Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

556226СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia писал(а):
Ventus,
Цитата:
Пространство Любви - вот главная задача, а всё остальное, как приложение к этому. И именно в этом главное отличие РП от дачи.

Означает ли это, что если Пространство любви создано на 30-40 сотках, то это уже не дача, а Родовое Поместье?
А разве Любовь зависит от материальных размеров?

Я думаю, что Пространство Любви можно создать и на 30-40 сотках. Один гектар предлагается в ЗКР как наиболее оптимальный вариант. Это НЕ значит, что если не один гектар, а больше или меньше - оно не может быть Пространством Любви.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

556229СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,

Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

556238СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2007, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, главное чтобы по соседству не было людей, напрочь не понимающих идею Пространства любви. А если правильнее выразиться, чтобы по соседству жили люди, схожих взглядов, дружелюбно настроенные, открытые к дружбе и партнерству в делах, а все остальное приложится.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexant




Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 168
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Тюменcкая обл.

556495СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash:
Цитата:

Я был в лесу, в горах, на море. Да много где. Там рай. Но нет садов. Да и не надо. Там и так естественно. Пока нет человека и его стремления сделать лучше. И возрождение райского сада - это одно из стремлений. На мой взгляд. А результат стремлений человека налицо.

Действительно, налицо. Это и угроза уничтожения среды обитания человека и его самого, как биологического вида. Это и смещение его духовных ценностей в пределы животного примитивизма. Очевидно, такое развитие событий в нашем мире не совсем устраивает Высшие силы, (как, впрочем, и нас тоже). Я из числа сомневающихся, и не считаю, что путь создания РП единственный для возвращения к Богу, однако у меня нет никаких сомнений по поводу того, что появление книг В.Мегре не случайно. Можно как угодно, относиться к писательским возможностям автора книг, к его неточностям, сделанных им вольно или невольно, но то, что следовало донести, он донес. Это послание для тех, кто желает обустраивать свое место проживания на основе иных принципов гармонии с окружающим миром и природой. Само собой разумеется, что это послание все понимают по-разному, в силу, так сказать, своих идейных убеждений и устремлений. Поэтому закономерны и борьба за чистоту этих устремлений и помыслов, непринятие иных взглядов на сложившуюся ситуацию, всевозможные советы относительно своего опыта, необдуманные решения. Не делаю исключений и для себя, так как я тоже часть этого процесса. Помогает 8-летний опыт жизни на земле вне деревни. В.Мегре в ту пору книг еще не писал, и взгляды на жизнь были иные, но я старался жить в согласии с окружающей Природой. Менять сознание и сложившийся образ жизни совсем не легко. 3я книга:
Цитата:
Недопустимо резкий переход от одного к другому всегда болезнен, вот потому спокойное нужно движение ...
Пример с Григорием тому подтверждение. Явно поспешил человек и, возможно, не обратил внимание еще на одно предостережение: книга 3:
Цитата:
Когда вокруг себя творящий грязь на место чистое приходит, он грязь с собой привносит. Там, где сорил, сначала убери, тем самым смоешь ты свои грехи.
. А мусора в наших головах действительно хватает.

_________________
"Наступит время, человечество поймет. Ученый самый крупный к бабушке на огород придет..." (3 книга)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

556515СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia
Цитата:
Означает ли это, что если Пространство любви создано на 30-40 сотках, то это уже не дача, а Родовое Поместье?

Smile Пространство любви оно не в рамках "соток" или "гектаров". Буде оно "создано", то любой уголок Родового Пространства будет садом Smile

Другое дело, что ни Любовь, ни Человек не могут существовать в...неестественных условиях окружающей среды, без реализации Родины "в материале", в Земле.

А вот тут возникает вопрос - как эту Родину возродить. И можно ли ее возродить на 6 сотках, единственных в Роду.

И еще. Маленькие сотки отнимают бОльше мыслей, чем большие гектары. Поскольку не могут жить сами по себе, им все время требуется подпитка.

С гектарами, правда, другая проблема - на некотором шаге они уже не требуют ВЛОЖЕНИЯ мысли. а...начинают отдавать человеку то, что и дОлжно быть. А человек, привычный к пахоте вдруг теряется. Ему становится себя...нечем занять. Суеты то нет, о пропитании думать не надо, строить ни чего не надо.... Надо вспоминать, чем же ему пристало заниматься...в раю Smile

И бывает, как раз на этом люди ломаются, не привыкли ЖИТЬ.

А кое кто ЗАРАНЕЕ этого боится - как это, жить без костылей? Да разве это возможно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


556619СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),

Цитата:

А там ли смысл то ищется? На форуме ли? Может в "деле" смысл и увидится Wink ?


Да нет, конечно! На форуме я жемчужинки подбираю и нанизываю на ниточку.

Цитата:

То есть результат не важен, важен процесс. Смысл не важен, важно...искание.
На мой взгляд, смысл не надо искать, его надо почувствовать. Более того, есть и критерий приближенности к смыслу, к ИСТИНЕ - это счастье. Счастлив человек, а значит, приблизился к истине, жизнь его сала осмысленнее


Это Вы сказали. А я говорю, что важен процесс ради результата, а не ради процесса. А чувствовать смысл... возможно, я многого не понимаю, но мне кажется, мы можем и не почувствовать его - слишком много знаем, слишком многое прочитали. Ищем какие-то хитрости-тонкости, а оно всё на поверхности. Кстати, насколько я помню, принц Гаутама был счастлив. Был счастлив до того, как вышел впервые на улицу. Так что, понятие счастья весьма субьективно и достаточно краткосрочно, ибо продолжительное счастье начинает тяготить любого нормального человека.

Цитата:
Немало таких, согласитесь...


Увы... слишком немало (((


Цитата:
А вот и суть проявилась "богославленья", вот этот "программист" из за неосознанности славящийся, есть проявление непонимания смысла жизни. Типа, жизнь - запрограммирована, а мы - лишь винтики этой программы.


С другой стороны, существовали у древних славян "судиницы", которые при рождении предписывали судьбу младенцу и всё, и никуда от неё не денешься - сказано "винтик", так тому и быть.

Цитата:

Все так и было бы, будь мы ...роботами. У любой машины - смысл ее (который человек вложил в нее создавая) - в выполнении определенных функций (назначении).


А сказано человеку "Вырасти сына, посади дерево, построй дом" и что? И он уже робот, машина?

Цитата:

У человека же первична мысль. И если в угоду "функцианированию" мысль ограничивается, то человек становится...уже не совсем человеком, и становится...управляемым, как любая...машина. Просто же все, привычка следовать программам, подразумевает, что есть НЕКТО, кто эти программы должен придумывать.


Правильно, есть этот НЕКТО. Он и придумывает программы. Только не надо думать, что это плохие, неправильные программы. А шестерёнка, возомнившая себя анкером, может испортить весь механизм. Да и следовать программе "вырастить сына" не так-то просто.

Цитата:

Нет, Род его тоже начинает вымирать... Если мужчина всю жизнь прожил один, не оставил потомства, ни чего не сделал для других людей, да и для себя, то...род на нем и завершится. Именно его родовая веточка. То же самое, если от поколения к поколению травить людей тем, что для человека не предназначено.

Возврат к осмысленности - вот что может эту тенденцию повернуть вспять.


Правильно! Значит, его присутствие в роду, "сохранение кресла" и есть ОСНОВНОЕ предназначение - не дать погибнуть роду.

Цитата:

По твоему Род - абстракция, а по моему - каждый человек листочек веточки собственного рода. У тебя - свой, у меня - свой.
На сегодняшний момент.


Отчего же абстракция? Зря Вы так. Не зная-то...

Ventus,

Цитата:

Так кто же с этим спорит? Ведь я же писал...


Возможно, я не совсем понял. Смысл моих изъяснений был в том, что для меня скульптура, несмотря на материал, более живое творение, чем Долли. Вот и всё.

Цитата:

А разговора нет о том, что проще, а что не проще. Я не говорил, что Богом стать легко. Просто Богочеловек - это конечная цель эволюции человека земного...


А как же законченая цепь перевоплощений?

Да и само понятие богочеловека все воспринимают по разному... нет единого мнения. Впрочем... если люди станут лучше и добрее, то хоть бы и "богочеловек".

Цитата:

Всё зависит от того, какие намерения движут человеком.


О! А сколько мерзости творится даже тогда, когда человеком двигают самые светлые помыслы!

Цитата:

А вот, если человеком движет посыл его Души, если человек видит своё несовершенство и искренно хочет изменений, если все действия, которые он совершает под действием этого чувства делаются не на показ, не для того, чтобы люди сказали о нём, какой он духовный, а искренне, только для того, чтобы стать лучше, то здесь имеет место настоящая духовность. Все зависит от намерений человека. Ну, а без УСТРЕМЛЕНИЯ к Высшему (к Богу), никакая духовность невозможна вообще. Просто ничего не получится и всё. Поэтому Анастасия и делает акцент на чистоте помыслов, считая это одним из главных условий в создании Пространства Любви.


Полностью согласен! Кроме одного - недостаточно одних намерений. Из чистых помыслов можно начать погромы и этнические чистки, из чистых помыслов можно начать рушить храмы и убивать священнослужителей, жечь книги, можно создавать и селектировать чистую расу, и т.д., понимаете? И всё это - из чистых помыслов. Просто каждый понимает их по своему.

Цитата:

Ну, вообще-то, многие здесь так и поступают. Зайдите в тему про сыроедение: люди занимаются своим телом, очищают его, готовят себя к другой жизни. Но это только начало... И потом процесс этот длится постоянно... Четких критериев здесь нет и быть не может...


Гитлер, насколько я помню, был вегетарианцем. К чему это я? К тому, что очень, очень часто человек целью оправдывает средства, а это не так! А есть ещё другой вариант: девочка надела мамины туфли и бусы, накрасилась маминой косметикой и важно обратилась к присутствующим: "Добрый день, господа!". Но она не стала от этого взрослой. Как не стать просветлённым от физических практик. В первую, ПЕРВУЮ очередь - духовная составляющая, а уж сыроеденье и иже сним сами придут. Понимаете?

Цитата:

И вообще, у меня сложилось впечатление, что Вы рассматриваете гектар с чисто потребительской точки зрения. На самом же деле, по идее Анастасии - это звено в цепочке шествования к своей Цельности, объединения со своим Родом.


Насколько я помню, у каждой семьи должен быть СВОЙ гектар. И не факт, что он будет достаточно близко от родителей. Кстати, из тех проектов, что я видел на форуме, запланированы были дома только для одной семьи. Предполагалось, что дети на этом участке жить не будут. Какое уж тут объединение с Родом? Раньше род жил в одном помещении, не разъезжаясь. Деревни были сплошь из одной фамилии - тоже Род. А с гектарами как? Не понимаю...

Нет, конечно, потребительски не отношусь к гектару. Даже не могу объяснить, как я к нему отношусь. В середине 90-х я был обладателем 1,9 Га в смоленской области и собирался строить там поместье для постоянного проживания. Мне предлагали построить там кирпичный заводик, но я отказался - хотелось жить на своей земле...

Цитата:

Главное - это ПРОСТРАНСТВО, а точнее качественная наполненность его. Пространство Любви - вот главная задача, а всё остальное, как приложение к этому. И именно в этом главное отличие РП от дачи.


Не понимаю отличия. (( Неужто даже дачный участок нельзя наполнить? Тогда и получается, что гектар - главное. Ежели и на даче невозможно. И снова гектар во главе угла. Понимаю, что не так, но никто толком не может разьяснить. Без гектара я не возрожу Род? Без гектара мне не быть духовным или просто хорошим человеком? Не понимаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

556666СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх,
Цитата:

Не понимаю отличия. (( Неужто даже дачный участок нельзя наполнить? Тогда и получается, что гектар - главное. Ежели и на даче невозможно. И снова гектар во главе угла. Понимаю, что не так, но никто толком не может разьяснить. Без гектара я не возрожу Род? Без гектара мне не быть духовным или просто хорошим человеком? Не понимаю...



По-моему, до Вашего поста, уже был такой же вопрос от Agnia. Прочтите ответы на него в начале этой страницы и надобность в повторении его отпадет.

Цитата:

О! А сколько мерзости творится даже тогда, когда человеком двигают самые светлые помыслы!


Если мерзость - значит НЕ светлые помыслы. Если Вам говорят, что это варенье, но пахнет, извините, дерьмом, то это дерьмо, а не варенье.

Цитата:

И всё это - из чистых помыслов. Просто каждый понимает их по своему.


Вот-вот! Поэтому давайте для начала и определимся, что Вы понимаете под чистыми помыслами?
Например, если Вам скажут, что Вася Пупкин очень доброжелательный человек, но Вы при этом видите, как он постоянно кричит и со всеми ругается, то какой Вы вывод сделаете? Наверно, что никакой он не доброжелательный, а наоборот - хам и свинья. Вот точно так же и с помыслами. Сразу видно, по делам человека, какие они - чистые или нечистые.

Цитата:

Из чистых помыслов можно начать погромы и этнические чистки, из чистых помыслов можно начать рушить храмы и убивать священнослужителей, жечь книги, можно создавать и селектировать чистую расу, и т.д., понимаете? И всё это - из чистых помыслов.


Нет! Из чистых помыслов нельзя! Если такое происходит, то это говорит о том, что помыслы далеко НЕ чистые. (см. пример выше)

Цитата:

Гитлер, насколько я помню, был вегетарианцем. К чему это я? К тому, что очень, очень часто человек целью оправдывает средства, а это не так!


Вот поэтому и идет речь о помыслах и намерениях. Именно они определяют, как и что будет.

Цитата:

В первую, ПЕРВУЮ очередь - духовная составляющая, а уж сыроеденье и иже сним сами придут. Понимаете?



Нет, не согласен. Не получается делать что-то одно. Одно сразу же тянет второе, а второе, в свою очередь - третье. Приходиться все делать одновременно. И уж, тем более, само по себе ничего никогда не придет! Необходимо делать усилие, особенно в начале. Вера без дел - мертва!

Цитата:

Насколько я помню, у каждой семьи должен быть СВОЙ гектар. И не факт, что он будет достаточно близко от родителей. Кстати, из тех проектов, что я видел на форуме, запланированы были дома только для одной семьи. Предполагалось, что дети на этом участке жить не будут. Какое уж тут объединение с Родом? Раньше род жил в одном помещении, не разъезжаясь. Деревни были сплошь из одной фамилии - тоже Род. А с гектарами как? Не понимаю...


Я думаю, что будет так же. Сыновья приводили в дом жен, а дочери уходили в семьи мужей. Если дети хотели отделиться - отделялись, но в большинстве случаев, оставались жить в Родовом гнезде. Семьи были большими. Поэтому и нужен гектар, а не 30 соток. Wink В общем, будет все так же, как раньше и было в деревнях, но все же отличие будет. В чем же конкретно отличие от деревень - описано в книгах ЗКР.

А если всё это делать для одного-двух поколений, то какое же это тогда Родовое Поместье? Rolling Eyes

На счет же планов, которые Вы здесь видели, скажу, что нельзя обвинять людей в том, что они не смогли сразу всё продумать так, как надо. Не будьте столь строги. Планы жизнь откорректирует, не волнуйтесь. Wink

Цитата:

Нет, конечно, потребительски не отношусь к гектару. Даже не могу объяснить, как я к нему отношусь. В середине 90-х я был обладателем 1,9 Га в смоленской области и собирался строить там поместье для постоянного проживания. Мне предлагали построить там кирпичный заводик, но я отказался - хотелось жить на своей земле...



А как обстоят дела сейчас? Если не секрет, конечно. Smile

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Пн 19 Ноя 2007, 17:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

557457СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2007, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх
Цитата:
Так что, понятие счастья весьма субьективно и достаточно краткосрочно, ибо продолжительное счастье начинает тяготить любого нормального человека.

Вы, видимо, путаете счастье с...успехом. Они ведь тоже суть разные...
Цитата:
С другой стороны, существовали у древних славян "судиницы", которые при рождении предписывали судьбу младенцу и всё, и никуда от неё не денешься - сказано "винтик", так тому и быть.

Мы хотим повторения того, что потом случилось? Или для чего нам опыт, прошедший с тех пор нужен? Wink
Кстати, на счет "древности".
Был тут я, недавно, в Третьяковке, там есть экспозиция "Культура древних славян". Сплошные иконы, самая старая датируется...10 веком. А у нас в поселении за 3 года считай пара тысячь лет прошла, если мерять то, что мы проверили и, думаю, осознали...

Собою проверять - самое верное Smile
Цитата:
А сказано человеку "Вырасти сына, посади дерево, построй дом" и что? И он уже робот, машина?

Нет, он уже ...труп после того, как все это сделал. Зачем ему дальше жить? Есть еще ряд установок-программ. Вдумаешься - вздрогнешь...
Цитата:
Правильно, есть этот НЕКТО. Он и придумывает программы. Только не надо думать, что это плохие, неправильные программы. А шестерёнка, возомнившая себя анкером, может испортить весь механизм. Да и следовать программе "вырастить сына" не так-то просто.

Smile Все хорошо...по месту. Человек, возоМнивший себя шестеренкой, и механизм поломает, и жизнь угробит. А хотя бы и анкером... Да хоть рулем Smile Без разницы....
А вера в "хорошего программиста" сродни вере...в хорошего программиста... Или хорошего царя... Эх, даже информационная эра не убила веры во всемогущество программ.... Даже после двадцать пятой перезагрузки....и грохнувшегося шатла...

Кстати, в свое время американцы, напичкав свой новейший крейсер "хорошими программами" во время маневров потеряли его, да так, что всем флотом потом искали, и в порт смогли притащить только...на буксире Smile

Цитата:
Цитата:
По твоему Род - абстракция, а по моему - каждый человек листочек веточки собственного рода. У тебя - свой, у меня - свой.
На сегодняшний момент.

Отчего же абстракция? Зря Вы так. Не зная-то...

Извини, вовсе не хотел обидеть. Имел в виду, что по твоим высказываниям получается картинка Рода какая то мертвая, застывшая. А Род - живой организм. Вот сам подумай, ходят люди, каждый со своим родом, потом двое встречаются... и становятся родными людьми. Что с их родами при этом происходит?

Ведь мы говорим о Родовых делах, а в живье представить что это такое, Род, и как он живет не хватает времени или мысли. А ведь это - основное, что для Родового Пространства, что для Пространства Любви, согласись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


557799СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2007, 2:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,

Цитата:

Если мерзость - значит НЕ светлые помыслы. Если Вам говорят, что это варенье, но пахнет, извините, дерьмом, то это дерьмо, а не варенье.


Два вопроса:

1. Обман - мерзость?
2. Прощение обмана ради общей цели - мерзость?

Цитата:

Например, если Вам скажут, что Вася Пупкин очень доброжелательный человек, но Вы при этом видите, как он постоянно кричит и со всеми ругается, то какой Вы вывод сделаете? ...
Сразу видно по делам человека какие они - чистые или нечистые.


К сожалению, не всегда и не сразу. В том-то и засада. И Вася Пупкин может прожить всю жизнь по соседству и слыть доброжелательным и добрым человеком. А на самом деле - просто не выпало пограничной ситуации, когда явственней всего проявляется сущность человека.

Цитата:

Нет! Из чистых помыслов нельзя!


Хорошо, а если это всё-таки происходит, то что делать?

Цитата:

Нет, не согласен. Не получается делать что-то одно. Одно сразу же тянет второе, а второе, в свою очередь - третье. Приходиться все делать одновременно. И уж, тем более, само по себе ничего никогда не придет! Необходимо делать усилие, особенно в начале.


А если начать делать всё сразу - получится? Мне кажется, и "второе", и "третье" придут в процессе. Но физиология придёт только после
духовности. Вегетарианство без духовности - лишь вегетарианство. Я неправ?

Цитата:

Цитата:

А с гектарами как? Не понимаю...


Я думаю, что будет так же. Сыновья приводили в дом жен, а дочери уходили в семьи мужей. Если дети хотели отделиться - отделялись, но в большинстве случаев, оставались жить в Родовом гнезде. Семьи были большими. Поэтому и нужен гектар, а не 30 соток. В общем, будет все так же, как раньше и было в деревнях, но все же отличие будет. В чем же конкретно отличие от деревень - описано в книгах ЗКР.

А если всё это делать для одного-двух поколений, то какое же это тогда Родовое Поместье?


Но в ЗКР явно прописано, что молодые не идут в семьи, а строят своё поместье.

Цитата:

На счет же планов, которые Вы здесь видели, скажу, что нельзя обвинять людей в том, что они не смогли сразу всё продумать так, как надо.

Не будьте столь строги.


Я не строг, что Вы! Более того, я их понимаю. Они не понимают себя - вот в чём беда. Мне искренно хочется, чтобы их жизнь была красочней их мечт.

Цитата:

А как обстоят дела сейчас? Если не секрет, конечно.


Если не вдаваться в подробности, то налоговая отобрала.

Сергей Синягов (sas),

Цитата:

Вы, видимо, путаете счастье с...успехом. Они ведь тоже суть разные...


Успех - лишь результат. Один из результатов, приводящих к счастью. Но постоянное состояние счастья нивелирует его. Утрированный пример всем хорошо известен: "Опять эта икра!"

Цитата:

Мы хотим повторения того, что потом случилось? Или для чего нам опыт, прошедший с тех пор нужен? Wink


О! А вот здесь интересно! Когда случилось? В 980 году? Или раньше?

Цитата:

Кстати, на счет "древности".
Был тут я, недавно, в Третьяковке, там есть экспозиция "Культура древних славян". Сплошные иконы, самая старая датируется...10 веком.


А Вы в Исторический музей сходите. Или музей города Москвы - там 10-м веком экспозиция не ограничивается.

Цитата:

Собою проверять - самое верное


Люди разные. Что одному остро, другому - пресно.

Цитата:

Цитата:

А сказано человеку "Вырасти сына, посади дерево, построй дом" и что? И он уже робот, машина?


Нет, он уже ...труп после того, как все это сделал. Зачем ему дальше жить? Есть еще ряд установок-программ. Вдумаешься - вздрогнешь...



А чем Вам не нравится эта программа? А предназначение - не есть ли та самая программа? Выполнил предназначение и - труп, не так ли?

Цитата:

А вера в "хорошего программиста" сродни вере...в хорошего программиста... Или хорошего царя... Эх, даже информационная эра не убила веры во всемогущество программ.... Даже после двадцать пятой перезагрузки....и грохнувшегося шатла...


А вера в хорошую идею? Идея - тот же самый алгоритм, программа. С той только разницей, что Вы затрачиваете на порядок больше времени на её реализацию, чем профессионал. Впрочем, неверие профессионалам - тоже программа.

Цитата:

Род - живой организм.


Совершенно согласен. И тем он живее, чем ближе друг к другу находятся ветви рода.

Цитата:

Ведь мы говорим о Родовых делах, а в живье представить что это такое, Род, и как он живет не хватает времени или мысли. А ведь это -

основное, что для Родового Пространства, что для Пространства Любви, согласись.


Соглашусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexandr_Ko




Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 18

Населённый пункт: г.Лыткарино

557896СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2007, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),По поводу рода как живого организма хотелось бы услышать по подробней, небезинтересно будет узнать ваше мнение и о том когдаже люди становятся родными, это очень существенный вопрос.приглашаю если естьжелание обсудить это дело
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

558010СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2007, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх
Цитата:
Успех - лишь результат. Один из результатов, приводящих к счастью. Но постоянное состояние счастья нивелирует его.

Ну вот сам посмотри, может ли РЕЗУЛЬТАТ...к чему то ПРИВОДИТЬ? Он - статика, завершение. Приводит же...движение.
Успех - попытка подменить счастье (чувство), измеримой величиной (результатом). Повторюсь - счастье есть критерий приближения к ИСТИНЕ, к смыслу Человека. Человек живет осмысленно - он счастлив Smile. Нет "постоянного состояния счастья", есть просто счастливые люди Smile. Попробуй припомнить, когда ты был счастлив, и ответь, хочешь ли ты быть счастивым всегда SmileSmile Это - не наскучивает. более того, быть счастливым - это одно из СВОЙСТВ человека. Smile
Цитата:
Цитата:
Мы хотим повторения того, что потом случилось? Или для чего нам опыт, прошедший с тех пор нужен? Wink

О! А вот здесь интересно! Когда случилось? В 980 году? Или раньше?

Да и сейчас случается. После этого случилось то, что мы ВОТ ТАК живем Smile А ведь ЭТО - следствие, в том числе и ТЕХ установок.
Цитата:
А Вы в Исторический музей сходите. Или музей города Москвы - там 10-м веком экспозиция не ограничивается.

Видел я ...скелеты пещерных медведей...в аргессивных позах. И с интересом прочел, что питались мишки, судя по строению зубов и др... исключительно растительной пищей.
Так и с иконами. Древнюю, исконную культуру надо по крупицам ...в себе вспоминать. И осмысливать. За каждым обрядом - смысл..и не всегда он тот, который декларируется.
Цитата:
А чем Вам не нравится эта программа? А предназначение - не есть ли та самая программа? Выполнил предназначение и - труп, не так ли?

Аккуратнее надо, с программами. Венимательно смотреть, какая же запускается. и вами...рулит. Предназначенье - не цель какая то, выполнить, завершить ее нельзя. Например - предназначентье - быть Бардом. Ну и когда он...выполнит это? SmileSmile Когда звание лауреата бардовской песни получит, что ли? SmileSmile
Цитата:
А вера в хорошую идею? Идея - тот же самый алгоритм, программа.

Smile Это вера в ...программу. А идея ...для прикрытия программы понадобилась, для маскировки. Идея - суть мысль, в нее верить невозможно, можно только оСмыслить, СОмыслить. Нет понимания, СОмыслия. появляется...вера. от идеи, мылси, остается только обглодок - та самая программа ... но с названием идеи.
Цитата:
Цитата:
Род - живой организм.

Совершенно согласен. И тем он живее, чем ближе друг к другу находятся ветви рода.

Рука более живая...чем нога SmileSmile Нет в живом измерений, ближе-дальше.

Alexandr_Ko
Цитата:
небезинтересно будет узнать ваше мнение и о том когдаже люди становятся родными

Мое мнение - родство определяется тем, откуда эти люди ИЗНАЧАЛЬНО, где, условно говоря, они появились, когда то, где их Родина. Проходя мимо друг друга, они просто УЗНАЮТ родных людей.

мы, в Полях, когда собираемся, как раз и чувствуем это самое родство. Хотя, вроде бы, люди совсем разные, и с разных концов земли. Но...не зря же мы собрались именно на ЭТОЙ земле, и многие говорят. что когда пришли, почувствовали - это - наше.

и это родство зашито глубоко внутри нас, в комфортности именно на этой земле, в теплоте, которую испытываешь 9часто неосознанно) к людям, в близости, когда даже и говорить то ни чего не надо, просто - быть.

Причем, опять же, земля эта - это вовсе не именно этот гектар, она охватывает землю ВСЕХ в роду... И,в конце концов, охватывает всю Землю, Мать нашу. Но до этого чувствования надо еще идти... Всем нам. И земельку восстанваливать.

Думаю, по мере возрождения земли, больше и больше людей будет просыпаться. вспоминать Родину свою. Пока, сквозь чахлые кустики на загубленной пашне не все могут рассмотреть райские сады.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexandr_Ko




Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 18

Населённый пункт: г.Лыткарино

558042СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2007, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), Насколько я понял,первое это своего рода генетическое родство,родство по крови.Второе(люди разные, но чувствуем что это наше)это когдауровень вибрации одних совпадает с вибрацией других,когда все находяться под одним общим эгрегором и он им близок каждому.Остальное на счет чувствования и просыпания,согласен,процес требующий времени,
а главное желания каждого.
Прошу всех кто просматривает эту тему, помочь нашему единомышленнику,главному лучику страны-SVAS-(Ширяевой Светлане)(загляните пожалуйста в тему Женщины Россиидавайте светитьсвоими лучиками в 6-00 каждый день),и поддержать ее в
трудный для нее час.Пусть наша поддержка поможет ей преодолеть
недоверие,страхи,и всякого рода иные нигативы.Давайте проявим
консолидарность,сплоченность и направим свою теплоту и сострадание,чтоб вновь засияло солшныка лучик.Спасибо всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

559145СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Ну и нытье...
Личный игнор. Остальным отвечу позже.

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

559181СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78,
Только аккуратнее, пожалуйста. Рецедивы приводят к увеличению срока ограничений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

559202СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я должен испугаться?
А, наверно, это не угроза, а предупреждение! Угадал? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB