Зачем стричь ребенка в год?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#16:  Автор: KauryНаселённый пункт: Псковская область, пос. Холомки СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 22:50
    —
Цитата:

Через распущенные волосы женщина теряет очень много энергии, прям сплошным потоком льётся, через конский хвост намного меньше, ну а если волосы заплетены в косу, то забрать энергию практически невозможно.

Анастасия например волосы не заплетала. И энергии у неё меньше не становилось, думается мне, что такие страшилки и придумали чтобы лишить человека, а тем более женщину, связи с Космосом.

#17:  Автор: AndreНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 23:22
    —
Kaury,
Цитата:

Анастасия например волосы не заплетала.
Читайте пожалуйста внимательно! Там, чтой-то было, когда Анастасия расчёсывала волосы. и пела. Помните? Про это, можно почитать у эзотериков, киньте клич. и накидают ссылок. Объяснять ничего не буду, захотите узнать, узнаете.
Цитата:

И энергии у неё меньше не становилось, думается мне, что такие страшилки и придумали чтобы лишить человека, а тем более женщину, связи с Космосом.

На Ваш агрессивно-наивно-фиминистический стиль. буду отвечать агрессивно-ироническим.

#18:  Автор: indigo_us СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2008, 18:55
    —
А нам стричь нечего)))Белесенький пушок на головке))И у мужа и у меня до 5-ти лет пушок был))) А по поводу распущенных или убранных волос-это интересно....У меня самой длинные светло-русые волосы...Стрич не в коем случаи не буду-у русских женщин сила в волосах...До замужества щеголяла с распущенными-очень нравилось самой, а замуж вышла и не могу больше ходить с расспущенными-обязательно косу плету или что-нибудь еще...На Руси ведь так и было, замужнем с распущенными волосами ходить не полагалось...А я как то интуитивно так и поступила. Только сейчас об этом задумалась, когда прочитала эту страничку...

#19:  Автор: RamanaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 13:32
    —
ребенку пришлос ьв 4 года постричь волосы из-за того, что поймали вшей Sad

но теперь точно буду растить!

по себе заметила, что когда перестала носить хвост и распустила волосы жизнь стала легче, жизнь стала веселей Smile

#20:  Автор: Lagoda_TНаселённый пункт: Жуковский СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 21:56
    —
Я тоже в 10 лет поймала вшей и была при этом коса до пояса. И ничего мама где-то взяла шампунь какой-то, вымыли голову и все, и ничего я не состригала.

#21:  Автор: RamanaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 9:39
    —
в следующий раз буду умнее Smile

#22:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 6:35
    —
Мы тоже воздержались от стрижки в год, хотя "доброжелатели" доставали с этим. У меня вообще стойкое ощущение, что делать с маленьким ребёнком противоестественное - плохо. А когда волосы стали закрывать глаза (примерно 1,5 года) - сделала хвостик на макушке. А вечером дочка сама просит, чтоб резинку сняли. Тоже очень мне интересно - кто придумал бритьё налысо... Подозреваю, что с возрастом это сказывается плохо. Редко кто из взрослых сейчас хорошими волосами похвастаться может. Возможно, одна из причин - в этом.

#23:  Автор: svetana СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 10:12
    —
Моей дочки 2,7 годика, я ее не стиргла и не собираюсь, хотя многие порываются и советуют подстричь. Она не любит заколочек и резиночек, челочка, если ей мешает, она ее убирает сама. А у сына до недавнего времени были волосы длинноваты (7 лет), как то все спокойно было и ему нравилось. На улице "добрые" люди (не дети, а взрослые) стали как бы случайно девокой называть, он стал смущаться. Пошел с папой в парикмахерскую и состриг. После этого я заметила, что что-то изменилось, стал менее спокойным...

#24:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 5:37
    —
Моё мнение, что волосы (чтоб не мешались) стоит прикрывать платком. Я сама так делаю. А вот моя дочурка до недавнего времени категорически отказывалась от всяких головных уборов.
Кстати, насчёт вшей. У ребёнка (грудной возраст) я просто выбрала по-старинке - руками, а сама помыла голову керосином (волосы отлично эту процедуру переносят) и - прощайте, друзья! Very Happy

#25:  Автор: AndreНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 23:50
    —
hedgehog-k, Керосин нужно смешать с подсолнечным маслом, в пропорции 1 к 1.

#26:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 7:02
    —
Спасибо за совет, Andre, надеюсь, уже не пригодится Very Happy . А про масло я тоже на днях узнала, что оно полезно для волос (особенно льняное).

#27:  Автор: Багряна СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008, 5:18
    —
У меня сыну почти полтора годика и я ни за что и никому не позволю его стричь... Хотя родственники постоянно изумляются. Даже считают что это я, значит, по лени, не хочу за ребенком ухаживать. Немного страшно, что кто-нибудь (свекровь, например) возьмет- и сострижет... Действительно, ужасно видеть обкарнаных малышей. До слез обидно становится.

#28:  Автор: Sky_ИринкаНаселённый пункт: г. Пермь СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008, 11:55
    —
Багряна, а вы объясните спокойно действительную причину того, что вы не стрижете. Тогда может не будете боятся, что кто-нибудь слстрижет! Люди поймут, что это не от лени, а от заботыSmile

#29:  Автор: gronatikНаселённый пункт: из России СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 23:28
    —
Всем привет! Вообще-то тема про волосы уже есть в этом разделе, кому интересно - поищите. А про моего сынулю скажу, что подстригли лишь челку пару раз, и-то когда она уже в рот лезла Smile В июле ему три годика и наверное подстрижем волосы сзади (почему в три - в той теме есть причина), они ему уже по лопатки. При этом за девочку его не принимают из-за очень громкого голоса Smile Тоже пришлось выслушать разные комментарии и все же прислушайтесь к своим детям - они знают лучше. Да, волосики до сих пор легкие и светлые, прямо чудо!

#30:  Автор: Солнечный светНаселённый пункт: из вечности СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 3:44
    —
Меня многие настойчиво убеждают, что дочку ( ей два года) надо подстричь (у нее тонкие волосы, очень нежные красивые кудри). Муж мечтает чтобы волосы у дочки стали гуще. А я никак не могу емеу обяснить, что со временм они сами по себе станут гуще, а глупый обряд брить дитя налысо это предрассудок.
Кстати, не помню ка насчет в год, но меня стригли налысо в шесть лет ( я подцепила от кошек лишай). И для меня это была настоящая катастрофа!!! Истерика, хотя я в детстве я их не закатывала. А тут реву было надолго. Ощущения будто тебя голым на всеобщее обозрение выставили ни больше не меньше. Вобщем ужасное сотояние. Нельзя так с детьми.
Сама с тех самых шести лет никогда больше не стригла волосы, только кончики подравниваю.



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group