Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
svetaveksler




Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 7



586134СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый, bsv120
Проблема в том, что вы не слышите того, что вам говорят. Ходила я по этой ссылке месяц назад, лучше б не ходила. Не думаю что беременным и кормящим стоит такое читать.
Но хотела написать не об этом.
StarRosa говорила о том, что нужно чувствовать свое тело и своего малыша. А когда такой тесный контакт, то бегут подальше от таких акушерок. Да и вообще разве говорилось о помощи в родах? какая бы ни была акушерка, довериться ей, это снять отвественность с себя, это передать ведение родов другому человеку. Тогда это тот же роддом, только аппаратов всяких нету и врачей тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

586142СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bsv120, рад за вас! Здорово что у вас всё получилось хорошо...

Что касается цифр, то статистика вещь достаточно условная. Есть, в частности, статистика, сравнивающая непосредственно роды дома и в родоме. По этим данным в роддоме смертность выше примерно в 5 раз (!)
При желании вы найдёте ЭТИ цифры - кто что хочет видеть, тот то и видит.
Что же касается реального опыта, реальных, хорошо знакомых мне людей, то мне неизвестен ни один случай домашних родов со скольконибудь негативным результатом. К счастью, есть знакомые родвившие в роддоме хорошо (как вы), точенее НЕ плохо.
И всёже, если для нас с женой воспоминания о родах (дома и вдвоём) - светалая сказка, то для большинства "медицинских" мам роды - непростой опыт, о котором вспоминают без радости.

Что же касается "мужского взгляда" на роды, то могу сказать от себя - роды это интимнейший процесс. Если вы не готовы "одолжить" жену другому мужчине, то вам тем более не стоит устраняться в момент родов.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
_arina_




Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 8



586143СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StarRosa, bsv120 вы почему-то только на крайности ориентируетесь, каждый на свою. Зачем? Истина - она ведь всегда где-то посредине. Есть много примеров прекрасных гармоничных домашних родов, и так же есть много примеров, когда спасти мать и ребенка могли только в роддоме. Далеко ходить не буду - расскажу случай совсем недавний со знакомой женщиной.

Он была настроена только на домашние роды. Более того, ее отношение к роддомам и медицине было крайне нагативно. Возможно, именно это привело к тому, что ей всё-таки пришлось воспользоваться их помощью. Хорошо, что акушерка, которая сопровождала ее подготовку и роды, - женщина здравомыслящая.
Роженица была не "с улицы" - она готовилась - проходила и теоретическую подготовку, и всякие физические - гимнастику, бассейн, баню. Была физически здорова и сильна. Подошло время рожать, пошли схватки. Раскрытие шейки матки шло медленно, и когда наконец практически раскрылась, женщина очень устала. И схватки стали слабеть. Надо рожать, нужны потуги, воды давным-давно отошли, а нет ни схваток, ни потуг. Акушерка постоянно слушала сердечко малыша, и заметила, что ребенок тоже устал, в ритме перебои. Она сказала, что необходимо ехать в роддом. Роженице пришлось послушаться - а что делать? Схваток-то нет, как быть...
В роддоме ей поставили капельницу окситоцина (гормон, "отвечающий" за схватки). Схватки пошли, шейка наконец полностью раскрылась - и тут снава всё остановилось. Как ни старалась роженица тужиться - снаружи казалось, что она бездействует. Вот Мария писала о том, что в России выдавливают младенцев из живота. Не представляю, что делают в других странах, если схваток и потуг нет. Ребенок же сам не выползет! Выходов - всего 2: давить или кесарить! Может, "не в России" просто кесарят?
Короче, этой женщине ребеночка выдавили. Зато благодаря подготовке она все-таки смогла расслабить промежность, и ничего у нее не порвалось. Все остались живы и здоровы. А если бы не поехали?...
Вот как бывает, когда слишком отрицательно настроены по отношению к медицине.

В то же время я видела фильмы с великолепными домашними родами - на лице матери в момент прорезывания и выхода головки никакой муки - только сосредоточенность, внимание, - видно, что человек трудится, и понимает, что делает.

По-разному бывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

586146СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая, svetaveksler
Никакой проблемы нет, истина она где-то рядом на середине.
Если для будущих мамам фильтровать истории и рассказывать только об успешных домашних родах - это будет не корректно и лживо. Пусть мамы знают и о том риске, которым они подвергают себя и своего ребенка. И пусть решают сами.


Центр Домашних Родов "Колыбелька" http://www.kolybelka.spb.ru

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 13 сек.:
Уважаемый staros
Цитата:

Что касается цифр, то статистика вещь достаточно условная. Есть, в частности, статистика, сравнивающая непосредственно роды дома и в родоме. По этим данным в роддоме смертность выше примерно в 5 раз (!)


Я не смог найти такой информации в интернете. Если вас не затруднит, не могли бы вы помочь. В противном случае буду считать вас болтуном Smile)

Центр Домашних Родов "Колыбелька" http://www.kolybelka.spb.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


586156СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana писал(а):
Цитата:

Дома рожать может только абсолютно здоровая женщина с абсолютно здоровой беременностью.

Маш, а вот с этим я абсолютно несогласна! Исхожу из своего опыта.


Лена, если Бог даст мне ещё детей, то я скорее всего буду их рожать в поместье, но только в том случае, если со мной будет человек, которому я смогу доверить себя и малыша на 200%. Если я не найду такого человека, я поеду в роддом.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 23 сек.:
bsv120,
Цитата:

Центр Домашних Родов "Колыбелька" http://www.kolybelka.spb.ru

Ну зачем Вы это делаете? Это же нельзя брать за показатель всех домашних родов. Каждая женщина выбирает сама.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

586160СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

милая_arina_, я не считаю что нужно рожать только дома, но отрицать преимущества не могу. автор темы удивительно агрессивен и аргументов не выдвигает, а лишь хамит Crying or Very sad
почему? всегда можно начать рождение дома а продолжить там где захочеться.
у меня масса случаев, когда врачи нарушали договоренности, а маме в родах не до того чтобы спорить...
но может это только в Липецке такие замечательные роддома?
на мячике не разрешают и воды естественно нет нигде.
но я предпочла сама регулировать процесс родов, имея ввиду что всегда могу позвонить в скорую. на занятиях готовилась много и все использовала.
странно, чтоbsv120, так критично и резко отвечает, не разбираясь в частности... обобщение не дает четкой картины.

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


586163СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть же тема о опыте домашних родов http://www.anastasia.ru/forums/topic_27510.html

А эта тема о родах в роддоме.

Зачем же опять спорить, что лучше?

Каждая тема сама всё за себя и скажет.
Своими историями.
Very Happy
Вот и посмотрим. ок? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

586168СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я не смог найти такой информации в интернете. Если вас не затруднит, не могли бы вы помочь. В противном случае буду считать вас болтуном Smile)


bsv120, как я и говорил, каждый находит то, что хочет найти. Мне не нужны эти цыфры и я их сейчас искать не стану. Мне так же всё равно, насколько эти "хвалебные" данные точны. Статистика выдаёт результат в соответствии с "потребностями" заказчика... Есть масса приёмов для подгонки и интерпретации данных. Это широко известно.
У меня своя собственная статистики, и она имеет имена, цвет глаз, волос и прочее...
Ничего не имею против того, чтобы вы меня считали... Кем угодно.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 17 сек.:
Вообще, мы конечно немного не в той теме общаемся - ведь здесь про роды в роддоме. Пусть люди о них и рассказывают...

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

586177СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый staros, вы БОЛТУН

Цитата:

Что касается цифр, то статистика вещь достаточно условная. Есть, в частности, статистика, сравнивающая непосредственно роды дома и в родоме. По этим данным в роддоме смертность выше примерно в 5 раз (!)


Цитата:

Я не смог найти такой информации в интернете. Если вас не затруднит, не могли бы вы помочь. В противном случае буду считать вас болтуном Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

586187СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Забавно. Человек делится своим опытом. Положительным притом. И его же затыкают, так как его мнение не согласуется с точкой зрения на домашние роды. Хотя, объективности ради, можно было бы признать, что есть и неудачный опыт домашних родов. Но нет. Зачем пугать рожениц? Хотя с успехом пугают их роддомом. Вот такая чистота помыслов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nosferatu

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 165
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пермь

587099СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буквально несколько дней назад у меня знакомая родила девочку. В роддоме. Она легла в патологию, поскольку были большие отеки. И ей акушерки ВСЕ говорили, что она не родит, что не доносит. На этой почве у знакомой случился психоз и поднялось давление. Врачи успешно поставили ей капельницу окситоцина. У нее успешно началась родовая деятельность. А врачи про нее успешно забыли. Прибежали только на дикий ор и крики о помощи соседок. Девочка родилась недоношеной. Ее никуда не увезли, оставили рядом с мамой. А на следующий день она умерла.
И нефиг сейчас здесь говорить, что в роддоме все шоколадно и ответственно. Везде по-разному и как повезет, что в роддоме, что дома. Просто дома наверняка любимые люди не будут прогнозировать недоношенность и прочие неприятности. Дома никто тебя не бросит на произвол судьбы. И никто не будет провоцировать истерику. И с акушеркой домашней заранее нужно и общаться и готовиться, чтобы быть на одной волне и чувствовать себя комфортно, чтобы не было как в так ярко и настойчиво здесь упоминаемой Колыбельке.
И что бы вы не говорили, образы и мыслеформы делают свое дело, на своем опыте убедилась. И раз уж вы решили рожать в роддоме, просто до родов подберите себе нормальный роддом, где не будут брить, колоть без нужды окситоцин и еще какую-то фигню на "м", чтобы плацента быстрее отделилась, партнер по родам должен сам знать весь процесс и помогать роженице, давать указания акушеркам, а не ожидать "если что" помощи со стороны. Это БЕЗОТВЕТСТВЕННО.
А к домашним родам тоже надо готовиться, и не ехать в глушь и даль рожать, пока не настолько мы все осознанны, но стремление все равно должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

587109СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nosferatu, чётко!

Только с тёными бороться не надо - свет с тьмой никогда не борится. Где есть свет - тьмы нет.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
bsv120




Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 63
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

587268СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я устал, я ухожу ... Smile)

Центр Домашних Родов "Колыбелька" http://www.kolybelka.spb.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


587270СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bsv120 писал(а):
Я устал, я ухожу ... Smile)

Центр Домашних Родов "Колыбелька" http://www.kolybelka.spb.ru
По-моему, эту ссылку он даёт уже пятый раз.8O Других аргументов против домашних родов нет!Laughing

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

587334СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и этот единственный "аргумент" - не против домашних родов, а против одной конкретной акушерки.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB