Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сбываются прогнозы Анастасии... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

551027СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 15:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

PerS "~~~Цель этой темы была подсказана нашими форумцами: "Помочь единомышленникам предъявить аргументы действенности мечты Анастасии для своих сомневающихся родственников и друзей".
~~~~~~Прошу сразу учесть одно: здесь, по моему замыслу, не место для дискуссий. Любителям споров рекомендую создать свою тему для этих целей. Здесь - место совместной помощи колеблющимся близким людям. Это - то, что у наших предков называлось "толОка", т.е. складчина: сбросились с "миру по нитке" знаниями, идеями, мыслями, чувствами - и получится голому скептику "рубашка", защищающая от традиционных кодировок жрецов. Кодировок на бедность, на несчастье, на униженность и оскорблённость."

Выдержки с 1 страницы темы.

Слишком большие посты размещать не стоит.
Достаточно привести выдержки из текста и дать ссылку для ознакомления.
Нужно ещё привести информацию в соответствие с данной темой, т.е. сказать что именно (по вашему мнению) подтверждает информация из сказанного Анастасией.


Дополнительно к обсуждению в рамках темы:

Мнения
отрезок времени темных сил - сегодня
http://forum.anastasia.ru/topic_30940.html

Интересная и полезная информация по ФИНАНСАМ
http://forum.anastasia.ru/topic_35227.html Кому принадлежит ЦБ РФ


--
Исправлено Татьяна Домбровска Пн Мар 29, 2010 6:37 pm


--
Исправлено Jure Ср Окт 05, 2011 3:32 pm

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 12 Фев 2008, 13:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: n_petrova, sns111

АвторСообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

5671СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2002, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сбываются прогнозы Анастасии: так это всё-таки прогнозы, или же - модель будущего?


Здравствуйте, Друзья!
Цель этой темы была подсказана нашими форумцами: "Помочь единомышленникам предъявить аргументы действенности мечты Анастасии для своих сомневающихся родственников и друзей".
Часто приходится слышать вопрос: "Как быть, если мой муж (жена, сестра, мама, дочь и т.п.) просто не верит в реализуемость идей, высказанных Анастасией? Ждать годы, пока Родовое Поместье войдёт в свою силу - долго, уйдут на это золотые годы. А сомневающийся родной человек - он и хочет поверить, но не находит оснований, внешних признаков, свидетельствующих о том, что Рассвет Родины уже наступает. Как показать им первые лучики Солнца, проблескивающие из-за горизонта? Чтоб человек попусту время не терял на ожидания светлого будущего. Чтоб включался в активную деятельность по Сотворению Прекрасного!"

Вот для помощи друзьям в таких ситуациях и создана эта тема.
Прошу сразу учесть одно: здесь, по моему замыслу, не место для дискуссий. Любителям споров рекомендую создать свою тему для этих целей. Здесь - место совместной помощи колеблющимся близким людям. Это - то, что у наших предков называлось "толОка", т.е. складчина: сбросились с "миру по нитке" знаниями, идеями, мыслями, чувствами - и получится голому скептику "рубашка", защищающая от традиционных кодировок жрецов. Кодировок на бедность, на несчастье, на униженность и оскорблённость.

Модераторов очень прошу об одном: если сюда будут соваться "учителя человечества", бесплатные советчики и прочие - кардинально удаляйте их постинги. Ваше хирургическое вмешательство будет отсекать заразу от здорового тела Мысли, создаваемой сообща.

И прежде, чем я подготовлю и выложу сюда первый из нескольких факторов, прошу высказать сразу ваше отношение к теме: нужна ли она, не является ли для вас очередной болтовнёй. Если тема не нужна, я просто вышлю мылом заинтересованным людям свою подборку (сейчас систематизирую информацию по их просьбе).

Удачи!


--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 11 Апр 2011, 10:26


Последний раз редактировалось: PerS (Ср 01 Фев 2006, 14:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Алрад
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

5673СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2002, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маленькие ремарки в начале:
1) извините за длинный постинг - хотелось поподробнее;
2) очередность подобранных фактов и факторов делалась не в приоритетном порядке, а по мере "вытаскивания" их из личного архива. Вы уж извините за это. Кому надо - сам отредактирует.

И всё-таки, первым хочу представить, очень важный аргумент (после вопроса воспитания детей), с которого хочется начать нашу общую беседу.

Прогноз Анастасии о важности чистоты воды.

Вы помните, как Анастасия сказала Владимиру, что критерием всему (куда идёт человечество) будет служить чистота воды. А в одной из картин будущего она показала, как из Москва-реки люди черпают воду и пьют её.
Ростки по подготовке этого будущего можно наблюдать уже сейчас.

Для начала - пару слов местного (украинского) масштаба.
В пойму реки Днепр - основного места водозабора водопроводной воды для 12 областей Украины - ежегодно сбрасывается около 2,6 млрд. м3 отходов в год. В 2000 году ученые Института коллоидной химии и химии воды Национальной Академии Наук Украины провели исследования с целью найти в Киеве родник, из которого можно было бы безопасно употреблять воду для питья.
Так вот: такой родник в рамках исследований найден не был!

Годом позже, делая маркетинговые исследования по украинскому рынку минеральной воды, я "наткнулся" на заключения экспертов, утверждающих, что в третьем тысячелетии качество жизни человека будет определяться не по существующим сегодня меркам ООН (так называемый индекс человеческого развития - ИЧР или индекс развития человеческого потенциала - ИРЧП, отображающие на макроуровне степень материального обеспечения населения, его здоровье и образованность), а по качеству потребляемой воды, которая воздействует на все показатели уровня жизни человека.

Всё это позволило предположить, что уже начались подготовительные процессы по подготовке масштабных действий по делу охраны и очистки наших вод.

И действительно!
Я нашёл этому подтверждение!

В мае 2000 года в Нижнем Новгороде прошёл второй Международный научно-промышленный Форум "Великие реки-2000", на котором собрались учёные и политики со всего мира, а также представители четырёх крупнейших комитетов ЮНЕСКО. Основная тема - оздоровление экологического состояния бассейнов больших рек.

После предыдущего Форума "Великие реки 99" началась активная реализация важнейших межрегиональных проектов в области защиты природы и ресурсосбережения. Именно после Форума "Великие реки 99" руководство ЮНЕСКО приняло решение о разработке международного проекта "Устойчивое развитие бассейнов великих рек: демонстрационный проект для бассейна Волги и Каспийского моря".
Важную роль при этом сыграла реализация крупнейшего российского федерального проекта "Возрождение Волги".

Создана Ассоциация экономического взаимодействия республик и областей Поволжья "Большая Волга".

После форума-2000 началась серьезная работа над Законом о Волге. Это один из основополагающих в будущем законов, он вообще беспрецедентен для России, да и для всех стран СНГ.
Первая ласточка!
Серьезную помощь в подготовке будущего Закона оказали Дунайская и Рейнская комиссии, где это уже все есть.
Интересными были выступления политиков. Они начали соображать, что политик будущего - это прежде всего тот, кто стремится сделать Родину чистой.

Первые ростки!
Приведу несколько цитат.

На пресс-конференции, с которой начался Форум, губернатор Нижегородской области И.П. Скляров зачитал приветственное письмо участникам Форума Председателя Совета Федераций Е.С. Строева.
Вот отрывок: "История свидетельствует, что китайский иероглиф, обозначающий политика, в буквальном переводе читается как "защита воды" . Значит власть - это право управлять рекой. Аналогия с современным обществом напрашивается сама собой. Заслуживает уважения тот политик, кто преуспел в охране природы. XXI век удивит нас новыми открытиями, но среди самых больших ценностей человечества останутся такие простые вещи, как питьевая вода, незагрязненные берега рек живая нетронутая природа. Сохранить все это невозможно без крупных межрегиональных программ. Будем же верны созидательным целям, добиваясь гармонизации нашей среды обитания".

Эта мысль звучала в выступлениях всех участников пресс-конференции:
- Г.Ф. Терещенко, первый заместитель, статс-секретарь Министра науки и технологий РФ: "Проявлена замечательная инициатива. Самое главное, если мы добьемся изменения психологии всех тех, кто живут на Волге, чтобы они показали пример жизни в гармонии с природой".
- А.И. Бедрицкий, руководитель Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: "Лозунг "Вода - это жизнь", является самым ясным, той целью, к которой нам всем надо стремиться. Проведение Форума в Нижнем свидетельствует о том, что наша страна прочно становится на путь экономически устойчивого развития".
- А.Ф. Порядин, первый заместитель Председателя Госкомэкологии России: "Наши великие реки, которыми очень богата Россия, длительное время служили для всех предшествующих поколений россиян. И они будут служить для наших потомков. Настало время, когда все мы, объединившись, должны поработать на реки с целью их сохранения. Сама природа предопределила нам этот вид деятельности как главнейший. Если бы структура управления комплексного использования природных ресурсов осуществлялась в рамках бассейнов великих рек, то это обеспечило бы нам решение многих задач, не только экологических, но и политических".
- Его Высокопреосвященство Митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай, благословив работу Форума, сказал: "Когда-то мы действительно могли распевать: "Издалека долго течет река Волга", выращивая в своих недрах полутонных белуг и метровых осетров. Но прошли те времена. Ныне эта великая река, которая занимает пол-России, превратилась в болото. Теперь, хватившись, мы начинаем решать проблему ее очистки. Слава Богу, что мы, в конце концов, пришли к этому. И дай Бог, чтобы если не мы, то наши дети, увидели бы ту чистую Волгу, воду которой можно пить, не боясь заболеть. Мы в это верим и во имя этого собрались сегодня здесь".

Были на Форуме выступления иностранных спецов. Упомяну некоторых из них:
- Заместителем директора Института гидротехники Университета Карлсруэ Р. Кромером. (Германия) представлен доклад ?Международный проект ЮНЕСКО "Устойчивое развитие бассейнов великих рек: демонстрационный проект для бассейна Волги и Каспийского моря".
- Доктор Ли Луканг - координатор Международной программы по проблемам пойменных территорий (Китайская Народная Республика) : "Я уже второй раз на Форуме "Великие реки", и считаю, что они необходимы, так как на них происходит реальный обмен опытом. У нас, в Китае, есть и свои преимущества, и недостатки в решении проблем, связанных с великими реками, и у нас есть большая заинтересованность в том, как аналогичные проблемы решаются в России. В прошлом году мой доклад был посвящен реке Янцзы, которая принесла много несчастья после очень большого наводнения в 1998 году. Именно это стихийное бедствие заставило наше правительство вплотную заняться проблемами и решениями, связанными с крупными речными бассейнами. В этом году тема моего доклада - другая крупная "международная" - река Меконг. Ну и, кроме того, не стоит забывать, что Китай и Россию связывает такая большая река, как Амур. Здесь тоже много проблем, которые мы хотели бы решать сообща".
- Профессор Адель Ясин - Институт по исследованию окружающей среды - университета Ain Shams (Республика Египет) : "Я впервые принимаю участие в работе Конгресса. Темы, которые обсуждаются на нем, очень важны для всех нас. Как специалист по окружающей среде, я могу сказать, что тема водных ресурсов, являются крайне актуальными для Египта: наша страна потребляет ежегодно 55 млрд. кубометров воды, и если эта цифра будет уменьшена по каким-то причинам, то возникнет очень много сложностей. Со своим докладом я буду выступать на международном симпозиуме "Цитадели на великих реках". Выбор темы неслучаен: наши предки, в отличие от нас, правильно думали и работали с природой. Теперь эта задача стоит перед нами. Это нелегко. Но это необходимо".
=========

В настоящее время на основании Распоряжения Правительства РФ готовится третий Международный форум "Великие реки".

===========

Удачи вам всем!

Анонс будущих информационных постингов по теме (для тех, кто готовит свои сообщения в эту тему):
- проявление первых вестей об общественном признании Григория Распутина;
- изменения спросов на рынках: бриллианты падают, а на опята - неудовлетворённый спрос;
- неявная подготовка к исторической миссии России;
- (и ещё некоторые, которые найду у себя в архивах)

_________________
Здравия - всем!

Последний раз редактировалось: PerS (Ср 01 Фев 2006, 14:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ramana




Зарегистрирован: 23.05.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

5674СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2002, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу сказать о книгах...
Моя знакомая, девушка современна, модная... вдруг сказала, что сейчас по рейтингам очень популярна книга про какие-то кедры... Таким образом мне удалось "подсунуть" ей книгу и она теперь задумалась... !!!

Так можно пробудить интерес к книгам ссылаясь на их высокий рейтинг!

_________________
С любовью, Юлия ГаничеваWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: marat_lysenko
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

5675СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2002, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Ramana!
Извини, но твой постинг, мне кажется, малость не в тему: я ведь предложил сообща собирать аргументы для родных и близких, сомневающихся в реализуемости идей Анастасии, а не искать способ "привязать" к книгам В.Н. других людей.
Однако, несмотря на несоответствие, я понял, что у тебя возникло желание написать об этом, как об аргументе для того, чтобы люди хотя бы ознакомились с содержанием книг. Правильно?
Если это так, то принимаю твоё послание в тему.
При этом считаю, что рейтинг - это не совсем верный аргумент.
Чтобы самому не уходить от темы, беру на себя обязательство в этой теме привести ещё один факт, касающийся рекламы (подберу в архиве - и выложу).
Твоё молчание буду считать согласием. Лады?

Для остальных читающих: а что - неинтересная тема? Почему молчите? Или слишком длинно написал первое сообщение? Могу короче, но тогда подробности будут исчезать...

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Travoved



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 346
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Чувашия,

5676СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2002, 10:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=lilac]
Я хочу рассказать о третьем по размерам притоке Волги - р. Суре.
До 82 г. в реке водись раки, лечинка подёнки и стерлядь (её ловили даже на удочку), которые не живут в грязной воде. В 82 г. после сброса химических отходов каким-то из оборонных предприятий в Пензе, эти виды в Суре практически исчезли.
Сейчас, благодаря тому, что многие или почти все предприятия на берегах Суры практически не работают, опять стали попадаться раки, ловят стерлядь, много сомов и других видов рыб. Много молоди.
Вывод: нужно дать реке возможность самовосстановиться и она сделает это очень быстро, только перестать загрязнять сейчас.
В настоящее время вода в Суре настолько очистилась, что лично я её пью, зачерпывая кружкой прямо из реки. И ничего плохого со мной не было. А из Волги пить - на это я пока не решаюсь.


SergeApp
Сайт и рассылка Дикорастущие съедобные растения - http://ved-russ.narod.ru

_________________
Школа Травоведа В Контакте http://vkontakte.ru/club1161138
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Цветамира
Ariana




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 45



5677СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2002, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь, терпение и личный пример - лучшие аргументы.
Десять лет назад мой отец не хотел и слышать о Боге и душе, и я молчала. А теперь такие перлы выдает и о душе, и о Боге, и о космосе, что я поражаюсь... Хоть родственники часто внешне всячески отрицают твои взгляды, но в глубине души они анализируют это, думают об этом, это проникает в их сознание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

5678СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2002, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Извините за долгое молчание в теме: было множество событий, в который необходима была оперативность. Сейчас стало полегче ? можно продолжить тему.

Прогноз Анастасии о реабилитации ?Григория Распутина[/size]

Против этого человека объединилось всё образованное общество России. Пожалуй, он оказался единственным, кто навлёк на себя такую всеобщую ненависть. Только крестьяне относились к нему иначе, часто говорили о нём с сочувствием и даже с любовью. Он ведь и сам был одним из них...
Кто же он ?был на самом деле?
Попробуем понять, тем более, что сейчас появились первые вести о пересмотре отношения к старцу Григорию.
Для краткости буду представлять материал выборочно из разных источников.
Архимандрит Кирилл (Павлов) : ?В Вашем письме ко мне содержится вопрос - мое мнение о личности Рапутина Г. Скажу прямо - сейчас положительное. Раньше я, под влиянием лжи и клеветы, думал отрицательно?., 1998 г. (Из личного письма)
Image
Архиепископ Феофан (Быстрое), бывший духовник семьи св. царственных страстотерпцев : ?Он (Григорий Распутин) не был ни лицемером, ни негодяем. Он был истинным человеком Божиим, явившимся из простого народа?.
Великая княгиня Ольга Александровна ?: ?Анна Вырубова, хорошо знавшая отца Иоанна, свидетельствует, что отец Иоанн встречался с Григорием Распутиным в начале его жизни в Петербурге и считал его странником, имеющим дар молитвы?.
И ещё (она же) : ?Святой Иоанн Кронштадтский встречал его и был глубоко тронут его покаянием?.
Отсылаю всех за более подробным материалом о Распутине на сайт ?Стояние за Истину?, раздел ?Оклеветанный старец - Григорий Распутин?, адрес: http://www.zaistinu.ru/library/podvig/rasputin.shtml
Для тех, кто не имеет возможности поиска в интернете, кое-что напишу кратко, а чтоб не повторяться ? из других источников (помимо этого сайта).
Григорий рос задумчивым, наблюдательным ребенком. Всматривался в жизнь природы, зверей и птиц. Любил присутствовать при работе сельских лекарей - внимательно смотрел, но не спрашивая.
? Мальчик подолгу сидел неподвижно, о чём-то сосредоточенно размышляя. Позже он вспоминал: "в 15 лет в моем селе в летную пору, когда солнышко грело, а птицы пели райские песни, я мечтал о Боге. Душа моя рвалась вдаль. Не раз, мечтая, я плакал и сам не знал, откуда слёзы и зачем они. Так прошла моя юность в каком-то созерцании, в каком-то сне".
? Повзрослев, он прожил несколько лет в городе, женился; у супругов родилось трое детей. Но что-то подтолкнуло Распутина резко изменить образ жизни. Его знакомые говорили, что он стал новым человеком". Начал часто и горячо молиться, бросил пить и курить. Перестал есть мясную и молочную пищу и соблюдал этот пост до конца жизни".
? Распутин отправился в странствия. На жизнь себе зарабатывал любой подвернувшейся работой. Побывал в десятках монастырей. Посетил православную обитель на священной греческой горе Афон. Дважды дошёл до самого Иерусалима.
? "Он был мечтатель, беззаботный странник, прошедший вдоль и поперёк всю Россию, -- писал знакомый Григория Pаспутина Арон Симанович ([/size]тот самый, который, став секретарём Распутина, и войдя в массонскую ложу, стал участником заговора против Григория ? прим. моё ? PerS [size=3]). -- Во время этих странствований он встречался с людьми из всех классов и вел с ними долгие разговоры. При его огромной памяти он из этих разговоров мог многому научиться. Таким образом во время его долгих паломничеств созрел его особенный философский характер".
? В те годы сложились и политические взгляды Г. Распутина. Он мечтал о царстве вольных крестьян, без вечного дворянского засилья, где мужики имели бы достаточно земли.
? В скитаниях Распутин познакомился со многими премудростями - от врачебного ремесла до тибетского буддизма. Правда, грамоте он почему-то так и не выучился до конца. Писал всегда подчеркнуто по-мужицки, с грубыми ошибками почти в каждом слове.
К сибирскому страннику потянулись люди, не находившие полного утешения в государственной церкви. Они посещали Григория Ефимовича, слушали его рассказы, наставления. Вот что много лет спустя рассказывала писателю Эдварду Радзинскому одна известная актриса. Г. Распутин "стал говорить. Всё было - о кротости, о душе. Я пыталась запомнить и потом, придя домой, даже записала, но это было уже не то. А тогда у всех зажглись глаза.... это был неизъяснимый поток любви...Я опьянела". Особое впечатление производили глаза странника, "необыкновенно проницательные", заглядывающие будто в самую душу собеседника.
? Распутиным заинтересовался епископ Феофан. Его поразил особый религиозный экстаз, в который впадал иногда Распутин. Такое глубокое молитвенное настроение, говорил епископ, он встречал только в редких случаях среди наиболее выдающихся представителей русского монашества.
Для справки 1: ?Человек вне особливого поста, вне особливого церковного чина и служебного назначения, а благодаря только определенному богоизбранничеству и собственному к Богу устремлению поставляется, как некий светильник, исполненный благодати, премудрости и духовных даров, ведения человеческих душ и даже будущего, как то мы нередко знаем о старцах. И вне всякого акта посвящения Церковь опознает этих подвижников как тех, к кому можно, нужно и естественно прибегать в решительных жизненных обстоятельствах?. Кандидат богословия протоиерей Максим Козлов Т.Д. 1998 г.
"Каким представляли себе Распутина современники? - ? замечал А. Симанович. - Как пьяного, грязного мужика, который проник в царскую семью, назначал и увольнял министров, епископов и генералов. К тому ещё дикие оргии, похотливые танцы среди пьяных цыган, а одновременно непонятная власть над царем и его семьей, гипнотическая сила и вера в своё особое назначение. Это было всё! Но за грубой маской мужика скрывался сильный дух, напряжённо задумывающийся над государственными проблемами".
"В царской семье, - продолжал А.Симанович, - он рассказывал о русском народе и его страданиях, подробно описывал крестьянскую жизнь, причем царская семья его внимательно слушала. Царь узнал от него многое, что осталось бы без Распутина для него скрытым. Распутин горячо отстаивал необходимость широкой аграрной реформы. "Освобождение крестьян проведено неправильно, - говорил он часто. - Крестьяне освобождены, но они не имеют достаточно земли". Распутин мечтал о крестьянской монархии, в которой дворянские привилегии не имели бы места". Государыня со слов Распутина записала такое его поучение: Родина - широка, надо дать ей простор работы, но не левым и не правым, левые - глупы, а правые - дураки. Почему - да потому что палкой научить хотят ".
Поддерживаемая мною версия причин убийства и клеветы на Распутина: Распутин ведал или чуял о том, что судьба Романовых предрешена. Документально известно, что в 1901 году Николай Второй вскрыл и прочёл письмо от Императора Александра Первого (на конверте, хранившемся в Царском Селе, было написано ?Вскрыть через сто лет после моей смерти?). В письме содержилось предсказанье инока Авеля о будущем России и будущем Императорской Семьи. И Распутин был тем посланником, который должен был поддержать Семью Романовых (психологически, энергетически, политически) накануне страшных испытаний. Масоны, как одни из солдат жреца, решили убрать и оклеветать Григория, поскольку он мешал овладеть последним бастионом, противостоящим жрецу ? Россией.
Каким был Распутин в социуме? То ли, в угоду свету блудил (что маловероятно), то ли таким странным (?тантрическим?) способом изгонял из дворянских тёток бесноватость? То ли просто по-мужски жалел их? Не знаю.
Но меня настораживает фраза из опубликованных недавно дневников чудом оставшейся в живых Анастасии Николаевны Романовой, из которой у меня возникла догадка ? старцев Григориев было два! Григорий истинный (старец) и Григорий, подосланный жрецом, ставший Распутиным.
Судите сами, цитирую:
?У братика было два закадычных друга, Люба Пчелкина, Пчелка, как мы ее называли, и Гриша. Эта хорошенькая, светленькая, голубоглазая девочка, года на два моложе Алешеньки, была дочерью двоюродной сестры Верочки Инзаевой. Гриша - блаженный верующий человек, с которым братик познакомился в церкви Георгия Победоносца. Когда мальчик увидел Гришу, кроткого лицом, с бородкой, светленького, то тут же спросил:
? - Как твое имя?
? Так состоялось знакомство. Алексею было лет девять. Гриша стал приходить к Алешеньке через три дня на четвертый с трех до шести, так он установил.
? Вскоре у Алексея появился Псалтирь малого формата, особое Евангелие и Жития святых, - книга с житием Алексия человека Божия. Когда Алешенька и Гриша встречались, они не могли насмотреться друг на друга. Гриша сейчас же благословлял братика читать псалом. Потом они беседовали, как велики у Бога псалмы, и Алешенька читал Евангелие на церковно-славянском. Отдохнут, поговорят о Евангелии, затем закусят и выпьют чай. Гриша кушал только вареную или жареную картошечку и огурчик, свежий или соленый. Потом чай, Алешенька подавал к чаю блюдечки с вареньем и бублички. После чая молитвой возблагодарят Бога и начинают читать Жития святых.
? Мы беседовали с Гришей, он полуобразованный благочестивый человек. Речь у него приятная, сладкая. Когда Алешенька побудет с ним, то приободряется, становится веселее, и если что-то болит, после чтения боль проходит. Алешенька рассказал нам, что Гриша обошел все монастыри, церкви и даже был в Иерусалиме в храме Вознесения Господня, видел, как все лампады сами собой зажигаются. Братик хотел жить вместе с Гришей. Государыня сердечно относилась к этому блаженному человеку, дарила ему рубашечки, носовые платки - дорогих подарков Гриша не принимал.
? Иногда случалось, что после Гриши приходил другой Гриша, Распутин, тогда Алешенька делал последнему гримаску. Григории кланялись друг другу в пояс и после короткого разговора расходились. Распутин ревновал Гришу.?

===========
Вобщем, повод поразмышлять есть.
Думайте, друзья!
Удачи вам всем!


P.S. Для тех, кто хочет подробнее узнать о подвиге Анастасии Романовой (сейчас ей 101 год) и её борьбе с властными солдатами жреца, посмотрите сайт еhttp://www.nesterova.ru/news/entr.htm

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Гончарова Валентина
PeterTeply




Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Israel

5679СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2002, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй,PerS!Приветствую и поддерживаю твою идею по теме.В качестве первого вклада\взноса\как хочешь пара,на мой взгляд,интересных фактиков;неделю назад вернулся из Киева,были на Днепре,в районе с.Киилов,был ошарашен зрелищем противоположного берега заросшего кувшинками\т.е. водяными лилиями,КОТОРЫЕ,как известно,в грязной воде не растут.Хочеться верить,что это не одинокий островок.И в то же время,к моему огромному сожалению,на Родине "солдат жреца,у нас в Израиле есть речечька\ручей Кишон,в районе Хайфы,где группа подводных пловцов после нескольких лет тренировок обнаружили,что большинство из них больны раковыми болезнями,и что якорные цепи на рыбачьих лодках и др.судах ржавеют быстрее обычного,т. к.в ?Кишон сливают химию и др.отходы.Пожал.продолжай делать подборку.Я распечатаю и распространю анастасийцам у кого нет интернета.Это АРХИВАЖНО!!!Кстати,среди моих знаком.анастасийцев есть харьковчане,интересующиеся перспективами создания РП под Харьковом.Не сочти за труд,если есть что сказать мой e-mail;PeterTeply@hotmail/com Заранее благодарен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valerio Clemente




Зарегистрирован: 25.02.2002
Сообщения: 45

Населённый пункт: кемска волость, я-я

5680СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2002, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие тут тебе нужны примеры для родителей
упрямый Перс
как просто все
а ты вот осложняешь
родители твои не против будут ямочку
для яблоньки вскопать
коль ты попросишь
затем ты объяснишь им
что там их бережно Земле предашь...
неужто возмутятся
мне думается- НЕТ
но ты
мой милый Перс
так много времени на интернет пускаешь
неужто не
БЕДА?
таким чудесным летом
когда гектар очерчишь
...иль ты считаешь
что ошибку совершил
людей различных на автобусе катая
но ты же остаешься
ВОИН благородный...
что до людей тебе
к РЕАЛУ не готовым
...что до Распутина
прекрасный был мужик
и на меня похож
когда я бороду носил
вот сбрил недавно под влиянием сея Руси
но часто величали меня этим НИКОМ
и майку в спорте я имею
именем РАСПУТИН
поэтому тебе авторитетно заявляю
мужик РАСПУТИН был что надо!
а тот кто в гибели его повинен
Юсупов что-ли
имеет рода продолженье
в лице Андрея из эстонской стороны
приятель мой
дань отдает
считает что семья его чутОчку согрешила
Юсупов дед иль прадед
признавался сам
...но не пойму
мой Перс сердешный
ты почему уходишь на вторичный путь
иль я не прав
....-....

:gent: + :pony: + :cat:

_________________
Моя лошадка медленнее, чем автомобиль бежит, но я при этом могу... уснуть,
лошадка к дому прибежит сама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

5681СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2002, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К PeterTeply:
Не волнуйся, Peter, обязательно продолжу тему и доведу её до максимально полной насыщенности. А то, что в Израиле экологичность жизни - понятие относительное, я знаю: мои коллеги ездили в Хайфу в командировку и рассказывали один парадокс. С одной стороны - забота об экологически чистой продукции, а с другой - достижение этой чистоты с помощью высоких технологий (hi-tekh, кажется, это называется), которые загрязняют природу бОльше, чем очищают её.
Так что, и на примере израильской жизни можно утверждать, что альтернативы поместьям - нет. Я скоро на основе такой переписки смогу другую тему создать (если понадобится): на примере ?высказываний и писем жителей различных стран показать всеобъемлющность идеи о Родовых поместьях, её универсальность для разных культур, стран, уровней технического развития (от Африки - до "большой семёрки").
Valerio Clemente
Цитата:
Какие тут тебе нужны примеры для родителей
упрямый Перс

Valerio, дорогуша!
Да не для себя это делаю! У меня-то как раз все родные и близкие не только разделяют со мной идеи, но и практически включились в реализацию.
НО!
Я ведь, волею судьбы, пока что нахожусь на острие процесса формирования сообщества единомышленников в нашей области.
Со стОлькими людьми приходится встречаться! Поэтому вижу большой процент тех, кто уверен в своих стремлениях, дополнительная поддержка или пинок под зад им не нужен, однако страдают от непонимания родных своих. И начинают воевать...
А ведь нельзя воевать с родными-то. И убеждать насильно - тоже нельзя.
Вот я и нашёл такой выход - помочь этой категории единомышленников, опубликовав такую подборку по теме.
А, ?поскольку самым умным себя не считаю, решил сделать эту тему, чтобы, значит, с миру по нитке. Как говорят в Украине: "Гуртом - и батька добрэ быты."
Как думаешь, мой лирик-мечтатель Valerio, имею право таким сбособом содействовать оживлению нашего движения? Не всем обязательно же пинать под зад, разъяснять, дискутировать, писать стихи: надо ведь кому-то и в такой форме осмыслять.
Присоединяйся к гуртУ, Valerio!
Цитата:
...но не пойму
мой Перс сердешный
ты почему уходишь на вторичный путь
иль я не прав
....-....

В свете написанного выше, думаю, что этот вторичный путь тоже нужен. Не для заматерелых скептиков он, а для сильных и уверенных Друзей, тормозящихся непониманием близких. Ведь они и так делают или будут деалть своё поместье. Но лучше ведь - когда ВМЕСТЕ с родными, а не ВОПРЕКИ мнению родных. Правда ведь?
Так что, дай я довершу тему. Лады?
А если поможешь - буду благодарен вдвойне за понимание и поддержку. Я ведь тоже распечатать хочу эту тему после её завершения, чтобы некоторым новичкам, приходящим к нам, показывать при необходимости.

Удачи всем!

[s](Отредактировал(а) PerS - 11:23 - 29 Июля, 2002)[/s]

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
angelik




Зарегистрирован: 25.07.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: г.тольятти

5682СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2002, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго Всем утра!простите если не по теме.Вчера пережила ужас ,после разговора с мамой.Разговор зашол о детях,и прозвучала фраза "рожать ребенка в наше время-это преступление,а тем более двоих.Ребенку надо дать положение,деньги,образование,большую квартиру и тд.ах,да и еще экология!".Вдумайтесь каковы масштабы этой установки.А как-же ребенок рожденный в любви и обоюдно желанный .Так значит всего ЭТОГО-наиглавнейшего в нашем обществе уже не достаточно.К сожелению не владею статистикой,да ее и не надо.Стоит задуматься-это же катастрофа.А как же чувсто МАТЕРИНСТВА!!!Единственный мудрый выход -создать пространство любви,где условностям не место.
С добром Анжелик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Notlogic




Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 9



5683СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2002, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасная Идея-Мысль PerS!
Вопрос физического здоровья - вопрос, который принимается людьми с разным менталитетом.
По своему успешному опыту о совете прочитать книги об Анастасии, на стандартный вопрос:" И чем эти книги мне помогут?". Уверенно отвечал, что прежде всего помогут востановить здоровье ибо в них эфективные практические советы! Человек начинал читать, всё остальное делали Слова Анастасии. Как правило аппиляций не было и здоровье тоже улудшалось!
Безусловно Всё обдуманно-вышесказанное имеет силу, но привёл столь утрированный пример ибо PerS
Состродая ищет решений пежде всего в "тяжёлых случаях", если я правильно понял.
Помогая Другому-помогаешь и себе!
Любя Побеждайте!
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?Notlogic.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

5684СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2002, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

PerS, огромное спасибо за подборку по Анастасии Романовой и Григории. И за ценную мысль о двойнике - действительно, двойники на важных персон - это частое явление в нашей жизни. ?Как это я сама не догадалась?
Романова Анастасия ?- просто герой. Я восхищаюсь ее условием передачи денег России - осознанность ее президента. Это круто.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

5685СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2002, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей! А почему ты умалчиваешь про воздухоочистителе на машине? ?Ведь ты внес немалую лепту в это изобретение (если можно так выразиться). Иль скромничаешь, не надо! Это не мало важное доказательство прогнозов Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zavarkin




Зарегистрирован: 04.08.2002
Сообщения: 5



5686СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2002, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Она предсказала появление Zемфиры!
Во, как!


[s](Добавление от 21:40 - 4 Авг., 2002.)[/s]


Не совсем по теме, но
Когда я читал её - угадывались знания древних учений. ?Раньше я ломал голову о том, как возможно было бы их передать основной массе людей, а вот как!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB