Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Где найти знания? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
aleksmir

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 105
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Челябинск

560576СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди!
Есть ли в природе такой механизм?:
захотел что-то узнать - получил ответ.

У меня просто информационный голод - вопросов больше, чем ответов.
Из обсуждений в форуме ничего выяснить не удалось. Куча разных мнений, одни говорят одно, другие - другое... и чаще всего от темы уходят или просто начинают прирекаться между собой. А ответа как не было, так и нет.

Может кто знает ещё какие механизмы добывания информации?

Речь здесь конечно не идёт о вопросах, наподобие: "какие номера будут выигрышные в лотерее" или "где найти клад".

Интересуют вопросы связанные с человеком, с мирозданием, например, навскидку:

1. Можно ли верить Мулдашеву про существование людей в состоянии "сомати"?
2. Стоит ли заниматься сексом со своим мужем/женой (если речь идёт не о сотворении ребёнка, а по какой-либо другой причине)?
3. Как бросить курить?
4. Как узнать свои прошлые воплощения?
5. Сколько миллионов лет уже существуют люди на земле? Сколько за всю историю земли произошло циклов "ведизм-окультизм-катастрофа"?
6. Куда уходят души после смерти, если они похоронены не в родовом поместье, а на кладбище? Можно ли в этом случае возродить их в своих внуках, правнуках? Или они спонтанно в кого-то вселятся, или не вселятся вообще?
7. Как распознать свою половинку? Понятно, что сердцем... только где гарантии - что это она? А вдруг сердце говорит что-то другое, а человек думает, что это любовь?

и т.д.

Это первое, что в голову пришло... а начинаешь думать - вопросов всё больше и больше, так хочется всё знать, вот только где взять?

Я считаю - это просто издевательство над человеком... если он хочет всё знать, а доступа к информации нет. Все ответы должны предоставляться человеку бесплатно... в любое время. Тогда это будет справедливо. И ответы должны быть однозначными (а не или-или).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

560605СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksmir,
Цитата:

3. Как бросить курить?

Ален Карр "Простой способ перестать курить" http://zhurnal.lib.ru/e/egorenkow_a_m/easyway.shtml
Помогает 100% Smile Мне помогло.
Возможно, с этого и стоит начать искать ответы на вопросы.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
aleksmir

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 105
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Челябинск

560629СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка писал(а):

Ален Карр "Простой способ перестать курить" http://zhurnal.lib.ru/e/egorenkow_a_m/easyway.shtml
Помогает 100% Smile Мне помогло.
Возможно, с этого и стоит начать искать ответы на вопросы.


Да, Олёнушка! И я с этого решил начать... ещё полтора года назад. Думаю брошу курить, мозги проветрятся и думать легче будет.

Ладно, попробую ещё раз, хотя я эту книгу читал в 2004-м году... как-то не помогло. Но буквально в пятницу мне жена предлагала эту книгу купить в магазине... я отказался. А сегодня ещё вы предлагаете прочитать эту же книгу. Наверное это судьба. Начну читать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

560634СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksmir, вся информация в тебе хранится. И сам ты можешь себе на все вопросы ответить.
"Все знания в тебе, зачем искать во вне? Чем больше ищешь знания
во вне, стараясь, все запомнить, тем меньше развиваешь ты себя. Все
знания твое в тебе. Познай лучше себя.
Почему знания людей мало меняют? Заучивание, термины,
запоминание, это не осмысление, не осознание. Себя же человек познает в
процессе мысли, чувств, слов и дел своих. Знание не цель, а средство.
Цель истинная может быть только ЛЮБОВЬ. Может ли что-то быть во вне,
если Бог весь в тебе?
«В тебе, мой сын, твои творящие мечты». Нужно действовать и жить, и
добрые дела творить!
И дедушка ещё добавил: Не гонитесь за знаниями дети. Любовь
вмещает всё! Когда знания идут без любви они становятся холодным
оружием."

"Дорогой вечности к Тебе"
Виктория Ивченко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksmir

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 105
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Челябинск

560641СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Lilia! Твой вариант мне тоже нравится. Интересная мысль, обязательно обдумаю это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

561213СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Переношу из раздела "Знания предков" в раздел "Любые советы".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Moro6ka




Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 146

Населённый пункт: Красноярск

561466СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksmir, скажу сразу, что ты путаешь понятия Информация и Выбор.

Так, пп 2, 7 явно про выбор. Даже формулировка соответствующая. Вообще, все, что касается конкретной жизни и деятельности, человек должен решать только сам... "На блюдечке" тебе не принесут ничего "полезного для здоровья". Иногда это даже про любовь.

Что касается отвлеченной информации про того же Мулдашева - насколько оно вообще надо?..

_________________
Подарили мне сердце.
Не на праздник, не на день рождения - просто так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksmir

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 105
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Челябинск

561476СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Moro6ka писал(а):
Что касается отвлеченной информации про того же Мулдашева - насколько оно вообще надо?..


Moro6ka, мне просто интересно. Что, где, когда жил. Когда появились люди на земле, сколько миллионов лет они уже здесь... вообще это касается вопроса реиркарнации, просто я начал искать на него ответы с изучения истории, чтобы убрать хотя бы несколько неизвестных.

Вопрос реиркарнации возник потому, что в нашей жизни имеет место "уход в другой мир наших родных и близких". Поэтому возникают такие вопросы:
1) можно ли с ними встретиться в будущем?
2) могут ли они воплотиться в наших детях в будущем и от чего это зависит?
3) сколько раз человек может перевоплащаться и до каких пределов?
4) откуда появляются новые души?
5) души живут вечно или нет, или не все...
6) Анастасия говорит, что души, тела которых лежат на кладбище - не могут перевоплотиться вообще, но я читал про случаи, которые не подтверждают это...

В общем на эту тему особенно ничего не понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Moro6ka




Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 146

Населённый пункт: Красноярск

562435СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, я думаю, пока мы Здесь, мы можем только предполагать Это же мировоззренческие вопросы. Поэтому конечного ответа быть не может, можно только спросить у других, кто что думает по этому поводу. Но проверить пока не удасться Smile

Для меня все твои вопросы, кроме последнего, такие. По п.6 для меня около 70% представлений, которые Мегре вкладывает в уста своих героев, не является заслуживающей доверия, так как не соответствует всему моему предшествующему жизненному опыту. Тем более, что п.6 - антигуманное представление, и очень похожее на некоторые идеи тех же Свидетелей Иеговы и других веселых товарищей. Типа, сектантское...

_________________
Подарили мне сердце.
Не на праздник, не на день рождения - просто так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aleksmir

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 105
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Челябинск

562453СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Moro6ka писал(а):
Ну, я думаю, пока мы Здесь, мы можем только предполагать Это же мировоззренческие вопросы.


Moro6ka, вынужден с тобой не согласиться, т.к. это конкретные вопросы и поэтому наверняка на них есть конкретные ответы.

Moro6ka писал(а):
Для меня все твои вопросы, кроме последнего, такие. По п.6 для меня около 70% представлений, которые Мегре вкладывает в уста своих героев, не является заслуживающей доверия, так как не соответствует всему моему предшествующему жизненному опыту.


Я доверяю Мегре полностью, всё написано очень понятным языком, написаны конкретные вещи, которые можно анализировать и сравнивать с другими источниками. В результате анализа ни одного подвоха в тексте я не заметил, поэтому с моей стороны доверие полное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

562648СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksmir
Цитата:
6) Анастасия говорит, что души, тела которых лежат на кладбище - не могут перевоплотиться вообще, но я читал про случаи, которые не подтверждают это...
Приведи цитату, ибо я не помню чтобы Анастасия так говорила. Wink
Цитата:
1) можно ли с ними встретиться в будущем?
2) могут ли они воплотиться в наших детях в будущем и от чего это зависит?
3) сколько раз человек может перевоплащаться и до каких пределов?
4) откуда появляются новые души?
5) души живут вечно или нет, или не все...
Попробуй сам ответить. Wink Как бы ты хотел чтобы это было? Представь, как было бы удобнее лично для тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Ток

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 13

Населённый пункт: Нижегородская обл. г. Павлово

562722СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сам подобным делом сейчас занимаюсь, перелопатил столько, что скоро наемся, поэтому плавно перехожу от знаний к практикам. Мулдашева читал, согласен с ним, Мегре не читал, потому что понимаю примерно и так, о чём он пишет.
Насчет души думаю тут ближе всего такая фраза: "они никогда не появлялись, но были всегда". А воплощаться будешь пока не надоест.
Довольно информативны книги Летбитера, его и др. можно найти на e-puzzle.ru
Согласен с Moro6ka, что всё можно найти в себе, ведь не зря говорят: "познай себя". Но этот путь довольно длинный и на начальном этапе думаю знания различных авторов игнорировать не стоит.

_________________
Нет ничего невозможного, что не стало бы явным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
aleksmir

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 105
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Челябинск

562781СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="WebDi"]aleksmir
Цитата:
6) Анастасия говорит, что души, тела которых лежат на кладбище - не могут перевоплотиться вообще, но я читал про случаи, которые не подтверждают это...
Приведи цитату, ибо я не помню чтобы Анастасия так говорила. Wink
[/quote]

Книга 5
...Похороненные на кладбище не могут попасть в рай. Души их не могут воплотиться в материю, пока существуют мысли родных и друзей, думающих о их смерти. Надгробие — это памятник смерти. Ритуал погребения придуман тёмными силами, и целью его является хоть на время заточить Душу человеческую...
...получается, что родственники усопшего, думая о нём как о мёртвом, и держат тем самым, его в умерщвленном состоянии, мучают его Душу


WebDi, в принципе в твоём замечании доля истины есть... и это даже один из вариантов ответа на мой вопрос: Получается, что если думать о человеке, не как о мёртвом, а как о живом, даже если его тело лежит на кладбище, то он сможет перевоплотиться.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 6 сек.:
[quote="WebDi"]
Цитата:
1) можно ли с ними встретиться в будущем?
2) могут ли они воплотиться в наших детях в будущем и от чего это зависит?
3) сколько раз человек может перевоплащаться и до каких пределов?
4) откуда появляются новые души?
5) души живут вечно или нет, или не все...
Попробуй сам ответить. Wink Как бы ты хотел чтобы это было? Представь, как было бы удобнее лично для тебя.[/quote]

Да, тоже вариант. Попробую.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 14 сек.:
Ток писал(а):
Я сам подобным делом сейчас занимаюсь, перелопатил столько, что скоро наемся, поэтому плавно перехожу от знаний к практикам. Мулдашева читал, согласен с ним, Мегре не читал, потому что понимаю примерно и так, о чём он пишет.
Насчет души думаю тут ближе всего такая фраза: "они никогда не появлялись, но были всегда". А воплощаться будешь пока не надоест.
Довольно информативны книги Летбитера, его и др. можно найти на e-puzzle.ru
Согласен с Moro6ka, что всё можно найти в себе, ведь не зря говорят: "познай себя". Но этот путь довольно длинный и на начальном этапе думаю знания различных авторов игнорировать не стоит.


Ок!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

562918СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksmir, когда-нибудь о человеке, похороненном на кладбище, перестанут думать вообще. Либо его могилу сравняют с землёй. Поэтому и он сможет перевоплотиться в Раю. "Рай" для Анастасии - Родовое Поместье. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
nisela25




Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 147
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Израиль-Киев

566921СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksmir
Я читала Мулдашева, верю в то, что он написал, и вообще нравится, как он пишет.
А вот насчет потустороннего мира могу посоветовать книги Роберта Монро "Путешествия вне тела" и Далекие путешествия"
Вот ссылка http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=r
Он подробно и очень интересно описывает путешествия в астральном теле, и в его книгах масса информации о душе и потустороннем мире.

Еще есть интересная книга, вернее 3 книги
"Письма живого усопшего", "Письма живого усопшего о войне" и
"Последние письма живого усопшего"
Вот ссылки http://rassvet2000.narod.ru/usopshi/
http://www.theosophy.ru/lib/usop-war.htm
http://rassvet2000.narod.ru/usop-usa/

Книга о жизни на Земле миллионы лет назад
Владимир Шемчук "Наши предки" http://book-mp3.ru/read_93849.html

А для того, чтобы распознать свою половинку, надо много читать по психологии. Очень интересное эссе у Курдюмова "Успехология любви" http://kurdyumov.ru/esse/love/index.php

Удачи!

_________________
опыт сыроедения
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25132.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB