Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

559609СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, Вы говорите, что Вас пинают, но Вы сами почему-то пинете других.

Цитата:
Так что плохо понимаю, о чём вы. О мусоре в голове? Деньги нужны большие на машину и строительство и коммуникации и лесопилку и трактор и бизнес какой и грузовик и столярку, а не чистота в голове.
Где-то на форуме читал, что одна молодая девушка построила себе домик на гектаре за каких-то 5000 рублей. Удивительно, но факт.
Чистота помыслов это не всё - без предпримчивости просто никуда.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

559628СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда в кубанской станице строят саманный дом, то за несколько дней обходят соседей и зовут "на саман". Вообще бесплатно получается. Лошадями вымешивают, вода, солома - бесплатны, глину - тоже лошадями можно. Люди формуют кирпичи, раскладывают на траву. Если набивкой опалубки, то там процесс растянутый и объёмы небольшие. Можно и самим управиться, тоже бесплатно. А крышу - под солому. Пол - земляной. Жили же украинские деды на земляных полах, до ста лет доживали.

Если есть своя лесопилка и трактор с тележкой - почти то же самое.

Только одна проблема: трактор купить как? А лесопилку? А дороги? А коммуникации?

В советские времена это делало государство перераспределением ресурсов свет и газ подводили "бесплатно". Дороги строили "бесплатно". Теперь - самим?

Чтобы строительство поместий не стало приоритетом групки обеспеченых московско-питерско-тюменских предпринимателей, нужно воздействовать на государство огромным объединением. Основой объединения не могут быть мечты. Ей может быть только твёрдая уверенность. В том, что результат реально нужен и достижим.

Нужен пример.

love_harbinger, вы в игноре у меня, последний раз я вам тут "ною".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

559632СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, а для чего конкретно трактор покупать? Другие поселенцы и без тракторов обходятся, а если нужен, либо арендуют, либо просят знакомого человека с трактором (из соседней деревни).

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

559642СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Важно только одно:

НАЛИЧИЕ В ПРИРОДЕ ТАК ЖИВУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА, КАК АНАСТАСИЯ.

НЕ МЕНЬШЕ НИ В ЧЁМ.

Которому служат звери.
Который не возделывая землю чем-то питаеся зимой.
Который при этом не деградировал до животного.
Опыт которого реализуем в массах.

Остальное - детали, труд двух-трёх поколений.

Это важно для того, чтобы усилия и средства не были потрачены зря. Чем больше будет потрачено времени и средств зря, тем больше будет разочарование. Именно такие конкретные примеры могут поддержать человека в моменты усталости и сомнения. Если их не будет - люди помаленьку начнут отваливаться, один за одним.

Там, где пример мог заставить подумать, отсутствие примера добъёт.

Экономическая оптимизация процессов мало интересна, так как проста и осуществима, примеров - вагон. Вопрос сомневающихся и опасающихся: а имеет ли смысл начинать? Куда прийдём в конце концов? Опыт не даёт результатов, отличимых от обычной сельской жизни. По некоторым источникам - и не даст.

Приемлимой и полной аргументации ещё никто пока не привёл. Всё в гипотезах.


Последний раз редактировалось: Grigori78 (Сб 24 Ноя 2007, 15:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

559643СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Важно только одно:

НАЛИЧИЕ В ПРИРОДЕ ТАК ЖИВУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА, КАК АНАСТАСИЯ.

НЕ МЕНЬШЕ НИ В ЧЁМ.
А для чего это важно?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

559827СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Цитата:

Вопрос сомневающихся и опасающихся: а имеет ли смысл начинать? Куда прийдём в конце концов? Опыт не даёт результатов, отличимых от обычной сельской жизни. По некоторым источникам - и не даст.


Вот и не начинайте. Бедьте лучше наблюдателями.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

559906СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 6:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не принимаю советов от неудачников.

Когда проживёте на земле четыре года, когда полежит на вас пару лет серая бетонная плита ничего, и когда в результате поменяется весь чувственный строй и появится ощущение природы - тогда и советуйте.

А пока не вам решать - что лучше. Ошибётесь обязательно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

559975СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, хочу задать Вам вопрос, как модератор форума, с какой целью Вы пришли на этот сайт?

Цитата:
Вопрос сомневающихся и опасающихся: а имеет ли смысл начинать? Куда прийдём в конце концов? Опыт не даёт результатов, отличимых от обычной сельской жизни. По некоторым источникам - и не даст.


Этот сайт создан не для сомневающихся и опасающихся, а для тех, кто готов строить РП, для обмена опытом и общения единомышленников. А чего хотите Вы? Если спасать нас, то тогда читайте правила этого форума.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Вс 25 Ноя 2007, 12:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

559976СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня точно такой вопрос.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

560012СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ на ваш вопрос, и ваш ответ "лады" - на предыдущей странице.

Именно строительством РП я и занимаюсь. Как в личном ключе, так и в идеологичесом масштабе всей страны. Методологию свою недавно немного изменил: нужно начинать с предпринимательства и очень широкомасштабного объединения. Про всякие "пространства" и "анастасии" - помалкивать до лучших времён, чтобы перед людьми реальными потом не было мучительно стыдно.

А ответте и мне, уважаемый, без политики, провокаций и придирок к словам: почему все, кого я спрашивал, начинают быть агрессивны, когда я отказываюсь игнорировать отсутствие свидетелей? Ведь свидетельства ещё могут как-то появиться, я ничего ещё не решил. Просто определил вероятности и принял сторону ожидания, которая избавит меня от боли разочарования в миллиарде-1 случаев из миллиарда.

Откуда эта озлобленность?

Меня много чего интересует. На ваш вопросы я начал отвечать. Начните отвечать и вы на мой - и поговорим подробнее. В личке, или в отдельной теме в полемическом. У меня такая есть, будем на равных. Хотя, помнится, вы говорили, что разговаривать нам больше не о чем. Но жизнь большая, и ошибаются все, каждый. И 99% наших о ней предположений, как правило ошибочны. Так к чему стремиться, чтобы достич результат? К химерам или к примерам?
Так где же он, этот пример?!
ГДЕ ОН?!

Я вообще-то, сильно удивлён, что эта тема ещё не в полемическом. Ведь она про тех, не для которых этот сайт создавался. И таким сообщениям, как мои, обычно не дают всплывать на первой странице. А почему? Я неправды грамма не сказал.

Сам отвечу: вы хотите творить образ прекрасный. Не желаете допускать в него ничего негативного. Поэтому всё, что кажется вам агрессией - стараетесь убрать. Такой подход несовершенен. Он удаляет большую часть правды и жизни, агрессией является не всё, что вам кажется таковой. Есть ещё множество срединных и пограничных её форм, служащих простой изменчивости и адаптации.

Ваш образ получится идеализированным, лишённым адаптированности к реальной жизни, не выдерживающим нормального давления Мира, слабым и - поэтому - требующим от вас постоянной агрессивной защиты.

Да есть ли на всём сайте человек, способный ощутить то, о чём я говорю? Sad


Последний раз редактировалось: Grigori78 (Вс 25 Ноя 2007, 14:52), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

560018СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
почему вам так важно затереть мой вопрос о наличии хоть каких-нибудь свидетельств существования Анастасии в середину этой темы?
Почему затереть? Я затереть не пытаюсь.

Цитата:
Ответте мне, почему все, кого я спрашивал, начинают быть агрессивны, когда я отказываюсь игнорировать отсутствие свидетелей?
Может быть от того, что Вы задаете вопросы очень предубежденно? Всё время вопросы вперемешку с "у вас это не получится, у вас энто не получится, у ваших детей не получится, и тд".
Чего удивляться, что и реакция тоже не очень теплая на такие высказывания?


Цитата:

Таким сообщениям, как мои, обычно не дают всплывать на первой странице.
Мне кажется что Вы преувеличиваете контроль и циничность модерации слишком сильно.

Цитата:
А почему? Я неправды грамма не сказал.
А насчет "неудачника" к примеру? Тоже правда?

Цитата:
Поэтому всё, что кажется вам агрессией - стараетесь убрать. Такой подход несовершенен. Он удаляет большую часть правды и жизни, агрессией является не всё, что вам кажется таковой. Есть ещё множество срединных и пограничных её форм, служащих простой изменчивости и адаптации.
Не путайте сайт с реальной жизнью. Так как этот сайт был создан в основном для тех, кому идея РП близка. Поэтому здесь жестковато для некоторых. А жизнь реальная - она для всех. Понимаете разницу?

Цитата:

Ваш образ получится идеализированным, лишённым адаптированности к реальной жизни, не выдерживающим нормального давления Мира
А разве есть конкретный образ? Каждое РП сильно отличается друг от друга, так как его хозяйны очень разные. У кого-то РП вообще без технологий, у других в РП есть инет, у третьих...

Цитата:
Да есть ли на всём сайте человек, способный ощутить то, о чём я говорю? Sad
Ералаш, может быть)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

560031СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Этот сайт создан не для сомневающихся и опасающихся, а для тех, кто готов строить РП, для обмена опытом и общения единомышленников.
У меня ощущение, что уже три раза сказал прямо в ухо, а меня переспрашивают. Sad

Повсеместное. Строительство. Поселений. Невозможно. Без. Широкомасштабного. Объединения. Потомучто. Власти. Недопустят.

Для. Появления. Хоть. Какого-то. Объединения. Необходима. Уверенность. Что. Всё. Это. Не. Сказки.

Я. Ищу. Хотя бы. Косвенных. Подтверждений. Реального. Существования. Описанного. Чуда. Чтобы. Создать. Такое. Объединение.

С помощью, Объединения. Можно. Будет. Провести. Нужные. Законопроекты. До. Реального. Воплощения. И. Обеспечить. Повсеместную. Поддержку. Поселений. В стороительстве. Коммуникаций.

Дальше - само покатиться. Могу объяснить - почему.
Вентус, что именно вам кажется непонятным в этой моей позиции?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

560037СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я. Ищу. Хотя бы. Косвенных. Подтверждений. Реального. Существования. Описанного. Чуда. Чтобы. Создать. Такое. Объединение.
А как понимать постоянные подколы - "у вас это не получится" или там "неудачники"?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

560048СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слова никого не убедят. Примеры будут критиковаться и разбираться по косточкам. Всё дело в мировоззрении и характере человека, его способе уявления, восприятия действительности. Тот, кто воспринимает информацию больше сердцем, просто верит и стремится достичь желаемого, не взирая на временые проблемы и технические трудности. Ему не нужны для подпитки его веры чьи-то советы и примеры - они просто очередные этапы на его пути. Они просто живут своей жизнью и незримо ведут остальных. Они везде первые.

Тот же, кто воспринимает окружающее больше умом, сердцем чувствует, что в этом что-то есть, но преобладание ума, его привычка всё подвергать сомнению, останавливает человека, заставляя постоянно искать подтверждения, пугает его негативным опытом таких же неудачников. Это не первопроходцы! Таким дорога только по проторённым дорожкам, открытым областям - они специалисты Wink. Их удел исследовать уже открытое.

Если хотите хотя бы почувствовать ту атмосферу поезжайте в гости хоть в то же самое "Славное". Походите, посмотрите на строящиеся дома, дороги, взращиваемые огороды и сады. Посетите какой-нибудь местный праздник, день рождения, посидите вечером у костра, послушайте песни под гитару, может тогда и поймёте, где настоящая жизнь, а где существование.

P.S. А озлобленность? Первый камушек был с вашей стороны:

Grigori78 писал(а):
Dumka писал(а):
А мне кажется, только начинается. Smile Сейчас вот фигню с души сбросишь, и останется главное.
Так ведь осталось уже. Это называется естественность . Теперь пока не увижу - не поверю. И детям так завещаю. Только это и правильно. А если увижу ещё кого, говорящего на веру, получит поперёк хребта. Слишком плохо такое кончается.

Любовь у нас - с синяками, а добро - с кулаками.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

560066СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aquarius писал(а):
P.S. А озлобленность? Первый камушек был с вашей стороны:
Мне тогда было больно. От того, что поверил. Заставить поверить - вот это и есть первый камень. Автор много разных красивостей полурекламных себе позволил, чтобы на книги люди лучше реагировали.
Так что, это - далеко не первый камешек. И далеко не ваш огород.

Aqvarius, вы только что написали про людей, которые примерами являются. Я читал про одного такого человека. Не подскажете, где найти реальные свидетельства его существования? Многие гордятся: они - первопроходцы, даже не подозревая, что с первопроходцами в области создания РП они не имеют ничего общего. Просто пытаются повторить чужой опыт. Про который прочитали в книжке. Согласитесь?

Я, как и все люди, первопроходец в некоторых областях. Например, у меня есть личные жизненно-спонтанные результаты по стимулированию мышления. Каждый человек занимается первопроходством в том, что ему интересно.

В строительстве РП я давно уже осознал своё место: отработка новых методов быта и отношений. При этом не первопроходец, а систематизатор, сводящий результаты в образ жизни. Тут вы правильно заметели - я не пытаюсь первопроходить, я пытаюсь создать воспроизводимый в миллионах семей быт, освобождающий время, наполняющий жизнь смыслом. Если я что-то смог, то смогут и другие. Я же смогу поделиться знанием кратчайшего пути. Ничего в этом ни неправильного ни ошибочного пока не вижу.

И в кого же попал мой камушек? В вас? Или в кого-то из тех, кто у меня в игноре? Их злоба другой причины. Так какой? Почти все они из Славного. Как я уже говорил - бойцовский клуб какой-то. И что я там не видел? Люди помногу туда вложили - именно этим мерилом и определяется их агрессивность: то место, где сокровище их, для них свято. Оттуда ревность поднимается. Мне туда съездить на посмотр? Был я уже в Ковчеге. И барда тут одного видел. А самые обычные среднеруские помещики - у меня перед глазами. Всё дело в деньгах, если разобраться. Но такова жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB