Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Молоко - воплощение Нежности и Любви матери Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

60763СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2003, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У материнской груди ребенок чувствует себя в безопасности. Если мать радостно и охотно кормит своего малыша, это способствует формированию у него положительного отношения к миру и людям, к себе самому. Чувства, испытываемые матерью при кормлении ребенка грудью, передаются ему гормонально, через телесный контакт, сердцебиение, взгляд, интонацию голоса.

Первый близкий контакт ребенка с другим человеком - это контакт с матерью. И мать отвечает за то, чтобы он оставил радостное впечатление на всю жизнь. У груди матери развивается здоровая чувственность ребенка. От матери он узнает, что достоин любви, что его желание быть рядом с родным человеком принимают с ответным чувством. Прекрасно соединение физической и духовной общности матери и младенца, прильнувшего к ее груди!

Как же хочется передать своему ребёнку прекрасное чувство Любви и Нежности, ощущение радости и благословения любящего Отца, передать (или напомнить?) мудрость его сильных и прекрасных праотцов и прамамочек! Кормление грудью и материнское молоко... Как прочувствовать и сделать это наилучшим образом?

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

60776СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2003, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как почувствовать то, что уже в тебе было с пра-пра-родителей? Любовь... Она торсионные поля увеличивает, многое становится возможным! Опа-на... Idea В молоке матери не только витамины и полезные вещества находятся, а ещё и очень много информации в виде биополя. Вот так ребёнок и начинает познание мира.

Спасибо, Sonechko, как же здорово будет твоему ребёночку! любовь

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

60860СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В грудном молоке есть своя информация, излучение и вибрации. Оно тесно связано с чувствами матери, от них меняется даже вкус молока. Есть духовные учения, утверждающие, что мать в момент кормления должна быть полностью сосредоточена на ребенке (как бы находиться в медитации), пребывать в состоянии любви и светлых чувств - тогда ребенок вместе с молоком получает и высшее духовное питание, познаёт мудрость космоса.

"Впитал с молоком матери" - так говорят о чертах характера, о способностях родителей - представителей рода, об их духовных качествах, о семейной атмосфере. Для малыша грудь - не только питание. Это и одно из лучших средств восстановления внутренней гармонии. Ребенок, вскормленный естественным образом, вырастает более защищённым, независимым и счастливым.

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

60862СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko, Как думашь если ребенок "исскуственник" , чего он не добрал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

60868СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как думашь если ребенок "исскуственник" , чего он не добрал?


Я думаю, что никакая искусственная смесь не заменит того состава молока, которое нужно ребёнку.
Грудное молоко производится по индивидуальному заказу для каждого младенца. По мере того, как малыш растёт и меняется с каждым днём, неделей, месяцем - меняется и состав молока. Я даже слышала, что если у женщины двойняшки и они предпочитают каждый свою грудь, в таком случае замечено, что каждая молочная железа вырабатывает разное молоко. Искусственная смесь "не знает" об индивидуальных потребностях малыша, его росте, особенностях развития, а тем более о его сегодняшнем самочувствии Smile

Грудные смеси изготавливают в основном из коровьего или соевого молока. Коровье молоко предназначено для кормления телёнка, которому по своей природе нужно очень быстро набрать мышечную массу. Для этого природой задуман такой состав молока, где в несколько раз больше белка, чем в человеческом молоке. В итоге, неусвоенный белок коровьего молока создаёт лишнюю нагрузку на почечки малыша, а это одна из причин нарушения пищеварения и недостаток питательных веществ. И в соевом, и в коровьем молоке совсем не такой состав углеводов, жиров, белков и т.д.

Дети-"искусственники" нормально растут, но они не получают всё необходимое. Есть что-то, что намного больше просто физического роста: развитие с использованием всех возможностей.

Только человеческое молоко способствует правильному развитию мозга - органа, способствующего выживанию человека.

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

60869СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko,

> Как прочувствовать и сделать это наилучшим образом?

Может быть узнать об этом от прамамочки Анастасии? Именно эти знания она и хотела передать потомкам.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

60873СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, это было бы чудесно, я думаю, что хоть у меня и нет возможности поехать к дольмену прамамочки Анастасии, но всё-таки, даже на расстоянии, мне кажется, она помогает матерям, которые ищут её знаний и знаний предков. Нужно мысленно чётко сформулировать вопрос и направить его к ней. А ещё, я думаю, что Отец отвечает на мои вопросы.

Хочу рассказать об ответе, который позавчера дал мне любящий Отец на один мой вопрос. На прошлой неделе я была на осмотре у врача и она определила, что ребёнок уже повернулся вниз головкой. А я его так просила об этом! Когда я, воодушевлённая, сообщила об этом свекрови, она как отрезала: "Ещё перевернётся." И сказала это так уверенно, создала эту ситуацию своей мыслью, что я почувствовала - опять мне придётся проделывать работу с малышом: уговаривать не переворачиваться или потом перевернуться обратно головкой вниз. Целый день разговаривала с малышом, просила Бога создать для Сокровища наилучшие условия. А ночью мне приснился сон: как будто кожа у меня на животе такая тоненькая и я вижу, как там лежит моё Солнышко - головкой вниз, так интересно сложило свои ручки и ножки, я его пощупала рукой и, как наяву!, ощутила их, дотрагиваюсь до его ручек - а он начинает шевелить ими. И тогда я подумала, что хватит его беспокоить и ... проснулась. Всё было как наяву, только потом, пощупав свой живот, я осознала, что это был сон. Вот так мой мудрый ребёночек успокоил меня.

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html


Последний раз редактировалось: Sonechko (Вт 13 Ноя 2007, 19:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: procella
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

60874СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ещё я думаю, что нужно очень хотеть кормить ребёнка грудью, тогда будет и достаточно молока, и мудрость придёт и будет возрастать. А ребёночек до родов очень мудрый! Он сам мне сейчас многое подсказывает, то, что я когда-то позабыла... любовь

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

60876СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko,

Наш младший вёл себя также, перевернулся непосредственно перед родами, а до этого ему больше нравилось находиться у мамы вверх головойWink А свекровь пусть лучше сама перевернётся чем строить такие прогнозы. Если будет интересно, после рождения малыша могу прислать рисунок ауры дольмена прамамочки. Не хуже, чем с фотографией можно общатьсяWink

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

60880СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas DOLMENS, а почему после рождения малыша? А Можно сейчас?

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

60885СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko,

цитирую из второй книги:

- Как же можно, Владимир, не знать, как жили, что делали твои предки? Чего они хотели, к чему стремились? А мамочка далёкая моя достойна памяти. Все мамочки мои её познали мудрость. И мне она сегодня помогает.
Прамамочка моя была той женщиной, которая в совершенстве знала, как при кормлении грудного младенца наделять его способностью пользоваться Разумом Вселенной. Уже тогда люди той цивилизации, в которой жила она, переставали придавать этому значение, как и теперешние. При кормлении ребёнка грудью нельзя отвлекаться ни на что постороннее, нужно думать только о ребёнке. Она знала, о чём и как нужно думать, потому и хотела передать свои знания всем людям

...

Но к дольмену моей прамамочки никто уже давно не приходит. Не интересуется её знаниями. А она так хотела передать их всем. Она хотела, чтобы дети были счастливыми и радовали своих родителей.
- Анастасия, если хочешь, я подойду к этому дольмену и спрошу её, как надо грудных детей грудью кормить, о чём и как думать при этом. Ты расскажи, где он находится?
- Хорошо, расскажу. Только ты не сможешь понять её. Ты же не кормящая мать. Тебе не известны ощущения матери, кормящей младенца. Её могут понять только женщины, кормящие матери. Ты просто подойди к этому дольмену, дотронься до него. Подумай о моей прамамочке что-нибудь хорошее, ей это будет очень приятно...



Вроде бы всё ясно написано - прамамочка Анастасии общается с кормящими мамами.
И вообще, она строгая женщина и с мужчинами обычно не разговариваетWink

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Koyekto




Зарегистрирован: 02.08.2002
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

60888СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

60892СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko, наш хлопец мог родиться в тайге...
Поехали мы с Натальей в лес... Км 10 от города.
Она мне говорит - кажется воды отошли... улыбается...
Эх если бы тогда знать... Впрочем не уверен что и сейчас воспользоваля ТОЙ ситуацией...
Привез ее ДОМОЙ, помылись, побрились и в роддом.
Вот я теперь думаю - ПОМЕШАЛИ ведь! Он видимо ТАМ хотел родиться!
А взамен... Эх ма...
И отказался от маминого молочка быстро.
Да по моему с рождения не хотел его отказывался. А у хантейки(там же рожала) ел как кот голодный... Еще заметили что сцеженное молоко охотней ест.
Вот так.
И я был сосун ленивый, а дед мой до 3 лет молочко мамино кушал.
Вот и думаю что мы с Гордушей не дополучили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

60897СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas5,

> Вот и думаю что мы с Гордушей не дополучили.

И до чего додумался? А может ты сам (и сын тоже) не хотели впитывать маминых образов? Может быть они были не очень чисты? Роды в лесу ничего не определяют, а пространства Любви Вы ведь ещё не создали с женой. (я так понял) А может надо попробовать ещё раз?Wink

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

60906СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А может ты сам (и сын тоже) не хотели впитывать маминых образов? Может быть они были не очень чисты? Роды в лесу ничего не определяют, а пространства Любви Вы ведь ещё не создали с женой.


Не в том дело.
Для того, чтобы долго кормить грудью, нужно с самого начала всё правильно делать и главное - иметь огромное желание, чтобы молочко было.

Нас же где рожали - в роддомах. А в роддомах не сразу прикладывали к груди. Позднее прикладывание к груди – первый шаг к тому, чтобы пропало молоко. По законам физиологии, не позднее чем через 20, в крайнем случае через 30 минут новорожденный должен быть подан матери для первого кормления грудью. В действительности же позднее прикладывание к груди матери считать щадящим никак нельзя, так как при этом оказывается нарушенным целый ряд процессов в организме как матери, так и новорожденного.

Если все идет как задумано природой , то есть малыш не разлучается с мамой, отдыхает на ее животе, а затем берет грудь , то в организме женщины вырабатываются гормоны окситоцин и пролактин, обеспечивающие дальнейшее развитие функции клеток молочной железы и полноценную отдачу молока (окситоцин способствует бескровному отделению плаценты и, что еще более важно, исключает послеродовые кровотечения, от которых в России ежегодно умирает около ста женщин.) Если же новорожденный ребенок в разлуке с мамой проводит несколько часов, а то и более, у матери возникают серьезные проблемы с выработкой молока, а у ребенка наступает торможение пищевого центра. Уже через час-полтора после родов новорожденные часто либо совсем не берут грудь, либо высасывают из нее молоко в недостаточном количестве. Ребенок перестает требовать кормления, засыпает и спит 12-16 часов – у него просто нет сил. Его можно теребить за щечки, подбородок, губки – не просыпается! И все довольны: мать и дитя отдыхают. А произошло нечто противоестественное: ребенок не получил первых и самых ценных капель молозива (а его состав меняется с каждым часом!), а материнский организм не воспринял сигнала о том; что все окончилось благополучно, что ребенок жив и ему нужно питание. А раз не нужно – резко замедляются процессы молокообразования у матери, а младенец приобретает свойства ленивого сосуна. К тому же у него происходит сильная задержка (на 7-8 дней и больше!) способности к образованию условных рефлексов, которые в нормальных условиях раннего прикладывания к груди могут образовываться уже в первый день жизни.

Еще 60 лет назад известный советский физиолог, профессор И.А.Аршавский научно доказал необходимость раннего прикладывания к груди, и почти сразу был услышан на Западе. В России предложенный им метод только начинает внедряться. Аршавский называл раннее прикладывание «пассивной иммунизацией» ребенка, то есть своеобразной прививкой от многих болезней. У детей, рано приложенных к груди, наблюдается более низкая (в 3,3 раза) заболеваемость, лучшая динамика веса по сравнению с детьми, приложенными к груди через сутки после рождения, также снижается вероятность токсического действия билирубина, вызывающего желтуху у новорожденных.

Раннее прикладывание способствует формированию здоровой микрофлоры у ребенка. У новорожденного кишечник, кожа и слизистые стерильны. Во время первых контактов с окружающим миром их заселяют микроорганизмы. Доказано, что микроорганизмы с кожи матери лучше других приживаются на ребенке, и даже условно-патогенные микробы с кожи матери реже приводят к развитию заболеваний, нежели те же микробы, но занесенные с других источников.И наоборот, при позднем прикладывании к груди примерно у трети детей происходит нарушение формирования кишечной флоры. Эти дети чаще болеют кишечными расстройствами.

источник: http://obereg-samara.narod.ru/articles/grudn3.htm

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: воин света, !Екатерина!
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB