Молоко - воплощение Нежности и Любви матери
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1: Молоко - воплощение Нежности и Любви матери Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2003, 17:43
    —
У материнской груди ребенок чувствует себя в безопасности. Если мать радостно и охотно кормит своего малыша, это способствует формированию у него положительного отношения к миру и людям, к себе самому. Чувства, испытываемые матерью при кормлении ребенка грудью, передаются ему гормонально, через телесный контакт, сердцебиение, взгляд, интонацию голоса.

Первый близкий контакт ребенка с другим человеком - это контакт с матерью. И мать отвечает за то, чтобы он оставил радостное впечатление на всю жизнь. У груди матери развивается здоровая чувственность ребенка. От матери он узнает, что достоин любви, что его желание быть рядом с родным человеком принимают с ответным чувством. Прекрасно соединение физической и духовной общности матери и младенца, прильнувшего к ее груди!

Как же хочется передать своему ребёнку прекрасное чувство Любви и Нежности, ощущение радости и благословения любящего Отца, передать (или напомнить?) мудрость его сильных и прекрасных праотцов и прамамочек! Кормление грудью и материнское молоко... Как прочувствовать и сделать это наилучшим образом?

#2:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2003, 19:38
    —
Как почувствовать то, что уже в тебе было с пра-пра-родителей? Любовь... Она торсионные поля увеличивает, многое становится возможным! Опа-на... Idea В молоке матери не только витамины и полезные вещества находятся, а ещё и очень много информации в виде биополя. Вот так ребёнок и начинает познание мира.

Спасибо, Sonechko, как же здорово будет твоему ребёночку! любовь

#3:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 11:30
    —
В грудном молоке есть своя информация, излучение и вибрации. Оно тесно связано с чувствами матери, от них меняется даже вкус молока. Есть духовные учения, утверждающие, что мать в момент кормления должна быть полностью сосредоточена на ребенке (как бы находиться в медитации), пребывать в состоянии любви и светлых чувств - тогда ребенок вместе с молоком получает и высшее духовное питание, познаёт мудрость космоса.

"Впитал с молоком матери" - так говорят о чертах характера, о способностях родителей - представителей рода, об их духовных качествах, о семейной атмосфере. Для малыша грудь - не только питание. Это и одно из лучших средств восстановления внутренней гармонии. Ребенок, вскормленный естественным образом, вырастает более защищённым, независимым и счастливым.

#4:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 11:45
    —
Sonechko, Как думашь если ребенок "исскуственник" , чего он не добрал?

#5:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 12:26
    —
Цитата:

Как думашь если ребенок "исскуственник" , чего он не добрал?


Я думаю, что никакая искусственная смесь не заменит того состава молока, которое нужно ребёнку.
Грудное молоко производится по индивидуальному заказу для каждого младенца. По мере того, как малыш растёт и меняется с каждым днём, неделей, месяцем - меняется и состав молока. Я даже слышала, что если у женщины двойняшки и они предпочитают каждый свою грудь, в таком случае замечено, что каждая молочная железа вырабатывает разное молоко. Искусственная смесь "не знает" об индивидуальных потребностях малыша, его росте, особенностях развития, а тем более о его сегодняшнем самочувствии Smile

Грудные смеси изготавливают в основном из коровьего или соевого молока. Коровье молоко предназначено для кормления телёнка, которому по своей природе нужно очень быстро набрать мышечную массу. Для этого природой задуман такой состав молока, где в несколько раз больше белка, чем в человеческом молоке. В итоге, неусвоенный белок коровьего молока создаёт лишнюю нагрузку на почечки малыша, а это одна из причин нарушения пищеварения и недостаток питательных веществ. И в соевом, и в коровьем молоке совсем не такой состав углеводов, жиров, белков и т.д.

Дети-"искусственники" нормально растут, но они не получают всё необходимое. Есть что-то, что намного больше просто физического роста: развитие с использованием всех возможностей.

Только человеческое молоко способствует правильному развитию мозга - органа, способствующего выживанию человека.

#6:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 13:08
    —
Sonechko,

> Как прочувствовать и сделать это наилучшим образом?

Может быть узнать об этом от прамамочки Анастасии? Именно эти знания она и хотела передать потомкам.

#7:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 13:58
    —
Да, это было бы чудесно, я думаю, что хоть у меня и нет возможности поехать к дольмену прамамочки Анастасии, но всё-таки, даже на расстоянии, мне кажется, она помогает матерям, которые ищут её знаний и знаний предков. Нужно мысленно чётко сформулировать вопрос и направить его к ней. А ещё, я думаю, что Отец отвечает на мои вопросы.

Хочу рассказать об ответе, который позавчера дал мне любящий Отец на один мой вопрос. На прошлой неделе я была на осмотре у врача и она определила, что ребёнок уже повернулся вниз головкой. А я его так просила об этом! Когда я, воодушевлённая, сообщила об этом свекрови, она как отрезала: "Ещё перевернётся." И сказала это так уверенно, создала эту ситуацию своей мыслью, что я почувствовала - опять мне придётся проделывать работу с малышом: уговаривать не переворачиваться или потом перевернуться обратно головкой вниз. Целый день разговаривала с малышом, просила Бога создать для Сокровища наилучшие условия. А ночью мне приснился сон: как будто кожа у меня на животе такая тоненькая и я вижу, как там лежит моё Солнышко - головкой вниз, так интересно сложило свои ручки и ножки, я его пощупала рукой и, как наяву!, ощутила их, дотрагиваюсь до его ручек - а он начинает шевелить ими. И тогда я подумала, что хватит его беспокоить и ... проснулась. Всё было как наяву, только потом, пощупав свой живот, я осознала, что это был сон. Вот так мой мудрый ребёночек успокоил меня.


Последний раз редактировалось: Sonechko (Вт 13 Ноя 2007, 19:19), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 14:01
    —
А ещё я думаю, что нужно очень хотеть кормить ребёнка грудью, тогда будет и достаточно молока, и мудрость придёт и будет возрастать. А ребёночек до родов очень мудрый! Он сам мне сейчас многое подсказывает, то, что я когда-то позабыла... любовь

#9:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 14:09
    —
Sonechko,

Наш младший вёл себя также, перевернулся непосредственно перед родами, а до этого ему больше нравилось находиться у мамы вверх головойWink А свекровь пусть лучше сама перевернётся чем строить такие прогнозы. Если будет интересно, после рождения малыша могу прислать рисунок ауры дольмена прамамочки. Не хуже, чем с фотографией можно общатьсяWink

#10:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 14:34
    —
stas DOLMENS, а почему после рождения малыша? А Можно сейчас?

#11:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 14:53
    —
Sonechko,

цитирую из второй книги:

- Как же можно, Владимир, не знать, как жили, что делали твои предки? Чего они хотели, к чему стремились? А мамочка далёкая моя достойна памяти. Все мамочки мои её познали мудрость. И мне она сегодня помогает.
Прамамочка моя была той женщиной, которая в совершенстве знала, как при кормлении грудного младенца наделять его способностью пользоваться Разумом Вселенной. Уже тогда люди той цивилизации, в которой жила она, переставали придавать этому значение, как и теперешние. При кормлении ребёнка грудью нельзя отвлекаться ни на что постороннее, нужно думать только о ребёнке. Она знала, о чём и как нужно думать, потому и хотела передать свои знания всем людям

...

Но к дольмену моей прамамочки никто уже давно не приходит. Не интересуется её знаниями. А она так хотела передать их всем. Она хотела, чтобы дети были счастливыми и радовали своих родителей.
- Анастасия, если хочешь, я подойду к этому дольмену и спрошу её, как надо грудных детей грудью кормить, о чём и как думать при этом. Ты расскажи, где он находится?
- Хорошо, расскажу. Только ты не сможешь понять её. Ты же не кормящая мать. Тебе не известны ощущения матери, кормящей младенца. Её могут понять только женщины, кормящие матери. Ты просто подойди к этому дольмену, дотронься до него. Подумай о моей прамамочке что-нибудь хорошее, ей это будет очень приятно...



Вроде бы всё ясно написано - прамамочка Анастасии общается с кормящими мамами.
И вообще, она строгая женщина и с мужчинами обычно не разговариваетWink

#12:  Автор: KoyektoНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 15:20
    —
Rolling Eyes

#13:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 15:41
    —
Sonechko, наш хлопец мог родиться в тайге...
Поехали мы с Натальей в лес... Км 10 от города.
Она мне говорит - кажется воды отошли... улыбается...
Эх если бы тогда знать... Впрочем не уверен что и сейчас воспользоваля ТОЙ ситуацией...
Привез ее ДОМОЙ, помылись, побрились и в роддом.
Вот я теперь думаю - ПОМЕШАЛИ ведь! Он видимо ТАМ хотел родиться!
А взамен... Эх ма...
И отказался от маминого молочка быстро.
Да по моему с рождения не хотел его отказывался. А у хантейки(там же рожала) ел как кот голодный... Еще заметили что сцеженное молоко охотней ест.
Вот так.
И я был сосун ленивый, а дед мой до 3 лет молочко мамино кушал.
Вот и думаю что мы с Гордушей не дополучили.

#14:  Автор: stas DOLMENSНаселённый пункт: КЧР СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 16:18
    —
stas5,

> Вот и думаю что мы с Гордушей не дополучили.

И до чего додумался? А может ты сам (и сын тоже) не хотели впитывать маминых образов? Может быть они были не очень чисты? Роды в лесу ничего не определяют, а пространства Любви Вы ведь ещё не создали с женой. (я так понял) А может надо попробовать ещё раз?Wink

#15:  Автор: SonechkoНаселённый пункт: Украина, Киев-Львов СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2003, 17:10
    —
Цитата:

А может ты сам (и сын тоже) не хотели впитывать маминых образов? Может быть они были не очень чисты? Роды в лесу ничего не определяют, а пространства Любви Вы ведь ещё не создали с женой.


Не в том дело.
Для того, чтобы долго кормить грудью, нужно с самого начала всё правильно делать и главное - иметь огромное желание, чтобы молочко было.

Нас же где рожали - в роддомах. А в роддомах не сразу прикладывали к груди. Позднее прикладывание к груди – первый шаг к тому, чтобы пропало молоко. По законам физиологии, не позднее чем через 20, в крайнем случае через 30 минут новорожденный должен быть подан матери для первого кормления грудью. В действительности же позднее прикладывание к груди матери считать щадящим никак нельзя, так как при этом оказывается нарушенным целый ряд процессов в организме как матери, так и новорожденного.

Если все идет как задумано природой , то есть малыш не разлучается с мамой, отдыхает на ее животе, а затем берет грудь , то в организме женщины вырабатываются гормоны окситоцин и пролактин, обеспечивающие дальнейшее развитие функции клеток молочной железы и полноценную отдачу молока (окситоцин способствует бескровному отделению плаценты и, что еще более важно, исключает послеродовые кровотечения, от которых в России ежегодно умирает около ста женщин.) Если же новорожденный ребенок в разлуке с мамой проводит несколько часов, а то и более, у матери возникают серьезные проблемы с выработкой молока, а у ребенка наступает торможение пищевого центра. Уже через час-полтора после родов новорожденные часто либо совсем не берут грудь, либо высасывают из нее молоко в недостаточном количестве. Ребенок перестает требовать кормления, засыпает и спит 12-16 часов – у него просто нет сил. Его можно теребить за щечки, подбородок, губки – не просыпается! И все довольны: мать и дитя отдыхают. А произошло нечто противоестественное: ребенок не получил первых и самых ценных капель молозива (а его состав меняется с каждым часом!), а материнский организм не воспринял сигнала о том; что все окончилось благополучно, что ребенок жив и ему нужно питание. А раз не нужно – резко замедляются процессы молокообразования у матери, а младенец приобретает свойства ленивого сосуна. К тому же у него происходит сильная задержка (на 7-8 дней и больше!) способности к образованию условных рефлексов, которые в нормальных условиях раннего прикладывания к груди могут образовываться уже в первый день жизни.

Еще 60 лет назад известный советский физиолог, профессор И.А.Аршавский научно доказал необходимость раннего прикладывания к груди, и почти сразу был услышан на Западе. В России предложенный им метод только начинает внедряться. Аршавский называл раннее прикладывание «пассивной иммунизацией» ребенка, то есть своеобразной прививкой от многих болезней. У детей, рано приложенных к груди, наблюдается более низкая (в 3,3 раза) заболеваемость, лучшая динамика веса по сравнению с детьми, приложенными к груди через сутки после рождения, также снижается вероятность токсического действия билирубина, вызывающего желтуху у новорожденных.

Раннее прикладывание способствует формированию здоровой микрофлоры у ребенка. У новорожденного кишечник, кожа и слизистые стерильны. Во время первых контактов с окружающим миром их заселяют микроорганизмы. Доказано, что микроорганизмы с кожи матери лучше других приживаются на ребенке, и даже условно-патогенные микробы с кожи матери реже приводят к развитию заболеваний, нежели те же микробы, но занесенные с других источников.И наоборот, при позднем прикладывании к груди примерно у трети детей происходит нарушение формирования кишечной флоры. Эти дети чаще болеют кишечными расстройствами.

источник: http://obereg-samara.narod.ru/articles/grudn3.htm



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group