Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение ст.Бекешевская, Ставропольский край - приглашаем единомышленников Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

280928СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 21:40 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех заглянувших! Smile

Наше поселение, точнее группа единомышленников создающих свои поместья, находимся в муниципальном образовании, в станице Бекешевской, Предгорный район, Ставропольский край.
В станице мы смогли приобрести брошенные или полузаброшенные участки, имея на сегодня на каждую семью от 0,8га до 2,5га площади. Каждый сам занимался поиском участков и их хозяев, вступительных взносов у нас нет, т.к. земли внутри станицы и нам не принадлежат, как в поселениях состоящих только из РП. Оформление и приобретение участков в частную собственность или аренду через районную администрацию.
Через станицу протекает река Кума, с юго запада лиственный лес. Ближайший нас. пункт - ст. Суворовская. До города Ессентуки 40км, асфальт.
В станице дороги гравийные, есть электричество, больше половины станицы обеспечено газом. В центральном районе есть водопровод.

Вид на станицу и лес с горы Бекет (панорама ~210град.):

Image
кликните для увеличения (1.5мб)

Вид на лес с противоположного холма (станица за спиной, река справа за лесом):

Image
кликните для увеличения (1мб)

В станице по-прежнему есть пустующие участки, которые можно купить. Участки в среднем 30соток, бывает как больше, так и меньше. Для гектара обычно нужно покупать 2-3 участка. Ценны на участки без дома от 150т.р., за участки с домом от 300т.р., за дом с газом и водопроводом от 500т.р. Есть также местный риэлтор - женщина, которая занимается продажей и оформлением документов на участки.
Историю подвижек и изменений смотрите по ходу темы. Если есть желание приехать - пишите в личку или здесь.


Последний раз редактировалось: revit (Пн 16 Мар 2015, 1:54), всего редактировалось 13 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
Xob




Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 132
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Карачаево-Черкесская республика, ст. Зеленчукская - э/п Смаглинка

594164СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kxisa, да, Зеленчук нам больше по душе пришёлся, чем Бекешевская. Мы в Бекешевку только разок и приезжали, поглядеть. Так что никакого несовпадения идей тут нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

594471СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kxisa писал(а):
Мне интересно, об образе поселения ничего нет. Как все вам видится в развиии во времени? Во взаимодействии с миром? В чем ваша яркость? Почему в Боргустане иное поселение? А Xob поехал в Зеленчук? Чем идеи ваши не совпали? и Какая ваша?


Над образом поселения мы будем работать коллективно, пытаться взаимодействовать со всем миром. "Яркость" наша в том, что у нас получается подойти к созданю поместья наиболее оптимально, не выпадая из той жизни, где мы есть, но в то же время, многое в ней меняя.
Как-то один местный житель, при уговаривании его дать разрешение на проведении газа (откупная, или как там оно называется..), возмутился (надо сказать коренные Бекеши вообще люди с сильным характером, сказать бы точнее.. ): "чего вы вообще сюда приехали!?".
- Приехали, потому что нам просто понравилось в Бекешевке, и там поселились наши мысли и мечты. Потому что сами местные нам сказали, что мы можем покупать дома, а значит общий настрой бекешей был понятен. Ну а кому-то понравилось в другом месте.
Мы сами никого не уговариваем, приезжает мало людей, по сравнению с другими поселениями, но приезжающие самостоятельны, по-настоящему готовы и уверены в своих стремлениях. Кому-то понравилось в Боргустане, кому-то под Ставрополем... Так что формулировка "иное поселение" и правда не очень попадает Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kxisa

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Кисловодск

594473СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, за подробные и обстоятельные ответы.

Revit, скажи, а все же во времени это община или клуб по интересам с проживанием в обном месте? Извини, если определения не очень попадают, Но скажи, каково твое определение?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 53 сек.:
Местные жители в основном индивидуальщики или колхозники? Действительно там нет рабочих мест? Получается надо сразу ЧП открывать и искать средство для самосодержания, пока огород и сад ратет?

_________________
Там хорошо, где мы есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

594512СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы пообщались в аське, тут кое что из того что уже отвечено, и я процитирую ответ на один вопрос:
Kxisa писал(а):
Revit, скажи, а все же во времени это община или клуб по интересам с проживанием в обном месте? Извини, если определения не очень попадают, Но скажи, каково твое определение?

Если сравнивать с поселением будущего, которое описано в книгах Мегре, тогда оно, возможно, "клуб"... Но мы, собравшиеся создавать там поселение, хотим именно того, что описано в книгах. Если представления расходятся, как и в любом обществе, мы будем их обсуждать и приходить к общему мнению. Т.е. никто никому ничего не обещал, не звал в райский уголок, не брал на себя ответственность за то, что оно тебе понравится или нет, поэтому мы все там в одной телеге, и чуть поудобнее усевшись начинаем общаться, придумывать, как бы нам сделать жизнь лучше. Всё это в самом начале рождения, и чуда мы не ждём Smile

Kxisa писал(а):

Местные жители в основном индивидуальщики или колхозники? Действительно там нет рабочих мест? Получается надо сразу ЧП открывать и искать средство для самосодержания, пока огород и сад ратет?

Ну колхоза давно ведь нет... Кто-то получает что-то от аренды своих паёв, которые как бы у них есть, кто-то подрабатывает в фермерских хоз-вах, кто-то ездит работать в Ессентуки, кто-то живёт и работает в Ессентуках, а в станицу приезжает по выходным. Но много там людей, которые живут тем, что вырастили, продали излишки и купили на это что-то, что не растёт на земле Smile Есть предприниматели, которые приезжают и меняют картошку на товары, на деньги. Другие овощи-фрукты.
ЧП надо не открывать, это свидетельство, которое можно получить, зарегистрировавшись в налоговой. Далее, сдавать декларацию каждый год. Но, мы же знаем, что всё выращенное на дачном участке или на ЛПХ, налогом не облагается и регестрироваться как ЧП не надо. Но, если у вас более 1,5га ЛПХ, тогда, по закону Ставропольского края, нужно регистрироваться как ЧП и платить налоги (то же написано и в ЗК РФ, но без циферок, кажется).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kxisa
595039СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Kxisa

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Кисловодск

595250СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 2:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за подробные ответы, Марина и Виталий!

_________________
Там хорошо, где мы есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tasy52007




Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 36

Населённый пункт: Ставропольский край

596195СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я начинала искать свою Родину я тоже искала ответы через интернет, но так ее не найти,надо искать глазами, чувствами и лутше 1 раз съездить и почувствовать, ведь у каждого свой рай, кому-то здесь будет хорошо, кому-то нет, ведь мы все такие разные. Ну а насчет образа и яркости, если это действительно мое райское место-Родина, то поверьте не нужен готовый фундамент я готова его творить, пусть даже из ничего, хотя нам дано так много, ведь главное природа, а она там действительно чудесная, яркость и образ в нас самих, так давайте собой украшать свое место...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kxisa

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Кисловодск

597897СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tasy52007 : ...яркость и образ в нас самих...

Согласна с этим на все 100.Smile

_________________
Там хорошо, где мы есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
trav

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 18
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

601454СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Давно не посещал форум. Работа заела. Кстати, до сих пор мучаюсь, когда мне бросать работу. Но это отдельный разговор о привязанности к работе и деньгам...

Спасибо, Виталик, за поздравление! Очень приятно!!!
Так тепло вспоминается Бекешевка и все ребята. Жаль, что я сейчас далеко и не могу даже на выходные приехать.

Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tasy52007




Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 36

Населённый пункт: Ставропольский край

612918СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2008, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В который раз меня восхищает уже теперь и моя Бекешевка, и если зимой она меня покорила , то с наступлением весны у меня не хватает слов, чтобы описать насколь она прекрасна. сегодня моя новая соседка подарила мне 2 ведра картошки,и ни в какую не берет за это денег, месный водитель маршрутки подвозит мои тяжелые сумки к дому, а наши прекрасные богини бесконца встречают новых гостей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
170470ni

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 118
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

613268СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ребята.
Ваша влюбленность в места на которой вы живете - завораживает.
На предыдущих страницах выложены цены в прошлых годах. Если есть информация - насколько выросли цены в этом году?

_________________
Спешите делать чудеса своими руками.
Когда душа человека ждет чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

613430СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам я давно не интересовался ценами, с тех самых пор, но насколько слышал от тех кто там живёт, поднялось от 1,5 до 2-ух раз. Точнее, может быть, tasy52007 скажет - я знаю, она искала совсем недавно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tasy52007




Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 36

Населённый пункт: Ставропольский край

614179СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!Цены. несмотря на то что поднялись, все-же остаются низкими, учитывая, что берем, мы не голую землю,а с домиком в котором можно жить. Наш новый поселенец- Капа из Москвы, нашла на днях домик за 30 т. р.,я правда его еще не видела, на прошлой неделе еще один домик за 50 т. р. купили. Конечно можно найти и барские усадьбы за 150-200т.р. Ну и + оформление.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
170470ni

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 118
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

614290СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 8:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за информацию. В мае приедем, если примите. А есть на форуме кто-то постоянно живущие в Бекешевке?

_________________
Спешите делать чудеса своими руками.
Когда душа человека ждет чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

614362СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

170470ni писал(а):
А есть на форуме кто-то постоянно живущие в Бекешевке?

Приежайте, будете! Smile Наверное там только спутник + gprs будет хорошим вариантом. Так что будем налаживать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB