Челябинск поселение "Александровка-Отрадное"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#16:  Автор: RusseНаселённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 10:46
    —
С 29 февраля по 2 марта в Белгороде по инициативе экопоселения "Кореньские родники" Сергей Перелыгин провёл семинар «Предпринимательство переходного периода», который будет проходить с 19 по 21 апреля 2008 года в Челябинске. О своих впечатлениях об этом семинаре делится один из участников-Денис Хмелевской.

#17: Родовое поселение "Александровка-Отрадное" Автор: KserKНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 12:16
    —
ДРУЗЬЯ!
Сообщаю, что с 9 по 11 мая состоится ставший уже традиционным сбор в поселении
Александровка-Отрадное для празднования Дня Победы, а также знакомства с желающими
проживать в поселении кандидатами. И просто - зовём в гости всех добрых людей! Приезжайте,
смотрите место,может быть, станете нашими соседями.
Добираемся следующим образом: сначала до села Тюлюк (если не на автомашине, то до
Тюлюка ходят рейсовые автобусы от г.Катав-Ивановска), затем единственная от Тюлюка дорога
- до Александровки-17км (опять же, если не на машине, то по ней уже пешком Smile)
До встречи в Отрадном!

Председатель Совета НП "Горная долина" Серенков К.В.


Последний раз редактировалось: KserK (Вс 09 Ноя 2008, 11:22), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: RusseНаселённый пункт: Киев/Александровка-Отрадное СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 13:16
    —
Замечательный день Костя выбрали!
Радостных вам встреч!

http://www.calend.ru/holidays/0/0/1101/

Цитата:
10 Мая- Вешнее Макошье, День Земли


Святодень, когда пробудившаяся после зимнего сна Мать Сыра-Земля чествуется как «именинница». Считается, что в этот день Земля «отдыхает», поэтому ее нельзя пахать, копать, боронить, в нее нельзя втыкать колья и метать ножи. Особливо чтятся во день сей Велес и Макошь - Земные Заступники. Волхвы выходят в поле, ложатся на траву - слушают Землю.

На зачине во вспаханную загодя борозду кладут зерно и льют пиво, приговаривая, став лицом на восток:
Мать-Сыра-Земля! Уйми ты всякую гадину нечистую от приворота, оборота и лихого дела.

Повернувшись на запад, продолжают:
Мать-Сыра-Земля! Поглоти ты нечистую силу в бездны кипучие, во смолу горючую.

Обратившись к полудню, произносят:
Мать-Сыра-Земля! Утоли ты все ветры полуденные со ненастью, уйми пески сыпучие со метелью.


На полночь обращаются:
Мать-Сыра-Земля! Уйми ты ветры полуночные с тучами, сдержи морозы с метелями.

После каждого обращения льют пиво в борозду, а затем разбивают кувшин, в котором оно было принесено. Когда-то в старину был и другой обряд с бороздой и зерном, после которого появляются на свет дети, но теперь в связи с изменениями нравов, обряд ограничен заклятиями на стороны света.

После заклятий волхвы, раскапывая пальцами землю и нашептывая: «Мать-Сыра-Земля, скажи, да всю правду расскажи, на (имярек) покажи», гадают о будущем по приметам, в земле встречающимся. Воины, отложив оружие и положив на голову кусок дерна, присягают Матери-Сырой-Земле, обязуясь защищать ее от ворогов.

Зачин оканчивается славлением:
Гой, Земля еси сырая,
Земля матерая,
Матерь нам еси родная,
Всех нас породила,
Вспоила, вскормила
И угодьем наделила.
Ради нас, своих детей,
Зелий еси народила
И злак всякий напоила
Польгой беса отгоняти
И в болезнях помогати.
Повели с себя урвати
Разных надобьев, угодьев
Ради польги на живот.

После зачина освященную горсть Земли собирают в мешочки и хранят как обереги. Хмельной пир и игрища завершают праздник.

#19:  Автор: UrengaНаселённый пункт: Златоуст,Челябинской области СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2008, 21:38
    —
Здравствуйте,земляки!
Просим поделиться опытом,каким образом оформляли землю?Мы создали инициативную группу в Златоусте.Хотим поселение под Тундушом создать,выкупив паи совхоза.Пока ещё немного народу.но подтягиваются,для "поддержки штанов" решили посоветоваться с прошедшими уже первые этапы пути!)))))

#20:  Автор: KserKНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 18:40
    —
Обьём информации достаточно большой и вряд ли имеет смысл всю процедуру выкладывать здесь. У нас изначально земли принадлежат
к муниципальным и выделены для проектирования и строительства поселения. У вас планируется начать с выкупа земель. Эта процедура
другая, в ней я ориентируюсь слабее, но с момента начала проектирования - создания генплана поселения и выделения участков под поместье могу дать достаточно полную инфу. Если необходимо, могу связать с ребятами, кто у нас в области начал с выкупа паёв - по этому моменту они ответят более квалифицированно. Могу также высказать своё мнение о плюсах-минусах того и другого пути. Ответить могу на емейл или в личку. С наилучшими

#21:  Автор: KserKНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 11:22
    —
Здравствуйте, дорогие единомышленники!
Вот и Зима на подходе – самое время вспомнить прошедшее Лето, оценить сделанное, наметить контуры будущей работы…
Ну, во-первых, самое главное – появились новые соседи. Ещё один участок обрёл своего хозяина; было много прекрасных гостей – надеюсь, что кто-нибудь из них тоже захочет жить по соседству с нами.
Намечен Образ будущей школы поселения, на следующее Лето планируем начало её деятельности. Да, кстати: ищем нормальные учебники, желательно времён СССР. У кого такие обнаружатся и кои ему без надобности – будем весьма признательны.
Мне лично удалось успеть за 2,5 месяца:
1.соорудить фундамент
2. водрузить на этот фундамент сруб, проложив венцы мхом и паклей
3. накрыть всё это крышей.
(Эдик, Тоня – ещё раз великая благодарность – если бы не вы с юртой по соседству – разве превратилось бы для меня строительство в санаторно-курортное времяпрепровождение!?)
Да, по юрте хотелось бы сказать отдельно. После практического использования думаю, что юрта – один из лучших вариантов для тех, кто хочет заехать в поместье с лета и сразу остаться на ПМЖ.Легка в доставке, ставится за один день, в варианте с теплым полом и печкой пригодна для зимовки. Именно в зимнем варианте поставили свою юрту Дима и Ольга Платуновы. Счастливо перезимовать!
Хотя в процессе эксплуатации появились мысли о том, что подобное жильё – шатёр у славян – можно соорудить почти полностью из местных материалов и с меньшими финансовыми вложениями.
Осенью был собран прекрасный урожай, например урожайность картофеля у наших первопроходцев – Сергея и Юли составила в пересчёте на полевую посадку до 700ц с га. И в теплицах, и на грунте выросли прекрасные помидоры, огурцы. Правда по вкусу различия между тепличными и «вольными» мы уловили, но всё-равно намного лучше даже того, что продают на рынке частники. А брюква, редька!
Сергей с Юлей вырастили рожь (замечательную!), и я имел честь участвовать в уборке. Творческий процесс, а на выходе такие симпатичные снопики получаются – как в сказке! (А может, и без «как»…)
Ну а лесная земляника, грибы и купание после жаркого дня в Юрюзани… Горы…Тайга…
Рассказывать можно долго – лучше приехать и прочувствовать самому.
Первый раз я прожил в поселении на своём участке так долго, и как-то не сразу, постепенно, стало приходить Знание (именно Знание, а не понимание!), того, что вся моя Жизнь в конечном счёте зависит зависит от меня лично. Захочешь – построишь Дом, захочешь – будешь жить в Поместье в окружении славных соседей. И никакие чиновничьи выкрутасы вкупе с другими иллюзорными препятствиями не в состоянии тебе помешать.
Главное – решай! А решил – действуй, и всё получится!
Мы - решили и действуем. И ждём Вас.

#22:  Автор: UrengaНаселённый пункт: Златоуст,Челябинской области СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008, 21:09
    —
если нужны учебники времён СССР-есть кое-что.Правда для меня там многовато "красной"идеологии,думаю что к их содержанию всёже надо относиться критически.С радостью отдам,хоть кому-то пользу принесут.В основном уч-ки по начальной школе и мл. классам 80-х годов(мои).Будешь в Златоусте проездом-звони на сотовый 89080401882-это я,Ольга Комиссарова,домашний-83513651668.Если будет путь с оказией-кто-то ваши поедут-тоже пусть звонят.Или скажи другой вариант ,почтовый адрес?...

#23:  Автор: МентатНаселённый пункт: Башкирия СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 9:46
    —
А как там у вас обстоят дела с бетоном и кирпичем? Насколько накладна транспортировка? Какова примерно цена постройки каменного дома?

#24:  Автор: KserKНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 21:18
    —
Вновь планируем на День Победы собраться в поселении и приглашаем всех желающих приехать, посмотреть место, познакомиться, возможно, станем соседями.

#25:  Автор: ilnurНаселённый пункт: Башкирия, г. Туймазы СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 21:43
    —
Всем привет!!!


Давнеенько в гостях у вас не был Smile
обещался книжку Федотова по бондарному мастерству отксерить Embarassed
Поэтому поводу хочу извиниться, книжку можно скачать и распечатать здесь
http://www.yugzone.ru/x/fedotov-g-ya-sekrety-bondarnogo-remesla/
Федотов Г.Я. Секреты бондарного ремесла

С уважением, Ильнур

#26:  Автор: KserKНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 21:37
    —
Здравствуй,Ильнур! Рад видеть, ещё более рад буду увидеть в Отрадном!
Для всех интересующихся нашим поселением сообщаю новые контактные телефоны: 89049711487 (Катков Игорь), 83519051206 (Пахаев Илья), 89080491703(Серенков Константин, правда, со мной связи с июня по октябрь практически не будет,так как в этот период продолжаю строительство дома в поселении).

#27:  Автор: xumkaНаселённый пункт: Челябинск, Россия СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009, 20:35
    —
здравствуйте! =)

хотелось бы заехать к вам в гости))) осмотреться, пообщаться. уж очень красивые места у вас =)

#28:  Автор: KserKНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 14:22
    —
Если хочется - значит приезжайте Wink Как добраться - подробнонаписано выше. Можно предварительно позвонить. Удачи!

#29:  Автор: xumkaНаселённый пункт: Челябинск, Россия СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 14:02
    —
спасибо)) расчитываем число на 20ое июня, но разумеется позвоним=)

#30:  Автор: mazayНаселённый пункт: Петербург СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2009, 22:18
    —
здравствуйте уральцы, краем уха услышали про неблагополучную радиационную обстановку в ваших краях, полезли в интернет, и о ужас, леденящие кровь статьи о всяких авариях и катаклизмах на Урале, успокойте нас, расскажите как все на самом деле, как у вас в Алексанровке и окрестностях?



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group