Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Печь древних ариев Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

609596СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 20:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Объявляется конкурс среди владельцев поместий на экспериментальное строительство и испытание первой арийской печи.
Внимание: к конкурсу привлекаются как поместья, так и целые коллективы (поселения).
Первое условие – это должно быть электричество в поселении, достаточное для работы электроинструмента.
Второе – конечно материальное обеспечение. Будут необходимы некоторые расходы, в первую очередь на техническое обеспечение проекта. Задача хозяина обеспечить наличие ассортимента электроинструментов: дрель, перфоратор, болгарка, наждак, деревообрабатывающий инструмент. Но всё это также можно взять во временное пользование.
Необходимо либо приобрести буровой инвентарь и инструменты, либо изготовить, т.е. иметь доступ к заводу, где смогут изготовить инструмент для ручного бурения, либо, если есть возможность, то изготовить самостоятельно. Буры можно приобрести в магазинах для спецтехники для села. Качественно сделанный бур может быть использован другими поселенцами.
Третье – необходимо наличие колец для колодца, (но можно и сруб), кирпич для печи простой и шамотный и прочие печные материалы и фурнитура, немного трубы тонкостенной D = 102 или 116, отвод, полуотводы и др.
К работе будет привлечён профессиональный печник, знающий принцип и умеющий сложить двухколпаковую печь Кузнецова или Подгородникова, русскую печь.
Краткий план работ: 1. Рытьё колодца, изготовление сруба.
2. Бурение земляного канала, рытье траншеи.
3. Кладка печи или двух печей, по желанию и возможности хозяина.
4. Соединение всех элементов конструкции в единую систему.
Работы по первым трём пунктам ведутся одновременно. Время начала работ – начало июня.
Материальное обеспечение: Со стороны хозяина поместья иметь материалы для изготовления колодца, кирпич, достаточный для строительства желаемой им печи и фурнитуру.
На закупку материалов и инструмента мной выделяется 50 тыс. рублей из собственных средств.
Итак, друзья, кто согласен с перечисленными условиями, просьба высылать свои заявки для решения технических вопросов на mailto: Zheleznov_alex@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Angel_55

АвторСообщение
iri_zi



Возраст: 41
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 589
Благодарили 70 раз/а
Населённый пункт: Германия, Кединген

603696СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik, а почему бы и нет. Булерьян можно купить за 2,5. Печь Кузнецова во Франции проходит, значит и здесь скорее всего тоже. В Нюрнберге есть хороший завод по изготовлению элементов для кладки бытовых дровяных печей, экологических чистых, в этой же статье написано. Было бы желание...
А по гостам, у моего соседа новая, самая обычная печь, так и то придрались.
Им лишь бы деньги собрать. Деньги взяли - полный порядок. Какая разница, какая печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena-Premudraja

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: "Росинка", Яросл. обл.

603742СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Борята
Цитата:

Доказательств - масса. В глубине почвы идут интенсивные процессы гниения и разложения вследствие жизни в почве аэробных бактерий


А как же с анаэробными(?) быть из-за присутствия которых не советуют переворачивать землю даже на глубину штыка лопаты? Embarassed

_________________
http://vk.com/id3351317
http://odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

604040СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, Отлично, уверен, в таком количестве материала можно найти ценную информацию. Попробую в ближайшее время.
bsv120, Не только ты считаешь печь ариев бредом. Оппонентов хватает и на других сайтах. Это от недостатка необходимой информации и отсутствия веры. Смотри сюда: колодец всего лишь выполняет назначение непрерывного подпора охлаждённого влажного воздуха в земляной канал, проходя через эти 5-7 метров грунтовой трубы, он насыщается почвенным кислородом, затем поступает в топочное пространство, где активизирует процессы горения, дожигает оставшийся углерод, угарный и углекислый газы, плюс водород, образовавшийся в результате соединения водяного пара и углерода см. выше. У тебя, как я понял вызывает недоверие тот факт, что холодный воздух движетс вверх непрерывным потоком. У меня вначале было такое же недоверие. Я изучил материалы Ломоносова О ВОЛЬНОМ ДВИЖЕНИИ ВОЗДУХА, В РУДНИКАХ ПРИМЕЧЕННОМ где нашёл-таки подтверждение этим процессам.
14. Воздух, в рудники входящий зимою, становится пропорционально легче, летом пропорционально тяжелее (&11).
Положение 1
&15. Летним временем воздух должен вливаться в высший шахт СЕ, вытекать нижним АВ. [Фиг. 1].
Доказательство
Воздух в рудниках летним временем бывает пропорционально тяжелее внешнего (& 14), для того он в высоком шахте СЕ перевесит воздух, что в низком шахте АВ (& 6). Следовательно, от С опустится до D, чтобы сыскать равновесие с воздухом, что в шахте АВ. Опустясь, выгонит из шахты АВ количество воздуха, равное тому, кое содержалось в части CD шахта ЕС. Между тем внешний воздух собственною своею тягостию опустится в шахт СЕ даже до D, и примет на себя ту же теплоту с прочим воздухом, что в руднике (& 12), и для того будет тяжелее внешнего (& 14); следовательно, воздух в шахте СЕ таким же образом, как прежде, перевесит воздух, что в шахте АВ содержится; и опустясь в часть CD шахта СЕ до D, оный погонит сквозь А из шахта АВ, дая место втекающему внешнему воздуху. И, таким образом, сие движение продолжится, пока воздух в руднике будет пропорционально тяжелее внешнего: то есть должен в летнее время вливаться в верхнее устье, вытекать из нижнего. [Что и требовалось доказать].
Примечание
& 16. Воздух, вышедший из нижнего шахта на следующий ему снизу, всею тягостию действовать и восстановить в руднике равновесие не может. Ибо как только из отверстия А к L вытечет, редок от теплоты становится, мешается со внешним воздухом и развевается.
...Присовокупление 2
& 22. Внешний воздух беспрестанно втекает в шахты и штольны нижние, верхними выходит, пока он внутреннего пропорционально тяжелее. Следовательно, где зима стоит долее, там и течение воздуха из нижнего шахта в верхний больше времени занимает, нежели где зима короче. И всеконечно, в холодных краях [наружный воздух должен начинать свое движение по рудникам от отверстия нижней шахты или штольни к отверстию верхней шахты или штольни к началу осени и оканчивать его к исходу весны; в умеренном же это движение должно иметь начало к концу осени, прекращаться к началу весны].

bsv120, Открой и изучи сам эти материалы, вычерти чертеж, вникни и разберись, я не могу за тебя, у меня времени в обрез.
Тётя_Мотя, не серчай за неправильную терминологию, я сам-то из другой оперы. Что касается твоих аргументов, они правильны, и возражений у меня не вызвали, ответ здесь может быть один: нам бы только заполучить эту чудо-печь ариев, а там мы быстренько решим все эти технические вопросы, благо сложности большой не представляют. Разве не вдохновляет тебя такой рассказ о чудо-печи?
Александр Александрович Спирин - фермер. У него огромный в стопятьдесят квадратных метров дом о шести комнатах. Весь он отопляется одной маленькой печкой, которая к тому же находится в подвале. Даже в самые лютые морозы в доме стоит жара. Кроме того печь дает и горячую воду на хозяйственные нужды. А угля она потребляет до смешного мало, топится бездымно, полностью поглощая тепло горящего топлива. Александр Александрович говорит, что такая печь способна отапливать помещение в триста квадратных метров, если дом будет в двух уровнях.
Поверь мне, нашим помещикам и кузни не помешают, они еще её и электричество вырабатывать заставят!!!
Elena-Premudraja, здравствуйте, а вы меня в тупик поставили своим вопросом с анаэробными, я ведь ничего про них не знал, тот ещё огородник. Пришлось рыться в литературе, нашел у одного досужего практика сведения, что аэробные обитают в верхнем слое, до 10 см., а ниже живут анаэробные, которые якобы не могут жить в кислороде. Это что же получается, ниже 10 см. кислорода нет, что-ли? У меня что-то от такой инфы шарики за ролики заехали. В чем здесь дело? Но, правда, потом Курдюмов в своём умном огороде всё поставил на место Вот его дословный текст: "...начинают работать анаэробные бактерии: они не дышат кислородом, но используют его для питания - отнимают у химических соединений. И все соединения переходят в неусвояемые формы. Когда же почва, благодаря плотной капиллярности, высыхает, появляется кислород - тогда уже..." В общем они извлекают кислород из связанного состояния в свободное. Вот тогда то и вылазят аэробы подышать на свежий воздух. "Господи! Как хорошо-то!"8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

604060СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Борята,
Вера моя может и слаба, но нужные книги я в детстве читал. Поэтому черное называю черным, а бред бредом. Вы можете заблуждаться сколько угодно, верить в бабу-ягу и чудо-аркаимскую печь, но не стоит людям головы морочить.

1. С чего вы взяли, что в воздухе из колодца кислорода больше, чем на поверхности земли? Авторы книг по строительству колодцев отмечают факт, что на дне колодца скапливаются газы-продукты гниения, посему даже лезть туда в одиночкубез подстраховки крайне не рекомендуется.
2. Ах да, как вы пишите кислород-газ тяжелый - вот он на дне и скапливается. Подайте заявку на изобретение "Разделение газов гравитацией. Отмена Диффузии" Wink)
3. Вы пишите, что воздух из колодца идет холодный, плотный и печке это дюже полезно. Но вам почему-то не нравится подавать воздух в печь просто с улицы. Зимой при -30 представляете какой он холодный, плотный, полезный. Вот печка обрадуется !
4. Ладно, допустим что колодезный воздух обладает какими-то волшебными флюидами и будем подавать его в печь. Средний объем воздуха в колодце при глубине до зеркала 5 м. - 5кубов. Пока вы разжигаете свою чудо-печь эти 5 кубов вылетят в трубу. Все ! Опа ! "Правильный" воздух кончился. Чем топить будем?
Воздух будет идти с улицы, через колодец в вашу печь. Зимой это приведет к тому, что вы свой колодец заморозите и огребете по полной программе Smile)

Не было на Аркаиме никакой чудо-печи. Была коптильня, колодец и погреб-холодильник. http://www.borsin1.narod.ru/download/arkaimsokr.htm

Сергей


Последний раз редактировалось: bsv120 (Ср 12 Мар 2008, 7:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

604089СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    bsv120,
Цитата:
Не было в Аркаиме никакой чудо-печи. Была коптильня, колодец и погреб-холодильник.

    Борята, настойчивый этот парень из Ижевска, настойчивый... Коптили - и всё тут! Мясоедами они были, мамонтов разводили, а чтобы быстро не испортился (мамонт), они его коптили, а потом засовывали в холодильник (остудиться)...
    bsv120, главное предназначение колодца - обеспечение разницы температуры, т.е. (по-другому) тяги. По кислороду спорить не будем - притока воздуха в замкнутый колодец нет, а вот при устройстве погреба делается вытяжка. В противном случае находиться в погребе было бы опасно для жизни. Насчёт пяти кубов на растопку - это уж слишком. Ток воздуха должен быть небольшой, чтобы успевал охлаждаться. Интересное свойство подсоса воздуха из колодца заключается в том, что подсасываемый воздух имеет всегда одну и ту же температуру, т.е. печка как бы стабилизирована по мощности. Горение в такой печи всегда одинаковое - что летом, что зимой и не зависит от температуры наружного воздуха. Но об этом я, кажется, уже писал...
    Что касается физики процесса, то здесь, по-моему, дело обстоит так: при отборе воздуха около поверхности воды в колодце, его дефицит пополняется за счёт притока (опускания) воздуха сверху. Обыкновенного. А какой уж его состав - не могу предположить. Воздух - он и в Африке воздух. Может, разделяется по пути до воды, а может, и нет... Вот когда "сквозняка" в колодце нет, тогда какое-то разделение, возможно, и есть. Но когда печка затоплена, и идёт непрерывный "сквознячок", то разделенния, вроде, не должно быть - не успевает.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena-Premudraja

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: "Росинка", Яросл. обл.

604185СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Борята:
Цитата:

Смотри сюда: колодец всего лишь выполняет назначение непрерывного подпора охлаждённого влажного воздуха в земляной канал, проходя через эти 5-7 метров грунтовой трубы, он насыщается почвенным кислородом


Думается, всё-таки это утверждение здесь не совсем правомочно...
И вообще можно целым научным институтом заниматься этими изысканиями, но во-первых: мы не учёные, во-вторых нам нужны не тома трудов, а собственно ПЕЧЬ...
По-моему, нужно наиболее приближенно брать параметры печи ариев или(и?) Спирина, проверять на практике!
Понятно, что не просто и даже архисложно, но ведь даже несколько учёных осматривавших печь Спирина не могли никак не только объяснить увиденное, но и поверить своим глазам.( А может там бал колодец, о котором Спирин им ничего не сказал Rolling Eyes) Embarassed
В команду к Алексею бы ещё хорошнго печника или мастера с "золотыми руками"!

_________________
http://vk.com/id3351317
http://odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

604291СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bsv120,
Цитата:
Вы можете заблуждаться сколько угодно, верить в бабу-ягу и чудо-аркаимскую печь, но не стоит людям головы морочить.

Считаю, ставка высока, ради того, чтобы вернуть людям утраченную тайну печи волхвов, стоит и голову поморочить и корпус приподнять с дивана, маленько побегать. Люди простят неудачу, но я её не планирую в своих мечтах.
Владимир тебе хорошо объяснил роль колодца, это природный нагнетатель. Насчёт влияния гравитации на распределение газов в атмосфере, скажу, что я не слышал, чтобы в шахты или в подземные пещеры брали кислородные приборы. Значит, его там хватает, а вот в горы и в реактивные самолёты люди их берут. Чем это обусловлено?
Цитата:
Вы пишите, что воздух из колодца идет холодный, плотный и печке это дюже полезно. Но вам почему-то не нравится подавать воздух в печь просто с улицы. Зимой при -30 представляете какой он холодный, плотный, полезный. Вот печка обрадуется !

Выписка из учебника химии: При повышении температуры химическое равновесие системы смещается в сторону эндотермической реакции; (с охлаждением)
При понижении температуры химическое равновесие системы смещается в сторону экзотермического процесса (с выделением энергии) Эти выводы называются Принцип Ле Шатилье.
Как я уже писал, для инжектора используется этот же принцип: чем ниже температура входящего воздуха , тем больше мощность мотора. И вот ещё я приводил пример:
..."Бессемер опасался только, как бы воздух не остудил чугун. На деле же получалось обратное - чугун не только не остывал, но еще сильнее нагревался."
Тут всё дело видимо в температурном режиме горения.
Холод если и отнимает часть тепла, то возвращает намного больше. bsv120, спасибо, уважаемый, за ссылку - у меня много по Аркаиму, но нигде не было фото печи и колодца. Давай всем покажем.
Image

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 17 сек.:
Elena-Premudraja,
Цитата:

В команду к Алексею бы ещё хорошего печника или мастера с "золотыми руками"!

Найдём именно такого, рисковать нельзя, из-за ошибки малоопытного печника всё дело пострадает: раздуют и преподнесут, что печи ариев абсурд и бред.


Последний раз редактировалось: Борята (Ср 12 Мар 2008, 21:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


604384СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я уже писал, для инжектора используется этот же принцип: чем ниже температура входящего воздуха , тем больше мощность мотора. И вот ещё я приводил пример:

**** 3 разных инжекторных авто у меня были, и с турбонаддувом и без - чтото не отмечал повышения мощности зимой на них Smile
просьба привести доказательство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

604392СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Колодец может быть как из бетонных колец, так и из сруба, принципиальной разницы нет. То впечатление, что бетон кажется холоднее, кажущееся, температура одинакова. Но в бетоне намного сложнее пробивать отверстие. Пробивая отверстие под канал забора воздуха придётся работать перфоратором, приняв меры предосторожности. Каналом забора может служить тонкостенная труба D= 219 или простой деревянный каркас, обшитый оцинкованным железом, длиной 1м-1,2м, длиннее не желательно из–за сложности работ в колодце. Он же будет служить и чисткой от осыпавшегося песка или грунта из земляной трубы.

Image


Последний раз редактировалось: Борята (Ср 12 Мар 2008, 21:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


604419СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Колодец может быть как из бетонных колец, так и из сруба, принципиальной разницы нет

***принципиальна разница в теплопроводности этих материалов в данном случае. отдаю должное упорству бсв120, но спорить с человеком совершенно не знающим и непонимающим физику - дело гиблое. то воздух на фракции разделяеться, то ещё что...
и в доказательство ещё приводяться факт что на большой высоте трудно дышать - это мол не из за разряженного воздуха, а наверное, от того, что там просто кислорода в процентуальном соотношении меньше чем у поверхности земли Smile всё, умолкаю. буду дальше наблюдать и веселиться молча Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

604430СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    drago,
Цитата:
всё, умолкаю.

    Давно пора. Критиканов у нас хоть отбавляй... Человек делом занимается, откровенно делится со всеми, докапывается постепенно до истины (сути), а вы (наблюдатели) веселитесь... Не будет ли по И.С. Крылову: так поди же - попляши, когда Борята добьётся результата? Не прибежите ли вы к нему на огород, как те академики?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

604433СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Борята, короб из оцинкованного железа мне не нравится... И его стыковка с каналом воздуховода. Что-нибудь поизящнее бы...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


604435СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
    drago,
Цитата:
всё, умолкаю.

    Давно пора. Критиканов у нас хоть отбавляй... Человек делом занимается, откровенно делится со всеми, докапывается постепенно до истины (сути), а вы (наблюдатели) веселитесь... Не будет ли по И.С. Крылову: так поди же - попляши, когда Борята добьётся результата? Не прибежите ли вы к нему на огород, как те академики?


никогда он положительного результата в этой реальности с такими знаиями и подходом не добьёться. чтобы чегото добиться - надо немало знать, уметь учиться, трезво мыслить и анализировать. без этого тока курам насмех получиться, что мы и имеем возможность наблюдать Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

604455СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Борята, Ау Wink)
Вот уже который ваш пост наблюдаю как вы изворачиваетесь, и в завесе околотехнического словоблудия, уходите от ответа на простой вопрос.
Зима. -30 за бортом. Вы сидите дома и кочегарите свою чудо-печь. Воздух в поддувало идет через вашу систему труб из колодца. В колодец воздух поступает с улицы. В таких условиях колодец ваш замерзнет и вы огребете немеряно проблем.
Как вы решите эту проблему? Может вы знаете какое нибудь заклинание или мантру "Не замерзнет, не замерзнет ...."

Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

604474СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Борята, расшалившихся ребят пора помещать в КПЗ - Игнор-лист.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB