Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Коса - девичья краса Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

597360СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРивет, девчонки!
У меня все детство были две толстые косы ниже попы. Мальчишки пытались дергать хвостики, которые торчали из-под пальто или куртки, а я их косами иногда пугала как плетками. Если попадала, то охоту почему-то отбивала дергать, видно, больно ударяли все таки, когда попадала...
Так вот : мама мне все детство мыла голову обычным детским мылом, а потом споласкивала столовым уксусом (разведенным в воде).
Я наизусть помнила это в детстве, потому что за мной все время бегали старушки и первое что они говорили, когда догоняли запыхавшись, нас с мамой или меня одну - - это чтобы я, когда подрасту не отрезала косы, а второе - спрашивали чем мне мама моет голову... Very Happy
Как вы думаете что я первым делом сделала, когда выросла - к сожалению отрезала волосы Crying or Very sad , очень хотелось быть современной...
Помню как голова все время падала вперед первое время, привыкнув к тяжести волос...
Потом бесконечные завивки, модные стрижки с химией и пр.
Несколько раз пыталась отрастить..., но вырастали уже не такие густые как раньше.
Очень мне помогал и хорош для моих волос любой черный хлеб, чем кислее тем лучше, только после него надо хорошо промывать и не лениться... у меня эффект просто потрясающий, не с одним шампунем не сравниться..
А вот кефир, яйцо для мытья вообще не подходят. Видимо мы все очень разные и наши волосики тоже... любовь
Да еще хотела предупредить насчет долгого расчесывания гребнями и массажными щетками, которые постоянно рекомендуют...
Мне это очень сильно навредило. После таких манипуляций ( каждые день в течении недели по 15-20 минут чесать массажной щеткой), мои волосы, которые я раньше могла не мыть две недели и они оставались чистыми - стали жутко ссалиться и теперь мне приходится мыть голову очень часто.
Я это очень хорошо запомнила, потому что это было как срыв - вдруг раз и волосы стали другими - все время грязными и прилипшими. Так что хорошо одному - другому противопоказано..!!!

ГОда три назад - решила все хватит дурацких одинаковых стрижек- отращу, такая ностальгия меня взяла, и про бабушек этих вспомнила, как чужую мудрость мы не воспринимаем, пока свою не обретем... равновесие
Стала укреплять луком (маски) очень хороший эффект для моих волос, но от запаха меня тошнить стало, как волосы намокнут, так опять он появляется и, тогда попробовала лук с кефиром чуть добавлять, чтоб запах отбить, наверно с медом тоже было бы хорошо, но тогда я этого не знала.
Эффект все равно появился сразу - вырос густой газончик на голове и волосы толстые такие... Потм стала еще хной краситься чтобы седину не было так видно... стали еще толще и гуще.
Сейчас вырастила почти до пояса, очень довольна... Ощущаю себя совсем по другому...
Недалеко от моей работы есть какой-то итальянский или испанский офис, я мимо него прохожу, мне по дороге...
Так вот я там все время хожу , а мужчины из него часто выходят и курят на улице. Раньше меня в упор не замечали, хоть я и помоложе была, а теперь иду а они мне вслед смотрят так долго и говорят : "Бэль".
Laughing Прошу не путать с другим словом! Laughing
Кто никогда не слышал и не догадывался как и я что это значит - мне объяснили- девушка с изюминкой, неповторимым шармом.
Вот и думай теперь волосы это или еше что... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olga-07011982




Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 9



597369СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!! Было время волосы густотой не радовали, выпадали очень сильно. Так мама прочитала в одной газете следующее:
" Втирать в кожу головы поваренную соль(крупную) 10- 15 минут, раз в неделю, и так 7 недель. Полгода - отдых, затем можно повторить." Я сразу на себе и все испробывала, замечу, что нужно постоянно втирать, а не оставлять на голове. Результат был заметен через три недели, волосы перестали выпадать. А далее мой волос начал очень быстро расти, и стал очень густой и пышный( хотя с детства волос был жидкий). При процедуре волосы становятся жесткие, ни чего не разъедает и не щипит, первые недели на руках оставалось много волос. Результат отменный, волосы растут очень быстро, при этом еще и ногти укрепляются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

597493СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2008, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сейчас вырастила почти до пояса, очень довольна...

Отлично как! молодец, Марина Н. А как ваши собственные чувства - сильнее стали? чувства других людей сильнее понимать стали?
Olga-07011982, солью я тоже пробовалаю. Не идет. Наверно, у всех волос свой норов. Народ говорит - отвар любистка сильно ускоряет росто волос. Но пока не вырастила достаточно любистка, не могу сказать, так ли это.
Цитата:

при этом еще и ногти укрепляются

а для ногтей кедровое масло (внутрь Smile), пьешь его - и потом ногти отрастают твердые и блестящие. волосы растут медленнее - потому эффект не так заметен Sad
А ногти сильно в лучшую сторону меняются. Можно забывшись на пару неделек отрастить чуть не драконьи когти - и они не ломаются.
Перестаешь пить кедровое масло - и ногти, отрастая, слоятся.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

597643СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:
Марина Н. А как ваши собственные чувства - сильнее стали? чувства других людей сильнее понимать стали?


Да, Свет, намного. Поскольку росли они постепенно, то я пока твой пост не прочитала про "антены-волосы", как-то вообще с этим не связывала, думала из-за того что сначала вегетарианкой стала, потом сыроедение.... А сейчас задумалась... да я сейчас просто "псих", так остро все чувствую, особенно у животных бездомных или рядом кто пройдет, а меня его тоска касается... Телевизор вообще не могу смотреть... или плачу или в шоке сижу... зоопарк какой -то.
На других посмотрю, а им вроде ничего.
А радость, если льется и не остановить - иногда прятать приходиться, потому что люди в глаза смотрят, и видя мою радость, - боль чувствуют неосознанную нестерпимую. А если с цветами идешь( благодарные больные) то вообще кошмар, я их теперь тоже прячу. Бедные женщины почти у всех в глазах такая боль по незбывшемуся, по Любви настоящей со своей половинкой, или гордыня прет -" подумаешь..." - тоже от боли.
Ведь цветы так хорошо вбили нам в голову, что это очень важно и что-то там значит всегда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

597906СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

будет шкалить - завязывайте волосы резиночкой в пучек, или косичку делайте. Проходит.
распускаете - опять шкалит...
В общем, мощно усиливают.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

597918СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, а почему монахи буддийские бреют голову и тоже говорят, что лучше связь с космосом? Наверно это два возможных варианта? (или длинные волосы или наголо брит) Laughing Пробовать не хочу... Very Happy

Olga-07011982,

Соль втирать никогда не пробовала... интересно, а в чем эффект состоит? Кровоснабжение что ли улучшается? А волосы случайно не ссаляться быстрее?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Русана



Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 87
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-Ола - СПб

598670СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все точно про гипервосприимчивость!!!! Отрастила волосы ниже пояса - с настроением что-то нереальное творится последние полгода. За минуту может восторг раздражением смениться, а потом любовью ко всем у и вся... Реву над каждым фильмом, над каждым мультиком, где есть что-то сентиментальное, хотя годик назад, помню, сердилась за это на длинноволосую младшую сестру... Иногда, бывает, задевает самое безобидное слово...

Я так поняла, что если решаешь вырастить волосы, нужно усиленными темпами заниматься саморазвитием, установлением равновесия в душе. Тогда тебя глючить не будет, но при желании можно испытывать очень сильные чувства - во много раз сильнее обычного - при помощи волос. Например, когда мечтаешь - тут чувства важны. Можно еще тесемкой волосы перевязывать. бабушка мне рассказывала, что это оберег мыслей, чтобы они не разлетались по всякой ерунде и чтобы дурные мысли в светлую мечту не залезли. Пробовала - помогает!

_________________
http://annafenina.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gara




Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

598678СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OLGA, напишите пожалуйста подробнее, как вы втирали соль?
До мытья волос? Для мытья используете шампунь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svetlana_LV




Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 32

Населённый пункт: Рига, Латвия

598690СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вот кефир, яйцо для мытья вообще не подходят. Видимо мы все очень разные и наши волосики тоже...

А мне наоборот яйцом нравится. У меня тонкие волосы. Потом ополаскиваю крапивой или ромашкой - это природные смягчители и от них волосы пышные Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

598799СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Хлебом тоже пробовала - ужас. Ужас.
Мои только запачкиваются сильнее от этого хлеаб.

Согласна, не очень удобно смывать, особенно при густых и длинных. У меня пока до середины спины и способ промывки подсмотрела у моего сына - ныряю с головой и там шебуршу руками.
Пробовала простоквашей с мёдом и желтками - блестящие, мягкие, легко расчёсываются, но не пышные. И хватило на два дня.

Про соль мне советовала уже давно парикмахер, но мне как-то этот способ не подошёл - зудела голова. Хотя однажды побыв месяц на море я вернулась с великолепной шевелюрой блестящих здоровых волос!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

598813СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Интересно, а почему монахи буддийские бреют голову и тоже говорят, что лучше связь с космосом?

они понимаю важность волос. Именно поэтому бреют их. Сущность буддизма не столько проста как кажется на первый взгляд...
В любом случае во всех религиях имеет тема пострига. И это интересно.

Из истории любопытно, что скажем в древнем риме свободные отращивали длинные волосы, тогда как рабы обязаны были быть котротко острижены.
ср. - современная армия. или скажем принципиально разные имиджи творческих людей и нетворческих специальностей.
В общем, чтото в этом есть. Не зря же они растут длинными.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 27 Фев 2008, 20:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Gara




Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

598826СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что нашим волосам еще "не нравится" вода из крана (она с хлоркой). Воду наверно лучше отстаивать или кипятить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olga-07011982




Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 9



598859СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эффект от втирания соли, я думаю, что прежде всего - это массаж. Втирала соль после мытья головы шампунем, волосы становились жесткие, делала от макушки назад пробор, брала пригоршню соли и по прядкам втирала, постепенно передвигаясь вперед к лицу.
А то, что волосы быстро грязнились, сказать не могу, т.к. мою через день.
Вчера мыла голову (Кефир+желток+горчица) волосы стали очень жирными, пришлось мыть шампунем.
Читая сообщение Русаны, вспомнила интересную вещь, до 16 лет волосы были до середины спины, была здоровым ребенком, даже гриппом не болела, холода не боялась, а когда постриглась тут началось мое знакомство с врачами и таблетками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

598882СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вас так живо заинтересовал мой шампунь?Smile
нравится японский kanebo, стоит дорого, и белорусский, вроде Биолита, узнаю по зелененькому логотипу. Стоит нормально.

в испании отменнейший и роскошнейший rizado, ценой примерно 5 евро за литр. Как же там везет женщинам, какой прекрасный шампунь... как он моет. какие после него волосы...
В россию увы не поставляется.
все остальное для меня - либо компромис либо эксперимент...

про воду было сказано очень верно. берешь из колодца - можно мыть крошечным количеством любого шампуня, и все будет нормально... За имключением непоняток куда девать эту воду...
в ообщем, наврено надо экспериментировтаь с медом именно на колодезной воде.


к слову о тибетских монахах
Цитата:
Кто начал вторую мировую войну? Кто с кем воевал? Кто одержал победу? Всему мировому сообществу ясно: войну начала гитлеровская Германия во главе с Гитлером. Победу одержал Советский Союз во главе со Сталиным.
И эта полуправда, а точнее — бред, воспринимаются большинством, как абсолютные, ясные всем исторические факты.
И лишь немногочисленные историки-исследователи иногда упоминают духовных наставников Гитлера, например, русского ламу Гурджиева, действовавшего через Карла Хаусхофера. Ещё один духовный наставник Гитлера — Дитрих Эккарт.
Известны историкам и контакты этих духовных наставников со стоящими над ними, более высокой иерархии. И тут фамилии уже никто не назовёт, лишь говорят исследователи, что следы ведут в Гималаи и Тибет, да в тайные и открытые оккультные общества, существовавшие в Германии, и то, что Гитлер в них состоял.
В Германии были образованы организации «Германский орден», общество «Туле», символом последнего была свастика с венком и мечом.
Кто-то явно и целенаправленно формировал в Германии своеобразную, неизвестную ранее идеологию. Воспитывал в людях определенный мировоззренческий тип. В итоге — крупномасштабная война, масса человеческих жертв, Международный Нюрнбергский процесс, на котором судили соратников Гитлера.
Но на суде предстали обыкновенные солдаты, и даже если они были в чинах генералов или фельдмаршалов, они всё равно являлись солдатами, включая Гитлера. Солдатами невидимого жреца, сформировавшего идеологию. А он — главный стратег и организатор — даже не упоминался в судебных протоколах.
Кто он? Кто его ближайшие, тайные сподвижники и помощники? И так уж важно иметь о них представление? Важно! Необыкновенно, важно! Ведь, это именно они затеяли войну. А оставаясь в тени, они начнут её вновь. С опытом, новые войны будут более изощрёнными и масштабными.
Чего они хотели на самом деле, затеяв вторую мировую войну? Может быть, осмысление следующего факта может приблизить нас к разгадке?
Для идеологов нацизма, существовавшего в то время в Германии, организация «Аннэнэрбэ» собирала старинные книги во всём мире. В первую очередь, их интересовали древнерусские издания дохристианского периода.
Странная прослеживается цепочка: Гималаи, Тибет, ламы, тайные общества, а в итоге — усиленная охота за знаниями наших предков из языческой Руси. Нам они оказались не нужны, а кому-то жизненно необходимы. Зачем? Какие тайны хранят в себе эти знания?
И они явно покруче — эти тайны, — чем всё то, что знают тибетские монахи.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
verasonka

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 180
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Минск

598887СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

в испании отменнейший и роскошнейший rizado

А я такого не знаю Sad "rizado" означает "волнистые, кудрявые". Это так фирма называется? Надо будет поискать.
Цитата:

белорусский, вроде Биолита

читается "Белита", совместно белорусско-итальянская фирма. Они еще с "Витекс" объединились, у них есть классный крем-бальзам для тела после бани или душа.
А я пока что ромашковым "джонсон и джонсонс" пользуюсь. По принципу - детский - меньше вреда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB