Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Челябинск поселение "Александровка-Отрадное" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Russe




Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 182

Населённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное

616353СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
KserK




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 43

Населённый пункт: Челябинск

616388СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДРУЗЬЯ!
Сообщаю, что с 9 по 11 мая состоится ставший уже традиционным сбор в поселении
Александровка-Отрадное для празднования Дня Победы, а также знакомства с желающими
проживать в поселении кандидатами. И просто - зовём в гости всех добрых людей! Приезжайте,
смотрите место,может быть, станете нашими соседями.
Добираемся следующим образом: сначала до села Тюлюк (если не на автомашине, то до
Тюлюка ходят рейсовые автобусы от г.Катав-Ивановска), затем единственная от Тюлюка дорога
- до Александровки-17км (опять же, если не на машине, то по ней уже пешком Smile)
До встречи в Отрадном!

Председатель Совета НП "Горная долина" Серенков К.В.


Последний раз редактировалось: KserK (Вс 09 Ноя 2008, 11:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Russe




Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 182

Населённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное

616405СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательный день Костя выбрали!
Радостных вам встреч!

http://www.calend.ru/holidays/0/0/1101/

Цитата:
10 Мая- Вешнее Макошье, День Земли


Святодень, когда пробудившаяся после зимнего сна Мать Сыра-Земля чествуется как «именинница». Считается, что в этот день Земля «отдыхает», поэтому ее нельзя пахать, копать, боронить, в нее нельзя втыкать колья и метать ножи. Особливо чтятся во день сей Велес и Макошь - Земные Заступники. Волхвы выходят в поле, ложатся на траву - слушают Землю.

На зачине во вспаханную загодя борозду кладут зерно и льют пиво, приговаривая, став лицом на восток:
Мать-Сыра-Земля! Уйми ты всякую гадину нечистую от приворота, оборота и лихого дела.

Повернувшись на запад, продолжают:
Мать-Сыра-Земля! Поглоти ты нечистую силу в бездны кипучие, во смолу горючую.

Обратившись к полудню, произносят:
Мать-Сыра-Земля! Утоли ты все ветры полуденные со ненастью, уйми пески сыпучие со метелью.


На полночь обращаются:
Мать-Сыра-Земля! Уйми ты ветры полуночные с тучами, сдержи морозы с метелями.

После каждого обращения льют пиво в борозду, а затем разбивают кувшин, в котором оно было принесено. Когда-то в старину был и другой обряд с бороздой и зерном, после которого появляются на свет дети, но теперь в связи с изменениями нравов, обряд ограничен заклятиями на стороны света.

После заклятий волхвы, раскапывая пальцами землю и нашептывая: «Мать-Сыра-Земля, скажи, да всю правду расскажи, на (имярек) покажи», гадают о будущем по приметам, в земле встречающимся. Воины, отложив оружие и положив на голову кусок дерна, присягают Матери-Сырой-Земле, обязуясь защищать ее от ворогов.

Зачин оканчивается славлением:
Гой, Земля еси сырая,
Земля матерая,
Матерь нам еси родная,
Всех нас породила,
Вспоила, вскормила
И угодьем наделила.
Ради нас, своих детей,
Зелий еси народила
И злак всякий напоила
Польгой беса отгоняти
И в болезнях помогати.
Повели с себя урвати
Разных надобьев, угодьев
Ради польги на живот.

После зачина освященную горсть Земли собирают в мешочки и хранят как обереги. Хмельной пир и игрища завершают праздник.

_________________
Поселение "Горная долина" п.Александровка
Катав-Ивановский р-он, Челябинской области.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Urenga



Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 54
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Златоуст,Челябинской области

676867СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2008, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,земляки!
Просим поделиться опытом,каким образом оформляли землю?Мы создали инициативную группу в Златоусте.Хотим поселение под Тундушом создать,выкупив паи совхоза.Пока ещё немного народу.но подтягиваются,для "поддержки штанов" решили посоветоваться с прошедшими уже первые этапы пути!)))))

_________________
Хочешь изменить мир-начни с себя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
KserK




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 43

Населённый пункт: Челябинск

678684СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обьём информации достаточно большой и вряд ли имеет смысл всю процедуру выкладывать здесь. У нас изначально земли принадлежат
к муниципальным и выделены для проектирования и строительства поселения. У вас планируется начать с выкупа земель. Эта процедура
другая, в ней я ориентируюсь слабее, но с момента начала проектирования - создания генплана поселения и выделения участков под поместье могу дать достаточно полную инфу. Если необходимо, могу связать с ребятами, кто у нас в области начал с выкупа паёв - по этому моменту они ответят более квалифицированно. Могу также высказать своё мнение о плюсах-минусах того и другого пути. Ответить могу на емейл или в личку. С наилучшими
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KserK




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 43

Населённый пункт: Челябинск

678942СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие единомышленники!
Вот и Зима на подходе – самое время вспомнить прошедшее Лето, оценить сделанное, наметить контуры будущей работы…
Ну, во-первых, самое главное – появились новые соседи. Ещё один участок обрёл своего хозяина; было много прекрасных гостей – надеюсь, что кто-нибудь из них тоже захочет жить по соседству с нами.
Намечен Образ будущей школы поселения, на следующее Лето планируем начало её деятельности. Да, кстати: ищем нормальные учебники, желательно времён СССР. У кого такие обнаружатся и кои ему без надобности – будем весьма признательны.
Мне лично удалось успеть за 2,5 месяца:
1.соорудить фундамент
2. водрузить на этот фундамент сруб, проложив венцы мхом и паклей
3. накрыть всё это крышей.
(Эдик, Тоня – ещё раз великая благодарность – если бы не вы с юртой по соседству – разве превратилось бы для меня строительство в санаторно-курортное времяпрепровождение!?)
Да, по юрте хотелось бы сказать отдельно. После практического использования думаю, что юрта – один из лучших вариантов для тех, кто хочет заехать в поместье с лета и сразу остаться на ПМЖ.Легка в доставке, ставится за один день, в варианте с теплым полом и печкой пригодна для зимовки. Именно в зимнем варианте поставили свою юрту Дима и Ольга Платуновы. Счастливо перезимовать!
Хотя в процессе эксплуатации появились мысли о том, что подобное жильё – шатёр у славян – можно соорудить почти полностью из местных материалов и с меньшими финансовыми вложениями.
Осенью был собран прекрасный урожай, например урожайность картофеля у наших первопроходцев – Сергея и Юли составила в пересчёте на полевую посадку до 700ц с га. И в теплицах, и на грунте выросли прекрасные помидоры, огурцы. Правда по вкусу различия между тепличными и «вольными» мы уловили, но всё-равно намного лучше даже того, что продают на рынке частники. А брюква, редька!
Сергей с Юлей вырастили рожь (замечательную!), и я имел честь участвовать в уборке. Творческий процесс, а на выходе такие симпатичные снопики получаются – как в сказке! (А может, и без «как»…)
Ну а лесная земляника, грибы и купание после жаркого дня в Юрюзани… Горы…Тайга…
Рассказывать можно долго – лучше приехать и прочувствовать самому.
Первый раз я прожил в поселении на своём участке так долго, и как-то не сразу, постепенно, стало приходить Знание (именно Знание, а не понимание!), того, что вся моя Жизнь в конечном счёте зависит зависит от меня лично. Захочешь – построишь Дом, захочешь – будешь жить в Поместье в окружении славных соседей. И никакие чиновничьи выкрутасы вкупе с другими иллюзорными препятствиями не в состоянии тебе помешать.
Главное – решай! А решил – действуй, и всё получится!
Мы - решили и действуем. И ждём Вас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Urenga



Возраст: 53
Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 54
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Златоуст,Челябинской области

687470СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

если нужны учебники времён СССР-есть кое-что.Правда для меня там многовато "красной"идеологии,думаю что к их содержанию всёже надо относиться критически.С радостью отдам,хоть кому-то пользу принесут.В основном уч-ки по начальной школе и мл. классам 80-х годов(мои).Будешь в Златоусте проездом-звони на сотовый 89080401882-это я,Ольга Комиссарова,домашний-83513651668.Если будет путь с оказией-кто-то ваши поедут-тоже пусть звонят.Или скажи другой вариант ,почтовый адрес?...

_________________
Хочешь изменить мир-начни с себя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Борис Иванович Коровин
Ментат

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Башкирия

726985СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как там у вас обстоят дела с бетоном и кирпичем? Насколько накладна транспортировка? Какова примерно цена постройки каменного дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KserK




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 43

Населённый пункт: Челябинск

742638СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вновь планируем на День Победы собраться в поселении и приглашаем всех желающих приехать, посмотреть место, познакомиться, возможно, станем соседями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ilnur

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 318
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г. Туймазы

751068СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!!


Давнеенько в гостях у вас не был Smile
обещался книжку Федотова по бондарному мастерству отксерить Embarassed
Поэтому поводу хочу извиниться, книжку можно скачать и распечатать здесь
http://www.yugzone.ru/x/fedotov-g-ya-sekrety-bondarnogo-remesla/
Федотов Г.Я. Секреты бондарного ремесла

С уважением, Ильнур
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
KserK




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 43

Населённый пункт: Челябинск

753576СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй,Ильнур! Рад видеть, ещё более рад буду увидеть в Отрадном!
Для всех интересующихся нашим поселением сообщаю новые контактные телефоны: 89049711487 (Катков Игорь), 83519051206 (Пахаев Илья), 89080491703(Серенков Константин, правда, со мной связи с июня по октябрь практически не будет,так как в этот период продолжаю строительство дома в поселении).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
xumka

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Челябинск, Россия

757169СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте! =)

хотелось бы заехать к вам в гости))) осмотреться, пообщаться. уж очень красивые места у вас =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
KserK




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 43

Населённый пункт: Челябинск

758071СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если хочется - значит приезжайте Wink Как добраться - подробнонаписано выше. Можно предварительно позвонить. Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
xumka

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Челябинск, Россия

759135СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо)) расчитываем число на 20ое июня, но разумеется позвоним=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
mazay



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 1

Населённый пункт: Петербург

760257СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2009, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте уральцы, краем уха услышали про неблагополучную радиационную обстановку в ваших краях, полезли в интернет, и о ужас, леденящие кровь статьи о всяких авариях и катаклизмах на Урале, успокойте нас, расскажите как все на самом деле, как у вас в Алексанровке и окрестностях?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB