы было со мной если бы уменя, пропорционально моему телу, был бы такой нарыв...А моя доченька улыбалась мамочке и я подумала какие же дети терпеливые. Ей пришлось пережить трудное время. наверняка ей было больно лежать на этой ручке и когда я об этом думаю мне хочется плакать. Очень неприятно, что я не смогла уберечь свою Евочку от этого кошмара. Прочла много информации по прививкам и, кажется, свой выбор я сделала. Я больше не позволю вредить моему ребенку.

_________________
Image
в слинге с 5 месяцев!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

627433СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровья вам и радости!!! Ещё одним здоровым ребёночком стало больше благодаря мудрой маме!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ершова Яна Сергеевна




Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 76
Благодарили 3 раз/а


628328СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эту информацию я нашла по поводу прививки от полиомиелита. Возможно это поможет комуто принять правильное решение!


Требуется ли делать 5-ю прививку ОПВ в 20 мес., если перед этим были сделаны 4 прививки ИПВ?
Полный курс вакцинации с помощью ИПВ состоит из 4 прививок, а ОПВ из 5. Российский календарь прививок ориентирован на применение ОПВ, поэтому согласно ему до 2-летнего возраста должны быть сделаны 5 прививок. По причине того, что при поступлении ребенка в садик или школу количество прививок будет оцениваться по официальному календарю, у привитых ИПВ могут возникнуть затруднения. Во избежание этих проблем мы рекомендуем все же сделать 5-ю прививку с помощью вакцины ОПВ.
Введение этой дополнительной дозы совершенно безопасно и, кроме того, в теории позволит дополнить общий иммунитет, сформированный ИПВ, усилением защиты со стороны кишечника.

 . Какая вакцина безопаснее - ИПВ или ОПВ?
Безусловно, ИПВ более безопасна. Как любая живая вакцина, исключительно редко, но ОПВ может приводить к возникновению инфекции, от которой защищает - вплоть до паралитической формы (т.н. вакцино-ассоциированный паралитический полиомиелит, ВАПП). ИПВ такой риск исключает полностью, поскольку она не содержит живых вирусов.
 Почему ОПВ может вызывать вакцино-ассоциированного полиомиелит?
При введении ОПВ, вакцинный вирус "оживает" и начинает размножаться в кишечнике до тех пор, пока организм не обезвредит его, выработав иммунитет. При этом размножении могут иметь место мутации, когда ослабленный вакцинный вирус вновь может стать опасным. У детей с нарушениями в иммунной системе эти вирусы могут "пробить брешь" в защите и достигнуть нервной системы, вызвав паралич.
Вместе с тем, следует признать, что риск этого крайне невелик. Во-первых, настоящие иммунодефициты встречаются у очень малой части детей (0,05%). Во-вторых, вероятность мутаций вирусов из ОПВ тоже невелика. В-третьих, полиовирусы размножаются только в организме не имеющего иммунитета человека, однако здесь надо учесть, что охват прививками против полиомиелита в России превышает 90%. И, наконец, паралитическая форма развивается лишь в 5% случаев даже при инфицировании настоящим вирусом (причем бОльшая часть заболевших выздоравливает без последствий). Все это и минимизирует риск ВАПП до 1 случая на примерно 1 млн. сделанных прививок.
 Правда ли, что осложнения на ОПВ могут возникнуть даже у тех детей, которые не прививались этой вакциной?
К сожалению, это так. Вирусы из организма привитого выделяются во внешнюю среду и инфицируют окружающих. Собственно, вакцина и была разработана в том числе и с расчетом на такой эффект косвенной коллективной иммунизации и ревакцинации. Однако таким образом вирус-мутант может попасть и в организм того, кому вакцинация ОПВ противопоказана, т.е. детям с иммунодефицитами, либо тех, кто еще не привит или привит не полностью (той же ОПВ). И тогда возможно развитие ВАПП по механизмам, описанным выше.
 Как проявляется ВАПП?
Обычно это осложнение проявляется повышением температуры тела 5-10 день после прививки, затем появлением (примерно на 20 день) сначала повышенного тонуса мышц, затем их ослабления вплоть до паралича. Стойкие параличи развиваются лишь у части заболевших. Кстати, схожими симптомами могут проявляться и некоторые заболевания нервной системы неинфекционной природы (синдром Гийена-Барре и др.).
 Насколько велик риск ВАПП?
ВАПП встречается у впервые прививаемых, т.е. не имеющих иммунитета, либо по контакту, у полностью или частично непривитых (с помощью ОПВ) детей из окружения привитого. Это осложнение встречается с частотой в среднем 1 на 1 млн. сделанных прививок. С учетом того, что в России ежегодно делается около 8 млн. прививок ОПВ, количество случаев ВАПП не должно превышать десяти, что и подтверждается цифрами официальной статистики.

_________________
Image
в слинге с 5 месяцев!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

628331СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ершова Яна Сергеевна, все вакцины - ЗЛО, являясь вмешательством в программу Творца!

Тут на форуме большинство родителей это понимают! Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Ершова Яна Сергеевна




Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 76
Благодарили 3 раз/а


628344СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, многие. Но кто то как и я сначала пытается рассмотреть вопрос со всех сторон, а потом принимать решение! О том, что моему ребенку была сделана прививка еще и от гепатита я не знала! Моего разрешения никто не спрашивал!и естественно не предупреждал! Я очень расстроена такой новостью. И все же считаю нужным разместить еще кое что из нарытого мной.

НЕ ХОТИМ НИ ЧИТАТЬ, НИ АНАЛИЗИРОВАТЬ, НИ ДУМАТЬ...
В нашей стране не проводили мониторинга ни при двухтуровой вакцинации детей против полиомиелита (хотя по этому поводу существует четкая рекомендация ВОЗ!), ни в случае с вакциной против гепатита В (хотя и здесь немало определённых рекомендаций содержится непосредственно в проспекте по применению!). По этой причине отсутствуют данные о процентных соотношениях переболевших и выздоровевших после гепатита В, как и хронически инфицированных этим вирусом, а также тех, кто только что заболел, не зная об этом... Правда, вакцинаторы и чиновники от санэпидслужбы не проявляют к подобным данным никакого интереса, внедряя вакцину, полученную с помощью генной инженерии, для прививок «прежде всего ослабленных детей» (2-5, 3Cool - ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ТРАГЕДИЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НАШИХ МАЛЫШЕЙ как будущего поколения России. Оказываемая «профилактика здоровья» является по своей сути тройным экспериментом на наших новорождённых: во-первых, экспериментом по выявлению неизвестных отдалённых эффектов -последствий введения генно-инженерной продукции, применяемой
с этой целью впервые; во-вторых, экспериментом потому, что «проводят оценку эффективности сочетанной иммунизации новорождённых против гепатита В и против туберкулёза на фоне массовой иммунизации» - из того же приказа № 226/79 (нет такого нигде в мире, поскольку отсутствует вакцинация БЦЖ новорожденных!). Невероятно серьёзная нагрузка на организм новорождённых! В-третьих, это эксперимент как «широкомасштабная вакцинация на предмет выявления патологических синдромов» (5) - в самом масштабном государстве, предоставившем для таких наблюдений неограниченное число собственных детей... не поставив в известность об этом родителей! К тому же «патологические синдромы» могут проявиться и год спустя, и пять лет и значительно позже...
«Единственно известные противопоказания к применению вакцины ЭНДЖЕРИКС - признаки аллергии на предыдущую дозу или аллергия к любому компоненту вакцины... » (37, с. 3Cool.
Посмотрим, что же входит в состав ЭНДЖЕРИКС, какие компоненты (37, с. 37, 39, 4Cool:
1. Основа препарата - «модифицированные (курсив мой -ГЧ. )... пекарские дрожжи, широко применяемые в производстве хлеба и пива». Но «модифицированные» не могут называться «обычными пекарскими, широко применяемыми... », они -модифицированные!
2. Гидроокись алюминия. Здесь следует подчеркнуть, что многие десятилетия не рекомендуется (!) использовать этот адьювант для вакцинации детей (Cool.
3. Тиомеросаль (не расшифровывают, что это такое, и какая фирма поставляет). Вместе с тем, это - мертиолят -ртутьорганическая соль, о пагубном влиянии которой на центральную нервную систему известно давно. Мы четверть века поднимаем этот вопрос (7, Cool, и наметились некоторые сдвиги, поскольку, наконец-то, признано: это вещество, «от которого настало время освобождаться», - пишет директор национального контрольного органа (ГНИИСКа), который и пропустил в нашу страну это химическое вещество. Тем не менее вакцина против гепатита В содержит все-таки это вредное химическое вещество и вводится новорождённым.
Негативные реакции на эти химические вещества очень подробно рассмотрены нами в спецлитературе (7), в ранее изданном Докладе-сборнике (Cool, а также в разделе II. 2 настоящей работы.
4. Полисорбент (не расшифровывается).
Когда речь идет о детях, тем более новорожденных (!!!), вряд ли уместна любая ссылка на так называемые ПДК и ПДУ (предельнодопустимые концентрации или уровни) химических веществ, устанавливаемых, как мы подчеркивали в предыдущих разделах, в расчёте на организм взрослого человека, к тому же контактирующего с подобными ксенобиотиками вовсе не парентерально!
Далее. «Во время беременности вакцину следует применять при острой необходимости... поскольку не изучали ее влияния на развитие плода... ».
Какая может быть «острая необходимость», если препарат не изучали на безопасность?!
Отсутствуют данные и о влиянии на грудных детей молока -грудного молока кормящих, но вакцинированных матерей - так и сказано: «противопоказания неизвестны... не изучены».
Таким образом, прямых противопоказаний к использованию ЭНДЖЕРИКС немного, но... только для тех, кто не любопытен и не будет знакомиться в проспекте с тем, что там написано на языке, вполне доступном каждому гражданину, думающему о здоровье своих детей.
Здесь, например, согласно рекомендациям ВОЗ, для иммунизации новорождённых предлагается использовать одномоментно с вакциной человеческий НВ Ig. Однако на практике, говорится в проспекте, «из-за высокой стоимости НВ Ig используется только вакцина, правда, такой подход имеет место, главным образом, в развивающихся странах» (37, с. 20).
Напрашиваются логические заключения:
л) наших детей ВОЗ и наши чиновники приравнивают к детям из стран «третьего мира» (но мы ведь соглашаемся!) - обойдутся, мол, российские дети и без дополнительной подстраховки эффективности;
б) свершается подобная акция, кроме того, при активной поддержке не только вакцинаторов (2-5, 38, 39), но и администраторов от здравоохранения. Один из них -А П. Сельцовский - сообщил по телевидению, что для москвичей закуплена корейская вакцина, благодаря чему «Москва сэкономила расходы в два раза... » (29 мая 2000 г. ).
«Хорошая» экономия...
Кроме того, некоторые другие рекомендательные директи проспекта ЭНДЖЕРИКС, мягко говоря, нестандартны и; отсутствия, очевидно, достоверных экспериментальных данных. Возможно, поэтому в одном случае титр защитных антител «сохраняется, по крайней мере, в течение пяти лет после вакцинации новорождённых, детей и подростков» (37, с 23), а в другом -«иммунизированные младенцы и дети сохраняют иммунитет в течение десятилетия» (с. 30).
Иначе говоря, на российских детях проводится тот самый «широкомасштабный эксперимент» (2-5), но, в отличие от всех прочих стран, мы у себя исследуем «число патологических синдромов» (5) у новорожденных вкупе с вакцинацией их живыми вакцинами - о чем уже творилось ранее, плюс к сказанному - ещё и «задёшево».
Оцените разумом и сердцем все реально существующие и не установленные противопоказания к применению нового лекарственного профилактического средства, полученного методом генной инженерии, чтобы самостоятельно определиться с его введением в организм новорождённого в первые часы после его рождения...

IdeaNeutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кавалер



Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

629473СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желаю всем доброго здоровья!
Моё имя - Валерий. Жена моя Светлана.
Наш сын родился дома, и готовились мы к этому событию очень ответственно. В том числе получили и проанализировали максимально возможное для нас количество информации о вакцинации. Перечислю основные аспекты этого вопроса.
1. В соответствии с законами Мироздания болеет тот человек, который эти законы нарушает. Болезнь это своего рода знак, сигнал организма о ментальном внесении человеком дисбаланса во Вселенную.
2. Вакцинация биологическая - снятие родителями с себя ответственности за здоровье ребёнка.
3. Вакцинация духовная - крещение и тому подобные обряды. "Крещается РАБ Божий ..." Означает отдать ребёнка на воспитание людям, у которых бог создаёт по своему образу и подобию РАБОВ...
4. Незнание науки образности не даёт возможности Человеку построить план хотя бы своей жизни. А о жизни, воспитании - "высшем питании", образовании - "образо ваянии" детей не идёт и речи.
Кроме того, необходимо владеть информацией по механизму проведения всемирной вакцинации.
1. Вирусы специально выращиваются и модифицируются в лабораториях, после чего распространяются.
2. Насильно вакцинированные организмы являются носителями вирусов и их распространителями в благоприятных условиях.
3. Вакцинацию инициирует всемирная организация здравоохранения, которая является организацией общественной, и функционирует на деньги фармопроизводителей (вот и заинтересованная сторона). Чем чаще детей вакцинируют (На Украине до 3 лет ребёнку делают 36 прививок. Вы можете представить эту бомбардировку иммунной системы?), тем слабее иммунитет, тем больше вероятности, что человек будет болеть регулярно, тем больше медикаментом они продадут.
4. Возможные последствия вакцинации - смерти, уродства, калечение. Официальная статистика - до 1 %. Неофициальная - 15 %. Показателем какой статистики вы хотите, чтобы стал Ваш ребёнок?
5. Вакцинация - это бактериологическая операция. А родители добровольно несут на неё детей. Так пусть отнесут к хирургу, чтобы ампутировал ребёнку руку, а то лезет ей куда ни попадя.
На основании этих аргументов мы приняли решение прививки не делать. Участковый педиатр чуть ли двери в квартиру не выламывала. Так ей хотелось сделать показатель на своём участке. Оставила в покое тогда, когда мы предложили ей написать расписку о том, что она гарантирует:
- что организм ребёнка готов к бактериологической операции,
- что вакцина сертифицирована (кстати, в Украине нет такой лаборатории),
- что вакцина транспортировалась и хранилась в надлежащих условиях,
- и что в случае, каких либо последствий всю ответственность она берёт на себя.
С детским учреждениями намного проще. Участковая медсестра за коробку конфет поставит отметку о любой вакцинации. Все довольны: у неё плановый показатель и конфеты, а у нас здоровый ребёнок.
С радостью отвечу на любые вопросы. С благодарностью приму любой опыт.
P.S. Кстати. Наверно каждый знает, что у ребёночка в первые минуты жизни берут кровь, прокалывают пяточку. Цель – определить наличие (если не ошибаюсь) фенилкенатурита, который попадает в организм ребёнка с молоком мамы. Если организм ребёнка не выводит его, происходит интоксикация, вызывающая нарушения работы головного мозга. Я задал вопрос неонатологу, знает ли она что первые три дня организм мамы вырабатывает не молоко, а молозиво, которое не содержит фенилкенатурита, а следовательно исследование которое они (врачи) проводят не может быть объективным. Выражение её лица, и реакция доставили мне огромнейшее удовольствие.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Евани




Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5



629516СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моему сыночку только пошёл 3-й месяц. Скоро встанет вопрос о прививках. Но, вот чем больше я об этом деле узнаю, то
возникает много вопросов. До этого я не знала сколько в прививках содержится опасных веществ. Сколько оказывается людей у
которых детки пострадали от прививок. А вот не так давно узнала от знакомой, что у неё подруга потеряла ребёнка. Опять же из-за
прививки. Сама она не выдержала и выбросилась из окна. Вчера посмотрела фильм Червонской (вроде так) и совсем не знаю, что
делать. Страшно стало. За сына.
Жутко, что придётся слушать агитацию врачей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

629545СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евани, неужели у Вас после всего Вами сказанного еще остаются сомнения в вопросе отношения к прививкам ребенку???

Сходите на форум д-ра Котока, если нужно больше информации:
http://1796kotok.com/forum/

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Евани




Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5



629572СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, так я и говорю, что мы с мужем уже решили. Мы не будем делать прививки. Полезность их я не признаю. Жаль конечно, что в роддоме прививку сделал. Тогда я толком в этом не разбиралась.
Сейчас будем строго. Меня волнует только одно. Как отстоять напор врачей, что примерно говорят.
И еще у меня проблема. Мои родители против того, что мы не хотим делать прививки. Отец не признаёт ничего. Кричит, ругается. Нам скоро ехать к ним. Что делать? Говорить не правду? Я не хочу врать. Но, если скажешь. Тогда будет скандал. Тяжело это...пока мы молодая семья. Муж учиться, я работать не могу, сижу с ребёнком. В результате без их помощи нам тяжело очень будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB