Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Посвящается сомневающимся и опасающимся Движения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

553556СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia,
Цитата:
И зачем люди берут с собой в дальние походы фотографии любимых людей?

Вот в этом и вопрос к тебе - зачем живые люди, если можно пользоваться фотографиями, и почему бы не обойтись каменной бабой, и панельными блоками вместо живого пространства любви?

Природу породила мысль любви и гармонии, а железобетонный бункер, какая мысль породила? Какая мысль - такие и следствия, такая и жизнь.

Можно упрекать графа Колиостро, а можно наслаждаться жизнью с тем живым человеком, которого он привёз...

Впрочем, я понял, что ты согласна, что каменная баба - это не дело, хотя может помочь осознать ценность действительно живого человека, а бункер, соответственно, - ценность действительно живого пространства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

553561СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, в Вашем лице я встретила ещё одну разновидность забавной иллюзии. Если честно, я пока не поняла Вас до конца, но всё-равно попытаюсь ответить. Надеюсь, Вы не выпишете мне ещё один игнор, за мнение отличное от Вашего Smile.

Цитата:
Предположить вымысел, сделать его частью своих представлений о мире, потом отсечь всё, что с ним приходит в противоречия (гармонизировать картину мира), а потом восхититься: посмотрите только, как всё гармонично!

Вот к этому я Вас как раз и не призываю!
Но, по-моему именно это с Вами уже и произошло. Только в отличие от уважаемых Думки, Вентуса и Аквариуса, Вы пытаетесь отсечь то, что они как раз пытаются оставить.

Цитата:
С любой необоснованной веры (неверия, как частный случай) начинается деформация ваших представлений об окружающем. И вы начинаете видеть реальность искажённой.

Позволю себе поделиться с Вами результатом своих философских размышлений о реальности:
Реальность всегда видится через призму личного образа мира. Иначе её просто не возможно увидеть. А значит, она всегда искажена. У одних это сильно, у других меньше. И я не исключение...
А ещё сложнее описать реальность, потому что к искажениям писателя каждый читатель добавляет ещё и свои...

Цитата:
Но принимать гипотезы на веру или принимать позицию неверия к ним - я против. Категорически. Потомучто я знаю, убедился, могу доказать: это однозначное зло.

Да. Если я выдвину гипотезу о том, что, выпрыгнув из окна, Вы научитесь летать, и Вы поверив мне сделаете это... То это, безусловно, зло. Но, если я скажу Вам, что сев на велосипед и крутя педали Вы сможете поехать... и Вы научитесь передвигаться быстрее, поверив мне... разве это зло? Просто в любой вере необходим здоровый разум.
Но, если Вы мне не поверите (это про велосипед), потому что, сидя на нём без движения Вы падаете, то Вы просто не научитесь...

А теперь давайте применим эту аналогию к Пространству Любви (с чего мы и начали).
Вы утверждаете, что его нет, что оно вымысел.
А я утверждаю, что оно существует, причём не только на поместье размером с гектар, но и на дачном участке, но и в городской квартире, и даже (ежели силы хватит) и в тюремной камере.

И для меня это уже не вера... Для меня это знание. И оно никак не зависит от моей веры в существование "диктофонной записи" Smile

Цитата:
Деревья и прочяя жизнь на ваших участках служит всем без разбора, а не только вам. Проверено.

А не могли бы Вы кратко изложить, каким методом Вы это проверили.
Если Вас не затруднит.

Цитата:
Потомки убивавших, как и сами убивавшие хозяев Вечного Сада, фотографии которого вы могли видеть в пятой книге (мягкий переплёт) спокойно и с пользой для здоровья ели яблочки из этого самого Вечного Сада.

Простите... а это утверждение на основе каких фактов сделано?
У Вас есть этому доказательства? Вы точно уверены, что те "убивавшие" не умерли от какой-нибудь холеры, от голода, или не были потом репрессированы и сосланы далеко от этих яблонь?
Smile

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 8 сек.:
Dumka,
Цитата:
Вот в этом и вопрос к тебе - зачем живые люди, если можно пользоваться фотографиями,

Как зачем? Чтобы сделать с них фотографию. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Цитата:
Природу породила мысль любви и гармонии, а железобетонный бункер, какая мысль породила?

Тоже... Тоже мысль любви и гармонии... Но только на очень низких вибрациях. Вибрациях страха... Жить хочется даже в условиях войны... вот и строят бункер.
И Ты знаешь, Думка... Бункер спасёт жизнь... а поместье нет... если вдруг тьфу-тьфу, не дай Бог. А жизнь спасённая сможет возродить природу, поместье...

Цитата:
Можно упрекать графа Колиостро, а можно наслаждаться жизнью с тем живым человеком, которого он привёз...

Извини, что второй раз пытаюсь пояснить: если бы не было странной любви к Бабе каменной, то Калиостро никогда не заехал бы в их поместье. Понимаешь?
Это ЛЮБОВЬ. ОНА всё просчитала... и вселилась в Бабу Каменную...
Чтобы мальчишка заманил Калиостро вместе с попутчицей. Значит, может ОНА жить и в камне?

Цитата:
Впрочем, я понял, что ты согласна

Как я рада, что Ты меня наконец то понял!
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


553576СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Но ведь Любовь это НЕ эмоция!


И тем не менее.
Это относится не только к эмоциям.

Цитата:
соприкоснувшись с живыми воплощенными мыслями Бога, понять Его замысел, что Он хотел и хочет от нас, и включиться в Со-Творчество с Ним. В этом вся суть!
...
А того ли хотел Бог от Родена?


А почему нет? Кто знает, чего хотел Бог от Родена? Кто может судить об этом?

Цитата:
А как это можно всё понять, общаясь с рукотворными предметами, сидя в гудящем и дымящем городе, в бетонном мешке?


А Вам не кажется это несколько самонадеянным - всё понять? И какой будет смысл в жизни тех, кто всё поймёт?

Цитата:
Может я сейчас скажу кощунство, но это всё - мертвое творение.


Тогда получается, что человек (кроме самовоспроизводства) не создал ничего живого? Более того - создать не может. И какой смысл в существовании человека?

Цитата:
И, как следствие, с годами разрушится и канет в лЕту. Оно не вечно, потому как не в состоянии воспроизвести себя вновь.


И, как следствие, становится бесценным.

Цитата:
По мне, так, роза намного красивее, чем самая гениальная скульптура.


это сопоставимые вещи, я считаю. Они настолько различны, что их можно сравнивать.
Nik109,

Цитата:

Кутх, а я думаю что Aqvarius правее


Убойный аргумент. Возразить нечего. Соглашусь - Aqvarius правее. Я - левее.

Цитата:

а кое-кто здесь просто демагогию разводит.


А кто-то, видимо, флудит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

553709СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх
Цитата:
И какой смысл в существовании человека?

Smile Вот это - самый главный вопрос, а еще есть "предназначение".

Ответишь на эти вопросы, другие уже не будут возникать Smile

Почему о смысле ты спрашиваешь...с других?

Agnia
Цитата:
Реальность всегда видится через призму личного образа мира. Иначе её просто не возможно увидеть. А значит, она всегда искажена. У одних это сильно, у других меньше. И я не исключение...
А ещё сложнее описать реальность, потому что к искажениям писателя каждый читатель добавляет ещё и свои...

Сильное утверждение. Теперь надо бы определить, а есть ли "личное" Smile
"образ" - то же самое ОПИСАНИЕ мира. Попробуйте заглянуть сквозь "описания" в "ощущение", веданье, чувства. Может увидите что то "неописуемое"? Smile И это и будет реальность Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


553715СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),

Цитата:

Почему о смысле ты спрашиваешь...с других?


Ну, если другие в этом разбираются, то почему бы и не спросить?

Цитата:

Вот это - самый главный вопрос, а еще есть "предназначение".


Не одно ли это и то же?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арий




Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 314



553716СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia,
Agnia писал(а):
Я вот, например, ясно чувствую любовь своего компьютера ко мне, и любовь своей автомобильки. И любовь своих квартирных цветов, и любовь своих дачных деревьев.

дамочка, а сколько мы (т.е. - вы) проживем в вашем любимом бункере, окруженные любимыми компьютерками, автомобильчиками, а также искусственными цветочками, деревками, животниньками и человечками-роботиками? Но без единого ЖИВОГО, будь-то человек, растение или животное? И без выхода в интернет, т.е. даже без виртуального общения с живыми? И пусть даже они будут удовлетворять ВСЕ ваши желания, АБСОЛЮТНО ВСЕ, кроме одного - желания контакта с живым! Насколько хватит их механической "пламенной любви"? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

553781СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кутх,
Цитата:

А Вам не кажется это несколько самонадеянным - всё понять?


Это мне сразу представилось, как пришел человек учиться музыке, играть на пианино, а ему учитель и говорит: "ты учиться-то учись конечно, но вот стать отличным пианистом не хоти - это слишком самонадеянно!" Mr. Green А если серьезно, то понять ВСЁ и не получится, только вот планку все-таки надо ставить выше своих возможностей. Бери всегда направление выше, потому что жизнь и так снесет. ("Каждый солдат мечтает стать генералом") Wink

Цитата:

И какой будет смысл в жизни тех, кто всё поймёт?


Ну не всё конечно, но, по-моему, многое Сеп Хольцер понял. Посмотри "Пермакультуру". Да и Анастасия, мне кажется, поняла тоже очень немало. Во всяком случае по сравнению с нами. И, я полагаю, что они счастливые люди. Smile

Цитата:

Тогда получается, что человек (кроме самовоспроизводства) не создал ничего живого?


А Вы знаете все-все-все создания человека?

Цитата:

Более того - создать не может.


А вот это более чем самоуверенное изречение. Confused Хотя, если Вы судите по-себе...то может и стоит тогда написать так: "Я ничего создать не способен и никогда не смогу!" Wink

Цитата:

И какой смысл в существовании человека?


Пусть каждый сам себе ответит на этот вопрос. Я лично себе ответил, но это касается только меня, потому как мой смысл может очень сильно отличаться от Вашего, потому что все дело в отношении человека к тем или иным явлениям.

Цитата:

И, как следствие, становится бесценным.


Опять же, смотря для кого.

Цитата:
Цитата:

По мне, так, роза намного красивее, чем самая гениальная скульптура.


это сопоставимые вещи, я считаю. Они настолько различны, что их можно сравнивать.


Лично для меня это НЕсопоставимые вещи.
Извините, я не понял, что вы хотели сказать во втором предложении. Не могли бы Вы поточнее раскрыть свою мысль?

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 58 сек.:
Agnia,
Цитата:

Тоже... Тоже мысль любви и гармонии... Но только на очень низких вибрациях. Вибрациях страха...


Это как? Rolling Eyes

Цитата:
Так может быть и музыка тоже мёртвая? Ведь она не может воспроизводить сама себя.


Музыка - это интелектуальное творение. Это же не предмет какой-то, поэтому пример не очень корректный.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

553814СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна, что с музыкой пример не очень...
Но и скульптура, и картина - это творения... Мастер душу вкладывает в свои произведения... так что, с Роденом Вы, сударь, не совсем правы. В смысле, что левее, чем Кутх Smile

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 46 сек.:
Цитата:
Agnia,:
Цитата:
Тоже... Тоже мысль любви и гармонии... Но только на очень низких вибрациях. Вибрациях страха...

Это как? Rolling Eyes

Ну, я, честно говоря, не совсем поняла, какой бункер имел ввиду Думка, мы вроде бы о квартирах говорили... но бункер, так бункер...
Вот и представилось мне, что на поместье своём рядом с домом человек построил глубокий бетонный бункер. Вопрос был, какие мысли он вкладывал в это творение...
По-моему очевидно, что человек боялся... боялся за своих детей, внуков, если вдруг война...
А почему боялся? Потому что он их любит...
Вот так...

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 14 сек.:
Арий,
Цитата:
дамочка, а сколько мы (т.е. - вы) проживем в вашем любимом бункере, окруженные любимыми компьютерками, автомобильчиками, а также искусственными цветочками, деревками, животниньками и человечками-роботиками? Но без единого ЖИВОГО, будь-то человек, растение или животное? И без выхода в интернет, т.е. даже без виртуального общения с живыми? И пусть даже они будут удовлетворять ВСЕ ваши желания, АБСОЛЮТНО ВСЕ, кроме одного - желания контакта с живым! Насколько хватит их механической "пламенной любви"?

Вы знаете, господинчик, я не замеряла... и дай Бог не придётся.
И заметьте, я ничего не говорила об искуственных цветочках и деревках... Цветы и деревья у меня живые... Животненькие тоже у меня живые. А вот от человечка-роботика я бы не отказалась...
Вы некстати абсолютно здесь что-то заутрировали...
Но, даже если представить себе сию ужасную картину... то, думаю, я смогла бы прожить долго. Пока не умерла бы от старости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Арий




Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 314



553845СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia писал(а):
Арий,
Цитата:
дамочка, а сколько мы (т.е. - вы) проживем в вашем любимом бункере, окруженные любимыми компьютерками, автомобильчиками, а также искусственными цветочками, деревками, животниньками и человечками-роботиками? Но без единого ЖИВОГО, будь-то человек, растение или животное? И без выхода в интернет, т.е. даже без виртуального общения с живыми? И пусть даже они будут удовлетворять ВСЕ ваши желания, АБСОЛЮТНО ВСЕ, кроме одного - желания контакта с живым! Насколько хватит их механической "пламенной любви"?

Вы знаете, господинчик, я не замеряла... и дай Бог не придётся.
И заметьте, я ничего не говорила об искуственных цветочках и деревках... Цветы и деревья у меня живые... Животненькие тоже у меня живые. А вот от человечка-роботика я бы не отказалась...
Вы некстати абсолютно здесь что-то заутрировали...
Но, даже если представить себе сию ужасную картину... то, думаю, я смогла бы прожить долго

Да неужели? Laughing А зачем тогда на этот форум ходите? Строили бы глазки персонажам компьютерных программ... столько от них "любви" получите)))))

Нет, но все же... наверняка каждый видел подобную картину в каком-то из американских фильмов - целый искусственный город, всё есть - ВСЁ, ЧТО ЗАХОЧЕШЬ... всё такое блестяще-разноцветно-мелькающе-завлекающее, и плюс - какофония механических звуков... типа современных песенок... И НИ ОДНОЙ ЖИВОЙ ДУШИ, ДАЖЕ РАСТИТЕЛЬНОЙ!!! Что, в таком можно прожить ДОЛГО??? По-моему, состаришься ооооочень быстро ржач Или нет? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

553849СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia писал(а):
Цитата:
Потомки убивавших, как и сами убивавшие хозяев Вечного Сада, фотографии которого вы могли видеть в пятой книге (мягкий переплёт) спокойно и с пользой для здоровья ели яблочки из этого самого Вечного Сада.

Простите... а это утверждение на основе каких фактов сделано?
У Вас есть этому доказательства? Вы точно уверены, что те "убивавшие" не умерли от какой-нибудь холеры, от голода, или не были потом репрессированы и сосланы далеко от этих яблонь?
Smile
Да, уверен. Зафиксированных случаев - нет. Незафиксированных, хранимых в устной форме - тоже ни одного. Давайте выспросим у Владимира Николаевича точное место Вечного Сада и поедем лично с вами узнаем про судьбу убивавших: отравили их яблоки или нет? Ведь мы говорим о защите Пространством Любви через моментальное превращение съедобного в моментально действующий смертельный яд, а не о великом законе кармы, не так ли?

Agnia писал(а):
Цитата:
Деревья и прочяя жизнь на ваших участках служит всем без разбора, а не только вам. Проверено.
А не могли бы Вы кратко изложить, каким методом Вы это проверили.
Если Вас не затруднит.
Не затруднит ни капельки. Через воровство. У ваших дачников же у всех пространства любви уже по-вашему есть. И многие (спросите сами) из них хотят гранату под морковку положить, чтобы некий бомж перестал существовать в виде Человека, живущего на всех планах бытия. Возможно от благодарности за помощь в борьбе с урожаем. Но никакая морковка бомжам ещё пока сама не отомстила, а наоборот прибавила бомжам радости в жизни и витаминов. И приходится ничем не защищённым дачникам самолично подкарауливать бомжей и забивать их колами и вилами насмерть. И такое было.

У меня ощущение, что ваши розовые очки и толстые стены квартиры давно отсеяли всё "некрасивое", что есть в жизни. Вместе с её полнотой.

Agnia писал(а):
Цитата:
Предположить вымысел, сделать его частью своих представлений о мире, потом отсечь всё, что с ним приходит в противоречия (гармонизировать картину мира), а потом восхититься: посмотрите только, как всё гармонично!
Вот к этому я Вас как раз и не призываю!
Но, по-моему именно это с Вами уже и произошло. Только в отличие от уважаемых Думки, Вентуса и Аквариуса, Вы пытаетесь отсечь то, что они как раз пытаются оставить.
А вас не затруднит перечислить то, что я пытаюсь отсечь совершенно безосновательно? Smile

Agnia писал(а):
Цитата:
С любой необоснованной веры (неверия, как частный случай) начинается деформация ваших представлений об окружающем. И вы начинаете видеть реальность искажённой.

... Реальность всегда видится через призму личного образа мира. Иначе её просто не возможно увидеть. А значит, она всегда искажена. У одних это сильно, у других меньше. И я не исключение...
А ещё сложнее описать реальность, потому что к искажениям писателя каждый читатель добавляет ещё и свои...
Вы хотите объяснить отсутствие объективного проеставления? И наличие только лишь субъективного? И что это меняет? Да ничего. По-прежнему вы можете лишь гипотезой назвать то, чему нет подтверждения. А дальше - независимо от предпринимаемых действий - либо сомневаться в ней, либо для простоты и гармоничности общей картины просто верить/неверить в неё. О чём и говорилось.

Agnia писал(а):
Цитата:
Но принимать гипотезы на веру или принимать позицию неверия к ним - я против. Категорически. Потомучто я знаю, убедился, могу доказать: это однозначное зло.

Да. Если я выдвину гипотезу о том, что, выпрыгнув из окна, Вы научитесь летать, и Вы поверив мне сделаете это... То это, безусловно, зло. Но, если я скажу Вам, что сев на велосипед и крутя педали Вы сможете поехать... и Вы научитесь передвигаться быстрее, поверив мне... разве это зло? Просто в любой вере необходим здоровый разум.
Но, если Вы мне не поверите (это про велосипед), потому что, сидя на нём без движения Вы падаете, то Вы просто не научитесь...
Вас так учили кататься на велосипеде? Меня в 8 лет посадили и поддерживали пока трогался. Потом бежали рядом, пока ехал. Потом снова поддерживали, когда начал падать. В результате, в 12 лет я собрал себе велосипед из четырёх нерабочих. Сейчас стараюсь больше 40 км/ч не разгоняться: техника не выдерживает. Smile
А вы его изобретаете. Это, конечно же разгоняет мысль. Но избавляет от какого-либо положительного результата.

Учить нужно нежно: без оскорблений в ленности ума и без пинков. Маленькими достижениями, маленькими шажочками. С обязательной фиксацией достигнутого результата. Вот тогда и уверенность будет. И достижения самостоятельные, хоть и невеликие, будут подогревать интерес.

А у нас, не зная, что делать пролетая мимо седьмого этажа, как не помереть со страху не долетев до второго, и главное: что будет при встрече с асфальтом - учат прыгать из окна 9-го этажа и грязью поливать всех, перехватывающих на шестом. Sad

Agnia писал(а):
А теперь давайте применим эту аналогию к Пространству Любви
К моему большому сожалению, применять аналогию вместо примера - практика порочная. Получается иллюзорно. Не станем мы с вами этого делать.

Agnia писал(а):
... Надеюсь, Вы не выпишете мне ещё один игнор, за мнение отличное от Вашего Smile.
Личные игноры я раздаю не за мысли и споры, а за неумение вести диалог без оскорблений и обидностей. Они отвлекают на себя внимание, не дают сосредоточится на мысли собеседника. Они служат основой любой ругани, каким бы незначительным не казался плевок плюющему - это всё равно плевок:
Agnia писал(а):
Grigori78, в Вашем лице я встретила ещё одну разновидность забавной иллюзии.
На него хочется ответить, но для конструктивности разговора приходится сдерживаться. Написанная мысль с большим моральным трудом вычленяется путём отсечения всех издевательств. На следующие сутки возмущение проходит и эту мысль уже можно понять. И дать ответ.

И зачем мне такие разговоры на нервах?

Арий писал(а):
Agnia писал(а):
Цитата:
дамочка, ...

господинчик, ...
А зачем тогда на этот форум ходите? Строили бы глазки персонажам компьютерных программ... столько от них "любви" получите)))))

Накал возмущения растёт. Это возмущение неосознанное, оно "просто так". Дальше оно начинает затмевать разум. Сказывается на всём.

Я любому корректному и умеющему читать человеку готов подробно разъяснять свою позицию. Лишь бы он этот накал не провоцировал.


Последний раз редактировалось: Grigori78 (Сб 10 Ноя 2007, 2:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

553856СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia писал(а):
Aqvarius,
Цитата:
мне кажется, Володя хотел сказать, что

Водолейчик, Image а мне кажется, что я и сама прекрасно понимаю, что хотел сказать Володя.
Но всё равно, спасибо за разъяснения Laughing


Круто Very Happy! А можно реальную, живую фотку?

Цитата:
пространство должно состоять из живых элементов, быть естественным, а не искусственно созданным. Т. е. изначально созданным Богом, по Его замыслу, в котором всё рассчитано до конца, до полной самодостаточности.

Agnia писал(а):
А скажи мне, пожалуйста, Александр, Ты точно уверен в том, что до конца понимаешь замысел Бога?
А не может ли быть так, что Он замыслил неограниченное колличество путей к счастью, и среди этих путей есть те, которые лично Тебе не подходят?
А не может ли быть так, что среди тех путей, которые лично Тебе не подходят, есть тот путь, где Человек продолжает сотворять помысленное Богом не с помощью уже созданных живых творений, а с помощью познания химии, нанотехнологий, с помощью развития промышленности и, соответственно, строительства городов.
Ты уверен в том, что когда Бог создавал Человека, он не предполагал, что через него получит возможность творить не живые а искуственные объекты.


Да, Огонёк Wink, мне кажется, что я понимаю замысел Бога. Меня в этом убеждает то, что Он творя Вселенную поделил её на мёртвую и живую. Отличие их в том, что всё живое обладает Душой, а мёртвое - нет. То, что мы называем душой, то есть тончайшим иноматериальным покровом, созданным для себя бессмертной монадой, обладают все существа, включая инфузорию: без души невозможно никакое материальное существование, как без монады невозможно никакое существование вообще.

Обычный человек не может Творить ничего. Он может лишь изменять, придавать новую форму тому, что уже было создано Богом. Этот дар даётся тому, кто сам становится под стать Богу, кто понял своё предназначение и вышел из лабиринтов материального.

Вот моё определение живого:
Всё живое организует окружающую среду под себя (изменяет её), всё мёртвое полностью зависит от окружающей среды (разрушается, само становясь средой). Если процесс равновесен, можно говорить об условной жизни объекта.

Стоит добавить, что весь окружающий мир делится на то, что должно развиться, эволюционировать, трансмутировать, просветлиться, как угодно. И на то, что служит этому средой и "стройматериалом". Выбирай Wink, что тебе ближе!
Однозначное определение жизни очень сложно ввиду многомерности Вселенной и многоликости форм выражающих и проявляющих эту жизнь. К тому же, жизнь не вездесуща, вездесущ Бог - он прибывает даже там, где нет никаких монад. Без Него не может существовать ничто, даже то, что мы называем мёртвой физической материей. Если бы Дух Божий покинул её, она перестала бы быть - не в смысле перехода в другую форму или в энергию, а совершенно!

Если ты, Agnia, хочешь исследовать эту область (мёртвую материю) - исследуй. Может это твой путь, но что-то мне подсказывает, что этим путём идёт уже давно всё человечество. И вышло, что он окольный, путь то Wink.
А я, пожалуй, займусь тем, что я считаю живым, что может чувствовать мою любовь. Но это не значит, что меня не интересует искусство. Просто необходимо понимать, что на данном этапе человек способен осознанно творить лишь из неживой материи. Это его "проба пера".

Каждый получит то, что желал (свободу выбора никто не отменял). Все получат желаемое, но не в виде неких благ, а в виде образа жизни, соответствующего внутренним запросам и тону звучания. Большинство понятия не имеет, что у них там внутри творится, тем не менее они уже выбрали будущее. И если желания человека ведут к его смерти, кто же виноват, как не сам выбирающий? Пожинающему останется лишь отделить (выполнить желания)...

Цитата:
какой-нибудь инженер-кибернетик, создав робота, вправе его полюбить, но он никогда не дождётся ответного чувства от своего "творения"

Agnia писал(а):
В этом Ты тоже уверен??? Ты проверил это? нет
Никогда не говори "никогда" Smile
Я вот, например, ясно чувствую любовь своего компьютера ко мне, и любовь своей автомобильки. И любовь своих квартирных цветов, и любовь своих дачных деревьев.


Ты чувствуешь любовь не компа Cool. Посредством его ты чувствуешь наш интерес к тебе, как к весьма неглупой девушке, не из робкого десятка Very Happy. А вещи? Их удел служить своим хозяевам - таков был замысел их создателей и тех, кто за ними ухаживает, ремонтирует. И они будут служить, но Любить - никогда Cool!

Вообще, Agnia, все наши беды, и сомневающихся, и не сомневающихся (тезисно) можно свести к трём основным:

1. Отсутствие Любви: к Богу, к ближнему и, наконец (не той и не столько той, которой "занимаются"), а той которая стала большой редкостью, которая соединяет сердца на всю жизнь, которая рождает гениев, которая вдохновляет на бесценные творения и творит чудеса.

2. Неправильное осознание своего предназначения в частности и человечества в целом. НТР нужно было остановить после изобретения паровоза Cool. Техника конечно во многом облегчила нашу жизнь, но это тот случай когда пользы оказалось меньше вреда. За какие-то 200 с небольшим лет она катастрофически изменила мировоззрение миллиардов. Большинство стало воспринимать Мир только с материальной точки зрения. Человек разучился управлять собой, своими чувствами. Большая часть перестала творить, она лишь потребляет. Вся учёба и последующая деятельность свелась к получению престижных документов (дипломов) и не менее престижной высокооплачиваемой работы. Деньги, власть и удовольствия правят нынешним миром. Все ринулись за деньгами и властью, думая лишь о том, как бы получше устроится в жизни.

3. Уход и изолированность человека от Природы. Большая часть проживает в городах (где сосредоточились деньги, власть и удовольствия). Всё что предназначалось и было создано для человека, потеряло своего хозяина. Растения и плоды перестали быть для него лекарством, потому что не чувствуют его. Животные боятся человека, ибо изменилось его к ним отношение, он стал "чужим" для них. Хозяин Природы - это не тот, кто ее насилует, а тот, кто оберегает.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

554077СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Арий,
Цитата:
А зачем тогда на этот форум ходите? Строили бы глазки персонажам компьютерных программ... столько от них "любви" получите)))))

Вам не нравится, как я строю глазки? Или Вам не нравится, что я их строю не Вам? Между прочим, я с большим интересом общаюсь и с персонажами компьютерных игр, и с героями литературных произведений, и с образами на картинах. Если Вам этого не понять, можете считать меня извращенкой.

Цитата:
И НИ ОДНОЙ ЖИВОЙ ДУШИ, ДАЖЕ РАСТИТЕЛЬНОЙ!!! Что, в таком можно прожить ДОЛГО??? По-моему, состаришься ооооочень быстро. Или нет?

Старость - это отсутсвие смысла жизни... Если найти смысл в том кошмаре, который Вы зачем-то создали, то можно и не стареть... А смысл будет: найти живых и снова возродить жизнь.

Grigori78,
Цитата:
Да, уверен. Зафиксированных случаев - нет. Незафиксированных, хранимых в устной форме - тоже ни одного.

Вы были в местном архиве? Вы перелистали всю подшивку прессы тех лет? Вы опросили всех местных жителей??? Нет же.... Этот вывод я сделала из ваших следующих слов:
Цитата:
Давайте выспросим у Владимира Николаевича точное место Вечного Сада и поедем лично с вами узнаем про судьбу убивавших: отравили их яблоки или нет?

Если Вам это надо, то узнавайте... Лично мне это не интересно. Да и к книгам ЗКР я отношусь лишь как к символам. В данном случае, я вижу закон кармы. Вполне возможно, что отомстили вовсе не яблоки, а люди... может убийцы тех яблок и не пробовали...
Цитата:
Ведь мы говорим о защите Пространством Любви через моментальное превращение съедобного в моментально действующий смертельный яд, а не о великом законе кармы, не так ли?

Не так. Я лично вкладываю в понятие "пространство любви" значительно более широкое понятие, чем просто сад, сопоставимое с понятием "закон кармы".

Цитата:
Не затруднит ни капельки. Через воровство. У ваших дачников же у всех пространства любви уже по-вашему есть.

Отнюдь! Многие как раз используют дачные участки как способ вырастить еду. Впрочем, многие пытаются этот стиль жизни перетащить и на свои гектары, думая, что именно на этой площади будет им счастье... А если морковку выращивают для еды, то действительно, она выполнит своё предназначение даже если её съест не тот, кто вырастил. Пространство любви не совместимо с гранатой под морковкой, там вполне достаточно внушительной и красивой собачки. А голодных бомжей можно и угостить. Мы, например, каждую осень по нескольку мешков всякой мелочи (крупное отбираем) выставляем на дорогу. Бомжики счастливы. А на зиму мы двери в дом не запираем. Заходите, люди добрые, берите, чё хотите. Вот уже третью зиму никаких гостей не было. Хотя у соседей двери ломают.

Цитата:
У меня ощущение, что ваши розовые очки и толстые стены квартиры давно отсеяли всё "некрасивое", что есть в жизни. Вместе с её полнотой.

Полнота жизни не зависит от количества в ней "некрасивого". Я ничего не отсекла, я просто научилась во всём видеть КРАСИВОЕ. И это, знаете ли, так здорово! Пытаюсь показать это другим... но сталкиваюсь с тем, что некоторым не хочется расставаться со столь необходимыми им некрасивостями.

Цитата:
Вас так учили кататься на велосипеде? Меня в 8 лет посадили и поддерживали

Меня вообще не учили. Мне просто дали покататься на день взрослый велосипед. И я за день научилась крутить педали (под рамой). Домой пришла вся ободранная... но счастливая. Возможно именно поэтому Вы меня и не понимаете.

Цитата:
Я любому корректному и умеющему читать человеку готов подробно разъяснять свою позицию. Лишь бы он этот накал не провоцировал.

То, что Вы, сударь, привели в пример как издёвки и "плевки", большинством людей на форуме воспринимается как дружеские приколы. Мне жаль, если я нечаянно, задела перетянутые до боли струны Вашей души. Прошу прощения, и пожалуй, во избежание дальнейшего неуклюжего причинения Вам боли, прекращаю разговор с Вами.

Aqvarius,
Цитата:
Круто Very Happy А можно реальную, живую фотку?

Зачем? Image Тебе ж Думка подробно объяснил, что если есть живой человек, то фотографии не нужны. Laughing Laughing Laughing
Тебе отвечу позже. Надо подумать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

554123СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia писал(а):
Aqvarius,
Цитата:
Круто Very Happy А можно реальную, живую фотку?

Зачем? Image Тебе ж Думка подробно объяснил, что если есть живой человек, то фотографии не нужны. Laughing Laughing Laughing
Тебе отвечу позже. Надо подумать...


Затем, что на данный момент для меня нет ни живого человека, ни его изображения Wink. Одна только мультяшка. Довольно трудно общаться с человеком не видя хотя бы его изображение, не зная его возраста-опыта, довольствуясь лишь строчками на экране. Где же здесь жизнь? Где реальность? К кому я искренне адресую свои мысли-чувства? Кто спрятался там за иллюзией? Rolling Eyes

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

554126СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Меня в этом убеждает то, что Он творя Вселенную поделил её на мёртвую и живую. Отличие их в том, что всё живое обладает Душой, а мёртвое - нет.

Представляю: Image
сидит такой Творец и фигнёй занимается, делит: Это - живое. Это - мёртвое.

Давай то же самое представим проще: Он объединил Всё и создал.
А мы уже, умничая, начали делить на живое и мёртвое, белое и чёрное, хорошее и плохое, наше и не наше... и т.п.

Цитата:
Отличие их в том, что всё живое обладает Душой, а мёртвое - нет. То, что мы называем душой, то есть тончайшим иноматериальным покровом, созданным для себя бессмертной монадой, обладают все существа, включая инфузорию: без души невозможно никакое материальное существование, как без монады невозможно никакое существование вообще.

Монадой.... приятно иметь дело с умным человеком...
Даже если ничего не понятно, всё-равно... гордость переполняет, что человек, знающий такие слова, со мною разговаривает.
А давай упростим, и назовём эту монаду, понятно и доступно: Дух.

Цитата:
Обычный человек не может Творить ничего. Он может лишь изменять, придавать новую форму тому, что уже было создано Богом. Этот дар даётся тому, кто сам становится под стать Богу, кто понял своё предназначение и вышел из лабиринтов материального.

Согласна только с первой частью этого утверждения.
Вторую часть не поняла: что значит "стать под стать Богу". Где эта грань? Вот этот вот ещё не под стать... а вот этот вот уже стал под стать. И как определить, кто уже понял предназначение? Ну, чтобы дар дать?
Мне думается, что точнее будет такая формулировка: каждый человек способен Творить всё, придавая новые формы уже созданному Богом. Каждый берёт себе столько Дара творчества, сколько желает нести, за сколько способен на данный момент своего пути к Божественному подобию нести ответственность.
Если сформулируешь ещё точнее, буду рада... Ведь нет предела совершенству.

Цитата:
Всё живое организует окружающую среду под себя (изменяет её), всё мёртвое полностью зависит от окружающей среды (разрушается, само становясь средой). Если процесс равновесен, можно говорить об условной жизни объекта.

Да-а-а-а-аа.... спасибо за гимнастику для извилин...
Ты хочешь сказать, что бомба упавшая на Хиросиму была живой?
А крыса, живущая в клетке, и зависящая от того, не забудут ли её покормить, мёртвая? И дерево в лесу, которое уже запланировано на спил... Оно не может организовать цивилизацию под себя... оно само становится "окружающей средой". Значит оно мёртвое? Так чего же его тогда не спилить?
Не... чё-то тут не то... давай уже переделаем формулировку...

Цитата:
К тому же, жизнь не вездесуща, вездесущ Бог - он прибывает даже там, где нет никаких монад. Без Него не может существовать ничто, даже то, что мы называем мёртвой физической материей.

Давай немного уточним терминологию, для улучшения понимания:
Я называю мёртвым, то, что когда-то было живым, а сейчас перешло в стадию разрушения физической оболочки, расставшись с душой. Таким образом, ни камень, ни бетон, ни деревянное изделие не считается мёртвым в моём понимании. Если этому материалу дана новая жизнь, избавившая его на какое-то время от тлена, если мастер вложил в него душу, значит оно всё-ещё живое. Но уже живёт иной жизнью.
А мёртвое в моём понимании на кладбище, на свалке, и в лесу сухары.
И оно не является для меня объектом (как ты там сказал?) исследования.

Цитата:
Просто необходимо понимать, что на данном этапе человек способен осознанно творить лишь из неживой материи. Это его "проба пера".

Музыкант, поэт, режиссёр, дрессировщик, балетмейстер, садовник...
Думаю, что слово "ЛИШЬ" в твоём утверждении излишне...

Цитата:
Ты чувствуешь любовь не компа

Конечно! Он лишь зеркало. Я чувствую свою любовь к нему, отражённую и возвращённую мне обратно. Но вещи, которые я перестаю любить, ломаются и умирают... Почему? Хотя... вопрос риторический...

Цитата:
А вещи? Их удел служить своим хозяевам - таков был замысел их создателей и тех, кто за ними ухаживает, ремонтирует. И они будут служить, но Любить - никогда

Тот же удел и животных и растений в нашем мире. Мы точно так же творим из них своё пространство. И станет ли оно "пространством любви" зависит только от человека творящего.

Цитата:
Вообще, Agnia, все наши беды, и сомневающихся, и не сомневающихся (тезисно) можно свести к трём основным:
1. Отсутствие Любви: к Богу, к ближнему и, наконец (не той и не столько той, которой "занимаются"), а той которая стала большой редкостью, которая соединяет сердца на всю жизнь, которая рождает гениев, которая вдохновляет на бесценные творения и творит чудеса

Согласна только с первым. И считаю, что это единственная причина всех наших бед.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 42 сек.:
Цитата:
Затем, что на данный момент для меня нет ни живого человека, ни его изображения. Одна только мультяшка. Довольно трудно общаться с человеком не видя хотя бы его изображение, не зная его возраста-опыта, довольствуясь лишь строчками на экране. Где же здесь жизнь? Где реальность? К кому я искренне адресую свои мысли-чувства? Кто спрятался там за иллюзией?

Если я покажу тебе фотографию своей бабушки (ей 85) и скажу, что это я... то возраст-опыт добавит в Твоей душе уважения мне?
А если я выставлю фотку свою лет 15 назад? То ты не станешь относиться серьёзно к написанному?
Мне почти сорок лет... я тоже водолей. Выгляжу так же, как и пятнадцать лет назад (ну может косметики поменьше).
А фотографии не нужны. Думка ж сказал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

554186СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia писал(а):
Цитата:
Меня в этом убеждает то, что Он творя Вселенную поделил её на мёртвую и живую. Отличие их в том, что всё живое обладает Душой, а мёртвое - нет.

Представляю: Image
сидит такой Творец и фигнёй занимается, делит: Это - живое. Это - мёртвое.

Давай то же самое представим проще: Он объединил Всё и создал.
А мы уже, умничая, начали делить на живое и мёртвое, белое и чёрное, хорошее и плохое, наше и не наше... и т.п.



Нет, Agnia, просто наш плотный мир так устроен. Всякому явлению, действию, чувству и объекту существует противоположенное. Но не стоит сюда примешивать живое и мёртвое. Между ними принципиальная разница и это великое таинство. Лишь Богу удалось оживить (одухотворить) материю так, чтобы она сама поддерживала свою жизнь. Все попытки других сущностей оканчивались неудачей.
Он стал первым кто смог объединить множество энергий и создать новое, нам же только предстоит это сделать. Каждый идёт к этому своим путём и все находятся на разных ступенях.



Цитата:
Отличие их в том, что всё живое обладает Душой, а мёртвое - нет. То, что мы называем душой, то есть тончайшим иноматериальным покровом, созданным для себя бессмертной монадой, обладают все существа, включая инфузорию: без души невозможно никакое материальное существование, как без монады невозможно никакое существование вообще.
Цитата:
Монадой.... приятно иметь дело с умным человеком...
Даже если ничего не понятно, всё-равно... гордость переполняет, что человек, знающий такие слова, со мною разговаривает.
А давай упростим, и назовём эту монаду, понятно и доступно: Дух.


Вообще-то, монада является одним из тел градации Духа в недра материи.
Я не собирался умничать, для меня это слово привычно так же, как и остальные. Но я согласен, это довольно сложно для понимания, поэтому не будем об этом.

Цитата:
Обычный человек не может Творить ничего. Он может лишь изменять, придавать новую форму тому, что уже было создано Богом. Этот дар даётся тому, кто сам становится под стать Богу, кто понял своё предназначение и вышел из лабиринтов материального.
Цитата:
Согласна только с первой частью этого утверждения.
Вторую часть не поняла: что значит "стать под стать Богу". Где эта грань? Вот этот вот ещё не под стать... а вот этот вот уже стал под стать. И как определить, кто уже понял предназначение? Ну, чтобы дар дать?
Мне думается, что точнее будет такая формулировка: каждый человек способен Творить всё, придавая новые формы уже созданному Богом. Каждый берёт себе столько Дара творчества, сколько желает нести, за сколько способен на данный момент своего пути к Божественному подобию нести ответственность.
Если сформулируешь ещё точнее, буду рада... Ведь нет предела совершенству.


Сей Дар невозможно дать или взять. Это качество, которое появляется само собою по мере духовного роста человека. Следовательно и определение кем-либо готовности неготовности бессмысленно и даже вредно. "Даётся" в данном смысле не несёт смысл передачи кому-то. Заменим его на "обретается".

Цитата:
Всё живое организует окружающую среду под себя (изменяет её), всё мёртвое полностью зависит от окружающей среды (разрушается, само становясь средой). Если процесс равновесен, можно говорить об условной жизни объекта.
Цитата:
Да-а-а-а-аа.... спасибо за гимнастику для извилин...
Ты хочешь сказать, что бомба упавшая на Хиросиму была живой?
А крыса, живущая в клетке, и зависящая от того, не забудут ли её покормить, мёртвая? И дерево в лесу, которое уже запланировано на спил... Оно не может организовать цивилизацию под себя... оно само становится "окружающей средой". Значит оно мёртвое? Так чего же его тогда не спилить?
Не... чё-то тут не то... давай уже переделаем формулировку...


Ну, бомба это следствие чьей-то деятельности, инструмент (мёртвый) чьего-то злого умысла. Всегда надо смотреть в корень, находить причину явления.
Не стоит также бросаться в крайности и притягивать за уши Wink. Для всякого живого существует другое живое, более совершенно и организованно устроенное, в силу чего, являющееся более сильным по отношению к предыдущему. И крысы и деревья изменяют среду под себя, но человек в этом их превосходит. И от этого они не перестают оставаться живыми, просто они становятся зависимыми.

Так что формулировочку оставим... Smile

Цитата:
К тому же, жизнь не вездесуща, вездесущ Бог - он прибывает даже там, где нет никаких монад. Без Него не может существовать ничто, даже то, что мы называем мёртвой физической материей.
Цитата:
Давай немного уточним терминологию, для улучшения понимания:
Я называю мёртвым, то, что когда-то было живым, а сейчас перешло в стадию разрушения физической оболочки, расставшись с душой. Таким образом, ни камень, ни бетон, ни деревянное изделие не считается мёртвым в моём понимании. Если этому материалу дана новая жизнь, избавившая его на какое-то время от тлена, если мастер вложил в него душу, значит оно всё-ещё живое. Но уже живёт иной жизнью.
А мёртвое в моём понимании на кладбище, на свалке, и в лесу сухары.
И оно не является для меня объектом (как ты там сказал?) исследования.


Значит труп человека, бывшим при жизни к примеру скульптором, ты всё-таки считаешь мёртвым, а статую, бетонную стену, обклеенную обоями и деревянную ложку живыми? По моему мы говорим о разных вещах. Применительно к человеку-мастеру "вложить душу в произведение" - это аллегория, красивая, но, увы, лишь подражающая Богу Творцу.


Цитата:
Просто необходимо понимать, что на данном этапе человек способен осознанно творить лишь из неживой материи. Это его "проба пера".
Цитата:
Музыкант, поэт, режиссёр, дрессировщик, балетмейстер, садовник...
Думаю, что слово "ЛИШЬ" в твоём утверждении излишне...


Я имел ввиду, что даже зачатие и рождение ребёнка, происходит по большей части неосознанно.

Цитата:
Ты чувствуешь любовь не компа
Цитата:
Конечно! Он лишь зеркало. Я чувствую свою любовь к нему, отражённую и возвращённую мне обратно. Но вещи, которые я перестаю любить, ломаются и умирают... Почему? Хотя... вопрос риторический...


А может быть они сначала ломаются, а потом ты их перестаёшь любить? Wink

Цитата:
А вещи? Их удел служить своим хозяевам - таков был замысел их создателей и тех, кто за ними ухаживает, ремонтирует. И они будут служить, но Любить - никогда
Цитата:
Тот же удел и животных и растений в нашем мире. Мы точно так же творим из них своё пространство. И станет ли оно "пространством любви" зависит только от человека творящего.


Ну об этом я уже говорил. Хозяин Природы не тот кто её насилует, а тот кто её защищает.

Цитата:
Вообще, Agnia, все наши беды, и сомневающихся, и не сомневающихся (тезисно) можно свести к трём основным:
1. Отсутствие Любви: к Богу, к ближнему и, наконец (не той и не столько той, которой "занимаются"), а той которая стала большой редкостью, которая соединяет сердца на всю жизнь, которая рождает гениев, которая вдохновляет на бесценные творения и творит чудеса
Цитата:
Согласна только с первым. И считаю, что это единственная причина всех наших бед.


Согласен. Причина одна, остальное следствия. Но они значимы. И нужны для понимания и возврата к Истокам.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 42 сек.:
Цитата:
Затем, что на данный момент для меня нет ни живого человека, ни его изображения. Одна только мультяшка. Довольно трудно общаться с человеком не видя хотя бы его изображение, не зная его возраста-опыта, довольствуясь лишь строчками на экране. Где же здесь жизнь? Где реальность? К кому я искренне адресую свои мысли-чувства? Кто спрятался там за иллюзией?
Цитата:
Если я покажу тебе фотографию своей бабушки (ей 85) и скажу, что это я... то возраст-опыт добавит в Твоей душе уважения мне?
А если я выставлю фотку свою лет 15 назад? То ты не станешь относиться серьёзно к написанному?
Мне почти сорок лет... я тоже водолей. Выгляжу так же, как и пятнадцать лет назад (ну может косметики поменьше).
А фотографии не нужны. Думка ж сказал.


Ну вот! Это уже кое-что Cool. Спасибо!
---------------
Я ведь сразу почувствовал родную стихию Wink...

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB