Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

552861СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sonechko писал(а):
Кстати, сегодня в обед мне передали диск "Лиги Защиты Гражданских Прав" с разными законами, Наказами, фильмом "Правда о прививках" и ещё наверное передачами о прививках. Если кому нужно - не у всех есть возможность искать информацию в интернете. В данный момент я нахожусь во Львове. Могу сделать копии, чтобы информацию получили заинтересованные люди.

Имеется в виду этот диск?

У меня уже есть. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

562353СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):
На канале УТ-1 29 и 30 ноября в 20:00 будут 2 передачи о прививках и проблемах, с ними связанных.

29/11 - Д/ф "Побічні жертви" (о жертвах вакцинации и о детях растущих без прививок)

30/11 - Д/ф "Помилочка вийшла" (о жертвах Манту, о врачебных ошибках)


Кому интересен этот вопрос - смотрите и скажите знакомым...

Запись программы "Побічні жертви" можно посмотреть тут (украинский язык):
http://www.intv-inter.net/tv/programm/?id=488989&act=tvp&channel=ut1

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
НаталияСПб




Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: СПб - Всеволожск

565256СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Информация о книгах, критикующих прививки:

Новосибирск, изд-во "Гомеопатическая книга" - книги А.Котока "Беспощадная иммунизация и "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей" - тел. 8-923-235-0881, info@homeobooks.ru


Сакнт-Петербург, разные издательства (продатся в гомеопатической аптеке на ул. Полярников, 17 - это в Питере

брошюра ?Отказ от прививок и права пациента? (СПб, 2006, изд-во ?Лимбус-пресс?, ISBN 978-5-8370-0767-5)
Тема этой брошюры очень актуальна сейчас, когда растёт число родителей, отказывающихся от прививок совсем или частично, либо прививающих детей импортными вакцинами по индивидуально разработанному графику, не совпадающему с тем, что предлагает Минздрав.
Вы узнаете:
Как отказаться от прививок в роддоме и поликлинике
Как устроить непривитого ребёнка в детсад или школу
Что делать, если заставляют прививаться на работе
Розничная цена ? 30 руб.

?Правда о прививках: Русские учёные и врачипротив Иродов ХХI века?
Благословляется издание книги ?Правда о прививках: русские учёные и врачи против Иродов ХХI века?. Она злободневна, потому что сейчас вакцинация, как и аборты, является действенным средством по уничтожению русского народа. Пусть сей труд послужит для людей предупреждением об опасности, а также к их духовному и телесному оздоровлению.
Епископ Анадырский и Чукотский Диомид
Объём: 68 стр. Содержание: статьи исключительно русских врачей и учёных, как о вакцинации в целом, так и об отдельных прививках (против гепатита В, туберкулёза (БЦЖ), АКДС, полиомиелита), краткий материал о том, как защитить свои права при отказе от прививок. В качестве предисловия ? краткий очерк об истории прививок от оспы в России, критика оспопрививания ведущими русскими врачами, благодаря которым до прихода к власти большевиков обязательной вакцинации в России не существовало. Глава ?Православие и прививки? ? о духовном смысле вакцинации.
Цена ? 60 руб.

?Почему мы отказались от прививок своим детям? - В этой книге мы решили собрать рассказы тех, кто, несмотря на многочисленные трудности на этом пути, всё-таки принял решение отказаться от прививок своим детям. Что побудило их к этому? Какие трудности им пришлось преодолеть? Не пожалели ли они о своём решении? Рассказы не являются анонимными, при желании вы можете связаться по телефону или электронной почте с их авторами из самых разных городов России и даже Ближнего Зарубежья с целью обмена опытом и моральной поддержки в вопросах, связанных с отказом от прививок.. Цена 35 руб., 40 стр.

книга "Прививки в роддоме: забота о здоровье или угроза будущему", цена - 70 руб. В книге - подборки статей российских и зарубежных ученых по прививкам против геп В и БЦЖ, раздел - "опыт родителей" - рассказы об осложнениях на прививки в роддоме, раздел "Советы юриста" - две статьи о том, как защитить свои права в ЖК и роддоме - полные, большие материалы на эту тему (не только касательно прививок, но и вообще о правах будущей мамы и роженицы), статья как отказаться от прививок в роддоме, приводятся выдержки из законов и приказов Минздрава. 76 стр, ( книга качественная, страницы прошиты, не развалится) на белой офсетной бумаге.

Эти книги можно закзать также почтой: тел.: 8-921-375-23-63, privivki@rambler.ru

_________________
Литература для думающих родителей (домашние роды, ГВ, критика вакцинации и иных вредоносных медвмешательств, фитотерапия, гомеопатия) Пишите на privivki@rambler.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

565897СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, ещё раз про якобы пользу прививок.
Наш сынок ни разу не пропустил садик. Сделали (не зная тогда!) только первые прививки - в роддоме. Остальные детишки (ещё 5), как правило, болеют, "сменяя" друг друга в пропускании садика по причине нездоровья. Как раз те, что "делали все прививки". Понятно, почему.
Ещё один почти никогда не болеет, т.к. мама рожала не в роддоме не делала прививок, "которые необходимо". По-моему, немножко, как и мы, не зная тогда, лишь что-то минимальное сделав.
(Дай им Бог здоровья!)
Наш, конечно (т.к. прививки подрывают иммунитет на всю жизнь, и они откликиваются всё равно, хоть лет через 10), хоть и крайне редко, пытается простыть, или просто пару раз чихнет, промочив в 0 градусов ноги, походив по лужам талого снега с полчаса, но мы быстро принимаем меры. У нас есть запас неспиртового настоя трёх трав, с наших широт, в числе которых Шлёмник байкальский. А недавно я простыл, открывал себе выпить и закапать нос, так он увидел и стал просить:
"Хочу Ханбаву!".
С врачами и детсадовским начальством надо:
1) проявить твёрдость
2) чётко обозначить свои требования
3) показать свою подкованность, но спокойно, не вступая в полемику.
Подкованность и в смысле знания вреда прививок, и в смысле знания бесполезности, непрезентабельности Манту - способа почти столетней давности, притом, что микробы мутируют каждые 10 лет Laughing
4) дать понять, что понимаете их ведомственные интересы (а именно необходимость прикрыть заднее место и уважить "устав их монастыря")
5) чётко объяснить, по нескольку раз, что принуждение вас противозаконно (и указать в своём обращении номера и названия ВСЕХ международных, российских, а также внутриведомственных законов и приказов самого Минздрава), не говоря о статье Конституции (см. эту тему, выше)
6) "прописать письменно" всё это и добиться: а) письменного
визирования зав.ДШО, при поликлинике, и Главврачом детской поликлиники, или И.О. Главврача, если тот гасится, б) завдетсадом
7) чтоб завдетсадом вложил (вписал) это во исполнение медсестрой детсада, которую завдетсадом должна призвать для принятия этого к сведению и исполнению
Cool чтобы добиться от поликлиники исполнения законов (они им, в принципе, "не указ", как и для завдетсадом), надо позвонить в окружное управление здравоохранения (в Москве), или на соответствующий уровень в др. местах; переговорить, изложив суть (отказа, если были препятствия со стороны завДШО и Главврача, под распрекрасными предлогами "забот о здоровье детей; Вашего же ребёнка" и т.п. лепет не ведающих, что говорят и думают), сославшись на законы и добившись понимания и узнав, с кем говорили именно; а после этого оперировать уже и фактом звонка, и фактом согласия свыше, и фамилией должностного лица перед поликлиникой (детской).
9) Потом остаётся только контролировать и сохранять лицо.
Для школы, видимо, нужна подобная же схема.
Они могут сказать, что при наличии эпидемии и т.п., "ЧТОБ НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ ОТ ВАШЕГО РЕБЕНКА ПРИВИТЫМ ДЕТЯМ" (которые как раз и болеют потому, что иммунитет у них ИЗНАЧАЛЬНО ПОДОРВАН ИМЕННО ПРИВИВКАМИ - но это слишком "мелко" для их государственного медбизнеса), на период профилактики (эпидемии), вы не будете посещать - это действительно в законе есть.
Некоторые покупают справку, что все прививки сделаны, чтобы не пропускать слишком много занятий по изложенной причине, особенно когда одна профилактика накладывается на другую до бесконечности.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valvas




Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 50
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кокшамары

584828СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще в 1998 году английскийжурнал New Scientist объяснил, почему в Англии 30% населения астматики и около 80 - аллергики. Причина проста: иммунная система складывается и настраивается в первые три года, и ребенок должен получать условно патогенные бактерии, чтобы его система настоилась и потренировалась. Эти бактерии в соновном содержатся в почве. Если их нет, то организм просто не знает, на кого и как реагировать, отсюда аутоиммунные заболевания, в том числе такие страшные (пока не столь частые), когда имунная система вдруг набрасывается на какой-то орган как на большую бактерию и убивает человека за пару месяцев. На Западе народ помешан на чистоте и стерильности, поэтому дети растут в стерильной среде и доступа к естественным бактериям для формирования иммунной системы не имеют. Вот вам и результат. Кстати, они же приводят данные о том, что в чистеньких городах южной Швеции астматиков намного больше, чем в загрязненных городах Польши, а выросшие в бедных сельских районах итальянские военнослужащие намного реже страдают аллергией.

Русские мамы давно заметили, что чем чаще кипятят упавшую на пол соску и чем чаще моют дезинфицирующими средствами полы и посуду, тем чаще болею дети.

Статья в журнале называется "Дайте им есть грязь" и ее можно прочитать здесь http://www.newscientist.com/article.ns?id=mg15921435.100.

Я бы сказал "Больше грязи - шире морда", но речь не о ней, а о земле и почве, где все для ребенка уже есть. Так что не ругайте малышей за то, что они все в рот тянут. Только пусть они тянут в рот все со своей земли, чистой и богатой микроорганизмами. Тогда и прививки будут не нужны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Владисветист, Надежда Воронцова
sintos




Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 18



589413СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Ришила отказатся от прививок своему сыну, хотя уже сделали БЦЖ (еще в роддоме) и 2 раза АКДС+полио+геппатит В. пишу и вголове не укладывается как я могла такое допустить Crying or Very sad ...все из за неуверенности каких то сомнений, да еще и поддержки никакой...мужа еле натолкнула на мысль что вакцинация вообще может быть вредна, сопротивлялся долго...сечас тоже сомневается, даже поговорив со своей мамой, которая медик и "за" прививки. но хочет уговорить меня чтоб сделали последний третий раз те прививки которые уже делали, аргументируя тем что "раз начали - надо закончить". закончить что? надругательство над маленьким организмом.. здаваться не собираюсь, но опять же сомнения остаются Neutral да какие могут быть сомнения если врачи колят 3 прививки сразу, хотя это запрещено делать!! надеюсь когда в поликлинике выскажу свое мнение реакция будет адекватной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

589498СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 6:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот как раз после третьей серии прививок АКДС+полио+гепатит В мы попали со старшим в больницу. И спасло его только то, что я сама - доктор, а мать в своё время работала работала в крайздраве. Эта дикая смесь глушит иммунную систему капитально. Гепатит В это вообще продукт генной инженерии, никакие длительные опыты по его безвредности не проводились.
И если сейчас мой ребёнок относительно здоров, то только потому, что мы уже 5лет живём в деревне и многие продукты со своего поместья едим.

Врачей видим раз в год, когда пишем отказ. А если первый раз когда отказ писали реакция у них была неадекватной и пришлось в район еать, чтобы нам отказную позволили написать, им образец нужен был, так ведь это ничего страшного.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
4061407




Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 22
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Уфа

592218СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2008, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Нам сделали 2 привки в роддоме, можно сказать от них было не отвертеться, да и у меня еще пока не было твердости в правильности выбора "не делать прививки". Ну а когда мы на 5-й день приехали домой и к нам в гости пожаловал педиатр, тут все и завертелось. Она нам такой "мат перемат" устроила за иносказания и инакомыслие, что что-либо сказать ей было вообще невозможно, а тем белее объяснить. Так в течение первого месяца она к нам наведывалась и каждый раз "прочищала" мозги. К тому времени я еще мало изучила информации о негативном влиянии прививок, но тут я все больше стала понимать если я своего малыша хочу видеть здоровым и счастливым, то нивкоем слечае нельзя допускать к нему самих же врачей. У нашего папы позиция изначальна: я сам к врачам не хожу и нечего там делать моему малышу. Здесь после мучения в один месяц и я встала на сторону папы. Мы взяли и написали отказ от всего: от врачей, от прививок.
Теперь нам 3 года растет счастливый, а гланое здоровый малыш-крепыш. Я ни разу не знала что такое сопли, простуда, аллергия и т.д. и т.п. За это врем я изучила уже очень много информации про прививки и это еще раз подтверждает правильность нашего с мужем выбора, кроме отрицательных моментов в привиках больше ничего хорошего нет!!! Когда малышу был год нам попали книги Мегре, из которых все нам с мужем стало ясно и понятно отчего и почему. "Действительность нужно определять собой..", а для нас с мужем дейсвительность на тот момент была такова, нам очень было дискомфортно от этих прививок, от этих врачей - противоестественно все это. Нам кричали нужно Защищаться!!! - А от кого?!!!
Мы всегда с мужем стремились к гармонии и взаимопониманию для нас всегда был очень важен наш внутренний мир, а когда в наш мирок "влезает" дискомфорт, мы его тут же убираем и возвращамся к свооей гармонии и любви. Для малыша это, я думаю важно - его окружение, верннее то в чем он растет. Я хочу сказать: неважно делать прививки или не делать, главное мама и папа их мирок во круг него. Нужно все решать с миром и любовью, тогода все будет ХОРОШО!
Razz Мира, счастья и благополучия вам всем!
Денис и Александра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sintos




Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 18



592426СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александра вам очень повезло что у вас есть такая поддержка в лице вашего мужа. А мы в очередной раз вчера не пришли к общему мнению. Опять он уговаривал меня сделать прививки. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
4061407




Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 22
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Уфа

592450СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sintos, У нас было просто все наоборот. Мой муж смог до меня донести простые истины безовсяких научных фактов. Научные факты я изучала намного позже и то только из-за любопытства, а не из-за сомнений, т. к. выбор был уже сделан раньше. Здесь все в ваших руках. Дерзайте! Главное ЛЮБОВЬ! А с ней можно творить все!
По поводу прививок: У наших знакомых был здоровый безовсях отклонений малыш, после гремучей смеси 3-х прививок одновременно, у ребенка аутизм.
Вы говорите, что у вашего мужа мама медик. У меня тоже тетя медик - доктор медицинских наук, заседает в Минздраве РФ г.Москвы, так она кричит об обратном "Прививки сейчас делать нивкоем слечае нельзя!" Кстати она нам об этом только недавно сказала. В Москве очень много случаев отказа от прививок - это уних уже норма.
Вы всю информацию изучили о негативном влиянии прививок? Если да, то дайте с ней оргументиронанно ознакомиться с мужем. Вот очень неплохой фильм "Правда о прививках" http://anastasia.tigle.ru/PravdaOPrivivkah.av_
Еще дополнительная информация
http://afanas.ru/privivki/
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/myths.htm
http://yastrebov.chat.ru/
А вот есть еще одна интересная информация: одна женщина высылает диск о приривках - ВЫСЫЛАЮ ДИСК О ПРИВИВКАХ http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?p=231709#231709

Могу Вам лично на почтовый ящик прислать еще информации. Мой адрес: denisandra@mail.ru
Желаю удачи!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sintos




Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 18



592864СообщениеДобавлено: Чт 14 Фев 2008, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо вам огромное за ссылки, за поддержку!!! я то изучила очень много информации, но он и не собирается (ссылается на занятость, да и вообще не такой человек чтобы вникать в глубину проблемы, да и проблемы он особо никакой не видит) его основной аргумент: всем делали раньше и нам в том числе - и ничего! или: а вдруг заболеет?! на это я ему пытаюсь рассказать все что узнала, молчит некоторое время, а потом опять за свое. еще не верит что информация о вреде прививок достоверная..... знаете что я думаю если чесно - это просто боязнь взять ответственность на себя! типа зделал прививочки и все ничего не случится. а если случится, то виноваты будут врачи.... а так прийдется всю ответственность брать на себя.
думаю все будет хорошо, вот уже 2 недели прошло как должны были идти в больницу на прививки, но я непреклонна.

Спасибо вам еще раз за очень полезные ссылки. покажу ему ваш ответ, может это поможет.
А ЛЮБОВЬ действительно это главное!!! и она спасет мир Ищу свою половинку Ищу свою половинку Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

592924СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sintos, лучше всего действуют фильмы о прививках.
Скачать можете?

Вот ссылка:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=8875

Можно также по почте диск получить...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
sintos




Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 18



592926СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, спасибо большое! уже скачала... пока только уговариваю посмотреть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

593250СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2008, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!
у меня вопрос, может кто-то знает, как готовятся и хранятся неспиртовые настойки трав
Мак,
Цитата:

У нас есть запас неспиртового настоя трёх трав, с наших широт, в числе которых Шлёмник байкальский.

заранее благодарна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

593743СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мечты вакцинаторов:
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1540

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB