Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS u-ra ( Ярослав ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

605774СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2008, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

u-ra - с открытием своей странички!
Ярослав,приветствую ваши светлые мысли!
...если не определились-где вам хотелось бы жить,загляните сюда:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_26327.html
....не рядом,конечно с Украиной...Wink
зато-мореЕеее! Японское ,правда(по названию лишь Razz)а по определению-край Сильных и Красивых людей!




--
Исправлено Татьяшка Пт Апр 16, 2010 4:38 pm

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"


Японское море

ratnikov_08 1.jpg

 Имя файла:
ratnikov_08 1.jpg
 Просмотрено:  14248 раз(а)  Размер файла:  59.82 KB


Японское море...

region_009 1.jpg

 Имя файла:
region_009 1.jpg
 Просмотрено:  14409 раз(а)  Размер файла:  57.26 KB




там,где багульник цветёт1.jpg

 Имя файла:
там,где багульник цветёт1.jpg
 Просмотрено:  14407 раз(а)  Размер файла:  57.19 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: Дмитрий Мартынов
u-ra




Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Одесса

606375СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Взгляд
Ты мне приснилась на рассвете,
И, пробуждаясь, наяву
Глаза в глаза я взор твой встретил -
Чуть дымчатую синеву.
В окно глядел рассвет весенний,
Капель стучала в тишине, -
И самых светлых сновидений
Светлей ты показалась мне.

1958
Вадим Шефнер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

607001СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как у тебя интересно !!! Впечатляет ... Удивляет ...
Какая красотища...
Все же как прекрасна наша планета !!!

Это край где ты живешь? Ух, завораживает !
Я родилась и выросла на Кавказе, там тоже величественная красота.Она наполняет чем то большим и тожественным.

А еще есть фотки? Порадуй.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 14 сек.:
А эти лисьи норки откуда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
u-ra




Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Одесса

607120СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

antalia, привет!Smile)
Живу я сейчас в ОдессеSmile покаSmile))))))
а на картинках- Камчатка, действительно завораживающее место!!
Служил там и в гости езжу!Smile)брат там живет... фоток много, даже еще черно-белые!!! но в данном компе, где я сейчас нахожусь- нет фотошопа, а исходники сюда не "пролазят"Smile)))
Лисьи норы- результат брожений по инетуSmile читал много об этом способе создания жилья и недавно нашел эту картинку... вот и думаю... так ли это страшно, как многие думаютSmile)))
Как ваша земля? готовы к посевному сезону?? помидорки для рассады посеяли???Wink))
Радости вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

607134СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

u-ra, и тебе большой привет !
Наша земля имеет свою красоту, она просто любимая. Это равнина, вокруг лес, но испытываешь нежнейшее чувство к ней, не пойму только, как к ребенку или как к матери, но что-то теплое, родное, радостное...

А вот к посеву готовлюсь давно. Много перечитала, переискала... Мы только собираемся переезжать в поместье, до этого выращивали все у себя на огороде под окном. Земля плодородная, изученная, знаю где, что , как растет.

А вот в имении ремля другая. Думала, что если отдыхала лет 20, значит вкусная и плодородноя... ан нет! Вот и искала способы, как из горькой , кислой почвы сделать вкусняшку. Думаю все получится, урожай будет вкусный.

И рассада уже стоит на окне.Уже больше 20 лет выращиваю свою россаду. Так привыкла, что чувствую их родными детками. Так они же и вкус имеют особенный! Даже кожура помидорок зависит от характера человека.

Когда поняла это, обрадовалась за себя. Фух... мои нежные... ( хвастаюсь Embarassed ) А огородик я ооочень люблю! Скорее бы тепло пришло ...!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
u-ra




Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Одесса

607279СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

antalia, все правильно ты пишешь!Smile все вокруг живое!!Smile))
И земелька станет вкусной только от вашего постоянного присутсвия и любви! Она скучает и ждет с нетерпением!!!

Я два года только как убедил маму не копать на даче Smile сажал в грядки, а все остальное зарастает травкой! особенно было заметно осенью- у соседей земля черная, а у нас все зелено! глаз радуется!!земля тяжеловата, как раз из-за того, что копалась и не структурирована... да изза жары... +- 40 былоSmileособого ничего не делал и все выросло! помидоры колосились до октября! и то, только из-за заморозков собрал последние зелененькие! И я почти все лето спал под открытым небом!!Smileкрасота!!
Все у нас получится!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

607303СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спать под открытым небом - это блаженство...
У нас огород на берегу Даугавы. Все лето там прожили в палатке. Красота...!
Ночью перед сном в реке скупаешься, а потом перед сном смотришь театр звезд и созвездий. Утречком, прям из теплой постельки да опять в реку...Уууух!...Чудесненько!!! Теперь у себя на земельке спим, да вот прудик только этим летом планируем выкопать.

А с перекопкой, я с тобой согласна, обьяснить вредность этого занятия сложно. Я тоже многим рассказываю, по полочкам расскладываю Почему и Зачем. Выслушают, повосхищаются и продолжают по старинушке.

Но несколько друзей последователей все же есть. У них, как и у меня, огород вечнозеленый. Теперь меня целина обсолютно не пугает. Был бы сушняк и все ни почем!...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
u-ra




Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Одесса

607330СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

antalia, ага! красота!!!Smile))
А пруд по взрослому бедете делать?Smile)) с рыбой и прррр?Smile)
Я только такой сделаю! чтоб вода не застаивалась и рыбка была! все должно быть живое- иначе какой смысл????
А помидоры(растение) в земле на зиму не пробовала оставлять? говорят: весной начнет рости!!!!Smile)) я оставил- проверюSmile))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

607339СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас родовое уже имение, т.е. мы купили 10 га на всю семью: нам , сыну и дочкам. Так вот сын собирается сделать пруд по взрослому. На два участка, а мы на 2 сотки, такой хотим.

А наш сосед по земле, вообще хочет пруд на 12 га вырыть. Да мы против, ведь это будет вывозиться через нашу территорию. Шум, пыль, разбитая дорога... Не очень приятно. Он под предлогом пруда хочет карьер сделать. У нас доломит на глубине 1-3 м залегает.

А помидорчики самосеялись и не раз. Знаешь, что мне не очень нравится? Корни на верху. Когда сажаешь рассаду глубоко- много крепких корней, а у самосеянцев все сверху.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
u-ra




Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Одесса

607346СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

antalia, что такое доломит- не знаю, но с карьером он погорячился... на 12 га!!не хорошо это!!сколько можно землю ковырять??? тут только зацепитесь!!еще и производство откроет!Sad
а корни помидорчиков на верху и прикопать можноWink))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

607357СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно конечно прикопать корни, но это лишние хлопоты. Хотя попробовать стоит.

А доломит это белый камень, похоже прессованый известняк.


Последний раз редактировалось: antalia (Пт 21 Мар 2008, 10:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shanti-kam



Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Камчатский край

607426СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 4:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Будете у нас на К.....амчатке, Very Happy, заходите в гости!

Интересно мнение человека бывавшего на Камчатке, может есть идеи?

--
Исправлено Татьяшка Пн Апр 02, 2012 2:27 pm
 

Замечание:
Удалена неактивная ссылка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
antalia




Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 493
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Латвия

607944СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2008, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доломит – осадочно-метаморфическая горная порода характеризующаяся большей, по сравнению с мрамором, твёрдостью и прочностью. Доломит можно широко использовать для экстерьерных работ ввиду его высокой морозостойкости.
Камень. Слово это рождает ассоциации с мощью, силой, надежностью.

Неуязвимый, прочный, долговечный и, вместе с тем, великолепный декоративный материал. Сама природа создала нерукотворное произведение, открыв колоссальные возможности для строителей.

Натуральный камень не сдает своих позиций, по-прежнему оставаясь незаменимым материалом для воплощения самых интересных архитектурных замыслов. Когда зданию хотят придать особую архитектурную выразительность и монументальность, его "облачают" в камень. Каменная облицовка выполняет не только декоративную функцию, но и повышает прочность здания и делает его неуязвимым перед капризами природы и времени


Вот спасибо тебе! Что такое доломит я даже и не смогла бы объяснить, а ты задал вопрос и разузнала. Там много преимущуств его описывается, видимо потому сосед и изощряется...

Дай Бог, чтобы у него ничего не получилось!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
u-ra




Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Одесса

608015СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2008, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shanti-kam, Smileтут, по моему, как раз и не сложно!!Smileбрать землю и жить....объяснять кому-либо что-то бесполезно (по своему опыту знаюSmile), только примером! Да можно и без примеров!!! Собой в первую очередь надо заниматься!! а если уж кто спросит: -как это вам так хорош???!!! тогда и рассказать...Smile)

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 32 сек.:
antalia, Smile)все материалы хороши! и для монументальных зданий тоже...Smile но на то они и "монументы" (что-то сродни памятникуSmile), чтоб потом их сносили, превращали в мусор и любой благородный камень- тоже!! вот это и не нравится!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Маринка



Возраст: 46
Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 98
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Владимир

608168СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2008, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

u-ra,
Цитата:

shanti-kam, Smileтут, по моему, как раз и не сложно!!Smile брать землю и жить....объяснять кому-либо что-то бесполезно (по своему опыту знаюSmile), только примером! Да можно и без примеров!!! Собой в первую очередь надо заниматься!! а если уж кто спросит: -как это вам так хорош???!!! тогда и рассказать...Smile)

Полностью согласна! Отличная мысль! Благодарю! Very Happy равновесие Повезет тем соседям, с которыми Вы рядом будете жить!

_________________
Живи и радуйся Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB