Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
solnishko21




Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 146

Населённый пункт: Латвия

563953СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А свои знания Мегре применит лишь когда сам проснется, а проснется он последним.

Smile Вот бы так за собой следили... Wink кто когда проснётся - не Вам судить, ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ.


любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
solnishko21




Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 146

Населённый пункт: Латвия

563974СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

solnishko21, раз такой разговор пошел то ты и обьясни этим двум (Ералашу с Григорием78 - зачем сотворять свое родовое пространство любви каждому человеку на Земле.
Слабо?

ты, Лучезар, своим реальным примером им покажи если тебе так важно, чтобы Ералаш с Григорием78 это поняли. Мне всё равно - желает кто понимать или нет - это его право. Пусть проходят ад, если ТВОРЯТ СВОИМИ ТВОРЧЕСКИМИ ЧУВСТВАМИ И МЫСЛЯМИ такое. Они для себя же в будущем Творят. Потом сами будут страдать - это их проблемы, Лучезар. Не хотят - не надо - никого нельзя насильно тянуть - даже к понятию - зачем сотворять свое родовое ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ каждому человеку на Земле. Если хорошо себя послушаете... ЖИВЫЕ КНИГИ ПИШИТЕ СВОИМИ МЫСЛЯМИ-ЧУВСТВАМИ КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ... РЕАЛЬНЫЕ ЖИВЫЕ КНИГИ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК СОБОЙ ПИШЕТ КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ... ИХ ЧИТАТЬ БУДУТ ПОТОМКИ... ВАШИ ЧУВСТВА И ВАШИ ТВОРЧЕСКИЕ МЫСЛИ...

Цитата:

Тогда чего ж ты в разговор лезешь?

Smile О-О-О... я влезла потому, что ты, Лучезар, пишешь вот этот бред:
Цитата:

А свои знания Мегре применит лишь когда сам проснется, а проснется он последним.

Мегре сам знает когда ему просыпаться. за себя пиши, а за него не нужно.


ты сам себе цель поставил:
Цитата:

-=(УБОРЩИКМУСОРЩИК)=-
просто я работаю волшебником

ты, Лучезар, не видишь своих ошибок... свой мусор в себе нужно убирать и тогда реально увидят те, кому ты своё волшебство дарить желаешь... Чувствами творишь, ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ, волшебник.


любовь любовь любовь

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 36 сек.:
Цитата:

Цитата:

Разве я вобще должен перед тобой в чем то тут оправдываться?

Тогда чего ж ты в разговор лезешь?

Smile Лучезар, без слов... Smile


любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

564165СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучезар писал(а):
раз такой разговор пошел то ты и обьясни этим двум (Ералашу с Григорием78 - зачем сотворять свое родовое пространство любви каждому человеку на Земле.
А речь не про это.

Кстати, в разговор вмешались именно вы. Я пишу - вмешались, потомучто изучить предмет разговора вы не соизволили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

564222СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И в чём проблема снять на видео кормящую орешками белку?

Григорий а каков сюжет?
присутствует человек к которому подбегает белка и складывает орешки на руку?
Можете описать подробнее то видео к-рое хотели бы увидеть и осознали бы тогда:
"Да, кормящая орешками белочка - это реальность."

По каким признакам на видео вы поймете , что белочка дикая и не дрессированная?

Если у вас критерии по к-рым Вы можете отличить или сказать, что белка описанная в книге не является дрессированным животным?
И по каким критериям Вы определите, что она дрессированная?
Цитата:

Важно только одно:

НАЛИЧИЕ В ПРИРОДЕ ТАК ЖИВУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА, КАК АНАСТАСИЯ.

НЕ МЕНЬШЕ НИ В ЧЁМ.

Которому служат звери.
Который не возделывая землю чем-то питаеся зимой.
Который при этом не деградировал до животного.
Опыт которого реализуем в массах.


Я правильно поняла, что признаки по к-рым вы сможете оценить соответствие описанного жития Анастасии это:
*1 служение зверей этому человеку,
*2 к-рый может пережить зиму (имеется в виду кимат Сибирской тайги?), без запасов провизии собою же произведенных на земле (тут я не поняла вашу формулировку, Вы могли бы уточнить)
*3 к-рый отличается свои уровнем Сознания от животных, а может быть и от обычных людей

Последний пункт не понятен, что значит опыт к-рого реализуем в массах?
Т.е. нужны конкретные практики/технологии, благодаря к-рым в короткий срок белки будут на свист скакать с орехами кормить человека, и осуществляться другие признаки соответствия образу жизни Анастасии?

И еще вопрос Вам нужно все признаки в одном, или можно привести в пример разных людей, у к-рых тот или иной ярко выражен?
Пердполагаю, что можно найти таких людей совпадающих по 1,3 и даже четвертому, но живущих допустим в других более жарких климатических условиях.
Порфирий Иванов в принципе мог бы прожить зиму спокойно в одних трусах, т.е подошел бы под признак жить зимой при минимуме комфорта=теплой одежды. С учетом его Детки, где предлагается голодать 36 часов по моему в конце недели, возможно подошел бы под признак 2 как ограничение в еде, хотя не уверена, что можно найти свидетельства очевидцев, что он всю зиму питался тем, что Вы определили как признак 2 (не возделывая землю чем=то питается зимой.
Потом если очевидцы не упоминают пукт про взаимоотношения с животными, и в том числе, чтобы белки приносили орехи, это пример списывается со счетов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

564545СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем же спорить? Докажите делом. А пока я вижу только как тему запихнули в полемический. С глаз долой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

564548СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

С глаз долой?
А что, в полемическом глаза зайти не могут?)

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 47 сек.:
Слышь, Алексей, а может вернуть тему обратно в полемический? Она серьезная и актуальная, а так-же историческая. Можно просто отделить от неё споры которые уже идут по кругу, а саму тему вернуть на место.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

564591СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, темы из полемического не появляются на главной странице. Видимо тема стала мозолить кому-то глаза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

564637СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
Цитата:
И в чём проблема снять на видео кормящую орешками белку?
Григорий а каков сюжет?
присутствует человек к которому подбегает белка и складывает орешки на руку?
Можете описать подробнее то видео к-рое хотели бы увидеть и осознали бы тогда:
"Да, кормящая орешками белочка - это реальность."
... белки, по щелчку пальцев Анастасии, наперегонки стремятся прыгнуть ей на протянутую руку и дать, уже очищенное от скорлупы ядрышко ореха. А когда Анастасия хлопает по коленке согнутой ноги, белки издают какой-то звук, как бы призывая, извещая других, и начинают таскать и складывать перед ней на траву сушёные грибы и другие припасы.

Shambo писал(а):
Если у вас критерии по к-рым Вы можете отличить или сказать, что белка описанная в книге не является дрессированным животным?
И по каким критериям Вы определите, что она дрессированная?
Лес вокруг.

Shambo писал(а):
Я правильно поняла, что признаки по к-рым вы сможете оценить соответствие описанного жития Анастасии это:
*1 служение зверей этому человеку,
*2 к-рый может пережить зиму (имеется в виду кимат Сибирской тайги?), без запасов провизии собою же произведенных на земле (тут я не поняла вашу формулировку, Вы могли бы уточнить)
*3 к-рый отличается свои уровнем Сознания от животных, а может быть и от обычных людей

Последний пункт не понятен, что значит опыт к-рого реализуем в массах?
Чуть поправлю: 1 - не за кусок еды служение. 2 - уточняю: на окружающих его запасах продовольствия, к созданием которых занималась бы какая-нибудь вечная экономика а-ля "гуси-гуси-га-га-га", не требуя никакого его участия. 3 - уровень - понятие растяжимое; скажем так - способный воспринять философские и естественнонаучные категории, и апеллировать ими либо пояснить их несущественность. 4 - как я понимаю, большей части человечества предложено осуществить эту мечту, хотелось бы узнать хотябы ключевые идеи этого пути и ожидаемые промежуточные результаты на этом пути у среднестатистического человека, по которым можно оценивать общее направление и поребность перехода к следующему этапу.

Shambo писал(а):
Т.е. нужны конкретные практики/технологии, благодаря к-рым в короткий срок белки будут на свист скакать с орехами кормить человека, и осуществляться другие признаки соответствия образу жизни Анастасии?
Это если очень убого сформулировать. Нужно, чтобы любой смог выстроить такие технологии для себя, верно соориентировав в голове приоритеты. Собственно, в конечном счёте эта систематизация приоритетов и важна. Но устойчивая (и дающая за себя говорящий результат) система приоритетов после прочтения книг не складывается, либо начинает сильно конфликтовать с реальностью.

Shambo писал(а):
И еще вопрос Вам нужно все признаки в одном, или можно привести в пример разных людей, у к-рых тот или иной ярко выражен?
Да, безусловно все в одном, и выраженные буквально, а не в переносном смысле. Ведь речь идёт не о летних достижениях отдельных туристов и монахов. Речь идёт об общественном устройстве.

Для него недопустимо не быть:
- самовосстанавливающейся,
- устойчивой и
- самодостаточной системой

Каждый из людей специализирует именно то, что ему интересно. Тот, кто достиг подвижек, как правило занимался этим очень долго. Повторяющие их опыт практически всегда достигают уже значительно меньшего (как у того же Иванова). Вопрос не только в поиске носителей образа жизни. Основная проблема - его популяризация, то есть отработка технологий, методов однозначного получения результата.

Shambo писал(а):
хотя не уверена, что можно найти свидетельства очевидцев, что он всю зиму питался тем, что Вы определили как признак 2 (не возделывая землю чем=то питается зимой.
Не найдёте. У него был огород. А не есть он мог больше сорока дней.

Shambo писал(а):
Потом если очевидцы не упоминают пукт про взаимоотношения с животными, и в том числе, чтобы белки приносили орехи, это пример списывается со счетов?
Смысл спрашиваемого примера - свободная мысль.
Любого горожанина кормят три десятка импортных и наших мужиков. Хотите попробовать их заменить? Еда, одежда, мебель, жильё - сами? А мыться когда? Все известные мне примеры говорят о трате ресурсов человеком на животных, а не наоборот. Максимум - о совместной охоте за куском мяса. Это ключевой пункт, согласитесь. Конечно же списывайте со счетов, обеспечивание животными нужнее всего.

Просто в этом моменте реальность и опыт противоречат написанному. Из всего, что я пережил, я делаю вывод, что свободная мысль достижима при автоматизме быта. То есть, когда делаешь думая про что тебе интересно. А Мегрэ с чьих-то слов написал другой вариант свободы мысли. Ну и пусть покажет мастер-класс, с удовольствием поучусь как это может быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dim3




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 86
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: дом

565357СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А зачем же спорить? Докажите делом. А пока я вижу только как тему запихнули в полемический. С глаз долой?

Доказывать тебе что либо Миш просто глупо - ты ведь сам все поймешь когда то.
А дел уже и так их много очень - ты глаза свои раскрой Миша и оглянись вокруг - тогда все поймешь увидишь и осмыслишь, если только сам захочешь.
Кто тебе тут должен вобще что либо разжовывать и в рот класть?
Все ответы в тебе, хватит просить твори.
Творящий - творит, просящий - просит.
Тебе нравится быть просящим?
На этом сайте истину решил найти?
Долго так будешь ее искать выспрашивая все у прохожих.
Создатели родовых поместий - творцы тут бывают редко - очень редко, тут просто тусовка восновном и все, чего ты вобще тут забыл на этом форуме, а Миш?
Езжай лучше в родовые поселения и все сам увидишь и поймешь, что толку от твоей болтовни и пустой философии?
Ты словоблудием зачем занимаешься, строишь тут из себя очень умного и делового?
Дело твое конечно, ты сам распорядитель своего времени свободного.

А в полемическом форуме - этой теме как раз самое место.
Я бы честно говоря - ее эту тему удалил бы вобще насовсем.
Кому она тут вобще нужна?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

565407СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучезар,
Цитата:

Создатели родовых поместий - творцы тут бывают редко - очень редко, тут просто тусовка восновном и все,


А Вы себя к кому из перечисленных причисляете? Wink

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

565460СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучезар, а я не прошу доказать именно мне. Себе в первую очередь. Тогда вы не будете относить эти вопросы к себе.

В поселениях есть всё, кроме таких РП, что описаны в ЗКР. Я такие уже видел. Ничего нового.

Я ищу истину везде. А вы видимо предпочитаете её удалять. Нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kott_x




Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 347
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Украина

565555СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока читал про споры, забыл чего хотел-то...
Любить Землю-Матушку можно живя рядом и с Христианинм и с Атеистом и просто даже если ОДИН. Это из нутри ....

_________________
В Мире место есть всему,
Я выбираю Быть Добру!
Перед котом мой дом и я,
А за котом моя Земля
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

565752СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но нельзя живя в городе, как большинство так называемых проснувшихся ведруссов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

565798СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 писал(а):
Но нельзя живя в городе, как большинство так называемых проснувшихся ведруссов.


Cool... Обоснуй! Или говори только за себя. Wink

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

565870СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любой живущий в городе гадит в природу сам непосредственно, и в неё же гадит любая промышленность, продуктами которой он пользуется.

Также каждый живущий в городе покупает импортные товары, которые наша страна выменивает на энергоносители, добываемые ковырянием недр.

Когда смотришь со стороны на выражения городского жителя любви к его земле, впечатление такое, что сын приехал к старикам погостить на пару дней, и аж плачет от любви к родительскому дому. А поутру - собрал манатки - и сбежал обратно в город, домой. Видимо, живущие в городе не ощущают, что их жизнь поддерживается насилием над природой. Многим человек готов пожертвовать ради личного комфорта.

И когда эти безчувственные убожества пытаются бравировать своим ведрусским прошлым, становится или очень смешно или очень грустно.

Обосновал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB