Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

561671СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexant, тут есть один нюансик. Понимаете, есть жизнь конкретного человека, есть жизнь населения какого-то города, есть жизнь народа страны и, наконец, есть жизнь населения планеты (то есть, всё человечество). Все эти жизни очень тесно переплетены и все вместе они составляют жизнь планеты в целом. Малое входит в большое, а то, в свою очередь, в еще большее - как матрешка.

Каждый конкретный человек, индивид, в первую очередь, строит своей мыслью себя и свою жизнь и этим, конечно же, в какой-то мере, влияет на все население страны, а оно на все население Земли, но происходит это не напрямую, а опосредствованно. Точно так же этот процесс происходит и в обратную сторону - большое влияет на малое. То есть, человек участвуя в жизни страны влияет на её жизнь, а политика отдельного государства влияет на жизнь всей планеты, а это всё, в свою очередь, влияет на жизнь самого человека. Так происходит взаимодействие.

Далее неоходимо объяснить, что двигателем этого взаимодействия является вселенский Закон Кармы (Закон причинно-следственных связей). Смысл его в том, что каждая причина рождает следствие, которое требует своего разрешения. Таким образом создаются некие обязательства, которые в будущем придется выполнить автору причины.

Каждый человек строит свою жизнь только сам и отвечает за то, какая она будет, тоже только сам. Для этого ему и дана свобода выбора. Но в силу Закона Кармы, каждый человек за множество воплощений, наприобретал кучу всевозможных обязательств, которые принуждают человека их выполнять. Да, конечно же, можно в этом увидеть некое ущемление свободы, но разве автор этих ущемлений не сам человек? Каждый сам насотворял причины, которые породили конкретные следствия - и от этого никуда не деться. Спасение в этом только одно - не сотворять причин. Точно так же, карма (определенные обязательства) есть у конкретного народа. Точно так же, карма есть и у конкретной планеты. В данном случае у Земли.

Жизнь стран и народов формируют Высшие Силы, в силу того, что они сами взяли такую ответственность на себя. Движет ими чувство Любви к нам. Таким образом, формируя происходящие процессы на Земле, они помогают разрешиться многим следствиям. Всё это делается ими на благо нам. А так как всё взаимосвязанно, то в конечном счете, на благо всем (и себе в том числе). Естественно, в силу того, что всё взаимосвязанно, это не может не влиять на жизнь конкретных людей, это влияет на всё, что участвует в процессе жизни без исключения, но это совсем не значит, что таким образом ими ущемляется свобода выбора человека. Свобода ущемляется обязательствами пред друг другом. Например, когда Вы женитесь и рожаете детей, то Вы же берете эти обязательства. И берете их добровольно. Wink Да, это не свобода, но, как я уже говорил, эту несвободу желает сам автор (конкретный человек). Опять же, человек вправе не выполнять свои обязательства, но это, в большинстве случаев, только ухудшит ситуацию, завязав "кармический узел" еще туже и станет причиной новых, не очень хороших следствий.

В силу узости нашего мышления, мы многое не видим и не понимаем. Мы не понимаем сути происходящих в нашей жизни ситуаций. А ведь каждая ситуация наполнена высшем смыслом. Здесь можно дать только один совет - слушайте своё сердце.

По поводу Мегре и Анастасии. Нам с Вами не дано знать хитросплетения их Кармы. Какие у них обязательства перед друг другом, перед народом, перед человечеством? Нам это не ведомо, поэтому рассуждать об этом бессмысленно. Они просто живут и выполняют определенную работу. И как мы видим - неплохо. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 4 сек.:
Арий, рай надобно искать внутри себя. Во вне его нет! В этом я согласен с Вами. Smile

А то, что Вы пишете - просто тоска какая-то! Не понятно для чего Вы вообще живете? В чем смысл жизни для Вас конкретно, если, как Вы говорите, это всё нужно кому-то и делается для кого-то? Я на минутку представил себя на месте Вас и мне стало так тоскливо. Просто караул. Sad

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Ср 28 Ноя 2007, 22:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

561739СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius писал(а):

Это Анастасия что ль так не живёт?


Чтобы ответить на ваш вопрос, надо ответить прежде на этот: живёт ли Анастасия в нашем мире?

Aqvarius писал(а):

Иль Мегре, так Вам насоливший ?


Зачем вы сочиняете? Мне Мегре ничем не насолил. Я против него ничего не имею. Пусть это останется на вашей совести.

love_harbinger писал(а):

А вы вроде не живете по чужой мысли, нет?


Я не живу по мыслям.


Арий, а возможно всё объясняется ещё проще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus
561768СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ventus
561776СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
love_harbinger
561780СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

561785СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Напомни пожалуйста, каком поселении ты находишься?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger
561788СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
love_harbinger
561793СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

561798СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучезар писал(а):
Ventus, да вот смотрю на все это и думаю - вы все тут убеждаете Ералаша в чем то или самих себя? Smile
Если человек понимает чуствами своими истину, разве он вобще будет спорить с Ералашами? Laughing
Нет, он будет сам в первую очередь творить и созидать.
А раз начал с кем то спорить то творить уже некогда Smile Mr. Green


Всё правильно, Лучезар. Но если ты обратил внимания, то весной, летом и осенью, таких споров почти не возникает Wink. Все заняты своими "гнёздышками" родовыми. А сейчас зима, туда не пролезть, да и холодно, однако. Вот и повысилась активность на форуме, идёт обмен мнениями, опытом, новостями, ну и, не без этого конечно, споры возникают иногда. Ну и ещё одна тонкость Wink. Споры ведутся не столько для того, чтобы переубедить Ералаша (это бесполезно Cool), сколько для тех кто сомневается, но не столь категоричен, кто ещё не определился и колеблется, кто молчит, а больше читает.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 1 сек.:
eralash писал(а):
Aqvarius писал(а):
Это Анастасия что ль так не живёт?


Чтобы ответить на ваш вопрос, надо ответить прежде на этот: живёт ли Анастасия в нашем мире?


Я на этот вопрос для себя давно ответил - в моём мире - ДА.

Aqvarius писал(а):
Иль Мегре, так Вам насоливший ?


Цитата:
Зачем вы сочиняете? Мне Мегре ничем не насолил. Я против него ничего не имею. Пусть это останется на вашей совести.


Конечно я не имел ввиду, что Вам лично Very Happy. Я хотел сказать, что Ваша вера не складывается из-за его неточностей допущенных им в текстах и Вы потратили достаточно времени и сил на их выявление. В этом и "соль" Cool, а совесть моя пред Вами чиста.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Арий




Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 314



562035СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Арий, рай надобно искать внутри себя. Во вне его нет! В этом я согласен с Вами. Smile

А то, что Вы пишете - просто тоска какая-то! Не понятно для чего Вы вообще живете? В чем смысл жизни для Вас конкретно, если, как Вы говорите, это всё нужно кому-то и делается для кого-то? Я на минутку представил себя на месте Вас и мне стало так тоскливо. Просто караул. Sad

Ventus, а в чем тоска-то? Единственное, что я хотел подчеркнуть, так это то, что наша роль - не клонировать то, что имеется (а на самом деле НИЧЕГО НЕ ИМЕЕТСЯ), а ТВОРИТЬ НОВОЕ! Ведь Мы - Творцы, не так ли?! Laughing
Или для тебя тоска в том, что приходится ощущать себя создающим то, чего нет и никогда не было?! Только повторять за другими - наш удел? По-моему, именно в этом и тоска Crying or Very sad

Да, еще Smile А то, что я написал про "морковки", а ты - про Высшие Силы - так это ж об одном и том же, только разными словами. Просто могу добавить, что морковки развешивают не только Высшие Силы Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

562174СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Grigori78,
Напомни пожалуйста, каком поселении ты находишься?
Само поселение называется Верхополье. Оно является частью деревни Верхополье Карачевского района Брянской область. В 26-ти км. от райцентра.

Сейчас я нахожусь в другой деревне под Карачевым, в семи километрах от него. Работаю в Карачеве.

В гости не зову, гостей не прогоню.

А ты в каком поселении находишься?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78
562197СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

562627СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius писал(а):

Я на этот вопрос для себя давно ответил - в моём мире - ДА.


Ответ принят.

Aqvarius писал(а):

Я хотел сказать, что Ваша вера не складывается из-за его неточностей допущенных им в текстах и Вы потратили достаточно времени и сил на их выявление.


Опять не то. У меня нет никакой моей веры. Мне не нужно верить в то, что меня окружает. Причём это не мой мир, в том смысле, что не он принадлежит мне, а я ему. Не вера не складывается, а наблюдается несоответствие между текстом книги и фактами биографии Мегре. А за моё время не беспокойтесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

562832СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучезар, мало понимаешь. Может потому, что судишь по себе? В своей внутренней реальности ответы ищешь, а не в реальной?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

562851СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
Опять не то. У меня нет никакой моей веры. Мне не нужно верить в то, что меня окружает. Причём это не мой мир, в том смысле, что не он принадлежит мне, а я ему.


Вот и обнажилось наше главное отличие - в моём представлении этот мир создан для меня. Я помещён в те условия и в то время, которые наиболее подходят для прохождения каких-то, ещё неосвоенных мною качеств.

С Вами произошло тоже самое, но Вы полагаете, что мир живёт своей жизнью и Вы здесь случайно. В этом и заключена главная иллюзия представления мира.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB