Где найти знания?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: Где найти знания? Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 15:40
    —
Люди!
Есть ли в природе такой механизм?:
захотел что-то узнать - получил ответ.

У меня просто информационный голод - вопросов больше, чем ответов.
Из обсуждений в форуме ничего выяснить не удалось. Куча разных мнений, одни говорят одно, другие - другое... и чаще всего от темы уходят или просто начинают прирекаться между собой. А ответа как не было, так и нет.

Может кто знает ещё какие механизмы добывания информации?

Речь здесь конечно не идёт о вопросах, наподобие: "какие номера будут выигрышные в лотерее" или "где найти клад".

Интересуют вопросы связанные с человеком, с мирозданием, например, навскидку:

1. Можно ли верить Мулдашеву про существование людей в состоянии "сомати"?
2. Стоит ли заниматься сексом со своим мужем/женой (если речь идёт не о сотворении ребёнка, а по какой-либо другой причине)?
3. Как бросить курить?
4. Как узнать свои прошлые воплощения?
5. Сколько миллионов лет уже существуют люди на земле? Сколько за всю историю земли произошло циклов "ведизм-окультизм-катастрофа"?
6. Куда уходят души после смерти, если они похоронены не в родовом поместье, а на кладбище? Можно ли в этом случае возродить их в своих внуках, правнуках? Или они спонтанно в кого-то вселятся, или не вселятся вообще?
7. Как распознать свою половинку? Понятно, что сердцем... только где гарантии - что это она? А вдруг сердце говорит что-то другое, а человек думает, что это любовь?

и т.д.

Это первое, что в голову пришло... а начинаешь думать - вопросов всё больше и больше, так хочется всё знать, вот только где взять?

Я считаю - это просто издевательство над человеком... если он хочет всё знать, а доступа к информации нет. Все ответы должны предоставляться человеку бесплатно... в любое время. Тогда это будет справедливо. И ответы должны быть однозначными (а не или-или).

#2:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 16:47
    —
aleksmir,
Цитата:

3. Как бросить курить?

Ален Карр "Простой способ перестать курить" http://zhurnal.lib.ru/e/egorenkow_a_m/easyway.shtml
Помогает 100% Smile Мне помогло.
Возможно, с этого и стоит начать искать ответы на вопросы.

#3:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 17:22
    —
Олёнушка писал(а):

Ален Карр "Простой способ перестать курить" http://zhurnal.lib.ru/e/egorenkow_a_m/easyway.shtml
Помогает 100% Smile Мне помогло.
Возможно, с этого и стоит начать искать ответы на вопросы.


Да, Олёнушка! И я с этого решил начать... ещё полтора года назад. Думаю брошу курить, мозги проветрятся и думать легче будет.

Ладно, попробую ещё раз, хотя я эту книгу читал в 2004-м году... как-то не помогло. Но буквально в пятницу мне жена предлагала эту книгу купить в магазине... я отказался. А сегодня ещё вы предлагаете прочитать эту же книгу. Наверное это судьба. Начну читать.

#4:  Автор: LiliaНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 17:32
    —
aleksmir, вся информация в тебе хранится. И сам ты можешь себе на все вопросы ответить.
"Все знания в тебе, зачем искать во вне? Чем больше ищешь знания
во вне, стараясь, все запомнить, тем меньше развиваешь ты себя. Все
знания твое в тебе. Познай лучше себя.
Почему знания людей мало меняют? Заучивание, термины,
запоминание, это не осмысление, не осознание. Себя же человек познает в
процессе мысли, чувств, слов и дел своих. Знание не цель, а средство.
Цель истинная может быть только ЛЮБОВЬ. Может ли что-то быть во вне,
если Бог весь в тебе?
«В тебе, мой сын, твои творящие мечты». Нужно действовать и жить, и
добрые дела творить!
И дедушка ещё добавил: Не гонитесь за знаниями дети. Любовь
вмещает всё! Когда знания идут без любви они становятся холодным
оружием."

"Дорогой вечности к Тебе"
Виктория Ивченко

#5:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 17:44
    —
Здравствуй, Lilia! Твой вариант мне тоже нравится. Интересная мысль, обязательно обдумаю это.

#6:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 22:02
    —
Переношу из раздела "Знания предков" в раздел "Любые советы".

#7:  Автор: Moro6kaНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 12:39
    —
aleksmir, скажу сразу, что ты путаешь понятия Информация и Выбор.

Так, пп 2, 7 явно про выбор. Даже формулировка соответствующая. Вообще, все, что касается конкретной жизни и деятельности, человек должен решать только сам... "На блюдечке" тебе не принесут ничего "полезного для здоровья". Иногда это даже про любовь.

Что касается отвлеченной информации про того же Мулдашева - насколько оно вообще надо?..

#8:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 13:04
    —
Moro6ka писал(а):
Что касается отвлеченной информации про того же Мулдашева - насколько оно вообще надо?..


Moro6ka, мне просто интересно. Что, где, когда жил. Когда появились люди на земле, сколько миллионов лет они уже здесь... вообще это касается вопроса реиркарнации, просто я начал искать на него ответы с изучения истории, чтобы убрать хотя бы несколько неизвестных.

Вопрос реиркарнации возник потому, что в нашей жизни имеет место "уход в другой мир наших родных и близких". Поэтому возникают такие вопросы:
1) можно ли с ними встретиться в будущем?
2) могут ли они воплотиться в наших детях в будущем и от чего это зависит?
3) сколько раз человек может перевоплащаться и до каких пределов?
4) откуда появляются новые души?
5) души живут вечно или нет, или не все...
6) Анастасия говорит, что души, тела которых лежат на кладбище - не могут перевоплотиться вообще, но я читал про случаи, которые не подтверждают это...

В общем на эту тему особенно ничего не понятно.

#9:  Автор: Moro6kaНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 15:28
    —
Ну, я думаю, пока мы Здесь, мы можем только предполагать Это же мировоззренческие вопросы. Поэтому конечного ответа быть не может, можно только спросить у других, кто что думает по этому поводу. Но проверить пока не удасться Smile

Для меня все твои вопросы, кроме последнего, такие. По п.6 для меня около 70% представлений, которые Мегре вкладывает в уста своих героев, не является заслуживающей доверия, так как не соответствует всему моему предшествующему жизненному опыту. Тем более, что п.6 - антигуманное представление, и очень похожее на некоторые идеи тех же Свидетелей Иеговы и других веселых товарищей. Типа, сектантское...

#10:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 15:59
    —
Moro6ka писал(а):
Ну, я думаю, пока мы Здесь, мы можем только предполагать Это же мировоззренческие вопросы.


Moro6ka, вынужден с тобой не согласиться, т.к. это конкретные вопросы и поэтому наверняка на них есть конкретные ответы.

Moro6ka писал(а):
Для меня все твои вопросы, кроме последнего, такие. По п.6 для меня около 70% представлений, которые Мегре вкладывает в уста своих героев, не является заслуживающей доверия, так как не соответствует всему моему предшествующему жизненному опыту.


Я доверяю Мегре полностью, всё написано очень понятным языком, написаны конкретные вещи, которые можно анализировать и сравнивать с другими источниками. В результате анализа ни одного подвоха в тексте я не заметил, поэтому с моей стороны доверие полное.

#11:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 22:25
    —
aleksmir
Цитата:
6) Анастасия говорит, что души, тела которых лежат на кладбище - не могут перевоплотиться вообще, но я читал про случаи, которые не подтверждают это...
Приведи цитату, ибо я не помню чтобы Анастасия так говорила. Wink
Цитата:
1) можно ли с ними встретиться в будущем?
2) могут ли они воплотиться в наших детях в будущем и от чего это зависит?
3) сколько раз человек может перевоплащаться и до каких пределов?
4) откуда появляются новые души?
5) души живут вечно или нет, или не все...
Попробуй сам ответить. Wink Как бы ты хотел чтобы это было? Представь, как было бы удобнее лично для тебя.

#12:  Автор: ТокНаселённый пункт: Нижегородская обл. г. Павлово СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 1:02
    —
Я сам подобным делом сейчас занимаюсь, перелопатил столько, что скоро наемся, поэтому плавно перехожу от знаний к практикам. Мулдашева читал, согласен с ним, Мегре не читал, потому что понимаю примерно и так, о чём он пишет.
Насчет души думаю тут ближе всего такая фраза: "они никогда не появлялись, но были всегда". А воплощаться будешь пока не надоест.
Довольно информативны книги Летбитера, его и др. можно найти на e-puzzle.ru
Согласен с Moro6ka, что всё можно найти в себе, ведь не зря говорят: "познай себя". Но этот путь довольно длинный и на начальном этапе думаю знания различных авторов игнорировать не стоит.

#13:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 9:30
    —
[quote="WebDi"]aleksmir
Цитата:
6) Анастасия говорит, что души, тела которых лежат на кладбище - не могут перевоплотиться вообще, но я читал про случаи, которые не подтверждают это...
Приведи цитату, ибо я не помню чтобы Анастасия так говорила. Wink
[/quote]

Книга 5
...Похороненные на кладбище не могут попасть в рай. Души их не могут воплотиться в материю, пока существуют мысли родных и друзей, думающих о их смерти. Надгробие — это памятник смерти. Ритуал погребения придуман тёмными силами, и целью его является хоть на время заточить Душу человеческую...
...получается, что родственники усопшего, думая о нём как о мёртвом, и держат тем самым, его в умерщвленном состоянии, мучают его Душу


WebDi, в принципе в твоём замечании доля истины есть... и это даже один из вариантов ответа на мой вопрос: Получается, что если думать о человеке, не как о мёртвом, а как о живом, даже если его тело лежит на кладбище, то он сможет перевоплотиться.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 6 сек.:
[quote="WebDi"]
Цитата:
1) можно ли с ними встретиться в будущем?
2) могут ли они воплотиться в наших детях в будущем и от чего это зависит?
3) сколько раз человек может перевоплащаться и до каких пределов?
4) откуда появляются новые души?
5) души живут вечно или нет, или не все...
Попробуй сам ответить. Wink Как бы ты хотел чтобы это было? Представь, как было бы удобнее лично для тебя.[/quote]

Да, тоже вариант. Попробую.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 14 сек.:
Ток писал(а):
Я сам подобным делом сейчас занимаюсь, перелопатил столько, что скоро наемся, поэтому плавно перехожу от знаний к практикам. Мулдашева читал, согласен с ним, Мегре не читал, потому что понимаю примерно и так, о чём он пишет.
Насчет души думаю тут ближе всего такая фраза: "они никогда не появлялись, но были всегда". А воплощаться будешь пока не надоест.
Довольно информативны книги Летбитера, его и др. можно найти на e-puzzle.ru
Согласен с Moro6ka, что всё можно найти в себе, ведь не зря говорят: "познай себя". Но этот путь довольно длинный и на начальном этапе думаю знания различных авторов игнорировать не стоит.


Ок!

#14:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 18:44
    —
aleksmir, когда-нибудь о человеке, похороненном на кладбище, перестанут думать вообще. Либо его могилу сравняют с землёй. Поэтому и он сможет перевоплотиться в Раю. "Рай" для Анастасии - Родовое Поместье. Wink

#15:  Автор: nisela25Населённый пункт: Израиль-Киев СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 11:07
    —
aleksmir
Я читала Мулдашева, верю в то, что он написал, и вообще нравится, как он пишет.
А вот насчет потустороннего мира могу посоветовать книги Роберта Монро "Путешествия вне тела" и Далекие путешествия"
Вот ссылка http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=r
Он подробно и очень интересно описывает путешествия в астральном теле, и в его книгах масса информации о душе и потустороннем мире.

Еще есть интересная книга, вернее 3 книги
"Письма живого усопшего", "Письма живого усопшего о войне" и
"Последние письма живого усопшего"
Вот ссылки http://rassvet2000.narod.ru/usopshi/
http://www.theosophy.ru/lib/usop-war.htm
http://rassvet2000.narod.ru/usop-usa/

Книга о жизни на Земле миллионы лет назад
Владимир Шемчук "Наши предки" http://book-mp3.ru/read_93849.html

А для того, чтобы распознать свою половинку, надо много читать по психологии. Очень интересное эссе у Курдюмова "Успехология любви" http://kurdyumov.ru/esse/love/index.php

Удачи!

#16:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 11:29
    —
nisela25 писал(а):
aleksmir
А вот насчет потустороннего мира могу посоветовать книги Роберта Монро "Путешествия вне тела" и Далекие путешествия"
Вот ссылка http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=r
Еще есть интересная книга, вернее 3 книги
"Письма живого усопшего", "Письма живого усопшего о войне" и
"Последние письма живого усопшего"
Вот ссылки http://rassvet2000.narod.ru/usopshi/
http://www.theosophy.ru/lib/usop-war.htm
http://rassvet2000.narod.ru/usop-usa/
Книга о жизни на Земле миллионы лет назад
Владимир Шемчук "Наши предки" http://book-mp3.ru/read_93849.html
А для того, чтобы распознать свою половинку, надо много читать по психологии. Очень интересное эссе у Курдюмова "Успехология любви" http://kurdyumov.ru/esse/love/index.php
Удачи!


Ладно, спасибо! Ссылки записал в блокнот. Будет время - обязательно почитаю. Тем более, что на прошлой неделе прочитал книгу Джеймс Редфилд "Селестинские пророчества", которую мне посоветовали в теме "Старнно...", и сделал для себя вывод, что кроме книг Мегре, много полезной информации можно почерпнуть и в книгах других авторов. Например "Селестинские пророчества" помогли мне наладить взаимоотношения в семье и в коллективе. Там такие вещи, о которых я даже и не догадывался. Оказывается взаимоотношения между людьми в семье, в коллективе и даже между государствами - это "схватка за энергию". Люди разучились получать энергию Вселенной из первоисточника и теперь пытаются отобрать её друг у друга. Эта книга объясняет многие проблемы в обществе и даёт ключ к их решению. Очень советую почитать, вот ссылка: http://aleksmir.my1.ru/publ/53-1-0-206

#17:  Автор: Vityaz~AradaНаселённый пункт: недалече ТамБов СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 22:43
    —
Здравия доброго, aleksmir!
не ты ли говаривал, что все книги, кроме Мегре, отправил на свалку, или я спутал что-то?
По поводу твоих вопросов без ответов - неудивительно, жизнь в городе почти неизбежно приводит к заблуждениям и незнанию. В городе информацию истинную черпать почти неоткуда.
Еще могу предположить, что такие вопросы, как:
"1) можно ли с ними (...) встретиться в будущем?
2) могут ли они (...) воплотиться в наших детях в будущем и от чего это зависит?
3) сколько раз человек может перевоплащаться и до каких пределов?
4) откуда появляются новые души?
5) души живут вечно или нет, или не все..."
не имеют для тебя настоящей личностной значимости. С соответствующим результатом. Это подобно тому, как некоторые ребята пытаются тренировать интуицию, угадывая масть карты, вытаскиваемой из колоды, занятие безперспективное именно в силу нулевой личностной значимости (угадаешь - не угадаешь - это тебе ничем не грозит и ничем не вознаградит).
выражаюсь еще конкретнее: вопросы должны быть реально личностно значимыми, от которых зависят реальные действия, и главное - не стоит уходить в ту степь, где ничего нельзя проверить, ибо это прямой путь к шизе. Да пребудет с тобой ясность, добрый человек

#18:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 8:52
    —
Vityaz~Arada писал(а):
Здравия доброго, aleksmir! не ты ли говаривал, что все книги, кроме Мегре, отправил на свалку, или я спутал что-то?


Да, говорил Smile но жизнь не стоит на месте - появляются новые книги.

Vityaz~Arada писал(а):
...вопросы должны быть реально личностно значимыми, от которых зависят реальные действия, и главное - не стоит уходить в ту степь, где ничего нельзя проверить, ибо это прямой путь к шизе. Да пребудет с тобой ясность, добрый человек


Вопросы лично значимы Smile Встретишься с родным и любимым человеком потом или нет - вопрос очень важный. От этого многое зависит: например, провожать его навсегда или нет, пытаться урвать в этой жизни всё от общения с ним или можно не торопиться... и т.д.

#19:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 1:02
    —
А я ведь нашёл дорогу к знаниям!!!! Не даром говорят "Кто ищет тот найдёт". Smile

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 12 сек.:
То, что получил из книг Мегре переварил, душа требует знать больше... это послужило открытием этой темы полгода назад. Информация пришла неожиданно в этом месяце от довольно близкого человека - друга и одноклассника, с которым не виделись больше 15-ти лет. Бывает же такое. Он не слышал про Анастасию, зато напрямую общается с разными существами из Вселенной через ченнелинг. Есть и другие способы общения. Дак вот эти существа охотно делятся информацией и им можно задавать любые вопросы. К термину "существа" относятся все жители Вселенной: как люди, проходившие воплощение на земле и ставшие святыми, так и существа, никогда не жившие на Земле (ангелы, например). Вот они рассказывают очень инересные вещи и проливают свет на многие непонятные вопросы. Беседы с Гермесом, Иисусом, Святым Духом можно посмотреть например здесь:
http://www.soznanie.info/ezoter3.html (Лебедько, Найденов, Михайлов - Боги и эпохи (166Кб))

#20:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 11:56
    —
aleksmir,
Предупреждение о нарушении правил форума (избыточное цитирование)

#21:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 12:04
    —
Dumka писал(а):
aleksmir,
Предупреждение о нарушении правил форума (избыточное цитирование)


Хорошо, открывки текстов бесед можно прочитать у меня на сайте: http://aleksmir.ru/news/2008-04-30-16

#22:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 22:43
    —
Цитата: "Интересуют вопросы связанные с человеком, с мирозданием, например, навскидку:

1. Можно ли верить Мулдашеву про существование людей в состоянии "сомати"?
2. Стоит ли заниматься сексом со своим мужем/женой (если речь идёт не о сотворении ребёнка, а по какой-либо другой причине)?
3. Как бросить курить?
4. Как узнать свои прошлые воплощения?
5. Сколько миллионов лет уже существуют люди на земле? Сколько за всю историю земли произошло циклов "ведизм-окультизм-катастрофа"?
6. Куда уходят души после смерти, если они похоронены не в родовом поместье, а на кладбище? Можно ли в этом случае возродить их в своих внуках, правнуках? Или они спонтанно в кого-то вселятся, или не вселятся вообще?
7. Как распознать свою половинку? Понятно, что сердцем... только где гарантии - что это она? А вдруг сердце говорит что-то другое, а человек думает, что это любовь? "

Ответы: 1. строго говоря не читал. Зачем верить?
2. если муж- жена твоя вторая половинка и заниматься хочется- то стоит. 3. курить пробовал но как-то не пошло. И совсем не хочется. Иногда думаю но от скуки и не пробую. Просто брось и все. 4. зачем тебе? В любом случае ты пока не готов с пользой знать. не мучься... 5. расти пока духовно, брат. 6. А много ль ли у нас похоронено в РП? Вот китайцы говорят хоронили в огороде. и чем все у них закончилось? 7. ко мне само как-то пришло. Специально так сразу не распознаешь. Я после брака понял.


Вообще знания ищи через жизнь в поместье своем. Конечно читай, получай знания. Но жизнь в поместье даст опыт. Постепенно поймешь что многое совсем не важно. Ясность мысли прийдет.

#23:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2008, 1:18
    —
AndreyKr писал(а):
Вообще знания ищи через жизнь в поместье своем. Конечно читай, получай знания. Но жизнь в поместье даст опыт. Постепенно поймешь что многое совсем не важно. Ясность мысли прийдет.


Обустроить жизнь в поместье - это очень долго, а душа желает знать сейчас. Я кстати уже написал, что нашёл то, что искал. См. выше по теме.

1. Можно ли верить Мулдашеву... Пока достоверной информации не нашёл, но какое-что прояснилось. На Земле есть два поселения: оставшивхся в живых Атлантов и оставшихся в живых Лемурийцев. Есть рассказы от очевидцев про гибель материка Атлантида, про войну межу Атлантами и Лемурийцами. Пока информация мной не проверена, но её много и в больших подробностях из уст самих Атлантов.

2. Стоит ли заниматься сексом... Я всё-таки считаю, что не стоит. Из собственного опыта. Да и этот вопрос неоднократно обсуждался на форуме... Анастасия однозначно сказала - секс для рождения детей.

3. Как бросить курить... Да, здесь действительно без РП может быть и не обойтись, я пока бросить не могу.

4. Как узнать свои воплощения... Для этого надо хотя бы бросить курить.

5. Сколько миллионов лет уже существуют люди на земле?... Эту информацию тоже нашёл в избытке, пока не анализировал, точные цифры не помню.

6. Куда уходят души после смерти?... Это тоже нашёл, но пока не обобщал... Есть информация, что дух бессмертен всегда, а бессмертность души зависит от старания самого человека, если он душу при жизни сохранил, то и после смерти она останется.

7. Как распознать свою половинку?... Пока вопрос для меня открытый. Информации на эту тему не встретил совсем. Везде рассказы про Вселенную, цивилизации, эпохи, расы, чакры... а про роль женщины и её предназначение ничего не нашёл нового. То, что знаю из книг Мегре - не помогает сделать однозначные выводы.

#24:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2008, 16:59
    —
Ну а что для Вас смысл бытия?

#25:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2008, 17:29
    —
AndreyKr писал(а):
Ну а что для Вас смысл бытия?


Делать то, что нравится и ни кому не служить. Тогда на душе радостно и смысл бытия понятным становится. Сейчас как раз нахожусь в таком состоянии.

#26:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2008, 22:15
    —
А что Вам нравится делать?

В целом смысл мне то понятен- пока это вырастить детей. Но что-то не дает мне почувствовать себя счастливым и свободным.

#27:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2008, 0:08
    —
Делаю то, к чему лежит душа. Перехожу к следующему делу только когда первое закончу до конца, даже если на это потребуется несколько месяцев. Параллельно отзываюсь на любые просьбы о помощи, это помогает основному делу, в эти моменты происходит подпитка энергией и вдохновение для продолжения работы. Окружающих людей принимаю такими какие есть, без осуждения, т.к. каждый хочет быть свободен в своих поступках.

Воспитанием детей, обустройством дома, приготовлением пищи, выбором одежды, уборкой и стиркой занимается жена. Причём занимается всем этим от души и с огромным удовольствием! Ко мне обращается только за конкретной помощью: например обсудить важный вопрос или нужна некоторая сумма денег или надо сходить с ребёнком туда-то или по дому мужская работа. А всем ведением хозяйства занимается и руководит сама и любое моё вмешательство без её ведома воспринимает в штыки. Я в свою очередь этому только рад, потому что получил возможность заниматься любимым делом.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 46 сек.:
P.S.: по профессии программист... но название профессии не имеет значения, важно чтобы сама работа была в радость, чтобы душе нравилось то, что делаешь.

#28:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2008, 22:16
    —
=Делаю то, к чему лежит душа. Перехожу к следующему делу только когда первое закончу до конца, даже если на это потребуется несколько месяцев.=
Наверное это хорошо. Но вот если такое дело: надо выехать на собственном грузовике в город подобрать чурбаки от обрезки деревьев, привезти домой, выгрузить. После поторцевать- параллельно наточить цепь эл. пилы. Сложить после торцовки где то а после, логично порубить. Часть еще надо отвозить к маме в другой город. Как вы будете заниматься этим и только этим делом?

Ведь сборка дров в городе- по случаю нахождения таковых ничейных. рубка- скорее по наличию свободного времени, то есть еще и зимой. То есть дело выходит разделенным во времени.

Важно что окружающих принимаете такими как есть, как данность. У меня есть в отношениях с частью близких шероховатости вызванные прошлыми событиями и тем что никак не вылезу из своих прошлых ролей. Беспокоит то что не звонят ...., нет немотивированных бытом или материально отношений что-ли... Это надо принять и строить круг общения с еще людьми ,другими...

Ну так вы и не написали чем любите заниматься...(кроме программирования).
Извените за вопрос: и что практикуете пункт 2 в правильном варианте? И сколько у Вас детей?
(у меня пока трое)

#29:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008, 1:10
    —
AndreyKr писал(а):
=Делаю то, к чему лежит душа. Перехожу к следующему делу только когда первое закончу до конца, даже если на это потребуется несколько месяцев.=
Наверное это хорошо. Но вот если такое дело: надо выехать на собственном грузовике в город подобрать чурбаки от обрезки деревьев, привезти домой, выгрузить....

У меня тоже много всяких таких обязанностей. Они идут "фоном" параллельно. Они не отвлекают от основного дела, а наоборот помогают, т.к. в эти моменты происходит подпитка энергией и вдохновение для продолжения работы.

AndreyKr писал(а):
У меня есть в отношениях с частью близких шероховатости вызванные прошлыми событиями и тем что никак не вылезу из своих прошлых ролей.

Шероховатости лечатся временем, главное - самому захотеть их разгладить, а близкие, увидев ваше стремление - тоже в ответ сделают шаг к вам навстречу.

AndreyKr писал(а):
Беспокоит то что не звонят ...., нет немотивированных бытом или материально отношений что-ли...

Сейчас время такое... всем некогда. Поэтому легче мотивировать звонок или встречу, когда есть подходящий повод. Наверняка они были бы рады и просто так вас увидеть.

AndreyKr писал(а):
Это надо принять и строить круг общения с еще людьми ,другими...

Что вы имеете ввиду? Я не совсем уловил эту фразу...

AndreyKr писал(а):
Ну так вы и не написали чем любите заниматься...(кроме программирования).

Как раз программирование нравится!...
Есть мечты заниматься организацией праздников, конкурсов, концертов, самому выступать на сцене (например петь или танцевать), но это пока только мечты.

AndreyKr писал(а):
что практикуете пункт 2 в правильном варианте?
Практикую, то что нравится моей любимой Smile, несмотря на имеющееся противоположное собственное мнение по этому поводу. Я так подумал... люди ради любви горы сворачивают, подвиги совершают, а я - неужели откажу любимой в такой мелочи, хотя бы ради сохранения мира и гармонии в семье.

AndreyKr писал(а):
И сколько у Вас детей?(у меня пока трое)

У меня можно сказать, что двое, а можно сказать, что ни сколько. Потому что один от первого брака моего, второй - от первого брака моей жены. Получается, что оба ребёнка появились спонтанно. А сознательно сотворением детей ещё не занимался, хотя конечно хотел бы, но пока нет такой возможности. Надо сначала этих вырастить.

    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 5 сек.:
P.S. на все вопросы ответил, главное забыл сказать. Одно единственно дело для души!!! Оно может быть самым невероятным (у каждого человека своё). Оно может по времени займёт всего один час в день, а может быть даже один час в месяц. Но если душа обрадуется, она будет радоваться целый месяц сначала в ожидании этого часа, а потом от приятных воспоминаний и новых ожиданий.

P.S-2 то, что у меня работа совпала с желанием, это не сразу так получилось; и это не обязательно должно быть так; таким делом может быть и хобби в свободное от работы время.

#30:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008, 13:08
    —
Я имел ввиду что просто надо расширять круг общения и выходить из своего старого узкого круга знакомых. Во-первых они меня тянут в прошлое, во-вторых, новые люди- это новое в жизни, новые горизонты, новые возможности.

У нас особо хорошо получился второй сын от второй жены. Родился в гармонии уже.

Чтоб с близкими поменять, надо продумать что в моем поведени не правильно или мне надоело и меня достает. Отменить лишнее и посмотреть как будут отношения развиваться.

#31:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008, 20:32
    —
AndreyKr писал(а):
Чтоб с близкими поменять, надо продумать что в моем поведении не правильно или мне надоело и меня достает. Отменить лишнее и посмотреть как будут отношения развиваться.


Желаю всего наилучшего! Благополучия в семье и успехов в работе! Моё мнение - жизнь сама всё расставит на свои места. Про взаимоотношения между близкими можете прочитать в книге "Селестнские пророчества"... там дан ключ разгадке проблем между взаимоотношениями с людьми, коллективами и даже государствами. Мне книга очень помогла в этом плане в своё время.

#32:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 22:25
    —
aleksmir,читайте духовную литературу,работайте над собой(полностью поменяйте мышление на позитивное,избавтесь от всех плохих чувств.Для этого нужно постоянно контролировать мысли и чувства.Смотреть на всё с Божественной точки зрения.Если какая-то плохая мысль зайдёт в голову,то замените её тут же хорошей.Подумайте так,как должны.Если появятся негативные чувства,то думайте о хорошем,это вызовет положительные чувства,которые негативные чувства рассеют.Со временем всё плохие чувства и мысли уйдут.)Это сделает вас сильнее,счастливее.Бывает,что люди не могут получить какой-то информации из-за того,что не обладают для этого достаточной чистотой.Как Анастасия сказала что,чтобы мысли просветлённых понять внутри себя там же нужно обладать.

Так было и будет. как было всегда
Всегда между пальцев струилась вода.
Всегда было Солнце. всегда был песок
Всегда все приходит в положенный срок
only sun

Информация,интересующая вас придёт к вам тогда,когда вы будете к этому готовы.

#33:  Автор: кенгуру СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2008, 14:56
    —
/захотел что-то узнать - получил ответ./
халявкой попахивает, простите за выражение.

(если вы имели в виду "тутже")
вообщето такой механизм существует, но вот пользоваться им дано не каждому. по вышеуказанной мной причине.

вы например можете угадать когда надо отказаться от халявки и поработать на славу, а когда воспользоваться удобным случаем?

#34:  Автор: кенгуру СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2008, 14:57
    —
Сказал уверенно /вообщето такой механизм существует, но вот пользоваться им дано не каждому. по вышеуказанной мной причине./ просто потому что такое моё мнение. А вообще интернет - такая среда Такое поле обмена информацией. Знания то что накопило человечество и предоставило свободноый доступ.
Весьма ущербное конечно средство. Посмотрите хотябы на разгул безнравственности, система поиска налажена прямо скажем не очень, систематизирована информация плохо. Надо иметь достаточный опыт собственные наработки , библиотеку ссылок чтобы быстро найти разнообразную информацию. Да и вредители не дремлют.
Возишь часами мышкой по столу, бацаешь по клавишам... отсталость.

А вообще aleksmir пробуйте сами формировать свою систему. Немного терпения, настойчивости...

#35:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 17:28
    —
tatjawka писал(а):
aleksmirРаботайте над собой, полностью поменяйте мышление на позитивное, избавтесь от всех плохих чувств. Для этого нужно постоянно контролировать мысли и чувства. Смотреть на всё с Божественной точки зрения.Если какая-то плохая мысль зайдёт в голову,то замените её тут же хорошей. Подумайте так,как должны. Если появятся негативные чувства, то думайте о хорошем,это вызовет положительные чувства, которые негативные чувства рассеют. Со временем всё плохие чувства и мысли уйдут. Это сделает вас сильнее,счастливее. Бывает,что люди не могут получить какой-то информации из-за того,что не обладают для этого достаточной чистотой. Чтобы лучшие мысли понять внутри себя - тем же нужно обладать. Информация, интересующая вас придёт к вам тогда, когда вы будете к этому готовы.


Спасибо! Я себе ваш текст распечатал и к себе на стенку повесил, чтобы постоянно поглядывать на него. Мне понравилась ваша методика, буду осваивать.

#36:  Автор: кенгуру СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 22:00
    —
мне показалась интересным ещё вот что:
если такое поле и вправду есть, нетрудно представить себе что резко снижаются затраты на поиск нужной информации соответственно снижаются и усилия по её нахождению. Опять же сказывается на трудолюбии .
Потом, сложно путешествовать по интернету в поисках нужной информации не распыляясь на другие дела. Hужны определённые навыки в частности умение поставить задачу (цель) и достигать её.

Другой момент, кто может похвастаться высоким КПД при работе с компьютером, интернетом.
Т.е. Будем считать как отношение
1) приобрёл что-то нужное/важное
2) это бы не касалось самого компьютера, интернета
На затраченные усилия.

Просто замечаю что сил трачу много в том числе и как напряжение, внимание, временные затраты а толку особого мало.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 38 сек.:
/Работайте над собой,.../
есть ещё один неплохой способ: оставаться собой при любых условиях.
Дело в том что часто от нас не зависит что на ум прийдёт. Воспитав в себе устойчивость (иммунитет) в т.ч. и к другим мнениям, уже не надо тратить силы на контроль. Можно двигатся дальше. Такая система не имеет проблем возникающих когда контролируешь себя через чур.

#37:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 23:25
    —
aleksmir,я очень рада.Желаю вам в этом успехов.
кенгуру,через какое-то время после постоянного контроля своих мыслей и чувств мышление меняется на позитивное,чувства остаются только светлые и ничто не может вывести из равновесия.

#38:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 11:31
    —
tatjawka писал(а):
aleksmir,я очень рада.Желаю вам в этом успехов.


Спасибо! Smile

#39:  Автор: Hak1m СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 23:33
    —
Механизм есть!!!!!
ты просто правильно задаешь вопрос, акцнтирую - Правильно! потом делаешь паузу, т.е. не думаеш об этом, а еще лучше отвлечся от всего...т.е. создать пустоту ума... и ответ придет!!! - гарантировано

#40:  Автор: ТалянНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 2:16
    —
Для "aleksmir".

Если вас еще интерисуют ответы на какие - то вопросы о бытие и прочем, то можете составить их новый список и поместить здесь. Постараюсь вам подсказать ответы.

На несколько вопросов, которые вы задавали в самом начале темы, можете посмотреть ответы в нескольких статьях, ссылки на которые дам ниже. Там найдете полную информацию на ваш вопрос о том, что такое душа, есть ли она, о состоянии умерших, наличии жизни после смерти.

На остальные ваши вопросы, если вы еще на них не нашли ответов, дам или ответы или ссылки позже. Просто не знаю, может быть на какие - то вопросы вы уже нашли ответы, поэтому скоректируйте ваш список вопросов по новому. Постараюсь вам помочь в этом разобраться.

http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=436013
(Есть ли в человеке бессмертная душа?)

http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=436015
(Что означают понятия душа и дух?)

http://watchtower.org/u/20070715/article_01.htm
(Есть ли у вас бессмертная душа?)

http://forestforum.ru/phorum/viewtopic.php?t=4699
(Что происходит, когда человек умирает?)

http://forestforum.ru/phorum/viewtopic.php?t=4698
(Можно ли помочь умершим?)

http://forestforum.ru/phorum/viewtopic.php?t=4696
(Как долго люди жили в прошлом?)

Image

#41:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 12:46
    —
Спасибо. Интересные темы. Как появится свободная минутка - посмотрю ссылки.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 58 сек.:
P.S.: Очень буду признателен, если поможете разобраться в других вопросах. Поэтому не теряйтесь. А лучше пришлите свой e-mail или ICQ. Мои координаты: aleksmir@rambler.ru, ICQ: 214-757-420, http://www.aleksmir.ru, майл-агент: aleksmir@list.ru

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 31 мин., 49 сек.:
Пардон. Нашлась минутка для просмотра статей.
Все статьи, кроме первой ссылаются на источник - Библия.
Уже широко известно (во всяком случае на этом сайте) кем написана Библия и с какой целью. Поэтому Библия не может выступать в роли источника знаний при обсуждении таких вопросов.

Первая статья тоже никакого впечатления не произвела, т.к. там идёт перебор разных мнений по поводу бессмертия души. А какой-то чёткой информации я в статье не нашёл.

Тем не менее, спасибо за участие в моих вопросах. Если вам есть ещё добавить к этим статьям - присылайте материал или свои собственные суждения по данным вопросам. Использование Библии в роли первоисточника - недопустимо!

#42:  Автор: ТалянНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 2:44
    —
Для «aleksmir». Вот вы написали:

Цитата:

Библия не может выступать в роли источника знаний при обсуждении таких вопросов.


Насчет вашего этого утверждения могу дать несколько замечаний:

1.Да, согласно правил этого форума все другие источники знаний, кроме книг В. Мегре, являются глупостью и запрещены. Но вот на мой личный взгляд, именно мысли В. Мегре как раз являются глупостью. Это мое личное мнение, а его согласно правил форума я имею право высказывать, так что это не будет нарушением правил этого форума.

Вот, приведу хотя бы один эпизод из книги В. Мегре:

«— Владимир, человека Бог не выгонял из рая.
— Нет, выгонял, об этом я читал.
… Лишь поразмыслив сам, понять ты сможешь, что человека Бог не изгонял из Рая».
(В. Мегре. Из книги «Сотворение»)

Здесь по сути Бога Анастасия назвала лжецом подобно как Сатана также назвал Бога лжецом. Ведь в самой Библии сказано, что Библия – книга от Бога. А вот В. Мегре устами своей героини отрицает это и отрицает факт того, что Адама и Еву Бог изгнал из рая, так что по сути Анастасия называет Бога лжецом. Так какая здесь мудрость и разум у нее после этого? Это мое личное мнение. И таких мест из творений В. Мегре я мог бы навести множество. Но это все бесполезно, не дойдет, поэтому делать этого не буду впредь.

2.Согласно законодательства как международного так и российского, высказывать свои мысли имеет право каждый человек. Приведу хотя бы несколько пунктов:

ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах» (статья 1).

«Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию» (статья 18).


ВЫДЕРЖКИ ИЗ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
4. Общественные объединения равны перед законом.

Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 28.
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Так вот, запрет на этом форуме пользоваться другими источниками информации и в том числе сведениями из Библии противоречит законодательству как международному так и российскому!!! За это можно и в суд подать на законных основаниях.

3. На мой взгляд (это мое личное мнение, его согласно правил форума можно высказывать) все знания, которые противоречат Библии являются глупостью. Я мог бы это попробовать доказать, но не вижу в этом смысла – не поймете.

Если у вас будет какой – то вопрос ко мне по поводу учений Библии, то можете написать мне через форумную почту. Оставлять открыто свой E-mail я не хочу, потому что не хочу чистить свой почтовый ящик от писем спамеров.

Удачи вам.
Image

#43:  Автор: aleksmirНаселённый пункт: г. Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 12:01
    —
Талян писал(а):
Да, согласно правил этого форума все другие источники знаний, кроме книг В. Мегре, являются глупостью и запрещены.


Хорошо, я наверное погорячился, сказав, что мы не будем рассматривать Библию в качестве первоисточника. Исправляю свою ошибку - книги Мегре мы тоже не будем рассматривать в качестве первоисточника. Лады?

Талян писал(а):
«— Владимир, человека Бог не выгонял из рая.
— Нет, выгонял, об этом я читал.
… Лишь поразмыслив сам, понять ты сможешь, что человека Бог не изгонял из Рая». (В. Мегре. Из книги «Сотворение»)


Это и так понятно, что Бог не изгонял человека из Рая без всяких книжек. Представьте, что бомжа поселили в элитной квартире, обставленной дорогой мебелью. Во что превратится квартира по прошествии недели к примеру... Она превратится в бомжатник. Так же и Бог - поселил человека в Раю, человек нагадил, а чтобы оправдать себя - придумал для своих потомков историю о том, что Бог выгнал людей из Рая. Вы разве думаете иначе?

Талян писал(а):
Так вот, запрет на этом форуме пользоваться другими источниками информации и в том числе сведениями из Библии противоречит законодательству как международному так и российскому!!!


Я просто предложил не рассматривать литературу в качестве первоисточников.

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 9 сек.:
...Представьте себе мать. Её безусловную любовь. Сына сажают в тюрьму за зверское преступление, все от него отвернулись... но не мать. Мать будет ходить к нему на свидание и носить передачи, каким бы не был её сын... Вы бедь не будете это отрицать?

...Представьте себе Бога. У него безусловная любовь развита ещё сильнее, чем у матери... Надеюсь - вы не будете это отрицать?

...Представьте ещё раз Бога... Он приходит к Адаму, своему сыну, и говорит: "А ну... (непереводимая брань) ...пошёл отсюда прочь из моего Рая, я сам буду в нём теперь жить, а всяким подонкам в нём не место"... Вы можете себе такое представить? У вас складывается представление о возможности такого события? Можно ли будет назвать Богом того, кто так поступит?

Чтобы это понять - разве нужно опираться на какую-то литературу? Недостаточно ли просто представить себе ситуацию и подумать - могло ли такое быть на самом деле?

#44:  Автор: galaktikНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014, 14:37
    —
Прошло много лет как я появился на сайте Анастасия. Я тоже как и все мы искал ответы на похожие вопросы. Вот через десяток лет, решил заглянуть сюда снова.
Заглянул параллельно в свою историю, и понял как много произошло за эти годы, как многое изменилось во мне и открылось, сколько необычайных вещей произошло за это время, как будто прошла вечность, и то, кем я был раньше и кто я сейчас теперь две разные сути. Читая тут вопросы, я по неволе вспоминаю себя раньше), и сложно удержаться от ответа.
Думаю что я смогу ответить на многие вопросы, и местами может даже достаточно развернуто, без особой предвзятости, основываясь на собственном опыте, и пути духовного развития и общения с Богом. На некоторые вопросы возможно буду отвечать в личку, так как для многих не готовых, это может отразиться шоком и негативным всплеском, как это было и у меня, хотя я считал себя подготовленным), но может до этого не дойдет))). Так что если вопросы остались, готов попробовать ответить.

Добавлено после 8 минут:

И сразу ответ на общую тему, где же найти знания...
По опыту скажу, если есть вопрос, и ты морально , духовно, готов принять ответ, то ответ к тебе придет в четко назначенное время. Форма ответа может быть различная, от дуновения ветерка, до более значимых вещей. Да, на качество и скорость ответа очень сильно влияют наши рамки восприятия, чем они шире, тем больше и ясней будет ответ.

#45: Re: Где найти знания? Автор: RovanНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2014, 13:02
    —
aleksmir писал(а):

Интересуют вопросы связанные с человеком, с мирозданием, например, навскидку

Предлагаю освоить метод биолокации... (начальный уровень)
при удачном обучении ответы на некоторые ваши вопросы станут вам лично понятны в общих чертах (т.е. это будет не чье-то мнение из книги, а внутри вас лично), а в дальнейшем вероятно и более точно.
спасибо

#46: Re: Где найти знания? Автор: Fire84Населённый пункт: Чернигов СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2024, 0:01
    —
aleksmir писал(а):
Люди!
Есть ли в природе такой механизм?:
захотел что-то узнать - получил ответ.

У меня просто информационный голод - вопросов больше, чем ответов.
Из обсуждений в форуме ничего выяснить не удалось. Куча разных мнений, одни говорят одно, другие - другое... и чаще всего от темы уходят или просто начинают прирекаться между собой. А ответа как не было, так и нет.

Может кто знает ещё какие механизмы добывания информации?

Речь здесь конечно не идёт о вопросах, наподобие: "какие номера будут выигрышные в лотерее" или "где найти клад".

Интересуют вопросы связанные с человеком, с мирозданием, например, навскидку:

1. Можно ли верить Мулдашеву про существование людей в состоянии "сомати"?
2. Стоит ли заниматься сексом со своим мужем/женой (если речь идёт не о сотворении ребёнка, а по какой-либо другой причине)?
3. Как бросить курить?
4. Как узнать свои прошлые воплощения?
5. Сколько миллионов лет уже существуют люди на земле? Сколько за всю историю земли произошло циклов "ведизм-окультизм-катастрофа"?
6. Куда уходят души после смерти, если они похоронены не в родовом поместье, а на кладбище? Можно ли в этом случае возродить их в своих внуках, правнуках? Или они спонтанно в кого-то вселятся, или не вселятся вообще?
7. Как распознать свою половинку? Понятно, что сердцем... только где гарантии - что это она? А вдруг сердце говорит что-то другое, а человек думает, что это любовь?

и т.д.

Это первое, что в голову пришло... а начинаешь думать - вопросов всё больше и больше, так хочется всё знать, вот только где взять?

Я считаю - это просто издевательство над человеком... если он хочет всё знать, а доступа к информации нет. Все ответы должны предоставляться человеку бесплатно... в любое время. Тогда это будет справедливо. И ответы должны быть однозначными (а не или-или).


Есть все ответы на все вопросы в самих книгах - если их внимательно и неоднократно читать, все дано...Остальное - чувствуйте душой, учитесь прислушиваться к себе. По поводу вопроса #2 Анастасия четко и ясно все пояснила - это механизм деторождения. В других случаях это уже считается грехом, Высшими секс никогда не предусматривался для получения наслаждений. И если человек не умеет направлять эту энергию Богу наверх, чтобы она не слилась в унитаз, а вернулась благословением для семьи и детей - лучше воздержание. Энергия эта ограничена, чрезмерная растрата ее чревата ограничением творческих способностей, что приводит к болезням человека, в конечном счёте к вырождению и деградации. Глаза человека потухают, искра Божья угасает...



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group