Если ты хочешь увидеть перемены в мире, ты должен сам стать этими переменами...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1: Если ты хочешь увидеть перемены в мире, ты должен сам стать Автор: МарьяшаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:04
    —
Если ты хочешь увидеть перемены в мире, ты должен сам стать этими переменами...На сколько Вы готовы изменить мир...а соответственно ... и поменять себя ради этого? Естественно в лучшую сторону. Насколько мне известно, все горазды только рассуждать на тему улучшения мира, но очень не многие готовы сделать хоть что-то для него...

#2:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:15
    —
Твои предложения?)

#3:  Автор: МарьяшаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:17
    —
Сначала я хотела бы услышать твои... Smile

#4:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:24
    —
Ну вот,
Мне уступают, я не в силах отказаться
(как пел Миронов в небезызвестной песне))
Хочеш изменить мир?
Начни с себя.

#5: Re: Если ты хочешь увидеть перемены в мире, ты должен сам ст Автор: VishnyAНаселённый пункт: r/tjlyvw2hr СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:32
    —
Марьяша писал(а):
... и поменять себя ради этого...

Марьяша, что ты имеешь в виду под этими словами?

#6:  Автор: МарьяшаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:37
    —
"Хочеш изменить мир?
Начни с себя."- по моему ты просто перефразировал мои слова Rolling Eyes

Мне же хочется услышать конкретное предложение от Тебя!!!!!!!!!!!
Чем можешь пожертвовать ТЫ или что сделать для мира сейчас? Question

#7:  Автор: VishnyAНаселённый пункт: r/tjlyvw2hr СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:40
    —
Марьяша писал(а):

Мне же хочется услышать конкретное предложение от Тебя!!!!!!!!!!!
Чем можешь пожертвовать ТЫ или что сделать для мира сейчас? Question

Марьяша, на абстрактный вопрос может последовать еще более абстрактный ответ! Будь готова к этому. Например, я готова полететь в космос и собирать там космическую пыль, ок?

#8:  Автор: айболитНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:43
    —
Сначала нужно изменить свой внутренний мир. Изменить себя. Жить по совести. Ты же сама об этом написала. А когда человек начинает прислушиваться к своему внутреннему миру, он изменяется и сам. И вместе с тем изменяется и пространство вокруг него. Вот смотри, человек изменился характером, и изменился круг его знакомых, изменилось и отношение к нему со стороны других и т.д. (Это не демогогия, а личный мой опыт).Тоесть человек самим собой превносит перемены вокруг себя. Если мысли его светлые, то и пространство вокруг него светлым будет. А если много людей о светлом думать будут!Изменится все пространство!
И не нужно что то менять ради чего то, нужно менять себя ради самого же себя. Помнишь фразу,- возлюби ближнего ,как самого себя. Сначала в себе разберись, полюби в себе себя, а уж эта любовь, поверь разольется на всех и все окружающее тебя!
Улучшив себя, ты улучшишь и весь мир. А вот готовность к изменениям у каждого разная, ине от кого более не зависящая, кроме как самого себя.
Удачи всем! И давайте собой изменим мир, подарим ему свою радость и любовь! Я знаю, На земле быть добру!!!

#9:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:44
    —
Ну я например понял что умею стихи писать , пускай не очень, но многим нравится, настроение повышается))
На личной страничке у меня есть кой чего.
И вот, конкретно Ты, как частичка мира, можеш почитать и получить информацию в стихотворной форме, а может и открыть в себе какие нибудь способности хорошие)


Последний раз редактировалось: Питоныч (Пн 04 Фев 2008, 2:46), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: VishnyAНаселённый пункт: r/tjlyvw2hr СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:46
    —
айболит любовь
великолепно сказано!!!

#11:  Автор: МарьяшаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:46
    —
VishnyA, я приведу пример, чтобы объяснить...Допустим, если ты хочешь, чтобы люди вокруг тебя были счастливы и улыбались - ты должен первым начать улыбаться и посылать положительную энергетику людям"...Действует закон притяжения!

#12:  Автор: VishnyAНаселённый пункт: r/tjlyvw2hr СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 2:55
    —
Марьяша,
айболит всё верно сказал, что не для мира надо, а для Себя... тогда и Мир лучше станет.
Вот знаете, мне каажется в Этом и есть главная проблема. Что многие, как Марьяша говорит, улыбаются ради кого-то, для кого-то. Безусловно это важно и необходимо. Но Улыбаться прежде всего нужно научиться самому, и для себя, Улыбаться Жизни. А мы часто улыбаемся для кого-то и ждем, что нашу улыбку оценят по-достоинству и т.д. А ведь часто этого не происходит,и вот тут начинаются проблемы,обиды, непонимания, плохие поступки, месть и так далее и так далее и так далее...

#13:  Автор: МарьяшаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 3:08
    —
Вишенка, я улыбаюсь Razz всем для себя, поскольку в их отражении я. И не огорчаюсь если кто-то хмур, потому что именно я подарю человеку частичку своего счастья ...и это будет искренне!!! Ищу свою половинку

#14:  Автор: VishnyAНаселённый пункт: r/tjlyvw2hr СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 3:13
    —
Марьяша это здорово! любовь
Но не всем оно нужно - наше счастье. Все желают своего ...

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 53 сек.:
а вообще, ... не слушайте меня сегодня ... печаль на одном крыле ...

#15:  Автор: Sosna1218Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 5:48
    —
Тема важная на мой взгляд.Даже очень полезное действие на физическом плане,нужное людям не приносит должного результата если отсутствует спокойствие внутреннее и гармония.Искать в себе ту Радость изначальную что нам с рождения дана и не зависит никогда ни от каких внешних факторов,и цветком прекрасным с ЛЮБОВЬЮ сочетаясь живет в ДУШЕ вечно! Как радостен прекрасен наш младенец!В нем нет условий для радостного восприятия мира.Он излучает божий свет,не потому что солнце светит, или вкусно, а просто так что быть другим не может!Ихорошо становится при встрече с НИМ и передается это по цепочке...Так может быть и с нами .Мы забыли ЭТО (ну может быть не все) А счастье может быть сиюминутным, часовым, недельным...Проходит лето и цветы и листья опадают.Бывает расстаемся с добрыми друзьями или с любимым и страсти утихают и восторги.Есть ТО что остается с нами навсегда.Раскрыться и светить и будет очищаться мир от наших чистых помыслов и любящих сердец! А если кто-то не понимает что ЛЮБОВЬ и РАДОСТЬ могут быть" просто так" посвети еще больше придет время и человек осознает.Люди находятся на разных уровнях сознания так ли уж важно кто что подумает?А насчет "не очень многие готовы сделать хоть что-то Нужно начать с себя показать на собственном примере какое-либо позитивное действие.На тонком невидимом уровне мы все связаны друг с другом.Можно очищать пространство молитвой, можно очищать землю ,лес от мусора. Мы с сынишкой шестилетним часто ходим весной в лес около дома,загрезненный немыслимо многолетним мусором. Берем пакеты большие и убираем насколько можем.Честно скажу занятие не из очень приятных было бы если б при этом постоянно не радовалась тому ,стало легче дышать лесу и детишкам приятно играть в чистой песочнице. Хотелось бы иметь помощников из читателей ЗКР живущих на Юго-Западе Москвы. На субботник весенний по нашему участку никто не пришел. Убирались мы с женщинами из муниципалитета и то хорошо ,в одиночку много не сделаешь.Так что милости просим помощников много надо чтобы хоть чуть-чуть мир изменить . А может быть кто-то хочет детям обездоленным помочь , это тоже благо.Я могу что-нибудь подсказать мы много лет ходили в приют и детский дом.Надеюсь я по теме сказала.Работы много на духовном и физическом плане и если начнем с себя то и другие подтянуться . А впрочем тех у которых жизнь как каждодневный подвиг уже огромное количество!!!

#16:  Автор: KonsultantНаселённый пункт: Находка СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 10:41
    —
Марьяша, не вижу проблем. Хочешь изменить свой город, стань предпринимателем с читыми ипомыслами, или стань активистом какого нибудь движения (клуб органического земледелия, клуб осознаного материнства, клуб читателей книг Мегре, ..., ..., ..., ) или создай свой клуб в канце концов. Хочешь изменить ситуация с землей под поместья, начинай писать письма в мэрию, общайся с юристами, выкупай паи у жителей сельской местности, осваивай заброшенные деревни. Хочешь развиться духовно, и помогать людям на уровне тонких материй, покупай свою землю и переезжай туда жить, ну а там уже тело техники ... .

сотни людей по всей России зинимаются тем что я описал выше, присоединяйся ...

#17:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 0:19
    —
Улыбаться другим кажется делом хорошим. Но для вас. А для других? Допустим у человека горе, а вы улыбаетесь. Не покажется ли это ему издевательством?

#18:  Автор: МарьяшаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 14:35
    —
Если улыбка искренняя - человеку просто хорошо!-он светится! - думаю это не оскарбление!!!! Мне очень приятно, когда люди улыбаются! И я сразу же забываю про свои личные неприятности! Это факт. Если человеку(которому улыбаются) это покажется издевательством - это только его отношение, это его жалость к себе, на мой взгляд такой человек эгоист(тот кто любит себя, больше чем других!) От настоящей улыбки всем светло по настоящему! Не нужно в людях искать зло! Если вы хотите его видеть -вы его увидете! И так же по отношению к добру! Все зависит от самого человека. он - призма, и только он искажает действительность в свою сторону! Никто не мешает ему сделать доброе дело - просто улыбнуться в ответ!!!!Это не так уж и сложно!

#19:  Автор: TomirisНаселённый пункт: Омская область СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 14:40
    —
Цитата:

Если ты хочешь увидеть перемены в мире, ты должен сам стать этими переменами...

Ну это прям цитата моей мамы)) Знаю, что дело говорится, но порой измениться не могу... А иногда смотришь на человека и понимаешь, почему у него всё плохо, да потому что отношение к жизни такое...

#20:  Автор: МарьяшаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 14:58
    —
Абсолютно с тобой согласна! Ведь всё в этой жизни зависит от твоего собственного отношения к миру! Положительная энергия притягивает такую же положительную. Отрицательная - отрицательную. Попробуйте это осознать - и поймет, что так на самом деле и есть. Но мы в силах управлять этим процессом - достаточно только быть в гармонии с собой! Но есть, конечно,исключения, когда отрицателное тянется к положительному и наоборот! Но так должно быть тоже - поскольку это путь к исправлению!

#21:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 16:27
    —
Одной улыбки мало. Это как семечко: всходит только, если почва подходящая.

#22:  Автор: VishnyAНаселённый пункт: r/tjlyvw2hr СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 17:07
    —
МАРЬЯША! Very Happy
Поздравляю тебя
с Днем Рождения!
Ищу свою половинку
Image

#23:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 18:38
    —
Марьяша, пользуясь случаем, я тоже хочу поздравить тебя с Днём Рождения!!! желаю от всей души: любви! любить!! и быть любимой!!!

#24:  Автор: NiaНаселённый пункт: Павловский Посад СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 19:34
    —
Здравствуй, Марьяша, хорошую ты тему завела!
Хочу поделиться своим мнением... Я согласна с ералашем, одной улыбки мало..Для того,чтобы она была искренняя,от души и для всех сразу надо провести в себе серьезную работу.. Smile
На эту тему,как изменить мир через себя, есть замечательная книга.Не считайте это рекламой,книга очень актуальна и очень легко читается.Называется "10 секретов любви".
Вот ссылка,думаю есть смысл ознакомиться... а может быть потом и обсудить Smile
http://www.koob.ru/jackson_a/10_secrets_of_love
Счастья всем!!! любовь

#25:  Автор: ГилнарэНаселённый пункт: Волшебная страна СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 21:08
    —
Моя работодательница дала мне замечательную книгу Поппе "Живи сейчас". Всё не читала, а моментами, но именно там где нужно открывалась книга. Так вот, очень актуально то, что Жить надо здесь и сейчас, наслождаться текущим моментом, не цепляясь за пережние страхи, ошибки и не мучаясь сомнениями о будущем- правильно ли ты поступишь, или поступил, и что из этого выйдет.
Когда ты здесь и сейчас, не даёшь уму чрезмерно властвовать над собой, то в душе наступает мир и покой. Наступает умиротворение, приходит уверенность, ты начинаешь светиться изнутри и мир вокруг меняется. В этом состоянии возможно многое сделать. Внутреннее спокойствие порождает уверенность, силу, радость, раскрывает сердце. Но этому надо учиться, мне по крайней мере. Через медитацию, через контроль за своим разумом.
Но я хотя бы поняла -почувствовала в чём дело, и где ключ к внутренней силе. Razz
В общем то всё что здесь написано известно, но ведь важно хоть небольшое осознание-прочувствование.
Именно последнее, т. к. разум часто понимает всё отлично, но от этого ничего не меняется.

#26:  Автор: barcikkotНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2011, 18:52
    —
У Анастасии своя песня у меня своя... Марьяшке в подарок Солнце!
Песня Жизни.
Предыстория.
Изучение различных религиозных мировоззрений, с точки зрения психологии, выявило, показавшийся странным мне, момент. Мотивации поведения человека не достаточно хорошо учитываются. Более того, явно выражена тенденция угашения природных, рефлекторных функций человека в пользу умственных, интеллектуальных возможностей.
Признание человека недостаточно совершенным порождает кучу проблем. Здесь скрытно и незаметно черпают силы суицид и преступность. Согласившись - человек вредит своей природе, не согласившись - порождает войны.
Долго ломал голову над этой вилкой. Религиозное наследие отбросить не представляется возможным, но последствия, как мне представляется, не так уж и сложно нейтрализовать.
На мысль натолкнули некоторые, еще не совсем утраченные, человеческие способности. А именно - способность чувствовать. Под действием тех или иных жизненных факторов, проявлений человек испытывает различные эмоции, путем осознания, перерождающиеся в чувства. Как показывают опыты ученых естествоиспытателей - положительные эмоции повышают жизнестойкость, отрицательные - наоборот. В нашей жизни есть все и плохое и хорошее, можно сказать, что жизнь состоит из разных эмоциональных составляющих.
Что такое Жизнь? Откуда она взялась? Может наше бытие и есть распад энергии жизни? А если существует распад, то и синтез должен быть.
Представим, на Земле, в сердце, в душе человека при определенных условиях зарождается Жизнь...
Пока не станем рассматривать так это или не так. Посмотрим, кому это выгодно и к каким последствиям приведет.… … Вроде как некоторую значимость человек приобретает. Польза всеобщая, а вред если и есть, то личностный, кого-то конкретно может это и не устраивать. Но, опять-таки, в общую картину мироздания это вполне вписывается - всегда есть правило и есть исключения, если все только хорошее - беда рядом, целостность нарушена.
Рассуждать по этому вопросу можно долго, я порассуждал-порассуждал и решил: очень здорово будет попытаться синтезировать новую порцию жизненной энергии. Если не получится, то все равно в выигрыше из-за возникающих мотиваций -стремление к рождению Жизни приводит к целостности и самодостаточности.
Итак, попытка - не пытка, постараюсь включить как можно больше разных приемов-действий.
1. Приветствие.
-Здравствуй мир!
Такой внутренний посыл. А внешне: ладони прижимаю
к сердцу и развожу руки в стороны немного вперед и чуть выше плеч. Так несколько раз поворачиваясь в разные стороны, чтобы привлечь своим вниманием внимание окружающих меня элементов мироздания. Начинаю, конечно же, со стороны солнышка (луны - ночью).
Сопровождается это действие звуком А-а-а-а... мелодичным и протяжным. На полном выдохе руки опять к груди и небольшой поклон, в знак уважения, а то может кого от чего-то важного отвлек.
2. Вторая, на мой взгляд, не менее значимая часть вступления.
-Древо Рода.
Моя фамилия …, по радио слышал расшифровку - место зарождения Жизни. Выходит, мой род по отцу можно именовать как «Создающие условия для зарождения жизни». Ну, я и пропеваю плавно и протяжно:
-Род, Род, Род, свою фамилию и ее значение-перевод - Создающие условия для зарождения Жизни.
Затем, имена-узелки на ветви стволе рода:
- Николай сын … сына... ...
Потом:
- Николай сын … дочери Николая сына ... .... Род, Род, Род .
Затем:
- Матушка мамы - Вера дочь Василия сына ... . Род, Род, Род ….
Так же про матушку отца.
Не забываю сестренку свою - … и ее дочу - ….
Когда перечисляю род по отцу - поднимаю правую руку, - по матери - левую
Заканчивается эта часть пропевания, ну, или если хотите, проговариванием речитативом своего имени, фамилии и значения, которое я вкладываю в свою фамилию.
Иногда добавляю:
- Рожденный под знаком Кита, воплощенный в дни праздника Земли.
Все, то, для предания своим действиям большей значимости и, как следствия, ответственности.
В конце – Род, Род, Род,- проговариваю все четыре рода, представители которых принимали участие в моем воспитании, и опускаю руки вниз, слегка разводя в стороны в конце движения.
3. Третья часть, основная.
Как от Земли в Небо, так и с Неба на Землю льются энергопотоки. Они различные. Те, что идут от Земли, я называю восходящими (хоть, может быть, у них совсем другое название), идущие сверху - низ ходящие.
Низ ходящие - представляю наполненными любовью очищающей, тонкой и нежной, всепроникающей, питающей. Про себя представляю льющуюся, струящуюся низ ходящую благодать.
Восходящие – любовью зрелой и полезной, плодоносящей, несущей в себе узелки-зерна Жизни. Представляю Радость, избыточную, переполняющую все окружающее, плодоношение.
В действии присоединяюсь к этим потокам, сначала к одним, потом к другим. При этом поворачиваюсь по часовой стрелке (восходящие потоки), или против (низ ходящие) и, как бы, помогаю струиться потокам движением рук - снизу вверх и наоборот. Движение рук сопровождаю взглядом. Сопровождается все это протяжным, слегка вибрирующим звуком А-а-а-а... разной тональности.
Представляю, как эти потоки струятся через меня.
Следующая фаза - захват близлежащих потоков Движением с Верой.
Небольшое отступление - что и откуда.
- Я не гнушаюсь подсказками древних. В частности -прочтение некоторых символов в неожиданном ракурсе. А именно:
- Север-Юг Запад-Восток. Вроде как крест.
Запад - нисходящие потоки.
Восток - восходящие.
Север - Се Вера, Это Вера.
Юг… Что же это такое? Рассмотрим слово «отчаюга»
и «вьюга». Дед мороз с севера, а на юге Отче Юга.
Слово «вьюга» окончательно убеждает:
Юг - действие-движение.
И так, привычные оси Север-Юг Восток-Запад в пространстве находятся не совсем как на бумаге.
Дальнейшую подсказку дали Звезда Давида и крест-свастика. Шестиконечная звезда характеризует, разбивает по началам обыкновенный крест. Наложим ее на крест, что получим? ... Верхний и нижний концы - спрятались, совпали. Правый и левый - торчат нелепо.
Вот и получается: верх-низ - мужское начало, отдача;
право-лево – женское ( в данном случае значима впадина между двумя правыми или левыми концами звезды ), прием .
Пририсованные отрезки к концам креста ( свастика ) - говорят о его движении, как бы след, оставленный в пространстве. Пририсованы слева - крест крутится по часовой стрелке. Справа - против часовой стрелки.
...К чему подсказки все эти? ... К четвертой части.
4. Движение с Верой.
Руки в стороны, крутимся против часовой стрелки, правая рука подходит, и в конце движения, прижимается к груди; левая - к спине. При этом звук напоминает укачивание ребенка: А-а А-а ... А-а Аъ. При этом ловим и
привлекаем к себе, близ проходящие низ ходящие, потоки.
Потом, точно так же - в другую сторону. Помогаем глазками, как бы притягиваем к себе, впитываем, все окружающее. Иногда, по настроению, просто глубоко вдыхаю, втягиваю в себя все окружающее с воздухом.
5. Собираем-уплотняем.
Ворчливый такой, плотоядный звук Ааааа, или ,опять же, вдох. Движения руками - отовсюду к себе, к области сердца. Натаскал-натаскал, примял-уплотнил. Сюда складывается не только хорошее, но и все ненужное, что по жизни прицепилось.
Что и ... кто. .....
Есть болячка - схватил ее и туда, есть заморочка - тоже туда. Жизнь - равновесная структура, нужно и хорошее и плохое, все вместе собрать.
6. Шестая часть - трансформация.
Удерживаем все собранное в области сердца и направляем туда звук, пропитанный желанием-намерением-верой. «Комочек» , удерживаемый руками, понемногу растет , расширяется – лелею, оглаживаю его руками, пока возможно.
Мой личный звук - Ьоьоьоьоьо, что-то наподобие «е» в слове мед.
Я во сне его первый раз увидел и услышал. Вообще, сны - странная штука: в них - то лох лохом, щемит тебя по разному, кому только охота, то крутяк - король или первый иерарх, такими приемами владеешь - нигде подобное и не описывалось никогда: личные знакомства с почитаемыми в древности Богами; уникальные, на редчайшие способности, к примеру - по работе с первозданной материей, наверное это и есть Хаос в чистом виде. Появившись в каком-либо месте, он разрастается и растворяет все окружающее.
Мои «герои» сражались против много эшелонированных неземных армий; являлись причинами, в смысле главными исполнителями, «конца света» - то был не технократический мир, а мир магов. Иерарх воспроизвел, открыл все печати и приказ очищения. Почти все просто исчезли, остались миролюбивые люди работающие в садах-полях, они похожи на киргизоузбекодаунов были, улыбчивые и приятные. Иерарх был сильно опечален и расстроен - творческие способности, в его привычном понимании, у этих людей практически отсутствовали.
Впрочем, по-моему, хоть мне и сильно мешали, я разобрался во всех заморочках персонажей снов, и в заморочках формирующих сны тоже ..
7. Седьмая, наиглавнейшая часть. Взял ... - отдай.
После трансформации, когда почувствовал, что все, на сегодня все, все что можно сделать - сделано, начинаешь раздавать. Тут законы энергообмена, законы рециркуляции.
Я адресно не работаю, просто насыщаю окружающее меня пространство.
Взял в ладонь, в месте, где собиралось все, и от себя подтолкнул. Сопровождается, опять же, звуком Аааа и глазами.
Почему Ааааа? ... Звук Ооооо - звук центра галактики,
дойдя до Солнышка, расширяется и становится - Ааааа
Если рот расширять, то тоже, из О А получится.
Потому все время Аааа, только тональности, тембр, продолжительность, эмоциональная насыщенность разные. Причем они не стандартны, мы живем во все время меняющемся, подвижном мире. Точную подборку может выполнить только душа, душа творчески свободная и независимая. Такова имеется у каждого, каждый уродует ее на свой манер. Зачастую не только себе ... Печально, однако.
В частности, в нашем мире, к ущербности приводит манипуляция Силой. Что бы этого не было, необходимо стремление к Целостности. Но это уже другая тема.
8. Благодарю всех за внимание, низкий поклон.

Если все сделано правильно, то показатели здоровья и психоэмоционального состояния заметно улучшатся. Побочные эффекты – хочется любить и одаривать любовью и не только мысленно.
С благодарностью за радость общения.
Барсиккот, колька, данет, сыночек, озаряющий светом,
светлый, король, Светозар, Сын Адама.

#27:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2011, 13:47
    —
Sosna1218 писал(а):
Тема важная на мой взгляд.Даже очень полезное действие на физическом плане,нужное людям не приносит должного результата если отсутствует спокойствие внутреннее и гармония.Искать в себе ту Радость изначальную что нам с рождения дана и не зависит никогда ни от каких внешних факторов,и цветком прекрасным с ЛЮБОВЬЮ сочетаясь живет в ДУШЕ вечно!
Ихорошо становится при встрече с НИМ и передается это по цепочке...Так может быть и с нами .

Можно очищать пространство молитвой, можно очищать землю ,лес от мусора. Мы с сынишкой шестилетним часто ходим весной в лес около дома,загрезненный немыслимо многолетним мусором. Берем пакеты большие и убираем насколько можем.

Присоединяюсь, Sosna1218, действительно, если у нас на душе хорошо, гармония и улыбаемся от радости бытия, то вокруг начинает всё удивительным образом меняться.
Проверено мной, дома совершенно изменился микроклимат. Дочка стала с радостью возвращаться домой, потому что я стала себя ощущать счастливой. Началось всё с моих встреч Рассвета (как дедушка предлагал Мегрэ Солнышко встречать, помните?).
В лесочке, где встречаю новый день, я убираюсь, как и Sosna1218, беру большущие мешки и чищу лесочек рядом с домом. Сначало раздражало огромное количество мусора, которое остаётся после пикников, а сейчас делаю это спокойно, потому что думаю о том, как радуется лесочек, что становиться чище, чище.
И один в поле воин. Делайте, Марьяша, что можете, хотя бы - улыбайтесь ЖИЗНИ.

#28:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2011, 21:44
    —
Т-Яна,
Цитата:
И один в поле воин.

Я только фразу хочу напомнить Анастасии
*Я не одна,ты не один и рай предстанет общим сотворением*.
Так что Татьяна не забывайте что уже существует мощное единение и движение людей близких по духу для которых будущее планеты Земля видится в цветущих райских садах.
*Человечество должно изучить программу бога используя материал предоставленный богом и превратить всю планету в цветущий райский оазис*-такова концепция Анастасии,которая многим по Душе.
Извините если есть расхождения с текстом книг Мегре,цитирую что запомнилось.
И слово воин не очень подходит,поскольку предполагается субирать грязь оздавать чистые места,а значит похоже на труд садовода. Very Happy

#29:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2011, 6:07
    —
iwapet писал(а):
Т-Яна,
Цитата:
И один в поле воин.

Я только фразу хочу напомнить Анастасии
*Я не одна,ты не один и рай предстанет общим сотворением*.
Так что Татьяна не забывайте что уже существует мощное единение и движение людей близких по духу для которых будущее планеты Земля видится в цветущих райских садах.

Смотрите шире и глубже. В своем сообщении я использовала поговорку не буквально, а чтобы пердать смысл, что если каждый на своём месте будет что-то делать, то как раз и расцветут сады, преумножится энергия ЛЮБВИ во Вселенной и т.д., т.е. не важно много народу пришло в тот же лесочек убирать грязь или один ходит, результат всё равно будет. Потому, что кто-то в Москве, кто-то в Новосибирске, а кто-то на ДВ, вот нас уже и много.

#30:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2011, 8:27
    —
Т-Яна, Для меня изменение в себя подразумевает как раз прежде всего изменение образа мышления и не использование слов за которыми стоят негативные образы .
*-Конечно Владимир за каждым словом действительно стоит образ и информация......(пропускаю часть текста)
-Но ведь естьслова,которые пробуждают в людях разные образы.Например слово*война*.........(пропускаю текст)
-Но все таки когда это слово произносят,в представлении людей сразу возникаетмножество картин сражений ,воюющих стран,оружия и многого другого.И пусть картины разными немножко будут,их множество и сходныха слово ведь одно.*Анаста .Вл.Мегре.

Добавлено после 49 минут:

Несомненно что грязь за собою нужно убрать и сохранить в своей памяти информацию о войнах как опыт антиразума ,но этого мало для изменений и равновесия.
Важно активизировать и разум,поскольку разумная реальность и ее создание предполагает мышление человека с позиции разума и соответствующие знания в том числе и соткрытия овсем новыех.

#31:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2011, 2:20
    —
iwapet писал(а):
Т-Яна, Для меня изменение в себя подразумевает как раз прежде всего изменение образа мышления и не использование слов за которыми стоят негативные образы .


iwapet, Вы правы СЛОВО несёт очень важную информацию и за ним стоят образы, но и Анастасия использовала при необходимости подобные слова. Помните: "сраженье будет без сраженья..." Но это уже разговор для другой темы, мы отвлеклись от темы ЭТОЙ странички.
Своё сообщение я писала для Марьяши, если ей чем то помогла я рада.


Последний раз редактировалось: Т-Яна (Пн 25 Июл 2011, 12:40), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2011, 5:19
    —
Konsultant писал(а):
Марьяша, не вижу проблем. Хочешь изменить свой город, стань предпринимателем с читыми ипомыслами, или стань активистом какого нибудь движения (клуб органического земледелия, клуб осознаного материнства, клуб читателей книг Мегре, ..., ..., ..., ) или создай свой клуб в канце концов. Хочешь изменить ситуация с землей под поместья, начинай писать письма в мэрию, общайся с юристами, выкупай паи у жителей сельской местности, осваивай заброшенные деревни. Хочешь развиться духовно, и помогать людям на уровне тонких материй, покупай свою землю и переезжай туда жить, ну а там уже тело техники ... .

сотни людей по всей России зинимаются тем что я описал выше, присоединяйся ...


Как будто это все так просто. Стать предпринимателем. Для меня например до сих непреодолимый барьер - зарабатывать нормальные деньги.



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group