Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Если ты хочешь увидеть перемены в мире, ты должен сам стать этими переменами... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Марьяша

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 10

Населённый пункт: Екатеринбург

587870СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ты хочешь увидеть перемены в мире, ты должен сам стать этими переменами...На сколько Вы готовы изменить мир...а соответственно ... и поменять себя ради этого? Естественно в лучшую сторону. Насколько мне известно, все горазды только рассуждать на тему улучшения мира, но очень не многие готовы сделать хоть что-то для него...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

587875СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Твои предложения?)

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Марьяша

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 10

Населённый пункт: Екатеринбург

587877СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала я хотела бы услышать твои... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

587880СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот,
Мне уступают, я не в силах отказаться
(как пел Миронов в небезызвестной песне))
Хочеш изменить мир?
Начни с себя.

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
VishnyA




Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 176
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: r/tjlyvw2hr

587882СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марьяша писал(а):
... и поменять себя ради этого...

Марьяша, что ты имеешь в виду под этими словами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марьяша

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 10

Населённый пункт: Екатеринбург

587884СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Хочеш изменить мир?
Начни с себя."- по моему ты просто перефразировал мои слова Rolling Eyes

Мне же хочется услышать конкретное предложение от Тебя!!!!!!!!!!!
Чем можешь пожертвовать ТЫ или что сделать для мира сейчас? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VishnyA




Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 176
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: r/tjlyvw2hr

587886СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марьяша писал(а):

Мне же хочется услышать конкретное предложение от Тебя!!!!!!!!!!!
Чем можешь пожертвовать ТЫ или что сделать для мира сейчас? Question

Марьяша, на абстрактный вопрос может последовать еще более абстрактный ответ! Будь готова к этому. Например, я готова полететь в космос и собирать там космическую пыль, ок?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
айболит



Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 373
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

587889СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала нужно изменить свой внутренний мир. Изменить себя. Жить по совести. Ты же сама об этом написала. А когда человек начинает прислушиваться к своему внутреннему миру, он изменяется и сам. И вместе с тем изменяется и пространство вокруг него. Вот смотри, человек изменился характером, и изменился круг его знакомых, изменилось и отношение к нему со стороны других и т.д. (Это не демогогия, а личный мой опыт).Тоесть человек самим собой превносит перемены вокруг себя. Если мысли его светлые, то и пространство вокруг него светлым будет. А если много людей о светлом думать будут!Изменится все пространство!
И не нужно что то менять ради чего то, нужно менять себя ради самого же себя. Помнишь фразу,- возлюби ближнего ,как самого себя. Сначала в себе разберись, полюби в себе себя, а уж эта любовь, поверь разольется на всех и все окружающее тебя!
Улучшив себя, ты улучшишь и весь мир. А вот готовность к изменениям у каждого разная, ине от кого более не зависящая, кроме как самого себя.
Удачи всем! И давайте собой изменим мир, подарим ему свою радость и любовь! Я знаю, На земле быть добру!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

587891СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я например понял что умею стихи писать , пускай не очень, но многим нравится, настроение повышается))
На личной страничке у меня есть кой чего.
И вот, конкретно Ты, как частичка мира, можеш почитать и получить информацию в стихотворной форме, а может и открыть в себе какие нибудь способности хорошие)

_________________
Милосердие выше справедливости

Последний раз редактировалось: Питоныч (Пн 04 Фев 2008, 2:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
VishnyA




Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 176
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: r/tjlyvw2hr

587892СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

айболит любовь
великолепно сказано!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марьяша

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 10

Населённый пункт: Екатеринбург

587893СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VishnyA, я приведу пример, чтобы объяснить...Допустим, если ты хочешь, чтобы люди вокруг тебя были счастливы и улыбались - ты должен первым начать улыбаться и посылать положительную энергетику людям"...Действует закон притяжения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VishnyA




Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 176
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: r/tjlyvw2hr

587896СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марьяша,
айболит всё верно сказал, что не для мира надо, а для Себя... тогда и Мир лучше станет.
Вот знаете, мне каажется в Этом и есть главная проблема. Что многие, как Марьяша говорит, улыбаются ради кого-то, для кого-то. Безусловно это важно и необходимо. Но Улыбаться прежде всего нужно научиться самому, и для себя, Улыбаться Жизни. А мы часто улыбаемся для кого-то и ждем, что нашу улыбку оценят по-достоинству и т.д. А ведь часто этого не происходит,и вот тут начинаются проблемы,обиды, непонимания, плохие поступки, месть и так далее и так далее и так далее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Марьяша

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 10

Населённый пункт: Екатеринбург

587898СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 3:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вишенка, я улыбаюсь Razz всем для себя, поскольку в их отражении я. И не огорчаюсь если кто-то хмур, потому что именно я подарю человеку частичку своего счастья ...и это будет искренне!!! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VishnyA




Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 176
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: r/tjlyvw2hr

587902СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 3:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марьяша это здорово! любовь
Но не всем оно нужно - наше счастье. Все желают своего ...

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 53 сек.:
а вообще, ... не слушайте меня сегодня ... печаль на одном крыле ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sosna1218




Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва

587926СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 5:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема важная на мой взгляд.Даже очень полезное действие на физическом плане,нужное людям не приносит должного результата если отсутствует спокойствие внутреннее и гармония.Искать в себе ту Радость изначальную что нам с рождения дана и не зависит никогда ни от каких внешних факторов,и цветком прекрасным с ЛЮБОВЬЮ сочетаясь живет в ДУШЕ вечно! Как радостен прекрасен наш младенец!В нем нет условий для радостного восприятия мира.Он излучает божий свет,не потому что солнце светит, или вкусно, а просто так что быть другим не может!Ихорошо становится при встрече с НИМ и передается это по цепочке...Так может быть и с нами .Мы забыли ЭТО (ну может быть не все) А счастье может быть сиюминутным, часовым, недельным...Проходит лето и цветы и листья опадают.Бывает расстаемся с добрыми друзьями или с любимым и страсти утихают и восторги.Есть ТО что остается с нами навсегда.Раскрыться и светить и будет очищаться мир от наших чистых помыслов и любящих сердец! А если кто-то не понимает что ЛЮБОВЬ и РАДОСТЬ могут быть" просто так" посвети еще больше придет время и человек осознает.Люди находятся на разных уровнях сознания так ли уж важно кто что подумает?А насчет "не очень многие готовы сделать хоть что-то Нужно начать с себя показать на собственном примере какое-либо позитивное действие.На тонком невидимом уровне мы все связаны друг с другом.Можно очищать пространство молитвой, можно очищать землю ,лес от мусора. Мы с сынишкой шестилетним часто ходим весной в лес около дома,загрезненный немыслимо многолетним мусором. Берем пакеты большие и убираем насколько можем.Честно скажу занятие не из очень приятных было бы если б при этом постоянно не радовалась тому ,стало легче дышать лесу и детишкам приятно играть в чистой песочнице. Хотелось бы иметь помощников из читателей ЗКР живущих на Юго-Западе Москвы. На субботник весенний по нашему участку никто не пришел. Убирались мы с женщинами из муниципалитета и то хорошо ,в одиночку много не сделаешь.Так что милости просим помощников много надо чтобы хоть чуть-чуть мир изменить . А может быть кто-то хочет детям обездоленным помочь , это тоже благо.Я могу что-нибудь подсказать мы много лет ходили в приют и детский дом.Надеюсь я по теме сказала.Работы много на духовном и физическом плане и если начнем с себя то и другие подтянуться . А впрочем тех у которых жизнь как каждодневный подвиг уже огромное количество!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB