Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Зачем стричь ребенка в год? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kaury




Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 191
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Псковская область, пос. Холомки

611861СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Через распущенные волосы женщина теряет очень много энергии, прям сплошным потоком льётся, через конский хвост намного меньше, ну а если волосы заплетены в косу, то забрать энергию практически невозможно.

Анастасия например волосы не заплетала. И энергии у неё меньше не становилось, думается мне, что такие страшилки и придумали чтобы лишить человека, а тем более женщину, связи с Космосом.

_________________
Наш сайт http://www.holomky.ru/
Наша группа https://vk.com/holomky
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Andre



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 261
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

612611СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaury,
Цитата:

Анастасия например волосы не заплетала.
Читайте пожалуйста внимательно! Там, чтой-то было, когда Анастасия расчёсывала волосы. и пела. Помните? Про это, можно почитать у эзотериков, киньте клич. и накидают ссылок. Объяснять ничего не буду, захотите узнать, узнаете.
Цитата:

И энергии у неё меньше не становилось, думается мне, что такие страшилки и придумали чтобы лишить человека, а тем более женщину, связи с Космосом.

На Ваш агрессивно-наивно-фиминистический стиль. буду отвечать агрессивно-ироническим.

_________________
Будьте реалистами-требуйте невозможного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
indigo_us




Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 21



613018СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2008, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А нам стричь нечего)))Белесенький пушок на головке))И у мужа и у меня до 5-ти лет пушок был))) А по поводу распущенных или убранных волос-это интересно....У меня самой длинные светло-русые волосы...Стрич не в коем случаи не буду-у русских женщин сила в волосах...До замужества щеголяла с распущенными-очень нравилось самой, а замуж вышла и не могу больше ходить с расспущенными-обязательно косу плету или что-нибудь еще...На Руси ведь так и было, замужнем с распущенными волосами ходить не полагалось...А я как то интуитивно так и поступила. Только сейчас об этом задумалась, когда прочитала эту страничку...

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ramana




Зарегистрирован: 23.05.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

613313СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ребенку пришлос ьв 4 года постричь волосы из-за того, что поймали вшей Sad

но теперь точно буду растить!

по себе заметила, что когда перестала носить хвост и распустила волосы жизнь стала легче, жизнь стала веселей Smile

_________________
С любовью, Юлия ГаничеваWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Lagoda_T



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Жуковский

613513СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже в 10 лет поймала вшей и была при этом коса до пояса. И ничего мама где-то взяла шампунь какой-то, вымыли голову и все, и ничего я не состригала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ramana




Зарегистрирован: 23.05.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

613628СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в следующий раз буду умнее Smile

_________________
С любовью, Юлия ГаничеваWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

613984СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 6:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы тоже воздержались от стрижки в год, хотя "доброжелатели" доставали с этим. У меня вообще стойкое ощущение, что делать с маленьким ребёнком противоестественное - плохо. А когда волосы стали закрывать глаза (примерно 1,5 года) - сделала хвостик на макушке. А вечером дочка сама просит, чтоб резинку сняли. Тоже очень мне интересно - кто придумал бритьё налысо... Подозреваю, что с возрастом это сказывается плохо. Редко кто из взрослых сейчас хорошими волосами похвастаться может. Возможно, одна из причин - в этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svetana




Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 3



614017СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моей дочки 2,7 годика, я ее не стиргла и не собираюсь, хотя многие порываются и советуют подстричь. Она не любит заколочек и резиночек, челочка, если ей мешает, она ее убирает сама. А у сына до недавнего времени были волосы длинноваты (7 лет), как то все спокойно было и ему нравилось. На улице "добрые" люди (не дети, а взрослые) стали как бы случайно девокой называть, он стал смущаться. Пошел с папой в парикмахерскую и состриг. После этого я заметила, что что-то изменилось, стал менее спокойным...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

614271СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 5:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение, что волосы (чтоб не мешались) стоит прикрывать платком. Я сама так делаю. А вот моя дочурка до недавнего времени категорически отказывалась от всяких головных уборов.
Кстати, насчёт вшей. У ребёнка (грудной возраст) я просто выбрала по-старинке - руками, а сама помыла голову керосином (волосы отлично эту процедуру переносят) и - прощайте, друзья! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andre



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 261
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

615364СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hedgehog-k, Керосин нужно смешать с подсолнечным маслом, в пропорции 1 к 1.

_________________
Будьте реалистами-требуйте невозможного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

615613СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 7:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за совет, Andre, надеюсь, уже не пригодится Very Happy . А про масло я тоже на днях узнала, что оно полезно для волос (особенно льняное).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Багряна




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 25



617373СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008, 5:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня сыну почти полтора годика и я ни за что и никому не позволю его стричь... Хотя родственники постоянно изумляются. Даже считают что это я, значит, по лени, не хочу за ребенком ухаживать. Немного страшно, что кто-нибудь (свекровь, например) возьмет- и сострижет... Действительно, ужасно видеть обкарнаных малышей. До слез обидно становится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sky_Иринка




Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 67
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь

617435СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Багряна, а вы объясните спокойно действительную причину того, что вы не стрижете. Тогда может не будете боятся, что кто-нибудь слстрижет! Люди поймут, что это не от лени, а от заботыSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
gronatik



Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 137
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из России

627169СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Вообще-то тема про волосы уже есть в этом разделе, кому интересно - поищите. А про моего сынулю скажу, что подстригли лишь челку пару раз, и-то когда она уже в рот лезла Smile В июле ему три годика и наверное подстрижем волосы сзади (почему в три - в той теме есть причина), они ему уже по лопатки. При этом за девочку его не принимают из-за очень громкого голоса Smile Тоже пришлось выслушать разные комментарии и все же прислушайтесь к своим детям - они знают лучше. Да, волосики до сих пор легкие и светлые, прямо чудо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

646104СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 3:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня многие настойчиво убеждают, что дочку ( ей два года) надо подстричь (у нее тонкие волосы, очень нежные красивые кудри). Муж мечтает чтобы волосы у дочки стали гуще. А я никак не могу емеу обяснить, что со временм они сами по себе станут гуще, а глупый обряд брить дитя налысо это предрассудок.
Кстати, не помню ка насчет в год, но меня стригли налысо в шесть лет ( я подцепила от кошек лишай). И для меня это была настоящая катастрофа!!! Истерика, хотя я в детстве я их не закатывала. А тут реву было надолго. Ощущения будто тебя голым на всеобщее обозрение выставили ни больше не меньше. Вобщем ужасное сотояние. Нельзя так с детьми.
Сама с тех самых шести лет никогда больше не стригла волосы, только кончики подравниваю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB