Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

559212СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по-моему, в этой теме каждый, кто хотел высказаться, уже всё сказал. И Вас, Grigori78, уже давно все поняли. Есть ли смысл продолжать?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

559254СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам опять что-то показалось, Ventus?
Вам показалось, что я с вами говорю?

Вы же, помниться, не далее как неделю назад, уже решили со мной не разговаривать? Или я чего-то неправильно понял?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 49 сек.:
Ventus писал(а):
А по-моему, в этой теме каждый, кто хотел высказаться, уже всё сказал. И Вас, Grigori78, уже давно все поняли. Есть ли смысл продолжать?
Меня мало кто понял и много кто обвинял в том, в чём я не виноват. Поэтому я хотя бы попытаюсь защититься от лжи. Надеюсь, хранители не против?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

559265СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, я хранитель раздела "Мнения", поэтому за этой темой буду следить по любому, в независимости от того, будете Вы мне здесь задавать вопросы или нет.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

559308СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А про что был ваш предыдущий пост? Если не разговор со мной, то остается одно. Smile

Вы имели ввиду, что тему пора закрыть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

559449СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

smaida2 писал(а):
давайте конкретно - в чём Вы видите мой яд?...
Смаидочка-два, солнышко, я снимаю свой игнор. Я тут перечитал всё и понял: вы - чистый ребёнок. Я никогда с детьми спорить не стану, извините уж меня, если обидел. Детсво - оно доброе всегда и чистое этой незлобивостью. Оставайтесь такой подольше, на радость окружающим. У меня жена такая же.

А спорить я с вами отказываюсь. Просто после того, как многое попробовал сам, я уже немножко по-другому стал мыслить. И вы ещё так не мыслите может быть, и не поймёте меня.

Всего вам хорошего! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

559508СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109 писал(а):
... Попал он не в ту струю. Нужно морально поддержать, а не обвинять.
Моральной поддержке я не испытываю необходимости.

Другое дело, что мне не хватает правды: откуда автор взял эту информацию, есть ли прецендент такой полноценной божеской жизни, которая была описана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

559514СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia писал(а):
Вот это высказывание, оскорбляет меня как дачницу:
Grigori78,
Цитата:
У ваших дачников же у всех пространства любви уже по-вашему есть. И многие (спросите сами) из них хотят гранату под морковку положить, чтобы некий бомж перестал существовать в виде Человека, живущего на всех планах бытия.
Прочитал в АиФ, в 1997-м. Все претензии - к газете, описавшей реальный случай. Однако же не кажется вам странным, что реальность может оскорблять? Мне самому она неприятна, но от отторжения реальности, от отторжения части жизни я уже вылечился.

Agnia писал(а):
Вот это оскорбляет меня, как человека с позитивным мышлением:
Цитата:
Agnia, этот взгляд на мир: "всё прекрасно и удивительно" - существует давно, называется позитивное мышление. Во многих смыслах это насилие над своей психикой, уход от реальности. Такие люди как правило убеждены, что с ними ничего не случится, что кислотные дожди прольются только на огороды мрачных соседей, а радиоактивный пепел с плутонием им ничего не сделает, даже если есть они его станут ложкой.
Хорошо хоть не спорите. Многие люди с так называемым позитивным мышлением оскорбляются и атакуют, когда сталкиваются с простейшей критикой. В чём же позитивизм? Или все мы несовершенны, есть к чему стремиться? В принципе, и я про то же.

Agnia писал(а):
Думаю, каждый здесь сможет привести примеры, что лично его оскорбило в заявлениях "обиженного жизнью" Григория.
Да прошу вас, приводите. Правда тем, кто уже успел попасть в игнор не отвечу. Они мне кстати в личку почему-то не писали, спрашивая, "чем же это видете ли я так тут разобижен". Я бы ответил Smile

Agnia писал(а):
"обиженного жизнью"
Как бы так побольнее пнуть, да? Smile Агниа, личный игнор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

559516СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nik109 писал(а):
Grigori78, Гриша, ты видишь эти "чистые помыслы"?? Smile
Эту всеобщую "любоф"?
ПОНИМАЕШЬ ТЕПЕРЬ?
Теперь я, кажется, понял, о чём ты.

Есть один очень интересный эффект: начальником становится, как правило, совершенно гадкий и подлый человек. Мне недавно стало понятно, почему он гибче других, почему легче может простить всякие подлости окружающим. Потомучто простить можно то, в чём сам отличился.

Это очень полезно знать, особенно когда создаётся поселение. Центром в нём может быть только человек, который в грехах по уши. Иначе начнутся сверхреальные моральные и нравственные требования к окружающим.

Таков закон жизни и людям не дано его отменить.

Видимо, чистые помыслы нравственностью и моралью как-то нивелируются. И становится важно какое у человека лицо на аватаре Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

559519СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius писал(а):
Что касается Grigori78. Он человек ума. Это неплохо, но только там, где ум хозяин. Как только человек пытается покинуть это пространство - начинаются проблемы.
Я действительно ощущаю реальность, как внешний мир. Но не могу согласиться с тем, что я действительно человек ума. Не только ума. Реальность мне интересна, жизнь притягивает мощью своего течения, и это совсем не категории разума.

Люди ума довольны своей работой и с удовольствием проводят свою жизнь по разным конторам. Покупают мебель, хрусталь.

А мне так душно жить. Я не могу так.

Нет, я не только ума человек. Хотя и ума в том числе. И бывают неприятные периоды безчувственности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

559525СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Цитата:

Вы имели ввиду, что тему пора закрыть?


Просто так темы не закрываются. Если есть, что еще обсудить - обсуждайте, но помните, что это не "Полемический" раздел форума, а "Мнения".

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

559527СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
А что Вы предлагаете? Согласиться с Вами, что это все обман, закрыть сайт, бросить начатое на земле и продолжить жить, как жили до прочтения книг?
Лично я просто спрашиваю (до сих пор, но уже не особо надеясь), есть ли реальный пример описанной божеской жизни. Так как по незнанию приходится идти вслепую. Не хочу стремится к просто красивой сказке. Хочу стремится к реальному. Иллюзии недостижимо, только жизнь на них потратишь.

Ventus писал(а):
Дело в том, что Grigori78, сюда пришел не для того, чтобы поделиться опытом строительства РП и не для того, чтобы уберечь кого-то от возможных ошибок. нет Он разочаровался и пришел сюда сказать, что, мол, всё, что написано в книгах - ложь. И утверждал это лишь на том основании, что у него не получилось то, что написано в книгах. Rolling Eyes Ему очень долго и терпеливо все пытались объяснить причину его неудачи, но толку от этого было мало - он не хотел ничего слышать. Какие же могут быть претензии? Cool
Ни один из ваших выводов правдой не является. Они все - клевета, грязь, брошеная в меня, и больше ничего.

Зачем я сюда пришёл я написал в первой части этого поста. Я даже не пытался утверждать, что всё, написанное в книгах - ложь. Я написал, что примеров тому, что основное, чем отличаются книги, за очень вероятным отсутствием в природе Анастасии не имеет подтверждений. А имеет пока только неисчислимую массу контрпримеров.

Мне никто не объяснял причины моих неудач, мне очень долгое время предлагалось наплевать на отсутствие реальных примеров и довольствоваться написанным в книгах. Потом начались издевательства и провокации. А причины неудач любого поселения так известны всем - денег мало и людей.

Я не разочаровался. Я всё так же горячо желаю воспитания поколений облагороженного образа, раскрытия духовных способностей и уменьшения влияния техногенной цивилизации на психику. Основное направление вижу в сближении с природой и увеличении степени свободы личности. Процессы стараюсь представлять как в личной жизни, так и в масштабах страны. До планетных ещё не дотягиваю.

Незачем строить предположения, вы не сможете понять моих стремлений по написанному мной. Я не говорю очень многого, считая, что кому будет интересно - тот спросит. На деле же происходит так: кто хочет придраться - тот пользуется недосказанностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

559530СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Цитата:

Не хочу стремится к просто красивой сказке. Хочу стремится к реальному.


Ну так и стремитесь к реальному. Кто Вас заставляет верить Анастасии? Rolling Eyes Не верите, считаете это сказкой, так делайте то, что считаете НЕ сказкой. В чем проблема то? Confused

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

559531СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 2:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexant писал(а):
Пример с Григорием тому подтверждение. Явно поспешил человек и, возможно, не обратил внимание еще на одно предостережение: книга 3:
Цитата:
Когда вокруг себя творящий грязь на место чистое приходит, он грязь с собой привносит. Там, где сорил, сначала убери, тем самым смоешь ты свои грехи.
. А мусора в наших головах действительно хватает.
Я тогда просто мечтал родить ребёнка. Мы с женой уже четыре года прожили, а детей себе не могли позволить. Это стремление, несмотря на решительные меры не было поспешным.

Про грязь, которая в себе... Когда мы в Питере жили, мы периодически убирали мусор около дома. Там помойка была рядом, её бомжи потрошили, а ветер разносил. И ещё одно. Я давно уже сортирую мусор. У меня в планах, как один из видов деятельности, утилизация отходов: переплавка стекла и пластика, эм-уничтожение органики. После процесса сортировки понимаешь много про быт, и много думаешь про его устройство. Москвичи из Славного его тоже сортируют, как я понимаю? Или всё вместе - в мусоропровод?

Так что плохо понимаю, о чём вы. О мусоре в голове? Деньги нужны большие на машину и строительство и коммуникации и лесопилку и трактор и бизнес какой и грузовик и столярку, а не чистота в голове. Я бы вообще на землю не пришёл с нечистой головой - не пустила бы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

559534СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 3:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Ну так и стремитесь к реальному. Кто Вас заставляет верить Анастасии? Rolling Eyes Не верите, считаете это сказкой, так делайте то, что считаете НЕ сказкой. В чем проблема то? Confused
Никто примера (Анастасии) в глаза не видел. События, по выводам Ералаша, описанны автором с очень большими ляпами. Косвенных свидетелей нет.

Это тянет на проблему? Тянет. Однако нет точности и в отрицании существовании такого реального примера описанной божеской жизни. Аргументы двойственны, доводы противоречивы. Я поэтому побуду пока на сайте, пока точно не станет известно - откуда автор взял всю эту информацию. Лады?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

559535СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 3:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Цитата:
Это тянет на проблему?


Не знаю. Лично мне это не мешает делать то, что я хочу делать.

Цитата:

Я поэтому побуду пока на сайте, пока точно не станет известно - откуда автор взял всю эту информацию. Лады?


Лады! Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB